01.03.2012 - 31.03.2012

#  Mosfilmovskiy » 22 мар 2012 00:43

Всем доброе время суток:-)

Сегодня в Тарасовке был "разбор полётов"...2 часа 10 минут.
Вот что транслировать на YouTube надо, ИМХО.
Кто где ошибься, не выполнил установку, не добежал, не отдал, убрал ножки, обосрался и т.д.
Сразу бы отпали вопросы...многие.

Но в эту внутреннюю "кухню" нас не пускают, жаль:-/

#  gelom » 22 мар 2012 00:10

Alexis65,
Кто жалок? Черданцев?
Бля, все понимаю, или стараюсь понять, но увы... не все подвластно...

#  Alexis65 » 22 мар 2012 00:01

Черданцев в твиттере

Georgy Cherdantsev ‏ @cherdantsev
Зенит пожертвовал кубком ради чемпионата. Как и Милан. И правильно.

До чего же он жалок. Нас бы уже с дерьмом смешал. (

#  МосфОлд » 21 мар 2012 23:56

Развязала травма Велика, руки ВГК... подумать только, что не нужно мучительно долго чесать репу и гадать, как разместить на поляне эту сладкую парочку... Теперь Эм один, да Дзюба ему в помощь... А, осадок от инцидента с сестрой останется ещё надолго...
И вот, что мыслится в этой связи... В стартовом составе с мусарами, просто необходим 2-й нападенец (скоростной). Потому, как бериевцы защищались намедни на болотах, пройти их вязкие построения за счёт дальних забросов будет архи сложно... Тут нужно рвать скоростными рейдами... при игре в стенку. Блин, ну кто у нас есть, акромя Козлова, который может с Жано обыграться, или с краями? С Маком что-то творится не ладное... Кирюльник тоже не то ни сё, хотя к мусарне должен быть в форме... Короче сдаётся мне, что мочить их надо их же оружием, а именно ставить на фланги обоих братьев, и пусть себе терзают поганую плоть. Козлова тоже в старт и пусть носится, аки страус Нанду за своими яйками! Что до главной ударной силы, то подпустил бы Эма во втором отрезке, один хрен вся мусарилья будет в окопах отсиживаться грезя быстрыми отрывами и /прорехами/ в наших сухих дровах!

#  Мирный_Атом » 21 мар 2012 23:41

SAS » 21 мар 2012, 16:27Хочу давно понять но никак сам не разберусь.....помогите........... - почему на ВВ мнение что Старков был плохим Главным тренером для Спартака ???

пардон за эстонский чат )) (ничего личного к эстонцам)))
но очень уж вопрос интересный ))
мое мнение -
1. Причина объективная - его стиль игры не являлся спартаковским ни в каком смысле.
Однако при этом временами являлся достаточно результативным.
2. Причина субъективная - Старков не доверял своим молодым воспитанникам, а современный тренер должен уметь это делать.
Однако имел на это право - в итоге Шишкины и Торбинсы все равно ничего выдающегося не показали.
3. Причина бредовая - его рыжая морда, кургузый пиджачок и рыбьи глазки были противны сердцу настоящего спартаковца )) спартачи сердцем не поверили СтарковСу и при первой же возможности встали в жесткую оппозицию. Плюс актив подогревал ненавить постоянным инсайдом - то АПС продавал в Локо Титова против его воли, то заблокировал покупку "2-х ЦЗ, способных решить все проблемы Спартака" Правда, позже оказалось, что Титов искренне благодарен АПСу за время совместной работы, а отвергнутый ЦЗ был всего лишь Жедером...

#  terpila » 21 мар 2012 23:05

Кстати, о бюджете:-)
Сегодня на Лукойле бзин на 10 копеек подорожал. В смысле, впервые после выборов.

#  Alex1977 » 21 мар 2012 23:04

Посмотрел составы матча бомжей с мусорами. Учитывая пятничный результат скажу так: если это не очевидный и абсолютно наглый размен, то я не знаю что вообще тогда считать договорными матчами.

#  terpila » 21 мар 2012 22:44

Мне не понравилось, как сегодня Рома, буквально на третьей минуте стал указательным пальцем в грудь судейке тыкать.
Как-то сразу "на себя" примеряеццо. Был бы Спартак и , соответственно, отношение судейского корпуса к Спартаку - карточка была б в момент. Что в голове у парня?( На юношескую горячность уже не спишешь. Он, что в чемпионат дикарей приехал? Аки Карлос?
Рома без camry - деньги на ветер

#  впередсмотрящий » 21 мар 2012 22:39

Жду горячих и справедливых мнений бубнова по кубковым договорнякам. Первый раз в жизни вижу такую игру киперов у проигравших. Но Бубнов - спец, может у него другое мнение? Приведет аналогичные примеры из других, но принципиальных матчей. ))))
Мне бы и мнение Евгения Серафимовича по "суперголам" было бы интересно почитать.

#  ys » 21 мар 2012 22:32

Paraschut » 21 мар 2012 22:40Омерзительное зрелище. Жевнов, убирающий руки от мяча при пенальти это полный пиздец-позорище.


Знаешь .. после "Волги", считаю, нам бы лучше на эту тему особо не выступать..

#  Alexis65 » 21 мар 2012 22:31

Пав сейчас в 90*60*90 признался, что перешел бы в Анжи, если бы денег предложили хороших. Какая боль. (

#  Los » 21 мар 2012 22:25

valdano,

когда было открыто окно ( если понимаешь о чем я ) тогда и отдал ... в остальное время - окно закрыто было ...

#  Paris Saint-Germain » 21 мар 2012 22:24

have got no nick » 21 мар 2012 23:05А ты хочешь, что б они резко перестроились на принципиально другую схему которую в глаза не разу не видели

Бильбао так начал играть с лета, так, для сведения.
Спартак же чем то занимается на сборах, а потом приходят официальные матчи где начинается кхммм.... "ротация".
Ничего, нам менять тактику - не привыкать. Всё равно ведь это только до лета.

#  have got no nick » 21 мар 2012 22:05

Paris Saint-Germain » 21 мар 2012 22:59Ну например с того, что когда у нас находится мяч на фланге, отдать его тупо некуда. Все передачи назад, сколько раз мяч ходил по маршруту Ари (Мак)-Паршивлюк-Пареха, или Биляш-Макеев-Сухи. Чтобы сохранить мяч, нам приходилось тупо отдавать его назад, почти систематически. Когда же у нас возникают с флангов голевые моменты, это почти всегда сольные проходы с забросами в штрафную и полным проёбом подборов на подступах к штрафной. Всё делается на авось, наигранных комбинаций нет, забеганий мало, нет никакого сюрприза для соперника. Юрий Васильевич Гаврилов об этом, в общем, говорил.
Хочешь посмотреть на то как сильно играют через фланги, посмотри на Бильбао или Ливерпуль. Посмотри именно на рисунок и перемещения игроков.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос))) Они почти 4 года фигачут примерно в одной и той же расстановке и нехрена нет - ни комбинаций, ни взаимопонимания - не хрена! А ты хочешь, что б они резко перестроились на принципиально другую схему которую в глаза не разу не видели. Это ж натуральное вредительство))))
зы и заговор))

#  Olsson » 21 мар 2012 22:04

have got no nick,
э так по одному матчу и Эменике, и Павлюченко, и того гляди Месси- говно)

#  have got no nick » 21 мар 2012 22:00

Olsson » 21 мар 2012 22:58Макеич может пахать- крутой, мощный трактор, по меркам Руси, "только этого мало"

Ага, с конями как раз и напахал! Пахарь)))

#  Paris Saint-Germain » 21 мар 2012 21:59

have got no nick » 21 мар 2012 22:41С чего ты взял, что мы не умеем использовать вингеров?

Ну например с того, что когда у нас находится мяч на фланге, отдать его тупо некуда. Все передачи назад, сколько раз мяч ходил по маршруту Ари (Мак)-Паршивлюк-Пареха, или Биляш-Макеев-Сухи. Чтобы сохранить мяч, нам приходилось тупо отдавать его назад, почти систематически. Когда же у нас возникают с флангов голевые моменты, это почти всегда сольные проходы с забросами в штрафную и полным проёбом подборов на подступах к штрафной. Всё делается на авось, наигранных комбинаций нет, забеганий мало, нет никакого сюрприза для соперника. Юрий Васильевич Гаврилов об этом, в общем, говорил.
Хочешь посмотреть на то как сильно играют через фланги, посмотри на Бильбао или Ливерпуль. Посмотри именно на рисунок и перемещения игроков.

valdano

Если очень крепкого игрока подыгрыша брали "как лидера" - это проблема тех кто его брал.
Ну и вообще, меня растворяющиеся игроки в составе Спартака уже не удивляют. Это уже почти система.
Редактировалось 21 мар 2012 22:03

#  terpila » 21 мар 2012 21:59

# ЗЯБЛИК » 21 мар 2012 18:36
--
Какая мессага симпатишная! Душевная!

#  Olsson » 21 мар 2012 21:58

have got no nick,
Макеич может пахать- крутой, мощный трактор, по меркам Руси, "только этого мало"

#  have got no nick » 21 мар 2012 21:41

Paris Saint-Germain » 21 мар 2012 22:11
С чего ты взял, что мы не умеем использовать вингеров? Просто ни Ари, ни Бил таковыми не являются. Наш крайние защитники, и без того не великие игроки, так еще и остались один на один с Тошичем и мартышкой. Ясен красен они их разорвали. Про какие-то подключения в атаку я вообще не говорю. Просто фланговых полузащитников должны играть фланговые полузащитники - Макгиди и Комбаров, например, а раздавать в середине должен ну хотя бы тот же Бил или Жано, а не Дзюба, а Дзюба должен играть на острие. Валера сам говорил, что видит Била в середине. Нафига его ставить на фланг бегать за этими обезьянами? Та же история и с Ари.
Валера просто заигрался. У него один раз пролезло с переводом ДК в центр и он теперь решил, что он заставит Дзюбу играть опорника, а Динияра бегать на перегонки по бровке и всех тем самым поимеет. А в итоге поимел сам себя. Вот и все. А эксперименты с переводом Эминике на фланг? Из той же оперы.
Играть 433 теоретически можно, но это не делается вот так вот сразу. Это совершенно другие взаимодействия центральных ПЗ между собой и крайними защитниками. Ты уверен, что Парш или Макей смогут пахать по бровке как, например, ван дер Вил? Вот то-то!

зы хрено, что так получилось. хотелось конечно чтоб мусора еще пол часика побегали.

#  Paraschut » 21 мар 2012 21:40

Омерзительное зрелище. Жевнов, убирающий руки от мяча при пенальти это полный пиздец-позорище.
Брррр....жуть.
Вообщем если хотите настоящего Кубка, смотрите сегодня рубилово Мёнхенгладбах - Бавария.

#  Справка-57 » 21 мар 2012 21:35

# Paraschut » 20 мар 2012 16:04
Велик мужик, не упал, не скулил, клуб ведёт себя достойно. петух опустился до уровня бабы, бабаев до уровня унтерменша, кдк-гавно, всё пгосто(с).

Согласен.
Вообще не собираюсь учить, но в хорошем куплете про фурсенко, слово рфс заменил бы на кдк, т.к в рфс очень много порядочных людей: Симонян, Писарев

#  valdano » 21 мар 2012 21:34

Paris Saint-Germain,
Человека берут на роль лидера в статусе вице-чемпиона мира на явно нехилую личку, плюс платят немало за трансфер - а он отдает одну приличную передачу за матч, и это нормально? Пусть тогда пацан играет вместо этого гранд-чемпиона. Да Жано и на предсезонных матчах выглядел явно сильнее голландца, почему его не поставили с конями - вопрос к Карпину...

#  olxovatka » 21 мар 2012 21:33

Ну не знаю, камрады, на стадио Пареха казался лучшим. И Кариока впрочем. Дзюба....ну хз. Как то много фолов. Макеев наелся уже к 50 минуте и когда выпустили секуолисе стало ясно, что нам слева пиздец. Я как и многие не понимаю, почему не играет Жанико. Пас кроме голландца у нас никто дать не может!!! Плеймейкер нужен. Я вообще не понимаю игру без классической десятки. Может просто я вырос на футболе Баджо и Марадоны, Цымбаларя и Мостового и многих других игроков, которые умело дирижировали игрой команды, тянули когда надо и делали результат. И вообще были техничными!!!!! А не поленами как нынешние...

#  Alexis65 » 21 мар 2012 21:29

3APA3A, вот думаю, кому кубок отдадут, мусорам или камням? Но реальный дог. Бомжи не шевелились. Убогое зрелище, конечно.

#  Alexis65 » 21 мар 2012 21:24

Впервые вижу, чтобы судья так подсвистывал не в пользу бомжей. Левый пеналь, мусора идут дальше. Не знаю, хорошо это или нет?

#  gav » 21 мар 2012 21:22

о, договорнячок закончился
Рубин - обладатель КР в этом году ?

мусора выиграли - для нас на воскресенье это хорошо или плохо ? футбол то был УГ полное

#  blind_guardian » 21 мар 2012 21:20

# Mosfilmovskiy »

Олег, конечно будет интересна. Может между строк прочитается нафига козе баян, то бишь Леониду Арнольдычу ФК Спартак Москва.

#  Paris Saint-Germain » 21 мар 2012 21:11

have got no nick » 21 мар 2012 19:09Ага, мы с конями и вышли играть фактически без крайних полузащитнтков (ни Биляш, ни Ари таковыми не являются) и просрали в чистую фланги

Ну во первых крайние ПЗ у нас были, только они застряли "где-то там", и в атаке их было не видно потому что их отсекли, и в защиту не возвращались.
Во вторых, моё мнение, раз крайних ПЗ использовать не умеем, значит надо играть без них. Ширину атаки будут делать три игрока, и в центре поля их будет тоже три - что может помочь не проёбывать центр. Сейчас у нас в центре всего два игрока. Дзюба очень часто в полупозиции, где он много работает, но даже помочь защите не может кроме прессинга, ибо сейчас мы играем 4-4-1-1. При этом, полностью отсекаются фланги, так как крайние ПЗ выпадают, и как следствие - крайние защитники не понимают что им делать: и в атаку идти страшно, и в защите разрывают.
Тут вроде бы и центр зацементируешь (ну это я конечно лихо выражаюсь), и ширина атаки будет хоть какая-то.

лео22
Дикань, Мак, Люк, Брат, Биляш. Как дополнительный вариант - Дзюба.
Про Милан очень интересно, особенно мне, ведь Анчелотти сейчас в ПСЖ такую тактику практикует (4-3-2-1). Но как он сам говорит, это не для побед, а для стабилизации состава. Причём сюда нужно два инсайда, коих у нас нет (Нене, Пасторе, Кака, Зеедорф...), с техникой и плеймейкерскими способностями. Тем более Анчелотти всегда заявляет что надо подбирать тактику под тот состав что у тебя есть, в Челси он играл 4-3-3, в ПСЖ он в будущем планирует играть 4-1-2-1-2.
Короче о чём я ? По моему у нашего состава никаких проблем не будет играть 4-3-3, просто потому что у нас есть для такой тактики исполнители.

valdano
А я бы на него посмотрел с удовольствием при другом использовании, когда у него есть адресаты для игры вперёд и в касание. Ты посмотри на его пас на ход Эменике, в касание и обрати внимание на то, что он знал что будет делать задолго до приёма мяча.
Ненависть к Де Зеуву становится каким-то штампом, когда крайнего находят слишком легко и просто, дабы объяснить неудачи, с лёгкой руки. У меня вообще ни к кому из игроков претензий нет по матчу с конями. Ну может быть чуть-чуть к Сухи.

#  valdano » 21 мар 2012 20:02

Paris Saint-Germain,
На Де Зеува насмотрелся, спасибо. Был слабейшим в предсезонке, такой же уровень и с конями. Да и Ари - неразворотливый какой то и тяжеловесный сейчас, таким на фланге делать нечего, там шустрить требуется. Наверно на тяжелый химкинский газон выставят Дзюбу, Комбарова, Билялетдинова , хотя я бы лучше на Жано посмотрел...Но им в паре с Кариокой на этом огороде за центр бороться тяжело будет...

#  лео22 » 21 мар 2012 19:35

have got no nick, Леха ,а может надо было просто лишить их возможности доставлять туда мяч из центра? Ведь начали второй тайм здорово ,считаю. Прессинг, прижали, гол забили. Вот ДимКо надо было сразу вместо голландца выпустить и спокойно держать центр.ИМХО, но думаю, смогли бы коней дожать. А мы понеслись их добивать. А назад опорнички не шибко отрабатывали. А с учетом отсутствия чистых крайков зоны свободные и образовались.

#  лео22 » 21 мар 2012 19:23

have got no nick, и еще по поводу просранных флангов. Если взять моменты с голами в наши ворота, то это стало следствием проигранного центра поля.
1 -гол. Подключение ЦЗ (Пареха) в атаку, Его не подстраховали (опорники) Все бы ничего, но случилась потеря, обрез. Мяч быстро доставлен конями в центр. Наши дефы позиционно (с учетом отсутсвия Парехи) действуют тактически правильно, Парш смещается ближе к центру. Смотрим дальше - конь (Думбия?) один в центре с мячом, ближе всех Кариока. Стоит смотрит кино, видя это мчит назад Пареха, навстречу немного выдергивается Сухи. С фланга в свободную зону несется Тошич. Стоявший рядом с ним до этого в центральном круге Ари, как и Кариока смотрит кино, вместо того чтобы держать своего игрока, либо сразу подстраховать дефов, прикрыв свободную зону.
2 - гол. Потеря, Дзагоев с мячом в центре. Его пытается догнать...МакГиди. Нагоняет, останавливает продвижение по центру, но тот разворачивает конскую атаку в наш левый фланг (причем не сходу, а сделав не большую пауза, пока разворачивался) Наши опорники еле семенят в это время в центральном круге. Дальше пас который вопреки всякой логике дошел до Думбия.
А просранные потом вчистую фланги (что было, то было) как следствие того, что раскрылись окончательно.
И играя без чистых флангов, можно спокойно их не проигрывать, так как при оборонительных действиях инсайды обязаны прикрывать свои фланги.

#  Бар » 21 мар 2012 19:21

Приыет, красно-белые!

Давно не писал, а после последнего про нас особо и нечего....(((((((((
Я как и многие тут в футболе не разбираюсь.

Просто хочется сказать к чему все эти игры нашей любимой команды приводят.
А приводят они к тому, что мы тут начинаем обсирать друг друга последними словами, а это, как мне кажется, уже главный признак того, что в команде далеко не все в порядке.
При чем это наблюдается где-то последний год.

Ни к чему не призываю. Это я так, к тому чтобы лояльнее дркуг к другу были - за одну же команду болеем.


Нехуево так Казань лохомотов приложила. Рома ничего не показал..((((

#  Очкарик-11 » 21 мар 2012 19:20

Thewanderer » 21 мар 2012 19:40а говорят что изначально хотели назвать "Иначе я не мог,с Лёней за правым плечом" :)))

... с фото улыбающегося автора,грозящего пальчиком,и мелким шрифтом внизу в скобочках:"Я Вам приееедууу..."
:)

#  Alexis65 » 21 мар 2012 19:17

Leqion, я бы о Роме не судил. Видно, что паровозы сливаются. Не напрягались весь матч. Ожидаю и слива бомжей. Всех лидеров оставили на скамейке. Все, видать ,решили силы на чемпионат бросить.

#  have got no nick » 21 мар 2012 19:17

лео22 » 21 мар 2012 19:35have got no nick, тезка, фланги мы не поэтому просрали. А потому что в отдельных эпизодах не доработали. Ведь играл Ари с краю до этого и справлялись

Ну так и я об этом - не дорабатывали. Ари раньше справлялся, но по-правде говоря этих матчей за сезон вряд ли наберется с десяток. В обороне он никогда не блистал, а справлялся когда соперник особого давления на фланг не оказывал. Коне же, сделали акцент именно на фланги, собсна там нас и похоронили.

#  Очкарик-11 » 21 мар 2012 19:16

ЗЯБЛИК » 21 мар 2012 18:36Товарищи дорогие, это как понимать. Что за толерантность у молодых в отношении врагов. Мало того, что ты салага пиво долбишь вместо мороженого, так еще человеку, который старше тебя вчетверо, спрашивающего об игре с конями отвечаешь - ЦСКА.
бл@ть, так тошно стало.

Раз в твоём районе - твой косяк!:)

#  Leqion » 21 мар 2012 19:13

Рома фееричный матч в Казане провел..впрочем как и все паровозы.
Пользы от него нам не было бы....

#  Mosfilmovskiy » 21 мар 2012 19:12

mmmmm

Попрошу TRIV поправить ссылку.

#  DimOn74 » 21 мар 2012 19:12

Вот, про папу Федуна, хирурга и просто замечательного человека, уже есть книга!
Авену есть чем ответить?
Если нет, пущай торпЭдо покупает :)

#  mmmmm » 21 мар 2012 19:10

Mosfilmovskiy » 21 мар 2012 20:02По Старостиным Борис Леонидович звонил и, на сколько я вижу, TRIV баннер повесил


Ошибка 404 — Страница не найдена
Запрашиваемая Вами страница отсутствует или была удалена.

Анонс на сайте "Молдой гвардии" удалён.
Правильная ссылка:
http://gvardiya.ru/shop/books/zh_z_l/585

#  cuba » 21 мар 2012 19:09

"Лечиться", или - "смерть". Необходимая жестокость инновации.

Под пиво, поднимая тяжесть век,
Повторно изучаю аналитику Бубнова.
Настолько ярок этот человек…
Мои хмельные мысли повторяет. Слово в слово!

Его энергия - зовет обнять экран.
Раскаты хохота - войдут в тебя до пальцев.
Скользит с ушей лапша, вскрывается обман.
Яснеет глаз и мозг у всех страдальцев.

Желаю, чтобы этот лютый спич,
Лился с утра, Тапасовку утюжа.
Будип, как гимн, на голову кирпич.
Всех! Всем, застрявшим в грязной луже...

А если у кого в ушах бананы,
Или волосья слишком рыжи в скорбный час.
Взамен оратора шепну – Мы не бараны…
Устали вместо пива нюхать квас!

#  Mosfilmovskiy » 21 мар 2012 19:02

Товарищ Шурик

По Старостиным Борис Леонидович звонил и, на сколько я вижу, TRIV баннер повесил.

А по Федуну написала некая Наталья:
"Очень жаль, что мало кто сможет почитать эту книгу...
На сайтах порой читаю всякую грязь об этой семье.
Тираж 1000 экз. и большая его часть подарена библиотекам России.
100 экз., по просьбе издательства, мы отдаем в магазины Молодой гвардии. Но у них, естественно, при продаже будут большие наценки.
Остается только 100 экз. и мы готовы по минимальной цене предложить их болельщикам клуба Спартак."

Имею оценочное суждение, что это кому то будет интересно на ВВ.

#  Spartak-Diamond » 21 мар 2012 18:57

KEKC11 » 21 мар 2012 10:40отличные фотографии, спасибо

Вам спасибо, Кирилл. Значит не зря выложил)
---
Фотографии с дерби: http://spartak-diamond.ru/foto/football/rfpl/season_2011-2012/35tur/spartak-cska.html

#  Товарищ Шурик » 21 мар 2012 18:41

Mosfilmovskiy

Олег, то есть про Старостиных в полноценной ЖЗЛ не пришло, а про Федуна в "недо-серии" пришло, так я понимаю?

#  Thewanderer » 21 мар 2012 18:40

Mosfilmovskiy » 21 мар 2012 19:11В 2012 году вышла новая книга серии Биография продолжается.
Арнольд Федун: Иначе я не мог!


а говорят что изначально хотели назвать "Иначе я не мог,с Лёней за правым плечом" :)))
Редактировалось 21 мар 2012 18:41

#  лео22 » 21 мар 2012 18:35

have got no nick, тезка, фланги мы не поэтому просрали. А потому что в отдельных эпизодах не доработали. Ведь играл Ари с краю до этого и справлялись.

#  лео22 » 21 мар 2012 18:29

Paris Saint-Germain, Сергей, а ты легов посчитай)))
А если серьезно, то может стоит 4-2-3-1, нечто времен Милана с Пирло. С двумя инсайдами. Фланги оставить для подключения защитников. И ширину в атаке обеспечим, и плотность в центре создать сможем.
Кстати против Локо похоже играли.

#  r.w.ace » 21 мар 2012 18:25

SAS......А ЧТО БУДЕТ.....НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО...........если мы ещё 2 матча марта не выиграем

Ничего нового не будет! К сожалению:-(

#  новичок хзк » 21 мар 2012 18:17

Ари хорош, когда играет слева.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".