01.08.2024 - 31.08.2024

#  NaiKoN » 03 авг 2024 15:47

Кариока отличный футболист, нам сейчас бы закрыл очень проблемную позицию. Отлично работал с мячом и цепкий был. Как его можно считать средним игроком…

Отстаньте от Зобнина, человек честно отработал от и до за Спартак и еще может принести немало пользы. Надеюсь в будущем увидеть в структуре клуба.

#  Gt3 » 03 авг 2024 15:44

нуль,
По таким характеристикам самый талантливы у нас Денисов и Рчбчук.))
Коля Рассказов тоже мог, зачем-то отдали. Модно парочку легкоатлетов взять, там мастера получить три геморроя вылезет.)

Здоровье конечно важно, если Жано ломался на третьей/пятой игре, то ни о каком серьезном футболе не может идти речь.
Но говорит что Димко талантливее, я бы не стал. Полезнее для команды - да.

Хочу чтобы Зорин играл, хотя бы переодически. Прием и удар после которого забил Угальде, были очень хороши. Способный мальчик.
Ну и у Барко пусть мастерства набирается.
В дубле хорошо играл? Смотрел кто его?

Очень низкорослый и маловесный атакующий блок у нас формируется.
Барко Угальде Бонгонда Маркиньос Зина Медина Зорин, Игнатов тоже на богатырь.
Что при стандартах делать будем если еще и Мартинса отдадим, хз.
Из Испании чувак, но он скорее подмена.

#  des007 » 03 авг 2024 15:38

Зоба - любимый и почти родной. К одному не могу привыкнуть: как кумир по мячу бьет. Каждый раз расстраиваюсь немного. Ну да ладно, надеюсь он с нами на очень долго, и сделает настоящую тренерскую карьеру.

У нас очередное многообещающее пополнение. По нарезкам Маркиньос - просто Пеле, только маленький. Ну все умеет. И навес точный, и прострел, и пас за спину, и в разрез, и в касание. Издали бьет, с близкого расстояния мяч подсекает, и закрутить сильно не проблема, и пенальти бьет. И скорость огого! С Химками Станкович играл 4-3-3, где слева третьим был Барко. А теперь представьте, что вместо Игнатова слева Маркиньос появится. Если еще Олега под ними научат играть созидательно, то что с таким флангом в РПЛ можно сделать? Ну я не понимаю, как его останавливать. Опять вернулось нетерпение предыгровое, когда уже следующая игра.

#  митхун » 03 авг 2024 15:19

Йося » 03 авг 2024 11:51Хороший человек - не профессия. Он не бьющий и не пасующий.

А кто рояль будет носить.Есть в мире много футболистов которые мало забивают и мало пасуют,но при этом хорошо ценятся

#  recchi » 03 авг 2024 15:14

Конечно переход Маркиньюса сильно ухудшает перспективы Зиньковского и Дмитриева,
с другой стороны, если Зиньковский всё равно не оправдывает ожидания, то чего переживать.
Тем более что бразил может и на других позициях играть.
В общем, Марк не особо нравится и не выглядит суперусилением, но на поле может быстро опровергнуть пессимизм, на что и надеюсь. :)

#  словесник » 03 авг 2024 15:00


#  словесник » 03 авг 2024 14:51

При анаграммировании бразильцев следует исходить из того, в каком варианте они "подаются" как футболисты. Если из одного слова, то вот так, например.

МАРКИНЬОС:
Ось, рамник (В смысле, основа, внедорожник? Нам такие нужны!)
Мор Саньки (Ага, уморили уже новыми атакёрами старого…)
Ром, синька! (В смысле, алкоголик «по рому»? Бр-р, враки!)
Микрон, ась? (170, зато техника!)
Кормись, на! (В смысле, не обидим ;-).)
Конь и срам (По ритму не подходит, поэтому не верим анаграмме и отбрасываем.)
Мрак и сонь («Всюду мрак и сонь докучный»? Пушкинь? То же самое. Не подходит по ритму. Не верим.)
Скинь, Рома! (О, это подходит и по ритму, и по составу.)
Скринь: Мао! (Великий кормчий?! Да ладно, преувеличиваешь.)
С ним — Карьо (Не знаю такого. В нагрузку, что ли? ;-))

Ну и т. д. Там вариантов море.

#  mentufer » 03 авг 2024 14:47

Йося » 03 авг 2024 11:36Про сравнение Фомина с Мартинсом вообще какой-то сюр.

А чем Фомин лучше Мартинса? Ни физухой, ни видением поля, ни харизмой они не отличаются. Цвет кожи да, разный, но это уже не про футбол

#  нуль » 03 авг 2024 14:44

Зобнин - фантастический игрок (с) Тедеско.

Он очень талантлив. У нас просто не совсем правильное понимание того, что такое футбольный талант. Мы под талантом понимаем видение поля, нестандартные передачи... А на самом деле, как говорил Романцев, главное в футболе - здоровье. Способность выдерживать нагрузки. Много и быстро бегать. Жестко вступать в борьбу и не ломаться в ней. Зобнин не даром с юных лет считался одним из самых перспективных наших футболистов. Его много хвалили Черчесов и Слуцкий.

Помню, лет 15 назад я написал, что Дмитрий Комбаров талантливее Жано. Из этих же соображений.

#  rwspirit » 03 авг 2024 14:35

RedQuite, Благодарю!
Новый год, новый сезон, новые надежды.
Ждём Маркиньеса, но боюсь что в этом случае Дмитриев не получит шанса. Больно уж интересный и перспективный парнишка.

#  Gt3 » 03 авг 2024 14:30

Последний настоящий капитан это был Ден Глущаков и в фонтаны нырять и на танцах драться.
Лидер и боец, его потеря был настоящий пройеп.

Зоба хороший трудяга, но на поле он давно уже не основной игрок, делающий результат.
От забора до забора(с) Стаканов
Самая точная характеристика его.

Мне он всегда был симпатичен прежде всего отношением к игре, не обладаю каким-либо сверхъестественным талантом, очень полезный игрок.
Его плюс, по мне, в универсальности и работоспособности.
Очень хорошо принимает мяч, это мое наблюдение. Не помню чтобы он скакал вокруг, делая по три касания, чтобы обработать передачу. Хорошаячобработка мяча одно из важнейших качеств, не дает тебя накрыть.
Уже 30 лет ему...Как же быстро время летит..

Как-то спрашивал по Промесу обожателей и почитателей его таланта, в общем, все секту. Какое сильным качеством он обладает.
Промолчали все. Что собственно не удивительно.
Антоха шикарно умеет принимать и пасовать.
То же самое показывала сборная Голландии на посл ЧЕ.
Видимо этому у них в школе уделяют особое внимание.
У них все шикарно двигают мяч.
Вообще все, без исключений.

#  Mike Lebedev » 03 авг 2024 14:30

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой 1989 год и победный выезд в Одессу https://dzen.ru/a/XUf0WiM3HACvQJ6r

#  RedQuite » 03 авг 2024 13:57

Маркиньос прошёл медобследование и в ближайшее время перейдёт в «Спартак»

https://metaratings.ru/news/markinos-pr ... ak-388825/

#  recchi » 03 авг 2024 12:29

Пер Гюнт - красава,
а вот Ибсон был балласт, типичное "сиськомятие" в центре

# Olddima » 02 авг 2024 22:08
Я тогда начал пробивать состав Швейцарии обалдел, все в НХЛ играют.
----
Так они не натурализованные, как у Камбоджи, а свои, только в НХЛ играющие. Ну справедливости ради, далеко не вся сборная. В этом году всех топов удалось подтянуть на ЧМ, отсюда и результат.

#  мастер-А » 03 авг 2024 12:26

Рассказываю. Середина девяностых. Меня с первой женой занесло в город Уварово Тамбовской губернии. Остановились у её родственников. На выходных матч чемпионата с Локомотивом. Тут непосредственно перед игрой, как назло, древний телевизор приказывает долго жить. Начинаю метаться, сильно напрягать окружающих своими метаниями. Все, к счастью, озаботились моей проблемой. Начинаем бегать по соседям на площадке, но те все куда-то сгинули. Побежали к соседке этажом ниже.
Нам открывает дверь женщина средних лет, приятной наружности в шёлковом сексуальном халатике. Я объясняю, что на неё последняя надежда, что если не посмотрю сегодня Спартачок - исдохну. Прониклась, впустила. Родственница жены сразу убежала. Захожу в хату и понимаю, что попал в филиал ада. Моё острое обоняние сказало мне "беги отсюда, что ты здесь забыл", так как меня просто обдало волной запаха мочи. Стою в полных непонятках, жду пока прелестница мне включит трансляцию. В мыслях крутится - то ли она обоссалась и не помылась, то ли унитаз сломался и недельные запасы мочи не смываются.
Сел в зале смотрю футбол, Титов в очередной раз феерит, а у меня уже глаза режет и в горле першит. Но смотрю. Она мне такая: "Мил человек, не хотите ли компотику". "Не откажусь", говорю, в горле уже комок от этого смрада. Открывает холодильник, который был в зале, а там, друзья, полный холодильник уставленный банками с разноцветной мочой. Когда она его открыла, на меня пахнуло так и такой концентрацией.
Короче, матч я досмотрел, счёт не помню. Дышал только ртом причём урывками. Слёзы лились всю игру. После матча стоял под душем долго, отходил и отмывался от такой уринотерапии.

Но главное СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

#  Карелин » 03 авг 2024 12:23

(хмыкает) Ещё бы за Зобнина не биться. А то это будут третьи "паспортные" грабли РУ. Хотя, когда их это останавливало..(вздыхает)
Роман такой же профессионал и предан футболу и "Спартаку", как и те двое перед ним, которых ушли.

#  Йося » 03 авг 2024 11:51

nad » 03 авг 2024 11:32Оставьте в покое Зобнина! Именно его и видела капитаном после ухода Ддикии. Мы все ругаем наших футболистов за отсутствие профессионализма, преданности футболу. Зобнин, по-моему мнению, профессионал, всецело отдающийся футболу!


Хороший человек - не профессия. Он не бьющий и не пасующий. В современном футболе это, увы, не позволительно. Отсюда, видимо, и интерес к ноунейм угольку из Фенерцвароша.
Роман будет игроком правого фланга обороны у Станковича. И, да, он, безусловно, капитан-капинище. Никто о ментальных и человеческих качествах не спорит.

#  Йося » 03 авг 2024 11:36

mentufer » 03 авг 2024 11:28Плюсы Ромы Зобнина на его фоне просто бросаются в глаза.

Ага, только тем, что им можно заткнуть правый оборонный фланг без продвижения в атаку.

Про сравнение Фомина с Мартинсом вообще какой-то сюр.

#  Карелин » 03 авг 2024 11:32

ВВсем здоровья! И мира.
И у Портман, и у Найтли удара, тьфу, голоса нет. А вот у Диаманте Аззура Бовелли есть, более-менее. И возраст подходящий, да

#  nad » 03 авг 2024 11:32


Оставьте в покое Зобнина! Именно его и видела капитаном после ухода Ддикии. Мы все ругаем наших футболистов за отсутствие профессионализма, преданности футболу. Зобнин, по-моему мнению, профессионал, всецело отдающийся футболу!

#  mentufer » 03 авг 2024 11:28

Йося » 03 авг 2024 11:24В целом у Зобы и длинного паса и подач нет. Этим прям очень сильно хотелось бы его заменить на Фомина из сдсв по той же схеме

Фомин это мусорный аналог Мартинса. Вроде и бегает по полю, а какой толк от него - хз. Плюсы Ромы Зобнина на его фоне просто бросаются в глаза.

#  Йося » 03 авг 2024 11:24

Olddima » 03 авг 2024 10:05Нет, и Киру Найтли рассмотрим )))


У нее сисек нет. Даже если в упор рассматривать.

Ибсон и правда похож на Зобу, но бить умел. В целом у Зобы и длинного паса и подач нет. Этим прям очень сильно хотелось бы его заменить на Фомина из сдсв по той же схеме, что ранее организовали.

#  mentufer » 03 авг 2024 10:54

Olddima » 03 авг 2024 10:05Нет, и Киру Найтли рассмотрим )))

Какой вы нетолерантный. А как же Вупи Голдберг?

#  Rip van Winkle » 03 авг 2024 10:14

Тем временем, по всей телеге ищут Дедуру для Станковича :).

#  Olddima » 03 авг 2024 10:05

agk » 03 авг 2024 00:43Возможно, ты перепутал Натали Портман с Кирой Найтли, а это другой игрок

Нет, и Киру Найтли рассмотрим )))

#  МуМу » 03 авг 2024 09:53

мастер-А, tver-udomlya, интеллектуалы, мля

Сразу видно, что отличаете Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, а кобеля от сучки)

#  tver-udomlya » 03 авг 2024 08:29


Пер Гюнт- это метафора Спартака? Вечная история возвращения блудного сыны. Мы пока ещё в пути.

#  мастер-А » 03 авг 2024 08:20

МуМу » 03 авг 2024 07:26А Ибсен - скромный труженник

Да, Генрик таким и был.
Его творения "Кукольный дом" и "Пер Гюнт" всегда отзываются в наших сердцах.

#  Ehidna » 03 авг 2024 08:20

МуМу, это мое субъективное впечатление. Кариока запомнился конструктивными действиями.

#  МуМу » 03 авг 2024 07:26

Ehidna, как будто у Кариоки было меньше ошибок

Нашим шоу подавай, а Кариока шоу мог показать

А Ибсен - скромный труженник

#  Ehidna » 03 авг 2024 05:01

МуМу, а меня Ибсон жутко раздражал феноменальным умением выцарапать мяч у соперника в сложной ситуации и тут же подарить обратно кривым пасом на три метра. Никаких нервов не хватало на это смотреть)

#  agk » 03 авг 2024 01:18

Да да, у Перпл таких порожняков ещё не было. Ну кроме альбома с каверами.

#  RedQuite » 03 авг 2024 01:07

Вячеслава В.М. (61), Дениса rwspirit (43) с ДР!!!
Илью ilya_chuma (45) с Юбилеем!!!


Музыкальный подарок - новый Deep Purple "=1". Удивительно сильный материал и исполнение, особенно для такого почтенного возраста артистов!

https://vk.com/video284599409_456239709
https://vk.com/video284599409_456239708
https://vk.com/video284599409_456239706
https://ok.ru/video/7695475018318
https://vk.com/video284599409_456239704

https://vk.com/video284599409_456239703
https://ok.ru/video/7553719732953
https://vk.com/video284599409_456239710
https://vk.com/video284599409_456239705

#  agk » 03 авг 2024 00:43


Возможно, ты перепутал Натали Портман с Кирой Найтли, а это другой игрок

#  cuba » 03 авг 2024 00:29

SAS, ни обращений, ни просьб, ничего,
Я тебе более не напишу. Никогда.
Оставайся "умным". )
Долгих лет!
(((

#  Авверс » 03 авг 2024 00:28


Бля, прости, но уже нет!

#  SAS » 03 авг 2024 00:14

...и тут я ввпервые промолчал на два
Последних,
Обращённых ко мне,
Сообщения...
А почему?
- "Лучше промолчи - за умного сойдешь"!
-:)

#  МуМу » 02 авг 2024 23:36

SAS,
Лучше Умярова? -:)


У опорников много функций - тогда такого высокого прессинга не было и функция начала атаки перед Ибсеном не стояла.

Ибсена скорее можно с Зобниным сравнить

#  cuba » 02 авг 2024 23:31

SAS, Тем не менее, я тебе дам "расклад". Чтобы ты потом не выглядел "дауншифтером". )
Возможно, мы с тобой не доживём, но, думаю, таки, застанем. (я-то - точно, ты... ХЗ) )))
Очень скоро, европейский хоккей, "слегка" изменит "контуры фаворитов". Среди оных будут:
Чехия, Словакия, ФРГ, Швейцария, Франция, скандинавы (Швеция, Дания), Финляндия...
Список открыт...
... РФ всегда будет находиться "среди". Виртуально, или реально... ХЗ (пока).
)

#  Los » 02 авг 2024 23:31

Olddima » 02 авг 2024 22:08В женской сборной Германии по баскетболу играют Африканцы с какими то сомнительными немецкими корнями.


я тебе больше скажу, в сборной США все негры с сомнительными корнями ... они там не водились до некоторого времени ... )

#  Olddima » 02 авг 2024 23:28

Ибсон ) ну вот не знаю, мне вообще больше нравится Натали Портман , но в какой позиции еще не разобрался

#  SAS » 02 авг 2024 23:25

МуМу,
Лучше Умярова? -:)

#  МуМу » 02 авг 2024 23:16

Мне Ибсон, как опорник больше нравился

Кариока это шоу

#  cuba » 02 авг 2024 23:14

SAS, "Предатель".
)))

#  SAS » 02 авг 2024 23:06

Спасибо!
Я даже в волнении про Кариоку-:)
Пропустил про Швейцарию слово -
В Финале...ЧМ
Так и Бразилия в Хоккее подтянется тоже!!!-:)

Андрюха из Кубы-:)
А с тобой я не буду общаться - потому что
Админы все равно потрут ((
-:)

#  mmmmm » 02 авг 2024 22:59

Сборная ВВ по теоретическому хоккею обыграет швейцарцев с ЧМ в одну калитку.

#  cuba » 02 авг 2024 22:29

SAS » 02 авг 2024 22:03А Швейцария в ЧМ по хоккею играла....говорят?!

Сань... Они в хоккей уже лучше "нас" играют... Почти на уровне Северной Америки.
Я сам удивлён. )

#  cuba » 02 авг 2024 22:24

Почему Кариока тут возник, как тема?
Дурдом...
)

#  Vladisl » 02 авг 2024 22:17

Olddima » 02 авг 2024 21:15Кариоку считаю одним из самых грандиозных проебов. всей этой камарильи.

+100500

#  Olddima » 02 авг 2024 22:08

SAS » 02 авг 2024 22:03А Швейцария в ЧМ по хоккею играла....говорят?!-:)


Я тогда начал пробивать состав Швейцарии обалдел, все в НХЛ играют.
Но меня это не очень удивляет, смотрю много спорта, и год назад, сборная Камбоджи по баскетболу натурализовала 5 негров и на кубке Азии начала всех иметь.

В этом году на чемпионате европы среди юниоров до 20 лет, белокурые финские парни и девушки были черного цвета.
В женской сборной Германии по баскетболу играют Африканцы с какими то сомнительными немецкими корнями.
Саш, сплошной фейк.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".