01.06.2024 - 30.06.2024

#  митхун » 13 июн 2024 13:33

Valentinovich » 13 июн 2024 13:03А если еще Соболева заберут, то останемся с одним Мелешиным на начало чемпионата.

Бомжи Фернандеша из Бешикташа берут за 20 млн. ,плюс Зенутдинова. Вряд ли они раскошелятся на Соболева.Пусть сначала купят Педро из Бразилии,а потом думают ка продать Соболева.А то продадут, а вместо него не смогут купить.Так не раз было.

#  Valentinovich » 13 июн 2024 13:03

naivniy » 13 июн 2024 09:52А вот для Угальде это проблема. Ему бы полноценную подготовку пройти с новым тренером. И так адаптация затянулась уже..

А если еще Соболева заберут, то останемся с одним Мелешиным на начало чемпионата.

#  Eduard » 13 июн 2024 12:58

# AiltonD » 13 июн 2024 09:37
Главное, чтобы к нам Бабич вернулся и без травм.


Присоединяюсь. Как и все сборники.

#  Eduard » 13 июн 2024 12:54

ВВссем отличный день!

Рената Дасаева с Днём рождения!!! Здоровья, многих лет жизни, успехов во всём и всего самого наилучшего!!!!!

#  Mike Lebedev » 13 июн 2024 12:48

Ко дню рождения кумира детства традиционно "Перчатки как у Дасаева" https://dzen.ru/a/XaCC15WqnwCxsN5K

#  mmmmm » 13 июн 2024 12:42

Карелин » 13 июн 2024 12:35Кааак жахнут под свои волынки чего-нибудь из Nazareth


Я бы проникся.

#  Карелин » 13 июн 2024 12:35

Судя по упоминаниям на Книге участников предстоящего ЧЕ-2024, в нейтральном статусе находятся сборные Шотландии, Словении, Австрии, Румынии, Турции и Чехии. 25% - это прилично много, кмк. Ну и ещё означает, что кто-то из них, возможно, приобретёт т.н."исландский шлейф". Есть чуйка, что это будут британские горцы, ага..Да и группа у них, способствующая этому, нмв.
Кааак жахнут под свои волынки чего-нибудь из Nazareth, будете знать..

#  МосфОлд » 13 июн 2024 11:37

Mosfilmovskiy » 13 июн 2024 11:24По этому Евро у меня один вопрос: повторят ли братушки тур де франс - рашн хулуганс?

Тоже опасения имеются, ведь супостаты закрыть Сербию могут, как когда-то, причём в любой момент. А потом и начнётся, или вначале начнётся, а потом закроют и всё продолжится...
-- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Valentinovich » 13 июн 2024 08:55
Не болеть за сербов это из оперы - бамжы лучше мусаров, или наоборот...))

#  Mosfilmovskiy » 13 июн 2024 11:24

Англия-Россия, 11 июня 2016, Марсель, ЧЕ2016
Сербия-Англия, 16 июня 2024, Гельзенкирхен, ЧЕ2024

По этому Евро у меня один вопрос: повторят ли братушки тур де франс - рашн хулуганс? :-)

#  Карелин » 13 июн 2024 09:59

ВВсем здоровья! И мира.
Сегодня у Дасаева и у Новикова День рождения - 67 лет и 63 года соответственно. Великолепный вратарь и отличный полузащитник.
Здоровья, Ринат Файзрахманович и Сергей Борисович! И спасибо за игру и годы в "Спартаке"!

Бабич не факт, что много играть будет. Вот Угальде - железобетонный. И по положению в сборной, и по здоровью, тьфу-тьфу-тьфу..

На очереди музсопровождение группы С. Признаюсь, что на выбор названий групп и их композиций оказывает Книга. Где-то словечко проскочит, где-то ещё что..Вот и возникают ассоциации. Не путать с группировками (хохочет).
1. Deep Purple - "Vavoom: Ted The Mechanic" (1996)
2. Gasolin' - "Rabalderstræde" (live 1978)
3. Zdravko Čolić - "Jedina" (live 2007)
4. Zala Kralj & Gašper Šantl - "Sebi" (2019)

#  naivniy » 13 июн 2024 09:52


Ну кстати за Бабича я совсем не переживаю, есть кем заменить + он адаптирован уже. Отдохнет и сразу в бой.
А вот для Угальде это проблема. Ему бы полноценную подготовку пройти с новым тренером. И так адаптация затянулась уже..

#  AiltonD » 13 июн 2024 09:37

Главное, чтобы к нам Бабич вернулся и без травм.
Футбол буду просто смотреть, интересно или нет, говноигры быстро переключать. Политические моменты пох.

#  Valentinovich » 13 июн 2024 08:55

Болеть за сербов не надо, потому что чем дольше они будут играть тем дольше мы будем без Бабича.
И вообще походу старт сезона будет минимум без Бабича и Угальде, потому что они будут отдыхать после своих турниров.
Это уже надо как то учитывать при подготовке.

#  Трувор » 13 июн 2024 08:34

Болеть за сербов хочется, но трудно ))
Но неплохо, что на празднике футбола многим находится за кого поболеть, так смотреть интереснее)

#  slava1 » 13 июн 2024 04:30

Богема, мать их.
Но мы не завидуем,нет.Мы просто радуемся за ближнего.
Ещё скажите,что заканчивали ВКШ.

лео22 » 12 июн 2024 21:26
МосфОлд, фу, теперь я спокоен. Но про то, как на биллиардном столе поподробней ;)
---------------------------
Поручик...

#  Карелин » 12 июн 2024 23:45

Матч за СК пройдёт через месяц в Волгограде. Благодаря ЧМР страна получила достаточно стадионов, чтобы проводить разовые финалы. Если в финал Кубка вышли обе московские команды, то понятное дело, где проводить решающую игру. Если же одна, то в другом городе, кмк.
Традиция традиция, но и спортивный принцип необходимо учитывать.
Соответственно, и для клубов из разных городов тоже самое. А болельщикам - бесплатный проезд до равноудалённого города при наличии квитка.

#  mmmmm » 12 июн 2024 23:40

МосфОлд,

+100500

#  МосфОлд » 12 июн 2024 23:34

mmmmm,
Самым весёлым мероприятием в Софрино была /комсомольская учёба/...

#  Карелин » 12 июн 2024 21:57

Пока музыкальная пауза (до завтрашнего дня, чтобы поровну было).
Маню ожидаемо вписали в окончательную заявку Коста-Рики на Кубок Америки-2024. У него в соперниках по группе - Бразилия, Колумбия и Парагвай.
Шамарчика, вероятно, тоже впишут. У него соперники - Венесуэла, Мексика и Эквадор.
Пожалуй, у ямайцев поболе шансов на 1/4 финала, чем у костариканцев. Примерно как у рома супротив гуаро (улыбается)

У Гильермо появился выбор по месту дальнейшей работы. Про "Гранаду" теперь не пишут, а пишут про "Удинезе". Откуда уволили самого Каннаваро.
Ну, опять неплохо - два экс-ГТ "Спартака" в Серии А. Хоть итальянский чемпионат можно будет глянуть.

Спартачек-Казачек!, "Да ничего особливого"(кц). Рыбалка в Орле как отпуск, Джикия - друг и большая потеря, предстоящий сезон - решающий. Если тезисно.

#  Спартачек-Казачек! » 12 июн 2024 21:45

А смотрел кто интервью Селихова???че там было???

#  mmmmm » 12 июн 2024 21:37

МосфОлд » 12 июн 2024 21:15Софрино (дом творчества) это отдельная песня в жизни практически любого редакционного сотрудника Гостелерадио СССР


Там в тамбуре первого корпуса однажды установили прямо на пол деревянную скульптуру-бюст неизвестного богатыря (типа голова, с которой былинный Руслан бился).
Да видно перед резьбой скульптор древесину не до конца просушил.
Через год древесина таки высохла и треснула прямо от макушки богатырской.
За что по утрянке и получила своё название - "Голова раскалывается".

#  лео22 » 12 июн 2024 21:26

МосфОлд, фу, теперь я спокоен. Но про то, как на биллиардном столе поподробней ;)

#  MOROC » 12 июн 2024 21:18

Ваще я за мир во всём мире и в футбольном тоже , если кто не понял!

#  МосфОлд » 12 июн 2024 21:15

лео22 » 12 июн 2024 20:55Опять она, примадонна?

Софрино (дом творчества) это отдельная песня в жизни практически любого редакционного сотрудника Гостелерадио СССР, а впоследствии различных фирм, студий да каналов. Там было всё - уютные номера, сауна, бассейн, биллиардная, бар и т.д. Бар, по советским меркам, был упакован крайне изобильно. Но подсели мы почему-то на Адвокат. Водка само-собой (из магазина), а этот густой нектар, как напиток любви...

#  22-kratny » 12 июн 2024 20:58




Двоим помоему разрешали в финальной стадии.

#  лео22 » 12 июн 2024 20:55

МосфОлд » 12 июн 2024 07:21 А сколько романтики с ним связано...

Опять она, примадонна? ;)

#  Карелин » 12 июн 2024 20:52

Капитану Позднякову в тот год 28 лет было. Или тогда в молодёжках, как и в олимпийках, разрешали "старикам" играть?

#  tver-udomlya » 12 июн 2024 20:51


В этой сборной хорваты более известны, чем сербы:Ярни, Шукер, Бокшич, Просинечки против Миятовича, Михайловича
Редактировалось 12 июн 2024 20:52

#  recchi » 12 июн 2024 20:49

На ЧЕ всё просто: традиционно за Испанию, Словакию, Данию.
Опционально за белгов и швейцев.
На бумаге хочется всегда за Сербию болеть, потом включаешь футбол и как-то энтузиазм уходит. Номинально-то конечно "за", но на деле - по большому счету пофик.
Против тоже традиционно - Англия, Португалия, Албания.
Интересно на Грузию посмотреть.

#  22-kratny » 12 июн 2024 20:44

Последнее Золото СССР

ЮГОСЛАВИЯ (молодежная) - СССР (молодежная) - 2:4 (1:2)
5 сентября 1990
Первый финальный матч ЧЕ-1990.
Сараево. Стадион «Грбавица». 9000 зрителей.
Судья: Жерар Биге (Франция).
Югославия: Драгое Лекович, Бранко Брнович, Роберт Ярни, Желько Петрович, Мирослав Джукич, Бобан Бабунски, Ниша Савелич (Веско Михайлович, 12; Илия Ивич, 75), Синиша Михайлович, Ален Бокшич, Предраг Миятович, Давор Шукер (к).
Тренер: Иван Чабринович.
СССР: Михаил Ерёмин, Дмитрий Чугунов (Сергей Кирьяков, 46), Андрей Сидельников, Сергей Шматоваленко, Борис Поздняков (к), Андрей Чернышов, Андрей Канчельскис, Игорь Шалимов, Андрей Кобелев, Игорь Добровольский, Игорь Колыванов.
Тренер: Владимир Радионов.
Голы:Сидельников (9, 49), Шукер (22), Чернышов (42), Ярни (61), Добровольский (82 – с пенальти).
Предупреждения: Бабунски (12), Чугунов (16), Ярни (45), Канчельскис (56), Ерёмин (81).
Подробнее
СССР (молодежная) - ЮГОСЛАВИЯ (молодежная) - 3:1 (1:0)
17 октября 1990
Второй (ответный) финальный матч ЧЕ-1990.
Симферополь. Республиканский спортивный комплекс «Локомотив». 18000 зрителей.
Судья: Пьетро Д’Элия (Италия).
СССР: Михаил Ерёмин, Александр Мостовой, Андрей Сидельников, Сергей Шматоваленко, Борис Поздняков (к) (Михаил Соловьёв, 46), Андрей Чернышов, Андрей Канчельскис, Игорь Шалимов, Андрей Кобелев, Игорь Добровольский, Игорь Колыванов (Сергей Юран, 62).
Тренер: Владимир Радионов.
Югославия: Драгое Лекович (к), Бранко Брнович, Роберт Ярни, Джони Новак, Мирослав Джукич (Славиша Йоканович, 46), Андрей Панадич, Роберт Просинечки, Предраг Миятович, Бобан Бабунски, Звонимир Бобан (Илия Ивич, 46), Ален Бокшич.
Тренер: Иван Чабринович.
Голы: Добровольский (12), Мостовой (47), Канчельскис (77), Бокшич (81).
Предупреждения: Бобан (22), Брнович (61).

#  UglyEugen » 12 июн 2024 20:43

tver-udomlya,
дело не в сравнении силы Сербии и Хорватии (не буду спорить), а в способе обосновании своей позиции: с "особым цинизмом" выпятить одно (попутно пнув нашего капитана) и тут же благополучно "забыть" другое, что повредило бы твердости "доказательств"

#  22-kratny » 12 июн 2024 20:36

tver-udomlya » 12 июн 2024 20:26 Хорватия просто как сборная гораздо интереснее и сильнее, чем Сербия. С 1996,с того евро.Хорватия, что удивительно, стала сильнее, чем Югославия до распада



Не Югославия которая нам слила в 1990 в финале молодежки в 1992 на ЧЕ всех бы порвала. Тпм сербохорватская мощь Бокшич Савичевич и остальные будущие звезды суперклубов.

Кст₽ти запись того финала есть в сети там Шалимов Кульков Мостовой и тд с нашей стороны.

#  naivniy » 12 июн 2024 20:34

Не понимаю, чего все так распереживались из-за "боления" на ЧЕ за тех или иных)
Я болею, именно по-настоящему болею только за Спартак. Даже к сборной не такое отношение.
Думаю, у большинства здесь так же.
На евро будем симпатизоравать просто кому-то) иначе смотреть футбик просто неинтересно ;)
Я притоплю за сербов и итальяшек (со времен Дель Пьеро на всех форумах за них). Ну и Теду удачи

#  22-kratny » 12 июн 2024 20:30

Насчет Мбаппе в 1988 - надо учитывать те мячи и современные, те бутсы и тот огород на котором играли. Ну и уж чего греха таить и нынешнюю химию. Думаю мбаппе сдулся бы к 60 минуте.

#  tver-udomlya » 12 июн 2024 20:26

Хорватия просто как сборная гораздо интереснее и сильнее, чем Сербия. С 1996,с того евро.Хорватия, что удивительно, стала сильнее, чем Югославия до распада.

#  Карелин » 12 июн 2024 20:18

"Ненависть и культура боления - две вещи несовместные" (из черновиков к циклу "Маленькие трагедии" А.С.Пушкина)

(удручённо вздыхая) Продолжу музыкальное представление групп групп.
Группа В
1. Capital T - "Albania" (Официальная песня Euro 2024)
2. Enrique Iglesias - "I'm A Freak" (2014)
3. Zucchero - "Baila Morena" (2006)
4. Crvena Jabuka - "Na Dlanu Mi Piše" (2024)
Редактировалось 12 июн 2024 20:21

#  Squabbler » 12 июн 2024 20:13

Быль
Покойный мой батя был в командировке в Ленинграде
Середина или конец 50-х
Ну и получилось сходить с компанией на Кирова
Зинитка играл товарняк/контрольный с какой-то куусюсей ("не помню с кем, финны какие-то ")
И был у них в компании чувак с прозвищем Область
А может и я так сейчас помню, а прозвища не было у него
Его никто не любил, он был тварь, стяжатель и стукач

И в какой-то момент, когда "наш" (тогда же все наши были) грубо нарушил правила, этот самый Область громко возмутился: ну разве так можно?
Отреагировал средних лет мужчина, ветеран двух войн
Ветераны войны тогда были ещё ого-го! Со словами "я с ними воевал, а ты паскуда!" этот парень так прислал Области в еблет, что тот укатился с середины яруса вниз

К чему это я? Да ХЗ, вспомнилось, отец тоже ветеран войны

#  22-kratny » 12 июн 2024 20:11

На таррантах мне этот матч раньше не попадался. Сегодня ютубчик случайно выдал. Может все давно сто раз и смотрели я не видел

Спартак локомотив Лейпциг 1984 год.
Гаврилов Шавло Родионов и К. Федя вроде в то время болел.
Восточные немцы играли хуже западных зато по ногам били нещадно.

https://m.youtube.com/watch?v=ufAsoSYtSDA&t=521s

Что касается за кого болел в крупных турнирах без нас - всегда болел за тех кто красиво играл и не был еще чемпионом. Долго болел за французов потом за португальцев, потом за голландцев. после оранжевых за Бельгию можно.

#  МосфОлд » 12 июн 2024 20:02

Край » 12 июн 2024 18:20А вот кто настоящий друг--так это хорваты

Скажи мне кто твой друг и скажу что ты из себя представляешь...

#  Спартачек-Казачек! » 12 июн 2024 19:47

Португальцы,,,собираемся у входа на Западную трибуну.)))))

#  UglyEugen » 12 июн 2024 19:35

Край » 12 июн 2024 18:20И они , по-моему,ни разу наших не обыграли --только ничьи.

намеренно или специально забыт ноябрь 2021-го, после чего мы в стыки отправились?

#  Карелин » 12 июн 2024 19:01

Завтра "Спартак-2" принимает одного из аутсов группы - великолукские "Луки-Энергия".В футболе всё случается, но продлить беспроигрышную серию (10 игр) комбаровцам по плечу. Тем более, что ДМ-2 принимает ещё более "мощного" аутсайдера.
Вчера Олег Рябчук провёл полный матч в домашнем товарищеском разгроме от сборной Украины 0:4.
Ну и сегодня "Ротор" отбился вничью (1:1) в Новосибирске. Хотелка всё ближе.

Раз заговорили про Венгрию, то допрежние времена эта страна была "почти кап". Как говаривали прошедшие горнило выездных комиссий и побывавшие там. Поэтому нынешняя их метаморфоза,гм, нисколечко не удивляет. Как, впрочем, и Сербия. Югославия тоже была "почти кап".
Но речь не об этом, а об музыкальном футболе. На очереди группы группы А.
1. Skorpio - "Igy Szólt Hozzám A Dédapám" (1974)
2. Blind Guardian- "Skalds And Shadows" (2006)
3. Krokus - "Rock City" (1981).
4. Nazareth - примерно под сотню хитов (1971-1990) (17 альбомов в эру Мэнни Чарлтона)
На очереди группа "смерти" - испанская.

#  авоська » 12 июн 2024 18:55

Да Слав.Вроде эта.
Херачили один в один.Не стесняясь.
Но кто их помнит.

Другие сборные кого недостойны,Володь?Тебя?)

Заканчивайте вы эту хрень.
Смотрите футбол.
Или не смотрите.

#  Valex1956 » 12 июн 2024 18:37

Не трогать сербов! Единственные из " братушек", кто пока нас не предал да и в дальнейшем для этого не вижу показаний. А вот хорваты всегда были сучьим племенем.
Как были усташами,так и остались. Таких друзей за х.. и в музей,вместе с их почитателями(

#  Край » 12 июн 2024 18:20

Некоторые сокнижники дико наивные.

А гвинеец Сэм Брук обошёл меня на круг!
А ещё вчера все вокруг мне говорили: «Сэм — друг!»
Сэм — наш, говорили, гвинейский друг!


Когда 3 года назад сб.РФ могла в элиту еврофутбола пробиться, сб.Сербии с каким счётом наших обыграла? 5-0 или 6-0? Капитанил в ней тогда Джикия, кстати.
Нужен мне такой друг! Как его..даже забыл...Сэм Брук.

А вот кто настоящий друг--так это хорваты...За 2008 год благодарен им до сих пор. И они , по-моему,ни разу наших не обыграли --только ничьи.
И Модрич мне Фёдора напоминает..Какая карьера у него могла быть в мировом футболе..

#  Nevladimirovi4 » 12 июн 2024 17:42

Болеть буду за Сербию
Причин несколько и они не надуманные:
1. Братья-славяне, население любит Россию и не легло под Запад, как некоторые сокнижники
2 Православные
3 Флаг практически наш (С Днем России тех, кто думает и пишет по русски)
4 Црвена Звезда - Спартак
5 фанаты
6 Бабич в сборной
7 Станкович тренер
8 способны преподнести сюрприз
9 Видич (как самый успешный лег после Спартака)
10 другие сборные не достойны

#  Olddima » 12 июн 2024 17:36

Кстати удивили своим выступлением Сев Корейская женская сборная по футболу.
Иранские гандболисты, молодёжь 19 лет в прошлом году грохнули шведов.

Мдя.

#  krash » 12 июн 2024 17:17

Про Венгрию…
МОлодежь этого не помнит. По-моему, это 68 год. Мы играли 2 матча с ними. В первом венгры нас обыграли со счетом 2:0. А в ответном нам надо было побеждать уже с разностью в 3 мяча. У них тогда феерил Альберт, офигенный игрок. Я запомнил только то, что в составе сборной СССР не было ни одного спартаковца. Помню состав даже сейчас (почти всех). Толя Банишевский, Валера Воронин, Муртаз Хурцилава, Алик Шестернев. И даже Быш, которого я уже тогда терпеть не мог, забив третий гол, на время стал для меня не таким противным.
Лужники были забиты до отказа, около 100 тыс. было на трибунах. Взрослые дядьки после финального свистка обнимались, нам пацанам давали деньги на мороженое. Я приехал домой с тремя рублями (чудовищной суммой для тринадцатилетнего мальчишки). Этот матч никогда не забуду.

#  морон » 12 июн 2024 16:58

митхун,
Причом третьи места решатся на карточках

#  морон » 12 июн 2024 16:52

Группа Е единственная без чемпионов европы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".