01.09.2024 - ...

#  Nikodimoff » 29 сен 2024 17:31

# Tyler Derden » 29 сен 2024 17:20
Т.к. Амарал, назначенный персонаж на должность СпортДира, как и все РУ ФКСМ, то к сожалению вашему он не может влиять на состав СД, а иметь его и уволить можем как раз мы!
А речь шла про игроков и тренеров. Так, что облом!

#  SAS » 29 сен 2024 17:25

Авверс,
Да вот как то так сложилось -
Только Спартак и Осасуна!!!
А Сасуола эта не стабильна больно и не в главной Итальянской лиге в настоящее время ((
-:)

А у Осасуны гт ещё и бывший
Опорник!!!
Висенте Морено!

#  Tyler Derden » 29 сен 2024 17:20

# Nikodimoff » 29 сен 2024 16:43

Какие еще будут предложения по покупкам игроков и приглашений тренеров в ФКСМ?
У каждого есть возможность побыть сегодня Амаралом. Не стесняйтесь ваших желаний!


Хотелось бы иметь СД, для которого спортивные результаты ФК Спартак Москва будут на первом месте.
Ни самоокупаймость, ни разные, там, "кипиаи".

#  Авверс » 29 сен 2024 17:17


Почему Сасуолу не поддерживаешь? Нехорошо!

#  Карелин » 29 сен 2024 17:10

"Луки-Энергия" - "Спартак-2". Второй тайм, 55-я, 0:1 (18' - Джебов)
https://soccer365.ru/stream/5411802/

#  митхун » 29 сен 2024 17:07

crucian » 29 сен 2024 15:15На мой взгляд состав вполне сопоставим с составами Локомотива, ЦСКА, Динамо, да и Краснодара тоже, пожалуй. И возможности тоже сопоставимы. Не верю что те же Воробьев, Мусаев или Тюкавин на голову сильнее Угальде

У них забивных игроков больше. В этом и разница. Поэтому они и забили больше.

#  SAS » 29 сен 2024 16:50

как то тихо на ВВ прошло вчерашнее поражение Барсы 2:4 от одного малоизвестного испанского клуба в их первенстве?!
А лично я, можно сказать, с детства за "оСАСуну"!!! -:)

С ума сойти - Барса отсасала у Осасуны!
-:)

Вот кого
Срочно надо за
Бабло в Спартак - гт Осасуны, а не пончика этого китайского ..

#  Nikodimoff » 29 сен 2024 16:43

Какие еще будут предложения по покупкам игроков и приглашений тренеров в ФКСМ?
У каждого есть возможность побыть сегодня Амаралом. Не стесняйтесь ваших желаний!

#  Алекс1975 » 29 сен 2024 15:55

Leqion » 29 сен 2024 15:26 Leqion » 29 сен 2024 15:26

Ну от нас и уедет в "серые европейские чемпионаты", в чем проблема?
Не надо покупать пять человек за средний прайс, купите одного Батракова, покажите серьезность намерений. Вот Барко и Угальде купили за приличную сумму, так по ним и видно, что футболисты.

#  wert_vao » 29 сен 2024 15:53

Леонидыч » 29 сен 2024 15:06Я бы «подумал» о нём уже сейчас.

Помнится некоторое время назад на ВВ уже думали о Пончике.
Мысли были типа "Дайте ему грамотных игроков, имелось ввиду состав Спартака, и он всем всё покажет"
Интересно, но сомнительно

Край » 29 сен 2024 15:43Справедливо. Как правило, решающие матчи--с сильными соперниками.

Полагаю, "комплекс вратаря, играющего лучшие матчи против Спартака"
"Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!"
(С) Цветаева
Из последних вспоминается Волк, ла и Довбня есть на лавке

#  Край » 29 сен 2024 15:43

gav » 29 сен 2024, 14:51Селихов хорошо играет когда на него есть постоянное давление противника. Когда у него нет времени подумать и надо действовать на автоматизме

Справедливо. Как правило, решающие матчи--с сильными соперниками.

#  Край » 29 сен 2024 15:38

Не в результате дело! Заметьте, вторую подряд игру наша защита начинает с пропущенного гола на первых минутах. Причем провал прямо по центру..
Они из раздевалки выходят минуте к 20-й!
Я вчера смотрел первые 30 минут и последние 10. Так в конце они бегали с явным желанием забить. А в начале...так просто, трусцой побегать.
Вот эта расхлябанность професс. (якобы) спортсменов--бесит.

#  Leqion » 29 сен 2024 15:26

Алекс1975 » 29 сен 2024 15:09лабо того же Батракова купить?)

Он уедет за границу

#  crucian » 29 сен 2024 15:15

митхун » 29 сен 2024 14:36Состав сопоставим?

На мой взгляд состав вполне сопоставим с составами Локомотива, ЦСКА, Динамо, да и Краснодара тоже, пожалуй. И возможности тоже сопоставимы. Не верю что те же Воробьев, Мусаев или Тюкавин на голову сильнее Угальде (Кордоба конечно же другого класса форвард) :-).
митхун » 29 сен 2024 14:36По забитым 6-7 место занимаем с Акроном.

Кстати в Акроне есть недорогой российский форвард который и позицию центрального нападающего могу бы лучше чем Николсон и Виллиан Жозе закрыть и характера команде добавить :-)

#  Алекс1975 » 29 сен 2024 15:09

Ну какой Слуцкий... я вас умоляю. Нам только медийной звезды не хватает.
Если уж менять тренера (хотя Станкович как минимум до конца сезона отработает, если совсем уж не посыпется), нужно брать хорошего тактика (итальянца или испанца) и строить игру, начиная от обороны. Брать легионеров не дешевле 15 млн. евро и подписывать лучших россиян (слабо того же Батракова купить?). Но это всё не при "Лукойле", видимо. Хотя могли бы лет через пару нехило поиметь "Газпром".

#  Леонидыч » 29 сен 2024 15:06

А мы не Европа!
Мы - «уцененный Китай»!

Я бы «подумал» о нём уже сейчас.

#  wert_vao » 29 сен 2024 15:00

Леонидыч » 29 сен 2024 14:54Леонид Слуцкий пиздато учит китайских жопоногов…

А в Гейропе у него было .... не очень

#  Леонидыч » 29 сен 2024 14:54

Леонид Слуцкий пиздато учит китайских жопоногов…

Так…

Инфа к размышлению

#  gav » 29 сен 2024 14:51

Край » 29 сен 2024, 11:57Селихов в главных, решающих матчах прекрасно играет (а в проходных может налажать).

Селихов хорошо играет когда на него есть постоянное давление противника. Когда у него нет времени подумать и надо действовать на автоматизме
А если давления нет, он, получив мяч, не знает, что с ним делать, и выдаёт такие косяки, что волосы дыбом

#  митхун » 29 сен 2024 14:36

Опять ждём тренера волшебника. Может хватит. Нет таких. Состав сопоставим? Какая разница если забивать некому, кроме Угальде, а из этого срабатывают слабые места.
По забитым 6-7 место занимаем с Акроном. Оренбург не далеко. По пропущенным два матча назад были в лидерах.

#  krash » 29 сен 2024 14:34

Навесная подача, он стоит на ленточке и ждёт своей судьбы.
________________________________________________

Написать такое - не понимать игры вратаря в рамке совсем. Не ленитесь пересмотреть момент по ящику, если на стадионе не получается. Бьющий лохомот не был даже во вратарской. Вратарь сам определяет момент, когда надо выходить из ворот при навесах. Этому еще в детстве учат. И по жопе дают, когда он выскакивает и не дотягивается.
Я не заступаюсь за Сашу, но критика должна быть объективной.

#  wert_vao » 29 сен 2024 14:31

Пару слов в защиту Денисова.
В футбол играют не 1VS1, а командой.
Когда справа 8-ку исполняет Зобнин, то Денисов хорош. Рома отрабатывает назад. Бонго в этом особо не замечен.
Мартинс больше пользы приносит.
Как уже отмечали, Бонго не заигрывает Денисова в атаке. Его козырь - смещение в центр и удар.
Отсюда Денисов теряет и в атакующем потенциале.
А сам он двухжильный. Бровку вспахивает на ура.

И по Макси.
У него 5 сухарей в ЧР, 9 пропущенных
С удивлением смотрю рейтинг в СЭксе. Его в пятёрке нет (10-е место). Оценка чуть выше 5,6.
Лучше него Медведев из НиНо с 19 пропущенными, Беленов 17, Шелия 18, Москвичёв (Оренбург) 19 (2-е место)
Своё он берёт практически всё. Супер спасений немного. Вратаря делает защита.

#  Карелин » 29 сен 2024 14:17

"Без поражений не бывает побед" (футбольный трюизм).
И также аббревиатура НННН (смеётся)

#  SAS » 29 сен 2024 14:09

Да все нормально!
Никто не виноват и все молодцы!
...вот только проиграли 1:3...бывает

#  Kaje_29 » 29 сен 2024 14:04


Вчера Краснодар с "не тренером" укатал бомжей, до этого девок. Состав у них сравним с нашим: набор рандомных легов и наши по дефолту. Максимально понятно как они хотят победить в каждом матче. 10 туров прошло, пора реагировать на безыдейность

#  mmmmm » 29 сен 2024 14:01

Gt3,

Именно вчера проиграли не по вине конкретных футболистов.
Проиграли, в первую очередь, как команда.

Что предлагаю?
То есть я - Малышев.
Начать искать замену ГТ среди итальянцев.
У нас не лучший в РПЛ основной состав. Поэтому, надо его использовать по максимуму системно, командной игрой.

Но ты же понимаешь - РУ ФКСМ всё это нахер не упало.
Поэтому, развлекаемся указанием ошибок отличного футболиста Д.Станковича на посту ГТ ФКСМ. Обычное дело в последнее время.

ЗЫ. Хрен его знает, как бы мог преобразиться Шамар у Карреры или Ваноли. Массимо даже ЗеЛуиша научил использовать его сильные качества. А ведь у Димы Аленичева Зе тоже не всегда мог мячик на голову поймать и падал от любого толчка. Вдруг и у Николсона случилось бы волшебное превращение...

#  Ehidna » 29 сен 2024 13:55

Gt3 » 29 сен 2024 13:32В игре с лохмртой его два раза растреляли с трех/пяти метров.

А третий гол - рикошет.
Тут Литвинова за автогол гнобили, Денисова за то, что его Тюкавин обыграл, списывают. Тут Бабич не переиграл лохомота, дал пробить и сделал мяч не берущимся, подставив ногу. Но "кто ж его посадит - он же памятник". К легионерам таких претензий нет, как к паспортам. Кстати и при первом голе Бабич дал пробить. Но виноваты исключительно паспорта, да. Их на легов заменить - и заживем.

#  Gt3 » 29 сен 2024 13:32

Все-таки нашли крайнего - Денисов не то.
А что такого вчера исполнил Денисов что его назначили главным дерьмом?
И при чем здесь Самошников?
На его фланге играл Пиняев, это для тех кто «смотрел» игру и сейчас критикует, и против него он сыграл хорошо. Я не помню чтобы он дал возможность себя обыграть.

По Макси: в пред игре на 97 минуте он вытащил выход один в один, мы должны были проиграть.
Я не видел ни одного коммента тут, где отметили этот момент.
В игре с лохмртой его два раза растреляли с трех/пяти метров.
Предъявлять это киперу - тупость.

mmmmm,

В результате, в ЦЗ он ставит ЦПЗ Литвинова, направо Хлусевича, единственного игрока с ударом Барко сдвигает в глубину, а силовым ЦН выставляет Николсона, который ни головой сыграть, ни корпусом оттеснить не умеет.


Повторяешься.
Критиковать ты научился хорошо.
Может что-то предложишь? Ну там, вариант состава хотябы.
И твердое мнение, а не юлить как обычно.
Вот я например, посл неск игр пишу свое мнение о футболисте.
Могу объяснить и поспорить о качествах, привести примеры.
У тебя же одна общая критика и аккуратненькие помои.

Вот ты пишешь что Лит не ц деф, ок.
А почему?
Я как раз считаю и писал об этом, что он с Бабичем очень прилично смотрится.
Или: Шамар не умеет играть корпусом и головой?
Ты не понимаешь что это глупость космического масштаба, не?

Тебе бы после посл падения в лужу отсидеться пару дней, а ты пластинку завел.)
Ты же опытный, а тут так прокрлоться.
Нуль тебя аннигилирует.) бери больничный

П.с. Друзья мои, я вчера написал про Зобу и сег вижу скрытую поддержку моим словам.
Придётся пояснить, Зоба норм тянет и будет тянуть еще долго. Ему нужно задание, а не тянуть команду которая рассыпается. Он этого никогда не умел.

blind_guardian,
Ты застрял во временном отрезке, сиська давно не вратарь. Соберись

#  blind_guardian » 29 сен 2024 13:28

Да перестаньте вы гнать на Максименко. Средний вратарь, не топ. Своё тащит, привозов я за ним не помню. В рф чемпионате есть Акинфеев и есть остальные. Всё. И идея чередования вратарей не Станковичем придумана и реализуется.

#  словесник » 29 сен 2024 13:24

chelas » 29 сен 2024, 13:03еще со старта чемпионского сезона очень нравился Зобнин

А мне -- и до старта :-). Выпало быть его "провожатым" в музее -- сразу после того, как Рома примерил спартаковскую футболку. Поразила его (юного совсем) предельная серьёзность и внимательность в течение всей экскурсии. Почему-то сразу возникла уверенность: он и к игре так же серьёзно относиться будет.
(В скобках замечу, что на следующий день водил Ещенко. Ну, более контрастных "экскурсантов" (да ещё земляков!) и придумать невозможно.)

#  RedQuite » 29 сен 2024 13:22

Друзья!

А давайте не будем торопиться по Танку! Да, 16 очков за 10 игр - мало, катастрофически мало! Ну, будем считать это за первый блин, который комом.

И посмотрим - а сможет ли он дальше прогрессировать, и насколько? Если в следующие 10 игр мы наберём 20 очков, а в последней трети
24 очка, то в сумме за сезон уже получим 60 очков - вполне приемлемый результат!

Ведь Аба хорошо начинал, а потом сдулся. Может у Танка получится наоборот!?

#  crucian » 29 сен 2024 13:20

митхун » 28 сен 2024 20:05Рано или поздно к варианту с российскими игроками и тренером перейдём

Добрый день, давно пора. У Абаскаля был российский костяк и команда играла, начались бизнес процессы с покупкой новых ненужных игроков вместо и все рухнуло. Я бы вообще ввел во всей РПЛ лимит на легионеров как когда-то в АПЛ (либо сборники вроде того же Кордобы, либо скажем 10 млн налог на детский футбол на каждого иностранца-несборника + 1 воспитанник в заявке). Но это взгляд с моего дивана :-)
Кстати, думаю что если в тот же Локо, например купить 5-6 футболистов то они тоже посыпятся и будут где-то на 6-7 месте как и Спартак.

#  Карелин » 29 сен 2024 13:13

Зобнин уже очевидно не тянет ту энергорастратную игру, которая имеется у нынешней несыгранной команды.
Как по мне, при его нынешней физике наибольшую пользу он принесёт в кубковом составе. В этих играх и давление за результат поменьше, и уровень сопротивления соперников пожиже. Ну и что, что он капитан..Есть вице в чемпионском - оба вратаря.
А так он сейчас только набирает отрицательных вистов на переподписание через 3 месяца. Хотя, думаю, уж его-то продлят. Ещёнко продлевали, а тут двух с полтиной Гвардеец клуба.

#  Ehidna » 29 сен 2024 13:06

Край, выпнуть мяч на набегающего напа бамжей и получить гол - это не косяк Сели? А что тогда косяк?)) А игра с динамиками - дерби, плюс очки нужны были в гонке за медалями. Чем вчерашняя игра важнее?

#  митхун » 29 сен 2024 13:05

mmmmm » 29 сен 2024 12:44Дело тренера построить игру команды в зависимости от ИМЕЮЩИХСЯ игроков и их сильных качеств. Как обучено большинство итальянских тренеров.

У каждого тренера свои видения. И когда клуб берёт тренера это учитывает. Даже сборная Бразилии много раз играла в оборонительный от себя футбол благодаря тренерам. Таких тренеров о которых вы говорите единицы. Игра от печки намного проще поставить,чем атакующий футбол. Итальянский футбол на спаде. В Италии на ведущих ролях иностранцы. Сейчас итальянского тренера пригласить сложнее.даже такого же как Ваноли уже не приедет.

#  chelas » 29 сен 2024 13:03

словесник » 29 сен 2024 06:26#  словесник » 29 сен 2024 06:26

chelas » 28 сен 2024, 23:58
 


уважаю ваше мнение, но не разделяю вашу симпатию) Реплика ведь не только ко вчерашней игре относится, у нас часто в сезоне проходной двор в центре. Цифры опять же.

я все понимаю. Мне, например, еще со старта чемпионского сезона очень нравился Зобнин. Был любимым игроком в команде, хотя легионеры были первоклассными. И мне до сих пор сложно его критиковать и называть неуровнем. У меня к нему большое уважение за то, что он до сих пор с нами и многое прошел. Плюс за то, что он всегда старателен. Для меня это один из основных показателей.

но на данный момент и он не выглядит крепким игроком старта, а крутых футбольных качеств у него всегда было не так уж много. Мне просто приходится это признать. Ну, вот как-то так.

#  SAS » 29 сен 2024 13:00

Деян Станкович, как гт,
Провалил
Генуээсскую Сампдорию

#  нуль » 29 сен 2024 12:52

mmmmm » 29 сен 2024 12:22 только в качестве игрока.
Футболист Аленичев вообще брал ЛЧ. И?

Как тренер, Деян не работал в больших клубах при активной конкуренции


Станкович был помощником Манчини в Интере. Каррера был помощником в Ювентусе. Не в этом собака зарыта.

#  митхун » 29 сен 2024 12:47

Ehidna » 29 сен 2024 10:42Когда играли в основном паспорта, наличие Промеса сильно поднимало уровень командной игры. Временами просто загляденье было, как расчерчивали атаки. Потом часть паспортов заменили легами. И никто из них не повысил качество игры. Даже наоборот, рассыпалось то, что было еще весной. Барко быстро растворился, т.к. взаимодействия с партнерами толком нет, а сам создавать и решать моменты, как Антоха, не может. Промеса, к слову, опекали не меньше.

Конечно раствориться.Он играет очень глубоко. Некому мяч доставить до атаки. Барко получает мяч ,его закрывают по 2 игрока.Он парочку игроков обведёт,а дальше никто не открывается. Только пас поперёк на фланг. Фланги не работают.Ему выше надо играть.Там и фолить будут с осторожностью.

#  mmmmm » 29 сен 2024 12:44

naivniy » 29 сен 2024 10:18Дело не в тренере.
Список самых дорогих игроков РПЛ посмотрите и все понятно будет


Дело тренера построить игру команды в зависимости от ИМЕЮЩИХСЯ игроков и их сильных качеств. Как обучено большинство итальянских тренеров.
То, что я пока вижу от Деяна, это схема, в которую ставятся футболисты без учёта индивидуальных скиллов. Ну, как если бы он видел в полузащите не поставленного им Мартинса, а себя молодого - и не понимает, как можно не уметь простых вещей...

В результате, в ЦЗ он ставит ЦПЗ Литвинова, направо Хлусевича, единственного игрока с ударом Барко сдвигает в глубину, а силовым ЦН выставляет Николсона, который ни головой сыграть, ни корпусом оттеснить не умеет.

И ещё.
У Деяна есть только одна - да, очень современная - схема. С высоким прессингом и линией защиты.
Плюс такой схемы - возможность задушить соперника в его логове.
Минус ярко виден был вчера. Когда соперник заметно лучше готов физически и подготовлен тактически, наша современная схема проваливается. Ибо это схема типа "пан или пропал".

А запасной схемы у Деяна попросту нет. То ли пока нет, то ли вовсе.
Факт один - стройку наш новый ГТ начал не от печки.

Да, ещё сказывается то, что он не наигрывает основу из 12-15 игроков, а на кубок выставляет совершенно другой состав. Как делал Абаскаль, тоже строитель весьма современных схем.

#  Los » 29 сен 2024 12:35

blind_guardian » 29 сен 2024 11:44Тюкавин в интервью говорит что пошёл в зону Денисова потому что знал что он плох.


а зона Денисова там - в центре штрафной ?

#  митхун » 29 сен 2024 12:29

нуль » 29 сен 2024 10:26На это вполне резонно сравнить Станковича со Слишковичем, у которого тоже не было Промеса. И этим сравнением показать, что Станкович таки не убеждает.
Вернуться к началу

Слишкович ставил совсем другой футбол. С 3 центральными от ворот. По сути игру на контратаках. Не о какой игры первом номером с прессингом речи не было.Такой футбол нашим футболистам нравился. А энергозатратный футбол нашим футболистам это как кость в горло.К 8-10 туру начали многие футболисты филонить.в такой ситуации и Гваардиола бы не убеждал.Поэтому или время нужно или подберать нужно тренера под игроков.А лучше состав усиливать реально.

#  mmmmm » 29 сен 2024 12:22

Край » 29 сен 2024 09:11Станкович дышал не меньше--6-кратный чемпион Италии.


Но только в качестве игрока.
Футболист Аленичев вообще брал ЛЧ. И?

Как тренер, Деян не работал в больших клубах при активной конкуренции.
Лично у меня осталась малюсенькая надежда на чудо - что он боком-скоком достроит команду... Иначе, опять мучения и с нового сезона новая жизнь.

#  митхун » 29 сен 2024 12:14

Ehidna » 29 сен 2024 09:35Профильный Шамар точно лучше универсала Игнатова? А Дуарте вполне себе профильный ЦЗ, куда я его и предлагаю выпустить)

Если Дуарте до сих пор не играет значит есть на это причины Его даже на кубок на пару минут выпустили.С Игнатовым такая же История.Шамар хотя бы старается, на кубок забил гол.С ним хотя бы идея была. Вам наверно проще обвинять тренера в ошибках, чем признать что некоторые игроки даже на замену слабоваты. Тренер видит как они на тренировках себя проявляют.

#  Summer » 29 сен 2024 12:13

Край » 29 сен 2024, 11:57#  Край » 29 сен 2024, 11:57

Да, Селихов в главных, решающих матчах прекрасно играет (а в проходных может налажать).
Вчера он мог и вытянуть наших.

Справедливости ради, сейчас неизвестно, как бы сыграл Селихов.
Матчи за кубок пока не дали возможности убедить.
Слишком давно он не играет за основу в чемпе, и как-то в последние год-два стал более нервным, что ли.
Но я бы сейчас его в основу поставил. Хуже не будет точно.

#  Край » 29 сен 2024 12:11

Ehidna, с динамо точно проходной был.
А с зенитом что? Не помню косяков.

#  Карелин » 29 сен 2024 12:05

МосфОлд, Ну, Деяну до мая, думаю, дадут доработать. Должен же он реализовать, в конце концов, свой игроцкий потенциал (ирония).

Косяки или феерии киперов не должны, кмк, учитываться при их выборе на игру. Эмоциональная усталость, конкретный соперник, вот это вот всё.. Вон Селихов - спец по ДМ. Ну, кроме того "бенефиса" 3:3. Надо только заранее обоим-двум Сашам расписать график работы. Чтобы ещё и сами настраивались.

#  Ehidna » 29 сен 2024 12:04

Край, с Звенитом и Динамой при Абе были проходные матчи, как я понимаю?) Мифы и легенды рождаются на наших глазах))

#  SAS » 29 сен 2024 12:02

Край,
Вот, Сережа!
Кто то придумал, что вратарей надо менять для рпл и кубка, и это выполняется..
Это же неправильно....имхо

Вратарь,такая позиция, что должен
Играть
Постоянно
Для набора формы и ее поддержания!!!

Ротация вратарей?
Только при явных
Косяках одного из них

#  Ehidna » 29 сен 2024 12:00

Монте-Кристо, хотелось бы, чтобы Спартак играл преимущественно своими, и шел на 1 месте. Болелам локомотивским сейчас можно позавидовать - молодая, шустрая команда их радует. Конечно, не факт, что праздник будет долгим, мы вот первое время при Абаскале тоже радовались)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".