01.03.2012 - 31.03.2012

#  Rblackmore » 21 мар 2012 00:45

Olsson,
Зато вчера видать насмеялись?

#  Olsson » 21 мар 2012 00:40

Rblackmore,
полагаться на такой костяк- харакири, чемпионат второй восьмёрки
не смешно

#  Bordo0706 » 21 мар 2012 00:36

я правильно понял, что в ближайшие 7 сезонов чемпионства не ждём?

#  беспартЕйный » 21 мар 2012 00:32

DimOn74, "Доцент,ты конечно вор авторитетный,но зачем ты так..."Бля вот побольше таких своих ну и врагов не надо ИМХО.

#  Mosfilmovskiy » 21 мар 2012 00:30

Тюнин 21

Матч выездной, карту болельщика через кардридер не пропустишь.
"Изольд" и "карусельщиков" не наблюдалось.
Несколько человек прямо на диванчике, подцепив wi-fi из общепита на 1ом этаже, оформили карты:-)

#  Rblackmore » 21 мар 2012 00:28

Хочу немного имхануть по ситуации в команде.

Вот есть ощущение, что Карпин у себя в голове никак не может определить где у него основной состав, где запасные, кто ключевой игрок, а кто не очень. И не может определиться, какую роль у него должен играть тот или иной игрок, кто и за что должен отвечать на футбольном поле. Поэтому позволю себе немного "отсебятины", позволю посмотреть на ситуацию с позиции "а что бы сделал я?")) Это не совсем "футбольный менеджер")), каюсь, имею определенный опыт тренерского дела, правда на любительском уровне, но все-таки))

Так вот... У нас сейчас стараниями Карпа подобрался вполне боеспособный костяк из русскоязычных игроков. Я сейчас их перечислю, но заранее предупреждаю, что сделаю акцент на атакующей группе и не буду туда включать наших крайних защитников и вратаря. Это Дзюба, Билялетдинов, Комбаров Д., Комбаров К., Жано. Можно в принципе и Зотова сюда добавить. Так вот я бы сейчас на месте Карпина сделал бы ставку на этих ребят. При этом очень, очень аккуратно вводя в состав в разных ситуациях Мака, Ари, Эменике (да-да)), Веллитона. Аккуратно и единично. Дал бы понять одним, что вы ребята у меня основные, я вам доверяю. Но при этом если увижу, что сачкуете или форму растеряли или еще что - сразу вылетите из состава. А другим бы дал понять - раз вы легионеры, то за вами тут бегать сопли вытирать никто не будет, хотите играть в составе - будьте на голову сильнее местных игроков.

Я это не к тому, что у нас иностранцы плохие - они у нас хорошие, один Эменике чего только стоит))). Но нужно определиться, кто у нас основные игроки, а кто конкуренция. И не тасовать состав на каждый матч.
Ну по крайней мере я бы так сделал.
Почему упор на наших ребят? Ну хотя бы потому, что они на одном языке разговаривают и про ТОТ Спартак знают не понаслышке и предеставлют во что Спартак традиционно должен играть. Короче больше шансов на сплоченность и взаимопонимание на поле.

К чему все это... просто есть ситуации, когда тренер уже не может что-то дать игрокам от себя. В такие моменты нужно просто правильно выбрать направление, расставить игроков в поле и не мешать им.

#  figarotam » 21 мар 2012 00:04

Три тура это не мало, кое какие выводы сделать можно, тем более после дерби.

1) Почему капитанская повязка до сих пор у Паршивлюка? Что он сделал для команды, чтобы носить её? Классно играет? Ведёт команду, обладая лидерскими качествами? Нет. Почему она не у Диканя? Или это попытка "подарить мечту" болельщикам, мечтающим о "новых победах, новой истории"?
2) Для чего покупали Билялетдинова? Ну нулевой ведь, даже с учётом того, что у него фактически середина сезона (неважно что не играл - он тренировался, а в Англии это и за игру в сравнении с нашими условиями пройти может :D ), всё равно еле двигается. А Яковлев тем временем в очередной раз за Крылья отгружает.

#  korzhik » 21 мар 2012 00:02

goblin,
Серёга, жульничать нехорошо. Кого ещё тренировал в союзе Лобан после дк?
Это как пример. И потом, почему только союз (Россия)? Почему не Ван Гал или Маур, например?
Статистику подпортят? Далее - твои проценты теоретические.
А нынешний вот наш рулевой за 3 года выиграет титул с вероятностью ноль целых, хер десятых. И это фактические проценты.
Это ты понимаешь, надеюсь?
И ноль меньше десяти, точно тебе говорю :)

зы: а вообще, давай подождём конца чемпа, там ясности поболе должно быть.
Редактировалось 21 мар 2012 00:07

#  Paul Coffe » 20 мар 2012 23:44

У Ляли оказывается сын родился.

#  porcus » 20 мар 2012 23:41

Нормально, Арнольдыч дезавуировал предложение Петра и присных.
Прям деловое предложение Остапа Ибрагимовича, Козлевичу:
"Бензин ваш, идеи наши"

Думаю, это была ответка на глум со стороны Авена, такие у них алигархические подколки.
- спортим, куплю?
- Ну покупай, если денех хватит, гыгыгы.

#  nemoskvich » 20 мар 2012 23:41

Хотя я зря, наверное, о Футболе:) тут среди застройщиков и бойцов ММА не протолкнуться:)

#  nemoskvich » 20 мар 2012 23:35

Это не Ювентус, это какой-то Манчестер Юнайтед... Такого прессинга и мощи давно не видел у них. Ну и Дель Пьеро конечно... Велик!

#  have got no nick » 20 мар 2012 23:35

Валера не видит ничего страшного в жестком стыке Вела и Березой и не собирается совершать никаких телодвижений.
________""
Насчет Авена. При нынешнем раскладе Фе не продаст Клуб никому. Там такой выхлоп корячится со строительством коммерческой недвижимости в пойме, что он отобьет и все что вложил в Клуб до этого, и сам стадион, и еще профит нормальный поимеет. По слухам, речь идет примерно о миллионе квадратов.
Никого туда Леня не запустит. Если только на долю малую. А это Пете врядли будет интересно. Единственное, если только с верху очень настоятельно попросят.

#  MIG 424 » 20 мар 2012 23:28

Давным-давно (в конце 80-х) была шапочно знакома с П.О. Как вы думаете, в чем совпадали наши симпатии?:-).
Что касается структуры и методов ведения бизнеса, то (как и почти везде): коллегиальная безответственность, жесткая борьба за бюджет, поиски "крайнего", чрезмерная разветвленность структуры и слабое взаимодействие подразделений вкупе с перетягиванием "одеяла славы" на себя... Определенная неповоротливость зачастую способствует устойчивости бизнеса. Развитие происходит бессистемно и импульсивно, не предусматривая всех последствий планируемых действий.
Про Лукойл в этом плане ничего не знаю, домысливать не буду.
Блин, как же хочется написать что-то про футбол! А пока только подписываюсь под каждым словом Михаила 2М. Ну подсуньте ФКСМ на следующие теоретические занятия ролики с ЮрВасиличем!

#  goblin » 20 мар 2012 23:17

Спектр,
Ото как. Плюс тот, кого в падлу называть вслух в российский период.
Итого: 7 тренеров за восемь с копейками десятков лет выигрывали титул больше чем с одним клубом. Один случай на более чем десятилетие.
То есть, если я скажу, что вероятность того, что успешный тренер (выигравший титул), повторит этот успех со Спартаком не превышает 10%, я буду прав?

svk2,
Херь се мелочь... Хотя я пока не в форбсе, конечно...
Но когда буду в форбсе, "может быть" и "хочу" для меня станут синонимы ))))

#  svk2 » 20 мар 2012 23:10

goblin » 20 мар 2012 23:49svk2,
А как же рестораны/гостиницы/парковки/клубы?
Может, не знаю чего...

все перечисленное - мелочь пузатая...строительство офисно-деловых центров, жилья - вот это да, совсем другие деньги

#  svk2 » 20 мар 2012 23:06

Рам и Рум » 20 мар 2012 23:53Как стало известно «Ъ», рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом «Спартак» может быть возведено около 1 млн кв. м жилья и сопутствующей недвижимости. Финансировать новый проект, как и стадион, будет вице-президент ЛУКОЙЛа и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун.

Источник: Газета «Коммерсантъ», №129/П (4670)

---
здесь ключ в "может быть"....
разрешение есть ТОЛЬКО на строительство стадиона... на балет билетов нет (с)

#  knn » 20 мар 2012 22:59

Ден, у меня два варианта было - я угадывал тя))) понятно что, после домашнего ЧМ стадио по любому будет)
я немного оптимистично выступил) сори

#  SS LAZIO » 20 мар 2012 22:57

Коль,чм-2018)

#  Спектр » 20 мар 2012 22:56

goblin, вот все тренеры - чемпионы СССР.
Константин Квашнин (1936-в - Динамо М, 1938 - Спартак)
Михаил Козлов (1936-о - Спартак)
Виктор Дубинин (1937 - Динамо М)
Петр Попов (1939 - Спартак)
Борис Аркадьев (1940 - Динамо М, 1946 - ЦДКА, 1947 - ЦДКА, 1948 - ЦДКА, 1950 - ЦДСА)
Михаил Якушин (1945 - Динамо М, 1949 - Динамо М, 1954 - Динамо М, 1955 - Динамо М, 1957 - Динамо М, 1959 - Динамо М)
Василий Соколов (1952 - Спартак, 1953 - Спартак)
Николай Гуляев (1956 - Спартак, 1958 - Спартак)
Виктор Маслов (1960 - Торпедо, 1966 - Динамо К, 1967 - Динамо К, 1968 - Динамо К)
Вячеслав Соловьев (1961 - Динамо К)
Никита Симонян (1962 - Спартак, 1969 - Спартак, 1973 - Арарат)
Александр Пономарев (1963 - Динамо М)
Гавриил Качалин (1964 - Динамо Тб)
Виктор Марьенко (1965 - Торпедо)
Валентин Николаев (1970 - ЦСКА)
Александр Севидов (1971 - Динамо К, 1976-в - Динамо М)
Герман Зонин (1972 - Заря)
Валерий Лобановский (1974 - Динамо К, 1975 - Динамо К, 1977 - Динамо К, 1980 - Динамо К, 1981 - Динамо К, 1985 - Динамо К, 1986 - Динамо К)
Валентин Иванов (1976-о - Торпедо)
Нодар Ахалкаци (1978 - Динамо Тб)
Константин Бесков (1979 - Спартак, 1987 - Спартак)
Эдуард Малофеев (1982 - Динамо Мн)
Владимир Емец (1983 - Днепр)
Павел Садырин (1984 - Зенит, 1991 - ЦСКА)
Евгений Кучеревский (1988 - Днепр)
Олег Романцев (1989 - Спартак)
Анатолий Пузач (1990 - Динамо К)
Редактировалось 20 мар 2012 22:57

#  Край » 20 мар 2012 22:56

К судейству нет претензий,даже удивительно...Рука Розетти чувствуется.
До матча ждал подлянки от судьи--а она прилетела объявлением стартового состава...

#  Валерыч » 20 мар 2012 22:56

ВВсем приВВет!

По поводу вчерашнего дерби. Много фолов насвистели вчера Дзюбе, но вспомнился прошлый год и игры с Аяксом и Порто, когда ТАМ судят не так как у нас. Многие вещи тогда Артёму не свистели и он совсем по другому играл! Вчера несколько раз замечал, что руками машут оба, но фол дают Артёму, типа такая репутация (. Упал - значит симулянт, а рукой махнул - значит фол. На СПОРТЕ Трушечкин в первом тайме вообще отжёг. В очередной раз пустился в разглагольствования о том, что Дзюба постоянно обижает конявых, а на повторе идёт: офсайд, но комментатора уже понесло! Вот так рождаются легенды (. Ещё хочу сказать, что если мы не будем наших игроков от всяких вражьих нападок защищать, то Спартаку это будет только во вред, а врагам - радость. Не могу понять разговоров на тему: сломали Велика, ну, а что вы хотели, типа сам напросился. Можно подумать, что у нас этих великов как в велосекции. Одного сломали - другого купим! Этот Велик лучший забивала за СМ за последние 5 лет и рядом нет никого, кто бы с ним сравнился. То, что без него нам будет хреново - это факт, так как этот сезон для него закончен. Похожая травма была у клиента и прогноз - нерадостный. Знающие люди здесь уже это отмечали.
Теперь по поводу заявы Пети Авена. Слышал от людей, которые в теме, что стиль работы его банка: дать кредит, а потом сделать всё, чтобы клиент его не смог вернуть. Если он придёт в СМ, не получим ли вариант похлеще Червиченко? Тем более, что сейчас предъяв Федуну по поводу стадио и покупок нельзя сделать.
-У вас, что средствов не хватает?
-Средств у нас хватает, у нас ума не хватает!
(с) (Трое из Простоквашино)
С КБ!

#  Рам и Рум » 20 мар 2012 22:53

Как стало известно «Ъ», рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом «Спартак» может быть возведено около 1 млн кв. м жилья и сопутствующей недвижимости. Финансировать новый проект, как и стадион, будет вице-президент ЛУКОЙЛа и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун.

Источник: Газета «Коммерсантъ», №129/П (4670)

#  rexal » 20 мар 2012 22:51

просто посмотрел forbes 2012, федун 6.5 ярда, авен 4.5 ярда, надо авена брать, но только в акционеры, мажоритарный у нас уже есть, петруша пусть оплачивает тренера и ТРАНСФЕРЫ этого тренера

#  goblin » 20 мар 2012 22:49

svk2,
А как же рестораны/гостиницы/парковки/клубы?
Может, не знаю чего...

#  svk2 » 20 мар 2012 22:48

goblin » 20 мар 2012 23:36Федун землицу в Москве получил за "Спартак", а вы ему предлагаете ее продать за бесценок? Смешно.

Насколько я понимаю, ничего кроме стадиона и манежа ему там не дадут построить. Это в Петровском парке, там да, ВТБ первым делом активно начало работы по возведению офисно-делового центра. Эти-то деньги свои отобьют, там вопросов нет. А вот интересно какой доход будет приносить наш стадион? Концертами Бори Моисеева и церемониями Золотого граммофона денех много не заработаешь....

#  Bobi Hall » 20 мар 2012 22:47

Я не спец в футбольных единоборствах,
то что я увидел, особенно в самом начале без повторов,
Береза целенапраленно летел "В" Велика,
в баскете и, помоему, в футболе, это называется БЛОКИРОВКА,
в баскетболе это карается удалением, когда летят,
потом стопоряться двумя ногами и встречают плечом в грудь,
а летел березка имменно в грудь, а не как не иначе
Нормальный футболист, НЕакцентированный на УДАР,
с того положения в котором был конь, должен был делать подкат
или встречать по касательной, выбивая мяч.
А лошадь гнусная, все сделал наоборот и СПЕЦОМ.

#  впередсмотрящий » 20 мар 2012 22:44

По Авену.
Я уэе писал, что высовываться со своими "новаторскими" идеями можно было когда угодно, но не после проигрыша лыжникам.
Выбранный момент мне говорит об одном - что сегодня или челу глубоко наплевать на то, что с командой будет в следующие пару лет, или он ляпнул не подумав.
И я задаю вопрос: а нужен такой недумающий или думающий только себе акционер?
Чем он лучше нынешнего?
С какой радости боление за Спартак в детстве становится аргументом (единственным?) в определении деловых и человеческих качеств?
Федун, ИМХО, очень достойно ответил Авену.
Лучше и не скажешь.
Ты сначала СДЕЛАЙ, потом лезь с рацпредложением!
У нас таких "рационализаторов" несколько миллионов в стране.

Может быть мое мнение предвзято, но мой опыт общения с детищем Авена - альфа-банком был горьким.
Бардак и надувательство.
Если он такой менеджмент и в Спартак приведет.....лучше уж Че пусть возвращается.((((((((((((
Я лично больше в его банк ни ногой!
Вполне себе спокойно работаю с другими - и счастлив.

#  knn » 20 мар 2012 22:42

Вспоминая приснопамятное вью про ярд за ФКСМ...
Там говорилось, что полярда - это обеспечение бюджетом на 10лет (по 50 лямов в год) и полярда - это стадион.
Терь я понимаю, что ни када не буду алигархом
Просить выкуп за то, чего нет - эт дюже круто)
или он такой благородный, мол, новый владелец должен обещать построить стадион.
Сам то уже 8 лет у руля - копать тока вчера начали...

все прально, поэтому нормальный бизнесмен придет выкупать при таких условиях, когда стадион будет стоят в тушино на четырех ногах. А это будет после ЧМ-14 в лучшем случае. Все прально Дэн написал))
так что пусть пока Петр Олегович бабло копит и продолжает ходить в ВИП))

#  остров крым » 20 мар 2012 22:37

Mark66,
Реально рассмешил.
Марк,так чего добился Металл?
Хоть раз ДК или Шахтер обошел?

#  DimOn74 » 20 мар 2012 22:37

wasy » 08.02.2012 02:23
P.S.
Очень рад, что оказался не прав и пёрнул в лужу, как всегда.
Отныне для меня председатель СД – просто Федун.
Шапку, как Кугса, жрать не обещаю – а публично извиниться, да.
Жду настоящего Титула.

wasy » 20 мар 2012 23:25
По моему очень скромному мнению пиздюк-хуетрукыч ФКСМ продавать не собирается - значит мы ничего и никогда не выиграем.
Аксиома.
-------------------------------------

ну если уже даже уважаемому wasy нельзя на слово верить...
чего от Федуна то ждать :) :) :)

#  goblin » 20 мар 2012 22:36

Федун землицу в Москве получил за "Спартак", а вы ему предлагаете ее продать за бесценок? Смешно.
И очень-очень-очень грустно.

#  впередсмотрящий » 20 мар 2012 22:35

Рам и Рум » 20 мар 2012 23:11А "за команду" кто, Дикань?

Временами те, кто во 2-3 частях. Часто Жано, Кариока, сейчас с интересом наблюдаю за Билом.

#  Рам и Рум » 20 мар 2012 22:35

wasy » 20 мар 2012 23:25Несколько раз Авен говорил с пиздюк-хуетрукычем о продаже ФКСМ.
Но получал ответ - ярд.

Но сейчас-то уже прозвучало "пол-ярда"... ;)

#  goblin » 20 мар 2012 22:29

Спектр » 20 мар 2012 21:47По другим командам надо будет поискать информацию.

Леш, спасибо заранее. ИМХО, было бы любопытно по крайней мере.
ИМХО, результаты многим чуть-чуть прочистили бы иллюзии. ))) А может и я ошибаюсь. Тогда мои бы тараканы убежали.

По Велику. Я сегодня уже писал... не заметили, возможно. А, ИМХО, это важно: Велик не разминался перед заменой, и, значит, он сам прежде всего виноват в своей травме. Береза его встретил жестко, да, но травма -- вина Велика. Как в предыдущем случае -- Акинфеева. ИМХО, согласно имеющимся данным.

И в любом случае Леха Abilardo в своей мессаге насчет вендетты мудр...
Но Береза получить должен... но без травмы. Таков закон.

Эх... Спартак, где ты?..

#  Спектр » 20 мар 2012 22:28

Как выражается автор - какая игра, такие фотки.
http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53

#  azvent » 20 мар 2012 22:28

knn
Николай, ) я ему не адвокат, да мне, собственно, по...(всё равно), просто рассуждаю, что если бы это был только бизнес, то он бы тусовался только на ключевых матчах, а вижу я его на играх и с "ХЗ с кем".

#  taram » 20 мар 2012 22:26

shpekt » 20 мар 2012 23:11
Самое обидное, что ответить Березе в нашей команде некому...Опустят глазки и будут бегать...
------------
Пареха бы на тебя за такие слова обиделся бы. Но его и за меньшие провинности удаляют.

#  Рам и Рум » 20 мар 2012 22:26

VViP_68,
Если тренер три года не может добиться, чтобы игроки выполняли его указания, то возможны следующие варианты:
1) игроки - дебилы;
2) игроки - саботажники;
3) тренер - никудышний.
Если п. 1 или 2 - вопросы тоже к тренеру: почему эти игроки до сих пор в команде?
Возможно, Карпин всё правильно понимает и даже правильно рассказывает, но основная задача тренера - СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы команда выполняла его замыслы.

sengoku,
Нужен игрок, который стал бы связующим звеном между Карпиным и командой, который понимал бы, что хочет тренер и воплощал бы это на поле.
Редактировалось 20 мар 2012 22:30

#  wasy » 20 мар 2012 22:25

Авен постоянно на ВИПе на матчах ФКСМ.
Так же, как и его друзья детства Лавров и Жуков.
С Жуковым он вместе учился на экономическом факультете МГУ, Лавров старше их на пять лет.
Касаемо рейдерства, то у нас вся страна бандитская и честных людей с ярдами зелени просто не может быть по определению.

Несколько раз Авен говорил с пиздюк-хуетрукычем о продаже ФКСМ.
Но получал ответ - ярд.

Уж не знаю, с какой целью он дал вью эСэСовцам.
Скорее всего, как всё делается в совке - без всякой цели. На авось.

"Хрен редьки не слаще". (с) РНП, но Пётр Олегович реально топит за ФКСМ с детства, и будучи студентом МГУ не пропускал наших домашних матчей.
По моему очень скромному мнению пиздюк-хуетрукыч ФКСМ продавать не собирается - значит мы ничего и никогда не выиграем.
Аксиома.
Редактировалось 20 мар 2012 22:28

#  sengoku » 20 мар 2012 22:25

Нашей команде при тренере Карпине нужен игрок по кличке плеймейкер. Только так.
Успехи зинита связаны с именами Аршавина и Данни
Успехи рубина связаны с Домингесом
Успехи коней связаны с Карвалью
Нужен человек который станет связующим звеном между атакой и остальной командой, что-бы не было безмозглого пинания мяча типа уебиегонах, а там зацепимся. Нужны мозги. А мышцы можно накачать.

#  svk2 » 20 мар 2012 22:23

А все-таки, что не говори, Петюня-то подбросил дровишек в пионерский костер спортлагеря под названием "Спартак"... Как бы нас в ближайшем-то будущем не ждало окончание смены под предводительством физрука(зачеркнуто) политтрука Федуна со всеми вытекающими....В этой истории будущее нашего Эль-стадио меня больше всего беспокоит...Кем Спартак там будет ? Полноправным Хозяином или...вечным арендатором ???

#  knn » 20 мар 2012 22:19

azvent
ради справедливости, я несколько раз видел в випе (уж не знаю каком - с тиливизора опять плохо видно) выпизженного
с фанфарами Червиченко))

Ну ладно, ладно, шучу) Готов поверить, что Петр Олегович настоящий болельщик и готов забашлять на уровне Керимова))

#  Край » 20 мар 2012 22:18

СамА "бурность" обсуждения(а оно уже превысило все рекорды по напряженности) доказывает,что Спартак ЖИВ.
Словно деревенский здоровяк,который получил по морде в драке:думал,силой одной взять,а у соперника,хоть и жиденького, удар сбоку поставленный оказался...
Теперь: 1)умнее и 2)злее будет...И боксу станет учится,а не только тюки с сеном подбрасывать...))

#  mir-mur » 20 мар 2012 22:15

то есть кто-нить в след матче - вынесет березу, потом кто-то того кто вынес березу и так без конца.... в хоккее таких моментов лопатой жуй

#  VViP_68 » 20 мар 2012 22:14

Бауманец » 20 мар 2012 23:12ибо получается, что тренерский штаб не способен воплотить в игре свои установки.

Разве не игроки воплощают в игре установки тренерского штаба? :?

#  Бауманец » 20 мар 2012 22:12

VViP_68 » 20.03.2012 22:53:27 Говорит ли это о том, что тренерский штаб в части анализа игры соперника при подготовке к матчу свою работу сделал?


Нет, не говорит. Даже, скорее, усугубляет, ибо получается, что тренерский штаб не способен воплотить в игре свои установки.

#  azvent » 20 мар 2012 22:12

Добрый вечер.
knn » 20 мар 2012 22:35
Ради справедливости, в болении ему признаваться не надо, уже не один сезон вижу его в VIP-A на многих матчах "Спартака".

#  shpekt » 20 мар 2012 22:11

Самое обидное, что ответить Березе в нашей команде некому...Опустят глазки и будут бегать...

#  Рам и Рум » 20 мар 2012 22:11

впередсмотрящий,

А "за команду" кто, Дикань?
Редактировалось 20 мар 2012 22:12

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".