01.08.2024 - 31.08.2024

#  митхун » 01 авг 2024 13:26

Olddima » 01 авг 2024 13:12"Ранее сообщалось, что Соболев сказал главному тренеру красно-белых Деяну Станковичу, что не может сосредоточиться на игре за «Спартак», потому что все его мысли заняты переходом в «Зенит»."

А если сделка сорвалась и всё он никуда не переходит. Делать из игрока изгоя? Ему гору наобещали, могло голову закрутить.Шанс можно дать если он делом докажет.Мы не знаем всей кухни.ожет дело не только в этом.Может он был в паре с Джикией и нагнетал внутреннею обстановку.

#  SAS » 01 авг 2024 13:19

Евгений Боднар
((((((

//////

Парни и девочки!!!
Вы ВВсе не очень нервничайте то.
Жизнь у нас не сахар, конечно((
Поэтому есть Книга ВВ.
Когда что то наболело, то сюда приходите и пишите больше....
Особенно Херни))

Ну и посылайте всех подальше и побольше?!
По мне? -официально разрешаю!!!! -:)))

#  Авверс » 01 авг 2024 13:14


Почему абстргируясь?
Почему не смотреть ни на что?

Боление сродни вере в своих и лучших. Пусть сейчас так, да-да, алгебра, физика и даже химия против, но наши победят.
Тогда и "легкость" появляется.

Аналитика не мешает болению, если его не замещает.
Но болеть за цифры и суммы, ттд и тепловые карты невозможно.

#  Olddima » 01 авг 2024 13:12

МуМу » 01 авг 2024 13:09Olddima, при всех раскладах Соболев не сделал и не сказал ничего такого, чтобы не вернуться в состав. Вот ничего


Как пишут в заметке с высказыванием Симоняна, Соболев честно подошел и сказал - мысли и заняты переходом в Зенит
"Ранее сообщалось, что Соболев сказал главному тренеру красно-белых Деяну Станковичу, что не может сосредоточиться на игре за «Спартак», потому что все его мысли заняты переходом в «Зенит»."

И на том спасибо. Но как говорится уже не надо.

Возможно Угальде раскроется и положит 20

#  МуМу » 01 авг 2024 13:09

Olddima, при всех раскладах Соболев не сделал и не сказал ничего такого, чтобы не вернуться в состав. Вот ничего.

Сам он к компромиссам готов - вспомним звонок Дзюбе, чтоб Соболя в сборную вызывали по указке Черчесова. Это говорит от том - что не смотря на неустойчивый темперамент Соболь - дипломат.

Спартак тоже Соболя в аренды не отправлял, всегда ценил.

#  Ark-65 » 01 авг 2024 13:01

Привет всем красно-белым!
Женя Боднар (Евгений Александрович, Саныч), ака Министр (Президент)...
Женя вчера вечером, возвращаясь с матча, присел на лавочку у подъезда и через некоторое время упал. Соседи тут же вызвали скорую. Но спасти не удалось, тромб...
От нас внезапно ушёл один из настоящих болельщиков Старой Гвардии (правда, не знаю, он официально вступал в неё или нет), на счету которого бесчисленное количество выездов. На протяжении многих лет пробивал золотые сезоны с ФКСМ. Также активно болел за хоккейный Спартак. В русском хоккее, в котором он был, можно сказать, специалистом, его симпатией был Зоркий. Внёс свою лепту в создание Матчасти.
Но, прежде всего, Женя был очень хорошим человеком. Не взирая на достаточно высокие должности, которые он занимал на федеральном уровне, никогда не выпячивал себя, не кичился. В нём не было ни грамма чванства. Для всех красно-белых он был добрым товарищем. Не любил лезть на первый план. Если мог, помогал. Тихо, скромно делал добрые дела. Радовался, когда удавалось.
Евгений Александрович был высокого уровня профессионалом своего дела. Не понаслышке знаю, каким авторитетом и уважением обладал у коллег по работе. Причём, не только в аппарате федерального ведомства, но и по всей Российской Федерации.
У Саныча были разносторонние интересы. Помимо боления, серьёзно разбирался в музыке. Обожал домашних питомцев.
Очень любил свою семью: жену и сына. Работа и выезда не мешали полноценной семейной жизни.
Женя был надёжным человеком. Добрым. Добросердечным. Отзывчивым. Заботливым. Любил и ценил шутку. Допускал, когда подтрунивали над ним. Хотя... иногда вскипал, но… затем прощал. Но не потому, что "из секции мягких игрушек". Не тюфяк, ни в коем случае! Просто был выше любой мелочности: что в отношениях к людям, что в делах.
Саныч был хорошим организатором, душой компании. Любил собирать друзей-товарищей за столом. И как-то так само-собой получалось, что мог объединить, подчас, разных людей, создать душевную атмосферу.
Евгений Александрович был Мужчина в подлинном, истинном значении этого слова. Умный. Сильный. Ответственный. Щедрый.
Судьба разлучила меня с настоящим другом. Хотя никогда мы друг друга так не называли. Очень сложно рассказать в двух словах о том, сколько всего произошло за почти тридцать лет со дня нашего знакомства. Конечно, мы познакомились благодаря любимому ФКСМ. Через пару-тройку встреч сложились крепкие отношения. Потом состоялось много замечательных, иногда многочасовых бесед-разговоров, что на выездах, что в родной Москве. Когда – в компании, когда – вдвоём. Могли после общего застолья продолжить, могли – специально, отдельно собраться. Эх, в каких только краях европейских, да российских не встречались мы! Про футбол, конечно, не забывали поговорить, но, темы были гораздо разнообразнее. Женя был замечательным, интересным собеседником. Умел слушать и слышать. Мог и старался помочь не только словом, но и делом. Уход Жени для меня – прощание с романтикой выездов. Горькое прощание…
Родной Спартак издавна называют народной командой. При этом, всегда настоящая московская интеллигенция болела за Спартак. Вчера Спартак потерял одного своих из преданных болельщиков – москвича, интеллигента, нашего Женю Боднара.
Выражаю соболезнования родным, близким и всем знакомым!
Светлая память, тебе, дорогой Евгений Александрович!

#  tver-udomlya » 01 авг 2024 12:54

Это хорошо, когда можешь болеть легко, несмотря ни на что, абстрагируясь от всего. Как дети. Но не всегда это получается. Алгебра побеждает гармонию, тогда остаётся соревнование, а не зрелище.

#  dodge » 01 авг 2024 12:54

SAS » 01 авг 2024 12:47Херни не скажет


Он просто ставит точку в дискуссиях на эту тему.

#  Olddima » 01 авг 2024 12:52

SAS » 01 авг 2024 12:47Никита Палыч Симонян
Херни не скажет


Да как в анекдоте, из дома ушел, а у любовницы уже другой.
Сидит Соболев посередине и ни один клуб не шевелится.
По большому счету ему надо в крылья на старую шконку.

#  SAS » 01 авг 2024 12:47

Никита Палыч Симонян
Херни не скажет

https://fanat1k.ru/news-360024-simonyan ... kovets.php

#  Авверс » 01 авг 2024 12:41

"Не отчаивайтесь!" - верный призыв.
"Не обольщайтесь!" - трусливый.
Так считаю.

Конечно, это все о болении.

#  словесник » 01 авг 2024 12:35

tver-udomlya, так-таки непременно нужно "рассчитывать", Лёша? И, "поняв", скорректировать градус боления? Или нет? А если нет, не корректировать, болеть по-прежнему, зачем "рассчитывать" и "понимать"?

#  tver-udomlya » 01 авг 2024 12:22

Это всё хорошо. Но что мы действительно из себя представляем, на что можем рассчитывать в чемпионате, поймем после матча с бомжами. А дальше- уже после перерыва в сентября.

#  Mike Lebedev » 01 авг 2024 12:19

Обыграли какое-то говно (тм)

#  suslov » 01 авг 2024 12:12

Всегда нравилось деление на "какую" и "не какую". Обыгрывают нас "какие", а проигрывают "никакие". Вчера пока Лещук маяк не зажёг, мусора смотрелись неплохо. А там дальше да, на свет маяка по привычке

#  suslov » 01 авг 2024 12:08

МосфОлд » 01 авг 2024 11:52Вчера после футбола ушёл из жизни один из нас...
Евгений Боднар.

Светлая память спартаковцу. Соболезнования родным и близким.

#  словесник » 01 авг 2024 12:06

Valentinovich » 01 авг 2024, 11:40вот следующий матч покажет

Я бы, Женя, даже продолжил и "расширил" :-).

Молодые пока? Радуетесь жизни? Сомневаюсь я, что это надолго. Поэтому не стал бы так веселиться...
На работу устроились хорошую? Да вы ж не знаете, что будет потом. Перестаньте по-дурацки счастливо улыбаться.
Здоровье в порядке? Ну, рано торжествуете. Дайте срок...

И так всю жизнь. И в конце: "Я же говорил..."

#  МуМу » 01 авг 2024 12:05

Valentinovich, любые 7 очков в матчах с КС, Ахматом и Факелом - оценка удовлетворительно. Либо 5 очков и ничья с Зенитом.

mentufer, Личку в Динамо звали не для автобуса, они не будут играть в автобус

Монте-Кристо, меня напрягает Денисов при игре в 4 защитника. Впрочем он молодой - есть потенциал для развития. Медину я б отдал в аренду на полгода - чтоб была постоянная игровая практика. Например, в Махачкалу

#  словесник » 01 авг 2024 11:56

Valentinovich » 01 авг 2024, 11:40вот следующий матч покажет

В конце концов придёт и поражение -- и вот оно-то как раз будет объявлено "показательным" :-).

#  Карелин » 01 авг 2024 11:54

(застенчиво) А нельзя забугорных мастеров страшной силы сначала в аренду затащить? Сравнить его живьём, а не по нарезкам, с имеющимся. Навскидку вспоминается, что из последних так заходили Соболев и Мартинс. Нарезка же показывает, как он играет с привычными партнёрами в сложившейся команде и так далее.

#  МосфОлд » 01 авг 2024 11:52

Вчера после футбола ушёл из жизни один из нас...
Евгений Боднар. Преданнейший болельщик, старогвардеец, кавалер государственного ордена "За заслуги перед отечеством". После игры доехал до дома и присел на скамейку возле подъезда. С неё он уже не встал. Прощай Женя, царствие тебе небесное ((((

#  El Jugador Rojo-Blanco » 01 авг 2024 11:46

Раз уж, как пишут чуть ли не в один голос все блогеры, Маркиньос всё ближе, глянул его нарезку.
И не понял почему петиции Жданову стали писать.
По-моему игрок умелый. И очень даже. И разнообразный. И завершает неплохо и удар есть, причем с обеих ног и когда в атаке сходу по центру бежит - пасы открывающимся в полуфлангах вовремя и приличного качества выдает и когда оказывается справа - навесы хорошие идут - не 1 и не 2 гола они так забили. Причем всё делается на приличных скоростях
В общем петиции можно писать, если ждать только игроков уровня пикового Промеса (который делает Разницу с большой буквы) - тогда да, не дотягивает.
Но говорить, что это усреднение НЫНЕШНЕГО нашего состава - я бы точно не стал. По оставшемуся впечатлению он будет полезнее Медины, Бонгонды и Зиньковского.
А главное, опять же судя по действиям в нарезке, он и на комбинационность неплохо ориентирован (т.е. может неплохо спеться с Барко). По нарезке того же Бонгонды было видно, что хоть и есть свои плюсы (скорость, обыгрыш 1 в 1), но игрок не комбинационный.

#  Valentinovich » 01 авг 2024 11:40

МуМу » 01 авг 2024 10:50По справедливости Динамо было никаким.

Оооо, я ждал таких сообщений.
Это от создателей это всего лишь химки.
А после КС, ахмата и факела будут писать: пффф, подумаешь, это всего лишь кс, ахмат и факел, вот следующий матч покажет

#  Край » 01 авг 2024 11:32

На одно полезное действие у Зиньк. 10 бестолковых.
Голевую передачу все теперь будут напоминать.. только динамо к тому моменту играть бросило.
А при счете 1-0, за пару минут до пенальти, он на ровном месте подарил мяч соперникам и только страховка от Чернова спасла Спартак от выхода один-на-один. И таких глупых потерь еще много было.

#  mentufer » 01 авг 2024 11:04

МуМу » 01 авг 2024 10:50при этом Динамо из гордости автобус не ставило.

Из гордости или потому что не умеет? Автобусы тоже тренировать надо вообще-то
Край » 01 авг 2024 06:50Глубокий запас теперь ему светит.

Конкретно по вчерашней игре - вряд ли. И старался, и обострял, и в обводку успешно шёл. Если Рябчук продолжит так бизонить в защите, то Зиньковский прибавит однозначно - с Хлусевичем за спиной он не мог полноценно на атаке сосредоточиться, ну и получалось ни туда ни сюда...

#  Монте-Кристо » 01 авг 2024 10:58

МуМу » 01 авг 2024 10:50По справедливости Динамо было никаким.

Школьники в роли центральных защитников, растренированный Чавес и Макаров, вообще проваливший игру в своей зоне.

И при этом Динамо из гордости автобус не ставило.


Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Мы вчера сыграли хорошо и заслуженно победили.
Понравились вчера все, кроме Мелешина, Мартинса и Зиньковского, который должен был рвать этого Бессмертного как Тузик грелку, но по большому счету включился только пару раз.

#  МуМу » 01 авг 2024 10:50

По справедливости Динамо было никаким.

Школьники в роли центральных защитников, растренированный Чавес и Макаров, вообще проваливший игру в своей зоне.

И при этом Динамо из гордости автобус не ставило.

КС, Ахмат и Факел покажут.

#  Карелин » 01 авг 2024 10:46

Ещё импонирует, что Деян стал носить длинный рукав. Тут, правда, жара спАла, ему в помощь. Пусть так и продолжает, короче..

#  naivniy » 01 авг 2024 10:36


Жора вчера держал марку - минут 5 распылялся, какие у нас в ТШ дураки, что поставили Угальде единственным форвардом на острие. И тут же Мэнни забил =D

#  ilya_chuma » 01 авг 2024 10:19

# chelas » 01 авг 2024 00:26

Ты, видимо, не очень внимательно смотрел матч.
Окишор бил очень хорошо, примерно в девятку, но Бабич спас - успел подставить ногу и мяч улетел чуть выше, а никак не на 5 метров.
И вообще он неплохо играл в первом тайме, и в нападении, и в защите отрабатывал.
Что не отменяет того, что слушать словесный понос Чердака очень тяжело. Он даже с фамилией этого Виктора облажался) Окишор - вполне себе молдавская фамилия (есть у них такой политик - Илан Шор), хотя и звучит похоже на нигерийскую)
Ну и его эпик фейл с кол-вом аргентинцев в Спартаке уже обсудили)

В воскресенье решил зачем-то посмотреть После футбола спустя года три, а то и больше. Увидел, как Жора с пеной у рта с привлечением "экспертов" доказывал, что гол Химок неправильно отменили, выматерился и выключил)

#  мастер-А » 01 авг 2024 09:40

Не знаю как вам, но мне очень нравится традиция, когда тренеры команд после матча вне зависимости от результата выходят на поле и приветствуют друг друга, своих игроков и игроков команды соперника. Это уважение к игре, сопернику, к себе наконец. Такая своеобразная дань футболу. Станкович этого придерживается. Правда не заметил, как было в Оренбурге.

#  Карелин » 01 авг 2024 09:34

ВВсем здоровья! И мира.
Вот когда Мелёшин сравняется по игровым минутам с Угальде, тогда и узнается, разочарование он или нет. Про Жозе пока и разговору нет.

Представляется, что до сборнопаузы команду не стоит делить на основу и остальных. Надеюсь, что Деян понимает это на первом своём этапе работы в "Спартаке". Да и дальше надо, нмв, аккуратно дозировать нагрузку. Тогда вся обойма будет в деле. И соперникам будет тяжелей к нам готовиться. Ждут Маню, к примеру. А тут выходит Павел и кладёт Самаре пятёру в первом тайме и трёху во втором. И все с передач Наиля (смеётся).

recchi » 01 авг 2024 00:38...Кстати, один из пеналей забил Антон Попович - сын нашего Валерия Поповича, который весь матч в великом матче в Мадриде отыграл в 91-м.
Молодец, знай наших!

#  Ehidna » 01 авг 2024 09:28

AndreyTLT63, год назад первый тайм кубковой игры с динамиками был такой. Раскатали их в тонкий блин. Второй тайм, правда, на расслабоне доигрывали.

#  AndreyTLT63 » 01 авг 2024 09:05

ВВсех нас с яркой победой! Что приятно поразило - так сразу и не припомню, когда мы с мусорами играли с таким подавляющим преимуществом (не считая эпоху Романцева), причем преимущество это нарастало по ходу матча. Динамики как будто пытались убежать от катка, как волк в "Ну, погоди!", а каток все ускорялся :-). Мы пытаемся наконец-то не охранять преимущество, а наращивать его. Очень надеюсь, что Станковичу удастся хотя бы отчасти решить вечную нашу проблему валидольных концовок.

#  словесник » 01 авг 2024 08:50

Nevertheless,
...А разгадка, мерцая в далёком, забытом чувстве,
Выражается странной неточною рифмой "Тчуйсе".

#  oi11(new) » 01 авг 2024 08:41

«Картинки с выставки»
Приятная победа…серия продолжается…
Хоть одна команда осталась, на которую действует магия имени «Спартака»…

20 тыщ. на матче…
Публика «демократизируется»: очень много детей ,женщин, даже видел семейки с грудными…

«Запаски» двух команд очень старались, иногда искры летели…
Мусор мы плотно держали, прессинг хорош, не дали разбежаться…
Итог - у нас «скамейка» покрепче…

Но это только запас, на минут 15-20…Не для серьёзных задач...
Рябчук, Пруцев, Денисов ? Вчера временами неплохо…
Разочаровывают Мелёшин, Зиньковский, Мартинс…
Даже на фоне скромного состава противника выглядят бледненько…
В центре явно не хватало фактурного форварда: Соболева или дядюшки Жозе из Бразилии…
Угальде в качестве ударного форварда выглядит странно…защита посерьёзнее съест его…

Необходимо серьёзное усиление, чтобы выйти на серьёзный уровень : опорник, левый краёк…
Нужно разобраться с центральным нападающим: будет ли дядюшка Жозе способен «работать» в полную силу? Или "мин херц" Соболев «вылечится»?

Боже! «Спартак» храни!

#  Squabbler » 01 авг 2024 08:23

С Умяровым на поле запросто отгрузили бы этому гавну восьмёрку
С нетерпением жду тура и Наиля в составе
И полыхающие жëпы аналитиков))

#  Край » 01 авг 2024 06:50

Зиньковский готовится петь шансон:)
МаркиньОсы, МаркиньОсы,
А я маленький такой...

Глубокий запас теперь ему светит.

#  NaiKoN » 01 авг 2024 06:37

Последние две игры радуют, вообще было бы замечательно, если бы Промес вернулся и еще одного сильного игрока в опорную зону и просто наслаждаться игрой Спартака.

#  Край » 01 авг 2024 06:16


Ты не поверишь, но ровно также описывали Спартак в 1970-е,еще до Бескова. По памяти процитирую одного из титанов футб. журналистики, Л. Филатова или В. Винокурова:" Спартак начинает так, словно у них гири на ногах навешаны.. Все меняется после гола--обычно в чужие ворота, реже--в спартаковские... "
Видимо, традиции.)
Именно на этом погорели весной в полуфинале Кубка..

#  Nevertheless » 01 авг 2024 02:21

У меня для вас стих-загадка

я родился и вырос в горячих, но бедных странах
предо мною вопрос о деньгах стоял очень остро
у меня за спиною есть клуб Леопард Дуала
будет имя мое угадать всем вам очень просто

когда люди с ВВ лишь учились твердить "бибика",
видел я, как Текстильщику два укладывал Робсон.
в год, когда я пришел, там вовсю феерил Бузникин,
прятал Кебе себе под кровать куриные кости.

тренер был мой от бога, его все звали оиром,
меня взял с Черноморца своею футбольной лапой.
называл он меня по-отечески просто "сына",
ну а я его звал по-сыньвьи с покором - "папа".

помню, случай был сумасшедший на тренировке,
мимо вихрь пролетел, покосилась трава густая.
я спросил: "Это смерть?", удивившись такой сноровке.
мне сказали, не парься, то был Данишевский Саня.

Я стоял еще пару секунд этот мяч созерцая.
У меня в Камеруне все было не так уж плохо.

#  Kapers » 01 авг 2024 01:46

Я уже мальчик не молодой, вижу не очень.
Внимательнее, конечно, следил за флангом, который ближе к сектору был.
Рябчук просто рвал фланг в первом тайме, но и во втором был совсем не хуже.
А вот Денисов во втором тайме прямо передо мной бегал. И очень качественно выглядел.
Это я к чему. Спады у любого игрока бывают. Но у нас 2 состава ну почти точно есть. Взаимозаменяемость. Если ТШ сможет эти графики спадов и взлетов правильно наложить друг на друга, то на каждую игру будет выходить лучший состав.
Крайне интересно посмотреть на центр в следующем матче, а именно за тем, выйдет ли снова Умяров или будет блеснувший Пруцев.
На самом деле у мусоров в игре было 2 всплеска - минут 10-15 в первом тайме минуты с десятой. И начало второго тайма, когда они замены сделали. Этот Нгамале, конечно, впечатляет габаритами. Мартинс рядом с ним как мухач с тяжем, хотя роста примерно одного.

#  Olddima » 01 авг 2024 01:40

Ни че, ни че видели всяких
Посмотрел зарплату Глушакова после Спартака
у нас 2,4 евро, после нас 0,1 в год. Очень хорошее лекарство для продление молодости.

Соболеву бы сбросили "Похождение бравого любителя бань"

#  из Хабаровска » 01 авг 2024 01:40

А заметили-нет, как изменилась игра? По прошлому сезону все соперники наши знали рецепт игры против нас: высокий прессинг, жесткий. И все. Мы с трудом выходили из обороны, долгий розыгрыш вратарь-защитники, почти без продвижения. А продвижение шло лишь за счет длинного паса на край или на Соболева. И вот уже две игры подряд, с разными игроками в составе, с разными соперниками, пытающимися играть с нами, как с прошлогодним Спартаком. И че? Как любил говаривать один бывший игрок Спартака. А ни че. Мы, вдруг, научились выходить из-под прессинга за счет игры в мелкий и средний пас. Через края, что, в общем-то, было ожидаемо. Через, Ба-бам!!!!, центр. Да-да, через центр, центр, в котором в прошлом сезоне у нас не проходило больше двух точных пасов. А тут, вдруг, те же игроки СПОКОЙНО разыгрывают стеночки в центре, с продвижением вперед, с острыми пасами в зону штрафной или на край. И, повторюсь, это при разных сочетаниях игроков центра поля. Барко-Умяров-Зобнин с Химками, Зорин-Пруцев-Мартинс вчера. Да еще и с заменами по ходу матча, без потери качества. Мне это нравится. Я хочу это видеть. Особенно, когда пацаны, поймав кураж, начинают просто издеваться над соперником. И пусть они не оправдали надежд всепропалистов, говнометателей, пусть. Эти сами захлебнутся своими какашками. А команда мне нравится.

#  agk » 01 авг 2024 01:34


А что, Соболеву надо кричать?

#  mmmmm » 01 авг 2024 01:26

Соболев молчит.
Откуда вам знать его мысли???

Вам бегемот напел?

#  Olddima » 01 авг 2024 01:23

Соболев не панацея, а с его душевными проблемами скорее балласт

#  agk » 01 авг 2024 01:18


Ты серьезно считаешь, что после всего (мыслями в зените и тп) с Соболевым надо договориться?

#  mp » 01 авг 2024 01:15

авоська, А ежели Угальде прибьют костоломы какие то? Есть реальная замена ? Имеем одного реального мелкого напа, Мелешина и остальных пока не видели и не знаем.
Ну да. Миша Игнатов еще может

#  mp » 01 авг 2024 01:10

agk, в случАе чего ты первый будешь ругать руководство, что не удержали и не договорились. Будем надеяться, что Джорж с Шамаром этот вопрос снимут.
А то пару игр выиграли и эйфория накрыла.Все главное еще впереди

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".