01.11.2024 - 30.11.2024

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 10:29

Bestguy » 28 ноя 2024 10:25Если было не пох, то зачем этот экспериментальный состав?

Почитай, уже все же разжевали.
Если коротко, проверяли в боевых условиях подоснову, смотрели кого оставить, а кого на выход.

#  Bestguy » 28 ноя 2024 10:25

Что вчера было?
Если было пох, что вылетим, и экспериментальный состав в эту логику укладывался, то зачем психовать из-за судейства и выпускать потом игроков, которые 100% будут играть с Краснодаром в воскресенье?
Если было не пох, то зачем этот экспериментальный состав?

#  Спектр » 28 ноя 2024 10:23

Карелин » 28 ноя 2024 10:17Сбил-сколотил бригаду из умельцев и выпускает играть. А до остальных дела нет. Или желания, хз..Временщики так работают.

И ведь практически те же люди приводят как идеал работы Романцева, у которого была железная основа, три-четыре игрока в ротации, а остальные чисто для заполнения заявки.

#  Карелин » 28 ноя 2024 10:17

ВВсем бодрости спартаковского духа! И мира.
Разочаровали, конечно, вчера сменщики. Да и Деян, похоже, из "состАвных" тренеров. Сбил-сколотил бригаду из умельцев и выпускает играть. А до остальных дела нет. Или желания, хз..Временщики так работают.
Ладно, проехали. Будем теперь 16-ю играть, раз такое положение сложилось.

Итоги 5-го тура ОЭ ЛЧ с участием эксов.
Тиль вышел на 64-й минуте при пожаре 0:2 и помог ПСВ одержать волевейшую победу 3:2. Правда, гости играли с этого момента в меньшинстве на одного.
"Астон Вилла"(ГТ-У.Эмери) скатала дома нулёвку с "Ювентусом". Это был важный непроигрыш, поскольку дальше будут соперники по силам.
Пашалич - полный матч + ГП на пятый гол в гостевом разгроме 6:1 швейцарских "молодчиков". У итальянцев, гм, блистал бельгиец де Кетеларе - дубль и три ГП

#  mmmmm » 28 ноя 2024 10:10

ДС вовсе не воспитатель и не программист. Он прораб, работающий по проекту.

Поэтому, либо игрок подходит в его схему с высокой линией защиты и играет, либо не подходит и драит лавку.

Денисов - уж какой есть - подходит. И на поле.

Игнатов - не подходит.

Хлусевича вообще надо учить. Не дело прораба.
Хлусевичу надо к воспитателю Галактионову отдать - там расцветет.

#  Спектр » 28 ноя 2024 10:05

Хлусевич - это по функционалу нечто среднее между Рябчуком и Денисовым. Поэтому для левого фланга, где надо стеночки-кружева с Маркиньосом и Барко, Хлусевич слишком "Денисов", а для правого фланга, где "собакирен яйцен клац-клац", Хлусевич слишком "Рябчук"

#  Монте-Кристо » 28 ноя 2024 10:00

Регресс Хлусевича еще тем удивителен, что ему очень даже подходит манера игры Станко - подключения в атаку с подстраховкой при том, что у тебя на фланге есть Барко и Маркиньос, с которыми очень неплохо можно обыграться.

#  mmmmm » 28 ноя 2024 10:00

Литвинов-опорник и Литвинов-ЦЗ - это 0,75 и 0,3 по шкалам Умярова и Бабича.

Он вообще не ЦЗ, к чему его оценивать на том месте, где он не более, чем заплатка?

А в опорной зоне ему места нет, так ДС решил с самого начала.
Вот и будет свой воспитанник и бывший капитан юношеской сборной сидеть на лавке под чертановским бывшим капитаном молодежной сборной.

Это футбол, а не богадельня.

#  Монте-Кристо » 28 ноя 2024 09:54

При Станко заметно прибавили Рябчук, Умяров, Мартинс и Угальде.
Заметно сдал только Хлусевич. Ну, с натяжкой Игнатов, но он вообще не подходит под систему тренера, как верно отметили выше.
Но виноват всегда тренер, конечно. Станко и сам это признал на вчерашней послематчевой конференции, причем признал в таком выражении, что он сделал вывод по тем людям, которым вчера доверил выйти в основе.

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 09:43

Ehidna,
так называемая "деградация паспортов" связанна с тем, что пришли новые игроки и конкуренция стала выше.
Тому же Игнатову и Зорину, теперь надо не друг с другом за место в основе сражаться, а с Барко и прибавившим по ходу сезона Мартинсом.
Добавил Умяров и Пруцеву с Зобниным теперь надо либо самим прибавлять, либо смириться со вторым номером и ждать своего шанса.
Хлусевич в прошлом сезоне был безальтернативным на левом фланге, но вот прибавил Рябчук, пришел Мангаш и теперь ему надо расти чтоб играть.

Прошли времена, когда место в составе определялось лишь наличием правильного паспорта.
Похоже не все смогли перестроиться.

#  Спектр » 28 ноя 2024 09:41

А так, если уж серьезно - как я уже писал до матча, продвинутая статистика хорошо показывает, "почему Денисов и Рябчук, а не Хлусевич, почему Бонгонда и Маркиньос, а не Медина и Зиньковский, почему Мартинс, а не Пруцев". Почему Барко, а не Игнатов, думаю, и без продвинутой статистики понятно.
(Причем Барко всего на год старше Игнатова, есличо.)

#  Ehidna » 28 ноя 2024 09:35

Valentinovich, Литвинов не развивается, а потенциал у него есть, плюс стал больше нервничать и суетиться. Пруцев играет слабее, чем при Абаскале, где он выжигал центр за счет бешеного движения. Хлусевич напрочь потерялся. Зиньковского, Игнатова оценивать вообще невозможно - их даже толком не выпускают, а это означает, что игру своего уровня, когда эти парни приносили Спартаку победы, они явно не демонстрируют. Это точно не деградация?

#  Ehidna » 28 ноя 2024 09:28

Valentinovich » 28 ноя 2024 09:16Когда будет играть на уровне основы, тогда будет играть в основе.

А как можно научиться играть на уровне основы без игровой практики на уровне основы?

agk » 28 ноя 2024 09:18И Зорин, кстати, с основой выходил.

Да, и надо продолжать выпускать. И только потом делать выводы. А то на ВВ уже готовы продать как неуровневого, раз вчера смотрелся слабо.

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 09:26

Ehidna,
а где у нас массовая деградация паспортов?
Умяров при Станковиче прибавил.
Литвинов +/- на своем уровне играет
Пруцев на своем уровне остался
Денисов так же +/- так же как играл так и играет.
Хлусевич да сбавил.
Игнатов так же как играл так и играет, просто этому Спартаку не подходит его стиль.
Зиньковский тоже +/- на том же уровне, просто Станкович ему не доверяет из за того что плохо в защите отрабатывает, так он и в прошлом году в защите не очень был.
Зобнин сезон начинал прилично ,потом травма.
Чернов вообще бизонил в начале, потом тоже травма.
Максименко, Селихов как играли так и играют никакой деградации
Редактировалось 28 ноя 2024 09:28

#  Ehidna » 28 ноя 2024 09:19

Спектр, безусловно, игроки сами кузнецы своего счастья. Но почему одни и те же люди при одном тренере показывают вменяемую игру, а при другом близко не дотягивают до своего уровня? Ладно, когда это единичные случаи, можно списать на человеческий фактор и особенности личности, но у нас же массовая деградация паспортов. Что за "корь" поразила команду?)

#  Спектр » 28 ноя 2024 09:18

А так вчера на самом деле трудно предъявлять что-то полевым игрокам после того, как Селихов первый гол "исполнил". Если план действительно был вида "выставить в первом тайме лавку, которая выстоит на 0:0, а потом выпустить основу", поломался план именно в этот самый момент.

Ehidna, а что те же Зиньковский и Пруцев, например, показывали при позднем Абаскале и Слишковиче? Примерно то же самое ничего.
Редактировалось 28 ноя 2024 09:22

#  agk » 28 ноя 2024 09:18

Ehidna, они должны были просто сыграть так, чтобы не обосраться. Это сложно с нынешним Ростовом?
И Зорин, кстати, с основой выходил.

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 09:16

Ehidna » 28 ноя 2024 09:12игровое время тому же Зорину надо давать, выпуская с основой.

А чем он заслужил играть с основой?
Просто потому что он молодой перспективный не дает ему права играть с основой.
Когда будет играть на уровне основы, тогда будет играть в основе.
А пока есть игроки сильнее Зорина, пусть играет тогда когда ему дают шанс, в таких матчах как вчера, например.
Лично я не вижу какого то супер таланта в нем, играет в основном на чистых мячах, как молодой Игнатов.
Видение поля хорошее, но это мало для современного футболиста центра поля.
Ehidna » 28 ноя 2024 09:12А тут, оказывается, лавочники должны быть в состоянии командно сыграть на уровне основы... Афигеть)

Не должно быть такой колоссальной разницы как вчера.
Редактировалось 28 ноя 2024 09:18

#  Ehidna » 28 ноя 2024 09:12

agk, игровое время тому же Зорину надо давать, выпуская с основой. А не с толпой лавочников. И это "всех касаецца".

Вообще, если не имеет значения сыгранность в официальных играх, чего тогда на ВВ стонали на тему "Станко, определись уже с основой, дай им сыграться, не ротируй в кубке!"?

А тут, оказывается, лавочники должны быть в состоянии командно сыграть на уровне основы... Афигеть)

#  Спектр » 28 ноя 2024 09:07

А игроки вообще бывают хоть когда-нибудь в чем-нибудь виноваты, или прямо во всех-всех случаях их просто гнобит и задвигает бездарный тренер и бестолковое РУ?
Хлусевич, кстати, вполне себе выходил в основе до октября. А после 3:2 с мусорами сел на лавку безвозвратно.

#  agk » 28 ноя 2024 09:07

Ehidna » 28 ноя 2024 09:02если бы Хлусевич вышел с основой, то играл бы иначе.

Он выходил. И?

#  Ehidna » 28 ноя 2024 09:02

Valentinovich, если бы Хлусевич вышел с основой, то играл бы иначе. Как правильно написал Марк, "Мангаш в первом тайме и Мангаш во втором - это два разных Мангаша". От общего уровня команды игра конкретного игрока сильно зависит.

#  agk » 28 ноя 2024 09:02

Ehidna » 28 ноя 2024 08:35Выпустить вот так толпой лавочников - это их подставить по полной программе.

Ну ёпт... А когда надо выпускать их величеств? Тонуса нет, взаимодействия? Они не тренируются вместе и с основой?
Может они просто малохольные?
Когда еще им надо дать шанс?
У них игрового времени мало? Вот вам игровое время, причем в игре не являющейся критически важной. И где вы, малохольные?
Редактировалось 28 ноя 2024 09:04

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 08:58

Ehidna » 28 ноя 2024 08:53А Хлусевич уже понял, что не дадут.

Ну вон Дуарте походу вернулся в основу, хотя в начале казалось вообще без шансов.
А Хлусевич что девочка обижаться? Выходи играй все возможно же.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2024 08:57

По разделу "Этот день в Истории" сегодня ноябрь 1998, Спартак - Штурм в ЛЧ и бессмертное из "Галереи" Феликса Геннадьевича Кулакова https://dzen.ru/a/W_exLVGEzACpkEi1

#  mmmmm » 28 ноя 2024 08:56

Мангаш в первом тайме и Мангаш во втором - это два разных Мангаша.
Во втором играл на своём месте, защитником, и партнёры у него появились.

#  Ehidna » 28 ноя 2024 08:53

Valentinovich, Мангаш понимает - раз купили, значит, шанс дадут. А Хлусевич уже понял, что не дадут.
Среди "честолюбивых дублеров" какой процент сможет дождаться своего шанса, не стухнув? Т.е., возьмем игроков и большинство заведомо загубим, не дав развиться.

Но с тем, что от самого человека многое зависит, согласна. Тот же Селя смирился с ролью кубкового вратаря и тихо деградирует. А Макси в свое время - нет, что и помогло ему выиграть конкуренцию. Хотя Селихов изначально талантливее и обученнее.

#  Монте-Кристо » 28 ноя 2024 08:52

А мне Мангаш не понравился. Сколько он фолов собрал на Байрамяне?
Абена - индивидуально сильный, но вообще не обучен тактически, его нельзя встроить в командную игру. Причем и пас хороший есть, и в отборе неуступчив. Чем-то Тчуйсе напоминает.
Ростов вышел просто настырным, и этого хватило. Ну и тактика мелких фолов, которая взбесила даже спокойного Барко, привыкшего уже, что его всегда бьют по ногам и цепляют.
В команду нужен кто-то типажа Горлуковича-Хлестова.
И неплохо бы Голенкова вместо Николсона и Жозе. Первый вообще необучаем, второй видимо все-таки с ярмарки.
Еще вчера в Екатеринбурге понравился Воронов у хозяев. Всю игру по факту сделал, а ведь он 2007(?) года рождения. Будет из него толк, если обойдется без "синдрома Москвы и первого контракта".

#  MakxV » 28 ноя 2024 08:50

Valentinovich » 28 ноя 2024 08:38Говорят Абена понравился.

Главное чтобы Станкович его в Краснодаре не выставил))) В концовке был момент когда Умяров ему эмоционально выписывал, за то что Абена не встретил атакующего игрока и Наилю пришлось сносить того на жёлтую.

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 08:44

Ehidna,
нет, все зависит от конкретного человека.
С этими уже все ясно, надо пробовать других.
Почему тот же Мангаш выходит и играет, а Хлусевич нет?
Мангаш недавно в команде, он еще хочет показать себя, а те к то в команде давно они уже все отработанный материал, никому ничего доказывать уже не хотят, обиженок включили

#  Ehidna » 28 ноя 2024 08:41

Valentinovich, честолюбивые дублеры точно так же стухнут, как нынешние лавочники.

#  Valentinovich » 28 ноя 2024 08:38

Станкович не сливал кубок.
Во первых, невозможно слить то из чего нельзя вылететь.
Во вторых, он рассчитывал, что те кто вышел будут доказывать что их не справедливо держат на лавке.
Очень полезный матч, для тренера, перед декабрьским собранием с руководством по игрокам.
По сути, оставить Мангаша, Пруцева для ротации остальных смело можно продавать по арендам распихивать и брать честолюбивых дублеров, которые будут мотивированны что то доказать.
Говорят Абена понравился. А мне вот не понравился, был показательный момент в первом тайме когда из под него бил Сако головой в упор, он даже подпрыгнуть не смог.

#  Ehidna » 28 ноя 2024 08:35

У меня к Станковичу отношение сложное. Как заиграла основа в последних матчах, конечно, радует. Но деградация большинства паспортов удручает - ведь парни приличную игру показывали совсем недавно.

Выпустить вот так толпой лавочников - это их подставить по полной программе. Ни тонуса, ни игрового взаимодействия. Если каждого поодиночке встраивать в основу, то игрок получал бы шанс проявить свои сильные стороны и подтянуться до соответствующего уровня. Абаскаль шел по такому пути - создание расширенной играющей основы. У Станко принципы другие. Оба варианта имеют и плюсы, и минусы. Но при абаскалевском игроки прогрессировали...

#  slava1 » 28 ноя 2024 07:48

Надо всё таки пару Пальцевых взять,задолбали эти мразотные командочки с мелким и средним фолом.

#  Spartak1922 » 28 ноя 2024 07:46

Пока лук заправляет балом мы так и будем раз в 20 лет случайно выстреливать
Считаю назначение серба -ошибкой , он не тренер банально
Что не отменяет, того что наш состав говно полное!

#  Спектр » 28 ноя 2024 07:43

А все почему? Потому что вместо гостевой книги болельщиков "Спартака" у нас теперь гостевая книга писателей про "Спартак".

#  Valex1956 » 28 ноя 2024 07:40

Леонидыч » 28 ноя 2024 00:22Как после матча «Ливер-Реал» можно смотреть «днище» под названием ЧР?

Лёня, каждый смотрит,что хочет). В том числе и красивый футбол в еврокубках. Просто лично у меня еврофутбол вообще никаких эмоций и чувств не вызывает,вот я его и не смотрю. А чемпионат России ты тоже,как и я,смотришь,ты ходишь на стадик и тебя тоже переполняют эмоции. Просто постарайся не уподобляться москвичам семидесятых годов, которые презрительно относились к "замкадышам", и при этом вкусно жрали их молоко,масло, хлеб (вкусно,потому что продукты были настоящие).
Это не указание от "бесноватого",как любит выражаться местный хитровыебанный любитель Gran Turismo, а просто пожелание).

#  Трувор » 28 ноя 2024 06:47

Ну вот и посмотрели Спартак без трио Умяров-Барко-Угальде. Не понравилось. Про Николсона повторяться не буду, он просто не уровень, а вот за Зориным смотрел. Понравился в предыдущих выходах. С ним надо работать. Он очень плохо открывается, освобождается от опеки. За руку по полю водить. Толк может быть с него.

Согласен с Bad, что за метания? Вышел подосновой, принял решение (верное - не верное, но понятное логически) … ну так играй ей до середины второго тайма. А так полуяйца-полукеды. И отдохнуть полностью не получилось и матч проиграли.

И не согласен тут же с Bad. Ничего писать не буду, просто … ну ок, посмотрели что делает с еще одним шансом трудолюбивый и физически одаренный Денисов. Он же всегда так с ними. С шансами. Но, говорят, и в лотерею миллиарды выигрывают. Ждем. Все равно ставить туда некого, пока Рома не восстановится и форму не наберет (

И уж простите за душноту. Те, кто предъявлял Абаскалю за «прыжки на бровке», … что скажете про текущий ТШ?

#  TRIV » 28 ноя 2024 06:24

Ну что вы прислали к человеку? Если написано, что "не интересно", значит он всё-таки что-то смотрит, сравнивает. Неравнодушие есть значит к нашему чемпионату )
Вот я не могу сказать такую фразу... Просто не смотрю все эти чемпионаты других стран, еврокубки без Спартака, уже много лет, наверное последний раз ещё в 90-ые таким интересовался. А сейчас не смотрю и всё тут. По этому и не бросаюсь фразами, что там "не интересно". Без понятия как там.
Это как называть фильм говном, даже не посмотрев его ни минуты. Интерес же ещё нужно осознать )
А на счёт вчерашнего... Вот и посмотрим в ближайших матчах задумку тренера с вчерашним составом и заменами. Но, повторюсь уже, истерики эти на скамейке всё-таки напрягают. Пластик ломает, крушит всё вокруг. Неравнодушие? Нуууу не знаю...

#  slava1 » 28 ноя 2024 04:48

Российский футбол он конечно сукин сын,но он наш сукин сын.
Что смотреть право каждого.

#  из Хабаровска » 28 ноя 2024 04:09

ys » 28 ноя 2024 02:16Абена тяжелый, неповоротливый, неуклюжий. Ему с его физикой не защитника в элитной футбольной команде играть .. а форварда, #6 в регбийной.

Да, блин. Ты чего, совсем? А-а, из тех, у кого Дуарте был тормозом. Не, серьезно, какой матч ты смотрел и ГЛАВНОЕ чем?

#  Ал » 28 ноя 2024 03:52

Как в одном организме может уживаться любовь к "Спартаку" и животная неприязнь к чемпионату России?
Это нечто вроде гермафродита? Сзади дырка, спереди палка?
Ну-ну. Но я от местных трендмейкеров читал оправдания и более невообразимым конструкциям. Не удивлён.

#  slava1 » 28 ноя 2024 03:43

Может для испанцев и англичан это Реал и Ливерпуль, для меня это сборные мира.
Столько перевидено футбола,что если не элемента боления вообще никак.
А для третьего гт опять Пруцев крайний,про Маркиньеса вроде пока заткнулся..

#  mmmmm » 28 ноя 2024 03:31

норманиха » 28 ноя 2024 02:52Это я националистка-то?


Ну, уж этого я не говорил никогда.
=========

Вот так всегда... Сначала весь вечер футбол, а потом полночи тёрки с сибиряками и американцами.
А ведь утром таки на работу...
"Проклятые рудники"

#  норманиха » 28 ноя 2024 02:52

mmmmm » 28 ноя 2024 02:451. Обучаем ли наш Абена - не знаю. Деян решит.

Пример с Конате есть, а примеров с какими-нибудь Холмсами и Сервантесами (я не знаю, кто в Реале и Ливерпуле сейчас играет :-))) -- нет. Я потому и спросила. Ну, нет так нет.

mmmmm » 28 ноя 2024 02:452. То же относится и к российским парням. Я вообще против деления спартаковских игроков на своих и не своих. От кого откажется тренер и они уйдут, сразу же перестанут быть своими. И не важно, Абена это, Зиньковский или кто-то ещё.

3. Спартак это интернациональный клуб. И назван в честь вовсе не парня с нашего двора. Назван в то время, когда слово "интернациональный" имело духоподъёмный смысл.

2. Это я отсылаю к сообщению о том, что первый тайм-де показал уровень ребят с нашего двора, "как мечталось" (вот не говори, что это не был подкол в сторону наших славянофилов). Как будто Абена, Мангаш (изменившийся, справедливости ради, в тайме втором) и Николсон ничего дурного не показали, и только россияне весь результат нам запороли.
Как будто в Ростове не россияне с армянином всё делали.
Я двойные стандарты не понимаю.

3. Это я националистка-то?
Не, только двойные стандарты не люблю.

Но ладно. Легко признаю, что я просто чего-то не понимаю и невнимательно читаю.
Пора на работу!

#  ys » 28 ноя 2024 02:45

Люди с такой физиологией - мощные мясистые пацаны - могут играть в обороне, да. Вон было двое таких гораздо ближе Конате. Березуцкие. Особый случай.

#  mmmmm » 28 ноя 2024 02:45

норманиха » 28 ноя 2024 02:36То есть Абена обучаем и полезен под руководством правильного тренера.
А "ребята с нашего двора" обучаемы? Есть пример в реалах-ливерпулях? Или "ребят с нашего двора" походя пинать -- это хороший тон в интеллигентной семье, а вот Абене тренер нужен.


1. Обучаем ли наш Абена - не знаю. Деян решит.

2. То же относится и к российским парням. Я вообще против деления спартаковских игроков на своих и не своих. От кого откажется тренер и они уйдут, сразу же перестанут быть своими. И не важно, Абена это, Зиньковский или кто-то ещё.

3. Спартак это интернациональный клуб. И назван в честь вовсе не парня с нашего двора. Назван в то время, когда слово "интернациональный" имело духоподъёмный смысл.

норманиха » 28 ноя 2024 02:40Мы же люди, а не существа с инстинктами.


Любовь это прекрасный инстинкт.
Например, любовь к Спартаку.
Редактировалось 28 ноя 2024 02:47

#  норманиха » 28 ноя 2024 02:40

mmmmm » 28 ноя 2024 02:36Заметь, это не идея. Это БОЛЕЗНЬ.

Понимая плюсы такого отношения, всё же не могу согласиться.
Даже когда на поле выйдут одиннадцать "дзюб" в правильных майках -- человек всё равно придумает обоснование своему болению. Даже "просто так" -- это уже идея. Мы же люди, а не существа с инстинктами.

#  mmmmm » 28 ноя 2024 02:36

норманиха » 28 ноя 2024 02:31Увы, все болеют по-разному за какие-то разные идеи.


Идеи, образ жизни, пол, отношение к филателии - всё это буквально веером тут. Как и в России в целом.
Только боление за Спартак.
Заметь, это не идея. Это БОЛЕЗНЬ.

#  норманиха » 28 ноя 2024 02:36

То есть Абена обучаем и полезен под руководством правильного тренера.
А "ребята с нашего двора" обучаемы? Есть пример в реалах-ливерпулях? Или "ребят с нашего двора" походя пинать -- это хороший тон в интеллигентной семье, а вот Абене тренер нужен.
Редактировалось 28 ноя 2024 02:36

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".