01.03.2012 - 31.03.2012

#  loptop » 19 мар 2012 23:52

kavenagi_spb » 20 мар 2012 00:42Опять перед окончанием сезона тренера менять? Из-за одного дерби?


солнечный, космический человек - тоже хочу быть таким :)
ага - ИЗ-ЗА ОДНОГО ДЕРБИ
три года все было заебись, но вот беда - проиграли одно дерби

#  Пресса50 » 19 мар 2012 23:51

Pafnuti » 20 мар 2012 00:32
парни, я смотрел тот же футбол что и вы...если вы не видите разницы между этой игрой и игрой с анжи, то звиняйте.
Забросы против перепаса, игра в касание против "уеби на ход Эмме".
Кони отскочили только за счет индивидуальной игры...да они выйграли сейчас, но далеко они на таком багаже не уедут...вот увидите."

Какая игра в одно касание? поперек, да от чужих ворот отдовать назад Диканю..это называется игра в касание? Какой на хрен креатив???Где ты увидел креатив? Играли очень хреново...Динамо даже в 1-4 и то смотрелось гораздо лучше...если и с динамо так играть будем, то теже самые 1-4 получим только от них...Не знаю...обидно...но в этом туре мы были самой худшей командой в восмерке...

#  дядя_spb » 19 мар 2012 23:50

Pafnuti » 20 мар 2012 00:32
ага, мы отлично играем в пас, но на 2/3 поля. но той трети откуда забиваются голы игры никакой не было и нет, ни в пас ни в непас

#  pavluha32 » 19 мар 2012 23:50

Дзюба, Дзюба, Дзюба...
Дзюба на протяжении матча - это олицетворение нынешнего Спартака на протяжении всего сезона. Может выглядеть мощно и мастеровито, но уже в следующем моменте сыграть настолько неуклюже и бестолково, что диву даешься: откуда чо взялось в прошлый раз? Вот потому так много споров и разногласий по Артёму на ВВ... У каждого свой Дзюба ))
--------------------------------------
Пардон, лирика.
По матчу. Подобная НАША игра была вполне прогнозируема, поэтому результат лично мной воспринят более-менее спокойно и сдержанно. Болеем дальше. Всё у нас обязательно получится. С Карпиным или без него - не столь важно. Но мы обязательно вернем себе чемпионство, и это - действительно то, во что я ВЕРЮ.

#  Стрекалок » 19 мар 2012 23:49

Pafnuti » 20.03.2012 00:32
Паш,мы не линию гнем,а играем в "куда кривая выведет"...

#  тайцзун » 19 мар 2012 23:47

Проиграли по делу, могли влететь по крупному. Не находите общего между нашим и мусорским поражением? Две достаточно сильные команды, бившиеся на равных еще во второй части чемпионата, с треском влетели против оппонентов, игравших в ЛЧ. Второй матч с конями обьяснит многое... Все это не отменяет ряда вопросов к команде, тренеру...

#  словесник » 19 мар 2012 23:46

"Дай пас!" -- крикнул Романцев, и Макеев отдал на гол Дзюбе. Отчёт на доткоме:
http://spartak.com/main/news/23004/
Эх, почаще бы Олегу Ивановичу кричать этакое...

#  sevastopol » 19 мар 2012 23:45

cuba » 20 мар 2012 00:38Потому, что мы не сильнее 4-5 команд из восьми ни в чем

Ты какую восьмёрку имеешь ввиду?))))))))))

#  Bobi Hall » 19 мар 2012 23:45

Авен, конечно же, не дурак, и мысли его понятны и приятны
ХОТЯ со стадионом и таким куском площади,
даже ДУРАК с деньгами, не прочь купить наш клуб.

Только зачем все это Федуну?

#  kavenagi_spb » 19 мар 2012 23:42

Задолбали умники, Карпина говном поливающие.
Кого вместо него?

Опять перед окончанием сезона тренера менять? Из-за одного дерби?
Не заебались за 10 лет, критики?

#  sevastopol » 19 мар 2012 23:40

Pafnuti » 20 мар 2012 00:32Кони отскочили только за счет индивидуальной игры...да они выйграли сейчас, но далеко они на таком багаже не уедут...вот увидите.Мы же путем ошибок тренерских и игроцких ищем игру.

кони отскочили?? ... Ну всё, теперь можно спать идти, а я всё думал, ну должна же быть какая то ключевая фраза после которой пазл сложится.
И это... может не там ищем? Да и подзаебало както уже.
А Разница с Анжи действительно есть. Сегодня был полный пиздец.

#  frei » 19 мар 2012 23:39

Спасибо команде за мой др 19-го, если бы не Диканищще, было бы много хуже. С сектора игра выглядела намного хуже тв версии.

#  cuba » 19 мар 2012 23:38

Силкина не надо жалеть :) Мы выглядели сегодня точно также. Печально, что теперь каждая наша оставшаяся игра будет непредсказуема в смысле счета. Потому, что мы не сильнее 4-5 команд из восьми ни в чем. Соответственно, надо быть готовыми и к месту в табличке. От 3 до 8. Я, на всякий случай, и к Кубани уважительно отнесусь, уж извините.
Неприятно удивил сегодня Эмманьюэль. Резко проявившейся деревянностью в общении с мячом. А мог бы, в прошлогоднем виде, и закатить дурочку. Глядишь, по-другому повернулось бы все. Раз не случилось, значит не судьба. Не заслужили.
Как говорит биатлонный мэтр Привалов - кто готов, тот и по воде, и по каше, и по грязи... прет вперед и побеждает. Хорош нам уже про "смазку", "не те лыжи" ныть. Я рад, что многие тут до этого дошли, спустя 3 тура. Из огорода, через коврик на паркет.

#  korzhik » 19 мар 2012 23:37

Pafnuti,
Паша,кони отскочили???
Ты же не пьёшь, вроде :)
Ну или не столько, во всяком случае...

#  gav » 19 мар 2012 23:33

я расстроен :(

#  Pafnuti » 19 мар 2012 23:32

парни, я смотрел тот же футбол что и вы...если вы не видите разницы между этой игрой и игрой с анжи, то звиняйте.
Забросы против перепаса, игра в касание против "уеби на ход Эмме".
Кони отскочили только за счет индивидуальной игры...да они выйграли сейчас, но далеко они на таком багаже не уедут...вот увидите.
Мы же путем ошибок тренерских и игроцких ищем игру.
Для меня важным будет то, если мы будем играть так же как сегодня, с акцентом на пас.
Сегодня в центре у нас были Деми, а не Дима. Креатив против борца.
Проиграли, бывает, но главное гнуть свою линию. Вот и посмотрим как с мусарней сыграем.
Берегите нервы и пальцы))

#  впередсмотрящий » 19 мар 2012 23:29

have got no nick » 19 мар 2012 23:48 у меня есть несколько вопросов именно к решениям тренера.

- Почему ссыкливый Леонид выходит играть в 2 нападающих, а Валера играет в одного чистого напа?
//Потому что две предыдущие игры показали ему неээфективность такой схемы. Потому что было понятно, что Велика с первых минут будут бить и что он ценнее будет СЕГОДНЯ тогда, когда лыжники устанут.//

- Что на поле делал де Зеув?
//Лучше спросить: что Де Зеув вобще делает в Спартаке? По-моему, сегодня был последний, ну…. Или предпоследний его шанс. И где давать ему шанс, как в настоящем дерби?//

- Почему на лавке остались Велик, ДК и Макгиди?
//ДК весной отчего-то слаб. Почему – не знаю. Макгиди хоть что-то может сделать при уставших соперниках. От него и тогда-то ждать особой пользы сложно, а с первых минут он и вовсе наестся. Про Велика был вопрос выше//

- Почему отбегавший и наевшийся в среду пенсионер игнашевич отыгрывает два-три метра не только у Дзюбы, но и у Эминике?
//Потому что лыжники готовились к ЛЧ и к РЕАЛУ в частности. Это даст о себе знать. Но позже. А сейчас они все, как и бомжи, реально сильнее всех в 8-ке. И это – объективно. Поменяй нас местами – точно также физически были бы лучше мы. Для того, чтобы понимать эти элементарные вещи, достаточно было смотреть спокойно и непредвзято матчи ЛЧ//

- Почему у нас почти все игроки группы атаки играют не на своих позициях?
//Не на своей позиции играл матчами раньше ЭМ. Сегодня он как раз вышел на СВОЮ позицию. Что же касается Била, то дело не в позиции, в его общей готовности и его встроенности в команду. Когда он играл в середине, он тоже не впечатлял.//

- Почему при выходе из обороны в атаку Кариока не играет в одно-два касания вперед на бегущего Эминике, а ждет пока соперник вернется и закроет все свободные зоны?
//К Кариоке я бы меньше всего ЭТЙ претензию предъявлял. Этим грешили Де Зеув и Бил, Артем и Ари, потом Мак. Но в целом это у нас болезнь какая-та. Казалось бы верное желание контролировать мяч а-ля Барса в условиях низкого класса исполнителей ведет как раз к такому вот сиськомятию. Потому что игроки НЕ УМЕЮТ одним движением освободиться от опеки соперника, от прессинга и сыграть вперед. Дело в том, что Жигули пытаются заставить сделать маневр Мерседеса. А них не получается этого! То мощи движка не хватает, то управляемости, то быстроты включения тормоза. А самое страшное, что другого пути у Спартака, чтобы выигрывать у лыжников и бомжей, кроме как стать Барсой, нет. НЕТ! Вот Карпин и вынужден заставлять Жигули выполнять маневры Мерседеса! Нет, может какой Анчелотти и придумал бы Жигулями делать маневры Камазы, но мы ж первые его бы за это кушать начали!//

- Почему коне без вагнера, хонды и с непонятным воротчиком обыгрывает нас без шансов?
//Значит дело не в одном Вагнере. И чем быстрее болелы все эти шоры с глаз снимут, тем адекватнее будут воспринимать и игру, и роль тренеров, и роль игроков. У нас слабее сыгранность в защите, у нас слабее исполнители в целых линиях! У нас и тренерский штаб менее опытен. Но здесь мы снова заложники ситуации. Нет смысла проходить путь коней с Зико и Бенитосом//

- Унылое, бездумное, безвольное говно.
//Я как-то не вполне понимаю этот посыл. То есть, ты полагаешь, что россыпь бриллиантов прям рвется показать свои таланты, а этому только Карпин мешает? Или у нас все в этой субстанции? По-моему в любом случае называть субстанцией за проигрыш одного дерби недостойно болельщика великого клуба.//

#  Леонардо » 19 мар 2012 23:28

Убрал де Зеува, выпустил Велика вперед. Комбарова выпустил налево. Проигрывая, вытянул Дзюбу в переднюю линию. В результате Кариока ( имхо намбер ван сегодня) остался один против огнедышащей троицы дзагоевых, алдониных и вернблумов. Трио впереди оказалось отсечено от полузащиты. Сделал ставку на закидухи Парехи в сторону Дзюбы и Ко. Конный центр количественно и качественно проблему нивелировал. Более того, пользуясь разреженностью в центре, создавал и нагнетал впереди. А у нас, вдобавок, фланги игру провалили. На истину в последней инстанции не претендую.

#  Мак-Гуру » 19 мар 2012 23:26

# El Jugador Rojo-Blanco » 20 мар 2012 00:14
почему крайний пз бросает позицию и "оттягивается" "в назад"? И почему тогда, если он это делает не по своей воле, у него нулевой результат на данной позиции?

#  dimentiy » 19 мар 2012 23:24

mp,
Добрые умные люди мож статистику дадут скоро и посмотрим, какой игруля че наиграл. По мне, так Артем молодцом отборолся за троих и гол забил отличный.

#  авоська » 19 мар 2012 23:19

Все правильно.Именно Дзагоев в первую очередь определил результат.
Именно он своими пасами бросал в прорыв быстрых крайков.
Именно он закидывал за шиворот мяч нашим центральным защитникам и выводил думбию один в один с Диканем.
Играй кони в 2х опорников(вернблум и алдонин) и в 2х нападающих(нецид и думбия) вопрос бы стоял только в том,кто кого перебодает.
C равными шансами на успех.А так нас элементарно переиграли.По-футбольному.
Возвращаемся опять к той же проблеме.
Некому у нас вести игру.Нет атакующих полузащитников центральной зоны.
И пока они(или хотя бы он)не появятся,речи о том,чтобы мы были довольны идти не может.

#  mp » 19 мар 2012 23:18

dimentiy,
Чего он там играл????? Игруля.

#  vetrik » 19 мар 2012 23:17

А капитан Паршивлюк настроился на дерби по полной: во втором тайме он прибегал кидать аут на половине поля соперника (ведь это крайний защитник делает, как правило) и кидал его метров на 30-40 к своим воротам Парехе! А в конце самом, минуты за 2 до конца, наш капитан кинул Комбарову, прибежавшему аш с левого фланга. Комбаров отыграл на Паршивлюка. А Паршивлюк что сделал? Он в касание опять отдал Парехе.
То есть, прибегает человек бросить аут и бросает его туда, откуда прибежал. Цирк. По-другому это не назовешь. А в чем все дело? Все просто - "соперник не дал сыграть". А кто не дал Сереге попробовать швырнуть мяч в голову Дзюбы, который немного повыше сестер конских?! Настроился он по полной, ага

#  dimentiy » 19 мар 2012 23:16

mp,
Кто там чего мутил? Седня играли только Артем и Кариока. Остальные х.з где были.

#  Край » 19 мар 2012 23:16

Leqion » 19 мар 2012 23:55А как бы вот сразу узнать с какой целью он хочет купить Спартак?

Да мне тоже интересно...Я не в теме,но он хотя бы,москвич.И идея о барсовской модели ПОСТРОЕНИЯ КЛУБА(а не модели игры),мне кажется правильной.Выбор президента клуба из нескольких кандидатов--единственные выборы президента в РФ,где результаты будут честными))

#  wod » 19 мар 2012 23:15

Прозектор, Я не думаю, что это нам поможет...

#  Прозектор » 19 мар 2012 23:15

wod, Прикольно, что ездить команде никуда не надо. Все игры в Москве/Химках (ну кроме одной).

#  El Jugador Rojo-Blanco » 19 мар 2012 23:14

Eagle74 » 20 мар 2012 00:08Вышел на поле - умри блядь
Или тренер должен выйти на кромку и там убиваться и волосы из бороды дергать под трах-тибидох чтобы у наших звезд ноги бежали?

Сегодня Мак за недолгие свои минуты на поле оттянулся назад больше раз, чем вся остальная полузащита вместе взятая.
Мне интересно другое: если завтра Мак даст интервью а-ля Аленичев на тему "Карпин - тренер не уровня ФКСМ", то кого поддержит общественность? Валеруверим? Или игрока, которому (как и тренеру) не по.уй на команду и который тоже всё прекрасно видит и понимает (как и все мы), что команда, дай Бог, топчется на месте при Карпине, а честно говоря, во многом деградирует.

#  Olsson » 19 мар 2012 23:13

Q_,
эээ нет, не надо меня заговаривать, не оворачивался, а подставлял другую часть Своей тушки, пусть Максим mib83, великий и ужасный, покроет меня позором, если это же не делают другие фксмовцы
сиськи мнёт бывает? так он единственный, кому можно мячик на схрон отдать, и кого одинводин хрен пройдёшь, а вот в отсутствие диспетчера пердачками аля наголоВеллитон не баловал, тут да, надо разобраться, что к чему, и почему
Редактировалось 19 мар 2012 23:14

#  Мак-Гуру » 19 мар 2012 23:13

# Alex1977 » 20 мар 2012 00:02
Если у игрока конфликт с тренером, обычно такой игрок идет нахуй. Последние года 3 приучили к такому в Спартаке. И не выходит на дерби "спасать" игру при полностью нулевой игре. Каковую он и сохранил при уже своем присутствии.
Эмоций нет никаких.
Болеем дальше (С).

#  agson » 19 мар 2012 23:12

проебали, и ещё не раз при нём проебём потому что у него понятия основы вообще нет, он как в своём испанском клубе ни на что не претендующем орудует, этот готов, ну там давай сегодня слева сыграешь, ты же вроде нормальный футболист, а с кем играть, а тебе не по фиг, там будут нормальные футболисты, как-нибудь сыграетесь, вы ж профессионалы. И вот они, как слепые котята всю игру тыкаются, ни одной наигранной комбинации после сборов, лихорадка в составе. ЗАЕБАЛО
убирать его надо из тренеров, и из селекционеров, и побыстрее. Ген.диром пусть остаётся.

#  6yXT » 19 мар 2012 23:11

Только что со стадио... Во время, да и после окончания матча никак не давал покоя вопрос: Как тренер Карпин хотел обыграть лошадей? Какая была у него тактика, стратегия, план на игру? Если смотреть на стартовый состав, то в голову приходит 2 варианта. Первый - сыграть в "попробуй отними", взять под контроль центр поля за счет кулака Зуев-Кариока-Дзюба. Катать мяч низом на половине поля соперника, заставить того ко второму тайму еле волочить ноги. Затем уже выпускать наших "быстрых" Сразу скажу, во-первых из этого ничего не вышло, да и играть с быстрыми конскими неграми "в атаку", оголяя тылы, очень опрометчиво. На это мог пойти только глупец. Остается только вариант, что мы хотели сыграть "от обороны", а впереди как получится. НО, вот здесь как раз и непонятно, почему тогда с первых минут вышли не Веллитон и Макгиди, а тихоходы Дзюба и Ари?
В целом же, как ни прискорбно кони выглядели интереснее в атаке, увереннее что ли, наглее и практически не срали сзади, в отличие от нас. Поэтому наш проигрыш закономерен. Жаль, что такие глупые ошибки при приеме мяча решают судьбу таких важных матчей. Команде и тренеру- работать и работать...

#  беспартЕйный » 19 мар 2012 23:10

Край, Мне интересна разница в бабках!Ну в смысле в их порядке?

#  wod » 19 мар 2012 23:10

Прозектор, А чего прикольного, если у нас гостевые матчи с конями и мусарней в Химках? Это не лужа, где даже на гостевых играх можно обеспечить фанатское превосходство. Там они свои трибуны имеют.

PFL, Это древняя тема. Типа очень хочется купить СМ, но вот только почему-то не продают.
А потом я как-то сомневаюсь, что кто-то готов купить СМ с Тушинским полем и строящемся стадионом. За ради стадика я Федуна потерплю...

#  Sawyer » 19 мар 2012 23:09

А есть объяснение тому, почему вместо Веллитона, Комбарова и Жано, у которых хотя бы какая-то любовь к клубу есть, выходит такая аморфная хуйня как Зеув и Биляш. Да и гений Эменике, кажется, преувеличили раз эдак в 500.

#  mp » 19 мар 2012 23:09

А чего Дзюбе-то спасибо?
Кроме гола и ламбады у бровки чел потерял ВСЕ мячи,все хлипкие попытки партнеров чего-то там помутить в атаке обязательно заканчивались Дхюбиным нарушением правил. Это в конце уже прсто стало бесить.Пас вперед-свисток на Дзюбе. Такое ощущение,что он минут 15-20 последних окончательно и похоронил.

#  Джуниор » 19 мар 2012 23:09

Спасибо Валере, что сегодня дал сыграть Артёму.
Спасибо Артёму, что сыграл очень хорошо и забил красивый гол.
У меня всё.

#  AlexKid » 19 мар 2012 23:08

Фидун помниццо за доллар обещал ФКСМ продать любому серьезному человеку.

#  Eagle74 » 19 мар 2012 23:08

Alex1977 » 20 мар 2012 00:02А кто виноват? Дядя Федор?

У Мака по моему явный конфликт с Карпиным. Понять это вполне можно.

Дело Мака выходить и въебывать, а не от обиды не отходить в оборону.
Хуйня это, а не оправдание к хуевой игре.
Вышел на поле - умри блядь
Или тренер должен выйти на кромку и там убиваться и волосы из бороды дергать под трах-тибидох чтобы у наших звезд ноги бежали?

#  PFL » 19 мар 2012 23:07

Редактировалось 19 мар 2012 23:08

#  Прозектор » 19 мар 2012 23:05

Кстати прикольно, у нас только ОДИН выезд в чемпе остался (бомжи). Закрыть команду в Тарасовке и работать, работать.

#  wod » 19 мар 2012 23:05

Край, про Авена - это как анекдот "Снова хочется в Париж..."

#  Q_ » 19 мар 2012 23:04

Olsson » 19 мар 2012 23:53#   Olsson » 19 мар 2012 23:53


да был .. к сожалению просто лень даже лезть искать. Я помню что как-то приводил даже моменты из обзоров всяких причём даже крупными планами когда тупо отворачивался подставляя жёпу :(
сегодня я этого не видел.
Хотя то что пытается сиськи мять тоже было. НО как написал wasy имея в напарниках такое чудо как Деми трудно не помять хоть чуток. Ему и пас то стрёмно давать, не маленький шанс получить обрез или потерю.

#  Gurman » 19 мар 2012 23:04

Кони не были сильней ниразу. Проиграл ГТ так как :
- сли 2 столба впереди то где Мак который лучший по навесам на них
- если у противника 3!! очень быстрых атакующих игрока ( 2 негра и серб) то какого ляда Пареха к атакам подключается?!?
Не сторонник кого то винить и проклинать-никогда, но выводы делать срочно и далее играть ПО СОПЕРНИКУ !!!

#  Alex1977 » 19 мар 2012 23:02

Eagle74,

А кто виноват? Дядя Федор?

У Мака по моему явный конфликт с Карпиным. Понять это вполне можно.

#  have got no nick » 19 мар 2012 23:02

Говорить, что Валере не стоит предъявлять каких-либо претензий за случившийся сегодня провал - это какое то сектантство.

#  dimentiy » 19 мар 2012 23:01

Макгиди все вопросы переадресовал тренеру. Что бы это значило?

#  hivatal » 19 мар 2012 23:01

реально кажется, что валера состав в чемпионшипменеджере смоделировать пытается, а если не успевает, то ледяхов там помогает или еще кто.

#  Мирный_Атом » 19 мар 2012 23:01

wasy » 19 мар 2012, 22:51Равновелик, как приход Капелло или Липпи, так и оставление Валеры.

если Матвей прав касательно Федуна, нас ждет худший вариант - назначение Тихонова.

#  Eagle74 » 19 мар 2012 22:56

Рам и Рум » 19 мар 2012 23:41Да, не возвращались, но разве в этом дело???

если крайние защитники сужаются до пределов штрафной - то бровку должны закрывать полузащитники
если они не выполняют - виноват тренер
ага

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".