01.07.2024 - 31.07.2024

#  RedQuite » 24 июл 2024 15:58

Станкович убедил полузащитника «Ференцвароша» Маркиньоса перейти в «Спартак» вместо «Локо»

https://www.championat.com/football/new ... -loko.html

Ещё одного мелкого берём! У этого 1,65...))) Или это уже не смешно?

#  Valentinovich » 24 июл 2024 15:55

Говорят, Спартак перехватил у локомотива вингера ференцвароша, предложив 5, когда локо предлагал 4.

По сути, на этом с Амаралом можно заканчивать. Зачем он нужен если в команду приходят футболисты, которых не надо искать их сами агенты предлагают.

#  Bestguy » 24 июл 2024 15:51

tver-udomlya » 24 июл 2024 15:33Фантазии какие-то, по лёгкому нахождению игроков на замену вроде как не желающему. Никого путного не найдём. Проверено временем. Просрали глушенкова, также просрем соболева,но лучше и даже не хуже не найдём.


Будет постоянный круговорот Угальд с Таварешами, возможно, это и есть идеальная схема работы для куроводства.

#  Olddima » 24 июл 2024 15:50

Gt3 » 24 июл 2024 15:45Феерический бред.

Никакого бреда.
Ты заказал ремонт. Строители говорят, " барин, закажи контейнер для мусора" , ты им "включите в счет все расходы, чтобы у меня не болела голова"

#  Gt3 » 24 июл 2024 15:45

Olddima,
Гурцкая объяснил тягомотину.

Спартак запросил 6, поскольку сейчас любого рос игрока дороже 10 не продать, Зенит принял и предложил 8, но всю историю с агентами закрывает Спартак.
Спартаку это не понравилось и он выставил ценник 10.


Спартак запросил 6.
Зенит принял и предложил 8.

Феерический бред. Какая же мразь этот бегемот. Мало вам что он Карере мозги заморочил и мы просрали команду..

Kid Amnesiac,

Если ты не можешь ее ВЫПОЛНЯТЬ на том уровне, который от тебя ждали, когда заключали с тобой контракт - ты идешь на хуй


Еще один бред.
Нахуй пойдешь ты с такой позицией управленца проф клуба.
Ты либо платить зарплату будешь до конца контракта и не маленькую.
Либо согласишься отдать игрока за сколько скажут.

По итогу, и там и там ты в жопе. Но, зато на броневике и с деревянно саблей.

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 15:33

Фантазии какие-то, по лёгкому нахождению игроков на замену вроде как не желающему. Никого путного не найдём. Проверено временем. Просрали глушенкова, также просрем соболева,но лучше и даже не хуже не найдём. Футболисты-это штучный товар. Да и теперь не только футболисты.

#  Gt3 » 24 июл 2024 15:32

mmmmm,
Еще раз;
Как новые измайловы наебали Джикию и выперли из команды?
Как новые измайловы выперли Промеса?
И как они же выперли Мозеса?


Элементарно.
Не продлили контракт.

А подробности тут были во множественном числе.


Те, если не продлили контракт. Об условиях которого ты ни сном не духом? Это означает выперли и наебали?

Промеса с Мозесом как наебали и выперли?

Тебе не стыдно на седьмом десятке тут петрушничать и нести хуергу целый день как школьник начальных классов?
Зачем ты это исполняешь это изо дня в день.

#  Kaje_29 » 24 июл 2024 15:32

Бомжи приходили за Тюкавиным с похожим предложением, почему-то не игрок ни его агент не повелись. Хотя парень тоже наверное хочет медальки кроме серебряных поиметь и контракт с миллионом на каждое результативное действие.

#  Bestguy » 24 июл 2024 15:20

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 15:10Я потрачу меньше денег на оплату контракта, уберу из клуба токсичный и мешающий развитию актив, который за огромное бабло не готов жопой шевелить - и найду того, кто готов.


Все именно так в клубе и делается, не правда ли?
На смену Соболеву придет Кейн или Холанд?
Ты вроде правильные вещи пишешь, но к нашей реальности они имеют такое же отношение как тот самый сферический конь в вакууме.
Даже в том же Зените бразилы, при отличном отношении, офигительных контрактах, победах и бонусах за них и прочих ништяках периодически хандрят и теряют мотивацию, но их как-то умудряются ставить на место без продажи в СМ за 3 рубля?

#  Ehidna » 24 июл 2024 15:13

Olddima, парень подписал контракт, и обязан его отработать, а не саботировать, мечтая о медальках в другом клубе, за 2 года до окончания контракта. Саботажников надо наказывать, т.к. они разлагают коллектив. Я согласна с идеей отправить до конца контракта стадион подметать. Ибо нефиг.

#  Olddima » 24 июл 2024 15:11

Bestguy » 24 июл 2024 15:04Иначе все будут знать как у нас вытащить понравившегося игрока за 30% от суммы выкупа и сами игроки будут знать, что делать, чтобы их продали за устраивающую покупателя сумму.


Согласен, не думаю, что 6 млн или 10 играют существенную роль в бюджете клуба.
Вообще такие вещи , как переход к принципиальным соперникам должен обсуждаться при приеме на работу.
И в контракте Бомжи, Кони - 30 . Мусора - 100 )))
Можно конечно сослать Соболева к херам , на нефтяную вышку и продать телеправа на показ его жизни в условиях вечной мерзлоты ТНТ.

Как говорит Гурцкая все эти тридцатки делают под европейских грандов, вдруг Тотенхэм опять возбудится? )))

#  Kid Amnesiac » 24 июл 2024 15:10

mmmmm, я не плачу вам деньги при этом. Если бы я платил миллионы за ту хуйню, что здесь временами пишется - я бы вел себя, как Малышев.

У тебя есть контракт. В нем нет пункта "я буду играть хорошо, когда у меня настроение заебись". Ты профессиональный НАЕМНЫЙ работник. Тебя наняли ВЫПОЛНЯТЬ работу. Если ты не можешь ее ВЫПОЛНЯТЬ на том уровне, который от тебя ждали, когда заключали с тобой контракт - ты идешь на хуй. Один шанс, второй - после третьего я лучше потрачу время на поиск того, кого не надо уговаривать играть, а кто сам рвется и будучи в моменте слабее Соболева в потенциале будет сильнее. Я потрачу меньше денег на оплату контракта, уберу из клуба токсичный и мешающий развитию актив, который за огромное бабло не готов жопой шевелить - и найду того, кто готов.

Если я, как режиссер, в свою съемочную группу нанимаю оператора, который должен выполнять мои установки в кадре - я жду, что с момента, как началась смена и до момента ее окончания, он будет делать свою работу на максимуме, чтобы в кадре получилось ровно то, что я хочу. А если он не может этого сделать - не хватает таланта, усидчивости, знаний, настроений - он идет искать себе другую съемочную группу, а я нанимаю другого оператора, который выполняет те функции, ради которых его наняли и за выполнение которых он получает свое бабло. Куда меньшее, чем условный Соболев.

Это, блять, не детский сад. И не школа. Это профессиональный футбол. Если вы считаете, что в последний год Соболев на поле и за его пределами ведет себя, как профессионал - вы лжете и лицемерите, потому что все его поведение, вся его статистика, все его действия указывают на обратное.
Если вы надеетесь, что надо просто пару винтиков Саше подкрутить и он снова станет собой прежним - вам нужно человеческую психологию и мотивации повнимательнее поизучать. Хотя бы на собственном примере. Есть ли хоть одно дело в вашей жизни, которое вы категорически не хотели делать, но когдат вас заставили - сделали все на 100 процентов и так, чтобы лучше не придумать?

Если да, то опять же, мне жаль - как бы вы не старались, вы и близко не сделали это дело так же хорошо, как человек, который горел и хотел этого. Роман Петренко в конце нулевых с горящей молодежью на ТНТ трахнул СТС во "главе с ведущими профессионалами рынка", за сраные 6 лет обойдя их по доле. На СТС тоже профессионалов надо было уговаривать работать.
Редактировалось 24 июл 2024 15:13

#  Bestguy » 24 июл 2024 15:04

Olddima » 24 июл 2024 14:56Вячеслав, развод между двумя людьми порой остановить и предотвратить невозможно.


Да я не спорю, все может быть.
Я же написал - не хочет играть, пусть не играет. Нигде не играет до окончания действия контракта.
Иначе все будут знать как у нас вытащить понравившегося игрока за 30% от суммы выкупа и сами игроки будут знать, что делать, чтобы их продали за устраивающую покупателя сумму.

#  Дед Слава » 24 июл 2024 14:58

Лет так через пять мы можем увидеть пухленького Джикию и нервного Соболева в роли эспердов на Матч Тв... Пик карьеры.

#  Olddima » 24 июл 2024 14:56

Bestguy » 24 июл 2024 14:49А зачем продавать вообще?
СМ не команда из низшей лиги, это 6-8-10 миллионов погоды не сделают.


Вячеслав, развод между двумя людьми порой остановить и предотвратить невозможно.
Например:
Парень хочет быть чемпионом и после завершения карьеры смотреть на медальку, как на приятное воспоминание. Что мы можем предложить в ближайшие три года? ( выглядывая из за ширмы и глядя на состав, на руководство )

Причин может быть множество. И да не факт, что Соболева поженят с Зенитом.


Млять, где аргентос?

#  Valentinovich » 24 июл 2024 14:51

По информации Максима Никитина (https://t.me/spartakoz), московский «Спартак» ведёт переговоры о переходе 22-летнего вингера «Марселя» Луиса Энрике.
Интересы бразильского игрока представляет агентство Roc Nation Sports, чьим клиентом также является новый главный тренер красно-белых Деян Станкович.

Московский «Спартак» ведёт переговоры о возможном переходе полузащитника «Янг Бойз» Филипа Угринича, сообщил блогер Максим Никитин в эфире Спартак Шоу
Согласно сведениям источника, игрок рассматривается как альтернативный вариант возможному переходу вингера «Марселя» Луиса Энрике

#  Bestguy » 24 июл 2024 14:49

Olddima » 24 июл 2024 14:43Спартак запросил 6, поскольку сейчас любого рос игрока дороже 10 не продать,


А зачем продавать вообще?
СМ не команда из низшей лиги, это 6-8-10 миллионов погоды не сделают.
Если действительно не хочет играть, пусть подметает стадион до конца контракта, а там, глядишь, без игровой практики растренированный никому будет не нужен.
И остальные задумаются, стоит ли играть в такие игры.

#  Nevladimirovi4 » 24 июл 2024 14:49

Не хочешь играть в Спартаке - пошел вон! Но за деньги (контракт прописан должен быть без ущерба для клуба).
Такого Соболева как в Оренбурге не захочет видеть ни одна уважающая себя команда.
Отчего-то моральные уроды в лице известных засвеченных футболистов и агентов так и вьются вокруг Спартака. Отчего? Может моральные уроды есть внутри и договариваются с теми, кто пытается "внутрь" пробраться на хороший контракт?

В Оренбурге играли и сыграли не достойно. Все, без малого исключения. Лучшие те, кто вообще не появились на поле и не покрыли себя позором.
Кто там в нападении у газовиков? Я даже не запомнил. А ведь они вчистую переиграли наших мастеров кожаной сферы и в умениях, и в желании.
Лучше правду говорить про своих, да и требовать с них также не помешает, а не отслеживать с придыханием путь отщепенцев, когда-то носивших форму великого клуба.
Редактировалось 24 июл 2024 14:50

#  RedQuite » 24 июл 2024 14:48

sengoku » 24 июл 2024 14:40

Всё правильно, на должность спортдира годишься! :)

А для нынешнего РУ - 15 предел мечтаний!!!

#  Ehidna » 24 июл 2024 14:46

МуМу » 24 июл 2024 13:41Продлить, простить и пусть играет.

Продлить и простить можно. Но Соболь точно будет играть? Я сильно сомневаюсь. Он год фигней страдал, конфликтуя с тренером. Ну и зачем нам игрок, отбывающий номер? Уже продемонстрировавший, что ему и на клуб наплевать, и на профессиональное отношение к делу...

#  Bestguy » 24 июл 2024 14:44

Valentinovich » 24 июл 2024 13:20Так что наше 5е место под угрозой, конкурент появился


Ну так куроводство работает, рынок сложный, а вообще сказали, за что-то там будем бороться, даже целый Угальде готов включиться в борьбу.

#  Olddima » 24 июл 2024 14:43

sengoku,
Гурцкая объяснил тягомотину.

Спартак запросил 6, поскольку сейчас любого рос игрока дороже 10 не продать, Зенит принял и предложил 8, но всю историю с агентами закрывает Спартак.
Спартаку это не понравилось и он выставил ценник 10.
Наверное следуя капризам агента.

Бомж медведев говорит, что переход Соболева чушь.
Сейчас начнется, дорогая я вернулся )))
Редактировалось 24 июл 2024 14:48

#  митхун » 24 июл 2024 14:41

МуМу » 24 июл 2024 13:211. Какую мы ждем от него результативность (гол+пас на 90 минут времени, например).
2. Через сколько минут времени он должен будет эту результативность давать?
3. Что мы будем делать, если он эту результативность давать не будет

Проблема не только в самом в Угальде,а в самой игре Спартака.Вся игра несколько лет строилась на Промесе.Он сам создавал себе моменты и забивал.Угальде не Промес,он зависимый игрок.Он за мячом бегает в центр поля.Команда не создаёт моменты,не бьёт из-за далека.А когда нападающий на голодном пайке он теряет чувство гола.Вот когда у него будут моменты и он не будет их забивать тогда и будет спрос.А пока он бегает старается,иногда даже в защите отрабатывал.

#  sengoku » 24 июл 2024 14:40

Я бы в этом году Соболева не продавал зениту, перебьются. У него два года честного контракта с нами, пусть отрабатывает. Мотивированный Соболь - очень сильный игрок, его нельзя отдавать конкурентам, если только за неадекватно огромные деньги, иначе удар по имиджу команды и усиление конкурента. Так они с подписанием скорее всего будут до последнего тянуть, до 9 сентября, пока трансферное окно не закроется и нервы трепать. Надо сделать заявление что например до нового года игрок остается у нас и точка, все переговоры в зимнее трансферное окно. А самим его в это время как следует обработать на продление контракта

#  mmmmm » 24 июл 2024 14:35

Gt3 » 24 июл 2024 14:06Как новые измайловы наебали Джикию и выперли из команды?
Как новые измайловы выперли Промеса?
И как они же выперли Мозеса?


Элементарно.
Не продлили контракт.

А подробности тут были во множественном числе.
Но у тебя, наверное, слишком широкий ИЛ.

#  Olddima » 24 июл 2024 14:33

mmmmm » 24 июл 2024 14:26Тут правительство РФ забанило 23 ляма на Илича родненькому Зениту.

Так доля государства в структуре Газпрома имеется.
Лукойл не будет делать такие покупки, из соображений : тихо сидим и не дразним никого.

митхун , Промесу замену мы не найдем в настоящих реалиях, если только не выцепить удачно, какого нибудь бразила ноу нейма и он как Алекс или Фернандо зафеерит.. Промес это звезда для Спартака, игрок который может сделать матч, сейчас никакое сочетание игроков его не заменит.

#  МуМу » 24 июл 2024 14:30

А может нам надо умерить ожидания, типа «прямо сейчас»? Прямо сейчас в Россию поедут за очень дорого. Цена/качество не в пользу РПЛ и стоимость единицы качества растет по экспоненте. Поэтому, да Соболева неплохо бы продать, но! Продать за дорого. Потому что Соболев - гарантированное качество и стоит двух Угальде и Медину в придачу.

Опять повторюсь: пусть за 8,5 берут Угальде и Медину вместе - это ж выгодно, нет? Х.. с ним за 8,5 пусть берут Угальде, Медину и Литвинова!

Брать Соболева - это выковыривать изюм из булочки. Соболев - это не первое, от чего надо избавляться. Так что если задорого не возьмут - пускай остается и тренируется пока один.

#  mmmmm » 24 июл 2024 14:26

RedQuite » 24 июл 2024 13:27А в чемпионскую команду нужны за 15-20!


Тут правительство РФ забанило 23 ляма на Илича родненькому Зениту.
А ты мечтаешь о 15-20 ненавистному Спартаку.

Тут напомнили про "Как бы Радио" от Квартета И.
И подумалось о нынешнем ФКСМ... "Как бы Спартак"

#  митхун » 24 июл 2024 14:22

Olddima » 24 июл 2024 13:58Возможно в коллективе, что то не так пошло.

Нормальный коллектив которые не умеет ни создать момент ни забить гол. Результат был положительным за счёт Промеса и праймого Соболева.Лучша я игра Промеса была в свзяки с Понсе и шведом.
Без Промеса Соболев не смог стать лидером. Отсюда и нервные срывы.

#  Olddima » 24 июл 2024 14:21

Gt3 » 24 июл 2024 14:06А кто-нибудь пр игре/матчу ничего не имеет сказать? Только про РУ Соболева трансферы психологов тампоны и тд?
Хоть один человек про игру ну хоть что-нибудь напишет: не?


Леонид, а что писать об игре?
Я послушал у бегемота Гурцкая Игоря Шалимова ( чего и всем рекомендую), достаточно понятно все.
Что нас порвали скоростными краями?
Или повезло, что не получили больше 2х мячей?
Можно пофантазировать забей Тео игра пошла бы по другому сценарию, и Оренбург бы раскрылся еще больше. А он и так гонял в открытый футбол разрезая наши построения ножом на раз два и мяч за спиной.
Твой любимый Умяров был не самым плохим на поле, но четно сказать, он терял позицию чаще и не успевал, чем встречался с мячом. Шалимов предположил, что он и не мог успевать поскольку надо было играть в два умяровых, и одной десяткой, тогда опорники поджимали бы атаки по флангам создавая численное превосходство не оставляя крайних защитников один в один с быстрыми оренбуржцами.
Ну или, не вытащи Макс из 9ки могло быть гораздо больше.
Тренер оказался не готовым к игре.
Поле по словам Игоря не аргумент, о нем знают все.
Редактировалось 24 июл 2024 14:24

#  митхун » 24 июл 2024 14:14

Собирали команду из средний игроков,которые не ударить не пас отдать не могут.Но при этом было 1-2 игрока Промес,Соболев которые делали разницу.Без них эта команда будет бороться за выживание внизу таблицы. Надеюсь до сентября руководство это поймёт и купят в центр кого то помимо бразильца и аргентинца.С защитой можно справиться,в крайне перейти в 3 центральных.А что делать с атакой. Забивать не кому,да и моменты не создаются.

#  Gt3 » 24 июл 2024 14:06

mmmmm,
Теперь новые измайловы выперли из команды предпоследнего игрока-чемпиона.

Выгнали ещё и наебав по пути.
А Спартак остался с тремя профильными?


Как новые измайловы наебали Джикию и выперли из команды?
Как новые измайловы выперли Промеса?
И как они же выперли Мозеса?


А кто-нибудь пр игре/матчу ничего не имеет сказать? Только про РУ Соболева трансферы психологов тампоны и тд?
Хоть один человек про игру ну хоть что-нибудь напишет: не?

Даже Вук и то скатился в этот паномптиеум

#  Авверс » 24 июл 2024 14:01

Проблема капитана Георгия имеет ровно 2 фамилии.
Шпинёв.
Джикия.
В этом порядке.
Ничего другого, ятд.

#  Olddima » 24 июл 2024 13:58

Итак господа, согласитесь, что Вы знаете много неуправляемых персонажей в мире футбола.
На этом думаю надо поставить точку.

Что не так легло в плоскость Соболев - Спартак, деньги, желание трофеев от местной водокачки, но все началось не сейчас. В уже в прошлом году Соболев играл, через пень колоду. Возможно просто не шло, что мы не били по пальцу молотком? ))

Возможно в коллективе, что то не так пошло.

Считать его сильнейшим нападающим я не могу, он не Рома Павлюченко даже близко и не Дзюба, чтоб его.
Габаритный игрок.
В прошлом году не пробей пенальти и не получи подарки от мусорской дыры статистика была бы , как у удачливого защитника - 2 мяча.

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 13:50


Эта команда из игроков за 5-7 млн прошла свой пик, выиграв группу Ле и Кубок, дальше она будет падать и падает. И то там были Промес и Мозес, пусть уже и не топовые. Сейчас нужны игроки, способные резко усилить команду. Как Фернандо в 2016-17, когда произошёл качественный и быстрый скачок. Хотя там были и топовый Промес, и Глушаков, выходящий на пик Зобнин. Сейчас и Джано нет.

#  МуМу » 24 июл 2024 13:41

RedQuite, так сначала мы должны выстроить сбалансированную команду именно из таких игроков (за 5 млн) - так как они у нас есть на 70%.

blind_guardian, радоваться 5-му месту без Соболева и Промеса - да. Исходя из бюджета по стоимости - 70-80 млн. Но! Соболев, блин, реально стоит денег!!! И отдавать его за 8,5 млн - глупость!!! Пусть дают больше, он - реальный актив! Продлить, простить и пусть играет. Пусть возьмут Медину за 5 или Угальде за 7,5. Можно со скидкой, ладно…

Valentinovich, кстати, пацан (Кадыров-младший) будет в Ахмате не за страх, а за совесть работать. Если дело провалит, перспективы династии будут под вопросом. Так что да, конкурент

#  mmmmm » 24 июл 2024 13:40

naivniy » 24 июл 2024 13:35РУ Спартака не хочет обратиться с жалобой в соответствующие инстанции


А кто заседает в этих инстанциях?
Они же и заседают.

"Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты? Да я же их читал"

(Диалог у телевизора)

#  tver-udomlya » 24 июл 2024 13:38


А может и мы участвовали в переговорах? От этого и такая реакция Соболева?

#  naivniy » 24 июл 2024 13:35

Кстати хороший вопрос - РУ Спартака не хочет обратиться с жалобой в соответствующие инстанции на мерзких немытых пидоров, что те вели переговоры с игроком у нас за спиной?
Или негоже обижать "старшего партнера"? Или они таки дали добро на эти переговоры, а теперь делают хорошую мину при плохой игре?
Вопросы, вопросы..

Бомжи - это конечно адское зло, просто пиздец. Олицетворение всего худшего, что только может быть. Коням в годы ГВК такое и не снилось..

#  mmmmm » 24 июл 2024 13:33

Gt3 » 24 июл 2024 11:24Тебе там вопрос про Джика, Мозеса и Промеса задали.


Лёня, ангидрид твою окись серы!

Я целиком и полностью согласен - Промес уже сосем не тот, что был в первое пришествие.
Но вот проебали его арабам.
И кто на его месте?
Их вообще не видно.

Я же не против, чтоб на его место приехал новичок не хуже Промеса-2017.
Но говорим же про здесь и сегодня.
А сегодня на этом месте дыра в составе. Вот я о чём.

То же самое касается и Джикии.
У нас ныне всего три штатных ЦЗ.
На весь сезон.

Конечно, вполне вероятную дыру в зоне ЦЗ (травмы, карточки) можно заткнуть крайним защитником Пашей Масловым или опорником Русиком Литвиновым.
Но "песок плохая замена овсу". А Жора Джикия это ЦЗ. Лучше вынужденных заплаток.

И Жора, и Квинси мне не родные.
Ушли и стали никем. Как десятки парней до них.
Но Спартак с их уходом уж точно сильнее не стал.


Вот это всё я уже писал.
Но для тебя мне ничего не жалко - ты футбол любишь.

#  RedQuite » 24 июл 2024 13:27

МуМу » 24 июл 2024 13:21

Это всё леги для 5-го места - за 5, за 7. А в чемпионскую команду нужны за 15-20! Хотя бы 4-5 таких игроков, они будут делать разницу (как у бамжей)...

#  VUK-slava » 24 июл 2024 13:27

Любой провинциальный игрок в футбол мечтает попасть в команду победительницу хоть в Германии, хоть в в России. Да ещё на двойной оклад. И за что его надо осуждать?
Каждый человек сам кузнец своего счастья.
В Спартаке у него нет перспектив: команда не имеет возможности и игроков для игры на столба.
Решения РУ команды хаотичны и бессистемны что по покупке игроков, что при выборе тренеров.
Набор «легионеров» особо впечатляет- ни одного достойного играть в основе. От слова «совсем».
И тем не менее продолжаются закупки оных без разбора- куда, зачем и для какой надобности.
Полный разброд и разруха. К тому же пригласили очередного «гвардьелу» с желающим играть дубль- вэ 2-3-5, и проводить время на половине поля соперника, получая разящие контратаки.
Мирзов и Руденко вполне могут повторить «подвиги» легионеров Оренбурга: вдесятером на своей половине с перехватами и забросами на край.
Мрак.…

#  МуМу » 24 июл 2024 13:21

RedQuite, поменять всех легионеров)) Так дело не делается. Спартак стоит на TM 90 лямов, из них Соболев - 7,5, Угальде - 7,5, Жозе - 5, Медина - 5, то есть 25 лямов эффективности под вопросом.

Надо начинать методично! Например, с Угальде.
1. Какую мы ждем от него результативность (гол+пас на 90 минут времени, например).
2. Через сколько минут времени он должен будет эту результативность давать?
3. Что мы будем делать, если он эту результативность давать не будет

Это ж 7,5 лямов - три Умярова(или Игннатова), если что.

Откуда мы знаем? Может «Твенте» и вся голландская лига ниже первой пятерки - «фабрика для прокачки балбесов»? Чтоб потом продать русским или каким еще идиотам.

А что? Как он настрелял 7 голов за 18 матчей в Голландии?

Они там междусобойчик устроят: каждый клуб по парочке «звезд» выбирает и «работают над их результативностью»

Кстати, был бы рад, коллеги, если б вы ответили на мои три вопроса про Угальде! Рад и признателен)) Чтобы понять: кто как думает?

#  Valentinovich » 24 июл 2024 13:20

Там говорят 18 летний Кадыров поставил задачу перед Ахматом занять 5е место в чемпионате.
Активно закупает туда сейчас латиносов под это дело.
Так что наше 5е место под угрозой, конкурент появился

#  blind_guardian » 24 июл 2024 13:12

Да уж. Надо учиться статистически радоваться 5ому месту. Резиновая баба и безалкогольная водка в наборе.

Соболеву конечно бесконечно жаль. И психолога ему, и талоны повышенные на питание.

#  des007 » 24 июл 2024 13:12

наше так называемое ру занимается херней все то время, пока рулил федун, а теперь я даже не знаю кто. Ну то есть все время после Первака. И ВВ тому живой памятник нашего о нем мнения. С момента, как Саша не может выносить это ру, еще и года нет. Удивительно даже, сколько времени терпел всю эту хероту. Я, конечно, на Сашиной стороне.

#  mmmmm » 24 июл 2024 12:53

SAS » 24 июл 2024 11:47Марк, ты это, переходи на квас


Саша, ты доктор?

#  RedQuite » 24 июл 2024 12:48

МуМу » 24 июл 2024 12:10
...при хорошем раскладе на следующий сезон хотелось бы дать бой за чемпионство. Но! Если только наладится игра в атаке и будут проходить «взламывающие» сложные комбинации...


Если бы это было так просто! Есть ещё десяток факторов, которые необходимо учитывать и которые не менее важны!

С нынешним РУ это невозможно! Малышева срочно отодвигать, на его место необходим умный футбольный человек, обязательно Спартаковец (можно устроить конкурс). Амарала срочно увольнять, на его место искать гораздо более продвинутого менеджера (Каттани, Рибалта).

Если это сделать вовремя, можно успеть за 2 окна поменять большинство легов, продлить необходимые контракты с нужными из оставшихся. Тогда к следующему сезону вполне можно успеть. Но в команде должен сложиться костяк из реальных звёзд во всех линиях, начиная от вратаря, заканчивая бомбардиром. И возглавляемая ТШ, подходящим к этим звёздам, это тоже очень важно.

А уж комбинации, схемы, прессинг, контрпрессинг - это всё необходимо, но важна разница исполнителей, это главное! И в этом надо хорошо разбираться!

#  mmmmm » 24 июл 2024 12:47

samMara » 24 июл 2024 11:27То есть давать конкретный ответ на конкретный вопрос ты не собираешься ?


Вопрос риторический.
Ответ на него тебе известен.
Но ты ожидаемо ждёшь от меня "скажи триста".

Не дождался.
Но заготовочку про тракториста таки выдал.

Ну и?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 июл 2024 12:34

Kid Amnesiac » 24 июл 2024 09:0627-летнему здоровому лбу, у которого семья и сын-школьник, надо объяснять базовые вещи. А то он сам тупой и не понимает. Охуеть.

Если вы считаете, что надо уговаривать человека на контракте в Спартаке играть за Спартак - вы болеете не за ту команду, извините.

И на работу я вас бы тоже не взял ибо уволил бы уже через три месяца, ничего не объясняя. А то с вашим подходом "убедите меня выполнять мой контракт, а то у меня настроение так себе" банальной каши не сварить, не говоря уже о строительстве коллектива.

Да, никто к Соболеву вопросов не снимает.
Но руководство (особенно высшее) не может просто руководствоваться эмоциями, "да как он посмел?", "нужно умирать за ромб". И еще важно трезво оценить реальность.
Твой подход и аналогия с увольнением через 3 месяца не учитывает множества важнейших факторов, а по сути основывается на логике, что "хочешь играть где-то, кроме СПАРТАКА (с придыханием) - пиздуй-пиздуй".
А по сути что мы имеем?
1. Твоя аналогия жизнеспособна в обычной жизни. Почему? Потому что одного специалиста можно относительно легко и быстро заменить другим почти таким же. На джоббордах сотни тысяч резюме - выбирай не хочу. В данном случае рынок очень узкий, особенно с учетом геополитики, когда многие просто вообще не рассматривают Россию. И что в итоге? Просто отдать Соболева подешевке (заметь, отступные бомжи платить не хотят) и кем его заменить? Скорее всего котом в мешке (в лучшем случае). Найти того, кто (пусть и за 20-ку допустим купленный) будет гарантированно забивать хотя бы 10 голов в чемпионате почти невозможно.
2. В отличие от твоего примера, игрок - это актив. В твоем примере стоимость сотрудника равна нулю - прав на него нет никаких, он может уйти в любой момент за 2 недели, и вместо него можно взять любого другого. В спорте игрок, будучи активом, должен продаваться по рыночной стоимости. То, что сейчас происходит - создание условий, чтобы мы отдали ценный, но токсичный актив с огромным дисконтом. Заметьте, почему-то никто не пикнул на том же газпромовском матч-тв на тему, а почему вообще бомжи вели переговоры с Соболевым (и даже фактически договорились с ним по условиям) при действующем контракте и еще недостижении соглашения между клубами. Это правило как раз для этого и придумано - чтобы сторонние клубы не могли делать мозги твоим игрокам пока ты ам на это добро не дал. Зато матч тв, губерниев, блогеры обсасывают очередное "шапито" в Спартаке. Идет информационное давление на руководство клуба. Дают понять, что или соглашаетесь на невыгодные условия продажи или вас будут и дальше чмырить в медиа, подсвечивая вашу "профнепригодность". А игрок всё равно мол уже мыслями в бомжатне, так что продавайте пока хоть что-то за него дают.
По сути это ситуация, когда у тебя есть что-то, стоящее миллион. Но тебя путем информационно-психологического давления вынуждают отдать это за 200 тыщ. Как считаешь, правильно ли вестись на такое?
3. И продолжение предыдущего пункта - повестись на такое - это открыть ящик пандоры для других игроков, которые могут начать точно так же токсичить, когда им кто-то что-то на стороне предложит.
4. Опять же твой пример неприменим хотя бы потому что сейчас мы видим желание Соболева уйти. В твоей конторе человек, который хочет уйти - пишет заявление и через 2 недели свободен. Ему не нужно токсичить, чтобы его отпустили. Такой бы ситуации, когда его "не отпускают" не было бы. Т.е. просто не дошло бы просто до того, что ты его вышвырнул бы - он сам ушел бы раньше.
5. Твой пример нельзя отождествлять с футболом еще и потому, что в бизнесе нет спортивной составляющей и турнирной таблицы. Компании не соревнуются напрямую в каком-то турнире. Поэтому выгнав кого-то, ты можешь взять другого, пока он будет въезжать в тему, компания получит чуть меньше прибыли, чем могла бы. И допустим чуть меньше, чем другая компания. Но что это для тебя меняет? Практически ничего. А в футболе такая смена и ухудшение результатов приводят к тому, что ты занимаешь места ниже, чем скорее всего занимал бы со старым работником. И проигрываешь в таблице другим.

И теперь о том почему надо работать с игроками, даже такими. Не умолять остаться, а работать, вовремя.
Самое главное потому, что как было сказано выше, в футбольном клубе игроки - это активы (приобретенные за немалые деньги, кстати). И просто так разбрасываться ими - просто безумие и прямой ущерб клубу.
Второе (и об этом уже ранее говорилось) - это месседж всем (и своим игрокам и другим клубам), что "нас можно прогнуть". Вдолгую это грозит очень тяжелыми последствиями.
Третье - мы почему-то не допускаем возможности, что:
а) игрок может хотеть куда-то уйти потому что не понимает куда клуб идет, какие цели ставит, или наоборот видит, что клуб идет явно не туда и не хочет терять в этом случае свои лучшие годы.
б) игрок не считает Спартак пределом мечтаний.
Между тем, последние 20 лет федунизма именно к этому и привели. Что сейчас уже играют те, кто вырос во времена, когда Спартак 16 лет не становился чемпионом и 114 лет вообще ничего не мог выиграть, а в это время трофеи собирали кони с бомжами. Которым с газпром-тв десятилетиями ссут в уши, что зенит самый любимый и популярный. Да, это не значит, что они пропитались любовью к бомжатине. Но у них нет и того пиетета к Спартаку, который был раньше, когда играть в Спартаке было честью и многие в нем играли за деньги меньшие по сравнению с тем, что им могли дать в других командах. Потому что это была возможность прикоснуться к величию, успеху и стать частью истории. Сейчас, идя в Спартак, игроки (российские) в целом про богатую историю имеют представление, но эта история для них уже хоть и не пылью покрылась (как у динамы), но уже является чем-то отдаленным, чем-то из прошлого. А в настоящем вокруг Спартака скандалы, постоянные смены тренеров, вечная истерия, минимум успехов и трофеев. И это заслуга всех за эти годы - и федуна и всех руководителей-приспособленцев, смотревших ему в рот и боявшихся сказать слово поперек и даже нас всех с нашим апломбом, когда во всем умеет найти плохое - поражение или ничья после нескольких побед - "всё пропало", победа, но трудовая против потных мужиков в гостях - "отскочили, возим тачку, тренерских идей нет". Нам подавай только разгромы в комбинационном стиле без срывов и осечек. И чтобы все игроки обязательно любили Спартак в себе (кстати, а кто им будет объяснять что это такое?) и играли за ромб и минимальную зарплату.
Поэтому находятся игроки, которые смотрят в сторону других клубов. В первую очередь бомжатского "гегемона". Особенно Соболев, который не воспитанник наш и пришел 4 года назад только. Он видит, что там титулы, там деньги (хотя насыпать ему мы могли бы сравнимо я думаю), там облизывание в медиа, там он будет не дельфин, а игрок исправно зарабатывающий пенальти, т.к. судьи будут свистеть все его падения. А тут в команде и клубе шараханья, отсутствие внятных целей, эпичный залет с Промесом, уходит его давний кент Джикия, партнеров, делающих разницу, не прибавляется. Был один, но и тот в ОАЭ. И встает вопрос, как быть дальше. И ты скажешь, у него контракт еще на 2 года, пусть отрабатывает. И будешь прав. И способ поведения он выбрал очень хреновый.
Но важно то, что и такие (не преданные клубу до гроба) игроки могут приносить (и приносят во всем мире) большую пользу. И надо с ними так же уметь выстраивать с ними отношения. И знать на чем играть - на материальной стороне, амбициях, еще на чем-то. Но это надо делать. Без этого успеха не будет. Боюсь, что если собрать команду только из "любящих Спартак в себе" (если бы это можно было как-то проверить), она бы в лучшем случае болталась бы в нижней половине РПЛ.
Но если посмотреть вглубь - а как до этого докатилось всё - то выяснится, что проблема не в нём. Если бы мы например, за последние 5-6 сезонов выиграли 2-3 чемпионства и еще 1-2 Кубка (помимо памятного 2022-го года), то и особого смысла ему уезжать не было бы. У него бы и тут всё было. Не деньги. А возможность себя реализовать в лучших условиях.
Спортстмены - люди амбициозные. Им важны не только их условия (за исключениями таких как лохомотский Сапатер, который с удовольствием тренировался на базе 2 года за з/п 2,4 ляма в год), но и проект, который им предлагают.
Часто при подписании контрактов обсуждается какие цели клуб ставит, что для этого будет делать, даже вплоть до того, кого еще планирует подписать в команду. И тогда у игрока складывается понимание - что "цели у клуба амбициозные и долгосрочные, для этого они купят тех-то и тех-то. Шансы на успех хорошие. Да, мне это интересно.".
А у нас пока только какие-то разнонаправленные телодвижения без конкретной иде и цели, да еще и без явной личной заинтересованности владельца (в нашем случае высшего руководства владельца).
В отличие от сами знаете кого, сидящего на газовой трубе.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".