01.05.2024 - 31.05.2024

#  словесник » 26 май 2024 22:10

Карелин, 685-м.

#  Карелин » 26 май 2024 22:07

Думаю, на этот раз не обмишулился.
Никита Бозов стал 655-м игроком в истории "Спартака", сыграв целых 30 минут.
(примеривается для филигранного паса) По-моему, перед ним дебютанты на меньшее время выходили..
"Эспаньол" после сегодняшней очередной нулёвки потерял шансы на прямое повышение в Примеру. Зато гарантировал себе участие в полуфиналах на него же. Примечательно проиграли меньше всех (7 раз) в испанской "ЛЛМ" и победили меньше всех из её верхней шестёрки, поэтому такой итог. И Кейту придётся принимать обратно. В отличие от Николсона, кмк. На Шамара и Милю,полагаю, будет спросец..

#  Bad » 26 май 2024 22:06

впередсмотрящий » 26 май 2024 21:35#  впередсмотрящий » 26 май 2024 21:35

1. После прочитанного скажу: мне по-прежнему никого из этого состава не жалко. Никого!
Пусть хоть на 100% все поменяют.
Продадут и купят.
Даже Макси, Бабича. Угальде, Литвинова, Умярова, Пруцева и т.д.
Ни один из игроков не стал тем хребтом, который может потащить команду к золоту.
А таскающих рояль полно.
2. Про статистику. Прям сс...т во всех СМи табличками, цифрами, бомжей, Семака и прочих.
Смешные.
И даже не замечают, что тут же собираются праздновать 100-летие бомжей.
Считают циферки с 1992 года, но 100-летие празднуют.
Поскольку только с 92 года и появилась возможность посравниваться со Спартаком.
Это из серии " трусы или крестик".
3. Слишкович. Я бы на его месте ушел.
Он не гений. Что и подтвердил в очередной раз матч в Оренбурге.


Олег, зачем нам гений?

нам нужен обычный тренер-управленец, менеджер, который выявит слабые стороны команды, заделает максимум дыр, и даст проявиться сильным. Также нам нужен тренер, который сможет построить 2-3 модели игры, объяснить игрокам, что им делать на поле в основных ситуациях. Еще нам нужен хороший тренер по физподготовке. Еще нам нужен чувак, который наиграет стандарты, и чувак, который будет уметь разбирать соперников.

Слишкович будет прекрасным номером 2, который прекрасно знает команду изнутри, вполне способен передать Станковичу ВСЕ свое мнение обо всех игроках и о подводных камнях, которые в Спартаке существуют.

если к этому всему мы еще купим пару нормальных нападающих, Угальде просто назовем вторым игнатовым, а Соболеву поставим выбор - или он больше не играет в доту (условно) или наконец идет нахуй и он выберет пахать за Спартак, а не страдать хуйней

то всего вышеперечисленного почти достаточно для золота РПЛ

волшебства не нужно, гениев не нужно, нужны люди, которые понимают, что и зачем они делают. И имеют опеределенные ресурсы для достижения своих целей

#  BM1964 » 26 май 2024 21:59

krash, Поправляйся.

#  BM1964 » 26 май 2024 21:54

авоська » 26 май 2024 13:12Вот например и вчера и сегодня такие футбольные баталии шли и идут по всей Москве.
Ты бы сильно удивился!

Саш, отвечаю с опозданием. Только догнал.
Да нет, не удивляюсь. Нормально. Вчера-сегодня по всей Москве вообще много всякого детского было.
И вообще вопрос спорный.
А какой смысл говорить о бесспорных вещах.
Например - какой вратарь Максименко?
Мы же с тобой знаем, что хороший и может вырасти в отличного.
Про детей и футбол пока много не ясного.
Футбол все-таки долгое время играл роль социального лифта и определенное его "почернение" думаю с этим связано.
Второй фактор цифровизация жизни, нпавится нам это или нет, но роль "телесного" будет постепенно падать.
Значит ли это, что футбол исчезнет - нет, разумеется.
Но его "демократический" харрактер будет отмирать.
В любом случае, на короткий век ВВ-шников его несомненно хватит.
Но вот во взлет, особенно в России я как-то не очень верю.

#  man26 » 26 май 2024 21:35

Карелин » 26 май 2024 21:09Сафонову отдали

Жаль, конечно, но, скорее всего по делу.
Вот по тренеру интересно. Обычно не заморачивались и признавали чемпионского. А тут великому не дали.

#  впередсмотрящий » 26 май 2024 21:35

1. После прочитанного скажу: мне по-прежнему никого из этого состава не жалко. Никого!
Пусть хоть на 100% все поменяют.
Продадут и купят.
Даже Макси, Бабича. Угальде, Литвинова, Умярова, Пруцева и т.д.
Ни один из игроков не стал тем хребтом, который может потащить команду к золоту.
А таскающих рояль полно.
2. Про статистику. Прям сс...т во всех СМи табличками, цифрами, бомжей, Семака и прочих.
Смешные.
И даже не замечают, что тут же собираются праздновать 100-летие бомжей.
Считают циферки с 1992 года, но 100-летие празднуют.
Поскольку только с 92 года и появилась возможность посравниваться со Спартаком.
Это из серии " трусы или крестик".
3. Слишкович. Я бы на его месте ушел.
Он не гений. Что и подтвердил в очередной раз матч в Оренбурге.
Но нормальный "таскальщик рояля".
Это на порядок лучше неумехи, представляющегося гением. Это я про Абаскаля, если что.
А Спартаку сейчас нужен гений.
Не знаю насколько соответствует тренерскому гению наш серб.
Ибо гениальность игрока не равна гениальности тренера.
Посмотрим. Выбор-то уже сделан.

#  Vladisl » 26 май 2024 21:18

Слишкович заявил, что стал и.о. «Спартака» не для того, чтобы потом снова быть ассистентом

«Я начал эту работу не для того, чтобы стать ассистентом. Многие так начинают, но потом становятся главными. Считаю, что всегда надо улучшать себя шаг за шагом. Нельзя делать шаг больше чем нога. Очень доволен своей карьерой и надеюсь однажды стать главным тренером. Я должен разговаривать с клубом. Увидим, какое будущее. Может быть, буду нужен «Спартаку», может быть, нет»

Не понятно, это он уходит, или Пилипчук 2,0?

#  Карелин » 26 май 2024 21:09

Вот ведь, жиза футбольная..
Мелёшин сначала выходил в старте ДМн, потом - на замены, а теперь - второй матч в запасе. Включая сегодняшнюю ничью в гостях. Впрочем, нынешние результаты команды не впечатляют, в отличие от того отрезка.
С Бальде всё ровно наоборот. Сегодня его выпустили с первых минут в предпоследней игре. Отыграл полный час при счёте 0:0. Выиграют - значит, не оправдал, проиграют - будут сами виноваты. Это если упрощённо (смеётся)

И немноко про мировой,гм,какей.
Сборная Швейцарии гарантированно получит четвёртое (1935, 2013 и 2018 гг) серебро. Но лучше - первое золото, мировое. Европейское (1926) у них уже имеется.

Сафонову отдали "Лучшего вратаря" сезона. Так сказать, представительские для Парижу..

#  Авверс » 26 май 2024 21:06


КДК ещё не заседало. Все впереди(

#  Спартачек-Казачек! » 26 май 2024 20:50

Авверс, все просто....показали бы красную,сожрали бы Сашу...

#  krash » 26 май 2024 19:23

Будут, Андрей Вячеславович, будут. От меня персонально. Для поправки здоровья решил прочитать все, что за четыре дня написано было. Ох..л, признаюсь. Контент, ох уж этот контент! Но весело, и х..с ним (не контентом). Узрел появление здоровых сил обчества. Порадовало. Саня SAS почти сдержал слово. Друг Антоха порадовал своим Хамура…(не запомнил). Мне простительно, я все же лингвист. Огорчил Дохтур с цифрами после ника. Москву не трожь (трогай). За нее порву. Митхун молодец. Почти все понял из написанного им.
Работает над ошибками. Наконец-то узнал кто есть Суходрищев. Кита не сметь обижать ( Леня, это я тебе). Поправлюсь-отпрофилактирую тебя…слеХка. Хочу Q (Димона) отметить. Отпор знатно дает…недружественным проискам отдельных сокнижников. Куда-то братан Валюха (Valex)пропал, хотя в личку заходил. Я его успокоил, надеюсь. Спектр-умен, объективно. Признаю. Злюсь на него иногда за простыни статистические, но часто без них не обойтись. Спасибо, без ерничества.
Кириллыч, а чего ты в не филателистическую «лупу» полез? Не прав ты, на мой взгляд. Помысли, ты же творец. Тебе надо «палитру цветовую» не только видеть,
но и чувствовать. А ты завелся, не здорово это.
Никого не забыл? Оклемаюсь- вылезу на свет Божий. Не болейте, только за ВиМ. Бывайте пока.

#  man26 » 26 май 2024 19:15

словесник » 26 май 2024 14:32Мальчик Саша, январь 2015-го :-).

Интересно, о чём он тогда думал?

Как хорошо, что я не знаю всяких хускоредов, не смотрю индивидуальную статистику по игрокам. Просто получал удовольствие от игры Макса. Не знаю, что будет дальше, но в этом сезоне он замечателен!
Кстати, если Александра выберут лучшим вратарём, вот французы задумаются:)))

#  Карелин » 26 май 2024 19:12

Вдогонку, простите..
"Венеция" (ГТ-П.Ваноли), выиграв и второй матч у "Палермо", вышла в финал за повышение в Серию А. Примечательно, что сицилийцы не забили сами ни разу (0:1 и 1:2). 30-го(г) и 2-го(д) встретятся с "Кремонезе". Третье и четвёртое место Серии В разыграют заветный квиток.

#  Карелин » 26 май 2024 18:51

"Спартак-2", победив, в большинстве, сегодня 2:1 в Красноярске (Коледин и Посмашный), продолжают гонку с нулём поражений. Посмашный забил победный на 86-й.
Пока комбаровцы вторые за ДМ-2. Если не выиграют "философы". А они, гадство, ведут 1:0 на 91-й дома.

Выиграли они. Ну, значит, опять третьи, с очком отставания от дуета..

На фоне заключительного тура в РПЛ прошли такие рядовые футбольные события, как Кубки Англии, Германии и Франции. И это, по гамбургскому счёту, правильно, быгыг. Но на следующий день вспомнить незазорно, думаю..
В общем - Хаби Алонсо теперь главный претендент на ЛТ сезона. Потому как хапнуть немецкую хрустальную салатницу без единого пятнышка по плечу не каждому. Вот поэтому Гвардиола съехал вниз, а французский "дубликат" Луис Энирике и возможный сегодня португальский Аморим имеют в своём пассиве по паре щербинок. Правда, всех их может опередить Анчелотти. Если выиграет ЛЧ.

В заочном споре евробомберов победил Кейн. Мбаппе хоть и играл вчера в победном финале, но не забил.
Числа: Харри - 44 в 44, кэф 1.0, Килиан - 44 в 48, кэф - 0,917

PS (застенчиво) Будут ли какие поощрения нехейтерам Максименко? И вообще нехейтеру кого-либо из игроков ВиМ? (подмигивает)

#  Los » 26 май 2024 18:50

Ehidna » 26 май 2024 17:10Он запросто мог этого не делать. Но приспичило поунижать соперника, сидящего на газоне.


а можно предположить, что Соболь более эмоциональный,менее контролирующий свои эмоции ?

#  ys » 26 май 2024 18:49

По Умярову. Володю особо злить не стану ;). Но, повторюсь, что я в нем искры Божьей не вижу. Прежде всего потому, что реально талантливых игроков на поле с моего восприятия моментально отличает какое то исходящее от них ощущение абсолютной свободы на поле. От Наиля наоборот исходит противоположность этого - какое то неизменное ощущение зажатости и страха ошибки. Вполне может быть, что тренер югославской школы это как раз то, что ему нужно. Он в команде хотя 7й сезон уже будет. Это изрядно. До рекордов Павленко и Ананидзе, конечно, еще работать, но уже немного. Думаю, если со Станковичем не получится, то уже и вовсе не получится.

#  Gt3 » 26 май 2024 18:05

Селихов выглядел очень перспективно в момент прихода к нам. Очень похож по манере и харизме на Филю, моего любимого клипера после Дасаева.
Но, мое имхо, у него было огромное преимущество перед Макси. Он играл и совершал свои ошибки и набивал шишки в клубе э, где его не поливали гамном за каждый выход/невыход и за каждую ошибку, которую у Макси рассматривали под микроскопом.

И, то что Макси не сломался, а сейчас показывает прекрасную игру и, во многих матчах, откровенно тащит и спасает, говорит только в плюс последнему.
А то что он наш воспитанник добавляет, те должно добавлять(не у всех, есть особо «одаоенные») преимуществ перед любым пришедшим.

#  MOROC » 26 май 2024 17:38

Ehidna » 26 май 2024 17:10Но приспичило поунижать соперника, сидящего на газоне

Вам доктору бы это излить посильно какому-нито(

#  naivniy » 26 май 2024 17:24


Не слежу за Ростовом, новость про уход Песьков на фанатике опубликовали просто сегодня.
Получилось очень символично, вот и все)

#  Авверс » 26 май 2024 17:17

Ты все-таки эпизоды продолжаешь взвешивать, а не уровень беснования?

Тогда вот аргумент, который тебе точно не приходил в голову.

В мужских разборках бить по яйцам считается запредельной подлостью. Обычно так делают слабые говнистые трусы. Макси не такой. Но и Соболь - не имбецил.

И на этом всё. Не хочу в оценку эпизодов.
Не даёшь мне места для радости, увы.

#  Bad » 26 май 2024 17:12



Черенков в еврокубках два удаления заработал, стукнув на эмоциях
С АЕКом и с феенордом

#  Ehidna » 26 май 2024 17:10

Авверс, не соглашусь. Стукнуть на рефлексах в ответ на удар по тебе - это эмоции, которые сложно контролировать. Так Черенков в еврокубках удаление заработал. А Соболев осознанно изобразил доминирующего альфа-самца. Он запросто мог этого не делать. Но приспичило поунижать соперника, сидящего на газоне. Так что совсем разные истории.

#  Ehidna » 26 май 2024 17:00

naivniy, о том, что контракт с Песей не будут продлевать, известно было еще пару-тройку недель назад. Песьяков об этом сам говорил.

#  naivniy » 26 май 2024 16:52

Ростов объявил об уходе Песьякова. Мавр сделал свое дело,мавр может уходить.
Очень символично, что на следующий день после перфоманса в Питере.
"Ваше золото пахнет газом" (с)
Впрочем, ничего нового.
Тьфу уебки

#  gav » 26 май 2024 16:48

Bad » 26 май 2024, 13:52- Максименко предпоследний в рейтинге по количеству сейвов – 18

бред какой-то. откуда все эти цыфры ? опят их СЭкса ?

Спектр » 26 май 2024, 14:05а что в той терминологии считается сейвом?

вот в той - хз. похоже на чьи-то черно-голубые очки
Хуско Ред считает так:
Удары по воротам (в сторону ворот) делятся на
- в створ - это либо гол либо сейв, т.е. мяч, взятый или отбитый вратарём. ну иногда - отбитый с ленточки защитником
- мимо (после этого следует ввод от ворот, иногда - аут)
- заблокирован - отбитый защитником. тут неизвестно шёл ли мяч в створ или нет, но до вратаря он не долетел

В этом сезоне, за исключением последнего матча, который у всех с какого-то хрена не обсчитан, а данные на сайте РПЛ считаются явно иначе (11 в створ и ни одного сейва)
Максименко сыграл 23 матча (один - не обсчитанный, так что 23)
В 23х матчах соперник пробил по его воротам 250 раз
Из них в створ - 93 раза
22 пропущенных гола и [b]68 сейвов[/b[. Где-то ещё три удара потеряли, возможно, записали на защитников

#  Авверс » 26 май 2024 16:44

Нет.

Но хорошо, что ты ответила.
Причины у обоих эпизодах - эмоции. Степень - у Макси так и похуже. Врезать - не показать, мужики поймут (простишь мне этот антифеминистский нарратив?).

Но итоги - недельное полоскание и выворачивание "гнилого" нутра Соболя против "Макси погорячился" - отвратительно разные.

Если б к Соболю так же отнеслись - я был бы счастлив. Именно в надежде на это и пишу "Книга выросла"!

#  лео22 » 26 май 2024 16:41

gav » 26 май 2024 16:22такой, который спокойствие тренирует ?

В том числе :)
Не понимаешь о чем я говорил? ;)

#  Ehidna » 26 май 2024 16:38

Авверс, а вот не надо путать теплое с мягким. Макси соперник летел шипами в грудь и лицо в ситуации, где бессмысленно было пытаться мяч отбирать - т.е. просто внаглую грубо играл, не думая что может серьезную травму нанести. Макси на вспышке эмоций зарядил в ответ. Это плохо, но понятно. А Соболю захотелось поглумиться над соперником. Обыграть нормально не мог, и отомстил детсадовским образом. Вот именно инфантильность и стала причиной полосканий.

#  Евгеньич » 26 май 2024 16:37

Максименко такой же средний вратарь как и Селихов и тот же Ребров, на мой взгляд. Этот сезон Саша точно может записать себе в актив (спасибо тренерскому штабу). И я искренне за него рад. Парень вроде действительно дружит с головой и надеюсь будет ещё прибавлять. Если у нас будут тренер и команда способные бороться за чемпионство, то Максименко этому не помешает, как не помешал в свое время Ребров.
Вопрос, а кто тут хейтил Максименко, на мой взгляд риторический. Я предлагаю более интригующий: а кого тут не хейтили из нынешнего состава в разное время? Денисова? Хлусевича? Пруцева? Игнатова? Дуарте? И т.д. Кто этот счастливчик?)
Редактировалось 26 май 2024 16:40

#  RedQuite » 26 май 2024 16:23

лео22 » 26 май 2024 16:13

Да тут всем надо призадуматься!

В кои веки судьи ошиблись в нашу сторону, так мы сразу - "обоснованно все и по правилам"! Понятно, судьям надо себя отмазать (о чём Спектр и написал), но нам то зачем лукавить?

#  Авверс » 26 май 2024 16:22

А вы заметили, что год прошёл с предыдущего эпизода с паховой областью? Напомню, Один показал, Другой приложил.

Но как выросла Книга, а?
Макси полощут в тысячу раз меньше, чем Соболя. Мы удержались, не скатились в скотство.

Это очень, очень радостно!

Или вкусовщина и избирательность? Не, не может же такого быть!
А что скажут активисты нравственности и последователи высокой морали?

#  gav » 26 май 2024 16:22

aspirantgorny » 26 май 2024, 12:48Ну дык про двойку бы и говорил, а то я пошёл ещё искать))

ну дык, у нас в клубе несколько профессиональных команд, и все они - Спартак-Москва. Ну или как мы привыкли - Спартак (Москва)
даже две женских есть - главная и молодёжная

лео22 » 26 май 2024, 13:06коуч ему нужен
такой, который спокойствие тренирует ?

#  Карелин » 26 май 2024 16:21

ВВсем здоровья! И мира
Один из дачных кайфов - чтобы пошёл дождь, когда уезжать. Так сказать, живительная влага с небес в награду за праведные труды.

Как всегда после выходных, сначала пишу, потом догоняю Книгу. Сразу прошу извинить, если повторю чьи-то ранее сказанные мысли.

Посмотрел обзор (во вчерашней телеперекличке было очень мало). Ну, немногое не показали. Жаль, поскользнулся во время удара Зиньковский - можно было рассчитывать на голик. Впрочем, вряд ли бы этого хватило на 4-е место - депо же выиграло. Ладно, болеем дальше.
Александра Максименко - с юбилейным, 50-м, "сухарём" в спартаковской карьере и 12-м в сезоне. Установил свой личный сезонный рекорд по этому показателю и пару раз хорошо спас в этом матче. Единственная ложка дёгтя - ЖК за несдержанность. Всё-таки капитанил. Хотя было больно от оренбуржца, верю.. Ну и 9 матчей ему осталось до тёзки Прохорова.

А по другим результатам - полнейшее у меня разочарование. Если бы я слушал когда-либо лекции по конспирологии, то уверенно сказал бы, что ДМ сдавало свой матч в Краснодаре. Ведь им нужно было всего-навсего не проиграть. Короче, тьфу на всех их троих.

Пошёл читать..
Редактировалось 26 май 2024 16:23

#  лео22 » 26 май 2024 16:13

RedQuite, ну так понимаю, в футбол не играл на соревновательном уровне, раз тебе чужды эмоции ;)
Вон Спектра почитай, обоснованно все и по правилам. А Макси в следующий раз уже призадумается.

wert_vao, Селя по потенциалу, да и стати футбольной, изначально перспективней. Во многих компонентах. Игра ногами, игра на выходах, не впадал в мандраж, что происходило с Макси.
Но писал уже, играет не потенциал. Селя идет по нисходящей. Причины? А хз. Кстати несколько лет назад было с ним интервью, достаточно откровенное, настораживающее, возможно там стоит искать корни проблем.

#  blind_guardian » 26 май 2024 16:11

Как грится по воле судеб смотрю за вратарями с особенно))) Максименко будет с Латышенком соревноваться за первого вратаря сборной. Акинфеев на пенсии. Сафонов сядет на банку в ПСЖ. Третий конкурент (посерьёзнее) Лантратов. Многие хвалят Ломаева. Но (имхо) сыроват.

#  Б.Г.-74 » 26 май 2024 15:59

А ещё отметил бы прогресс защитной схемы в 3 ЦЗ и то как в ней уверенно себя чувствуют Дуарте и Чернов
Чернов мне очень импонирует

#  Gt3 » 26 май 2024 15:59

Неошибайкина надо брать, а папа у него должен быть Навыходов. А мама в девичестве Ленточкина.

В хренскореде есть такой? Нет? Надо искать.

Наиль лучший наш игрок в центре, никто не обладает такими разносторонними качествами как у него.

По Макси пол книги точно тут его и выгоняло, и прическу обсуждали, и лишний вес и вообще отсутствие футбольной школы в принципе.

Могу многих юзеров перечислить, сами они видимо стесняются.)
Редактировалось 26 май 2024 16:02

#  Спектр » 26 май 2024 15:28

Ну да, так и есть. В протоколе - неспортивное поведение, а у Переса - грубая игра.

#  Спектр » 26 май 2024 15:22

Судя по тому, что Иванов вчера даже смотреть не пошел, а ограничился подсказкой ВАРа, они решили, что оренбургский латинос симулирует, но "акцентированное движение рукой в сторону паховой области" было, и классифицировали как неспортивное поведение, а не удар соперника.

#  RedQuite » 26 май 2024 15:14

лео22 » 26 май 2024 14:58

Эмоции? Я тебя умоляю!

Из-за таких эмоций в следующий раз получим многоматчевый дисквал! Эмоции надо уметь контролировать! Это именно что грубейшая ошибка, хуже отмашки!

И не надо его защищать, сю-сю-сю, свой воспитанник, от этого только хуже, кмк...

#  ecd » 26 май 2024 15:07

Если выбирать голосованием не того, кто был лучше, а того, кто хуже некуда - в следующем сезоне этот игрок возможно сыграет лучше. Ну если и правда играл так, что хуже невозможно, то есть если голосование было объективным. Таким образом, приз может превратиться из черной метки, в золотую метку.
Максименко - спартаковец и лучший вратарь России прямо сейчас. Для меня совершенно точно.

#  МосфОлд » 26 май 2024 15:02

До чего только в межсезонье здесь не до пи...говорятся. Кому только кости не перемоют. Кого не помянут недобрым словом, не пометят чёрной меткой. А кто виноват? Однозначно бамжи, которые на осень-весну чемп. перевели, да ещё палок в колёса понапихали...((

#  wert_vao » 26 май 2024 15:00

Руки прочь от Макси!!!
Всегда был за него и не понимал чем Селя его лучше.
Макси ещё растёт. Видно что стал совершенствоваться.

По Умярову.
Действительно. Нервный он какой-то стал. То не добежит и завалит противника, то врежет по ногам, а результативных действий нуль. Может травма со свадьбой на него так повлияли.

По Кабану.
На него наиграла только защита. Макси, Бабич, Чернов, Дуарте. Может быть Пруцев войдёт в тройку. Остальные "Дуойка" (С) АВБ
Полагаю, Кабана надо отдать Джи, на прощание. И забыть о традиции, что обладатель играет значительно хуже в следующем сезоне.

#  лео22 » 26 май 2024 14:58

RedQuite » 26 май 2024 12:43Простых ошибок очень много...

А давай конкретно, каких. Именно игровых.
Удар по шарам - не ошибка. Эмоции. Посмотри повтор, там и легу оренбургскому можно КК выкатывать при большом желании. Удар по мячу, затем повторный.
То что он не стал выписывать вчера КК, чисто по спортивному, правильно. Наказывать, так обоих.

Ehidna, Макси недавно и сам как кабан выглядел )))

#  Ehidna » 26 май 2024 14:57

Bad, один из них мелированный))

#  Bad » 26 май 2024 14:53

Три гламурных поросенка

#  revolver » 26 май 2024 14:49

Спектр » 26 май 2024 14:44Дайте Кабана Мозесу. Все равно уходит, не жалко.

Тогда уж лучше Классону, а можно учредить приз "Три поросенка"?

#  Спектр » 26 май 2024 14:44

Дайте Кабана Мозесу. Все равно уходит, не жалко.
И сделать в этом году брелочек, чтобы сэкономить.

#  Ehidna » 26 май 2024 14:39

revolver, так один Кабан у Макси уже был же)) И после этого провал в игре осенью 21-го. Да, не надо ему свинью подкладывать, соглашусь))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".