01.05.2024 - 31.05.2024

#  Спектр » 04 май 2024 20:47

Слово fan как "спортивный болельщик" придумали в США. Это сокращение одновременно от fanatic и fancy

#  BN78 » 04 май 2024 20:46

МосфОлд » 04 май 2024 20:27Состав тамошний новый тренер наберёт и никаких золотых парашютов освобождённым!

Установить для вновь избранных членов Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» следующие размеры вознаграждений:
 за исполнение обязанностей члена Совета директоров – 12 750 000 рублей;
 за исполнение членом Совета директоров функций Председателя Совета директоров – 10 600 000 рублей;
 за исполнение членом Совета директоров функций заместителя Председателя Совета директоров – 3 200 000
рублей;
 за исполнение членом Совета директоров функций Председателя комитета Совета директоров – 1 400 000 рублей;
 за исполнение членом Совета директоров функций члена комитета Совета директоров – 1 400 000 рублей;
 за каждое очное участие в заседании Совета директоров или комитета Совета директоров с осуществлением
перелета, продолжительность которого составляет более 8-ми часов, – 400 000 рублей. В случае, если перелет
осуществлялся для участия члена Совета директоров в заседаниях как комитета (комитетов) Совета директоров,
так и Совета директоров, вознаграждение за такой перелет выплачивается в однократном размере;
 за каждое участие в конференции и ином мероприятии, осуществляемое членом Совета директоров по
письменным поручениям Председателя Совета директоров, в размере 200 000 рублей.

Стыд берет за такие "золотые" парашюты. И это RQ постоянно настаивает на увеличении финансирования команды. О каком увеличении финансирования непрофильного актива можно вести речь, если первые лица компании работают чуть ли не за еду?:)

#  dispatcher » 04 май 2024 20:44

нуль » 04 май 2024 20:20Около нуля. Но из этого никак не следует, что Семак не умеет тренировать.

Умеет. Со своим земляком и тезкой Юраном примерно в уровень. Только первый Сережа прост, как три рубля, а второй тихий и хитрожопый.
Сейчас тоже мог бы из условного НиНо увольняться, если бы не попал в нужное время к нужным людям.

#  Карелин » 04 май 2024 20:43

МосфОлд, Не приучен передёргивать
Быль.
Диалог перед матчем "Лестер Сити" - "Эвертон". Конец сентября, 2000 год. Хвост очереди в Ticket Office стадиона "Walkers".
Распорядитель останавливает протянутой открытой ладонью:
- Вы есть Лестер Сити'c суппортер или член клуба?
- Нет, аз есмь гость из Твери, Россия
- Пожалуйста, пройдите к кассам смешанной трибуны,сэр.
Редактировалось 04 май 2024 20:44

#  BM1964 » 04 май 2024 20:32

МосфОлд, С Наступающим...

#  МосфОлд » 04 май 2024 20:27

BN78 » 04 май 2024 20:20На кого меняем?

Состав тамошний новый тренер наберёт и никаких золотых парашютов освобождённым!
- - -- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Карелин » 04 май 2024 20:18
Никаких фанатиков. Фанат - это болельщик, не передёргивай в рукаве!
- - - -- - - - - - - -- - - - - - - - -
BM1964 » 04 май 2024 20:13
Логично, не пруфы же теперь с книжника требовать...

#  нуль » 04 май 2024 20:20

dispatcher » 04 май 2024 20:02Сирожа Симак газоболотным нужен только для того, чтобы еще один рекорд у нас забрать. А именно у Олег Иваныча по тренерским чемпионствам.
Сколько процентов вклада тренера в успехи еенита в карманной лиге?


Около нуля. Но из этого никак не следует, что Семак не умеет тренировать.

Аналогично, вклад запасного вратаря в чемпионство почти нулевой. Это не обязательно значит, что у них плохой запасной вратарь.

#  BN78 » 04 май 2024 20:20

МосфОлд » 04 май 2024 20:07Нужно всего лишь поменять совет директоров в Лукойле,

1 Блажеев Виктор Владимирович
2 Зверева Наталия Ивановна
3 Кочкуров Сергей Алексеевич
4 Матыцын Александр Кузьмич
5 Михайлов Сергей Анатольевич
6 Порфирьев Борис Николаевич
7 Ташкинов Анатолий Александрович
8 Хоба Любовь Николаевна
9 Шаталов Сергей Дмитриевич
На кого меняем? У меня есть лишь две достойных кандидатуры: RQ и Андрей Вячеславович. Где взять еще семерых?

#  Карелин » 04 май 2024 20:18

МосфОлд, Вообще-то сначала были вентиляторы (флюгеры,бгг), потом - поклонники, а теперь - фанатики. Жиза она такая, прогрессирует (подмигивает)

To all.
Ежели и когда Слишкович сбреет бороду и наденет "тройку" с галстуком, то пинг-понговок и не вспомните..
Редактировалось 04 май 2024 20:21

#  нуль » 04 май 2024 20:15

SAS » 04 май 2024 20:01Насчёт Тихонова понятно?!
Вот почему Курникова , а не Шарапова?
Проясни, пожалуйста -:)


Курникова - воспитанница Спартака. Шарапова - нет.

#  BM1964 » 04 май 2024 20:13

МосфОлд » 04 май 2024 19:33А вот того же Мостового, прямо сегодня, один из сокнижников так вообще .... обозвал


Это говорит исключительно об уровне "сокнижника", а не о Мостовом...

#  МосфОлд » 04 май 2024 20:07

Nikodimoff » 04 май 2024 19:45Вопрос, если из этого уравнения исключить Лукойл, то кто будет спонсировать этот путь к золотым олимпам?

Элементарно Уотсон! Нужно всего лишь поменять совет директоров в Лукойле, а потом автоматом всё изменится до самых низов. Считаю, что настало время ( в Газпроме тоже)!
- - - - - - - - - - - - - -
Карелин » 04 май 2024 19:50
Дожил ты до седин, а так и не врубился, что слово фанат не от фанатизма произошло, а от забугорного фан, что значит болельщик!

#  dispatcher » 04 май 2024 20:02

Сирожа Симак газоболотным нужен только для того, чтобы еще один рекорд у нас забрать. А именно у Олег Иваныча по тренерским чемпионствам.
Сколько процентов вклада тренера в успехи еенита в карманной лиге?

#  SAS » 04 май 2024 20:01

нуль,
Насчёт Тихонова понятно?!
Вот почему Курникова , а не Шарапова?
Проясни, пожалуйста -:)

#  нуль » 04 май 2024 19:56

kreon » 04 май 2024 17:50аврилов сказал однозначно, российских тренеров для Спартака он не видит. Думаю на этом обсуждение кандидатур можно закончить


Гаврилов не видит, а Романцев - видит. Сколько людей ч столько мнений...

Лично я считаю, что поскольку от тренера ничего не зависит, то главный критерий для тренера - чтобы было интересно смотреть. В этом плане, вне конкуренции Курникова. Но понимаю и тех, кто хочет Тихонова.

#  Карелин » 04 май 2024 19:50

МосфОлд,
К мнению фанатов отношусь с достаточно большим скепсисом. Поскольку фанатизм и объективность - вещи несовместные, убеждён в этом.
Хотя прозвища, не связанные с фамилией, дают порой меткие.

Чтобы закольцевать, предлагаю любые кандидатуры в ГТ "Спартака" обсуждать только в русле утверждённого Книгой перечня критериев. Надеюсь, что в нём не будет субъективных пунктов. Типа, "Не хочу видеть" и так далее..

SAS, От вещих снов лекарство одно - бессонница. Это если нет дачи. А когда она есть - то нет ни первых, ни второй. "Проверено Чуприяновкой"(неприлично ржжот)

#  poljazz » 04 май 2024 19:49

Все юноши сегодня сыграли невзрачно, а старшие просто безобразно. Если бы играли взрослые, то я бы подумал что все просто пьяные. Кроме того надо отметить замечательную работу руководства. В заявке был только один нападающий и когда Житников получил травму выйти забивать на поле было некому. Так что лишились первого места благодаря бездарной игре, стечению обстоятельств(в меньшей степени) и как всегда бездарному руководству Академии.

#  Nikodimoff » 04 май 2024 19:45

Про нить Ариадны и про Лукойловские пыточные казематы это было очень познавательно))
а к к сверкающим золотым олимпам под управлением Тиши это было вообще мощно!

Вопрос, если из этого уравнения исключить Лукойл, то кто будет спонсировать этот путь к золотым олимпам?

#  SAS » 04 май 2024 19:41

И да, мне сегодня ужасный сон приснился.
Даже страшный.
Весь день под впечатлением.
Даже не хотел рассказывать вам.
Но вот к концу дня решился.
Пусть некоторые ники не обижаются.
Я не виноват. Это был сон...

Снится мне, что собрались мы за большим столом.
Много знакомых лиц и по фотографиям из профайлов. С ВВ сайта.
Сидим. Кушаем. Пьем.
Я то дожил до таких лет, что только разрешают врачи уже пригубить только...
Вот из-за этого и вышло(

Выпили. Закусили. Выпили.Закусили.
Ну и пошли споры небольшие.
Каждый на своем стоит!
Ещё добавили...
И вот как начали на...Карелина и ДЛеонида Тянуть!!!
Аж до рукоприкладства пошло(
Я - Трезвый же - да вы что, не надо...!!!
Братцы!!!

Ах, ты ещё и не пьешь... .... ...

И ВВсе на меня теперь...

Ужасти....

Проснулся весь в кровище...бррр...в поту сильнейшем...

Блин горелый просто....

К чему бы это???

Уже те падения в ванной цветочками кажутся против такого сна((

Дааа, нервный я стал чего то и с чего то((
...

#  МосфОлд » 04 май 2024 19:33

Карелин,
Вот вспомни всех наших бывших (хотя бывших Спартаковцев не бывает), - из тех кого допускали к рулю, или тех кто всё время рядом с командой или в структурах клуба. Ведь фаната не обманешь и погоняла быстро приклеивались. Но...,только Тихонов избежал сей участи, если конечно не считать обидными кликухами - Андрюха или Тиша. Остальных, кого в большей, кого в меньшей степени, непременно награждали. Даже позднего ОИРа не пожалели. Ну ещё бы Димона Парфёнова добавил да Дасаева к неприкасаемым, к ним как-то не может ничего прилепиться. А вот того же Мостового, прямо сегодня, один из сокнижников так вообще членососом обозвал в самой худшей интерпретации...

#  нуль » 04 май 2024 19:29

gav » 04 май 2024 19:21давай уж замахнёмся на Сирожу Богданыча тогда



Тем более, что сам Олег Романцев считает Семака крутым тренером. Они же давно знакомы, Семак у Романцева в сборной играл.

https://m.sports.ru/football/1115605602 ... o-nef.html

#  SAS » 04 май 2024 19:27

gav,
Сииак продлил до 2030 с зенитом, поэтому отпадает вариант...эххх(

-:)

#  Карелин » 04 май 2024 19:24

МосфОлд » 04 май 2024 19:03...Но как только Слишковича сольют, чтобы обязательно Тихонова упросили пост занять. Только это действие сможет спасти и воскресить Спартак!
(голосом полковника абвера Берга) Меня восхищает Ваш великолепный оптимизм! Я радуюсь, глядя на Вас, и если б мне сейчас не ехать к Амаралу, я бы выпил с Вами еще! (почти "Майор Вихрь", кино).

#  gav » 04 май 2024 19:21

oi11(new) » 04 май 2024, 19:00Давайте подумаем о возможном назначении кого-нибудь из первой "тройки")))... Мусаев?

давай уж замахнёмся на Сирожу Богданыча тогда

#  BN78 » 04 май 2024 19:19

МосфОлд » 04 май 2024 19:03Но как только его сольют, чтобы обязательно Тихонова упросили пост занять. Только это действие сможет спасти и воскресить Спартак!

У Тихонова тренерских скиллов еще меньше, чем у Карпина и Аленичев. Романцев в возрасте Тихонова уже закончил тренерскую карьеру, выиграв огромное количество титулов. Тихонов же даже толком и не начинал еще тренировать. Если исходить из отличных от религиозной веры в хранителя духа критериев, то, по-моему, довольно очевидно, что Тихонов - один из худших, если не худший вариант для Спартака. А спартаковский дух Андрей Валерьевич вполне может хранить на экранах спортивных шоу. Вот там он смотрится максимально на своем месте.

#  авоська » 04 май 2024 19:14

Категорически против Тихонова в этой роли.
Да он вроде и сам не собирается.
Нафига ему этот электрический стул.

#  SAS » 04 май 2024 19:10

МосфОлд,
Вряд ли при
Лукойле
Тихонов будет главным тренером Спартака

#  МосфОлд » 04 май 2024 19:03

SAS » 04 май 2024 18:30Вот ты до конца держался за Абаскаля...
Чего вдруг на Тишу так резко переключился?

Ясное дело, чтобы не было больше промежуточных решений. Дорабатывает Абаскаль свой контракт и на его место спокойно заступает Андрей Валерьевич. Но имеем то что имеем, ничего против удачной работы Слишковича за пазухой не держу. Но как только его сольют, чтобы обязательно Тихонова упросили пост занять. Только это действие сможет спасти и воскресить Спартак!

#  Карелин » 04 май 2024 19:02

"Картошка полностью остывает за 20 минут" (из книги "Советы бывалых поварих").

Тэкс..Самара немного уменьшила подпор снизу на "Спартак". Осталось сделать это депо,цыске, рахимовцам и карпинцам. Вот пусть и поделят очки в понедельник в обоих матчах между собой.
Редактировалось 04 май 2024 19:04

#  oi11(new) » 04 май 2024 19:00

Как только на ВВ "назначают" будущего тренера, тот с треском сливается...
Магия ВВ.
Давайте подумаем о возможном назначении кого-нибудь из первой "тройки")))... Мусаев?

Боже! "Спартак" храни!

#  mmmmm » 04 май 2024 18:46

Вот кто первым получил пинком под зад от нефтяников, так это сам Романцев.
Позже сунулся в мусарню в самое безумное правление ею генералитетом.

Я вполне понимаю его, тренера, выращенного под крылом Старостина.
Такой двойной удар от нефтяников и генералов, которые - казалось бы - были заинтересованы создавать сильнейшему российскому тренеру наилучшие условия...

После такого наебалова любой предпочтёт разговаривать не с людьми, а с рыбами.
(сколько таких я перевидел)

Нет, он не разлюбил Спартак - это слышно в интонациях его разговоров.
Но второй раз таскать картошку из огня не пойдёт.

#  Карелин » 04 май 2024 18:34

МосфОлд, Думаю, они все аккумулируют, не только Андрей Валерьевич. А у кого не хватает - тому наладит в нужной концентрации Олег Иванович. Пора уже, хватить рыбалить..
Про спартаковский дух считаю кощунственным даже возражать.

#  mmmmm » 04 май 2024 18:31

МосфОлд » 04 май 2024 18:01Однако даже сейчас ещё не позно связать секретным КБ узелком ту самую Ариаднину нить, по которой выберемся из лукойловских пыточных казематов к сверкающим золотым олимпам!


Красиво поёшь!
Краснее малевал только старик Арнольдыч, да и то в начале своего пришествия.

Однако ж, Федун строил казематы, ты сулишь их падение при тренерской жизни Андрюхи. "Темницы рухнут и свобода..." и всё такое.

Через сколько рухнули казематы после предсказаний Пушкина?
Эх, Морозова...

"Какие у вас конкретные предложения?"

#  SAS » 04 май 2024 18:30

МосфОлд,
Вадим!
Вот ты до конца держался за Абаскаля...
Чего вдруг на Тишу так резко переключился?

#  МосфОлд » 04 май 2024 18:27

Карелин,
Во все времена для Спартака дух был наиважнейшим инструментом. Именно с ним добивались наиважнейших побед. Кстати Каррера уловил эту химию, у остальных увы, только отрезками да урывками. Тихонов из тех, кто аккумулирует данную субстанцию, но работает оно только применительно к Спартаку.

#  SAS » 04 май 2024 18:26

И ещё такая шальная мысль:
В НН снят гт.
Илич только назначен.
Романцев советник в НН.
Ну и....понятна она?...
...
Редактировалось 04 май 2024 18:27

#  Карелин » 04 май 2024 18:14

В минувший Первомай победа "Спартака" в кубковой Классике затмила два матча в Серии В. Что естественно и справедливо,считаю.
А теперь можно сказать, что оба тамошних клуба, тренируемые экс-триумфаторами ВиМ, свои матчи продули.
"Венеция" 2:3 в гостях 2: и драматически. Сравняла быстрый гол, лишилась из-за VAR второго, повела 2:1, лишилась за 2 ЖК игрока и пропустила пораженческий гол на 90+6. (подозрительно) С пенальти..
Ванольцы отстают на 4 очка от второй прямой путёвки за два тура до конца. Короче, против "Комо"(смеётся). Играют завтра дома против висящего на липочке и поэтому ещё мотивированного второго аутса.
"Асколи" пропустил единственный гол в матче на 41-й. И там, похоже, был махач и жесткач. Поскольку 3 ЖК обеим были выписаны на 74-й, а в течение 11 минут после этого реф дал ещё 4 "горчичника" гостям.
Карреровцам это поражение, к счастью, много не нагадило. Если они завтра победят, то как минимум будут в стыках на понижение. Правда, у них мотивированный гостевой "Палермо".

МосфОлд, К сожалению, опция "хранитель КБ духа" стоит не на первых местах в любых списках критериев. Если только при прочих, очень, равных.
Тут он от Черчесова и Карпина(?) заметно отстаёт. А среди других - равный.Imho,конечно

#  SAS » 04 май 2024 18:07

Ну да, пылесос?!
Он не только пыль сосет.
Он ещё и на выдох работает воздуха.

Вот Саня Мостовой забыл режим
'Вдох", а только на "Выдох" и работает.

Вот это и имелось в виду в том слове...

#  МосфОлд » 04 май 2024 18:01

Карелин,
Тихонов в этом списке на первом месте и с огромным отрывом от преследователей. Есть в Спартаке такая внештатная должность как хранитель того самого духа. Именно Андрей Валерьевич являлся таковым и должен был унаследовать от ОИРа всё остальное. Но случилось то что случилось...
Однако даже сейчас ещё не позно связать секретным КБ узелком ту самую Ариаднину нить, по которой выберемся из лукойловских пыточных казематов к сверкающим золотым олимпам!

#  SAS » 04 май 2024 17:58

рожденный_на_Дону,
Андрей, наверное ты прав, перебор...
Но:
- чуть дальше по времени Алексей Суслов написал - балабол про него!
Ты понимаешь, это не про
Игрока Сашу Мостового, а во что он
Сейчас превратился(

Спасибо за отклик и какое отчество?
Мы не на приеме у Алекперова?!-:)

Пиши больше.
Особенно Критики по существу


И ещё тогда немного.
Вот есть пылесос.
Редактировалось 04 май 2024 18:03

#  kreon » 04 май 2024 17:50

Гаврилов сказал однозначно, российских тренеров для Спартака он не видит. Думаю на этом обсуждение кандидатур можно закончить

#  Карелин » 04 май 2024 17:44

Думается, в списке "птенцов Бескова/Романцева" Тихонов находится в многочисленной группе кандидатов после Черчесова и Карпина - Парфёнов, Шалимов, Рахимов, Юран, Булатов и ещё человек триста(?). По объективке если..
Но у всех них есть объединяющее - их уровень соответствует нынешнему уровню "Спартака". Не соответствующего уровню ВиМ. А значит, "учиться, учиться и ещё раз"(с,КВН"ФД"). И неплохо бы за границей. Раз уж у нас на треть команда из нерезидентов. А если дорого для "Кукойла" туда их заслать, то или приглашать Романцева тренером-консультантом, или брать* инотопчика с категорическим условием иметь правой рукой кого-то из вышепоименованных.
* - инотопчика искать в последнюю очередь.
И это только вторая половина, гыгы, триады. А в первую следует внедрить, imho, кого-то из управленцев, "птенцов Матешица". Смотрю ЛЧ - в командах полно игроков, сделавших себе имя в РБ "Лейпциг".

#  ОСТ » 04 май 2024 17:37

На ВВ пиздатей, где я бы ни был.
Мы одной крови!
Не обсуждайте человека в отпуске, может до Нижнего завтра доберусь.
Распиздяй я.

#  tver-udomlya » 04 май 2024 17:33


А разве, не был? У Карпина был, и потом с Гунько на пару тренировали.

#  МосфОлд » 04 май 2024 17:31

kreon,
А разве Тихонов был тренером (тогда)?

#  kreon » 04 май 2024 17:17

МосфОлд, А разве Тишу Лукойл выгнал,а не ОИР?

#  МосфОлд » 04 май 2024 17:08

kreon,
Стой в их головах Лукойл, так непременно бы пинком и гнали...
--- - -- -- - - - -- - -- -- - -
митхун » 04 май 2024 16:53
В нынешние времена как раз тот самый путь гораздо более приемлем.

#  kreon » 04 май 2024 16:54

МосфОлд, Зидана, Барези и пр. тоже выгоняли из команды практически пинком?

#  митхун » 04 май 2024 16:53

МосфОлд » 04 май 2024 14:05Вспоминаю Николая Петровича Старостина, который мечтал, чтобы в «Спартаке» было как можно больше своих воспитанников. И я его всегда в этом поддерживал» (с)

Это в то время было реально, когда не было денежных отношений. А когда ещё разрушилось преемственность это ещё больше стало не возможно.. Вот смотрю топ команды все из одних своих собственников. 1-2 максимум.

#  suslov » 04 май 2024 16:38

SAS » 04 май 2024 11:10Вопрос на десятилетия:
- Будет ли Саша Мостовой
Тренером-практиком или так и будет просто Хуесосом?...

Я бы назвал это вопрос века. Отличное определение - балабол. И без мата и по сути

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".