01.08.2024 - 31.08.2024

#  митхун » 04 авг 2024 19:42

МуМу, Специально больше закладывать что бы наверняка.

#  МуМу » 04 авг 2024 19:38

Kid Amnesiac,
Критерии эффективности - они в бизнесе.
Точно не в творчестве.
И точно не в игре.
Творчество и игра - это разновидность бизнеса.

митхун,
Правильно 55 ориентир,в среднем 2 матча 4 очка

4 в 2 матчах получается 60)
55 это 11 в 6 матчах

#  авоська » 04 авг 2024 19:36

Да,выиграли первый сет.

#  slava1 » 04 авг 2024 19:34

А не пора ли спросить с Андреева Павла Батьковича.
Надо бы поискать песню про ,,чёрных лебедЕй",или лЕбедей?

#  tver-udomlya » 04 авг 2024 19:33


Провалили мы тогда начало чемпионата, там потеряли много очков. Куча ничей. Три поражения, как и в конце. Начало в итоге нас сгубило.

#  авоська » 04 авг 2024 19:31

Там наши девчонки Мирра с Дианой ведут 1-0 по партиям в финале ОИ.
Не,пока 5-2 поторопился.
Но классно играют
Редактировалось 04 авг 2024 19:35

#  Карелин » 04 авг 2024 19:29

Тьфу, дьявол..Будущий(?) Добрик забил. Наш защ перекрыл Фадееву обзор, а молдаванин довернул точно в "восьмёрку". А ведь играет с ЖК на первых минутах..
Он уже забивал в игре первого круга нам и в Твери победно-единственный (видел)
Редактировалось 04 авг 2024 19:34

#  митхун » 04 авг 2024 19:28

МуМу » 04 авг 2024 18:4855 очков - программа-максимум, фантастический результат будет, невероятный. Но и 50 для Малышева-Аморала-Станковича билет на сезон 25-26

50 очков набрали в прошлом году и заняли 5 место.Выше будем уже хорошо.Но в прошлом году многие лидеры не добрали очки.Только Динамо и краснодар набрали больше и то только что в предыдущем у них был провал. Правильно 55 ориентир,в среднем 2 матча 4 очка

#  Kaje_29 » 04 авг 2024 19:23

Просто интересно: лучший российский нападающий (не мое), когда планирует начать играть. Он сам себя устранил, вроде никому не нужен, но и за три копейки не уйдет. У коней был прикольный универсал по фамилии Еременко, в РПЛ , которая выше уровнем нынешней реальной звездой был. Но взял наркопаузу и мы через год пустое место приобрели.

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 19:21

Критерии эффективности - они в бизнесе.
Точно не в творчестве.
И точно не в игре.

Если вы переживаете за бизнес - пожалуйста. Выискивайте критерии эффективности, высчитывайте бизнес-модель, выходите на рентабельность по соотношению "затрачено-получено".

С огромным интересом посмотрю, как это у вас получится, если действовать не так, как МанСити, ПСЖ и Зенит, тупо скупая все, что движется.

Но там за эффективность, цифры и разумные расходы при достижении результата вообще никто не парится. Просто тратят любые деньги.

Но при таком подходе и мы бы тогда вместо сериала "Новости" Игру Престолов запустили. Бабла же до хера. Да еще не свое.
Редактировалось 04 авг 2024 19:23

#  TRIV » 04 авг 2024 19:16


Прогнозы завтра-послезавтра обновлю, как и всё остальное. В отпуске был )

#  МуМу » 04 авг 2024 19:16

Kid Amnesiac, ну не знаю. В теории мотивации - лучше херовые критерии эффективности, чем их отсутсвие.

tver-udomlya, ну про Карреру второго года - есть ощущение, что Федун на радостях контракты переподписал не скупясь и начал охреневать от КПД миллионеров

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 19:08

Я, кстати, про людей-то могу продолжить.

Можно быть капитаном, лидером и ведущим защитником. А можно выбивать себе огромный контракт и, в итоге, к третьему туру чемпионата, остаться вообще без клуба и контракта.
Можно быть ведущим нападающим, забивая по 15 мячей за сезон. А можно ебать вола на тренировках и в официальной игре и заявить, что в мыслях уходишь в Зенит. И остаться и без Зенита, и без Спартака.

Люди и их мудацкие поступки всегда перекроют любые прогнозы и расчеты.

#  Gladi0 » 04 авг 2024 19:06

# tver-udomlya » авг 4th, '24, 19:02
Только раз при Каррере брали 69 очков, ещё было 58 и 59 в 06 и 07.Валера только смог 55 набрать. В 30 матчах.У Карреры во второй сезон было 56,это посчитали провалом, уродов у нас тоже хватает. Поэтому и результаты такие.

Каррере не простили пролёт мимо ЛЧ.
Сначала в 30-м туре проигрыш динамо, и непопадание напрямую в группу со второго места в ЧР.
А потом проигрыш в квалифае паоку.
Прошли бы в группу ЛЧ, тренировал бы дальше.

#  mmmmm » 04 авг 2024 19:04

Дело таки в людях.
Но говно не цифры, а творчески подходящие к законам математики руководители.
Проверено электроникой.

Попытка внести поправки в закон Ома закончилась "фиаско" (на самом деле, другое слово).

#  tver-udomlya » 04 авг 2024 19:02


Только раз при Каррере брали 69 очков, ещё было 58 и 59 в 06 и 07.Валера только смог 55 набрать. В 30 матчах.У Карреры во второй сезон было 56,это посчитали провалом, уродов у нас тоже хватает. Поэтому и результаты такие.

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 18:59

Помню, готовились мы к телесезону на СТС.
Планы были грандиозные. Собирались в больших переговорках серьезные дяди и планировали цифры.
Сериал "Новости", планировавшийся к показу, показал невероятные цифры на фокус-группах. Одобрение по целевой аудитории было - под 90 процентов.
"Что ж", говорили серьезные дяди с серьезным финансовым образованием и привыкшие к прогнозированию, "с такими фокус-группами проект обязательно покажет долю не меньше 11".
Что было хорошим показателем - это было выше средней доли канала в тот момент. Лилось праздничное шампанское, мы предвкушали успех.

Сериал "Новости" провалился с таким грохотом, что его сняли с эфира всего через неделю показа. Стартовав благодаря маркетингу с желаемых 11, сериал за каких-то три дня скатился к цифрам в районе 4-5 - катастрофа для прайм-тайма.

Серьезные дяди в больших переговорках смотрели друг на друга с недоуменным видом. Как так? Все цифры на руках. Все очевидно. Почему же не получилось?

Потому что есть цифры. И есть люди. Можно спрогнозировать хоть 90 очков, а потом потерять 2-3 лидеров за первый круг с травмами - и не набрать и 45.
Можно наигрывать потенциально лучшую связку Промес-Угальде, предвкушая победы. А можно съебывать с места аварии в Дубае, когда на тебе две уголовки и запрос на экстрадицию.

Говно, в общем, ваши цифры. Никогда не сбывались и не сбудутся.

#  Карелин » 04 авг 2024 18:54

Матч сезона. Во второй лиге.
https://soccer365.ru/stream/5380350/

#  МуМу » 04 авг 2024 18:48

митхун,
50 очков это 5-6 место.60 очков 2-3 место. План максимальный очко в гостях, 3 очка дома.

60 очков не набрали в 20-21 с Тедеско. 57 было. По мне это нереально. Расчитывать на это - огорчаться.
Тот год - классные удары Ларсена, уверенная игра Соболева, Понсе, Мозес, Жиго. Еще были Промес(вернулся), Глушенков, Мирзов, Джикия.
И мы не взяли 60 очков!!!

Настраивать себя на 60 очков - заранее растраиваться, вероятность - меньше 10% и то - потому что, уровень лиги понизился.

Я не уверен, не проверял, но не исключено, что мы брали больше 60 очков только в чемпионский сезон после Романцева. Ну или еще один.

55 очков - программа-максимум, фантастический результат будет, невероятный. Но и 50 для Малышева-Аморала-Станковича билет на сезон 25-26

#  МосфОлд » 04 авг 2024 18:39

митхун » 04 авг 2024 18:3060 очков 2-3 место.

Девки и с 60-ю чемпионками стали, сразу же после нашего триумфа с Каррерой. Да уж..., не провали Спартак тогда апрельский отрезок...((

#  митхун » 04 авг 2024 18:30

МуМу » 04 авг 2024 17:45По прежнему считаю, что мы с любой перестановкой не вправе брать меньше 50 очков, 10 очков в 6 матчах, а значит 7 очков в матчах с КС, Ахматом и Факелом.

50 очков это 5-6 место.60 очков 2-3 место. План максимальный очко в гостях, 3 очка дома.

#  mentufer » 04 авг 2024 18:29

Помню, в 2000 году мы играли с Арсеналом в ЛЧ. И тогда Венгер лично (!!!) интересовался у корреспондентов СЭ, выйдет ли на поле Ананко (какая-то мелкая травма у него была). Вот буквально спрашивал "в каком состоянии Ананко". Я хз скольких спартаковцев он тогда знал, но Диму - точно. А это о многом говорит.

#  нуль » 04 авг 2024 18:18

agk » 04 авг 2024 18:13Ананко стал "легендой"(?) тока потому, что с ним играли всегда уровневые для нашего чемпионата дефы. Некоторых из них ты перечислил



Ярцев включал Ананко в костяк Спартака, причём он был единственным защитником, который упоминается в этом костяке:

Практически за два часа мы подписали соглашения со всеми теми игроками, которые будут спартаковским костяком ещё долгие годы – Тихоновым, Аленичевым, Титовым, Ананко и многими другими.

https://championat-com.turbopages.org/t ... -1996.html

#  agk » 04 авг 2024 18:13


Ананко стал "легендой"(?) тока потому, что с ним играли всегда уровневые для нашего чемпионата дефы. Некоторых из них ты перечислил.

#  нуль » 04 авг 2024 18:06

agk » 04 авг 2024 18:04Ананко лучше Парфенова это пиздец


Пересмотри 0-3 с Лионом. Без Ананко. С Парфёновым в главной роли.

Ковтун, после неоднозначного первого сезона в 1999 существенно прибавил в 2000 и был твердым игроком основы сборной.

#  agk » 04 авг 2024 18:04

Ананко лучше Парфенова это пиздец.
Ковтун сильнее Парфенова это тоже пиздец.

#  МосфОлд » 04 авг 2024 18:00

Tirox » 04 авг 2024 16:58Какой-то странный треш происходил с составом в те годы.

Золото-валютный запас отсутствовал, вот и играли тем что было, да ещё продавали, чтобы выжить...
- -- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
К администрации вопрос - А что с нашими ВВ прогнозами, там никакого движа по турам и кубкам... Накрылись или как?

#  нуль » 04 авг 2024 17:53

Спартак с 1998 по 2000 очень хорошо играл в европе осенью. С Лионом 0-3 было не по игре, хотя объективности ради 4-1 с Арсеналом в предыдущем туре на ледяном поле тоже было не по игре.

Димон18 - вероятно лучший футболист среди ВВ-шников. Но в Спартаке пожалуй худший из твердых игроков основы. Тчуйсе вытеснил его с родного правого фланга за один матч. Ковтун тоже был сильнее Парфёнова. Ананко - это вообще легенда Спартака, играл гораздо дольше и в целом лучше. Хлестов намного надёжнее Парфёнова и гораздо лучше в борьбе.

#  МуМу » 04 авг 2024 17:45

Йося,
Дык, это ж описание "КРыС" при "Осимхене". Цели получить титул тут никогда не будет. Взрастить и продать - да!

По сеньке шапка. У КС, Ростова, Рубина задача-минимум - восьмерка, раз в 7 лет - в призеры
Пока только 2,5 приобретения. Дмитриева и СуперДовбню принципиально не считаю.

Вроде уже 4.

По прежнему считаю, что мы с любой перестановкой не вправе брать меньше 50 очков, 10 очков в 6 матчах, а значит 7 очков в матчах с КС, Ахматом и Факелом.

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 17:33

Ябеда-ябеда, ябеда-корябеда. Не переживай, Стукачок, записал ) Придется потратить некоторое время, чтобы остальные запомнили, кто ты. Но это ничего. Я здесь 20 лет - что мне лишние пара-тройка лет, Леша ;)

Оренбург просто привычно выехал за пределы своего маленького, узкого искусственного поля и привычно там нахватал.
Так и будет весь сезон. Трясти кого-то дома и всем сливать в гостях.

#  mentufer » 04 авг 2024 17:29

Оренбург, походу, на Станковиче звездень словил. Ну и макнули их по самое не хочу))))))) При этом игра-то сама по себе равная, просто у ишаков совершенно запредельная реализация (аки у бомжей вчерась).

#  terpila » 04 авг 2024 17:23

Tirox,
Спасибо.

#  Карелин » 04 авг 2024 17:21

Дивеев, нахал, как услышал про бартер, сразу двушечку заправил.
И кому?! Самому Деограсии и его команде.
А вообще, что-то кисло выступили в этом туре коллекционеры "нужных" очков. Ни одного пока не подкопили. Остались Черевченко и Адиев. И оба дома, между прочим..

#  RedQuite » 04 авг 2024 17:07

Kid Amnesiac » 04 авг 2024 16:19
А, так РедКвайт в принципе стукачок? Учтем-с...


Для тех, кто ненавидит нашего лучшего игрока современности, а лучшего креативщика обзывает трусливым зайцем - да!

Для тех, кто мечтает усилить главного конкурента нашим лучшим паспортом (возможно из-за собственной выгоды) - да!

Запиши себе название!

#  Tirox » 04 авг 2024 16:58

Я тут иногда смотрю наши битвы в лч с 96-2001.

И посмотрел лион спартак, когда мы 0-3 проиграли, а Бушманова объявил оир врагом народа.
Короче че могу сказать, мне тогда было 18 лет, и я пожалуй не понимал глубоко, отчего такой счет, потому что по игре мы как минимум на ничью должны были выходить...но сейчас можно спокойно уже разобрать...

Всеми любимый парфеша...по сути мягко говоря худший защитник всех времен и народов...мне вообще кажется он даже не защитник. Не понимаю как он попал в спартак при всем уважении. В этом матче набедокурил по полной программе. Играл стоппера в схеме с либеро Бушмановым. Бушманов естественно напрямую виновен в первом голе на пару с Юрой...и вообще в том году такое ощущение, что в защите никто персонально ни с кем не играл. В центре обороны по сути играли 2 лилипута, буш, парфеша тоже не высокий...как с таким центром можно было играть в лч, ума не приложу. Второй гол, обрез какой-то мяч вверху, парфешу как щенка оттирают от мяча, он кста постоянно терял позицию и абсолютно не умел играть в отборе, в итоге идет наброс за голову буша в зону, куда бежит андерсон, ковтун в целом его брал, но филя зачем-то побежал на перехват, тот его естественно перебросил и шмальнул по пустым. Виновные Парфеша, Филя. Буш если и виновен, то только косвенно.
Третий гол. Идет обычный навес с фланга, прямо бушу на ногу, тот мажет мимо мяча, начинается карусель паники и ошибок))) следует удар по воротам, парфеша стоит за спиной и сбоку андерсона, поэтому нет офсайда, ему отскакивает мяч, филя действует верно, падает перекрывая максимум площади ворот...а парфеша зачем-то изображая борьбу падает и не успевает накрыть упавшего андерсона, и тот проталкивает лежа мяч за ленту...кошмар!!! Как мы вообще с такими игроками куда-то выходили это же ужас. Во всех трех голах по сути виновны 3 человека в разной степени...парфенов, буш и филя. 3 блять игрока. Ковтун и Чуйсе были в том матче и вообще в том составе пожалуй лучшими звеньями...они реально пластались и в защите и в отборах. Юра еще и верх снимал.

Атака...
В том матче мы уже без Тихонова играли и к сожалению Артем, на которого оир сделал ставку на мой взгляд соотвествовал уровню игры спартака в атаке только по части физподгтовки и возможно силы удара...во всех остальных компонентах он был игроком лавки...даже калина на мой взгляд был перспективнее, время кстати именно так и рассудило...но тогда с лионом он запорол все моменты в атаке, а их было у него штуки три...маркао был с лишним весом в принципе, робсон уже тогда начал танцевать самбу и перестал прогрессировать, поэтому оставался только Титов и пожалуй Булатов...и всё. Вася наверное еще...Кечинов уже тогда начал на банке виснуть...и видимо уже бы и не появился...я не знаю как мы могли выиграть тот матч в 2,5 человека...обьясните. минус 5 человек основы...как играть то? А ведь в том матче у нас были офигенные комбинации, как кстати и потом в московском матче...лион давал играть, это вам не бордо...на банке у нас из дефов был белозеров и щоголев. Вопрос, почему так всё получилось, неужели с оира не видно было, что минус 2 взади и минус 3 впереди это полный ахтунг? При то ,что нас чуть ли не фаворитами считали...вопрос схуяли? Вся та лч держалась 2-3 года на Титове, Тихонове и Булатове...Баранов, цымбаларь еще, пока в форме были...вот и всё...
Робсон вообще, непонятно что делал у нас...так долго...по нынешним меркам его надо было гнать почле первых пары сезонов, когда стало понятно что он вообще не забивной и кроме скорости и вялого дриблинга нихуя у него нету...Как же отвратительно, что Егор не смог уехать...и ведь именно по нему и шарахнули в итоге бромонтановой гранатой... он держал себя в топ уровне с 23-27 лет как я вижу, то есть с 98- 2003 год. Это был игрок топ5 европы...хотя был один минус, полное отсутствие сильного поставленного удара. На точность понятное дело бил и забивал и с полулета и слета клал. Но чтобы в европе тогда вытеснить баллака или эффенберга надо было еще и бить...не говоря уже о зидане...
При этом Егор давал в центре такой объем огромный, что мог в одиночку перебегать топ игроков реала или сборной франции...пожалуй он и смертин 2 топа тех лет в нашем футболе.
И вот подводя итог...вопрос, почему так плохо было с дефами в спартаке тех лет? Митрески на следующий год пришел...но по большому счету это тоже так себе усиление, скорее более молодая замена бушманову с ананко...чуть быстрее...а в остальном тоже накосипорил маманегорюй.
Какой-то странный треш происходил с составом в те годы. Всё держалось реально на филе, егоре, булатове и тихнове...и когда тишу убрал оир...это был по сути приговор и начало конца...егору надо было сразу валить...24-25 лет...куда угодно...
Жаль.
А играли в той игре отлично. Не смотря на счет.

#  Карелин » 04 авг 2024 16:43

"Слепоглухонемой капитан дальнего плавания - мечта любой знойной женщины" (из записных книжек О.И.Бендера)

#  SAS » 04 авг 2024 16:30

у бАмжей то цель ясна в рпл - набрать в свой центергод 90 очей?!
и никто этому похоже и противиться не будет - "а не то отключим газ"...

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 16:19

А, так РедКвайт в принципе стукачок? Учтем-с.

"На почетном месте в ее шкафу хранилась биография Сталина. В редакции с Копориной без повода не заговаривали даже мерзавцы". (с) Довлатов, "Ремесло"

Тирокс, доволен, конечно.

Кэп - человек показывающий своим примером. Что показывал бы своим примером Соболев?
В то же время Зоба - работоспособный парень, который не открывает рот, пашет на любой позиции и всегда при любом тренере имеет место в составе, давно в команде и имеет авторитет.
По мне - прекрасный капитан.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2024 16:19

Отсутствие головы ещё хуже отсутствия голов

#  Tirox » 04 авг 2024 16:16

Kid
Влад, ты реально доволен? Может он конечно и дорос до кэпа. Я в целом не против, но не в предыдущие 7 лет карьеры. Главное, чтобы не оказалось так, что просто уровень команды упал до такого дна, что уже и он за кэпа сканает...я чесгря пока склоняюсь к последней мысли. Мы застряли уже лет на 7 в какой-то вечной перестройке.
По Соболевской согласен, тот кто пытается играть с фксм в кошки мышки идет нахер сразу же. Способов уничтожить карьеру игрока предостаточно, особенно, если он такой глупый и упертый...да еще и без голов совсем...с его то данными...той же дорогой что бакаев пойдет...там им и место.

#  kuzmichC » 04 авг 2024 16:04

МуМу
Все как всегда.
кони один протолкнут, и дотянут до финального свистка

#  RedQuite » 04 авг 2024 15:44

Gt3 » 04 авг 2024 14:28
...Ты теперь в ИЛ.
Меня тоже можешь туда отправить, чтобы я не мешал тебе на форуме...


Даже и не мечтай!

Боролся и буду бороться! Спартак очень люблю...)))

#  Kid Amnesiac » 04 авг 2024 15:37

Наслаждаюсь тем, как развивается ситуация с Соболевым. Другим "переходникам" и особенно клиентам Павла Андреева наука будет, как искать себе место поглубже и саботировать свою команду. И Зениту нафиг теперь не нужен, и Спартак без него выигрывает. Маэстро.

Так же доволен тем, что Зобнин является капитаном и игроком основного состава.
Не меньше доволен тем, что таковым его считает Станкович.

#  Йося » 04 авг 2024 15:28

tver-udomlya » 04 авг 2024 14:36#  tver-udomlya » 04 авг 2024 14:36


Мы ж с Мартинсом планируем прощаться. Евро-койко-места есть.

МуМу » 04 авг 2024 14:25хотелось бы услышать цели от Динамо, ЦСКА и Локомотива, кстати тоже

У "топов" цель не потерять спонсоров и кузьмичей на стадио. А так - все мы статисты на этом боло(лево)тном балу.

#  МуМу » 04 авг 2024 15:27

Посмотрю ЦСКА-Оренбург: что кони придумают исходя из нашего опыта.

И сможет ли Оренбург закидывать за спину защитникам ЦСКА

И вообще, как будут проходить оренбургские пасы

#  ОСТ » 04 авг 2024 14:52

Если Gt3 и RedQuite дать в руки "ядерные чемоданы", а кнопку МуМу, то случится либо ядерный пиздец, либо Спартак станет чемпионом, либо вылетит в 1-ю лигу. Настолько все разобрано в суждениях. ИМХО.

#  Карелин » 04 авг 2024 14:50

mmmmm,
(ужасаясь) Однофамилец Карла, друга Фридриха?

#  mentufer » 04 авг 2024 14:48

Вот меня сейчас, наверное, закидают ссаными тряпками, но я бы реально (при наличии такой возможности) отправил бы Соболева в цска. Не за деньги, конечно, а в обмен на Дивеева. С чисто футбольной точки зрения - тут одни сплошные плюсы. У ишаков нет нападения после ухода Чалова, а у нас нет сильного русского сборника в защите после ухода Джикии (Чернов всё же игрок подмены, а не основы).

#  mmmmm » 04 авг 2024 14:41

МуМу » 04 авг 2024 14:25хотелось бы услышать цели от Динамо, ЦСКА и Локомотива


Спроси у них.
Но что бы тебе ни ответили на словах, на деле суть одна.

Карелин,

Маркиньос вообще тёзка.
Пусть сыграет хоть пару матчей - увидим, достоин ли такой чести.

#  Карелин » 04 авг 2024 14:40

По традиции, после оф.сайта.
Маркиньос = Синьор Мак (причёской похож,кмк)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".