01.07.2024 - 31.07.2024

#  МуМу » 24 июл 2024 12:31

Bestguy,
Может я плохо помню, но! В тот год Киев продал Заварова, утомил пацанов Евро и Олимпиадой и еще ихние функционеры играли кучу коммерческих турниров, на одном из которых потеряли Яремчука.

Поэтому, это особые обстоятельства… Как и чемпионство Алании

#  Bestguy » 24 июл 2024 12:25

МуМу » 24 июл 2024 12:10Вы прикалываетесь? Мы статистически должны быть рады 5-му месту без этих двоих.


Неужели ты не понял, что я имел в виду?
Хотя, в 1988 киевляне дернули из Днепра Литовченко и Протасова, которые забили в предыдущем сезоне более половины всех мячей команды, но в итоге Днепр занял 1 место.

#  Трувор » 24 июл 2024 12:22

И о футболе.
Скрутило тут на выходных, от нечего делать посмотрел Химки - Динамо Мх. Ну как посмотрел. Как мог, с перерывами ) Надеюсь Деян тоже уделил внимание)

В общем. Может это на "сокурсника", но играли вполне себе в атакующий футбол. Сиськи не мяли при этом) Визуально мяч был у них много больше. Слева Мирзов не изменился, просто сейчас в хорошей форме. Один финт, но работает. Разорвал фланг и заработал 2 "честных" пенальти. Из Денисова сделает клоуна. А из Зобнина - вопрос. В центре в атаке почти все идет через .... Руденко. Был очень неплох. Да, на фоне, но все же. Его б прихватить. Хорошо, что Вера пока не встроен в игру. Но если бросать - исполнить может конечно, но пока слабее себя в Оренбурге прилично.

В обороне есть некто Филин. Медленный. На него б давить. Анджелкович теряет своего игрока, но 1 в 1 нормально.

Понимаю, что схему Деян менять не будет скорее всего и опять будет один опорный, но логично именно под Химки выглядел бы Зобнин справа в обороне, в центре Мартинс и Пруцев на шестерках,
Бонгонда-Игнатов (Медина) -Зиньковский
Угальде

п.с. Пруцев просто очень нравится )))

#  kuzmichC » 24 июл 2024 12:22

Вспомнил про Федора Черенкова.

Рекордсмен по количеству проведенных матчей за "Спартак" (494). В составе клуба он становился чемпионом СССР (1979, 1987, 1989), чемпионом России (1993), обладателем Кубка России (1994). Дважды Черенкова признавали лучшим футболистом страны (1983, 1989). За сборную СССР он провел 34 матча и забил 12 мячей, в 1980 году в составе национальной команды стал бронзовым призером Олимпийских игр.

Забыл сразу нахрен про Соболева и кукловода Медведева от бомжей (вся эта движуха от него).
Полегчало.

После проигрышей Спартака,частенько окунаюсь в историю команды,помогает.
Почитаю в телеге Олега Медведева (Спартак юрского периода). Не реклама админы.
Посмотрите на Словесника,сразу с трибуны на рабочее место и спокоен, и рассудителен!).

#  Mike Lebedev » 24 июл 2024 12:12

По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, "Костя Симчук, первая встреча с кумиром" https://dzen.ru/a/YPmAAfaNEFrVL5ok

#  МуМу » 24 июл 2024 12:10

Bestguy, Соболев и Промес дали треть результативности команды (гол плюс пас), несмотря на то, что Соболев был на поле всего лишь две трети игрового времени, а Промес - половину.

Вы прикалываетесь? Мы статистически должны быть рады 5-му месту без этих двоих.

Что касается Зобнина - на сегодняшний момент это реально дорогой универсал, которым можно заткнуть любую дыру. Но строить вокруг него игру - точно не стоит, он никогда не давал результат в атаке и не даст.

RedQuite, да при хорошем раскладе на следующий сезон хотелось бы дать бой за чемпионство. Но! Если только наладится игра в атаке и будут проходить «взламывающие» сложные комбинации.

И Умяров здесь нужен. И эти комбинации череваты, блин, ошибками, как вы этого понять, нафиг, не можете.

И «взламывающие» комбинации женятся с прессингом, поскольку потери неизбежны. И тут важен вопрос: готовы ли Игнатов, Медина, Бонгонда и Зеньковский прессинговать при потере немедленно?

Угальде точно готов, только от него в отказе выхлоп ноль

#  Valentinovich » 24 июл 2024 11:54

mmmmm » 24 июл 2024 11:22Что же вы все, бросив наконец Умярова, вцепились в Соболева?

Так повод есть, игрока в отстранили от тренировок.

#  Summer » 24 июл 2024 11:50

naivniy » 24 июл 2024, 11:10#  naivniy » 24 июл 2024, 11:10

Заметил кстати, что наши стали грамотно работать с информпространством: проебали Балтике - через пару дней новость о Станковиче, все переключились; проебали Оренбургу - через пару дней новость о соболе, все переключились; ща на пике обсуждения ситуации с соболем объявят Барко по ходу и вратаря)))

Ассортимент исчерпан, на Химки не хватит.
Кстати, не только у РУ, но и у Станковича тоже.
Более отмазки не прокатят типа "я не ожидал".
Ладно результат, мяч круглый всё бывает, но хотя бы пяток голевых моментов за матч создать надо.

#  SAS » 24 июл 2024 11:47

Фраза дня:
"Может был пьян и забыл ..."
(mmmmm)

Марк, ты это, переходи на квас или, в крайнем случае, тонизирующий напиток "Байкал"...волнуюсь о тебе...

-:)

#  RedQuite » 24 июл 2024 11:36

МуМу » 24 июл 2024 11:20
...Взять 5-е место без Соболева и Промеса - достойная задача, если у других кризиса не будет...


Достойная только в одном случае - если в следующем сезоне будет возможна реальная борьба за чемпионство.

А у нас с таким РУ - уверенный тренд на понижение. Потеря Промеса остаётся невосполнимой, на Угальде и Медину тоже надежд очень мало, т.к. есть большое подозрение, что бездарное РУ купило такой же бездарный ТШ!

"Зачем нужна дорога, которая не ведёт к храму"...

#  Bestguy » 24 июл 2024 11:31

МуМу » 24 июл 2024 11:20зять 5-е место без Соболева и Промеса - достойная задача, если у других кризиса не будет.


Я раньше сомневался, доебались ли мы до мышей или нет, но после этой фразы никаких сомнений не осталось.

Еще через пару лет достойной задачей будет не попасть в стыки без Зобнина и Максименко.

#  samMara » 24 июл 2024 11:27



То есть давать конкретный ответ на конкретный вопрос ты не собираешься ?
Ожидаемо , чо )))

#  Gt3 » 24 июл 2024 11:24

mmmmm,
Я всего лишь отражаю их в направлении излучателей.
Соболев игрок моей команды. Я за него. Странно?


Горшочек(Маркуша) не вари! Хватит, плиз.

Тебе там вопрос про Джика, Мозеса и Промеса задали.
Подумай как выкручиваться будешь, задача не простая.

Немного посмотрел посл наш матч. Так, для общего развития и общих представлений по мыслям Станковича.
Недавно ДядьСаше писал про броуновское движение Зобы. Броуновское в хорошем смысле.
Во время матча эмоции, переживания и прочая хрень..
так вот, Зоба играл везде. Только в зону Хлуса не приходил и то неуверен.
Были моменты где он опускался на место Чернова..
играл в зоне Медины..
Менялся позициями с Денисовым..
врать не буду, Макси из ворот не выгонял.))
Пас на Зорина(20мин) отдавал он же, получив мяч в гордом одиночестве.
Это к тем писателям которые говорят, что Станкович не готовился к матчу.
Мне каж, что Станкович пробует использовать как вечный/неутомимый двигатель команды.
По мне, неплохая идея.
В общем, как резюме: Зобы играл везде.
Как тогда на ЧМ где он чуть сознание после матча не потерял.)
Очень понятный план на игру и, по мне, вполне рабочий.

Не понравилось неск моментов.
1. Зорин. Мне нравится что тренер доверяет молодому игроку, очень нравится. По другому невозможно вырастить. Но в этом матче Зорин не смог выполнить роль которую от него хотели. Он практически всегда был на линии между пасующим и соперником, те получить передачу не мог… Хотя Наиль между линиями пасует отлично.
Надо ему прибавлять. Шанс дают.
Понравилось что он окреп, до аренды видел его два раза и показалось что он еще совсем мальчишка. Сейчас заматерел.
Был момент где он в борьбе с неск игроками уже в падении сумел отдать хорошую передачу(на углу штрафной слева момент, минуту не помню).

2. Соболь… но это общая наша беда.. похоже что мы потеряли игрока..
Очень жаль. Разбираться кто хороший, кто плохой, кто виноват, а кто не виноват я не хочу. Это бессмысленно и бесполезно.
Что-то сломалось у нас с ним..
Будь я президентом не отдал бы его бакланам.
Для нас это будет катастрофой..
3. Угальде.. пора уже забить, хоть с трех рикошетов, хоть от трех бортов. Движение и обьем это конечно хорошо, но его брали немного для другого.
4. Бабич.. провальный матч… все про его игру написал сразу после матча. Ужасно

И еще:
Зорин не попал по мячу с прострела Зобы, где попасть проще чем не попасть.
Бабич пропусти мяч под ногой при попытке выноса мяча.
Макси обрезал в странной ситуации дав пас в недодачу..

Все игроки техничные и все не попали по мячу в простых ситуациях..
Не оправдываю никого, но, мне каж, это скорее всего поляна.

Очень хочу чтобы Станкович продолжал то что наметил в первой игре, те сохранил схему.

#  mmmmm » 24 июл 2024 11:22

Valentinovich » 24 июл 2024 11:10Положи трешку сраному оренбургу.


Евгений, Спартак в Огребурге не был готов к игре весь ЦЕЛИКОМ.
Обрезали, не попадали по мячу в убойных позициях.
Не думаю, что даже Месси в лучшие годы мог в одиночку вытащить катавшую вату команду. Сборная Аргентины тому порука.

Что же вы все, бросив наконец Умярова, вцепились в Соболева?
Без сакральной жертвы не дышится?

#  МуМу » 24 июл 2024 11:20

RedQuite, коллектив для первого места начинается с коллективом для уверенного 5-го места.

Взять 5-е место без Соболева и Промеса - достойная задача, если у других кризиса не будет.

Если, конечно, Медина, Угальде и новенькие не заиграют.

Надо понимать, что Медина, Угальде и Бонгонда по ттх качественно отличаются конечно от аргов Оренбурга, но по деньгам они отличаются больше, чем по ттх

Для большего должна начаться кропотливая работа по «вживлению» нападающих, которые нам по карману

#  Bestguy » 24 июл 2024 11:20

Ehidna » 24 июл 2024 11:04Игроки нам Карреру слили. Руя тоже слили. Сильно подозреваю, что Абаскаля тоже сплавили. Уж больно Соболю требования к дисциплине мешали, а Джику конкуренция.


Это сарказм?
Удивительно, прожженное в лукойловских интригах руководство никого не смогло слить, а пара пацанов по возрасту практически, которые с 5 лет занимаются только тем, что стучат по мячу (ну и друг друга по ногам), слили уже не одного взрослого опытного мужика.

#  mmmmm » 24 июл 2024 11:16

recchi » 24 июл 2024 09:42Ну Марк, ты же сам писал весной, что Мозес "играет только 3 первых и 3 последних минуты своего пребывания на поле" (с).


Саша, будь любезен, покажи мне эту мою мессагу.
Я не только не припомню таких слов, но не могу найти их ни штатным поиском на ВВ (кроме твоей этой мессаги), ни даже в гугле-яндексе.

Вообще-то, я ТАК не думаю.
Может, был пьян и забыл...

#  suslov » 24 июл 2024 11:11

SAS » 24 июл 2024 09:40Быстрее бы и правда
Хоккей Спартака

Согласимся. Совсем другое чувство на душе

#  Valentinovich » 24 июл 2024 11:10

Ну допустим захотел ты в питер.
Может небо там более голубое или юани более правильные, не важно.
Так ты выйди и сыграй так чтоб тебя туда с руками и ногами забрали без вопросов.
Покажи товар лицом так сказать. Положи трешку сраному оренбургу.
Так ты и нынешнему клубу отплатишь тем что он получит за тебя нужную компенсацию и лицо сохранишь.
Так нет же, слишком мысли заняты. Ночами не сплю вижу себя уже в другом клубе.
Это как вообще? Разве это по мужски?

#  naivniy » 24 июл 2024 11:10

Заметил кстати, что наши стали грамотно работать с информпространством: проебали Балтике - через пару дней новость о Станковиче, все переключились; проебали Оренбургу - через пару дней новость о соболе, все переключились; ща на пике обсуждения ситуации с соболем объявят Барко по ходу и вратаря)))

#  mmmmm » 24 июл 2024 11:09

Юля, расскажи как игроки сливали тренеров при Старостине.

#  Ehidna » 24 июл 2024 11:04

Игроки нам Карреру слили. Руя тоже слили. Сильно подозреваю, что Абаскаля тоже сплавили. Уж больно Соболю требования к дисциплине мешали, а Джику конкуренция.

#  mmmmm » 24 июл 2024 11:03

samMara » 24 июл 2024 09:38а где сейчас феерит выпизженный новым костяком РУ ФКСМ Жора Джикия ?


Точно такими же вопросами донимали меня про Карреру, утверждая, что Измайлов правильно уволил Тренера чемпиона России со Спартаком.

Теперь новые измайловы выперли из команды предпоследнего игрока-чемпиона.
И те же вопросы - кому он нужен?

Выгнали ещё и наебав по пути.
А Спартак остался с тремя профильными ЦЗ на весь сезон.
Заебись, правда?

Кстати, наебали они не только капитана команды.
Они наебали друга Соболева. У него же на глазах.
Как бы поступил ты на месте Саши?
Соблюдал бы корпоративную этику или послал к херам обидчиков друга, набив на прощание морду директору?

И каково теперь чувствуют себя оставшиеся игроки Спартака, видя ситуацию изнутри?
Редактировалось 24 июл 2024 11:07

#  mmmmm » 24 июл 2024 10:57

Valentinovich » 24 июл 2024 09:23Странно все это как то.


Да ничего странного.

Но единственное объяснение происходящего настолько унизительно для нас, что включается отрицание, как известный механизм психологической защиты.

#  RedQuite » 24 июл 2024 10:48

naivniy » 24 июл 2024 10:03
...Если бы соболю при таком отношении сейчас бы положили больше денег наше РУ, это бы уничтожило коллектив.
Все правильно делает РУ в этой ситуации...


Не, Дим, неправильно! Зачем нам "коллектив" для 5-го места? Нам нужно создавать чемпионский коллектив! И Соболев из нынешнего коллектива - подходит в чемпионский коллектив под №1 по уровню (после проёба Промеса), именно поэтому его бамжи и переманивают, они то в этом разбираются хорошо!

И главная претензия к нашему РУ - они не умеют работать со звёздами! Вместо Рибалты выбрали бездарного Амарала, который вместо Промеса купил бездарного Угальде. Теперь ещё почти проебали Соболева, вместо которого купили бездарного Жозе, который даже в заявку не попадает!

И это "все правильно делает РУ"? Сначала думал что им нужно время - чтобы научиться, теперь понимаю - это бесполезно! Они слишком бездарны, научить их невозможно! Если их не убрать, они и дальше будут продолжать срать как полковые лошади! Не, только замена!

Боже Спартак Храни!!!

#  Kaje_29 » 24 июл 2024 10:46

Bestguy » 24 июл 2024 10:30Вспоминаю, как некто Гинер постоянно проводил мотивационные беседы с некто Вагнер Лавом

С ним уже провел беседу его агент и пиар-менеджер, этого вместе с понятным тщеславием оказалось достаточно для принятия решения. История с Джикией ровно такая же, с поправкой на то что один хочет уйти, а второй хотел контракт на тех же условиях, что в лучшие годы.

#  samMara » 24 июл 2024 10:45



Годная шутка )))
Есть ещё ;)?

#  gmk » 24 июл 2024 10:33

samMara » 24 июл 2024 09:38 как новый костяк РУ ФКСМ выжил Промеса ?

Допустили, что лучший игрок, находящийся под приговором суда "недружественного государства", выехал за пределы РФ.

#  Bestguy » 24 июл 2024 10:30

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:06Если вы считаете, что надо уговаривать человека на контракте в Спартаке играть за Спартак - вы болеете не за ту команду, извините.

Вспоминаю, как некто Гинер постоянно проводил мотивационные беседы с некто Вагнер Лавом и сколько матчей этот самый Вагнер в одиночку вытащил для команды.
А некто Черчесов сделал именно так как ты пишешь, с Титовым и Калиниченко.
Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:06И на работу я вас бы тоже не взял ибо уволил бы уже через три месяца, ничего не объясняя.

"Вас за воротами очередь стоит", такое сейчас даже на любом провинциальном заводе уже не работает.

#  Summer » 24 июл 2024 10:29

Gt3 » 24 июл 2024, 10:12Интер точно не середняк, ты чего? С Мауром ЛЧ выиграл в 2009.

Извиняй, я не особо интересовался, где он там играл.
И в какой форме был тогда Интер, кроме той победы.
Тем более.
Значит, он в середняках не играл и не тренировал их.
В середняках по сути, а не по именам.
А это на самом деле важно.

#  mmmmm » 24 июл 2024 10:23

Николай Петрович не брезговал беседами с запутавшимися футболистами.
Не по-мусорски наждаком, а как старший опытный товарищ с блудным сыном.

#  Bestguy » 24 июл 2024 10:23

agk » 24 июл 2024 09:50Слов нет...
Кривоногим жопоногам, получающим миллионы в месяц, играющим раз в пять игр, еще и психологов нанимать.. еще за счет клуба небось....ахуеть,... дорогая редакция)))
Может им еще и жопу в сортире вытирать?)))


Замечательная позиция. Только с ней уже доебались до мышей, раз всерьез обсуждаем, как Майк написал, тактику на матч не с Реалом, а с Оренбургом. Оренбургом, Карл!
Если нет других, значит, нужно учиться работать с теми, кому нужно нанимать психологов и вытирать жопу, раз они все равно при этом лучше тех, кому этого делать не надо.
А вообще нужно задуматься, кому, блять, выгодно, чтобы болельщики не хуесосили куроводство за продажу Соболева главным вражинам за сумму менее половины выкупной, а наоборот, радовались этому.

#  azvent » 24 июл 2024 10:14

"Но только наждачной бумагой"
Лопатой или колом осиновым!

#  Край » 24 июл 2024 10:12


Хорошо сказал.

#  Gt3 » 24 июл 2024 10:12

Summer,
Как игрок-то он да, играл в середняке итальянской лиги.


Интер точно не середняк, ты чего? С Мауром ЛЧ выиграл в 2009.
А кубков, Суперкубков и побед в чемпионате на десять человек хватит.
Более титулованного тренера придумать сложно.

#  SAS » 24 июл 2024 10:05

RedQuite,
Леха, ты чего то и правда...это я
Про жопы им вытирать ?!
Вот тебе если б предложили, ты бы пошел,?

Я бы пошел....
Но только наждачной бумагой,!!!

,-:)

#  naivniy » 24 июл 2024 10:03


Продлить контракт соболю? А с какого спрашивается хера??? Он что играет сейчас на 2,5 мульта? Нет. Так с какого хера ему зп поднимать? Потому что бомжи поманили? Ну раз повелся, значит сгноить пидораса в дубле, чтоб другим не повадно было.
Если бы соболю при таком отношении сейчас бы положили больше денег наше РУ, это бы уничтожило коллектив.
Все правильно делает РУ в этой ситуации.

Вот где усиление для нового тренера? Вот это косяк и большой вопрос. Но не ситуация с соболем.

#  Summer » 24 июл 2024 10:03

У меня по нынешней ситуации, вопросов к руководству нет.
С ними всё понятно, не лучшие, не худшие, просто руководство, как тут писали, приходит и уходит.
Текущее.
У меня один вопрос к тренеру, представлял ли он, что игроки команды, которую он получил, в мастерстве своём, по большей части, находятся на уровне как минимум 12-ти команд лиги, включая оба полюса?
А значит, чтобы выиграть, нужно что-то изобрести, и/или быть удачливее.
А иначе каждый матч будет на три исхода, но только реально, с равными шансами на любой из них.
Результат такого может быть 5-10 место.

Как игрок-то он да, играл в середняке итальянской лиги.
А вот как тренер.
Насколько он готов к тому, что почти каждая команда, кроме может быть Акрона или Махачкалы плюс-минус одна, и то кстати ещё по ним вопрос, вообще говоря, мало в чём, а то и ни в чём не уступает нашим футболистам.

А то, "я увидел совсем другое" в первом матче, это детский лепет.
Конечно, другое, в сравнении с тренировочными.
И газон тут ни причём (хотя я ценю опыт тех, кто знает, как отскакивает мячик, если чё, не футболист, в футболе не разбираюсь).
Редактировалось 24 июл 2024 10:04

#  RedQuite » 24 июл 2024 09:57

agk » 24 июл 2024 09:50

А как иначе, если мы хотим конкурировать с лидером? Мы обязаны использовать весь арсенал возможностей!

Не, можно оставаться такими же дебилами на 5-х местах. Только это уже не Спартак, кмк...

#  agk » 24 июл 2024 09:50

RedQuite » 24 июл 2024 09:24Нанимать психолога, и даже возможно нескольких!

Слов нет...
Кривоногим жопоногам, получающим миллионы в месяц, играющим раз в пять игр, еще и психологов нанимать.. еще за счет клуба небось....ахуеть,... дорогая редакция)))
Может им еще и жопу в сортире вытирать?)))

#  recchi » 24 июл 2024 09:42

# mmmmm » 24 июл 2024 09:12
выжили всех более-менее мастеровитых игроков - Промеса, Джикию, Мозеса. Теперь Соболева.
----
Ну Марк, ты же сам писал весной, что Мозес "играет только 3 первых и 3 последних минуты своего пребывания на поле" (с).
Пока только Промес и длящаяся ситуация с Соболевым.
(хотя конечно и этого достаточно)

#  SAS » 24 июл 2024 09:40

Быстрее бы и правда
Хоккей Спартака, а не этот
Футбольный хердельберро((

Как вспомню Хоккей Спартака 60-х, так снова Мороз по коже на открытых площадках!!!

Да и в футбол в Грязи играли и ничего, а тут видите ли пластик и сразу капризы?!(
Да и Чемпионы 62 и 69,
Не говоря про успехи в Кубке!!!

Самое страшное, что
Честь потеряна и История...

Что толку, что Музей?

Для болельщиков -Да!!!
Для кривоногих -Бабло((

Как же бАмжи
Сработали то для своего юбилея картонного....
Твари

#  samMara » 24 июл 2024 09:38



Можно чутка поподробнее про то , как новый костяк РУ ФКСМ выжил Промеса ?
И да , чтобы два раза не отходить от клавиатуры , не напомнишь , а где сейчас феерит выпизженный новым костяком РУ ФКСМ Жора Джикия ?
Спасибо заранее.

#  RedQuite » 24 июл 2024 09:24

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:06

Да, надо объяснять простые вещи лидерам, причём регулярно! Нанимать психолога, и даже возможно нескольких!

У футболистов высокие нагрузки, они находятся под влиянием акул-агентов, это же надо понимать!

И главное - самим так не косячить! Надо же всё-таки хоть немного разбираться в своей профессии!

#  Valentinovich » 24 июл 2024 09:23

mmmmm » 24 июл 2024 09:12Первый же год управления новым костяком РУ ФКСМ ознаменовался тем, что из команды самыми разными способами выжили всех более-менее мастеровитых игроков - Промеса, Джикию, Мозеса. Теперь Соболева.
И с троими из четверых была проведена компания по внедрению в головы плебса идеи о потере мотивации и корявости.

Тут два варианта.
Либо идиоты (в это верится с трудом)
Либо это какой то план.
План тут может быть такой, готовят к продаже.
Разгружают активы как могут, потому что покупатель условный Авен не потянет/не захочет весь баласт брать на себя.
Но со вторым вариантом не вяжется зачем тогда покупать Барко за 14 мил.
Странно все это как то.
Редактировалось 24 июл 2024 09:24

#  нуль » 24 июл 2024 09:22

Вот представьте, что вы - член совета директоров Спартака. Всю жизнь занимались нефтью. И тут вас задвигают на какой-то футбол.

Дело не в каком-то безразличном отношении конкретно Лукойла конкретно к Спартаку. Во всём мире нефть важнее футбола.

Вы можете реально заняться футболом, понять как надо строить клуб, разобраться во всех процессах.

Можете, но зачем? Вот вы стали самым лучшим футбольным гендиром в стране. Вы реально круче всех умеете строить футбольный клуб в наших российских условиях.

Что дальше?

Может быть, вам поднимут зарплату и дадут премию. Но премии за успешный футбольный проект всегда меньше, чем за успешный нефтяной. Уйти в Зенит, как Сарсания? Это даст немного больше денег. Не более. И что после Зенита, если даже вдруг вы туда хотите? Ничего. За границу, в условную английскую Премьер-Лигу футбольного директора из России не возьмут. Это тупик. Это ОБЪЕКТИВНО тупик.

Поэтому для Малышева Спартак - это возможность быть в Лукойле и ждать пока появится интересный нефтяной проект. То же самое будет для его сменщика. Никаких рациональных причин для иного поведения нет. Может быть лишь нерациональное желание. Как у Миллера.

#  SAS » 24 июл 2024 09:20

Астраханскую Легенду
Спорта включили в список лучших
Вратарей всех времён и народов!!!



https://punkt-a.info/news/glavnoe/astra ... ekh-vremen


...к сожалению,
Максименко и Селихова не включили

#  mmmmm » 24 июл 2024 09:17

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:0627-летнему здоровому лбу, у которого семья и сын-школьник, надо объяснять базовые вещи. А то он сам тупой и не понимает. Охуеть.


Тут постарше Соболева люди.
Кое у кого уже внуки-школьники.

Но ты же вот не ленишься нам всем растолковывать, как жизнь устроена.
Тебе же не лень.
А Малышеву почему-то это претит.

"Дорогая редакция, чё за хуйня?"

#  mmmmm » 24 июл 2024 09:12

Первый же год управления новым костяком РУ ФКСМ ознаменовался тем, что из команды самыми разными способами выжили всех более-менее мастеровитых игроков - Промеса, Джикию, Мозеса. Теперь Соболева.
И с троими из четверых была проведена компания по внедрению в головы плебса идеи о потере мотивации и корявости.

В конце концов, я могу и ошибаться, считая так.
Но есть такая простая вещь - результат.
А результат простой - Спартак теряет лидеров и становится ещё слабее.
Всё как тов.Измайлове.

Дорогу бомжам!

#  Дед Слава » 24 июл 2024 09:10

Valentinovich,
Их изредка надо пиздить, этих русских футболистов. Ибо зажрались. Пацан, который одел буцы, не перепутав левый с правым, уже претендент на контракт в команде РПЛ. Это все последствия лимита и вообще присутствия мало качественных легионеров, засилие в нашем футболе мошенников, которые гордо именную себя агентами и футбольным юристами, несоразмерное положению страны финансовое вливание в зарплаты футболистов.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".