01.04.2024 - 30.04.2023

#  tver-udomlya » 05 апр 2024 12:35

Сейчас победить зенит мы можем при полной концентрации на весь матч, и их не лучшей игре. Игроки типажа Фернандо, но стабильного, вендела, клаудиньо, Алекса важнее, чем игроки типажа Промеса и Мозеса. Если бы мы имели такую середину, то могли побеждать и с Зиньковским и Мединой на фланге, это было бы проще, чем с Пруцевым, Умяровым или Мартинсом в середине, но зато Промесом на фланге.

#  SAS » 05 апр 2024 12:21

Смотрю одни философы на ВВ остались?!-:)
А Недоразумение непотопляемо, потому что луке Пох на наш Спартак((

#  авоська » 05 апр 2024 12:09

RedQuite,
Полностью согласен!

Но к сожалению ни одна схема нас не спасла бы от шмендела-педрика в этом матче.
Настолько плохо наши игроки отыграли второй тайм.

Но тоже думаю во втором матче есть шансы.Надо сыграть столь же ответственно как в первой игре весны.
И нужен Мартинс.В том матче он круто отбизонил в центре поля и во многом определил равенство в игре.
Наши так не умеют.
Плюс чтобы Соболь набрал наконец кондиции.В среду слабо сыграл.Никак не поймает игровой ритм.
А штрафной в два раза выше ворот это просто пиздец.
И ещё чтобы Мозес тоже набрал форму и не успел травмироваться в двадцатый раз.
Он умеет обострять до предела в штрафной соперника и создаст необходимую поддержку Угальде.
Антон-2 тоже разочарование последнего матча,но в Питере он был хорош.

Ну то есть есть резерв для усиления игры.Надо как-то его использовать.

#  mmmmm » 05 апр 2024 12:01

Однажды нашёлся такой ГД, который только и успел, что в течение сезона не помешать случайному ГТ взять чемпионство.
Тут же был выставлен пинком под зад.
Где уж тут успеть "пересобрать богадельню".

Тем более, что при наличии прецедента, ГД теперь под неусыпным микроскопом.

alek.vladimir » 05 апр 2024 11:59а самое обидное что в кои то веки у нас наконец-то собралась пусть и не идеальная,но вполне себе неплохая защита с явным лидером в центре
та самая печка от которой можно плясать
а с приходом Уголька два хороших и разноплановых нападающих
т.е. забивать есть кому


Ещё осенью я писал, что хитромудрое РУ покупает не "в кои то веки", а под заведомо неспособного тренера.

#  alek.vladimir » 05 апр 2024 11:59

а самое обидное что в кои то веки у нас наконец-то собралась пусть и не идеальная,но вполне себе неплохая защита с явным лидером в центре
та самая печка от которой можно плясать
а с приходом Уголька два хороших и разноплановых нападающих
т.е. забивать есть кому

главная беда это наша полузащита
бесполезная толпа средненьких футболистов
уровня крыльев, чертаново и всякой европерди
вот кого действительно не жалко
всех бы нахуй
и своих и пришлых
максимум кого на скамейку оставил бы

повторюсь,хватило бы и трех (но лучше четырех :D )
реально космонавтов ощутимо выше классом
творцов,художников,лидеров...
а там глядишь и вся остальная серая масса за ними бы потянулась

это если канешна говорить только про футбол
без заговоров и прочей шелухи...

#  Q_ » 05 апр 2024 11:48

Когда в организме или машине, или системе появляется не критичная ошибка не особо влияющая на работу мало кто на это обращает внимание. Потом появляется ещё, потом ещё .. каждая из них пустяковая.. даже не поймёшь ошибка ли, вроде ничего особого не происходит. И так они собираются вместе потихоньку вытесняя что-то работающее. Более того они (ошибки) ещё и имеют свойство притягивать к себе многочисленных родственников и знакомых, размножаются, так сказать, почкованием. И не пройдёт большого количества времени и здоровый организм нуждается в реанимация, машина в капиталке, а систему проще откатить на заводские настройки или вообще заново пересобрать.

Так вот складывается ощущение что сам клуб Спартак из-за постоянных кадровых перестановок на всех уровнях просто потерялся в пространстве. Уходят люди с должностей и через время читаешь такие красивые сказки .. а потом сравниваешь с тем что видишь и понимаешь .. всем бы быть такими умными и деловыми как некоторые потом. При этом сам клуб неуклонно дрейфует куда-то далеко от звания профессиональной футбольной команды построенной для достижение спортивного результата. Вам кажется что в клубе рулит желание стать чемпионами? А мне что Ки-Пи-Ай рулит! Лозунг Спартак-чемпион сейчас в клубе что-то вроде портрета Ленина в красном уголке и над столом ген.дира. Типа должен быть, как память, как данность, но не обязательно в это не то что верить, даже внимания обращать. Все дают красивые интервью. Что-то вроде обязательной программы. Типа пришёл на работу, хочешь не хочешь сходи на летучку. Так и тут сказал всё правильно, молодец иди отдыхай.

Какое-то глобальное наеб..во во всём чувствуется и фальшивость. Вы считаете это можно решить одним тренером? Один раз эту больную систему один не всеми признанный тренер смог полечить .. косметически, но небольшое улучшение было системой принято за аномалию и болезнь и быстро приведено к естественному для этой системы состоянию.

Не знаю найдётся ли такой нормальный ген.дир который даже при давлении и сверху, и снизу сможет пересобрать всю эту богодельню начиная со школы и заканчивая основным составом чтобы люди не только KPI жили. Иначе любой тренер даже самый одарённый проживёт в этой системе недолго. Есть ощущение что в этой системе прекрасно кормятся все включая футболистов и все с большим удовольствием незаметно продолжили бы существовать в этом болоте, одно плохо по какому-то недоразумению приходится иногда выходить на футбольное поле .. а так всех всё по большому счёту устраивает и борьба идёт не за места в таблице, а за жирность и размер положенной в портмоне котлеты.

#  mmmmm » 05 апр 2024 11:38

RedQuite,

Про банкет я упомянул только потому, чтобы понятно было - я видел его глаза в глаза.
Про жену - у неё бизнес в этом городе. В нулевых ПЖ даже не прятался, он был именно господином ПЖ из фильма.
Про него - подруга жены была любовницей ПЖ.

Про футбол.
ФК Серпухов был днищем самого глубокого ущелья.

----------

Для сравнения.
В тех же нулевых мэром соседнего г.Чехова был и вовсе бывший бандит и вор.
Но он построил Дворец Спорта.
Создал с нуля команды гандбола и хоккея.

#  RedQuite » 05 апр 2024 11:32

mmmmm » 05 апр 2024 11:20

Марк, скажи честно! У тебя Павел Жданов жену увёл или кинул на большие бабки? Или может побил слегка после того банкета?

Ты скажи честно, мы поймём...)))

#  mmmmm » 05 апр 2024 11:20

Десять лет назад смеялись над тем, что ЛАФ печётся вовсе не о благе Спартака.
Полтора года тому радостно бросали чепчики при уходе ЛАФа, отказываясь даже слышать про лукойловщину всех "владельцев" - червя, ЛАФа и новеньких.

Мне с самого начала было что сказать про корни той беды, которая выросла и пышно цветёт на развалинах Великого Клуба Старостиных.
Но такое мнение кончилось бы не смехом, а вполне законным баном.

Про сегодняшний стоп-кадр этого фильма я скажу только вот что.
Даже для меня было шоком, когда стало известно, что именно Павел Жданов руководит футбольным блоком ФКСМ. Пустоглазый мэр города Серпухова, с которым мне выпало сидеть за банкетным столом (10 человек)...
Позже мне сказали, что он осуждён и должен сесть, но... исчез.
И вот зрасссьте.

У нас перспектив не больше, чем у бродяги, попавшего в обезьянник.

#  Valex1956 » 05 апр 2024 11:19

terpila » 05 апр 2024 09:47Нынешние бамжи вообще не про детей и не про развитие. Это очень плохое место для хороших детей.

Лен, я думаю,покупали его чтобы через полтора -два года продать лямов за пятьдесят. А компания у него хорошая,не затеряется там у них(

#  Mike Lebedev » 05 апр 2024 11:13

По разделу "Этот день в Истории" сегодня апрель-1998 и Спартак - Локомотив "между Интером и Интером" https://dzen.ru/a/XoSHG1ojLjQisnbY

#  Valentinovich » 05 апр 2024 11:09

Просто оставлю это здесь.
«Страсть — это не значит быть сумасшедшим парнем на боковой линии. Я должен быть спокойным и оставаться аналитиком, чтобы помогать команде в каждом аспекте игры.

В конце игры — пожалуйста. Это не цирк, где нужен клоун, чтобы делать что-то на боковой линии. Мне нужно быть спокойным на боковой линии, чтобы помогать команде. Особенно команде, которая нуждается в помощи извне. У нас одна из самых молодых команд в Европе. Я не клоун, я — тренер», — приводит слова Почеттино Sky Sports.

#  RedQuite » 05 апр 2024 11:05

авоська » 05 апр 2024 10:56

Авоську в тренеры! Только со схемой "4-2 -ромб" мы вернёмся на чемпионский уровень! )))

#  авоська » 05 апр 2024 10:56

Я пошутил,Лёха!Забыл смайл поставить)
Схема примерно где-то на 10м месте по важности.
Важен уровень игроков,как игроки подготовлены и как исполняют задание тренера.
По мне так 4-2 -ромб вполне нормальная схема.
Стройная!

Но все эти схемы большая условность.
Они по ходу игры постоянно трансформируются.

#  RedQuite » 05 апр 2024 10:48

авоська » 05 апр 2024 08:33..
...А вообще надо было конечно играть 4-3-3 и никаких педриков бы не заметили.
Так шта чемодан-аэропорт-три пересадки...


Только не так всё примитивно! Первый тайм сначала мы их переиграли, и поэтому Семак начал менять схему уже в конце 1-го тайма. Уже тогда надо было реагировать и переходить на 4-3-3! А уж в перерыве вместо Классена надо было выпускать Литвинова, а не Зиньковского, это главная ошибка, кмк. А Зиню выпускать уже позже вместо Бонгонды. Но только задним умом мы все такие умные...)))

Самое интересное, что у нас отыграться в Питере будут неплохие шансы! Бомжам тоже понятно, что легче обыграть более слабых, чем страдать два матча с конями (с практически равными шансами). А вот для нас это не факт! Таковы причуды новой формулы кубка...

#  tver-udomlya » 05 апр 2024 09:52


Может бомжи и плохое место для развития молодёжи, но мы не лучше, вот в чем беда. Мы загубили целые слои молодых талантов.

#  terpila » 05 апр 2024 09:47

slava1 » 04 апр 2024 21:46Посмотрим в долгую,что за Педрик такой.


Слав, вот про "долгую" есть даже некоторый скепсис.
Нам здорово не повезло с тем, что эта новая бамжацкая игрушка вышла на нас чуть ни в одно лицо в первом тайме, набитая вдохновением молодости, большого дебюта, избытком молодых сил, клубной наскипидаренности.

В одно лицо он нас не сделал в первом тайме. Ну в штангу попал, да. Во втором тайме к нему прислали Вендела, который уже обеспечил его, чем надо.

Не стоит уж так в лоб разделять оргазмы Черданцева и прочих источников, откуда несутся восторги. Вроде, второй Эндрик и всё такое.
Эндрика взяли в Реал, а Педру к бамжам. При всём расцвете европейской охоты на ЮА вообще и бразильских, в первую очередь, детей. Сейчас уже четырнадцатилетних выгребают. Эндрик, лежа на сохранении в своем Палмейрасе сделал за последний сезон обалденный прогресс и честно, на общих основаниях, стал выигрывать конкуренцию у сильных футболистов.
Но он играет у Абела Ферейры, а не у симака.

Нынешние бамжи вообще не про детей и не про развитие. Это очень плохое место для хороших детей.

А мы под этот юниорский каток попали.
Но вообще... Его второй гол... Классный, чивоужтам. Но этот обводящий удар, это не гениальность, а норм для толкового бразила 18ти лет.

Опять всё в школу упирается.

#  Valentinovich » 05 апр 2024 08:51

К сожалению у нас соревнования не по тому у кого больше россиян в команде, а по игре в футбол.

#  авоська » 05 апр 2024 08:51

Испания конечно.Не Италия)

#  авоська » 05 апр 2024 08:33

Ну хорошо не костяк.
Но хватило пары отечественных футболистов в середину поля,чтобы бамжатня превратилась в тыкву.

морон
Во-первых,в АПЛ может и нет прям английских костяков,но там местные футболисты далеко не на последних ролях.
Например,вчера все четыре гола в ворота МЮ отгрузили англичане из Челси.
Плюс у них есть ещё и Стерлинг.
В МЮ Магуайр,Решфорд,Маунт.
В МС Фоден,Грилиш,Уокер.
Это я только сборников называю.
Ничё такие футолисты,правда?

Во-вторых,у нас щас в моде импортозамещение во всех сферах.Плюс варимся в собственном соку.
Когда ещё как не сейчас дать дорогу отечественным футболистам.
Если бы у бамжей был крепкий русский костяк и хотя бы более-менее нормальный тренер,
уже бы работал самый жесткий лимит на легионеров.


А вообще надо было конечно играть 4-3-3 и никаких педриков бы не заметили.
Так шта чемодан-аэропорт-три пересадки-Италия.
Придет новый и точно будет играть эту замечательную схему.
И так победим.

#  slava1 » 05 апр 2024 08:18

Наш близнец из Англии учудил, так учудил. Правда оба пеналя жуть какие странные.

#  Штык-молодец » 05 апр 2024 07:18

митхун » 04 апр 2024 16:18Надо не тренера уволнять, а игроков покупать лучше имеющих.


Дорогой ты мой человек, так как ему купить игроков лучше, если он сам просит Медину? Он подходит Абаскалю по всем показателям: левоногий, парагваец, знаком с чемпом, полузащитник... Привези ему Фернандо и тут же последует ультиматум, я его не просил и будет лавку полировать рядом с Джиком потому как опорник и бразил...

#  alek.vladimir » 05 апр 2024 06:42

такое ощущение что 2017-го не было...

вроде бы и рецепт известен
опорник-опорник,туда-сюда и впереди свободный художник
три топчика - всё! будет за глаза
а бицца-бороцца и потеть тут и свои деревяшки прекрасно справятся
ну и главное пригласте не экспериментатора практиканта-теоретика,а простого крепкого тренера сумеющего этих топчиков грамотно расставить на поле
не так и давно все же это у нас было
сейчас у бамжей то же самое как под копирку
потому и штампуют титулы

ладно,так получилось что все похерили
ну почему снова не повторить?
деньги есть,ума нет?
не верю,для этого ума много не надо

боятся что опять выигрывать начнем?
а вот тут,имхо, и зарыта собака

одним словом - твари...

#  Nevladimirovi4 » 05 апр 2024 06:01

С идиотской со всех сторон потерей Промеса в Спартаке не осталось ни одного исполнителя высокого уровня (не в прошлом, как Мозес, а здесь и сейчас). Ни среди игроков, ...ни среди (там и не было) ТШ и Ру . Деградация в отличие от ХК СМ.

#  лео22 » 05 апр 2024 05:11

Вот мы часто вспоминаем Фернандо. И есть за что. И то, что Каррере повезло, что у него был Фернандо. Фе мог отдать. Да, мог. Но у Фернандо всегда был адресат, а зачастую и не один. А теперь вспомните Фернандо у Кононова, переведенный выше на позицию АПЗ он просто растворялся на поле. Это к слову о роли и месте тренера.
До того как Массимо возглавил команду было примерно то же самое, что и сейчас -"никого не жалко". А потом бабац и вчерашние "навесовы" и "сервантычи" вдруг стали футболистами.

#  Argos » 05 апр 2024 00:12

Valentinovich » 04 апр 2024 08:06Поражение от бомжей уже обычное дело

Да, есть такое. Вот, помню, пару десятков лет назад, когда Локо с конями за первенство бодались, поспорил с одним товарищем, что, что Спартак будет выше Зенита в итоговой таблице. Несмотря на все розовощёкие и ббббыстроногие таланты в его составе. Дурак был. Нафига мне сдался ящик пива? Я его не люблю, надо было альтернативу выставить коньяк или хотя б бехеровку. Так этот ящик друг со товарищи по большей части и приговорили.
Ну не то, чтоб дурак... Просто был настолько уверен, что Спартак сд.жит, что посчитал, что профит на очевидной вещи иметь не здорово. А вот сейчас я б на такое и с болелой Рубина не решился б поспорить...

#  впередсмотрящий » 04 апр 2024 23:40

авоська » 04 апр 2024 21:05В первом тайме их русский костяк растоптали нахер.


Какой их "русский костяк"?
У них русских было 4 человека в основе!
Просто вышедшие леги было нашего уровня. Скамеечники!
Их русский костяк за спиной бразил деградировал. Бакаев -тому пример.
А играли бы они постоянно, имели бы практику как наш Хлусевич, Пруцев и К, не факт, чтобы мы так их те же 30 минут возили.
Да и нужно иметь в виду и новую схему Сырожи, и то, что в таком виде эта солянка никогда не играла..
Любой игрок первый раз в такой ситуации будет приноравливаться.
Не стоит переоценивать наш русский костяк.
Этот костяк, как уже справедливо здесь писали, с такими же уральскими и воронежскими справиться не может.

Абаскаль, ЧВИ!

#  впередсмотрящий » 04 апр 2024 23:28

митхун » 04 апр 2024 16:18Надо не тренера уволнять, а игроков покупать лучше имеющих

Категорически нет!
Нашему студенту-ботанику кого не покупай, все деградируют.
А системы игры нет, мысли нет, качества движения и понимания игроков своего места нет.
Странно винить руки и ноги, если голова не работает!
А ГТ и есть голова организма!

#  Los » 04 апр 2024 23:27

tver-udomlya,

новое объяснение .. первый матч после перерыва ... надо обдумать ... )

Алекс1975 » 04 апр 2024 22:01Почему в прошедшем матче так не перестроились

о! А ты бы сыграл бы дома, в кубковом матче от обороны ?

#  Mike Lebedev » 04 апр 2024 22:44

Из навечерней околомузыкальной лирики сегодня "The Beatles. Pasr masters I и II. Мой любимый битловский сборник" https://dzen.ru/a/ZA9D_zMUvhqwyYvi

#  Карелин » 04 апр 2024 22:20

Пары 1-го этапа полуфинала ПР КР.
"Оренбург" - ДМ и "Урал" - "Ростов". Игры 16-18 апреля.

#  Valex1956 » 04 апр 2024 22:16

slava1,
Когда восемнадцатилетний мальчишка как нож сквозь масло прошел сквозь толпу наших спортсменов, у меня это вызвало восхищение и уважение.
Нам о таких покупках даже мечтать не приходится.

#  морон » 04 апр 2024 22:13

авоська » 04 апр 2024 21:05В первом тайме их русский костяк растоптали нахер

А какие правила от богатых европейских команд Зенит и Спартак требуют российский костяк? У бомжей его просто не существует за нелеквидностью этой футбольной национальности, чья сборная в 4ом десятке фифа( причем до сво там же недалеко уже были)
Или у топов апл есть английский костяк?

#  Алекс1975 » 04 апр 2024 22:01

Los » 04 апр 2024 21:24 Los » 04 апр 2024 21:24

В чемпионате тренер имел разумение играть от обороны. Почему в прошедшем матче так не перестроились, вопрос к тому, кто получает указания от бога и руководствуется страстью.

#  Карелин » 04 апр 2024 21:49

slava1, Через 10 минут по Премьеру.

#  slava1 » 04 апр 2024 21:46

Когда жребий в пути регионов будет?

Дон Педро (Педрик) вчера блеснул во втором тайме,но против кого. Скамеечника Денисова и катастрофично,вышедшего на замену Рому.Его пока никто не знает,не знал,ну кроме Жоры понятно. Теперь узнали.
С массажем голени в РПЛ он пока не сталкивался. Вот Угальде уже в теме.
Посмотрим в долгую,что за Педрик такой.

#  Карелин » 04 апр 2024 21:33

Ну, тогда тоже лозунгну - Дайте Слишковичу поработать!

Из восьмёрки команд, оставшихся в Кубке, только "Урал", как попал в нижнюю сетку, так и прёт по ней.
И только одну команду тренирует экс-ГТ "Спартака"

#  tver-udomlya » 04 апр 2024 21:31


Так первый матч после перерыва был,в прошлом году мы тоже сразу после перерыва локомотив обыграли, а потом нас также в эконом режиме можно было обыгрывать,да и абаскаля не было, некому команду нервировать.

#  Los » 04 апр 2024 21:24

tver-udomlya » 04 апр 2024 21:19а их пара бразильцев не особо напрягаясь в эконом режиме обыграет нас.


повторю свой вопрос, один уже не ответил. Какого хрена они недавно в чемпионате нас не обыграли в эконом режиме ?

#  tver-udomlya » 04 апр 2024 21:19

Тем хуже для нас:мы можем пыжится из всех сил, а их пара бразильцев не особо напрягаясь в эконом режиме обыграет нас. При семаке мы их раз только и обыграли при любых тренерах. Можно сказать: просто мастер тренерского дела.

#  Трувор » 04 апр 2024 21:13

Прогнулись, потому что Вендел в первые же 5 минут деклассировал наш центр поля.

#  poliduris » 04 апр 2024 21:13

авоська, тогда вопрос - кто вчера больше обосрался - мы и семак :lol:

#  авоська » 04 апр 2024 21:05

blind_guardian,
Рома всё по делу сказал.
Без их замен в перерыве отгрузили бы трёху сраным и все дела.
В первом тайме их русский костяк растоптали нахер.

Другое дело,что и мы в голове держали что симак обосрётся от страха и выпустит основную копакобану.
Так собсно и случилось.
Вопрос почему наши так прогнулись во втором тайме.Ведь недавно в чемпионате в гостях против их основы играли на равных.
Вот здесь уже обосрались наши парни.

#  krash » 04 апр 2024 20:58

Любезные мои!
Если подавляющее большинство из пишущих здесь на стадион и так не ходит, кого вы призываете не ходить? Вы всерьез считаете, что мнение 30-40 пишущих на ВВ что-то значит? Рассуждаете о Лукойле и луковцах со знанием дела, сравниваете с бомжатским менеджментом, даете рекомендации по исправлению ситуации, но при этом находите основания для оставления такого ГТ на своем посту? Ну да, вы же болельщики, вы же свое мнение высказываете. Право имеете, вам же должны. Все. И руководство, и игроки. Должны за что? За то, что вы за Великий и Могучий болеете-смотрите-ходите? Я за двадцать лет присутствия на Книге понял одну вещь. ВВсем нужно только одно ( и мне, в том числе). ОБЩЕНИЕ. И не важно, что обсуждать. И когда хорошо ( что редкость за последние 20 лет), и когда плохо. Когда плохо-даже лучше. Больше возможности выговориться. Поэтому просто радуйтесь, что у нас есть место, где можно любой бред озвучить. И никто это бредом не назовет. Только внимательнее относитесь к тем, кто хоть немного в футболе разбирается (Лео, Q, Мосфильмовский, Леня Gt3 ( как бы странным это вам не казалось). И не ждите чудес ни от руководства, ни от игроков. Не будет их в ближайшее время. Я лично жду только одного. ОЧЕРЕДНОЙ смены тренера, так как этого видеть у меня больше сил нет. Простите, после вчерашнего просто наболело.

#  Den_777 » 04 апр 2024 20:30

Верните Федуна!!!

#  Garifullin » 04 апр 2024 20:28

А на хрена такой ГТ, если ЕГО (!) команда не хочет и не может?
В чем его функции как ГТ?
Добрый вечер, уважаемые! А действительно в чем функции ГТ?
Он настраивать должен ? (Карпин не понимает этого если помните)
Он должен с командой при дискве быть вместе и т.д.? Не несите х.ю подростковую - Бесков на скамейке не сидел.
Что должен делать тренер - матч тв и олигофренам бывшим звездам нравится? Игнатьеву с другом Семиным? Рабинерамчердакамгеничам и какой- нибудь телке с матча? Мы не знаем что говорил тренер, какой бы он сука тупой не был, он может и схемы рисовал. Никто всегда или постоянно не любит тренера. Но если ты спортсмен и важны люди на стадионе проиграйте 90 минут, а на 95 выйграйте. В боксе есть понятие концовочки, когда ничего нет - сил, воздуха, рук, ног, но надо отработать, чтоб не западло было, и чтоб пацаны потом не предъявили, что ты ссыкло.
Я не защищал тренера, но глумится как газпром не имею права.
Я бы спросил у змсов как они все обосрались от 2 человек. И просто перестали бороться. Команда Спартак ссыкло. И ссыкло Зобнин, Литвинов, Медина и все кто вышли и кто остался.
Не уподобляйтесь, задайте вопрос себе, если ты не добежал - тренер пи..ор или ты

#  slava1 » 04 апр 2024 20:07

Ну если ноунейм Малышев об Артуре Жорже ,,гражанин из Браги"
Вопросов по новому Хозяину нет.
Лук Луком ,но и роль личности в Истории никто не отменял.

#  Спектр » 04 апр 2024 19:58

"Вроде взрослый дядька, а до сих пор в джиннов верит"

#  poliduris » 04 апр 2024 19:52

vps, про позор согласен. Про гол для ютюба - херню не неси. Промес коням круче положил.

#  Спартачек-Казачек! » 04 апр 2024 19:50

Zely69, посмотрел видео....там Таски,ЛуисАльберто,Фернадо,Комбарики просто глыбы футбола по сравнению с нынешними бедолагами....это не футболисты уровня Спартака 5летней давности,я уже молчу времен ОИР.никто бы не выходил даже на замену...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".