01.09.2024 - ...

#  из Хабаровска » 05 окт 2024 10:16

пересмотрел сейчас обзор нашего матча с мусорами. А Маркиньос все больше и больше нравится. Давненько у нас не было такого крайка в атаке, быстрого и способного один в один обыгрывать. Из последних вспоминаются только Промес, Макгиди и Быстров.

#  МосфОлд » 05 окт 2024 09:09

рожденный_на_Дону » 05 окт 2024 07:07Федун однозначно сказал в свое время, что стадион Спартаку остается.

Припоминаю что данный субъект ещё обещал сам Спартак в управление болельщикам передать. Да и много чего ещё наговорил сей гражданин, а уж подруга его и того больше. Если бизнесмен во что-то вкладывает свои непосильно нажитые, то убьётся, но отобьёт бабло любым способом...

#  ОСТ » 05 окт 2024 08:47

Встретились красны девицы и добры молодцы.
Выпили.
И стали добры девицы и красны молодцы.
Быль.

#  рожденный_на_Дону » 05 окт 2024 07:19

он не мудак, а человек, хоть и сильно богатый

#  рожденный_на_Дону » 05 окт 2024 07:07

МосфОлд » 04 окт 2024 17:58Не густо у нас крайков по профилю. Не богато центральных защей. С опорниками так себе. Фантазистов практически раз, нападенцев тоже не густо. Да и с воротчиками далеко не гладко. Тренер пока не раскрылся, руководство стрёмное. Стадион до конца не ясно чей... Вперёд Спартак!

Что неясно насчет стадиона? Федун однозначно сказал в свое время, что стадион Спартаку остается. Зачем выдумывать проблемы?

#  Спартачек-Казачек! » 05 окт 2024 07:05

Bestguy, ооой..взяли мы как то в юности этот Помир....брррррр..навсю жизнь запомнился...
Солнцедар пил мой дядя......амбре было на утро-мухи доохли...кстати недавно пробовал Вермут Массандра красный.ниче так))
Пс иногда баловались болгарским Слынчев Бряг кажется и Рубин
Редактировалось 05 окт 2024 07:07

#  старичок » 05 окт 2024 02:26

В спектакле театра на малой Бронной "Вы чьё старичьё" был персонаж, который за пазухой разливал на троих и 50 грамм оставлял себе за искусство.

#  Карелин » 05 окт 2024 00:16

старичок,
На 1 вложенный рубль алкопайщику приходилось по 166 г водки и 30 г сырка.

#  cuba » 05 окт 2024 00:13

mmmmm, "Рисуется" лишь, как воспоминание. Натуральное. "Девки" всякие были. Не о них речь. И от "сказки" нет ничего, ибо, быль. Была.. IMHO. ты "перегнул", реагируя. )

#  МосфОлд » 05 окт 2024 00:07

dispatcher,
У меня первая свадьба была 6 ноября 81. Так та тёща закупила ящики с водкой да шампанским ещё до подорожания и хранила их в тайном месте. Мудрая женщина, храни у меня, так хрен бы чего долежало...
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Тема плавно переползла в день игры с ростовскими. А срача так и нет!

#  dispatcher » 05 окт 2024 00:04

старичок,
Протестую, памятник на Бутырской!

#  mmmmm » 05 окт 2024 00:03

В ностальгии по прошедшему самым забавным является то, что в воспоминаниях это самое прошедшее рисуется очевидцами, как сказочная былина, где все девки красные, молодцы добрые, а брага мозголомная.

"Тот там был ценней находки,
Кто мог больше выпить водки.
От её величины
Раздавались все чины.
Скажем так, у работяги
Норма триста грамм для тяги.
У райкомовских высот
Грамм примерно восемьсот.
Кто долезет до министра,
Там как минимум канистра.
Ну, а член политбюро
Должен целое ведро.
Жизнь текла, как медовуха,
И являла силу духа,
Оптимизма беспредел
Над страною гордо рдел.
Репродуктор по утрянке
Даст команду - сдвинуть склянки!
И с заводов, и с полей
Откликаются - налей!
Все довольны, все при деле,
Все гуляют на пределе.
Море водки, спирт рекой.
В общем, счастье и покой."

(ДК)

#  старичок » 05 окт 2024 00:01

Добавлю ещё. Поллитровка стоила 2.87, а плавленый сырок 13 коп. Отсюда и возникло предложение "на троих", по рублю с носа без сдачи (см. памятник плавленому сырку на Дмитровской). К тому же четвертинка стоила 1.49. Так вот 1,49 в степени 2,87 равняется числу пи с точностью до 5 знака!

#  cuba » 04 окт 2024 23:53

Ну и тему мы здесь "развили"... )))

#  dispatcher » 04 окт 2024 23:49

cuba » 04 окт 2024 23:18Я про любой Вермут не хочу и вспоминать... Еле оклемался после него однажды. )

Я же и говорю - это штука термоядерная была. Это тебе не какой-нибудь венгерский по 4 р. Хотя тот - действительно вермут.)
А была еще такая бормота - Сахра. Вот с нее мне пришлось впервые в жизни харч метать. В восьмом классе. Две 0,8 на троих.

#  cuba » 04 окт 2024 23:41

МосфОлд, Ну, может быть... В 80, 81-м почти не курил, "угощался" изредка. Я стал покупать в 82-м. За это время - отвечаю.

#  dispatcher » 04 окт 2024 23:40

МосфОлд » 04 окт 2024 23:29Ну в 70-х ещё не дорожало. Где-то с 81-82-го началось...

Осень 81-го. И пойло и сигареты подорожали.

#  SAS » 04 окт 2024 23:38

cuba,
А я в свое время много ездил в Грозный.
Так там с друзьями и....дамами
Сухое это ящиками шло....
А утром?

Брррр...
Но зато вечером было
Очень Супер!!!!


Олег!
Да, точно, наши фууу,
А венгерский вермут +++++


Блин, такую
Разминку уже сегодня проводим!!!!

Пусть только завтра
У Ростова не выиграют....
Редактировалось 04 окт 2024 23:41

#  cuba » 04 окт 2024 23:35

SAS, Мы сухие не покупали. Вообще. Считали "кислятиной", лучше пиво взять... )
Про коньяки - не покупали. Дорого. 3 звезды, грузинский, минимум 5 руб. 5 звёзд, грузинский, 10 руб. Армянский тогда в Рязани нужно было поискать. Не искали. )
Вся водка с 85-го (после "указа") у таксистов - 10-15 руб. В любое время суток. ) Цены, конечно, в рознице, стали тогда совсем другие...

#  Los » 04 окт 2024 23:35

SAS » 04 окт 2024 23:23Вот вермуты тоже как то не переваривались(


наши, да .. жесть .. студентом водку не любил и покупал на вечеринки венгерский вермут, литровый за 4 р ...

#  Карелин » 04 окт 2024 23:34

Набор пытливого джентльмена - проигрыватель "Аккорд", сигареты "Спартак", портвейн "Молдавский".
Редактировалось 04 окт 2024 23:35

#  SAS » 04 окт 2024 23:33

Ehidna,
Вот, Юлия,
Большое спасибо!!!
У меня он тоже был, такой небольшой по размеру своему, но
Большущий для озвучивания пластинок!!!
А тогда столько было
Настоящих
Мелодий, песен,
ВИА....
И ещё потом были они, но
Аккорд навсегда....
Вроде по памяти даже 201!!!

#  МосфОлд » 04 окт 2024 23:29

cuba, Ну в 70-х ещё не дорожало. Где-то с 81-82-го началось...

#  Ehidna » 04 окт 2024 23:25

SAS » 04 окт 2024 21:16И ещё вроде "Аккорд" был....

У меня в детстве был проигрыватель "Аккорд". Стоял он под кроватью моей, для удобства пользования. Я лет с 4 научилась его выволакивать оттуда, подтаскивать ближе к розетке и включать себе пластинки - они в тумбочке внизу лежали. Т.е., минимизирован был риск, что ребенок куда-нибудь полезет и на себя что-нибудь уронит))
А лет в 8 решила узнать, что получится, если динамик этого "Аккорда"подключить к радиорозетке куском телефонного кабеля. Получилось радио - 1 программа без возможности регулировать звук. Опщем, пытливым я была ребенком))

#  SAS » 04 окт 2024 23:23

cuba,
Андрей!
Вот вермуты тоже как то не переваривались(

А как насчёт сухих вин,
Ну там
Ркацители.
Рислинги всякие,
Грузинские?

И как то опущена тема про
Коньяки и виски ?!

#  cuba » 04 окт 2024 23:18

dispatcher, Нет. И Салют был, "белый", и Искра, "красная". Правда, недолго. 82-84гг, примерно.
Я про любой Вермут не хочу и вспоминать... Еле оклемался после него однажды. )

#  cuba » 04 окт 2024 23:06

МосфОлд, Я говорю за конец 70-х, начало 80-х. И водку за 3.62 (4.12) я не успел купить, да... )

#  suslov » 04 окт 2024 23:06

cuba » 04 окт 2024 22:58Именно так. Розовое шипучее. Большая бутылка (0,8 л) 2.15, вроде, стоило. Заменяло "Советское шампанское".
)

"Огни Москвы" штоль? Или я что-то пропустил? Тогда почему это вермут?

#  dispatcher » 04 окт 2024 23:03

cuba,
Нет, не шипучка. Ты, наверное, с Салютом путаешь.
Тот вермут розовый - обычная крепленая бормота.

#  cuba » 04 окт 2024 23:02

Я помню, от вкуса какой водки обалдел в начале 90-х. Пока она была "оригинальной". Распутин.

#  авоська » 04 окт 2024 23:00

В 90м работал летом пионервожатым в лагере от Внешторга под Москвой.
Курева в округе вообще не было.(Как раз тогда в Москве были табачные бунты)
На каком-то мелком отряде вожатой была девушка,у которой папа был каким-то там секретарем посольства в Иране.
И он ей присылал блоки иранских сигарет.Название естественно не помню.
По ночам заглядывал к ней в вожатскую типа покурить.
Так до утра и курили.

Бухла кстати тогда тоже не было.
Но это уже другая история…
Редактировалось 04 окт 2024 23:03

#  МосфОлд » 04 окт 2024 22:58

cuba » 04 окт 2024 22:04Вспомнил несколько марок тогдашней поебени, не считая всех болгарских за 50 коп.

Поздновато начинаете (с). Все болгарские с фильтром стандартного размера стоили 35 коп. Тракия 20, Шибка и Солнышко 14. Ява в мягкой 30, в твёрдой 40. Пиво 37 (Жигули). Подорожало всё уже в поздние времена...
- -- - - - - - - - - - - - - -- - --
dispatcher » 04 окт 2024 22:57
В 7 классе учились во вторую. Приняли с товарищем почти весь пузырь портвейна 72 и зачем-то пошли в школу. В тот день была всеобщая пионерская радиолинейка. И мы такие в дугу в белых рубашках с галстуками... Потом вернулись и добили пузырь.)))
Редактировалось 04 окт 2024 23:02

#  cuba » 04 окт 2024 22:58

Именно так. Розовое шипучее. Большая бутылка (0,8 л) 2.15, вроде, стоило. Заменяло "Советское шампанское".
)

#  dispatcher » 04 окт 2024 22:57

72-й еще любил. Но только красный! Мне белый портвейн почему-то всегда хуже шел.
Вот термоядерная штука была - это Вермут розовый в бомбах 0,8 по 2.50.

#  Карелин » 04 окт 2024 22:53

"Из "Искры" возгорится пламя. Любви" (реклама)

#  cuba » 04 окт 2024 22:50

У нас "шли" 777, Кавказ, Золотая осень. С Прибрежного все всегда рыгали, потом... Дрянь. Особая дрянь - Зубровка. Самые тягостные воспоминания, ага. Возможно, причина была в "закуске".
И для дам - Сливянка, Яблочко, Искра.
)

#  dispatcher » 04 окт 2024 22:46

А я вот жалею, что не довелось Солнцедару попробовать. Чуть опоздал родиться.
Зато я рос на портвейне Кавказ.

#  SAS » 04 окт 2024 22:33

А портвейны?
33
777
и т.д.

Мой любимый Московский дядя...
Ул. Полярная д. ...

Ооо, мой любимый Саня приехал....
Уррраааа....и понеслась -:)

#  suslov » 04 окт 2024 22:13

Ну и джокер в рукаве - "Космос с ментолом" :)
Про "Солнцедар" даже не вспоминайте, в мой нежный организм, взрощенный на медицинском спирту он не лез, как и самогон.
Помню как нас ещё из квасных бочек пойлом травили, на Таганской площади они стояли. Попробовал и пошёл в Таганский гастроном Вермута горького пару купить, дрянь эту стравить в себе

#  cuba » 04 окт 2024 22:04

Вспомнил несколько марок тогдашней поебени, не считая всех болгарских за 50 коп. - Полёт, Ватра, Шипка, Дымок, NB (Индия) (просто дрянь, "Набор Бычков"), Лайка, Наша марка,
а также "престижные", недешёвые (80 коп.) югославские Oscar, Yugoslavija, Союз-Аполлон, Космос (70 коп.), Ява "мягкая пачка" (40 коп.), "жёсткая пачка" (60 коп.) , Ява 100 (80 коп.)...
Ява котировалась "явская", "дукатовская" - хрень, Космос - "явский" - не найдёшь, неплох был ленинградский, самый ходовой - моршанский...
Можно много вспоминать, ага.
)))

#  Bestguy » 04 окт 2024 22:00

Про Солнцедар слышал подобные легенды:
https://pikabu.ru/story/solntsedar_5977 ... l207127348

Самому, к счастью, пить не довелось…

#  Карелин » 04 окт 2024 21:45

SAS, Не помнишь - и ладно. Зато попутно подкинул темку для Книги на будущей неделе.

#  SAS » 04 окт 2024 21:25

И тогда уж сразу про Саней авоськой упомянутый "Солнцедар"!
2 стройотряда первых нормальных
Два следующих в Коми диких...

Дааа, аж вспоминать, что там было стыдно по выпивке с ним и другими напитками(

Но здесь же все свои!!!!
...

#  SAS » 04 окт 2024 21:16

Карелин,
Я ж написал, что не помню, как они назывались
Давно это было....
Да и пили в то время во время практики много ((

Что было -то было ...
Практика точно была!

И ещё вроде "Аккорд" был....

Ух ты пытливый наш ?! ,-:)

#  Карелин » 04 окт 2024 21:13

SAS, Гугл сообщает, что в Ленинграде был завод "Спутник", выпускавший знаменитые электрофоны "Юность". Ну, такие, чемоданчиком. Электрические преемники патефонов, ага.. Только эти "Юности" были моно.

#  новичок хзк » 04 окт 2024 19:56

Из редких курил дипломат. Даже не знаю чья марка, из Прибалтики привозили родственники.
Сейчас почти все г...
Изредко балую настоящими из Японии. Благо, можно заказать, только плати.
Вкус именно тех сигарет из 90-х

#  SAS » 04 окт 2024 19:50

Не знаю, не знаю?!
На производственной преддипломной практике в городе Ленинграде послали нас на предприятие "Аврора" по производству стерео проигрывателей для пластинок, в народе, дисков!
Был в сборочном цеху.
В начале месяца тишь да гладь.
Придёшь с утра, а все уже курят в курилке. Бригадир - "всякая работа должна начинаться с перекура"!
И так числа до 25.
А потом аврал, план летит к чертовой бабушке. Сватают работать и на выходные - стимул -"будет спирт"!!!
Оплата в тридорога?!
Кровь из носа, но план
31 выполнили точно в 22.00.
Собрали. Склад забит!!! Уррраааа

01 снова тишина...
Ляпота была, а не жизнь!
...
А может и не "Аврора", а какая разница,
Хотя точно не "Зенит" -:)

#  Карелин » 04 окт 2024 19:47

"Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь" (Ральф Уолдо Эмерсон)

#  Mike Lebedev » 04 окт 2024 19:37

"Кто не курит, тот работает" - сразу сообщил мне мастер Каравайцев А.Т. правило внутреннего распорядка на Складе в июне 1992 года
В принципе, с тех пор я так и делаю

#  suslov » 04 окт 2024 18:59

Я пить начал сразу со спирта, если не считать шампанское на Ильин день в деревне.
Дело было 6 ноября в 10-м классе. Я должен на ноябрьской демонстрации был флаг союзной республики нести, причём прибалтийской и припёр этот флаг накануне домой. И расклеился - температура, кашель. Мама пришла с работы, отец. Дело государственной важности, на демонстрации будут 14 флагов, прибалтика начала отделяться посчитай. Решили лечить спиртом, настоенном на виноградном соке с лимончиком. Вкуснятина неописуемая по тем временам. Заходил знамо тяжело, но честь комсомольца не посрамил. Партия сказала надо - комсомол ответил есть!

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".