01.08.2024 - 31.08.2024

#  Tirox » 08 авг 2024 05:23

Да и ещё...забыл, Хлестов ушел в 2000м...это тоже к вопросу о президентских гениях ОИРа...пол основы за сезон разлетелось к ебеням...это как? Ну вот уж как президент, лаф бы на его месте с превиликим удовольствием, продал бы Егора за 25 в баварию, или даже 20 не важно...а на вырученные бабки тогда можно было взять денисова, аршавина и кержакова))) вполне думаю...а так он остался с демотивированным кэпом, и полным кряком на всех фронтах, от флангов до защиты...за счет тренерского гения и класса Егора, Васи и Беса...чемп взяли таки...даже с Левицким и цыхмейстером...
Но это был последний позитив того Спартака.

#  Tirox » 08 авг 2024 04:50

Пик Егора пришелся на 2000й год, 24 ему только исполнялось...ОИР смог подсобрать команду в 2001м 2002м. Бес вернулся.3 гола в 5 матчах в лч.вроде как забрезжила надежда ивановна, но не тут то было...2 матча со спартой и еще 2 с баварией всё обосрали...цихмейструк отлично вроде бы зашел, но в лч, и он и Левицкий себя мягко говоря не проявили. Титов в лч того сезона: 0+3. Маловато для 6ти матчей. Бес: 4+1. По сути мегаселекция от ОИРа под лигу.
Робсон: 2+0...провалище.
Баранов: 1+0...ужас
Цихмейструк: 0+0...без комментариев...
Фланги команды в лч вообще не работали...
Центр защиты, тихий ужас...Митрески реально сдулся и превратился в буратино, Ананко как мог играл на уколах и периодически вылетал по травме, Парфеша, я уже говорил, слабейшее звено обороны...Чуйсе, мало того, что в принципе кроме отбора и скорости особо ничего не имел, дак ещё и регрессировал в этом сезоне. Кебе вроде как пришелся ко двору, этакий Чуйсе на левом фланге, но блин в лч вышел 1 раз ток, и то в последнем матче...вот он как раз был недооценен в плане игры латералем, и мог бы стать условным лекхето, а может и лучше, если б вовремя его впустили в основу...понятно, что урри должен был уже плотно присесть на лавку после ляпов в лч.
Но ОИР тогда резал мясо по-живому, великий че тут скажешь, без претензий, но уход Тиши, Цыли...окончание с футболом Ширко и Кечинова...Сдутие Безродного...невнятная игра новичков типа циха и левы, регресс урри, травмы калины и ананко...и команды не стало. Связок Титова, Баранова, Парфеши и Булатова не хватило, даже Бес не спасал уже...
Как я говорил, на чемпионство хватало, а на лч близко нет.

#  Tirox » 08 авг 2024 04:20

На мой субъективный взгляд, а не кажется ли вам самоунижением следить за теми кто съебся из Спартака? Мне кажется, что это ниже нашего достоинства. Исключением могли быть Тиша, Цыля, Алень, Мост, Карп...
Нахера вообще следить за теми, кто нас покинул, после ухода Титове и Пава? Там больше не за кем и смотреть было...все только сдувались после нас...

#  Tirox » 08 авг 2024 04:15

За японию здесь надо наказывать

#  Tirox » 08 авг 2024 04:03

Ну и главной болью были конечно матчи с баварской колбасой 1-8 по итогам двух встреч...тогда еще казалось, что это дно...но в сезоне 2002-03 постучались снизу...
Особенно убило лицо ОИРа. На тот момент величайшего тренера в истории РФ. Полная безнадега в глазах и даже уже не отчаяние, а чуть ли не похзм...мрак прогрессировал по всем фронтам. Ананко после травмы так и не восстановился, Робсон продолжал играть без номера и позиции, митрески превратился в бушманова, Егор по сути был окончательно демотивирован с точки зрения всего того треша, который происходил с составом, тем не менее его класса хватило чтобы обеспечить чемпионство...но в лч это уже другая пенсия...
Тут надо платить по счетам во всех смыслах...

#  mmmmm » 08 авг 2024 00:57

Карелин,

Играл только в пирамиду. О снукере только в страшных фильмах узнал.

И вот...
2002 год.
Город в 100 км от Москвы.
Ресторан.
Новогодний корпоратив одной местной торговой сети.
Я - гостем. Коллектив, в основном, женский.
Поэтому, выпить-станцевать со мной очередь.

К часу ночи я уже с трудом отличаю рюмку от бутылки.
Отлучаюсь покурить свежий воздух.
На обратном пути заблудился.
Отодвигаю какую-то бархатную портьеру и вижу то самое.
Трезвые и незнакомые мне мужики занимаются откровенной хуйнёй - на столе для снукера с вооот такими лузищами вооот такусенькими снукерскими шаричками катают русскую пирамиду!

Ну, мне уже море по фаберже.
Подключаюсь к игре.
Дальше всё в тумане.
И просветление - меня поздравляют с победой, жмут руку и суют какие-то тысячерублёвки.
Оказывается, мы играли на деньги.

Тут проявляется моя жена, забирает добычу и говорит, что её мама (директор сети и организатор корпоратива) зовёт нас к себе на афтепати.

Считаю, что родная пирамида в тот вечер победила-таки заморского снукера.

#  Карелин » 08 авг 2024 00:12

Ehidna, Спасибо.

#  Ehidna » 07 авг 2024 23:20

Карелин, Саша Пушной когда-то задавался таким вопросом))
https://www.youtube.com/watch?v=aHDmP_42PMk

#  Карелин » 07 авг 2024 22:48

Край, Японца какого-нито хоцца. Или австралийца. Так сказать, осуществить на деле заход в АФК, гыгых..

Поглядываю бильярд по телику.
Вопрос к знатокам сукна, мелка и других портновских принадлежностей.
Если скрестят кии снукерщик и бильярдист, кто выиграет? Партию в снукер и партию в пирамиду, например.

#  Край » 07 авг 2024 22:24


Африка мало задействована--ЮАР, Мозамбика, Анголы не было... И тд.))

#  Карелин » 07 авг 2024 22:15

Включил трансляцию из столицы датского королевства, когда выпустили Ларссона на 67-й. Достаточно скромно хозяева победили "Баник" в первом матче 3-го квала ЛК - 1:0.
На 90+1 Джордан отдал проникающую в ШП на голевой прострел.
В прошлом сезоне их немного подорвала ЛЧ, кмк. Хоть и получили денег за 1/8, но упустили на финише датскую крону. И поэтому теперь только ЛК. Если пройдут чехов, то в раунде ПО встретятся с победителем пары "Килмарнок"(Шотландия) - "Тромсё"(Норвегия).

А другие турки, не наши (хохочет), продули вчера в Лилле 1:2. Жозе был не рад, чую, пропустить второй на 90+1

#  Tirox » 07 авг 2024 22:01

Да по человеческим качествам к Зобе нет никаких вопросов, от слова совсем и верный клубу человек...но какое это к футболу имеет отношение? У нас похожу за последние годы приживаются только те, кто в финмодель проходят и не выебываются по зарплате...времена переплат ушлив и какнули в лету)))

#  Ehidna » 07 авг 2024 21:48

ЩукаСМ, Рома Зобнин с будущей женой познакомился совсем юным, еще обучаясь в Академии в Тольятти.
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0 ... 284f42.jpg

#  Gt3 » 07 авг 2024 21:42

Valentinovich,
Gt3,
ерунды какой то понаписал, даже отвечать на это не собираюсь.

Просто еще раз донесу свою мысль.
Нет в Умярове ничего особенного, любой легионер сильнее его будет.


То что не будешь, это правильно. Так как будешь выглядеть еще печальнее.))

Вот это ты зря пишешь. Любой не может быть сильнее.
Это как твой эпик фейл - на порядок сильнее.

#  нуль » 07 авг 2024 21:38

Ehidna » 07 авг 2024 20:23 Потом появился Фе, фигура противоречивая, но у него все ж было искреннее желание порадовать своего отца, болельщика КБ. И он пытался добиться чемпионства "в белых перчатках". И потому над ним ржала вся футбольная закулиса


Всё верно, но закулиса над Федуном не ржала. Тот же Гинер, как бизнесмен, а не футбольный менеджер, прекрасно понимал кто он по сравнению с Федуном. Для всей футбольной закулисы, Федун в первую очередь миллиардер. От того, что миллиардер не очень хорошо знает, как надо выигрывать в чемпионате России по футболу, над ним никто не ржёт. А уж на верху ему вообще благодарны за стадион для чемпионата мира и кучу личных денег, вложенных в наш футбол.

#  Карелин » 07 авг 2024 21:37

"Ваше довольствие - наше удовольствие"(турецкая футбольная пословица)

(достаёт, сдувая с него пыль, арифмометр) Что там у нас с балансом? Доходы-расходы и другие семечки..
Редактировалось 07 авг 2024 21:39

#  dodge » 07 авг 2024 21:26

Пишут, что началась завершающая стадия. :-)
Наши готовы платить большое денежное довольствие, но в виде бонусов за достижения.

#  Nox » 07 авг 2024 21:25

Да, моя неточность, извиняюсь.

#  tver-udomlya » 07 авг 2024 21:23


Северная ирландия.

#  Карелин » 07 авг 2024 21:19

Nox, Ну входит и входит.."Замечательно выходит"(мц). С 1949 года (подмигивает).

#  Nox » 07 авг 2024 21:12


Да, и Ирландия входит в Соединённое королевство. На то оно и соединённое.

#  Tirox » 07 авг 2024 21:10

Ретро фм.
В 2001-02 в лч, по сути вместо маркао пришел Бес и вроде мы неплохо даже сезон прошли, опять чемпионами стали...но проблема глубины состава никуда не делась. Как было 2 землекопа на скамейке так и осталось...плюс ко всему добавилась проблема вратаря, которой не было...филя после хохлов так и не отошел, хотя в принципе мог еще вполне пользу принести и думаю в 2002 если б Оир не затеял полную реконструкцию команды, то мы спокойно могли пару чемпионатов еще взять...но конкуренция выросла...локо, бердыев...кони...уже все стало сложнее. По бабкам они начали нас обходить...и Оиру ничего не оставалось, кроме как распродать всех кроме Титова и строить новую команду.
В 01-02 у нас остался все еще Робсон, и считаю с Бесом конечно их пара смотрелась неплохо, жаль что робсон уже тогда 2 года как не прогрессировал совсем...Титов по прежнему 10ку тащил, а вот Витя Булатов начал сдавать...и вообще с уходом Тихонова в 2001м и 2002м команда так и не смогла справиться, роль лидера никто не смог взять на себя. А такой чел в команде необходим. Взади у нас Митрески с Ананко вроде бы в 2001-м неплохо сыгрались. И вроде как даже Парфеша заиграл на месте стоппера...Урри привычно снимал верх и пластался на фланге, хотя в скорости конечно уступал уже. Появились Павленко и Данишевский в последнем матче...хехе. ну и Мжаванадзе...здрасьте приехали как говорится...травм куча просто...калина и безродный куда-то пропали, кто по травме кто еще ...короче мы опять к лч подошли хер пойми в каком состоянии...Ирисметов себя вообще не оправдал...мукунки и монаховы вникуда...
Начался полный треш на подоснове...Кабанов в раме...Левицкий стоял хуже фили...и ток боле менее средняя линия и атака смотрелась...Бес конечно делал все что мог, но все равно не хватало дико скоростушки всем...
Чемпионство еще взяли, но на большее увы...начало пиздеца было не за горами...

#  Карелин » 07 авг 2024 20:58

(бодро, по-волжски, напевает)
Первым делом, первым делом пиво-раки,
- Ну, а девушки?
- А девушки потом...


Что-то сразу и не вспоминается, чтобы ни минуты не сыграв за ВиМ, сразу в аренду. Инвестиция в будущее, что ли? Этот, как его, фьючерс, ага..
(подавляя вздох) Придётся теперь и Игоря ("Ивана"(с,Чемпионат.com)) упоминать среди командированных. Правда, в Википедии Шильцов не указан как игрок "Спартака" в аренде. Так что, общее количество может и не увеличится.

#  agk » 07 авг 2024 20:55


Поправка: российской футбольной тусовки)))

#  ЩукаСМ » 07 авг 2024 20:53

Ehidna » 07 авг 2024 20:36У меня мама, бабушка и ее предки из Самары)))

Ну, вот,. Всё сходится, так и ты прелестница :)
Как выглядят жёны футболистов? Сколько из них вышли за своих однокласниц и живут вместе после получения ОХ... контрактов?

#  agk » 07 авг 2024 20:50


И тебе добрый вечер)))

#  naivniy » 07 авг 2024 20:49


Девушки из московской футбольной тусовки, будто клонированные нынче))
Так что пущай лучше в Самаре невесту присматривает)

#  Tirox » 07 авг 2024 20:47

аgk
А кто это?)))

#  agk » 07 авг 2024 20:39

Как-будто то бы действительно самые красивые московские девушки не помешали бы Дмитриеву прогрессировать...
Херню то не лепите)))

#  Ehidna » 07 авг 2024 20:36

ЩукаСМ, кстати, про "самых красивых девушек". Я эту фразу как-то вдруг осознала, увидев мамино фото школьных лет. Сфотографирован 9 класс школы небольшого сибирского городка. И вот среди всех как-то мамино лицо сразу притягивает взгляд. Я на своих подружках проверяла в разные годы - они говорили то же самое, причем не зная, что это моя мама (я больше в папу). У меня мама, бабушка и ее предки из Самары)))

#  gmk » 07 авг 2024 20:33

AiltonD, осталось только еще Пса с 70-летием поздравить)

#  AiltonD » 07 авг 2024 20:27

Дожили, гнидер им отличный руководитель, отецбляродной. Банить за такое пожизненно на спартаковской книге.

#  ЩукаСМ » 07 авг 2024 20:25

Ehidna » 07 авг 2024 19:54ЩукаСМ, Глушенкову и многим другим арендованным/купленным самарцами вышеуказанные обстоятельства не помешали прогрессировать.

Юля, я б не смог :)
Спартаковским Футболистам, кто смог: Слава!!!

#  Ehidna » 07 авг 2024 20:23

slava1, может, это было меньшее из зол на том этапе? Мы этого никогда не узнаем, правда.
Потом появился Фе, фигура противоречивая, но у него все ж было искреннее желание порадовать своего отца, болельщика КБ. И он пытался добиться чемпионства "в белых перчатках". И потому над ним ржала вся футбольная закулиса...

#  Gt3 » 07 авг 2024 20:04

Bestguy,
Серьезно с него? Вроде по воспоминаниям игроков и тренеров игры расписывали и судей мотивировали начиная с 1960-1970х, они сами не стесняясь в интервью рассказывают подробности, забавно им до сих пор.


Да, в России с него. На еще кони в первом своем чемпионстве «отличились» 91 года кажется. Так заряжали судей, что болели на поле выбегали. И это еще в СовСоюзе.

Ты прочитал, что я тебе писал? Понял что написано? Если да, то зачем приводишь пример из 60-70 годов?

Ты не слышал что мы просили иностр бригаду на матчи с ишаками? И знаешь почему? Арнольдыч готов был сам оплатить все лишь бы этого беспредела больше небыло.
А президентом РФПЛ была эта гадина и протащили лимит, который был выгоден ишакам и болоту.
Потом Прядкин пришел, который с Саарсанией агентство держал и при нем 4 раза лимит менялся.

Заканчивай, выглядишь глупо. Я серьезно

SAS,
Gt3,
А как сиська на Велика накинулся и ещё
Матерился на носилках минут 5?!
А 6 игр пропуска Велику за что ???


Я на стадике был. Сиська вообще на разминался, пару приседаний сделал и пару ударов отбил, на этом пошел в подтрибунку.

Веселуха была после матча.) Валера на пресухе отжог, красавчик!!!
А переодетые письмо кляузное накатали.)
Потом еще пожарник питерский выбивал мяч, а Велик блокировал, так малафеев вратарь-гамно(с) губерниев кажется сказал)) корчился в конвульсиях.))

Да, времена были..веселые

#  slava1 » 07 авг 2024 20:03

Юлия,видит он конечно всё, но маленький Червяк прополз.

#  naivniy » 07 авг 2024 19:55


Я думаю с ним изначально договорились, что сезончик в аренде оттарабанит. К Осинькину - неплохой вариант. Можно только пожелать удачи!

#  Ehidna » 07 авг 2024 19:54

ЩукаСМ, Глушенкову и многим другим арендованным/купленным самарцами вышеуказанные обстоятельства не помешали прогрессировать.

#  ЩукаСМ » 07 авг 2024 19:49

SAS » 07 авг 2024 19:06#  SAS » 07 авг 2024 19:06

Официально
Крылья арендовали
Дмитриева

Вот так! Поставь себя на место 20-летнего.
Берут в Великий Клуб (ща начну жопу рвать), потом сдают парня, при деньгах, в город, где самарские девушки "самые красивые".
)))...девки , клубы...да и пиво там шикарное! ...что на выходе?
<C>

#  SAS » 07 авг 2024 19:49

я так думаю, что сегодня про гинера, это все равно что про бабушку, если б она была дедушкой и у нее, естественно, были бы яйца -:)

#  Авверс » 07 авг 2024 19:48

Да-да, это очевидно. Мы все здесь глорихантеры, перевёртыши и продажные твари. Хорошо, половина из нас. Кроме bestguy'a и пр. латинских ников.

#  Ehidna » 07 авг 2024 19:48

slava1, красно-белый Спартаковский дух не позволил Г. приблизиться к Спартаку.
/тут виртуально появляется портрет НПС с надписью "Он все видит!"/

#  slava1 » 07 авг 2024 19:41

Bed guy про эту,как её, перезумцию,чтоли?
И вот уверен,приди к Олег Иванычу госп. Г.,страна не узнала бы аббревиатуры ГВК.
Красно- белый Спартаковский дух бы не позволил харьковчанину скатиться на скользкую дорожку.

#  Mike Lebedev » 07 авг 2024 19:35

"Указ семь-восемь шьёшь, начальник?"
Из околомузыкальной лирики сегодня "МВИН: "скрытый" саундтрек" https://dzen.ru/a/XUgbukb0_wCsxDCa

#  митхун » 07 авг 2024 19:26

crucian » 07 авг 2024 19:01Я тоже так думал пока не залез на Трансфермаркт чтоб сравнить затраты на игроков. Та же Бенфика или Аякс тратит на игроков значительно больше чем Зенит (если верить трансфермаркту то примерно 400 и 300 млн за последние 5 сезонов против 155 у Зенита и 114 у Спартака или 115 и 113 за сезон против 50 и 37,5), но умудряются продавать еще дороже.

Естественно. Когда продажа игроков налажена то и покупать за дорого не бояться.Когда 1-2 покупки делаешь,считаешь копейки.А когда покупаешь по 3-4 игрока,уже считаешь масштабно,наперёд.

#  BM1964 » 07 авг 2024 19:24

Бандитские наклонности Гинера и принадлежность к врагам не отменяет его профессионализма, как хозяина клуба. Жалеть о том, что Романцев не продал ему Спартак ни к чему, но если бы это случилось, половина тех, кто сегодня плюёт в Бестгая, возносили бы Гинеру осанку. Я так думаю.

#  Карелин » 07 авг 2024 19:23

Nox, Эйден - ирландец.

Ух ты..Йоррит годик в Австралии попылил. "Не знал этого"(кц)
Редактировалось 07 авг 2024 19:28

#  МуМу » 07 авг 2024 19:22

Valentinovich,
Нет в Умярове ничего особенного, любой легионер сильнее его будет.


Любой-нелюбой. Давай сравним с недавними и сейчашними легионерами на его позиции. Крал, Хендрикс и Мартинс.

Напиши в чем хоть кто из этой тройки лучше Умярова. Хоть пару слов.

#  SAS » 07 авг 2024 19:06

Официально
Крылья арендовали
Дмитриева

https://spartak.com/media/news/3ea1abbb ... ef93b96e4c

#  Valentinovich » 07 авг 2024 19:02

Gt3,
ерунды какой то понаписал, даже отвечать на это не собираюсь.
Просто еще раз донесу свою мысль.
Нет в Умярове ничего особенного, любой легионер сильнее его будет.
А вы его преподносите тут как великого мастера, наше все.
Ну нет же.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".