01.03.2012 - 31.03.2012

#  urry » 15 мар 2012 03:29

Allig, твой пост прочтён и понят! Но это не наш Федотов был, это другой... у нас был он , но другой! И ему, "другому" бы я купил игроков... но уже не судьба... Там Страна другая была! Всё было иначе!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 мар 2012 02:38

Allig, это всё очень познавательно. Только тут на ВВ недавно совсем тосковали в очередной раз по кружевному футболу. Так вот последний раз когда что-то подобное Спартак демонстрировал - это времена при Федотове. Это сейчас у нас в чемпионате куча поражений, причём от всяких Амкаром, Аланий и Ростовов, причём в том числе и крупных. А в 2006-м, если кто-то забыл, было всего 2 поражения в сезоне (одно из которых почти дублем во Владивостоке), а одно в Казани, но ещё не при Федотове, а при Старкове.
3!!! раза отодрал в гостях зенит, причём с особым циннизмом (причём последний раз силами Шишкиных, Ребко и Сабитовых). А купили ему за всё время только Жедера, Сабитова и Плетикосу - это вам не Эменике и Пареха с Макгиди, правда?
А вообще если взять каждого из последних тренеров наших и посмотреть на три показателя: предоставленное время для работы, предоставленное тренеру кадровое усиление и результат на выходе - Карпин пожалуй будет ниже всех по этому показателю. Даже ниже ССЧ.

#  iaia » 15 мар 2012 02:35

Чепчугов порадовал конечно. Хочется увидеть его в воротах 19 марта. Но если вдруг появится пышка - Вратарь Республики, тоже не огорчусь.

#  Paraschut » 15 мар 2012 02:25

leks_37 » 15 мар 2012 02:45а кто 7-го декабря табуном на сан-сиро руководил?

Я про согаз вообще-то, "на сан-сиро" к сожалению не смотрел) Если Лёня Слуцкер пойдёт в атаку с первых минут
нам только легче будет. Я совсем не против открытого футбола как в кубке например.

#  Allig » 15 мар 2012 02:01

Можно с цской играть, можно. Но от полузащитников нужна свежесть и энергия. Судьба матча будет решаться в центре.
Защита у них еще на год постарела. А Щенников пока кондиций не набрал. В общем, оборона ихняя "на классе" играет. Больше, чем раньше ошибается, иногда и "пожар" просматривается.
В атаке пока у них тоже не все в порядке. Про вратаря писать не буду. Уже написали.
Только в полузащите они смотрятся предпочтительней (хотя матчей мы провели только два, возможно некорректно сравнивать).

#  leks_37 » 15 мар 2012 01:45

Paraschut » 15 мар 2012 02:18На Слуцкого будет давить результат, с ним ослы последний раз где-то в октябре выигрывали.

неохота об этих пидорасах тут писать, но возникает резонный вопрос, а кто 7-го декабря табуном на сан-сиро руководил?

#  wasy » 15 мар 2012 01:45

Если быть точнее, то кони из последних 24 матчей выиграли только 5.
Только вот какое это всё имеет отношение к ФКСМ?
Над Валерой довлеет результат - все игры подчинены только результату.
И как будет в понедельник знает только Всевышний.
Я же пока помолчу.
"Молчи - за умного сойдёшь". (с) РНП

#  Allig » 15 мар 2012 01:44

El Jugador Rojo-Blanco Жаль только он этот карт-бланш дал Карпину, а не Федотову тому же...


Я вырос в Ростове. И, хотя болел за Спартак, за местным футболом волей-неволей следил. И футбол вживую на местных стадионах смотрел.
И вот зимой 1981 года меняет СКА Зонина на Федотова. Федотов первый раз стал главным тренером. Катапультирован из ЦСКА в братский армейский клуб. В 1980 году зонинский СКА впервые за много лет не боролся за выживание в Высшей лиги, или за переход в Высшую лигу из Первой, а занял 9 место. Состав был очень достойный. не буду его описывать, этих имен тут никто не помнит. Только три фамилии назову : Андреев, Заваров, Гамула. Все остальное - крепкие и очень крепкие по советским меркам середняки.
Весной Ростов празднует победу в Кубке СССР (((((. Летом уже оседает на дне турнирной таблицы. Слухи по городу о бардаке в команде. Осенью более-менее достойно играют в Кубке кубков. Но четко вылетают из Высшей лиги без всяких шансов. Впервые обладатель Кубка вылетел в своем победном сезоне. Осенью уже Заварова с дружком его Гамулой все-таки выгоняют из команды.
Но руководство клуба ничего не предпринимает. Карт-бланш Федотову, понимаешь. Настоящему армейцу. Сыну настоящего армейца.
На следующий год в Первой лиге команда катится по наклонной. При этом больше никто из тех, кто занимал год назад 9 место в Вышке из команды не ушел. А Андреева, например, Бесков продолжает вызывать в Первую сборную, поскольку квалификация его сомнения не вызывала.
Паника в "футбольном Ростове" нарастает. Крики и возбуждение в спартаковской среде по поводу ВГК, когда в начале прошлого года Спартак был в низу турнирной таблицы - слабая пародия на то, что творилось в Ростове. Год беспросветного ужаса. Но карт-бланш он и есть карт-бланш. И только, когда команда оказалась в зоне вылета из Первой лиги (!) Федотова все-таки попросили. Местный тренер (уже не помню, как его фамилия) остановил падение, а на следующий год с этим же составом легко занял второе место в Первой лиге, что обеспечило переход в Высшую.
Прекрасно, что еще один карт-бланш Федотову не выписали. Да еще и в Спартаке.

#  iaia » 15 мар 2012 01:36

StuG 40 Ausf F/8, ))))
Ну как бы Старостины это Спартак и есть. Вот про кого можно сказать, "мы говорим имярек - подразумеваем Спартак".

#  Quarterback » 15 мар 2012 01:25

Никакого вреда сегодняшний матч коням не принес. Побегали не надрываясь, борьбы особой не было, покуда Реал играл процентов на 30-40. Негде было устать и физически, и психологически.
Зато большую пользу принесла практика игры против таких резвых мастеров. Наши игрочилы на фоне реальских будут казаться им заторможенными.
Все-таки, Лига Чемпионов - огромное подспорье в прогрессе команды. 1 такой матч за 5-10 российских выходит в плане опыта.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 15 мар 2012 01:20

Paraschut » 15 мар 2012 02:18На самом деле нехуёвая такая серия, просто никто об этом вслух не говорит.


Говорят.
Только негромко.

#  Paraschut » 15 мар 2012 01:18

На Слуцкого будет давить результат, с ним ослы последний раз где-то в октябре выигрывали.
На самом деле нехуёвая такая серия, просто никто об этом вслух не говорит.
В первом тайме встанут взади все кроме двух негрил, Слуцкий себе не изменит.
Ну а потом всё может быть, в зависимости от счета.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 мар 2012 01:17

впередсмотрящий, беспокойно в основном за верх. Мало того, что мы больше всех пропускаем после ударов головой, так в конюшне человек 5 минимум в районе 190 см и выше.

#  Q_ » 15 мар 2012 01:16

korzhik » 15 мар 2012 02:03#   korzhik » 15 мар 2012 02:03


А с кем лошадки в открытый играть начинали? С питером? Ну так там они просто постоянно отыгрывались причём начиная с 3 минуты матча, поэтому и получалось так. В остальных матчах осторожная игра на контрах, тем более с нами. Мы не Реал, но и они .. не Барса. ОНи нас в таблице обходят. Ничья их устроит больше чем нас, а убежать против нас они точно будут пробовать, так что .. не вижу с чего это им менять свою игру и бежать вперёд. Отдадут мяч и будут смотреть что мы с ним будем делать.

#  А.Н.Б. » 15 мар 2012 01:06

El Jugador Rojo-Blanco,

Думаю, что ЛАФа всё устраивает до поры, не думаю, что в клубе футбольных магнатов ему хочется выглядеть посмешищем. Да и самому себе он тоже не сможет объяснить - за что или почему он держит(ся) (за) Валеру. Тут не в спорте дело, а в понтах, престиже, уверен, что для него это не пустой звук. Одно дело фрондёрствовать - мы мол ни такие как все, мы идём другим путём, нас зажимают... (что конечно правда), но когда при прочих равных мы будем прозябать на 4-5 месте, все эти отговорки превратятся в пшик и потребуется козёл отпущения... да и на вечную любовь болел, я бы ставки не делал - ОИРа гнали и кляли, а уж где ОИР и где Карпин... всё не так однозначно.

Ладно, думаю время нас рассудит, недолго осталось... :)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 15 мар 2012 01:03

iaia » 14 мар 2012 23:52Прадед болел за Старостиных. Он был хорошо знаком с их отцом - Петром Ивановичем. И был он старше.. намного. Дед был на год младше Николая, прадед знал всех братьев с детства.


Я - помню.
Ты давно об этом рассказывал.
Речь шла о том, что он не мог "болеть за Спартак". Просто потому, что жил в доспартаковское время.

#  irod sm » 15 мар 2012 01:03

Kapers , Severin , Гойко Митич , kg
Валера, Евгений,Олег,Констатин.
Парни с днюхой.
Как хотите, но мы с Мауринье Вам седня подарок сделали.
Берите и не надо благодарить. :lol: :lol:
Редактировалось 15 мар 2012 01:06

#  korzhik » 15 мар 2012 01:03

Не пойму,с чего решили,что кони будут с нами от обороны играть?
Мы - не Реал,это ведь,надеюсь,факт?
Следует обратить внимание на то,что кони часто пользуются искусственным вне игры.Можно из глубины наказывать.

#  Anlo » 15 мар 2012 01:02

Странную вы тему сегодня обсуждаете. Всегда считала, что это коням и прочим нужны ответы "почему я болею за ...", а у спартачей такой вопрос не встает, и каждый из нас знает, что он мог бы болеть только за Спартак. Ну, потому что Спартак - это же не футбол. Это очень много: либо целиком твое, либо вообще нет.

#  впередсмотрящий » 15 мар 2012 01:01

Посмотрел Реал.
За 19.03 стало немного боязно.
Если не войдет в норму Пареха, боюсь наш центр (уже и без Родри) напортачит супротив думбий-нецидов.
Я бы оставил на 1 тайм одного Велика, ЭМа на замену ему.
Мака - в запасе. Жано на поле.
По Дзюбе - фик его знает? Лучше Беляш с Жано пусть каруселят в центре.
На краях бы поставил Ари и ДК.
Ну и Кариоку, будь он неладен. )))

#  Q_ » 15 мар 2012 00:59

irod sm » 15 мар 2012 01:49#   irod sm » 15 мар 2012 01:49
# Q_ » 15 мар 2012 01:40


Посмотрим. НО я как раз, по крайней мере до гола, открытости никакой не жду. За что им реабилитироваться? Гол забили, кипер плюх пускал, а то что проиграли .. что разве кто-то серьёзно считал что у них были шансы? ОНИ сыграли нормально и им не за что реабилитироваться, а вот проиграть нам .. вот это будет даааа. Уверен бегемот может быть кем угодно, но не дебилом. ОН не станет раскрываться, по крайней мере до гола, а если забьют первыми, то 100% будем смотреть 3-тий похожий матч. Единственное отличие может быть только то, что свои трибуны и привычное покрытие и атмосфера, может быть это поможет и сыграет.

Ты оптимист короче :) Хочешь весёлого футбола, но его вряд ли будет. Вот если мы забьём первыми может быть что-то такое получится :)

#  have got no nick » 15 мар 2012 00:54

Ну что, побегали лошади, попатели знатно, погоняли их. Это хорошо.
Не хотелось бы шапкозакидательства. Играть нам будет против них очень сложно.
Думаю встанут они, как с динамо, перед штрафной и бодайся с ними, а он будут пулять на негров и ждать стандартов. Нам конечно нужно заряжать по воротам при первом удобном случае - главное в створ попадать.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 15 мар 2012 00:52

iaia » 15 мар 2012 00:35И кстатиStuG 40 Ausf F/8, Андрюш, ты всерьёз считаешь, что до 36 года футбола в СССР не было?


Я считаю, что не было "Спартака".
Ну может твой уважаемый прадед болел за МКС. Я же это под сомнение не ставлю.
Так и сказал бы: Мой прадед болел за предтечу...
Редактировалось 15 мар 2012 00:54

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 мар 2012 00:51

А.Н.Б., боюсь, что ЛАФа он и так устраивает. ЛАФу главное что? Чтоб его матом не крыли с трибун как раньше. Сейчас ведь как он дело ставит: я даю деньги - остальное спрашивайте с Карпина. У него чистый чек, сколько надо - столько туда пускай и вписывает. Карпин вписывает из 40 лямов только одного Билю, но болел всё устраивает - это же Карпин. И тут вопрос: ты считаешь Барина такой расклад не устраивает?
P.S. Специально не пишу про спортивную составляющую (что ЛАФ хочет выигрывать), потому что если б по-настоящему хотел - чемпионами мы бы могли стать и до Карпина ещё. Нужно было-то всего лишь напрячься и купить всего одного очень сильного игрока.
Либо есть другой вариант. До ЛАФа дошло (либо ему объяснили), что менять тренеров каждый год - тупик. И он решил остановиться на ком-то одном. И прощать ему всё. Все разгромы от не пойми кого, все позорные вылеты из еврокубков и кубков, места на подступах к пьедесталу. Жаль только он этот карт-бланш дал Карпину, а не Федотову тому же...

#  irod sm » 15 мар 2012 00:49

# Q_ » 15 мар 2012 01:40
Дим, физически все нормально смотрятся.Не отлынивает никто.
С конями предчувствую весёлый футбол. С обязательным наличием фатальных нелепых ошибок.
Армейцы чтобы реабилитироваться пойдут вперёд.
Будет открытый футик.
А пока не катит у всей команды.
Ответсвенность за ртезультат ли, плохие поля ли, ранняя весна - думаю с конями будет жесть открытая. 8-)

#  Dejurniy » 15 мар 2012 00:47

Paris Saint-Germain
Считаются. Тогда Наполи дальше.

#  Q_ » 15 мар 2012 00:40

irod sm » 15 мар 2012 01:30#   irod sm » 15 мар 2012 01:30
# Q_ » 15 мар 2012 01:27
Дим :)))
А что остальные вписываются?
:lol:


Ну как сказать. Защита пока на уровне была и подключались даже неплохо. Кариока своё дело добре делал и даже как-то солидно что ли. Велик я бы сказал без оценки так как моментов ему мало создавали. Эм на фланге это зарывание его способности в атаке. Его поджимают не давая развернуться и он без навыка чаще всего его за бровку упускает. Бежать то некуда. Остальная полузащита да пока можно сказать не вписываются, но тут хотя бы можно оправдать ДК тем что он разрушает и выполняет большой объём по прибежать чтобы через него отыгрались. Мак форму не набрал. Ари кстати неплох показался, но он на своём высоком среднем уровне. Вот кажется и всё. Так что бОльшие претензии сейчас как раз к Биле так как ему играть почти без вариантов как паспорту, а свою работу из паспортов он выполняет пока хуже остальных.
А да, Дзюбу забыл! :) Тёма мне просто нравится, но пока не пошло у него, хотя очень ждал его в Анжи вместо Били на замену во 2-м.

#  Paris Saint-Germain » 15 мар 2012 00:39

Дорогие друзья эксперты !
Напомните мне пожалуйста регламент двухраундовых поединков. Именно, считаются ли голы на чужом поле в дополнительное время ?
То есть, конкретно, вот сейчас Наполи проиграет 2-4 после 120 минут. Наполи идёт дальше или бьют пендали ?

#  Zdazz » 15 мар 2012 00:34

Bad, Успел перелогиниться? :))
заходи почаще, Андрюх!

#  irod sm » 15 мар 2012 00:30

# Q_ » 15 мар 2012 01:27
Дим :)))
А что остальные вписываются?
:lol:

#  Q_ » 15 мар 2012 00:27

irod sm » 15 мар 2012 01:24#   irod sm » 15 мар 2012 01:24
# Q_ » 15 мар 2012 01:17
4 россиянина в составе?
Спать иди :)))


Я ж написал оптимальный был бы .. ессно его не будет.
100% будет играть Биля вот тебе и россиянин, но он пока не вписывается

Юр вот ты скажи ты его на поле видел в прошедших матчах? Хотя он больше всех наших пробежал. Хотя бы что-то вспомнить можешь с его участием?

#  irod sm » 15 мар 2012 00:24

# Q_ » 15 мар 2012 01:17
4 россиянина в составе?
Спать иди :)))

#  Q_ » 15 мар 2012 00:17

А вообще хочу сказать что с лошадьми нам будет тяжело. НЕ потому что они какие-то особенные, а как раз наоборот. Именно потому что они никакие! Они будут играть с нами как Анжи ИМХО, а как мы "умеем" играть с мячом сейчас мы показали :( Запрутся и будут ждать момента для своих 4 быстроногих. Хотя дерби есть дерби. Тут всякое может быть.

Прикольно раньше мы брали мяч и пока он у нас нам не забьют. Мы его катали, возили и так далее, а сейчас? Сейчас же наоборот. Хочешь нейтрализовать Спартак сыграй как Анжи. Отдай нам мяч отойди к себе и посмотри, что мы с ним будем делать. А что мы с ним будем делать мы и сами не знаем. И вот это напрягает.

По такому раскладу ИМХО в центре сейчас необходим просто Зеув. Пора бы ему уже набрать форму. Он довольно неплохо атаки раскручивает по мысли, а ДК по скорости. Биля пока никуда не вписывается бегает от мяча куда-то. Конечно Жано наверное мог бы выполнять то что должен делать Зуев, но я просто не знаю сможет ли.

По сути в центре необходим Кариока чуть ниже, ДК и Зуев над ним. На флангах Мак на одном, а на второй 3 претендента Жано, Биля или Ари. Интересно было бы наеврное на Жано посмотреть.

Ну а в атаке один из нашей звёдной пары. На начало наверное лучше Эменике было бы поставить, но это дело вкуса.

ИМХО оптимальный вариант состава был бы:

Дикань
Парш-Пареха-Сухи-Макеев
Мак-Кариока-ДК-Зуев-Жано
Эменике

Замены на усиление Биля-Ари-Вел

А как будет посмотрим.
НО по прошедшим матчах в полузащите просто дико не хватает фантазии и некому разводить и начинать атаки.

#  А.Н.Б. » 15 мар 2012 00:08

El Jugador Rojo-Blanco,

Игорь, и я тебя понял сразу, "нестыковочка" в понимании в том, что я не говорил о своём мнении, о мнении уВВажаемых сокнижников и прочих болел.
Я говорил с точки зрения главного оценщика деятельности Валеры, с точки зрения ЛАФа (ну в моём представлении, конечно).
Вот поэтому и повторю в случае неудач ни у Валеры не будет возможности оправдаться, ни у ЛАФа сохранить лицо если он не уволит Валеру, и думаю оба это понимают...

А моё болельщицкое мнение - Валера движется правильно, но очень медленно, потому что слишком самоуверен и амбициозен, он дойдёт скорее всего, но вот только когда и с какими потерями на этом пути - вопрос ???!!!... :(

#  Мирный_Атом » 15 мар 2012 00:07

Bordo0706 » 14 мар 2012, 23:58плей-офф ЛЧ должен дать пищу для размышлений Валере

лучше бы 4-й отборочный раунд КУЕФА дал ему писчу.

#  Bordo0706 » 15 мар 2012 00:04

есичо, я имел в виду не вратарскую тему, а использование пассивный офсайда при диагональных переводах с другого фланга

#  Bad » 14 мар 2012 23:59

Быстро захожу на сайт, чтобы сказать, что надо 19-го чаще бить по конским воротам... какой я по счету здесь самый умный?

#  Bordo0706 » 14 мар 2012 23:58

скажу так, чтобы не удалили: плей-офф ЛЧ должен дать пищу для размышлений Валере

#  кпк » 14 мар 2012 23:56

В дерби Эменике должен бить по воротам как можно чаще
Редактировалось 14 мар 2012 23:57

#  Ehidna » 14 мар 2012 23:51

El Jugador Rojo-Blanco » 15 мар 2012 00:42Я сомневаюсь, что все игроки наши настолько тупы или настолько клали с прибором на установки Карпина... или что Асхабадзе им плохо переводит. Видимо, установки такие..

А я по таким матчам, как с Анжи, вообще сомневаюсь, что наших игроков в спортшколах обучали элементарно пасовать и открываться...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 мар 2012 23:51

А.Н.Б., Алексей, да понял я прекрасно с первого раза, что ты хотел сказать. Я лишь (безуспешно?) пытаюсь показать, что от того, что мы будем ждать - лучше не станет. Хочешь потерять ещё год только лишь для того, чтобы убедиться, что мол, да, точно, так и есть? Уже давно говорено-переговорено, что все рациональные доводы в защиту Карпина кончились ещё в 2010-м. Всё дальнейшее время он держится только на "Валера,верим". И для ряда ВВ-шников твои сроки - это тьфу и растереть. Они слово про него не скажут ни через год, ни через 2, ни через 5... даже при 4-5-х местах в таблице. Потому что они смотрят не на результаты и сроки их достижения (о которых и ты вот как раз написал), а на то, что он спартаковец, уже хз сколько времени разгребает говно за Шавло, ССЧ и Лау (интересно как они успели так много нас..ть??), что он всей душой за дело, вон как постарел за 2-3 года... И поверь, меньшим спартаковцем он не станет, стареть и уставать не перестанет, а значит определённая часть болельщиков будут за него и дальше, несмотря на все твои дедлайны.
Редактировалось 14 мар 2012 23:55

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 мар 2012 23:42

Ehidna » 14 мар 2012 23:14Вот, казалось бы, игроки уже тыщщу раз во вью рассказывали, что Карпин подробно разъясняет все нюансы, уехавшие леги признаются, что стока их теорией нигде не грузили, а на ВВ продолжают цвести фантазии на тему установок Карпина в стиле "идите и забивайте"...)))

На теор. занятиях можно много чего плести. Важнее, чтобы это помогало игрокам. Судя по тому, что результатов нет - им это не помогает. Они этого не понимают. Это как с Базелем, когда 2 гола с угловых пропустили, которые разбирались якобы посекундно перед игрой. А в итоге высоченного Штреллера держит почему-то Шешуков, а не Дзюбиньо или хотя бы Сухи. Так можно было бы и Комбарова заставить с ним бороться и 3 часа объяснять как это сделать, хотя эффекта будет больше, если приставить к нему Дзюбу, даже ничего не объясняя.
Я сомневаюсь, что все игроки наши настолько тупы или настолько клали с прибором на установки Карпина... или что Асхабадзе им плохо переводит. Видимо, установки такие... на которых по 3 часа разбирается совсем не то, что надо было бы. Да, конечно, спасибо хотя бы, что не "сыграйте в свою игру" как у Быкова в Ванкувере перед канадцами, но всё же...

#  rexal » 14 мар 2012 23:41

Mendel » 14 мар 2012 23:23Я правильно понимаю, что Дикая дивизия себя на банере чурками (дровами) сама изобразила?

на заборе х у й написано, заглянул, а там дрова :)

#  iaia » 14 мар 2012 23:35

И кстатиStuG 40 Ausf F/8, Андрюш, ты всерьёз считаешь, что до 36 года футбола в СССР не было?

#  Большой Хорхе » 14 мар 2012 23:34

К вопросу о болении и верности.

Владимир Никитич Маслаченко, светлая ему память, был Спартаковцем и никогда этого не скрывал, не прятал в угоду "моде". Как комментатору ему доводилось работать на матчах разных команд, в том числе и мразотных. И Владимир Никитич всегда был подчёркнуто нейтрален - кстати, в первую очередь к "Спартаку", к своим. Потому что это - профессионализм. Играет наша команда и не наша - не более.

Сейчас матч мразей обслуживает некто генич. Говорят (с), наш человек. Именно обслуживает - настолько угодливо лижет каням. "Вот и верь после этого людям". С такими "друзьями" никаких врагов не надо.

#  andruha0603 » 14 мар 2012 23:34

Шева, Спектр,
Продолжу тему наклеек и т.п.
Помню как отец принёс пластиковый календарь с Фёдором Фёдоровичем Черенковым http://img.gazeta.ru/files3/966/3226966/10.jpg (спасибо инету) по середине, с боку вроде месяцы в кружочках выпуклых, а внизу дни в таких же кружочках. На эти выпуклые кружки одевались пластмассовые колечки, тем самым отмечая месяц и число. Год уже и не вспомню((может кто и припомнит). Долгое время этот календарь, а в последствии только портрет (выпуклыши пришлось обрезать, не помню почему) украшал стену комнаты.
Был еще сборник типо фотографий цветных в специальном конверте игроки Спартака, почему-то от туда особенно запомнился Василий Кульков.
Потом уже пошли наклейки евро 96 и Звёзды европейского футбола. Оба были собраны полностью и хранятся до сих пор))) в последнем особо выделю Валерия Карпина ещё с короткой прической.
Потом пошли журналы Спартак (хронятся по-моему все выпуски) и уже тут стены почти полностью обросли постерами кумиров)))
p.s. извиняюсь за простыню, что-то вспомнилось.
Редактировалось 14 мар 2012 23:34

#  Спектр » 14 мар 2012 23:02

El Jugador Rojo-Blanco » 14 мар 2012 22:53не осталось ни одного игрока, пришедшего в клуб не при нём (за исключением Парша).

Если точнее, до Карпина пришли в клуб еще Кудряшов, Иванов, Дзюба и Веллитон.

#  Oleger49 » 14 мар 2012 23:01

Thewanderer » 14 мар 2012 23:22http://i072.radikal.ru/1203/22/c280a107d98f.jpg

Суровый парень..В перчатках смотрит..Видимо чтобы урон своим собратьям сильный не нанести..Могу и ошибаться,причины могут быть разные...))
Редактировалось 14 мар 2012 23:04

#  azvent » 14 мар 2012 22:54

Джуниор » 14 мар 2012 23:43
"А ещё, за них можно решать, что им читать, а что нет, что смотреть, а что нет, что есть и пить, а что нет, во что одеваться."
На определённом жизненном отрезке (детстве, юности) - да, по-моему, это и есть родительское воспитание. Моему через месяц будет 24, он не жалуется, при этом имеет свободолюбивый и своенравный характер, а я деспот и тиран.))

#  iaia » 14 мар 2012 22:52

StuG 40 Ausf F/8 » 14.03.2012 21:33Ты хорошо знаешь свою родословную.Это похвально.Только как мог твой прадед болеть за "Спартак"?Мы с тобой ровесники. Сколько же твоему прадеду было году в 36-ом, например?Лет 60-70? И он, в таком почтенном возрасте, "заболел" Народной командой?
Прадед болел за Старостиных. Он был хорошо знаком с их отцом - Петром Ивановичем. И был он старше.. намного. Дед был на год младше Николая, прадед знал всех братьев с детства.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".