01.05.2024 - 31.05.2024

#  vlad45 » 31 май 2024 16:46

Сразу вспомнилось незабвенное стакановское "поучи жену щи варить"(с)-))))

Никого не хотел задеть, так,ассоциации

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 16:46

наверное, шеф-повара варят шеф-борщи
а вот такой обычный, нормальный, ежедневный, семейный, густой и наваристый, с куском мяса, со сметанкой.... это - женское )

#  Ал » 31 май 2024 16:41

Авверс » 31 май 2024 16:37Не мужское это дело - борщи варить!


Все шеф-повара - мужчины!

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 16:39

(почесавшись половником)
А ведь действительно - это удобно!!!!

#  авоська » 31 май 2024 16:38

Теперь и у Крошки углубляются мимические морщины.
Для девушки это ещё опасней.

Ох уж этот Андрей Вячеславович.
Легендарный ВВшник.

#  Авверс » 31 май 2024 16:37

Не мужское это дело - борщи варить!
Уж извини, но это так.

#  Ал » 31 май 2024 16:32

Авверс » 31 май 2024 16:13Девчонки, Nad, Ehidna, давайте, напишите про борщ! Пусть не Тарасовский, а ваш, авторский.


Чëй-то только девчонки? (Почесывая половником пузо). Я тоже могу борщ наварить на весь бы мир один! Авторский, почти тарасовский :)
Ага

#  Авверс » 31 май 2024 16:13

Нет, это богатая ж тема (не могу успокоиться)!

Девчонки, Nad, Ehidna, давайте, напишите про борщ! Пусть не Тарасовский, а ваш, авторский.

Рецепт, традиции, смешные случаи, семейные байки. Уверен, получится лучше, чем многое и многое на Книге!

Юль, а?
Надь?

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 16:01

krash, я не могу обещать. Очень сложно генерить на заказ, особенно когда можно просто нести поток, идущий ̶и̶з̶ сквозь тебя (заливисто хохочет).
Но, конечно же, постараюсь разбавить ненапряжной обывательщиной новости формата "мама, Крал покакал" (восторженно перечитывает написанное).

#  Nevladimirovi4 » 31 май 2024 16:00

Mike Lebedev » 31 май 2024 15:50Маракуйню не писать!

Ею переполнена вся Карелия и даже "Кемска волость" - «Йа-йа, Кемска волость!» (ищу попутно медальон, магнитофон и маркафон).

Нет бы о грядущем, наболевшем и красно-белом поразмышлять (обязательно навевая "летящей походкой я вышла и мая").

#  Авверс » 31 май 2024 15:59

Да что угодно пишите, чику - не трогайте!


* "они" называют его саподилла, тупые!

#  Спектр » 31 май 2024 15:52

Где маракуйя - там и питахайя

#  Mike Lebedev » 31 май 2024 15:50

Маракуйню не писать!

#  Авверс » 31 май 2024 15:48


Голод - он такой, да. Футбольный, хех, ни чем не отличается от физического. Так маракую.

#  Q_ » 31 май 2024 15:42

А тем временем .. незаметно подкрадывается ..лето!
(сцухо, он ещё издевается .. обливаясь потом и злобно щерясь прочёл эти строчки простой московский обыватель .. температура июля на улице)
Прощаемся с весной дружно, с сезоном простились - мы ненавидим футбол!

Вот только собрался в речку махнуть, на улице дождь пошёл. Погода, что тот сезон, только для огородников. Не успел дописать он уже закончился. Чтобы не оффтоп, как там Крал? Уже украл или только собирается, сошёл ли с трапа?

Вредители сидят в РФС. Погода на улице, только играй по вечернему холодку, а эти сцуки почти 2 месяца будут кормить нас некому не интересным гамном.

#  krash » 31 май 2024 15:39

Крошка Тю

Ириша, хотел перечитать новости о Шамаре за апрель этого года, но попал на твое сообщение о вкусной и здоровой пище (задумался). Не затруднило бы тебя (по пятницам) делиться на Книге (пусть, изредка) соотношением полезных и вредных субстанций ( по Шкале Шабуниной) в описываемых тобой рецептах. К сожалению, бывшие тренеры ВиМ к нутрициологии относились (осуждающе) весьма поверхностно. Возможно ( не утверждаю), это и стало причиной их столь короткого пребывания у руля команды ( горестно покачивая головой). С нетерпением жду ( поглядывая на часы) от тебя ответа.

#  Mosfilmovskiy » 31 май 2024 15:36

vlad45 » 31 май 2024 15:19Главное блюдо, которое достойно упоминания на ВВ - это тарасовский борщ!
Интересно, его кто-то из завсегдатаев Книги пробовал?


Один раз, когда замутили экскурсию для детей из Романовской школы.
Второй раз после субботника, бревно не нёс...но подметали и всё такое:-)

#  Los » 31 май 2024 15:35

Крошка Тюлень » 31 май 2024 13:22Не прощаюсь. Ведь, как вы понимаете, дорогие друзья, ем-то я каждый день!

ждемс ... )))

#  словесник » 31 май 2024 15:33

Новый "провокативный" разговор на темы русской поэзии лучше не начинать. Тем более что он (исходя из стартового смешного утверждения) заведомо проигрышный (даже с треском) для провоцирующего. Ну и это опять-таки не тема Книги.

#  vlad45 » 31 май 2024 15:19

Главное блюдо, которое достойно упоминания на ВВ - это тарасовский борщ!
Интересно, его кто-то из завсегдатаев Книги пробовал? Как -то Саня Борман( светлой памяти) упоминал, что в ранней юности ему довелось, но тему не развивал,увы-((

А так, это будет как в анекдоте про Паваротти...типа Рабинович по телефону напел....

Еще одно - внутренняя свобода есть там, где человек , не боясь, осознанно, идет на какие-то нарушения и изменения. Не плутовством, типа "руки Бога", а осознанием того, что только так и нужно и возможно!

#  нуль » 31 май 2024 15:14

Три раза перечитал сообщение ВМ1964 и ответ на него Невладимировича. Но так и не понял связь ответа с исходным сообщением.

З.Ы. Ахматова - это Ласковый Май русской поэзии.

#  BM1964 » 31 май 2024 14:58


Не соглашусь. Католический мир вообще много свободнее (внутренне) чем протестантский. Ислам просто другой мир, о чем там говорить. Можно было бы поболтать на эТУ тему, но не на ВВ.

#  Mike Lebedev » 31 май 2024 14:17

По разделу "Этот день в Истории" сегодня вновь подрубрика "Непамятные победы", и сезон-1993, Спартак - Текстильщик в Лужниках https://dzen.ru/a/Xszh9oCna20Qth-f

#  лео22 » 31 май 2024 14:16

Насчет свободы. Чай, кофе...Вот выпил с утра и весь день свободен. (Громко икает, сморкается, тихонько гыгыкая)

#  Bestguy » 31 май 2024 14:13

BM1964 » 31 май 2024 10:03Почему столь любимая ВВ-шниками рок музыка родилась именно в Англии и США.
Думаю, что во многом потому что англосаксонские общества сохранили в ХХ веке, как никто другой,
дух пуританства и традиции.


Ну уж совсем не поэтому :)
Те же католические Италия или Испания, намного традиционнее, не говоря уже про исламские страны.
Однако ж...

#  Авверс » 31 май 2024 14:11

А чего, ниче так. ВикиВедология мещанского быта межсезонья зайдёт многим, думаю.
Это, кхе, уметь надо - щи с крапивой описать так, чтоб читатель не на тревожных стал.

#  Bestguy » 31 май 2024 14:09

Спектр » 31 май 2024 07:46Как можно топить "за свободу" и при этом любить такую зарегламентированную и ограничивающую свободу вещь, как футбол?


Футбол по сравнению с тем же баскетболом, волейболом, гандболом - просто образец свободы.
Пинай мяч как угодно, не думай о количестве касаний, времени владения и прочей фигне.
На очень любительском уровне кидай два портфеля, будут ворота, играй без аутов и вне игры на любом размере поля, которое удалось найти, на траве, асфальте или грунте, хоть на снегу :)

#  BM1964 » 31 май 2024 13:57


Неплохо. Не попадалось.

#  mmmmm » 31 май 2024 13:41

"Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет"

Эх, Богдан Кириллович...

Лощеный бармен за стойкой
Сварганит любой коктейль,
А я из времен застойных
Алжирского захотел,
Где вкус карамели "взлетной",
Где дым папирос прибой
И свитер прожженный слетный,
И пух над верхней губой.

(Мищуки)

#  BM1964 » 31 май 2024 13:29


Володя, перегрелся, что ли? Я написал, что советский период породил массу великих примеров культуры, имея,в виду все то что ты перечислил, (на самом деле их гораздо больше), а современное либеральное и якобы свободное общество породило пшик в последние лет 20-30 (исключения есть, но крайне мало). Андестенд?

#  naivniy » 31 май 2024 13:26

https://youtu.be/rGPjEwsyqUQ?si=uqewsPvSxpaSSVE5
Ничоси! Это мы смотрим!
Массимо в гостях у коммент шоу)

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 13:22

На обед будут щи из свежей капусты.
Не слишком ли много я ем капусты? Нет, думаю, не много. Тем более капуста прекрасно зарекомендовала себя в качестве профилактического противоонкологического средства (улыбается с добрым прищуром, как доктор из телевизора).
Правда, можно вспомнить сцену из американского художественного фильма "Нервы на пределе" (1992 г.), где главный герой, парень крайне нервный и заводящийся с пол-оборота орёт в телефонную трубку: "МАМА! Да лучше сдохнуть от рака, чем всю жизнь жрать капусту!!!!" (смеётся, восторгаясь своим кругозором).

Не прощаюсь. Ведь, как вы понимаете, дорогие друзья, ем-то я каждый день!

#  Mike Lebedev » 31 май 2024 13:07

Когда расшифруете ИНЦ, приступайте к расшифровке аббревиатуры Valex
Уверен, вас ждут удивительные открытия!

#  krash » 31 май 2024 12:52

Чур меня, чур! Чуть было со стула не упал, когда увидел новую аббревиатуру-ИНЦ. Что бы это значило в народном сознании? Прочел, успокоился. Буду тщательнее знакомиться с новостями о «бывших» (побывавших). Времени это не так много займет. И познавательно! Вечером буду делиться с Valex1956 и Q.

#  Nevladimirovi4 » 31 май 2024 12:47

BM1964 » 31 май 2024 10:03При большевичках с их тотальной "несвободой" культура породила массу больших явлений, а сейчас,
- делай, что хочешь, а культура в провале...

Гнильцой попахивает в таких трактовках от представителя культуры.
Может она "в провале" оказалась (я так не считаю ибо знаю многих достойных представителей отечественной культуры прошлого века), что под конец прошлого века выросло поколение таких "свободолюбивых особей", которые до сих пор поливают грязью "самаё себя" .
По мне так Шостакович, Эйзенштейн, Станиславский, Тарковский, Хворостовский, Гергиев, Мацуев, Маяковский, Ахматова, Цветаева, Есенин, Цветаева, Высоцкий, Окуджава и многие многие другие достойно представляют нашу страну и цивилизацию на мировой арене. Это вам не кубик-рубика, комиксы или "ждун". Или за культурой надо в редакцию Шарли эбдо (мож не правильно написал) и Голливуд обращаться?

В прошлом веке "родился" Спартак в обществе свободных и высокультурных людей, которые пронесли личную культуру через всю жизнь и привнесли её в Спартак. Горжусь, что болею за нашу команду помимо прочих и по этой причине!

#  Ал » 31 май 2024 12:41

Три чашки кофе потратил на прочтение 17 сообщений на гостевой книге. По 5,666666666666667 на чашку.
Что может означать сие число (почесывая затылок).
Хмхегхык... Может, физтехи подскажут?

#  Карелин » 31 май 2024 12:14

Ух ты..Индекс народного цитирования (ИНЦ) и оперативная реакция на сообщения зашкаливает. Преодолели они, как говорится, все мыслимые границы. Жить с этим просто невыносимо (хохочет в голос).
Но есть спасение. Для всех,гм.. Это - дачные выходные. С чем ВВсех и поздравляю. Тем более, погодка - летняя. Рабочая, ага..

#  Mike Lebedev » 31 май 2024 12:13

Как же так. Карп вещает Крал возвращается в Спартак. Так что обратно вбывает взад

#  Ал » 31 май 2024 12:01

Пришла беда, откуда не ждали. Крал выбывает из еженедельных обзорчиков...
Как дальше жить, понять трудно.

#  МосфОлд » 31 май 2024 12:01

«Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку — еда очень невкусная. И хороший веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.
Все геркулесовцы увенчивали свой завтрак чаем; Александр Иванович выпил стакан белого кипятку вприкуску. Чай возбуждает излишнюю деятельность сердца, а Корейко дорожил своим здоровьем».(ЗТ)

#  Карелин » 31 май 2024 11:52

Предварительные итоги кастинга будущих участников массовки марлезонского евробалета. Предварительные, потому что пути футбольные неисповедимы.

Но если ничего не изменится, то Крал выбывает из еженедельных обзорчиков. Останутся в них, до сих пор принадлежащие "Спартаку" - Мелёшин, Николсон и Бальде.
Зато там продлятся экс-ГТ – Каррера и Ваноли, и появится, возможно, Абаскаль. Где бы они ни работали. Заслужили упоминаний достижениями, так сказать
А в еврокубках – это Понсе, Пашалич, возможно Ларссон, и Эмери. Выбыл Жиго, к сожалению.

#  Карелин » 31 май 2024 10:33

ВВсем пролетарского здоровья! И мира
Сегодня исполняется 62 года Борису Позднякову и 21 год Максиму Лайкину.
Здоровья, Борис Александрович и спасибо за годы в "Спартаке"! Максиму тоже здоровья и успехов в спартаковской карьере!

Кофе по утрам и не только - это, безусловно, снобизм и буржуазный разврат. Только цикорий!

Узнав вчера, что первую тренировку Деян проведёт 21-го июня, подумал, что шорт-лист №1 должен состоять из безработных тренеров. Вот когда он исчерпается, переходят к списку №2. А то получается - Станкович со Слишковичем на пару будет отмокать от сезона в море, попивая ракию, вместо того, чтобы пока команда в отпуске, знакомиться с инфраструктурой клуба, смотреть матчи прошедшего сезона, делать по ним пометки и так далее.
Вон два года назад Гильермо ответственно воспринял назначение. Фонтанировал идеями и замыслами, гм и всякое тому подобное. Потому что отдохнул и был полон сил. Вот.

#  BM1964 » 31 май 2024 10:31

Крошка Тюлень, Эсесерчик)

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 10:29

BM1964, меньшевичок или белогвардейчик?

#  BM1964 » 31 май 2024 10:08

Крошка Тюлень » 31 май 2024 09:27Кофе - это не палмейрасы, без кофе никак нельзя


Как я тебя понимаю...

Ehidna » 31 май 2024 09:49Кофеманила до рождения второго ребенка. А потом как отрезало

Как хорошо, что всех моих семерых детей родила жена, а не я). А посему, "пил, пью и буду пить"! (и не только кофе, кстати, но кофе - всегда)

#  BM1964 » 31 май 2024 10:03

Спектр, Леш, уверен, что ты шутишь.
Возможно здесь есть люди, которые наивно полагают, что свобода это отсутствие правил,
но только не ты.
Напротив, любой "творец" скажет, что свобода только там и возможна, где есть жесткие правила.
Там где пресловутое "все можно" всякой творчество немедленно затухает.
Именно потом многие и любят футбол и таких игроков, как Федор Федорович или Марадона,
потому что внутри жесткой системы футбольных правил, они смогли свободно творить.
Свободу часто и справедливо ассоциируют с природой, но нет ничего более подчиненного правилу, чем природа.
Почему столь любимая ВВ-шниками рок музыка родилась именно в Англии и США.
Думаю, что во многом потому что англосаксонские общества сохранили в ХХ веке, как никто другой,
дух пуританства и традиции.
При большевичках с их тотальной "несвободой" культура породила массу больших явлений, а сейчас,
- делай, что хочешь, а культура в провале...
Ну в общем, я уже говорю банальности...
Просто, меня, как человека, когда-то имевшего отношение к искусству, всегда бесят эти разговоры
про свободу и "самовыражение".

#  Ehidna » 31 май 2024 09:49

naivniy, поддерживаю. Кофеманила до рождения второго ребенка. А потом как отрезало. Сейчас иногда под настроение могу и кофе, но предпочитаю чаи.

#  naivniy » 31 май 2024 09:47


Как это нельзя без кофе? Конечно можно! Я вот кофей это ваш крайне редко пью)
Зеленый чаек с утра - самое то) ну или пуэрчик)

#  авоська » 31 май 2024 09:43

А утренняя чистка зубов?
А физкультура?


Марк,посмотрел хай-лайт ночного матча тех же соперников.
Ты прав.Были и виртуозные эпизоды.

#  Крошка Тюлень » 31 май 2024 09:27

Проспала я все Палмейрасы.
А с другой стороны - вроде и не смотрела их особо никогда, что уж начинать-то.
Зато проснулась бодра и готова к пятнице. На завтрак был омлет со шпинатом в сырной лепёшке. И кофе, конечно же. Кофе - это не палмейрасы, без кофе никак нельзя.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".