01.05.2024 - ...

#  terpila » 02 май 2024 04:01

Kid Amnesiac,
Спасибо, Влад.

#  Карелин » 02 май 2024 01:18

Поправка - 43 в 42 у Кейна.

#  Карелин » 02 май 2024 01:11

Недословно. Почти эпиграф к методичкам.
"Если работнику понятна задача, он понимает её важность/нужность и она ему по силам, то эту задачу он решит". Это из "про Фандорина". Эраста, ага..

Раз сейчас положительные эмоции от прихода нового тренера, то, получается, при работе с предыдущим тренером были эмоции отрицательные?
А по физике имеющейся..Если выполнять бестолковые действия, сил на это уходит больше, чем на простые.
Как по мне, Слишковичу больше нужен умудрённый футбольным опытом спец в ТШ, чем именно его натаскивать у какого-то такого же спеца. В этом случае вместо Слишковича должна быть спартаковская фамилия. "Иначе зачем это всё"(музцитата).
Пока у Владимира получается лучше, чем можно было ожидать. И как мне кажется, секрет в том, что он, уже видя работу Абаскаля с этими игроками, попробовал с ними же, но по-другому. Сработал взгляд со стороны, что называется.
Imho, конечно.

Мбаппе не забил. Мог, но у штанги оказался другой угол отражения, бгг..
Счёт - 43 в 43 на 43 в 45 в пользу Кейна.

#  Kid Amnesiac » 02 май 2024 01:09

ЩукаСМ, размотали меня другие, кхм, размотатели )

#  ЩукаСМ » 02 май 2024 01:01

Kid Amnesiac » 02 май 2024 00:39мне бы очень хотелось, чтобы Слишкович поработал в штабе еще какого-то опытного тренера и набрался дополнительного опыта,

-Время!!!
А мне бы Хотелось увидеть Чемпионство Спартака,ещё при этой жизни!
Влад, тебя дорога в 7 часов размотала? :))) "много значит хуйня" :) Отдых очень важен!

#  mmmmm » 02 май 2024 00:57

Хочу сказать Абаскалю спасибо за то, что ушёл.

"Надпись на надгробии гласила: Он старался" (Курт Воннегут).


Спартак всё ещё Большой Клуб по меркам России.
Поэтому, все оправдания на тему "не справился с давлением" в пользу бедных. Винни-Пухи, которые только учатся добывать медок, тут обычно не выживают.

"Ты беден? Ты бледен? Ты съеден!"

#  RedQuite » 02 май 2024 00:56


#  sengoku » 02 май 2024 00:42

Если Слишкович таки станет официально ГТ, то это наверное будет наш самый мутный главный тренер за всю историю. Я даже не представляю, где они могли пересечься с Абаскалем, его же Аба привёл в Спартак, или всё-таки не он. Владимир тренировал только бошняков и китайских хунвейбинов, главным вообще нигде не работал, карьера игрока покрыта мраком... Не сиганём ли мы в очередной раз на грабли с разбега? Пока на эмоциях от смены тренера команда выдает максимум, а потом, когда начнется рутина и эмоции сойдут на нет... С другой стороны мы и в кубке, и в чемпионате наваливаем всем как следует, дилемма прямо.

#  naivniy » 02 май 2024 00:42


Не, с конями сыграем финал кубка, а я писал про Суперкубок)) ну это говночашка из одного матча ;)

#  mmmmm » 02 май 2024 00:41

- Скажите, а Вы зайцев боитесь?
- Нет.
- А зачем же тогда на охоту берёте ружьё?

#  Kid Amnesiac » 02 май 2024 00:39

Провел я почти семь часов за рулем на пути домой. Подзаебся, как водится.
А тут еще думы о важном.
В общем, подзабыл я к хуям о футболяне.
Приехал домой, пошел в туалет с ноутбуком руки помыть.
Стою, значит, мою я руки, а там пишут, что Спартак играл. И не только играл, но еще и выиграл.
О, думаю, это хорошо, будет что посмотреть вечерком за шоколадкой.
Посмотрел.
Первое, что хочется сказать. Весь матч хотелось засунуть Дурасову в жопу микрофон. Большой респект Саше Максименко за "интервью", а по факту - просто посыл на хуй данного с позволения сказать журналиста.
Второе, что хочется сказать. Я человек черствый и до слез смеюсь редко. Но когда сегодня Шунин устроил всю эту клоунаду с мячом - выронил, потом обработал коленями, упустил за штрафную, ускорился, догнал, ебнул куда на хуй попало и еще чуть голевую атаку не начал, - я ржал, как конь, прости меня Николай Петрович. Я даже сейчас пишу и ржу. Ну йоб твою мать, квинтэссенция российского футбола. Обосраться на всех этапах, но в конце отдать такую, что все охуеют.
Так и живем.
Третье, что хочется сказать. Да я выпил. И не выпил. Ну ты понял.
По игре.
Хорошая игра, чо. Когда хорошо, тогда хорошо. Шнякин с этим Дурасовым (назвал бы пидарасовым, но воспитание не позволяет людей пидарасовыми называть, вы же понимаете, не к лицу) весь матч искали лучшего - а реально не было лучшего. Все отпахали по полной на своих участках. Команда была лучшей.
Именно это, пожалуй, главное ощущение от игры. Команда была. Никто не отлынивал от работы и борьбы. Даже Тео, который, сколько я видел его, обычно ленится. Комментаторы, опять же, когда Тео меняли, говорили о том, что мол в атаке не создал. В то же самое время рассыпая похвалы Денисову (заслуженно, кстати!) в его борьбе со Скопинцевым и Карраскалем.
А кто ему помогал-то на фланге? Тео!
Да, в атаке Тео сегодня создал мало. Но с его помощью Слишкович наглухо перекрыл скоростной фланг Динамо такими же скоростными футболистами. Тео и Скопинцев больше сторожили друг друга, чем играли в футбол, а Денисов Карраскаля переиграл вчистую.
Вся тройка обороны красавцы. И Дуарте, да. Дуарте божит. Маслов вышел на сибирском спокойняке, красавчик. Полагаю, мы увидели трио нашей обороны на ближайшие матчи.
Если, конечно, Слишкович решит играть в три защитника.

Кстати, о Слишковиче. Я на книгу редко захожу, в последний раз во время коней был - вы же его уже боготворите, да? Чтоб остался, главным назначить, Каррера-2? Я не осуждаю, нет, мне тоже нравится. Слишкович - мужик с понятной русскому харизмой, с очевидно славянскими корнями. Плюс полиглот и может говорить на одном языке с иностранцами сразу с нескольких континентов. И в целом это выглядит, как интересный вариант, особенно сейчас в непростых условиях, когда привезти в Россию действительно крутого тренера-победителя крайне непросто.
Но лично мне бы очень хотелось, чтобы Слишкович поработал в штабе еще какого-то опытного тренера и набрался дополнительного опыта, еще чуть-чуть кругозора, в том числе с точки зрения вариативности в психологической работе с игроками, в подготовке. Это сделает его более опытным и позволит не свалиться на первых трудностях после яркого взлета.
И это именно то, что меня страшит в истории Сливковича.
Федотов начинал ярко. Черчесов начинал ярко. Карпин начинал ярко. Даже Якин начинал ярко. И мы помним, чем все заканчивалось.
Готов ли клуб и Амарал дать Слишковичу шанс не сейчас, а в будущем, когда возникнут трудности, дать ему шанс их исправить? Этот вопрос сейчас даже важнее, чем уберут ли приставку и.о.

И последнее. Зенит 1:2, Динамо 2:1, Сочи 0:1, Зенит 0:0, Ростов 5:1, ЦСКА 0:0, Локомотив 3:2, Динамо 2:0. Все это матчи Спартака в апреле. Абаскаль, может быть, и не тренер. Или, как минимум, не тот тренер, что способен сделать Спартак первым. Но он точно делал свою работу честно, как умел - и совершенно точно не оставил после себя руины. Ни с точки зрения физической подготовки команды к сложному месяцу, ни с точки зрения командной сплоченности, которая не берется из ниоткуда. Как минимум за это хочу сказать Абаскалю спасибо. Он приехал в сложный период даже не для команды, а для страны. Не зассал ужасной России, честно работал и знатно поводил хуем по губам скептикам в первом сезоне, чем принес мне немало удовольствия. И в целом, по правде говоря, Гильермо не обосрался. Принес бронзу, оба раза вышел из группы в кубке и даже сейчас, при очевидных проблемах, команда оставалась вблизи тройки. Просто ему не хватило квалификации, здесь его сегодняшний максимум. В конце концов, он совсем молодой тренер. Спасибо за работу и удачи!

#  ЩукаСМ » 02 май 2024 00:33

Да простит меня Словесник ...) что без имени....
"Слишкович" - " или, шо, с ЧВК".
" с ЧВК или шо"....

<C>

#  ЩукаСМ » 02 май 2024 00:17

СЕУП.
Евгеньич » 01 май 2024 23:02А я не могу после сегодняшнего матча смотреть еще какой-либо футбол.

ЕВГЕНИЧ, аналогично. Вааще, чего их смотреть, коль они Нас боятся?
Хренли покупать вражии трансляции...показывойте Весь Наш Чемп на матч тв...
Пилы-распилы ;(

#  slava1 » 02 май 2024 00:12

,,Угадать" состав Слишковичу не сложно,играли все лучше готовые на сегодняшний день с учётом ротации.
Вот схема 3412, это тренер.Для нашего набора исполнителей идеальная.
Сегодня ни к кому нет никаких претензий.
Как же смешон джи ти со своим зайцем.
Ну и окончательная проверка на место Главного, 5 мая с НН.

#  впередсмотрящий » 02 май 2024 00:05

Отличный день! Слишкович и команда - молодцы!
Ошибок было до фига, но ни одна не стала фатальной.
Никого из игроков ругать не хочется.
Больше всех понравились Денисов, Чернов и кофейный люксембуржец. ))
Что касается лозунга "оставить Слишковича", то я предпочту подождать до конца сезона.
Пока же он - крутой молодец! Так держать!

#  ЩукаСМ » 02 май 2024 00:04

Kapers » 01 май 2024 23:05Сегодня на даче генеральную уборку после зимы делали

Валерий, аналогично. На даче перебирают печь. Сам мудохаюсь с водопроводом(потёк) к сортиру. Полелели мембраны в компрессоре в топазе!
Тоже заметил,чем больше личного гимора, тем лучше играет СПАРТАК МОСКВА!
Слишкович Наш чел...и по русски ботает!
СЕУП.

#  RedQuite » 01 май 2024 23:50

«Карпина и Черчесова в «Спартаке» не будет». Спортивный директор Амарал заговорил

https://www.championat.com/football/art ... hesov.html

#  DyG » 01 май 2024 23:26

Хорошая победа!
Очень спокойно отоборонялись во втором тайме. Жвль ещё пару в контрах не закинули, ну да ладно)
Бабичу скорейшего выздоровления.

#  mmmmm » 01 май 2024 23:14


#  crucian » 01 май 2024 23:07

нуль » 01 май 2024 20:56Старков был очень хорошим тренером.

Старков перед Спартаком вывел сборную Латвии в финальную часть чемпионата Европы 2004 года, а в финальной группе сыграл вничью с немцами что для Латвии очень даже неплохо.

#  Kapers » 01 май 2024 23:05

Сегодня на даче генеральную уборку после зимы делали. Вынес из дома несколько мешков мусора, старое окно, стекла какие-то. Считаю, что причастен !
И это… не хватает teorver’а. Его выкладки по статистике после каждого матча были очень интересны.
Хотя… многих не хватает.
Болеем дальше !
Очень интересно посмотреть следующую игру. С такими командами после ухода Абаскаля еще не играли. А там еще и новый тренер-успешный пожарный. Что Слишкович придумает ?

#  SAS » 01 май 2024 23:03

Почему то до одного места, какой будет финал лч

#  Евгеньич » 01 май 2024 23:02

А я не могу после сегодняшнего матча смотреть еще какой-либо футбол. Хочется просто отмечать победу. Чем и продолжим заниматься.)

#  Карелин » 01 май 2024 22:57

Почему-то хочется немецкий финал ЛЧ, нежели испано-французский.

#  Спектр » 01 май 2024 22:54

Весна вообще веселая в этом году. Никто, кроме Валеры, даже 2/3 очков в восьми турах не смог набрать.

Ростов 19
Динамо 15
Зенит 14
Балтика 13
Ахмат 12
Краснодар 12
Спартак 12
Крылья Советов 11
Оренбург 11
Локомотив 10
ЦСКА 10
Рубин 9
Сочи 9
Факел 6
Урал 6
Пари НН 4

#  Евгеньич » 01 май 2024 22:53

MOROC » 01 май 2024 22:06багаж Абаскаля:. Трясёт от злости от этих подъёбок!


Ты серьезно? Сегодня не может трясти от злости. Не верю.)

#  wod » 01 май 2024 22:37

Вообще канеш, при обоих голах дефы мусарни знатно гусей ..али ))
Что не отменяет качество голов ессно.

#  Nevladimirovi4 » 01 май 2024 22:29

Сегодня все мусорные контейнеры перполнены - видимо дачники хором за Спартак притопили!
Вот где кроется секрет успеха Слишковича (шутю)...!)))
Состав то он верный определил - но над Мишей поиздевался вдоволь - у того ведь батарейки садятся менее чем за час и потом на "резервном питании" добегает. Но Миша справился с главными задачами в первом тайме - ему +. Как и Соболю.
Но самым солидным смотрелся Мартинс - просто Мудрый Ка в центре поля в окружении динамовских бандерлогов.

#  RedQuite » 01 май 2024 22:28

авоська » 01 май 2024 21:53
...Что не делается всё к лучшему!
Не жалейте...


Если это так случайно получилось - это скорее плохо. А вот если это так и было задумано заранее - совсем другое дело!

Хочется верить - что второе...)))

#  SAS » 01 май 2024 22:28

ЧМ по снукеру кто нибудь смотрит?
Там у Ронни
Заруба с Бинамом- пока 10:10

#  Allig » 01 май 2024 22:28

Спектр » 01 май 2024 21:23Allig, так у нас оборона вообще с самого начала весны хорошая была, если уж на то пошло. На данный момент 10 пропущенных мячей в 12 матчах.
Мы "просто" забыли, как забивать, и вспомнили по большому счету только при Слишковиче


Согласен в принципе. Но все равно что-то изменилось и в обороне. Нападение поярче стало играть. И оборона - тоже. Может, просто у ребят глаза поярче светятся? Может, вправду, Слишкович их раскрепостил? Может, просто это моя реакция на игры при Абаскаля в этом году? Уж больно тягостное были ощущения...

#  Карелин » 01 май 2024 22:07

Судя по надёрганным цитатам, инаугурационная речь Амаралу удалась.
Жду полный текст.
Вот ведь - стоило буркнуть здесь про отсутствие оной, тут же подпоясались.

Ну, давай, Килиан, жми, догоняй Харри. Как говорится - "Ветер в харю - я куярю!"

#  MOROC » 01 май 2024 22:06

багаж Абаскаля:. Трясёт от злости от этих подъёбок!

#  Б.Г.-74 » 01 май 2024 22:06

авоська » 01 май 2024 21:53Максим что ли поет в Дортмунде.

сукааааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#  dispatcher » 01 май 2024 22:04

По мне бы этого Аморала самого на хуй гнать, и как можно скорее.
Хрен его знает... Еще недавно думал, что в условиях этой лиги (сами понимаете) только Валера сможет как-то здесь противостоять.
Но вроде... Володя, показалось - годный чувак. Как модно стало говорить - появилась химия и то, сё... Посмотрим на него до конца сезона. Может, и не надо никого.

#  mmmmm » 01 май 2024 22:04

Первый сегодняшний гол напомнил решающий гол в финале последнего трофея ОИРа.

#  man26 » 01 май 2024 22:01

Короче - багаж Абаскаля:)))

#  Влэйд » 01 май 2024 22:01


Того же Слишковича и поставили бы, думаю.
Всё равно то на то бы и вышло.
Шансы на бронзу и Кубок, строго говоря, у нас и сейчас есть)

#  авоська » 01 май 2024 21:53

Ну вот допустим сняли бы Абаскаля зимой.
За эту долгую паузу подобрали бы добротного основательного тренера.Типа Руя Витории.
И были бы мы сейчас на 10 месте…

Что не делается всё к лучшему!
Не жалейте.

Максим что ли поет в Дортмунде.

#  Б.Г.-74 » 01 май 2024 21:52

Красота в Дортмунде!

#  Gt3 » 01 май 2024 21:52

Я вам тут с утра до ночи писал - у нас очень хороший состав, пока вы гамном ребят поливали, начиная с Мартинса с Богондой и заканчивая Наилем с Денисовым. Для этого чемпионата просто шикарный.

Расстроил Богонда.. в конце показали на лавке Мартинса и Соболя, оба веселые, а Богонда чего-то грустный очень был. Жаль если уйдет, очень жаль.

В этой команде абсолютное дно - это Рябчук и Класен, игроки вообще не нашего уровня.
Испуганный Заяц игрок лавочной обоймы, сег в очередной раз показал, что играть он может иногда.
Игнатову надо личного тренера по функционалке, может получится игрок.
Очень жаль что сег небыло Угальде, на замене всю мусарню бы за@бал.))

Винить вальбуену нельзя, имхо. Сашка с таких передач кладёт 9 из 10. Дале не понимаю какую позицию он должен был занимать чтобы не дать Сашке забить.

Старкова ненавижу, более странного тренера от которого были ожидания я не помню. По мне, тренер он очень слабый.
Редактировалось 01 май 2024 21:54

#  SAS » 01 май 2024 21:51

МосфОлд,
Вадим....
+++++++!!!!!!!!!
Супер

#  МосфОлд » 01 май 2024 21:49

SAS » 01 май 2024 21:37Готовимся к 5 Мая!!!
Ты уже покрасил их?

Грешен, в этот пост употреблял, посему недостоин крашенок. Но 5 мая праздник полюбасу и ещё целую неделю следом включая туда все события, в том числе игры с НН да бичками. Но главные это Пасха и 9 мая!
- - -- -- - - - - - - - - - - - - - - -
Пошли лучше ЛЧ глядеть, может сегодня не хуже чем вчера будет!
Редактировалось 01 май 2024 21:51

#  MOROC » 01 май 2024 21:49

Слишкович! А Вас я попрошу остаться)) С победой! Молодцы!

#  suslov » 01 май 2024 21:45

Победили мы потому что у нас нападающий занимает правильное место, высоко выпрыгивает и точно бьёт, а у них нет. А ещё потому что у нас вратарь тащит, а у них углы открытые и ебало перекошеное.

#  Карелин » 01 май 2024 21:41

Снова о низменном (подмигивает). О совпадении труда и оплаты за него.
За выход в следующую стадию ПР КР в кубковую кубышку "Спартака" капнуло 5 рэ 38 коп. Шоб изобретателям этого Double Discrimination никогда бы не достались "яйца в мешочек по-тверски"!

#  Спартачек-Казачек! » 01 май 2024 21:41

Влэйд, тоже не мы молодцы????

#  Q_ » 01 май 2024 21:39

А Амарал то красавчег ..
«Нет, в нашем списке тренеров нет фамилии Черчесова. Это моё решение, что его нет в списке», — передаёт слова Амарала

он мне уже нравится. Клуб начинает походить на клуб, хотя бы в принятии решений, их логике и последовательности. Надеюсь движение продолжится в нужном направлении.
Редактировалось 01 май 2024 21:41

#  tver-udomlya » 01 май 2024 21:39


Черчесов и Карпин сожрали бы Амарала, поэтому их не будет. Есть опасения, что привезут португальского абаскаля.

#  SAS » 01 май 2024 21:37

МосфОлд,
1 Мая уже не в Тренде сегодня(
Готовимся к 5 Мая!!!
Ты уже покрасил их?....
... .... ...

Неужели ты Соблюдаешь???
Гигант тогда!!!!!

А ещё 5 мая в Нижнем играем....

Только без Эйфории
(Саня Тюменский)!!!!-:)
Редактировалось 01 май 2024 21:40

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".