01.08.2024 - 31.08.2024

#  tver-udomlya » 04 авг 2024 14:36


Двенадцатый легионер из тринадцати возможных не может быть таким. Потому что останется одно место. Такой легионер и при других условиях не нужен.

#  Gt3 » 04 авг 2024 14:28

МуМу,

Тоже не понимаю настолько «диких» покупок. Помню кононовские Тил, Понсе, Шюррле, Ларсен. И кто-то из наших(Тигиев, Гулиев?). В итоге - сезон на смарку. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

Кононов попал на полную перестройку команды при дичайшем графике игры.
Тиль Понсе Ларсон Шюррле норм и понятные покупки. Они все объяснимы. Это качественные и перспективные игроки, кроме Шюррле(перспективный), на счет качественного вопросов не может возникнуть.
Тигиева покупал Карера после полугодовой аренды.

План: копаем глубже, кидаем дальше!))
Я бы хотел четкого понимания куда и как мы движемся, по мне, это самая лучшая цель, даже если она в моменте не сработает.

RedQuite,
Ну это ладно, тут таких хватает. Ты же ещё и всё время хамишь и оскорбляешь! Наверное, чтобы прикрыть свою примитивность. Зря, этим ты только отталкиваешь людей. "Будь добрей и к тебе потянутся остальные"...)))


Ты, Лёша, целый год называл всех кто, по незнанию, пытался с тобой общаться - конями-федунистами и никто на тебя не стучал. Ты радовался своей находке и продолжал называть болельщиков Спартака - конями. Админы на это смотрели снисходительно, видимо так можно.
А ты при малейшей шутке в твою сторону изображаешь обиженку, угрожаешь статьями правил и жалуешься админам, что тебя оскорбили.
Пользы для сайта от тебя ноль.
Твои зававыния - потратить больше чем в пред сезоне, подписать на рынке всех кого можно, положить космические зарплаты всем действующим игрокам - задолбали не только меня.
О футболе ты не пишешь ничего.
Вся твоя писанина это купите/купите и еще купите.

Я давно перестал обращать на тебя внимание, даже троилить перестал.
Потому что ты сразу обижаешься и стучишь, а мои «теплые» отношения с администрацией приводить к длительным банам.
Я честно пытался с тобой общаться. В попытке хоть как-то повлиять на идиотское мнение(с моей точки зрения) на твои утопические сентенции.
Все, надоел. Это бессмысленно и бесполезно.
Ты теперь в ИЛ.
Меня тоже можешь туда отправить, чтобы я не мешал тебе на форуме.

Можешь напоследок еще разок стукануть, может снова найдут нарушение п.2.2 и 2.4 в моем посте.
Я по этим статьям прохожу всегда.

#  Йося » 04 авг 2024 14:27

МуМу » 04 авг 2024 14:00Подписываюсь. Я б так сказал: попробуйте по максимуму использовать тех, кто есть. И да - покупайте точечно и используйте тех, кто есть. И ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!


Дык, это ж описание "КРыС" при "Осимхене". Цели получить титул тут никогда не будет. Взрастить и продать - да!

МуМу » 04 авг 2024 14:00Тоже не понимаю настолько «диких» покупок.

Может и хотел бы Стано взять Калафьори, но сыпят лишь на Мбену. Разве не нормальная практика в принципе докупать кого-то под себя в текущий состав, а с кем-то прощаться? Пока только 2,5 приобретения. Дмитриева и СуперДовбню принципиально не считаю.

#  МуМу » 04 авг 2024 14:25

mmmmm, хотелось бы услышать цели от Динамо, ЦСКА и Локомотива, кстати тоже

И эта цель - не имитация бурной деятельности

Краснодар то явно золота хочет

#  mmmmm » 04 авг 2024 14:15

Дык бомжи уже поставили цель на сезон.
И их цель касается всех, мы не исключение.

Цель татаро-монгольская, ещё при Калке проверенная.
Прозванная пиром на костях.
Вот у нас и всей РПЛ цель в этом сезоне - быть настилом, на котором бомжи будут пировать свой праздник.

Ты против?
А Малышев нет, не против. Потому и молчит в КБ тряпицу.

#  recchi » 04 авг 2024 14:14

# Gt3 » 04 авг 2024 12:20
Если б мы играли в НХЛ можно было бы 3-4х игроков центра на опорника поменять :) Звездного бы не получилось добыть, но позицию бы закрыли.
а так действительно - перебор игроков, тупо продадут лишних, и нам никакой радости. При этом в случае игрового кризиса, как всегда окажется, что из 22-х "игроков основы" реально для основы годятся 5-6.
Поэтому да, покупка средних игроков в нашем случае пользы мало приносит, чисто свежую кровь добавить. Ну так она и так ещё не застоялась. :)

#  словесник » 04 авг 2024 14:07

Rip van Winkle, да, Жень, очень показательно.

#  Rip van Winkle » 04 авг 2024 14:02

словесник,
Вот, Владимир Витальевич! Несмотря на столько лет неразберихи - достаточно сыграть один матч за дубль, чтобы в некрологе написали: "играл за Московский Спартак."

#  МуМу » 04 авг 2024 14:00

Gt3,
Хотите создать команду быстро - платите сразу много. Не готовы платить много и сразу - создайте русский костяк, вводите молодежь и покупайте точечно


Подписываюсь. Я б так сказал: попробуйте по максимуму использовать тех, кто есть. И да - покупайте точечно и используйте тех, кто есть. И ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

Olddima,
Я считаю давайте одного из венгров посмотрим. А то уже пучками берут в базарный день.


Тоже не понимаю настолько «диких» покупок. Помню кононовские Тил, Понсе, Шюррле, Ларсен. И кто-то из наших(Тигиев, Гулиев?). В итоге - сезон на смарку. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

нуль,
Со Старковым пришёл не только Дедура, но ещё Ру́бин. Очень быстрый краек, правда в футбол играть не умел.


Проблема в том, что весь этот опыт имеем мы, и коллективную память. Не факт, что Малышев это помнит… И будет наступать на те же грабли. И ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

RedQuite,
У Станковича есть чемпионский опыт, тебе и не надо понимать, главное что он понимает (наверное)...
Тут много других проблем - контракты не продлеваются, лучших теряем, а латать тришкин кафтан - дело бесперспективное!


Чемпионский опыт я тоже ценю высоко, но не всегда. Слуцкий после ЦСКА мучался конкретно, сейчас правда ничего в Китае. А я вспоминаю 1990, когда Лобановский поставил Бессонова в атаку. Я тогда думал - Лобан на голову ебанулся. И ВСЕ РАВНО ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

SAS,
Только прочитал, что вчера в Питере на матче их на стадионе крышу закрывали?!


Абсолютно согласен. Крыша нужна на крайняк. Привычка играть при повышенной влажности и недостатке кислорода - неосновательное преимущество. И ВСЕ РАВНО - ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ НА СЕЗОН!

#  SAS » 04 авг 2024 13:55

Теоретики важны только в физике!
А в большом футболе в фаворе практики!

#  RedQuite » 04 авг 2024 13:33

Gt3 » 04 авг 2024 13:01
...Даже разговаривать с тобой не хочу. Ты непробиваемый...


Думаешь с тобой так интересно разговаривать? Тебе даже очевидные вещи объяснять не хочется, настолько ты непонятливый...)))

Ну это ладно, тут таких хватает. Ты же ещё и всё время хамишь и оскорбляешь! Наверное, чтобы прикрыть свою примитивность. Зря, этим ты только отталкиваешь людей. "Будь добрей и к тебе потянутся остальные"...)))

#  Карелин » 04 авг 2024 13:31

ВВсем здоровья! И мира.

Добавка к утренним стихам.
"...Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может...
"(И.В. Кормильцев, не футболист).

Маркиньос - 28-й бразилец в истории "Спартака" и 10-й легионер в этой обойме. № 8 взял.
Анаграмма попозже будет, только приехал с дачи..
Посмотрим на поле, что за крендель. Хотя написали уже, что - "Пеле". Ну резонно, раз Барко - "Месси". С поправочкой, что оба - для РПЛ. Нет там в дублях хотя бы одного "Титова"? Пожалуй, больше никого и не надо.

Сегодня в нашей второй группе дивизиона Б Второй лиги матч сезона: ДМ-2 - "Спартак"-2. Потому как развиваются дела в турнире, проигрывать нам нельзя вот никак. Да даже как бы ни развивались - "Динамо" же.
И необходимо учитывать, что в группу "Серебро" дивизиона А попадают только победители групп. Ещё год, что ли, меситься? Так что вот..
Начало - в 19-00.
Редактировалось 04 авг 2024 13:36

#  МосфОлд » 04 авг 2024 13:23

arsgarage » 04 авг 2024 11:42Грузим хату на Лохомотив?

В день железнодорожника девки играют не особо, ничья в лучшем случае. У них наверное корпоративы накануне проходят...)))

#  SAS » 04 авг 2024 13:18

Почему Беларусь 5 спокойно показывает многие матчи рпл бесплатно?
...

#  SAS » 04 авг 2024 13:09

Olddima,
У них в городе сейчас команд до хрена стало - ты посмотри, сколько на Кубок заявлено?
А "Ленинградец" в 1 лиге в том году напрямую показывал областной канал.
Да, в рпл, один.
А Москва бы могла по рейтингу точно, вот на том же твц

#  Olddima » 04 авг 2024 13:02

У них в городе 1 клуб
Хотя как мне кажется Москва могла бы покупать трансляции матчей ориентируясь на рейтинги просмотров .

#  Gt3 » 04 авг 2024 13:01

На сег момент видится такая картина.
Впереди: Барко, Бонгонда, Маркиньос(нафига его брали если не ставить) и один нап Угальде. Очень низкорослый блок, сборная карликов.
Оборона: Станкович играет в 4 дефа, ок.

В центре поля остается два места.. Умяров Зоба.

В запасе: Медина Мартинс Литвинов Зина Игнатов Пруцев Зорин Дмитриев - центр.
Нары:
Шамар(не верю в возвращение, игрока списали, а два раза в одну реку вы и сами знаете.) Жозе и непонятки с Соболем. Еще Мелешин но у него шанса выйти практически нет.

Два состава минимум, это явный перебор. Куча игроков на которых не рассчитывают по настоящему, имхо..
Любой проф игрок это понимает и видит, что он запас.
Это плохо.

Как Станкович собирается играть на стандартах имея в составе Чернова и Бабича всего двух рослых игроков, хз.
Навесы на Угальде?
Может он хочет строить быструю комбин игру, тогда выпадает Зоба, имхо.
Может 4:3:3
Тогда Бонгонда выпадает.. Иначе купить Маркиньоса и на лавку, это странно..

По мне, у нас больше вопросов чем ответов.
Но, в любом раскладе, игроков у нас предостаточно под любую схему.

RedQuite,
Вот очередной троль вылез.

Надо Ташаеву 2 мио срочно дать!(с) хренскоред

Даже разговаривать с тобой не хочу. Ты непробиваемый
Редактировалось 04 авг 2024 13:03

#  SAS » 04 авг 2024 12:46

Только прочитал, что вчера в Питере на матче их на стадионе крышу закрывали?!
3 августа. Лето...-
Что хотят, то и воротят.
Значит играть на снегу и в мороз, нет проблем. А вот в дождик противопоказано, а то ещё простудятся нежные бразильские мальчики капризные...
Или вот завтра.
Срачтв наш матч не показывает.
А в это время почти показывает кого то из 1 лиги(
...у них ещё в Питере есть свой канал.
Через 2 часа повторяют бесплатно их матч.
Помню были времена, когда Московский канал показывал Спартак.
Но это не теперь, а тогда?!
И ещё удивляемся, что Миллер все время на стадионе, а из луки никто не ходит, из главных ру

#  RedQuite » 04 авг 2024 12:36

Gt3 » 04 авг 2024 12:20
...Есть Маслов Бабич Чернов Дуарте и Литвинов, нахрена нам нужно еще?
В центре вообще человек 12..
я не понимаю зачем это делается...


У Станковича есть чемпионский опыт, тебе и не надо понимать, главное что он понимает (наверное)...

Конечно, Сербия и Венгрия не Россия, и риск конечно есть. Но попробовать то можно!

Пока, в таком сочетании, у нас состав на 5-е место. Надо как-то ломать эту фишку, так что здесь как раз всё логично.

Тут много других проблем - контракты не продлеваются, лучших теряем, а латать тришкин кафтан - дело бесперспективное! Надо учиться удерживать и не терять лучших!

#  Gt3 » 04 авг 2024 12:20

recchi,
Дело не в том идеально играет Чернов или нет. У нас все время какие-то метания, это расстраивает.
Почему мусора могут ставить своих воспитанников, как Липского и серба Майстровича которым 19 лет, а мы покупаем игроков под 30 лет.
Почему они наигрывают своих, а мы верим что купив кого-то условно за пятерку под нового тренера начнём феерить.

Опять куча игроков в составе на радость хренскореда.
Под пред тренера покупали, теперь под этого..
Уйдет Станкович начнем под след покупать..
И так по кругу.
В результате получаем что Глушенков играет за болото, хотя четыре года мы имели все права на него..
а у мусарни захарян с тюкавигым появляется..
Эти липскиеиайстровичи не срут? Срут конечно, это нормально. И Видич срал, нет в мире кто не срет.

Есть Маслов Бабич Чернов Дуарте и Литвинов, нахрена нам нужно еще?
В центре вообще человек 12..
я не понимаю зачем это делается.

У абы было куча времени и материала чтобы построить команду, вместо этого покупали и покупали..
В результате очередные руины..

#  SAS » 04 авг 2024 11:58

arsgarage,
...с обменом на Пиняева...имхо

/////

У Бабича вроде нет травмы

#  recchi » 04 авг 2024 11:52

# Gt3 » 03 авг 2024 22:52
29 лет, в сборной 14 матчей с 2021 года. Вот нахуя нам нужны такие игроки? Перспективы роста ноль.
Очередной закуп под нового тренера.
----
Скорее всего, его просто натурализовали для сборной поздно, поэтому так мало матчей,
с другой стороны, если б было даже 100 матчей, то это всё равно оставалась бы сборная Суринама.
А так соглашусь, конечно.
Чернов идеально играет последние полгода - самое время поменять на хз кого.

#  arsgarage » 04 авг 2024 11:42

SAS » 04 авг 2024 11:17Ещё бы, сегодня же
День РЖД и даже Путин поздравил


Грузим хату на Лохомотив?

#  SAS » 04 авг 2024 11:17

Читаю СМИ:
- Спартак и зенит зашли
В Тупик в переговорах по Соболеву...

Ещё бы, сегодня же
День РЖД и даже Путин поздравил

#  Mike Lebedev » 04 авг 2024 10:09

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 1984 год и "Те самые два штрафных Желудкова", лирика, 40 лет а как вчера! https://dzen.ru/a/X0zwzKHygTgh2yQe

#  tver-udomlya » 04 авг 2024 09:37


Так это работает и в google, одна линейка браузеров. Есть ещё средство типа goodbyedpi, более надёжное. Dpi -система, позволяющая блокировать сайты, замедлять трафик.

#  SAS » 04 авг 2024 09:18

"Работа не волк - в лес не убежит"!
(Ленин, полное собрание сочинений, том 24, стр.24, 24 строка сверху -:))

#  словесник » 04 авг 2024 09:17

Rip van Winkle » 04 авг 2024, 09:02Пишут, умерший Степанян в 80-ых за нас играл

В основе не было. Один матч за дубль в 1982-м.
Редактировалось 04 авг 2024 09:19

#  AiltonD » 04 авг 2024 09:03

Глянул нарезочку по Маркиньосу. Годный кабанчик.
Olddima, спасибо за edge. Я и не знал, что он у меня уже давно был установлен :oops:

#  Rip van Winkle » 04 авг 2024 09:02

словесник,
Спасибо большое.
Пишут, умерший Степанян в 80-ых за нас играл, а я, к стыду своему, его и не помню совсем...

#  словесник » 04 авг 2024 08:59

Rip van Winkle » 04 авг 2024, 08:42А он, Рубин, хоть раз в старте выходил?

В двух матчах из семи, Женя. Но да, это оба раза был "Океан" :-).

#  Rip van Winkle » 04 авг 2024 08:42

нуль,
А он, Рубин, хоть раз в старте выходил? Помню, даже смеялись - как только он на бровке появляется, на замену, так Спартак сразу забивает, только, чтоб не выходил :).

#  Olddima » 04 авг 2024 08:36


Конечно. Никаких проблем.

#  нуль » 04 авг 2024 08:08

Как известно, в футболе я ничего не понимаю. Зато много раз видел, как люди пробивали нужные им покупки. В переложение на футбол это выглядит примерно так:

Выходим на Оренбург с высокой линией защиты. Это вроде как глупо, с чисто футбольной точки зрения. Но чисто футбольная точка зрения тут вторична.. Оренбург регулярно закидывает нам за спину. Станкович нарочито выглядит озадаченно и удивлённо. Но это субъективное ощущение. Возможно, оно неверно. Поэтому, дабы развеять все сомнения, Станкович прямым текстом говорит, что он удивлён забросами за спину. При высокой линии.

Кажется, Станкович не понимает, что он делает. Но это только кажется. На самом деле он всё понимает.

Через неделю выясняется, что для решения этих проблем, которые были столь грамотно подсвечены и столь артистично акцентированы, надо купить защитника из Ференцвароша.

#  нуль » 04 авг 2024 07:53

Со Старковым пришёл не только Дедура, но ещё Ру́бин. Очень быстрый краек, правда в футбол играть не умел.

P.S.

Единое счастье - работа!
(Брюсов)

Про оптимизм вспомните Бродского:

Жизнь будет лучше, чем мы хотели.

#  словесник » 04 авг 2024 07:26

ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ

* * *

Вышел Барко. Стало жарко.
Выйдет Марко -- блин, сгорим!
Словно мульти-скоро-варка,
Всех проварим-покорим.

Пантократорами гола
Станут Манфред и Жозе.
Обозначим вкус футбола
Сладкой рифмою "безе".

Лёгкий, праздничный, воздушный.
Освежающий, как душ.
Ты не будешь равнодушный.
Я не буду равнодуш.

Мой хорей четырёхстопный --
Легкомысл. Как птичий свист.
Я махровый, допотопный,
Недоумный оптимист.

#  словесник » 04 авг 2024 06:38


Дима, это Кушнер. Можешь в следующий раз при цитировании смело ставить его как автора. Бродскому приписывается.

#  Olddima » 04 авг 2024 02:25

«Работай, работай, работай…»
А. Блок
«Не спи, не спи, работай…»
Б. Пастернак
Смотри: экономя усилья,
под взглядом седых мастеров,
работает токарь Васильев,
работает слесарь Петров.
А в сумрачном доме напротив
директор счета ворошит,
сапожник горит на работе,
приемщик копиркой шуршит.
Орудует дворник лопатой,
и летчик гудит в высоте,
поэт, словно в чем виноватый,
слагает стихи о труде.
О, как мы работаем! Словно
одна трудовая семья.
Работает Марья Петровна,
с ней рядом работаю я.
Работают в каждом киоске,
работают в каждом окне.
Один не работает Бродский,
все больше он нравится мне.
1964 г.

#  норманиха » 04 авг 2024 01:25

Нашла-нашла. И тебя там вижу. В болтовне вашей тамошней мне места нет, а вот архив смотреть буду. Хорошо, что он сохранился!

#  mmmmm » 04 авг 2024 01:21

норманиха,

https://t.me/videosoccercom

#  норманиха » 04 авг 2024 01:08

Марк, спасибо, найду. Совсем оторвана я от жизни.

#  mmmmm » 04 авг 2024 01:07

норманиха » 04 авг 2024 00:46Реанимировать сайт видеосоккер


Ищи его в телеге.
Живее всех живых.
--------------------

Olddima,
Самое простое - скачать видео с ютьюба на комп онлайн через сервисы - их полно.
А потом смотри оффлайн.

#  норманиха » 04 авг 2024 00:46

Вот и задача технически грамотным.
Реанимировать сайт видеосоккер (так назывался же?)
Или на ВВ видеоархив с ютьюба ззззакачать.
И так победим! Даёшь ВВидеоархиВВ!

#  Olddima » 04 авг 2024 00:41

норманиха » 04 авг 2024 00:36А на кой хрен нам ютьюб? Мы ж не селекционеры Спартака. Это они там нарезки смотрют и высокую линию настраивают по ентим нарезкам.


Хотя бы голы Феди посмотреть, ну или Фернандо, Кариоку глянуть ....
Да и привык уже к этому сервису.
У меня есть привязанности, меня их лишают ... неприятно.

Дочь мелкая Простоквашино смотрит )) каждый вечер.

#  норманиха » 04 авг 2024 00:36

А на кой хрен нам ютьюб? Мы ж не селекционеры Спартака. Это они там нарезки смотрют и высокую линию настраивают по ентим нарезкам.

#  mentufer » 04 авг 2024 00:32

Проверяйте качество в настройках ютюба
У меня в FullHD висит, переключаю на 480 - летает

#  Olddima » 04 авг 2024 00:28

Gt3 » 04 авг 2024 00:23С моб интернета работает. Пока работа


Да на телефоне работает, ноут помер, включил расширение полетел.
В усадьбе во Владимирской области было нормально, приехал в Москву упс вчера вдруг начал еле грузиться, а потом сегодня умер. В поддержке сказали хрю хрю хрю проблемы.

#  норманиха » 04 авг 2024 00:27

slava1 » 04 авг 2024 00:23высокая линия ... вратаря ...

Протестую. Вратарь часовым поставлен где? -- у ворот. Не нужно ему слишком высоко ходить. Хотя у него должны быть крепкие руки для успешного начала атаки.

#  Gt3 » 04 авг 2024 00:23

Olddima,
С моб интернета работает. Пока работает

#  slava1 » 04 авг 2024 00:23

Я бы хотел,чтобы в любимой команде Спартак была не только высокая линия защиты,но и вратаря, полузащиты, нападения и куроводства!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".