01.06.2024 - 30.06.2024

#  Спектр » 01 июн 2024 14:36

Романцевский "Спартак" реально сложно собрать будет. Как вот хотя бы в центре поля (не говоря о флангах) разместить Мостового, Шалимова, Ледяхова, Пятницкого, Титова и Аленичева?

#  Q_ » 01 июн 2024 14:34

Nevladimirovi4 » 01 июн 2024 14:18Вот собрались на турнире три Спартака - Бесковский, Романцевский и нынешний (все в сильнейшем комплекте) - кто победителем выйдет?


Карреровский .. причины Спектр описал, ИМХО. Да и романцевских Спартаков не один и не два. Но, возможно, какой-то из них или "сборная" могла бы пробиться в финал.

#  Спектр » 01 июн 2024 14:31

Вообще на самом деле еще интересный вопрос - какой именно "романцевский" Спартак. 1989, первой половины 1993, второй половины 1995 или 1998?

#  Ehidna » 01 июн 2024 14:26

Nevladimirovi4, Романцевский. Он превзойдет Бесковский в "физике", а нынешний - по умению мыслить и играть в пас.

#  gav » 01 июн 2024 14:25

авоська » 31 май 2024, 23:21Ну оно вроде так называется.
Московское.
Или в других городах по-другому называют?)))

в репортажах питерских бамжей всегда говорят "по Петербургскому времени" (иногда даже "Санкт-")

#  Спектр » 01 июн 2024 14:24

Nevladimirovi4, если все будут и тренироваться так же - бесковский как в 80-х, романцевский как в 90-х, а нынешний как сейчас - нынешний выиграет. Про такое сравнение еще Старостин писал, только сравнивал бесковский "Спартак" с гуляевским и довоенным.
Если все как сейчас будут тренироваться - уже другой вопрос.
Плюс еще у бесковского "Спартака" в любом случае будет на первом этапе небольшое затруднение - придется переучиваться на правило, что вратарю нельзя брать мяч в руки после паса назад.
Редактировалось 01 июн 2024 14:25

#  Nevladimirovi4 » 01 июн 2024 14:18

О футболе - вопрос полуриторический, фантазийный:
Вот собрались на турнире три Спартака - Бесковский, Романцевский и нынешний (все в сильнейшем комплекте) - кто победителем выйдет?

#  Влэйд » 01 июн 2024 14:12

SAS » 01 июн 2024 14:07Есть такое выражение -
"Глоток чистого воздуха"...

Снова спокоен))

#  словесник » 01 июн 2024 14:08

Nevladimirovi4 » 01 июн 2024, 13:34Пенальти бьёт по центру "на мастерстве", "на классе", вместо точно в угол, не переигрывает вратаря, а я так решил.

Володь, первый пенальти он как раз забил точно в угол, без шансов для вратаря. И было интересно, станет ли что-то "изобретать" при втором -- или не будет искать добра от добра. Стал искать. Не нашёл :-). Мудрости футбольной пока нет, конечно.

#  SAS » 01 июн 2024 14:07

Gt3,
Дядя Леонид и затем
Владимир - скажу просто
Спасибо!

Есть такое выражение -
"Глоток чистого воздуха"...

И я просто рад, что меня
Ещё
Кто то на
ВВ понимает...

#  recchi » 01 июн 2024 14:03

# Авверс » 01 июн 2024 13:25
ну это смотря кого :))

#  Влэйд » 01 июн 2024 13:56

SAS » 01 июн 2024 12:58А Ахматова и Пушкин почему то у
Некоторых
На ВВ не люди простые, со своими недостатками,
А Святые...
Почему?

Надеюсь, ты троллишь, даже уверен в этом.
Нельзя настолько демонстрировать свое невежество и пещерность, особенно русскому человеку, особенно в 21-м веке.
Возможно, у этой мысли был контекст, который я не прочитал, или уточнение термина "святые", тогда сорри, но вне контекста она (мысль) выглядит диковато, это даже неИМХО.

#  Kaje_29 » 01 июн 2024 13:44

А есть история как парни с двойным гражданством попали в Звезду/Спартак - 2. Или это история покрытая мраком? Есть чуйка, что о них и о Коледине мы услышим применимо к основе.

#  mmmmm » 01 июн 2024 13:37

Красивый рикошет.

#  словесник » 01 июн 2024 13:34

Вышедший на замену Посмашный вроде бы из вне игры, но 2:1.
И сразу Петин с рикошетом - 3:1.

#  Nevladimirovi4 » 01 июн 2024 13:34

словесник » 01 июн 2024 13:28На сей раз Быковский перемудрил.

Смотрю и не вижу ничего в этом парне... они уже в пацанах "мишами игнатовыми" себя чувствуют - эдакими талантами-талантами, умицами-умницами...
Гол!!! Хорошо.!
Пенальти бьёт по центру "на мастерстве", "на классе", вместо точно в угол, не переигрывает вратаря, а я так решил.
Самое время сейчас тренировать удары по 9-кам и 6-кам. А потом уже "на опыте" варьируй.
Редактировалось 01 июн 2024 13:35

#  Lubbie » 01 июн 2024 13:33

Золин выдал в эфир беспроигрышный совет, как бить пенальти: сильно и в угол.

#  словесник » 01 июн 2024 13:28

Второй пенальти на Карпенко. На сей раз Быковский перемудрил.

#  Авверс » 01 июн 2024 13:25

Подражая САСу, отвечая recchi:

- Я тут экспериментирую и тренируюсь.
- А если не понравится и прилетит?
- Да мне пох.
- Договорились.

Норм схема. Погнали.

Зы., когда будет "Зачем Вы т'гавите?", мы же договоримся о другой реакции, да? Уверен, да!

#  словесник » 01 июн 2024 13:12

SAS » 01 июн 2024, 13:08Уже боюсь спросить даже...

И правильно боишься, потому что не по делу :-))))).

#  SAS » 01 июн 2024 13:08

словесник,
Володенька дорогой!
Уже боюсь спросить даже...
Ладно...-
А что, Владимир Ильич, даже в туалет не ходил?...

ВВсе, тему закрыл для себя -

- ВВсе остались при своих
И это главное, особенно
1 июня, в
День Защиты детей!

#  словесник » 01 июн 2024 13:01


А сам не догадываешься, Саша? Уже настойчиво спрашиваешь, второй раз :-).
Потому же, почему не рассматриваем "как людей со своими недостатками" Николая Петровича и Фёдора. Роль у них в истории другая, по ней и судим.

#  recchi » 01 июн 2024 12:59

# Авверс » 01 июн 2024 00:36
Вот абсолютно ты неправ. Упражнением достигаются только примитивные, либо бытовые, либо физические навыки. В поэзии нужен дар и самоотречение.
-----
Это ж обычные экспромты "по теме", вряд ли претендующие на звание стихов. Поскольку, если выдернуть их из контекста ВВ, то они будут непонятны.
А для экспромтов на ВВ не требуются дар и самоотречение, следовательно предъявлять претензии к качеству текста не вполне логично.
кстати, "щей-борщей" - идеально точная рифма :))) хотя и не самая оригинальная, да.

#  SAS » 01 июн 2024 12:58

...
- да кто тебе дал на это право то?
- да никто не дал, я сам взял.
- да что ты тогда так нервничаешь то и из себя исходишь?
- да я совсем и нервничаю (спокойно так и устремив свой взгляд в потолок)
- тогда вешаем топор войны и мир?
- да конечно. Мы же все здесь
За Спартак!
...
Кто забыл?
Сегодня определяется новый состав рпл, а это значит и как бы матчи
Новой рпл - "я так думаю"(Мимино)

И очень хочется Урал и НиНо Нах!!!
Конечно, вежливо поясню,
- это моё имхо-:)

А Срач на ВВ?
Он просто, как человеку любому
Хлеб и Борщ со Щами!!!

И вот всегда интересовало
В последнее время?

Вот Каррера, единственный ГТ
Спартака Чемпиона рпл при Лукойле!
Но некоторые на ВВ и его не очень -
Не то
Повезло
Не он главный Победы
И т.д.
И это на Гостевой ФКСМ!
И ничего, читаем...

А Ахматова и Пушкин почему то у
Некоторых
На ВВ не люди простые, со своими недостатками,
А Святые...
Почему?

#  словесник » 01 июн 2024 12:52

recchi » 01 июн 2024, 12:50какая голодуха?

Которая всегда наступает, когда до следующего матча нашей любимой команды остаётся много времени :-).
Остальное не насыщает.

#  recchi » 01 июн 2024 12:50

# словесник » 01 июн 2024 07:56
(С футбольной голодухи :-) )
----
Володя, какая голодуха?! :))
Только чемпионат закончился, финалы еврокубков через день, а потом вместо отдыха от футбола нам еще ЧЕ подсовывают с полусотней команд (верните формат 1984-1992 с 8 командами!!).
То есть элементарно не дают продохнуть.
Хуже бывает только в марте, когда встречаются плей-офф хоккейного Спартака, ЧМ по лыжам и начало футбола.
:-///

#  Q_ » 01 июн 2024 12:46

Более 100 лет назад один поэт написал более развёрнуто "хуйни не писать" "добившимся людям" на темы, где они как и все остальные как в бане .. на общих основаниях:

Люди свыклись с древним предрассудком
(Сотни лет он был бессменно свят), –
Что талант не может быть ублюдком,
Что душа и дар – сестра и брат.
Но теперь такой рецепт – рутина
И, увы, не стоит ни гроша:
Стиль – алмаз, талант, как хвост павлина,
А внутри... бездарная душа.

Простим поэту его кажущуюся резкость, тем более, что он тоже многого добился, да и понимать его стоит метафорически в нашем случае.
Да и маленьких людей лучше не упоминать всуе (тем более рядом с признаниями "элиты", что она уже не та) они иногда вопросы себе начинают задавать, потом кончается всё плохо, ну это и литературный, и исторический факт. Спартак если что это тоже подтвердить сможет.

Сообщение без прямых намёков .. просто ВВ книга мнений, а не трибуна комплексов, самоутверждений и тщеславия.

#  словесник » 01 июн 2024 12:43

Прямо сейчас вторая спартаковская команда играет против первой (исторически) команды России. "Знамя труда" :-).
Только что Быковский реализовал пенальти.
И тут же пропустили (с рикошетом).

#  mmmmm » 01 июн 2024 12:35

Как раз сегодня футбол.
Буратинки папы Карло против пчёлок Терзича.

Тролль скролль.

#  Ал » 01 июн 2024 12:32

Вообще забавно. То "сам наделяю себя правом", то "кто им дал право".
Так сами взяли, как ты. Особенный? С какого х*я?
Если и особенный, то точно не в ту сторону.
Как вы там обычно? "Мы тут все спартаковцы". Ну и вот.

#  МосфОлд » 01 июн 2024 12:27

Эти слезы
Впервые лью: и больно и приятно,
Как будто тяжкий совершил я долг,
Как будто нож целебный мне отсек
Страдавший член! Друг Моцарт, эти слезы...
Не замечай их. Продолжай, спеши
Еще наполнить звуками мне душу...
(МиС)

#  Ал » 01 июн 2024 12:26

man26 » 01 июн 2024 11:09включай, пожалуйста, мозг почаще. Я далеко не из Питера, с чего мне их поддерживать?


Не из Питера. Но от тебя не первый наезд на Москву. Избитая тема про трусы и крестик. Болеть за "Спартак", но против его города.
Получается, тебе надо мозг включать: что и где ты проповедуешь.
Хотя я от тебя этого уже не жду.

#  Авверс » 01 июн 2024 11:58

Да просто забыли, что завет Стаканов
"Хуйню не писать" - универсальный.
К себе - от себя.

Заменили не менее универсальным:
Скролль!
Так и это в обе стороны работает, друзья.

Короче, доведём до абсурда право на мнение:
- Всё, что не нарушает правила, приемлемо. Кому что не нравится - скролльте, обращайтесь к администрации, не обижайтесь на реакцию сокнижников.
А вот что недопустимо - то Триву определять. Незримо (банами) и гласно (если сочтёт нужным).

А пока сейчас так и живем. И чего шуметь?

#  Край » 01 июн 2024 11:49

словесник » 01 июн 2024, 09:45Надо просто помогать другу другу жить. В том числе нам -- здесь...
Вот просто снимаю шляпу...Как этого сейчас не хватает!

#  Valex1956 » 01 июн 2024 11:29

Хуйню поменьше нести надо некоторым персонажам, тогда и ответок будет меньше. Отсутствие футбола не повод развить и засрать темы, в которых ни хера не разбираешься.

#  revolver » 01 июн 2024 11:29

BM1964 » 01 июн 2024 10:05Привет брат Лео!

Ну, вот это да!! На сколько я бываю неадеквате.. , но, что б, вот так етм не понятно. Все!!!!!

#  Rip van Winkle » 01 июн 2024 11:25

Авверс,
Вот, кстати, насчёт Блока и его рифм - вычитал надысь один литературоведческий анекдот:
Злые Языки говорят, что изначально в знаменитой строке
"мы широко по дебрям и лесам перед Европою пригожей расступимся" Александр Александрович хотел расставить слова "перед пригожею Европой". И, соответственно, изменить рифму на противуположную. (По моему скромному мнению, это и более соответствовало бы смыслу поэмы). Но потом решил не беспокоить Бутенопа. :)

#  SpaSib » 01 июн 2024 11:16

# нуль » 01 июн 2024 08:46
Анна Андреевна Доренко была женщиной весьма желчной. Процесс над "тунеядцем" Бродским она прокомментировала фразой "Этому рыжему делают историю". Как это часто бывает, данная фраза характеризует скорее самого автора, чем объект его комментариев: пиар для Ахматовой был ключевым элементом успеха.

--------------
Насколько я помню - Горенко. А Доренко - ведущий на ТВ был (левый)

#  man26 » 01 июн 2024 11:09

включай, пожалуйста, мозг почаще. Я далеко не из Питера, с чего мне их поддерживать?

#  SAS » 01 июн 2024 10:24

"Говорят", что даже на
Солнце есть
Пятна(, чего уж тогда говорить
Про Ахматову и Пушкина...

И да, от'.битесь от кубы, Лося и лео- это
Мои Друзья!!!

Лучше на меня стрелки опять переведите часов Московского времени, что я
Очень
Много пишу Х...
Мне не привыкать - я "калач тертый"! -:)

#  Край » 01 июн 2024 10:23

Спартаковцы сейчас думают:"Какие мы молодцы! Уже на курорте с семьями, а этим дурачкам из Питера и Кенигсберга, после недели тренировок, завтра в Лужниках по жаре бегать..."
))

#  Спектр » 01 июн 2024 10:19

Что для цветов используется как удобрение? Навоз.
А как получается навоз?

#  авоська » 01 июн 2024 10:07

Немножко отвлеклись на банеры,забыв о сути стишков.
Если это бамжам,то очень даже норм.
Если посыл меняется и речь о тех ребятах,которые в 90е не испугались бандюков(обычных и в погонах) и без начального капитала отправились проявлять свой предпринимательский талант,то это уже из пролетарской серии забрать и поделить.

Уже ж совсем недавно проходили это.
Напомнить чем закончилось?
Аквариумные рыбки?

Даже про плагиат можно забыть.
Хотя в приличном обществе хотя бы ссылочку можно сделать)
Шутка.
Дарю)

И да.Прав Богдан.
Заканчивайте свои проповеди.Админы без вас всё отредактируют.

#  BM1964 » 01 июн 2024 10:05


Привет брат Лео! Улыбнуло, конечно, вчерашнее предположение, что твоя эпиграмма адресована мне). Впрочем, даже если бы мне, все равно понравилось. Теперь по твоему посту. Усе правильно, усе справедливо. Но. ВВ это срез общества, этим и ценно. Обычные сайты это место сбора единомышленников. Спартак собирает людей из всех кластеров общества. Этим преодолевается неизбежная замкнутость любого сообщества. В этом плюс ВВ её ценность Перефразируя, скажу, не ВВ такое, жизнь такая. Чем был хорош "маленький человек" русской культуры 19 века? Он молчал. Говорили те, кому дано было. А теперь этот маленький человек решил, что он тоже много значит. Интернет и демократия. Это печально. Но опять же. Есть и оборотная,сторона медали. На ВВ последнее время появилась порода людей (это не про тебя), которые присвоили себе право, решать, кому, что писать, что не писать. И руководствуются они не "правилами",а своим правом, которым сами себя наделили (с чего бы). Этакая полиция нравов. Порой они осаживают правильно, но чаше просто скопом начинают "гнобить" то что им не нравится. На мой взгляд, это столь же неправильно, сколь и делать тут "высеры", как ты изящно выразился. А между тем, все очень просто. Есть три метода борьбы с высерами: админы, ИЛ, скрол. Я широко пользуюсь последним и прекрасно себя,чувствую. И потом. Не сами ли мы многократно увеличиваем "высеры" реагируя на них. Ну нагнал Игорь Нуль пурги чуток. "С кем, не бывает". Но реакция на его пургу во много раз увеличивает эффект его провокации. Ну и? Кто виноват? А по мне, так "пусть на Книге цветут все цветы". Для остального есть Терпила.

#  mmmmm » 01 июн 2024 09:50

Щас-щас.
Вернётся Спартак и вернётся всё.
В обнимку.
И с троекратным челомканьем.

А пока, за неимением Миши Игнатова, люди кидаются друг на дружку.

#  словесник » 01 июн 2024 09:45

Да всё проще вообще-то.
И чтобы это понять, не обязательны симпатичные "как таковые" громадные цитаты.
Надо просто помогать другу другу жить. В том числе нам -- здесь. У нас такая шикарная для этого возможность. Называется "Спартак".

#  mmmmm » 01 июн 2024 09:43

Тема недели.

Кушать еду или есть пищу?

Зет из зе квещен.
Редактировалось 01 июн 2024 09:46

#  Nevladimirovi4 » 01 июн 2024 09:31

словесник » 01 июн 2024 09:03Но удивительное провокационное упрямство непоименованных дилетантов разочаровывает.

Володя, дилетанствуют то практически одни и те же - объяснять им суть сказанного, происходящего, их ошибочности - бесполезная трата времени, не хотят они слышать здравых суждений. И факты для таких ничто, они их искажают, жонглируют ими, перетасовывая засаленную колоду собственных темок.
Полное обнуление памяти, нравственных нарративов, привязанности к корням таким уже не грозит. ИЛ здесь не поможет (не держу таких в заточении, один какой-то затесался в точки, уж и не помню за что, хотя вспомнил за пошлую низость и хамство).

#  словесник » 01 июн 2024 09:24

Кстати... "Огласите весь список, пожалст..."
Ну, чтобы по-настоящему рррреволюционно было. У меня с университетских времён, разумеется, остались некоторые связи с профессурой. Сообщу экс-коллегам об их страшных заблуждениях. И они сразу внесут изменения в учебный процесс. И перепишут научные труды, кто успеет.

#  Спектр » 01 июн 2024 09:24

"Так вот. Вы НЕПРАВЫ! Актер, как там его, на самом деле был не таким уж и хорошим актером. Он (или она) снялся не менее чем в трех слабых фильмах, а в начале карьеры говорил со странным акцентом в рекламном ролике.
А музыкант, которого вы любили? Да обычный середнячок. О его эпических гитарных соло ничего хорошего сказать нельзя, да и вообще, согласно совершенно произвольной и неспецифической оценке качества, о которой я вам ничего не скажу и никогда раньше не упоминал, он ничего из себя не представляет. А всякие там "передовые, изменившие целое поколение" имиджи и выступления - это просто циничные, совершенно очевидные маркетинговые ходы. Да любой бы смог сделать то же самое, что и они, особенно я. Я просто решил так не делать, по причине, которую не собираюсь объяснять.
Что же касается комика - ой, не смешите меня. Им уж точно не удалось меня ни разу рассмешить. Кто-то говорит, что чувство юмора субъективно, и это действительно так - за исключением моего собственного, которое является универсальным абсолютом, таким же, как скорость света или гравитационная постоянная. Этот "так называемый комик", может быть, и мог обдурить тупые массы своими дурацкими ужимками, но ему никогда не достичь уровня великих гениев комедии, которые творили в мое время.
Если, конечно, это не один из старых комиков, конечно же. Он был всего лишь реликтом отсталой, примитивной эпохи, его давно уже превзошли более умные и современные артисты, и он должен был давным-давно уйти на пенсию, а не позорить нас всех давно устаревшими дурачествами.
Что заставляет меня все это говорить? Ответ прост: я - это я. Вы - не я. Следовательно, если мы в чем-то не согласны, я прав. Потому что я - это я. Ясно?"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".