01.05.2024 - 31.05.2024

#  Spartak1922 » 28 май 2024 06:31

mentufer, его продлили

#  Ehidna » 28 май 2024 03:05

Карелин, Макси, кмк, достаточно умен, чтобы понимать простую вещь: он своей спонтанной выходкой рисковал не только команду подвести (удаление, дисквал на первые игры следующего сезона), но и себя на лавку надолго вернуть. Вдруг бы его сменщик шикарно заиграл? И все, потерял бы Макси место в воротах на неопределенный срок. Это полевого игрока после отбытия дисквала все равно будут выпускать, а у воротчиков все сложнее. Так что если Саня сам себе не враг, в дальнейшем будет лучше нервы контролировать.

#  cuba » 27 май 2024 23:48

Что характерно,
По итогу действа -
Никто не застрелился,
Не подал в отставку.
Казалось бы - скандал!
Влияние чародейства!
Два претендента
Прыгнули под лавку!
Однако, в этом смысл
Текущей хрени.
Давно известной,
Под названием "имитация".
За вычетом приспособленчества
И лени, здесь рулят
Похуизм, предательство.
А результат - прострация...
(

#  словесник » 27 май 2024 22:54

Дело уже прошлое, конечно, но Иванов "последовательно не заметил" три накладочки шипами на спартаковские бутсы. Одна из них -- со стороны Переса в моменте с Мартинсом -- парой минут спустя после эпизода с Максименко. Была бы вторая ж. к.
Почему-то никто (?) на эти моменты внимания не обратил. Я тогда решил, что "подвинулся" на претензиях к судьям, и не стал по горячим следам писать. А теперь -- на фоне Максименко -- вспомнил :-).

#  Спектр » 27 май 2024 22:41

Судья на ВАРе сказал "неспортивное поведение" - значит, неспортивное поведение. Скорее всего, учли два обстоятельства: соперник первым покатился в Макси с риском нанести травму (за что получил желтую за грубую игру), плюс игроки Оренбурга несколько раз симулировали, так что решили, что и на этот раз такого прямо "удара" не было

#  krash » 27 май 2024 22:35

Андрей Вячеславович, мы теперь себя сами пороть будем? Умерла так умерла. Мне Макса ругать не хочется. Он тоже живой человек( хотя надо держать себя а
в руках).

#  Спектр » 27 май 2024 22:21


Да я вроде и так подождал :)

#  Карелин » 27 май 2024 22:17

Спектр, Обязательно. Только в следующий раз не сильно торопитесь с правильным ответом - музыки на всех хватит. Дайте и другим блеснуть, ага..

Шлягер про чемпионский, 1987-й, год
https://www.youtube.com/watch?v=vw_Vb6jA9zs

#  mentufer » 27 май 2024 22:05

blind_guardian, gmk,
к сожалению, не учитывать его нельзя. Пока не удовлетворена в полном объёме апелляция - приговор остаётся в силе и Промеса будут воспринимать исключительно через его призму.
Тут речь даже не о юридических вопросах. Речь о репутации. Так или иначе в случае продления Квинси о Спартаке стали бы говорить как о клубе, который подписывает контракт с осужденным уголовником. Если невинная шутка про тающие шоколадки от Джикии вызвала дикое бурление, то в данном случае это было бы просто цунами.
Ну то есть вот захотели мы подписать ещё одного Бабича, полез тот в интернет за сведениями о клубе - и первое, что он увидит, будет именно ситуация с Промесом. После чего перспективы подписания резко станут околонулевыми, на нас будут соглашаться только те, кому попросту некуда больше идти. А оно нам надо?
Пока что клуб всё делает предельно корректно, Промеса поддерживают, но ровно в той степени, в которой допустимо.

#  Спектр » 27 май 2024 22:03

Приз-то будет?

#  Карелин » 27 май 2024 21:50

Максименко, будем говорить прямо, отскочил от санкций за эпизод в Оренбурге.
"Эпизоду была дана оценка главным судьёй, который вынес предупреждение футболисту "Спартака". КДК РФС не вправе рассматривать подобные моменты, поскольку судья дал оценку действию игрока на футбольном поле" - сказал Григорьянц

Считаю, что клубу необходимо дать свою, внутреннюю, оценку. Без опубликования. И не взирая на то, что Александр у нас, к счастью, не рецидивист.

#  Mike Lebedev » 27 май 2024 21:45

Из околомузыкальной лирики сегодня ко дню рожденья Александра Башлачёва "Человек поющий" https://dzen.ru/a/ZP9LfzoLFmVOnXBU

#  Спектр » 27 май 2024 21:34

Пары: Дасаев, Маслаченко, Ивакин, Ребров, Леонтьев
Две пары: Филимонов, Черчесов, Максименко, Ковалевски
Фулхаус: Прохоров
Очень фулхаус: КавазашвИлИ

#  Карелин » 27 май 2024 21:18

В интервью разных футболистов, закончивших выступления, часто присутствуют их рассказы о том, как они релаксировали во время изнурительных подготовительных сборов. В числе прочего упоминается игра в карты. Правда, не вспоминается, в какую игру резались кумиры страны. Ну, предположим - покер.
Поэтому простенькая азартно-футбольная блиц-загодумка. Сразу прошу извинить за некую вульгарность. Токмо умственных упражнений ради.

Взял наших вратарей-гвардейцев Клуба. Их, вообще-то, 10. Поэтому пришлось для сакрального числа добавить одного, следующего за ними и подходящего под смысл шарадки.
Короче, вот перечень вкупе с частью покерных комбинаций.
1. Пара = Ринат, Владимир, Валентин, Артём, Алексей.
2. Две пары = Александр Владимирович Первый, Станислав, Александр Владимирович Третий, Войцех.
3. Фулхаус = Александр Владимирович Второй
4. Козырной(смеётся) фулхаус = Анзор

Почему так они распределены - это вам и предстоит понять. Пока без подсказок.

#  Авверс » 27 май 2024 21:17

Великолепная, классическая манипуляция в духе незабвенного марксизма!

Речь о нравственных границах моментально сводится к идее чисток.

" - Все ценны, все необходимы!
- И Коршунов?
- Это провокация!"

Было? Было!

#  mmmmm » 27 май 2024 20:50

нуль,

Если заметил, цитируемая тобой моя мессага была, извиняюсь, пародией на предшествующую ей.

В чём изюм?
Другой РПЛ и иной Книги в природе не существует.
Я и сам готов цинично излагать своё видение росс.футбола.
Но "это наша родина, сынок".
Наш Спартак играет в этой самой РПЛ и живёт на страницах Книги мнений.
Куды ж крестьянину податься.

Поэтому, именно излагать, а не осуждать. "Почувствуйте разницу".

Даже ты и остальные иноагенты Спартака с головой в этом.
Чего уж о нас говорить, о местных.

Кстати, именно тут где-то хромой пес Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой 'П' с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идет более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает.

#  mmmmm » 27 май 2024 20:38

К слову.
Люблю вас всех, спартаковцы.
Особенно сегодня.

Ведь сегодня первый день из тех, что остались в этой жизни.

#  нуль » 27 май 2024 20:38

mmmmm » 27 май 2024 10:57ВВ ныне стала предсказуема и не интересна. Более похожа на армрестлинг с клавой (rest - отдых). За время правления газпрома наша Книга потеряла самобытность, все юзеры похожи друг на друга, повысился уровень артистизма и симуляции, уровень борзости некоторых тутошних активистов просто зашкаливает. Со всем этим ничего не поделаешь


У меня опять упал
Этот самый "уровень".
Потерявший весь запал
Вялый жирный увалень.

Чтобы уровень поднять,
Мы займёмся срачем!
Экзистенциальным, блядь!
Ну а как иначе?

#  mmmmm » 27 май 2024 20:30

Какие раскольники?
Ну подсыпят махорки в тесто для куличей отца Виталия - так то ж для пущей специфики. Чай, не молитву читаем.
Ничего принципиального.

Не стоит раздувать детские шарики до размера боевого дирижабля.

#  BM1964 » 27 май 2024 20:25


Ну... Никона может и нет, а вот раскольников хватает))

#  mmmmm » 27 май 2024 20:23

BM1964,

Разница во мнениях вовсе не означает раскол.
Среди патриархов Книги Никон не замечен.
Да и Раскольников с топором на старушек не кидался.

Год проходит чинно-благородно.
Аминь.

#  BM1964 » 27 май 2024 20:14


Марк, в этом году ВВ неоднократно опровергло тему единства.

#  mmmmm » 27 май 2024 20:07

Антоним термину "демаркация" это слово "объединение".
Пока едины, мы вместе.

Я за спартаковское единство без границ.

А споры только помогают найти спартаковскую истину.
Бортики же этой инет-площадки уже давно определены:
http://spartak.msk.ru/gb.sema?a=rules

#  BM1964 » 27 май 2024 19:52


Ну, все, забаньте меня нахрен.... это фиаско.... Но все же повторю, что очень жаль, что "Спящий гигант" остался без титула. А ведь мог - трижды рядом. Да? Хоть тут я,не ошибаюсь? Три серебра ведь...

#  Спектр » 27 май 2024 19:15

BM1964, Павлюченко еще и с Локомотивом успел на закате карьеры Кубок зацепить.

#  BM1964 » 27 май 2024 19:10


Ааааааа.... ищу упавшее лицо... все, старость не радость как же я забыл... наверное потому что это было начало его карьеры, когда масштаб таланта был все таки не очень ясен.

#  Карелин » 27 май 2024 18:54

BM1964, Богдан, у Павлюченко есть Кубок за нас. В финале у Романа Анатольевича голевой навес на Егора Ильича.

#  митхун » 27 май 2024 18:50

vps » 27 май 2024 16:44А Угльде это крутой распил - такие деньги, да за такую пустышку.

По какой причине решили? Цена не такая завышенная. 3 млн за молодость и перспективу это нормально. Остальные десять это не 20.Хороший забивной стоит под 20 млн минимум. Во вторых молодой не обросший мясом должен голы сразу забивать.Мяч до штрафной не доходит. Ему приходиться по полю бегать мяч получать.Его стезя штрафная.А мы по воротам мало бьём издалека, отскоков мало.Его брали не для борьбы в штрафной

#  BM1964 » 27 май 2024 18:48


А мне Андрей гораздо "жальчее" Романа Павлюченко. Наверное, самый выдающийся русский форвард даже не знаю с каких годов, с 60-х, наверное, хохлы не в счёт, а вот ведь, не выиграл в жизни вообще ни-че- го. Матч, который отражает всю его судьбу, наверное, это игра с локомотивом. Хет трик и поражение 3-4. Выиграли бы и были бы чемпионами. Незаживающая заноза. Бышовец тогда переиграл Стаса, конечно...

#  Авверс » 27 май 2024 18:46

Тема этого межсезонья - демаркация приемлемого и недопустимого. Так считаю.

#  Карелин » 27 май 2024 18:40

Поправка. Виноват, обсчитался.
Прохоров сейчас пятый, и Максименко займёт эту строчку.
Вот они, наши вратарские легенды:
Дасаев, Маслаченко, Филимонов, Черчесов, Прохоров, Максименко

#  mmmmm » 27 май 2024 18:32

Деография нашей страны необъятна.

#  Карелин » 27 май 2024 18:24

ВВсем здоровья! И мира.
Из игроков "Спартака", не выигрывавших чемпионство или Кубок, особо жалко светлой памяти Александра Владимировича Прохорова. 175 игр, дважды подряд "Лучший вратарь СССР". Шестой вратарь за всю историю "Спартака" по количеству матчей. По всему, его полный тёзка Максименко теперь станет шестым. Думаю, продлят его без вопросов. А вот с продлением ровесника Джикии Зобнина будет любопытно понаблюдать за процессом. Ситуация не в точь-в-точь, но похожа, нмв. Тоже, считаю, надо дать возможность Роману завершить замечательную карьеру именно в "Спартаке".

По тренерам соперников в этом чемпионате. Итоги.
Категория А.
1. Карпин -11 "вспомогательных" очков и 0 "ненужных".
2. Рахимов - 9 и 0.
3. Ромащенко - 2 и 4
4. Юран - 1 и 0

Категория Б.
1. Деограсия - 7 и 1
2. Гончаренко - 7 и 4
3. Адиев - 6 и 0
4. Осинькин - 6 и 3
5. Игнашевич - 4 и 0
6. Морено - 2 и 3
7. Ташуев - 2 и 6

#  Mosfilmovskiy » 27 май 2024 18:24

Авверс » 27 май 2024 17:04Что будет с конспирологией на негативе?


Амарал и Лукойл пояснят...guilty or not guilty

#  mmmmm » 27 май 2024 17:49

Велика Москва, ещё больше Россия.
В ближайшее время какой-нибудь Антон непременно подпишет энский контракт.

"Антошка, Антошка,
Налей и мне немножко."

#  mmmmm » 27 май 2024 17:42

Да здравствует лето
И новый Тренерюга!
Дурацццкие куплеты
С моего ноутбука.

Граждане фармацевты,
Тщательнее выписывайте рецепты!

Товарищи прокуроры,
Чередуйте смертные приговоры.

Чередуй также, народ,
Трансферы на выход и вход.

Поаккуратнее с алко
Те, кому никого не жалко.

Напилася я пьяна
За нового капитана.

Отпускные прогуляли,
Как бухие Промесы,
Пролюбили, проиграли -
Нет печальней повести.

Одно лишь утешает прямо -
Что продинамили динамо.

Ну, за ушедший сезон. Не чокаясь

#  gmk » 27 май 2024 17:24

mentufer » 27 май 2024 14:44приговор за наркоторговлю тоже объективная реальность, которую надо учитывать


Зачем нам учитывать приговор, вынесенный судом государства, которое власти РФ считают "недружественным"

#  МосфОлд » 27 май 2024 17:21

До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящее презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.(Э.М.Ремарк)

#  Авверс » 27 май 2024 17:04

Парни, а что вы скажете, когда и если Антошка в Москве подпишет новый контракт года на 2?
Что будет с конспирологией на негативе?

#  blind_guardian » 27 май 2024 16:58

# mentufer »

А разве это окончательный приговор Промесу? Он точно не обжалуется? История мне кажется мутной и чётких подробностей на русском языке я не видел. Последнее - якобы за ним следила разведка и у него был какой то защищённый телефон. И это всё. Ну и как бы до момента финального приговора он не наркоторговец.

#  vps » 27 май 2024 16:44

впередсмотрящий » 27 май 2024 16:06Угальде рановато списывать. Пусть в следующем сезоне доказывает.

У нас почти вся команда состоит из Угальд. Они уже все доказали. А Угльде это крутой распил - такие деньги, да за такую пустышку.

#  BM1964 » 27 май 2024 16:21

El Jugador Rojo-Blanco, Верно. Но возьми с другой стороны Челси. Был большим клубом. а потом на долгие десятилетия ушел на дно. Но болельщики верили
и продолжали болеть. А потом сложились карты, явился Абрамович и Челси стал суперклубом. Так что по разному бывает. Но это так, ремарка).

#  tver-udomlya » 27 май 2024 16:18


Сейчас время мифологизации конских успехов. Они становятся нами начала десятых. А мы дрейфуем в сторону Динамо. Уходим в историю.

#  BM1964 » 27 май 2024 16:10

Про "гениальность" (в том числе тренерскую).
Известно, что Бонапарт (опять сейчас Александр... ммм ... "первый" вылезет),
всегда очень иронически относился к разговорам о своей "гениальности",
зато чрезвычайно ценил в себе "работспособность".
Но на самом деле работоспособность на 90 процентов и дает на выходе гениальность.
То о чем написал Bad, есть совокупность качеств, требующих выдающейся работоспособности и,
конечно, такой тренер может дать успех.
И второй фактор, это тренерская команда.
Не принижая значимости Карреры, можно сказать, что в тот год по видимому команда удачно сложилась.
А вот уже, когда Массимо пригласил "своих" парадоксальным образом
этого не было. Думаю и это повлияло на то, что мы не смогли повторить успех.
В тренерской команде важны не просто сумма умений, но пресловутая химия.
Есть впечатление, что у того же Абаскаля и Сливковича тандема не было.
Возможно и в этом тоже было дело.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 27 май 2024 16:10

BM1964 » 27 май 2024 15:12Ты совершенно прав - у нас великая история.
И именно это дает нам право спокойно взирать на всю эту "голубую" возню без злобы и досады.
Это все пройдет.

Да, но главное, спокойно взирая, не забывать что время идет и в какой-то момент без свежих побед и статуса, эта история может превратиться в пыльные знамена как у динамо. У которых за последние 60 лет и вспомнить нечего, кроме золотого мяча Яшина. А тем временем бомжацкие (или еще чьи-то) победы постепенно тоже станут историей, мифологизируются в какой-то степени и лет через -дцать на бомжацкой гостевой будет сидеть некто, кто напишет, что их "великая история" позволяет им спокойно взирать"))

#  впередсмотрящий » 27 май 2024 16:06

Угальде рановато списывать. Пусть в следующем сезоне доказывает.
Видно, что не равнодушен, не Мойзес.
А то Абаскалю здесь чуть не пятилетку давали, а по пацану решили, что за полгода можно разглядеть?
Но, повторю: сегодня, если что, не будет жалко ни-ко-го!

#  впередсмотрящий » 27 май 2024 15:49

Bad » 26 май 2024 22:06нам нужен обычный тренер-управленец, менеджер, который выявит слабые стороны команды, заделает максимум дыр, и даст проявиться сильным. Также нам нужен тренер, который сможет построить 2-3 модели игры, объяснить игрокам, что им делать на поле в основных ситуациях. Еще нам нужен хороший тренер по физподготовке. Еще нам нужен чувак, который наиграет стандарты, и чувак, который будет уметь разбирать соперников.


Не вижу предмета спора. Согласен со всем.
Просто для того, чтобы все, о чем ты написал, реализовать в РПЛ, нужен гений.
Тот же Слишкович пока идеален для №2, он сейчас именно обычный умный тренер.

#  AndreyTLT63 » 27 май 2024 15:25

Bad » Вчера, 22:06всего вышеперечисленного почти достаточно для золота РПЛ

В том и дело, что дьявол кроется в слове "почти". Вот даже по состоянию на сейчас, кто из наших игроков середины поля и атаки (исключая Антоху) сильнее своих визави в ненавистной бомжатне? Практически никто из наших на этих позициях даже в тройку лучших по итогам сезона не попадет. И как нам с такой, мягко говоря, невнятной атакой по дистанции претендовать на чемпионство? Без АПЗ типа Алекса и без двух забивных нападающих будем снова бороться за 5-е место. Хотя пропускать, возможно, будем меньше.

#  BM1964 » 27 май 2024 15:12

El Jugador Rojo-Blanco, Ну, Боже мой, конечно!
Я не предлагаю опираться только на своих, отказаться от борьбы и превратиться в питомник.
Я о другом.
О том, как в неблагоприятных обстоятельствах обнаружить искры позитива.
На мой взгляд, они есть.
А уж завидовать и кивать на голубой пул с их негритосами последнее дело для болельщика ВиМ.
Ты совершенно прав - у нас великая история.
И именно это дает нам право спокойно взирать на всю эту "голубую" возню без злобы и досады.
Это все пройдет.

#  BM1964 » 27 май 2024 15:07

terpila, Спасибо, Лен, очень интересно. Подумаю об этом.

Bad » 27 май 2024 14:54Промес сам успешно слился, избавив Спартак от выбора из двух стульев

Вынужден согласиься, увы, так и есть...
Что впрочем, на мой взгляд не лишает Промеса легендарности, скорее добавляет...

RedQuite » 27 май 2024 14:54 Только ему надо настолько прибавить, что верится в это с трудом.

Алексей, позицию менять как раз не надо. Он точно не краек. Его место на острие, а проблема его исключительно психологического характера. Его загнали в угол неудачи.
Все будет зависеть от того сможет он преодолеть сам себя или нет. Угальде по типажу это тот же Велик, но тот был дико борзый, поэтому у него шло.
Но, если ты помнишь, когда после истории с Акинфеевым на Велика стали вешать всех собак у него все пошло на спад.
Психология в футболе великое дело.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".