01.05.2024 - 31.05.2024

#  DyG » 29 май 2024 13:27

А на сезон 2025-2026 можно Стопковича попробовать

#  Ал » 29 май 2024 13:24

wod » 29 май 2024 12:47Но главный матч он проиграл...


Соглашусь. Поэтому грустить не буду. Спасибо, успехов и так далее. Хороший, видимо, мужик, однако героем не стал.

#  Mosfilmovskiy » 29 май 2024 13:24

На обиженных (сердитых) воду возят...
Выиграй трофей=Кубок и тогда уходи с высоко поднятой головой, ИМХО.

#  BM1964 » 29 май 2024 13:21

А я был очень удивлён, когда Амарал пообещал оставить Слишковича... тут не просматривается никакой логики. У нового свои люди. Слишко не из Спартаковской системы, как Ребров. У него уже есть какие то личные отношения с игроками, что для нового скорее минус, чем плюс. Наконец, психологически странно, когда ты выступил в роли спасателя, а потом тебя снова отправили на вторые роли. Так что все логично. А было бы любопытно, если бы "Череп" прошёл Балтику, а потом и зенит дёрнул в финале. Вот это была бы "легенда". Ну а так.... просто эпизод новейшей истории.... В любом случае Спасибо. Сделал то что смог.

#  Valentinovich » 29 май 2024 12:56

Да скорее всего в какой нибудь перди предложили главным стать.
Посмотрим где всплывет.

#  Mike Lebedev » 29 май 2024 12:54

Я бы пригласил Стакановича

#  arsgarage » 29 май 2024 12:51

Да и хрен с ним. Как языком начал чесать, так и стало понятно, что не останется.

#  wod » 29 май 2024 12:47

Слишковичу спасибо за то, что не дал команде развалиться и показал вполне успешный финиш.

Но главный матч он проиграл...

#  КuKa » 29 май 2024 12:45

Жаль. Амарал обещал оставить его в системе. Видимо Станкович категорически против. Сдается мне, через пару лет Слишкович тоже перейдёт в разряд легенд.

#  Спектр » 29 май 2024 12:39

Слишковича в штабе Станковича таки не будет

#  dodge » 29 май 2024 12:39

Говорят, Слишкович всё же покидает Спартак.

Что-то он и на самом деле в последнее время наговорил лишнего.
И обиды сквозят на всех в его высказываниях.
Да и Станкович приходит с полностью укомплектованным штабом. В качестве кого там будет Слишкович? Подсматривающий и подглядывающий и вовремя докладывающий? Так для этого Артем Ребров есть. Уволят Станковича, Тёма какое-то время подменит. Пусть лицензию соответствующую получает.

ПиСи. Пока писал, уже официально объявили.
Редактировалось 29 май 2024 12:41

#  Спектр » 29 май 2024 12:32

Скрижали-скрижали, да не выскрижали

#  Спартачек-Казачек! » 29 май 2024 12:25

blind_guardian, остаётся.......наш.

#  mmmmm » 29 май 2024 12:25

Коронуй, не коронуй,
Круче всех, конечно, Руй.
Всех в Европе победил,
На бомжепервенство забил.
Очень вовремя свалил.
Показал нам всем своё
Легендарное чутьё.

Такая вот история
По имени Витория.

#  Спартачек-Казачек! » 29 май 2024 12:20


#  Карелин » 29 май 2024 12:03

Тама один шотландский "Септик" тоже вполне себе..
Опять сделал золотой дубль. В 21-й раз, ага..
Ну и стал 54-кратным чемпионом и 42-кратным обладателем.
Вывод: РПЛ не расширять надо, а сокращать.

#  nad » 29 май 2024 11:50

Для меня Квинси Промес стал своим, нашим Антохой.Я перестала воспринимать его как легионера. Поэтому, лично мне, больно оттого, что наше РУ, из-за своей недальновидности, некомпетентности, не уберегли его, не уберегли лидера команды, который стал и душой команды!

#  samMara » 29 май 2024 11:49


Присмотрись к "Лидеру" ;)).
Говорят в деле хорош. Не хуже Промеса ))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 май 2024 11:13

Спектр, не стоит забывать, что тогда и замены были не разрешены. Много игр такими "Игнатовыми" набиваются выходами на заменку минут на 15-20, а то и на 5 - потянуть время. Сейчас, когда стало не 3 замены, а сразу 5, количество игроков с большим количеством игр возрастает.

#  suslov » 29 май 2024 11:09

Эх Антоха, гангста наш. Пока ты "голуби летят над нашей зоной" в рэп рифмуешь, тут уже Адриано коронуют.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 май 2024 11:09

нуль » 29 май 2024 04:41Промес без Адриано не выиграл ничего кроме давно прогнившего чемпионата Голландии

А еще выиграл Кубок-2022, где конечно же (а как иначе?) забил победный гол.
Руководствуясь твоей логикой, можно сказать, что как только Промес уехал в Севилью, Адриано вместе с Зе и остальной компанией превратились в тыкву (хотя до отъезда Промеса начали чемп 18/19 неплохо - 4 победы + гостевая ничья с действующими чемпионами лохами).
Про заслуги вне Спартака говорить нет никакого смысла - тут в пример приводили чемпиона мира Щюррле, который в достижениях умоет любого Адриано. И что, он был для Спартака лучше и полезнее Промеса и Адриано? Успехи Шахты, даже в Европе - это конечно не заслуга одного Адриано. Вокруг него играли такие парни как проданный в Китай за 50 лямов Тейшейра, Дуглас Коста (впоследствии Юве, Бавария), Виллиан (впоследствии Челси), Фернандиньо (впоследствии Мансити), Мхитарян (впоследствии Дортмунд, МЮ, Арсенал), Срна, ну и до кучи всякие Аланы Патрики, Тайсоны, Дентиньо. Более того, помнится его болелы Шахты поругивали как косячника на острие. Когда отличная полузащита создает кучу моментов, а он реализует лишь небольшую часть.

И вообще, Промес - это:
- первый гол на новом стадионе в официальном матче;
- гол, ставший золотым в ЧР,
- победный гол в Суперкубке;
- победный гол в КР;
- место среди лучших бомбардиров в истории Спартака - уже рядом с легендами типа Титова, Гаврилова, Хусаинова.

Еще раз, человек забил победные голы во ВСЕХ трофейных матчах в построманцевскую эпоху.
Редактировалось 29 май 2024 11:12

#  Ал » 29 май 2024 10:55

Сейчас выбираю септик для фазенды у леса. Все знают, что это такая система, которая помогает справиться с потоками говнеца. Тут главное - сколько и чего останется в сухом остатке. Желательно, чтобы поменьше. А то и совсем – нуль.

Так и на ВВ.

#  Карелин » 29 май 2024 10:42

Спектр, Ясен ясень, что дореволюционные гвардейцы больше преданны флагу, чем нынешние (смеётся). Тогда нужно было десяточку без побегов оттрубить, чтобы футболку в рамочке вынесли. Не то, что сейчас: три года - и на скрижали.

Сегодня также 75 лет одной звезде рок-чемпионшипа. Фрэнсис Росси фамилия.
Не брат Паоло, кто не помнит,гм.
Играющий тренер, плеймейкер и нап (в одном флаконе) команды Status Quo.
Колевтив неброский, но приметный, на мой вкус. Пожалуй, нарезочку из 10 (не больше) голешников можно составить. Но "Лень", канеш..

#  Спектр » 29 май 2024 10:39

Грубо говоря, чтобы сейчас 100 матчей сыграть, достаточно три сезона бултыхаться где-то в районе лавки (как Игнатов в трех последних сезонах, сыгравший 101 матч), а вот в пятидесятых надо было быть абсолютно железной основой команды пять лет (Нетто в сезонах 1952-56 сыграл ровно 100 матчей: 17+23+17+23+20)

#  Спектр » 29 май 2024 10:29

Карелин » 29 май 2024 10:15нет объективного критерия. Ну, кроме количества игр за команду, возможно.

И даже тут не совсем объективно, потому что игроки 1950-х, игравшие в чемпионате СССР из 10-12 команд (который в 1952-м, ко всему прочему, вообще был однокруговым), находятся в заведомо неравном положении с игроками 1980-х и далее, игравшими в чемпионатах из 16-18 команд и еврокубках.
Разве что с этой точки зрения 404 матча Нетто выглядят особенно запредельными в сравнении вообще со всеми остальными.

#  Q_ » 29 май 2024 10:28

Мы не обсуждаем легендарности Марадоны, Буффона, Месси и и.д. Все только через Спартак. Легендарность действительно не только голы, очки, секунды. Это ещё и дела, постоянство и т.д. Андриано ни по каким параметрам не может оцениваться выше Антошки . Нах мне его регалии в других клубах тем более что это ещё и часто тупо "повезло" .. окажись игрок в другом клубе или национальности и всё .. не выиграл. Пример, Шюрле хорош в этом плане Потому до лампы что там кто и где выиграл до нас или после. Только у нас .. и в этих рамках фигуры не сравнимы, при этом заслуг Адриано это не принижает. Умница и спасибо ему, просто не сравнимы.

А к Сашиному "Раз.. за Черенкова" присоединяюсь. Это вообще вне рамок и категорий. Это глубинная суть и естество.

#  словесник » 29 май 2024 10:17

Nevladimirovi4 » 29 май 2024, 09:18Что ж это Промес покоя на даёт немалой части книги?

* * *

Промес не даёт покоя?
Призванье его такое.
Известно про нас, про местных:
"Давно здесь сидим" в промесных.

Зависим зело от тона,
С каким подают Антона.

#  Карелин » 29 май 2024 10:15

ВВсем здоровья! И мира.

Сегодня исполняется 48 лет Егору Титову и 24 года Леону Классену.
Здоровья, Егор Ильич и спасибо за игру и годы в "Спартаке"!
Также здоровья Леону и успехов в спартаковской карьере!

Как мне кажется, выделение какого-либо игрока в таком коллективном виде спорта, как футбол, обречено на бесконечные споры. Потому что нет объективного критерия. Ну, кроме количества игр за команду, возможно. Голы, скажете? Так по штатному расписанию Квинси и положено забивать. А вратарю и оборонцам вменяется в обязанность не превратить хет-трик Павлюченко деповцам в подслащенную пилюлю поражения. То же самое касается и полузащитников, своей игрой облегчающей задачу обороны и помогающей нападению.
Помимо этого трюизма, в спорах, кто более топчик, сталкиваются, нмв, лелеемая подоплёка своего мнения о том, что авторитет оппонента ниже. А ведь стоит только признать, что собственный авторитет нисколько не выше и встать на платформу "мне нравится/не нравится", то полемики сражу же не будет. И будет обмен мнениями по поводу объекта обсуждения - и только. Который (обмен мнениями) не приведёт к часто встречающимся последствиям отстаивания своего якобы авторитетного мнения. Даже подкреплённого и фактами, и цифрами, и так далее..
Imho, конечно.

#  Спектр » 29 май 2024 10:01

авоська, а тренировал Шюррле великий Олег Кононов, для которого "Спартак" был слишком тесен и примитивен!

#  naivniy » 29 май 2024 09:58


Денег)) чего еще могут хотеть агенты))
Самая высокая зп защитника после ухода Джи освободилась...

#  авоська » 29 май 2024 09:54

Да какой там Луис Адриано.
Был у нас чемпион мира Шюрле,отгрузивший как-то в полуфинале ЧМ парочку пентакампеонам,играющим дома.
Да и за Спартак что-то там забил.
Легенда!
Спартака.


Кто-то называет себя быдлом,кто-то идиотом.
Весело у нас тут)

#  blind_guardian » 29 май 2024 09:53

Промес это то преимущество которое давало результат в неудачных матчах. Кроме голов-передач это возможность играть свободнее Соболеву, Игнатову и тд и тп. Я даже не понимаю что тут обсуждать.
Лучше напишите что там с Бабичем. Я так понимаю он к Евро восстановится, может даже выйдет играть? И на этом фоне агенты доят с помощью сербских СМИ Спартак? Чего хотят?

#  BM1964 » 29 май 2024 09:51

Q_, Дим, ну вчера уже говорили.
Есть, так сказать номинальная ценность, и по этой шкале Адриано и впрямь
может быть оценен, как игрок и более классный и несомненно более "титулярный",
чем Антон. А есть ценность "Спартаковская" и здесь среди легов, вообще до Промеса никто близко не дотягивает.
Давеча тут один юзер правильно Черенкова помянул.
Его значимость для мира и для Спартака несопоставима, но мы же за Спартак, а не за "мир".
Да и понятие "легенда", как заметил утром Володя к сухой статистике прямого отношения не имеет.

#  BM1964 » 29 май 2024 09:46

Nevladimirovi4, Володь, а не сами ли ВВ-шники (и я тут грешен) придаем звучности маргинальным или одиозным высказываниям
двух трех товарищей.
Посмотри сколько тут сообщений и сколько юзеров, критикуют Промеса.
Леня, да Игорь Ноль... На двоих у них пяток сообщений.
Зато гул ответных залпов в ушах стоит.
Каждый норовит утвердить правду(на самом деле очевидную).
И этим противодействием очевидному тролингу мы сами укрепляем их позиции.

#  Q_ » 29 май 2024 09:44

Луис Адриано игрок хороший, довольно высокого уровня, с отличным понимание игры и его миг по сути в нашей команде чемпионского разлива прекрасен.. но как ..КАК??? Его сравнивать с Антошкой который не только в чемпионской команде играл с почти вдвое лучшим КПД, но и вернулся в совсем не сильный Спартак и тащил как мог с приличными показателями довольно средний коллектив. Поменяй Адриано и Антошку местами и не факт, что из Адриано не вышел бы условный или безусловный Мозес в итоге, который тоже талант, только показывал это все реже и реже пока совсем не "спрятался" и забронзовел до памятника. Если бы остался ещё на сезон его бы прямо на носилках под премиальные на 90 минуте выносили на замену показывали публике и уносили обратной заменой.
Редактировалось 29 май 2024 09:49

#  Nevladimirovi4 » 29 май 2024 09:18

Что ж это Промес покоя на даёт немалой части книги?
ВВ не суд присяжных и всегда интереснее говорить о футболе. чем о других аспектах жизни на "специализированном" ресурсе.
- белый порошок и не разово. а годами (доказано)
- отлучение от футбола на длительный период (3 месяца, более года)
- изгнание из сборной
- стрельба по людям
- провал допинг-тестов
- разгульный образ жизни (бессчетное количество внебрачных связей)
- драки прямо на поле
- заявления. шокирующие чиновников и футбольную общественность
Это всё подходит к Промесу? Аналогии есть?
А это тем не менее о "Безумном боге"!
https://www.sport-express.ru/football/a ... 7505916971
Много чего можно написать или нарыть на эту тему...

но кто усомнится в легендарности великого Диего. На мировом уровне.

Промес (безусловно игрок и личность не такого уровня) во многом сродни Марадоне. Эдакий Марадона-лайт "красно-белого розлива".

Пообещал покинуть Спартак лишь после того, как сделает его чемпионом -сделал и первое (впервые и единственный раз в пост-романцевскую эпоху) и второе.
Вернулся и команда с ним встряхнулась и пошла в гору.
Ничего плохого никогда не говорил о Спартаке.
Наколотил больше всех легионеров нашей команды за прерывавшуюся на годы и сейчас карьеру.
Чем не топ?
С Луисом Адриано его сравнивать можно, но глупо за первый этап своей Спартаковской карьеры - 135 матчей он набрал по системе гол+пас 100 очков (66+34)... Адриано в Спартаке 79 матчей 25 голов и 15 передач. Почти половину спартаковских мячей команда забивала при участии Антохи.
Так что Адриано в Спартаке был хорош, но до уровня Промеса прилично не дотягивает.

Мнения, основанные на вкусовщине или неприязни к игроку и даже ради банального отстаивания своей опрокинутой наземь позиции, вряд ли способны опровергнуть язык фактов.

#  MakxV » 29 май 2024 09:15

Авверс » 28 май 2024 23:51Скажите, сокнижники, с кем в "Ширли Мырли" боль-мень общался Суходрищев?

С Васькой Кроликовым, которого по его словам "знает давно"

#  Q_ » 29 май 2024 09:15

Авверс » 28 май 2024 23:51 
Скажите, сокнижники, с кем в "Ширли Мырли" боль-мень общался Суходрищев?

Я помню пробитого мента, пендосскую послиху и "пидора, что в Химках на базаре деревянными членами торгует".
Был ли кто-то ещё?

Второй вопрос, кем из этих персонажей допустимо назвать юзера, так щедро кидающегося "Суходрищевым"?
Планка дружеской подъебки и весёлого глума понятна, но какое из званий её не пробивает?

Третий вопрос, мы как, сами решим или админы жёстко определят, как же обращаться к индивидууму?


Ну если по нулю все пришли к консенсусу .. в том числе и он сам, хоть и замахивается по мнению Мосфолда выше чем хочется .. и

"Насколько я понимаю, полусонные мои, собрание стихийно продолжается? Ну что ж, давайте продолжим прения. " (Кф Гараж)

то вот вопрос Антона Авверса не хочется чтобы утонул в потоке вопросов к нулю и ..

Я за пиндосскую послиху .. созвучно с ослихой в своём метафизическом плане как синоним упёртости и "отваги" граничащей, а может и перешедшей рамки здравого смысла.

"Мы все тут боремся за место под солнцем! В виде гар ..(права на троллинг). Что тут скрывать?"
"Я понимаю, что это очень плачевная процедура. Но давайте же голосовать!" (кф Гараж)

#  BM1964 » 29 май 2024 08:51

froloff, Так ова суть момента, Вадим. Интернет развязал руки и язык тому самому "маленькому человеку" русской культуры,
тому самому Шарикову, который на самом деле оборотная сторона Акакию Акакиевичу, столь любимого русской демократической традицией.
Простите, вспомню еще один литературный пример. Когда Бобчинский приходит к Хлестакову и тот спрашивает, что может для него сделать, последний просит:
"когда увидите Государя просто скажите ему, что в таком то городе, такой то губернии, есть такой Петр Иванович Бобчинский"
Но теперь благодаря интернету Бобчинский обрел голос и может уже на весь мир (как ему кажется) заявить о себе.
Демократия, едренть...
(Простите сокнижники за этот пассаж, автор, разумеется не отделяет себя от вышеописанной когорты. Интерент в известной мере развращает)

#  BM1964 » 29 май 2024 08:42

словесник » 29 май 2024 07:10Мне думается, в безусловной легендарности Квинси цифры замешаны в меньшей степени, нежели нечто нерациональное и неподсчитываемое.


Замечательно Володь. Полностью поддерживаю.
Хотя, интересно, что в случае с Промесом и цифры встроены в часть легенды.
Но легендарность это, как бы печать свыше - избранность.
На нее все работает.
Как уже писал, когда-то, уже то, что Промес открыл счет голам на новом стадионе, было первым звоночком.
И опять же, повторюсь, его казалось бы "печальный" конец в Спартаке в свете легенды приобретает какие-то иные смыслы и оттенки.
Если я, как "простой советский бюргер" не могу принять всю его "внефутбольную" деятельность,
то как болельщик Спартака и в далеком прошлом "хидожник", я не могу не восхищаться им не только, как игроком,
но и как персонажем-гангстером в большой человеческой комедии.
И эта роль, странным образом не умаляет, а наоборот усиливает ореол вокруг Антона.

#  Rip van Winkle » 29 май 2024 08:31

А меж тем, Квинси там рэп пишет с каким-то арабом :).

#  froloff » 29 май 2024 08:25

Такое впечатление, что от нечего делать, некоторым просто хочется подбросить какую-то абсолютно нелепую мысль, причём, чем она нелепее, тем более бурным будет негодование остальных. А человек сидит себе, радуется, потому что ничего умнее придумать не способен. То тренер ничего в футболе не решает, то Пушкин плохо Евгения Онегина написал, то Промес слабоват. Минута славы, а то и сутки обеспечены.

#  mmmmm » 29 май 2024 07:45

...есть наблюдающие за твердолобыми и за клоунами.

А есть персонажи, осуществляющие наблюдение за наблюдающими...

Таково человекообщество в инете и вовне его.

#  Nevladimirovi4 » 29 май 2024 07:38

Тут много за сутки про легенд поисписано, кто вне критики, кто наоборот...
Отмечу лишь, что сейчас снимается фильм с очень простым названием "Федя" - на этом о легендах у меня все.
Сомневающимся рекомендую на Троекуровское съездить, посетить одну могилу, обратив внимание усохла народная любовь к народному футболисту или нет.

#  Спектр » 29 май 2024 07:26

Есть люди с ПОЗИЦИЕЙ, для которых сойти с нее - смерть.
А есть просто тролли, которым вообще все равно, что писать, лишь бы спровоцировать окружающих. И потом обсуждать тему, за которую зацепились, с притворной звериной серьезностью.

#  terpila » 29 май 2024 07:15

нуль,
Вот скажи, пожалуйста, ЧТО ты делаешь? И что ты хочешь?
Хочешь обсудить/вспомнить достоинства Адриано? Сейчас межсезонье, кто ж против? Сильнейший футболист, сильнейшая футбольная голова. Да он и сейчас играет. Не в сиятельном Палмейрасе, в клубе поскромнее, от ворот до ворот уже редко бегает, но если он получит мяч в чужой штрафной, он найдёт неочевидную, талантливую траекторию для мяча к чужим воротам мимо всех ног защитников.

Поговорить об Адриано в уважительных модальностях? Да в любой момент, пожалуйста, с удовольствием. Только без снисходительных ребусов и загадок.

Только зачем при этом стремиться принизить Квинси Промеса и ВВ-шников.
Чемпион Голландии Квинси или не чемпион, слава Богу, не тебе решать. Для этого есть регламенты и традиции.

#  словесник » 29 май 2024 07:10

"Легенда" понимается по-разному. Сегодня часто ориентируются на цифры -- "подтверждающие". Думаю, это способствует некоторой "инфляции" понятия. За исключением тех случаев, когда они, цифры, ошеломляют. Как у Нетто, например. И то не всегда. Как, скажем, у Ананко.

Мне думается, в безусловной легендарности Квинси цифры замешаны в меньшей степени, нежели нечто нерациональное и неподсчитываемое.

Говоря о легендарности, всё время вспоминаю "Утрату" Маканина. Он там много и интересно размышляет на эту тему. Почитайте, друзья! Завершу маленькой цитатой оттуда:

"Чтобы перекричать век, а также век другой, и третий, и пятый, легенде нет нужды напрягать глотку. Легенда кричит красотой и будто бы бессмысленностью и ясным сознанием того, что здравомыслящие будут похоронены и забыты".

#  mmmmm » 29 май 2024 06:26

Как легко с дивана
Пишется про Луиса Адриано!

Для общего замеса
Ляпни про Квинси Промеса.

Легче из болота тащить бегемота,
Чем убедить самозаявленного идиота.

#  нуль » 29 май 2024 05:32

Что имеем в сухом остатке?

1. Объявили всех, кто не согласен, идиотами
2. Приписали Промесу мифическое чемпионство в Голландии.
3. Забыли о существовании в истории Спартака Луиса Адриано, выигрывавшего с нами золото.


Хорошо пишем, господа.

#  нуль » 29 май 2024 05:18

авоська » 29 май 2024 00:14Промес двукратный чемпион Голландии в составе Аякса


Уточни пожалуйста, в какие сезоны Промес выигрывал чемпионат Голландии. Аякс становился чемпионом в сезоны 18/19 и 20/21. Промес пришёл в Аякс в июне 2019 и ушёл в феврале 2021, недоиграв тот сезон, который Аякс в итоге выиграл уже без Промеса. С большой натяжкой один. Второй какой?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".