01.03.2012 - 31.03.2012

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:45

Щиток » 22 мар 2012 11:38Клуб высшей лиги существует не для обучения, а для достижения максимальных результатов. Этим отличается профессиональный спорт от физкультуры.

Ну а где взять опытных россиян соответствующих уровню Спартака? Даже если такие и есть, то их никто не отпустит. Нужно своих растить :)

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:39

El Jugador Rojo-Blanco » 22 мар 2012 11:37А то, что в основе Спартака надо ещё и тренера обучать? Такое должно быть?

Это тоже не правильно :) Но раз уж пошли на эксперимент, то надо до конца идти.

#  Щиток » 22 мар 2012 10:38

Valentinovich
Подход "как в школе" начинается и заканчивается в ШКОЛЕ, максимум - в дубле.
Клуб высшей лиги существует не для обучения, а для достижения максимальных результатов. Этим отличается профессиональный спорт от физкультуры.

#  mib83 » 22 мар 2012 10:38

Конечно, "не для Макса"... Это же "не-Макс" попросил назвать эти самые функции, ага...

Кароче, только Zely69 понятный критерий предложил. По нему "подозреваемых" трое (данные первого тайма, как наиболее внятного) - де Зеув (адресат 35 передач), Дзю (35), Ари (31).
Но что же все-таки с функциями?
Имхо, плеймейкер (раз уж нужно употреблять это слово) - тот, кто "кормит" мячами напов (в первую очередь), плюс стабильно пасует еще паре атакующих адресатов (флангам, например).
Пасы на Эменике (включая неточные): Ари - 7, Зеув - 5, Пареха - 4, Дзю - 2.
SubGuarD, Коля, я не вижу в этом геометрии пасов плеймейкера.

А вижу - согласен с Gzza - игру "столба", которому хуячат мячи в борьбу, а его пасовая работа сводится к стеночкам с флангами (в первом тайме - с Билей и Кешей, во втором - с Гидей и Серегой)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 22 мар 2012 10:37

Valentinovich » 22 мар 2012 11:29То, что в основе Спартака еще кого то нужно обучать такого вообще не должно быть, я считаю :)

А то, что в основе Спартака надо ещё и тренера обучать? Такое должно быть? :)

#  Hippopotamus » 22 мар 2012 10:31

А мы уже обсудили тут вчерашнюю феерию Шишкина?

#  Рам и Рум » 22 мар 2012 10:31

Щиток,
Тут всё взаимно: должно быть умение научить и желание научитьСЯ. Поэтому над экраном монитора, на котором разбирают ошибки игроков, должно висеть табло, показывающее уменьшение з/п фигуранта пропорционально количеству и тяжести совершённых ошибок.
Каким ещё способом научить Ари не смотреть безучастно, как мимо него соперник убегает на пустые ворота, я не представляю(((. На лавку сажать бессмысленно, ему это по барабану...

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:29

poliduris » 22 мар 2012 11:25Valentinovich, о, вот и подошли к на сущему - интересно, ЧЕМУ УЧАТ В НАШЕЙ АКАДЕМИИ бывшие спартаковцы ?

Я слышал от одного детского тренера, что в академии учат как подойти к мячу, как пробить, ну в общем технике футбольной. Это задача академии. А футбольной тактике игроки уже должны учиться в молодежном чемпионате или в других клубах. Но в любом случае только игровая практика может обучить тактической грамоте.

То, что в основе Спартака еще кого то нужно обучать такого вообще не должно быть, я считаю :)
Редактировалось 22 мар 2012 10:32

#  poliduris » 22 мар 2012 10:25

Valentinovich » 22 мар 2012 11:22Зря вы так, тут как в школе. Тебя учат, дают знания, а как ты их усвоишь зависит только от тебя :)


Valentinovich, о, вот и подошли к на сущему - интересно, ЧЕМУ УЧАТ В НАШЕЙ АКАДЕМИИ бывшие спартаковцы ?

#  Тюнин 21 » 22 мар 2012 10:23

Если бы словесник имел что-то против ДДТ, я бы его еще больше зауважал. Хотя больше, вроде бы, и некуда.
СЗОТ.

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:22

Щиток » 22 мар 2012 11:16Если ты перед этим не в состоянии людей научить (убедить, заставить, отдрессировать, и т.п., нужное подставить самостоятельно) эти ошибки НЕ СОВЕРШАТЬ.

Зря вы так, тут как в школе. Тебя учат, дают знания, а как ты их усвоишь зависит только от тебя :)

#  PFL » 22 мар 2012 10:20

Восприятие прочитанного у меня, конечно, не всегда адекватное, но что-то мне так показалось, что наш любимый Словесник имеет что-то против ДДТ.
Ведь показалось мне, так?
)))

#  Щиток » 22 мар 2012 10:16

Mosfilmovskiy, конечно, ближе к телам, к умам и прочему.
Однако не имеет никакой разницы, сколько длится разбор ошибок - 2 часа 10 минут или 5 часов. Если ты перед этим не в состоянии людей научить (убедить, заставить, отдрессировать, и т.п., нужное подставить самостоятельно) эти ошибки НЕ СОВЕРШАТЬ.
А то, что Валера именно не в состоянии - на поляне видно абсолютно отчетливо. Для этого во внутреннюю кухню заглядывать не нужно, товар лицом каждую неделю.

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:13

Троицк » 22 мар 2012 11:07Уважаемые, кто-нибудь знает, что с Веллитоном?

Говорят на операции в Германии, минимум месяц пропустит :(

#  goblin » 22 мар 2012 10:12

mib83 » 22 мар 2012 07:451. Как вы отличаете плеймейкера от не-плеймейкера? По каким специфическим задачам / функциям, действиям на поле?
2. После того как покончите с первым вопросом - что из этого пытался ("пытался" - это важно, потому что "пытался" - это тренерская установка, а "выполнял/ не выполнял" - это уже сам игрок) выполнять Дзюба в матче с ЦСКА?

По умению выдать пас, изменить темп и направление атаки, найти неожиданное продолжение.
Дзюба плеймейкера не играл, не собирался играть, и никогда не будет играть.

И это... (не для Макса, он все одно не поймет: тут же ни одной цифирьки нету) плеймейкер -- уже давно не позиция, а набор функций.

#  Троицк » 22 мар 2012 10:07

Уважаемые, кто-нибудь знает, что с Веллитоном?
Будут оперировать или нет?
Если да, то непонятно, почему тянут время; если нет - почему бы не сообщить об этом на оф. сайте.

P.S. Нет ли смысла клубу подать жалобу на манер "Паршивлюк-Кураньи"? Береза сыграл, имхо, откровенно грубо

#  eugene_13 » 22 мар 2012 10:07

PFL » 22 мар 2012 09:49
казань на нормальном поле слила кубани

#  walkin » 22 мар 2012 10:05

Выход из этой всей истории вижу один - подпускать больше дублеров.
У парней глаза горят так, что никакая лошадь не страшна. В основе психораздрай какой-то.
Правильно говорил Поздняков. Пока не появится русский костяк с яйцами, толку не будет. Роналдо нам нужен, блять.
Зотова, Брызгалова, Каюмова, Обухова - в основу. А Паршивлюк пусть капитанит в дубле, вместе с Дзюбой.
Там пацаны заодно и с мячом работать научат.

#  Egor » 22 мар 2012 10:03

2словесник и cuba,
хорошие стихи пишете, нравятся)

#  Abilardo » 22 мар 2012 10:03

Мало ли кто с зимы не забил ни разу. "И не сосчитаешь!" (ЗЯВТ). Яжеговористы :P хреновы.

#  Valentinovich » 22 мар 2012 10:01

Mosfilmovskiy » 22 мар 2012 01:43Сегодня в Тарасовке был "разбор полётов"...2 часа 10 минут.Вот что транслировать на YouTube надо, ИМХО.Кто где ошибься, не выполнил установку, не добежал, не отдал, убрал ножки, обосрался и т.д.Сразу бы отпали вопросы...многие.

Серега Паршивлюк в интервью говорил, что такую же ситуацию как со вторым голом они разбирали до этого на тренировке, им показывали как действовать, но в игре опять тоже самое.... Я уже даже и не знаю что по этому поводу думать :(

#  словесник » 22 мар 2012 09:46

От "ДДТ"-поющих
До ТТД-бубнящих --
Так много в мире сущих!
Так мало настоящих...

#  taram » 22 мар 2012 09:29

Ирод сегодня не выспался что ли?
Даже моего скудного неаналитического познания хватает, чтобы быть в курсе, что Кураньи сразу начал забивать.

#  Hmel1989 » 22 мар 2012 09:20

А меж тем остался незамеченным тот печальный факт, что мы единственная команда из первой восьмёрки не одержавшая до сих пор ни одной победы с начала весенней стадии ПЛ учитывая вчерашний Кубок.

ЗЫ: Неужели мы реально в такой жопе?(((

#  Мирный_Атом » 22 мар 2012 09:14

Mosfilmovskiy » 22 мар 2012, 00:43Сразу бы отпали вопросы...многие.

ответы на все вопросы должна давать команда на поле.
ИМХО, канешна ))

#  DimOn74 » 22 мар 2012 09:14

Юр, для Кураньи переезд из Германии в Россию это как полёт на луну в длительную экспедицию.
Всё новое. Вода, еда, воздух... Всё.
Он пол года только к этому привыкал.
А этим то чего?
Российский воздух новые татуировки обжигает? Поля удивили?
Юр, не обманывай себя. Это их настоящий уровень.
А тогда, после ЧЕ был невероятный взлёт.
А регулярно взлетать у них не получается.

#  SubGuarD » 22 мар 2012 09:12

mib83
Макс, привет. Абсолютно по позиции и по геометрии пасов Дзюба играл pmk. Зачем и почему, не имея игровых навыков для этого, вопросы к Карпину. Володя и Лена не дадут соврать, что я весь матч по этому поводу чертыхался. Вообще, позиции игроков конкретно в дерби удивляли в огромной, ограмаднейшей степени. Как в сакраментальной фразе про "феерического..." Здесь, на ВВ, уже несколько пользователей писали, ну и я к ним присоединюсь. Не так важна схема, важно что конкретный игрок должен играть на конкретной позиции, где он эффективен и полезен. Дзюба - pmk - для меня нонсенс сравни "Бред сивой кобылы, в лунную ночь, под артиллерийским обстрелом!.."

#  новичок хзк » 22 мар 2012 09:12

А эта четверка, что не из России уезжала? Или жиркаеф не играл во втором дивизионе и не знал какие там (в смысле здесь) поля? Рома? Не, не знали бедолаги, ай-яй,-яй.

#  irod sm » 22 мар 2012 09:07

Dimon74
Кураньи гораздо больше чем полгода пассажирил.

#  DimOn74 » 22 мар 2012 09:00

Юр, а в чём их "высокий класс" если они нормальной игры пол года показать не смогут?

#  agson » 22 мар 2012 08:58

Трувор » 22 мар 2012 09:33Или сестры оказались быстрее Дзюбы потому что Дзюба плохо бежал? Пил Дзюба за день до того ,что ли? Или просто не готов, потому как сам проходил предсезонку и оказался не в форме?


сёстры и раньше бегали быстрее Дзюбы
http://www.championat.com/video/footbal ... 14207.html
скорость или есть, или её нет.
как и удар с лёта
http://www.championat.com/video/footbal ... 14197.html

#  irod sm » 22 мар 2012 08:57

Ни Жирков в начале своего возвращения, ни Аршавин,ни Павлюченко,ни Билялетдинов сейчас.
НИКТО не показывает той игры на которую все рассчитывали.
НИКТО.
Но в том что их класс высокий , уж повыше среднероссийского уровня - лично у меня не вызывает никаких сомнений.

Скорее всего - шок от перехода из Европы в Россию, и не в последнюю очередь - поля. новые партнёры. новые схемы.
Кураньи вначале тоже куйнёй страдал.
Думаю даже в этом чемпионате ещё от всех троих пользы особой не будет.
Такое вот ИМХО.

#  PFL » 22 мар 2012 08:49

Даже страшно подумать, как бы закончилась игра с Казанью, если бы играли с ними на хорошем поле...
До "Порту" мы бы, конечно, не дотянули, но вполне бы могли и попытаться.

А вот ещё интересно, фрау Смородская когда начнёт пить (не выпивать, а именно ПИТЬ) от осознания факта космически удачного вложения денег в Павлюченку? До окончания сезона или уже ближе к новому году?
Вот жалко её чисто по-человечески. Якунин же за такую думбию может её не только распять, но и раз шесть-семь.
А потом и ещё чего доброго и отправить работать смотрителем станции куда-нибудь в Горхон. Был я там, кстати, один раз - пробабка у меня там жила. Это просто пизес я вам скажу, товарищи! Это действительно страшно... Очень!

Да и на месте Карпина я бы тоже не раслаблялся. А то придёт наш друг русско-латышский еврей Петя Авен (вот жеж смесь дикая...) - рейдер и бандюган известный - да и припомнит всё, как "его любимый Спартак" Валера опускал в бездну. Отнимет паспорт (все три), и будет делить Валера домик соседний с Олей Смородской... тайга, медведи... - красотень! )))

А Авен с Якуниным всё поделят как надо - чемпионат Спартаку, кубок - Локомотиву. Потом (лет через пять) поменяемся.
Класс!

Да, и это - ну купите же уже Павлюченку в Спартак! Летом желательно. И за 20 млн.

)))

#  Трувор » 22 мар 2012 08:33

Кто где ошибься, не выполнил установку, не добежал, не отдал, убрал ножки, обосрался и т.д.
Сразу бы отпали вопросы...многие


Вопросы про позицию Билялетдинова на поле тоже отпали бы?

И почему под него, как и под Кариоку с ДеЗеувом в центре никто не открывался, зато 4 человека стояли на месте в линию закрытые 4 защитниками - это оттого, что знали что делать, но предпочитали так играть? Т.е. Эменике, Дзюба, Ари, МакГиди, Веллитон и прочие наши нападающие/фланговые нападающие просто таки проигнорировали (и, замечу, и ранее полностью игнорировали) задание тренера? Какие бестолочи, а.

И полное отсутствие страховки на флангах - тоже объяснили? Весь матч туда Кариока в ДеЗеувом не добегали, хотя им говорили это делать? Ай-яй-яй, какие все таки бестолковые Кариока с ДеЗеувом. Ну что с них требовать, из тульского Арсенала взяли, куда им понимать тактику то ....

И все наше неумение выйти из под прессинга, кроме как через передачу на 40 метров Парехи/Диканя - это оттого, что все знали КАК, КУДА и ПОД КОГО надо открыться в центре, но НИКТО не делал, что нужно? Ужас какой.

Или сестры оказались быстрее Дзюбы потому что Дзюба плохо бежал? Пил Дзюба за день до того ,что ли? Или просто не готов, потому как сам проходил предсезонку и оказался не в форме?

Может тогда разогнать к чертовой матери всю команду? Выходит то, что ни нападающие, ни полузащитники сплошь неумехи и разгильдяи. И под тренера собрать новую. С нормальными парнями, которые соблюдая его тактику выйдут и порвут врагов?

Стоп. А кого, собственно, из этих разгильдяев не этот тренер выбирал? Что, ошибся "и так 40 раз"(с)?

Мне кажется, что "не выполнили установку", "убрали ноги" и "недобежали" - это может прокатить 1-2 раза. А при дальнейшем повторении выводов не может быть много.
1. Либо игроки патологически неспособны выполнять установку (что ,как мы знаем не соответствует действительности, у нас не из ФК Болохово люди пришли)
2. Либо установка такова, что они ее не могут понять/выполнить. Это вопрос напрямую к тренеру.
Или я каких то иных вариантов не вижу?

Карпин, несомненно, может стать тренером. А может и не стать. И этот процесс с неизвестным финалом мы сейчас наблюдаем. В Спартаке.

п.с. Да и о "если не ОН, то кто". Да хоть Петреску. Да какая уже разница, любой ТРЕНЕР, а не "ученик чародея". У нас позиционного нападения уже как 3 года нет, а мы все "если не ОН, то кто". Особенно умилительны реплики (надо отдать должное звучащие все реже), "если не ОН, забудьте о стеночках и забеганиях". Нетактично напомню о понедельнике. Кони играли в стеночки и забегания, а мы нет. И вот это уже и есть, по моему, полный "п...ц - позорище".

п.п.с Извините, что выплеснул.

#  Pafnuti » 22 мар 2012 08:24

Alex1977,
Леш, смотрел матч одним глазом, бомжи были все на взводе. После гола неслись вперед и рубились...Не пахнет там договорняком, ИМХО.
У меня другой вопрос, почему наши команды не умеют играть 2 матча в неделю??? В чем проблема для профессионала???
Почему другие то играют? Ладно, переезды и все такое, но вот если взять конкретный пример, бомжи и мусора, расстояние то не большое...
Ротация применена, неужели у бомжей на столько слабая скамейка?
про мусарню то все ясно, с семшовым и вороной и без них, две разные команды.

#  Hmel1989 » 22 мар 2012 08:24

Gzza,
Один был, Зуев. А после ухода голландца и выхода Велика, Дзюба в середину ушёл, правда возможно это было вынужденной мерой в связи с тем что игра у нас в атаке вообще развалилась. Но как бы там ни было, не должен форвард играть так низко, тем более с его данными, он же столб, а Валера его всё в подыгрыш пихает, при живых Биле и Жано.

#  Ansfil » 22 мар 2012 08:07

Локомотив - провал в кубке
Динамо - провал в чемпионате
Рубин - вдруг выстрелил в кубке
Поспешу объяснить это всё "весенним футболом", отсутствием нормального физиологического игрового ритма у игроков.

Спартак - вообще ничего не понятно. И в кубках не участвуем, и скамейка вся в комплекте, а играем хреново.
На фоне других "весенний футбол" оправданием не выглядит.

Возможно, "весенний футбол" оправдывает ротацию состава. Вполне возможно, что оставшиеся в понедельник в запасе действительно хуже выглядят тех, кому доверили место в основном составе.
Но, блин, как всё похоже на прошлую весну. В смысле ротации. Правда, тогда еврокубками объяснялось...

P.S. "Свой" (если кто так считает) Генич симпатизирует ОХК "динама".

#  Zely69 » 22 мар 2012 08:01

mib83, по Дзюбе, имхо, был прикрыт плотно, если борьбу выигрывал - судья свистел.
Поэтому объективно, "выполнял" реализовать было сложно, но видимо "пытался" имело место.
Один раз вырвался - гол забил. Обострил атаку типа.

#  Gzza » 22 мар 2012 07:57

Hmel1989, Интересное мнение. Еврейский контрольный вопрос сколько в игре с конями было центрхавов, что бедный Дзю играл с ними на одной линии?

salv, интересное мнение простите что вмешиваюсь, просто суждение основанное на 1 единственном но пусть и классном пасе на Эменике в матче с конями не понял.
Я лично насчитал около 6 полноценных совместных игр, может ошибся. В них Эменике забил всего 2 гола. Деми при этом сделал 1 голевой пас на Велика. Из этих игр 2 Спартак проиграл коням в последнем туре и бердыевцам (при чем разгромно). 2жды в ничью: с однофамильцами и бомжами. И дважды выиграли у КС и Краснодара. Я вот по факту сыгранности не вижу. В матче с конями Деми сдела 8 пасов в штрафную (вроде там был Эменике?) из них 6 точно. Кроме него ни кто в штрафную не пасовал %), так как из нее не выходил и по замыслу ВГК именно он и должен был это делать. Для сравнения Тошич на пару с Дзагоевым сделали в 2 раза больше забросов в штрафную, при чем у Дзагоева почти все были обостряющими и 4 раза нас спасло что кроме Дзагоева в этом матче у коней ни кто не играл.
Т.е. я вижу замысел Валерия Карпина по наигровке Деми с Дзю и Эменике, но он провалился в силу многих причин. Но я лично не увидел кроме 1 единственного на самом деле блестящего паса ни какой сыгранности между Эменике и Деми иначе мы бы выиграли ту игру.

#  АФК » 22 мар 2012 07:52

Mosfilmovskiy -
22 мар 2012 01:43
Всем доброе время суток:-)

Сегодня в Тарасовке был "разбор полётов"...2 часа 10 минут.
/////////////////
Олег, а Романцев был на толковище?

#  poliduris » 22 мар 2012 07:46

alex deimon » 22 мар 2012 02:08Сейчас Динамо будет дарить очки своим голубопульным друзьям в обмен на кубок. Все просто

alex deimon, просто всё на бумаге. Терек вон в засаде, аж днём рассчитывает пройти дальше. Самолётами диверсантов на стадио забрасывает. Кадырову очередной подарок в виде кубка...

#  Zely69 » 22 мар 2012 07:45

mib83, берем за основу - "не знаешь, что делать с мячом - отдай" плеймейкеру...
не знаешь, что делать с мячом - отдай Эменике...
не знаешь, что делать с мячом - отдай Дзюбе...
не знаешь, что делать с мячом - отдай Диканю...
не знаешь, что делать с мячом - отдай Билли...
не знаешь, что делать с мячом - выбей в аут...
и т.д.
отбрасываем неподходящие варианты, получаем в остатке плэймейкера :)

#  porcus » 22 мар 2012 07:45

mib83,
У Александра Викторовича Бубнова иногда (ну как иногда) мозг взрывается. Посчитает ТТД и глазам своим не верит.
Вот как пример, после матча динамы с цыской:
"..«динамо» сделало на 300 (!) технико-тактических действий больше и допустило на 13% брака меньше, чем цыска. Скажу больше, по количеству ТТД «динамо» сыграло на уровне «Барселоны» (правда, процент брака у каталонцев ниже)! Парадокс! На моей памяти в чемпионатах России в матчах примерно равных по классу команд такого еще не было!"

То, что мусарня отскочила - это есть факт.Как быть Александру Викторовичу со своими ТТД?
Лихим кавалеристским маневром он уходит от погони:
" Как и во встрече с «Анжи» бело-голубых подвела неправильная организация игры в атаке. Надлежащих выводов из поражения от дагестанцев тренерский штаб «Динамо» не сделал."

Вопрос: а куда тогда присобачить его пресловутые ТТД?
Если дынама сделало 400 ттд и в ровень с Барсой стоит, но при этом неправильная организация атаки, то какого черта считать эти самые ТТД?

Извини, что немного не в тему. Просто Бубнов сам не помнит, что за день до этого говорит. Достал он, чесна.
Редактировалось 22 мар 2012 07:46

#  Gzza » 22 мар 2012 07:32

mib83, Дзюба в матче с конями был столбом, от которого должен был отлетать мяч. Он был поднападающим/оттянутым../таргетменом..... По замыслу с некоторой долей натяжки этим делающим игру игроком должен был стать Деми. По мне Дзюба выполнил тренерскую установку и немного подсел ко второму матчу.

Mosfilmovskiy, кому обратиться что бы ряды в луже наконец то на С нарисовали и номера сидений? А то это проблема с парнями из деревень при заполненом стадионе немного расстраивает, чисто для особо тупых и одаренных пронумеровать бы?
Alex1977, с посылом согласен, особо учитывая вью Широкова, но при чем тут составы то?
terpila, он обеспечен и без этих копеек судя по последним новостях о прибыли и дивидендах %)

#  Hmel1989 » 22 мар 2012 07:32

mib83,
Валера если бы ему задали в очередной раз вопрос по Дзюбе, с пеной у рта принялся бы доказывать, что Дзюба форвард и нифига не плеймейкер, вот только один нюанс, форвард не должен играть на одной линии с центральными хавами. Вообще не понятно желание Карпина постоянно городить всякую хрень, уже давно можно было стабилизировать схему на двух простых вариантах 4-3-3 и 4-4-2 с ромбом в центре. Для этого и опорник хороший есть и какой никакой но всё же плеймейкер в лице Били (Жано).
Редактировалось 22 мар 2012 07:33

#  Rip van Winkle » 22 мар 2012 07:25


В его нынешнем виде Бубнова уже никуда не надо, разве что "в поликлиннику. Для опытов".:)

#  mib83 » 22 мар 2012 06:45

Посмотрел я тут Бубнова по ссылке слева. Ржет, сцуко, как конь, глумицца. Может, и правда его на ВВ-ТВ надо, там Ирод с Секретарем с него спесь-то подсобьют?;)))
[Его цифрам, кстати, у меня веры больше, чем НТВшнопрограммным. Видать, одними дедовскими методиками подсчета на коленке пользуемся:))))]

Но не об этом речь. И от него услышал, и на Книге неоднократно прочитал: Дзюба с ЦСКА играл плеймейкера.

Вопрос на понимание "уважаемой/неуважаемой ВВшной общественности"(с):
1. Как вы отличаете плеймейкера от не-плеймейкера? По каким специфическим задачам / функциям, действиям на поле?
2. После того как покончите с первым вопросом - что из этого пытался ("пытался" - это важно, потому что "пытался" - это тренерская установка, а "выполнял/ не выполнял" - это уже сам игрок) выполнять Дзюба в матче с ЦСКА?

#  salv » 22 мар 2012 04:23

Плюс центрхава Зеува над любым другим центрхавом Спартака в том, что Зеув прекрасно сыгран с Эменике.

Давно было понятно, что парни сдружились вне поля и на поле понимают друг друга хорошо.

#  Мак-Гуру » 22 мар 2012 01:40

http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/03 ... 3013.shtml
Федун высказал свое мнение относительно вопроса отмены лимита на легионеров в россиском чемпионате.
«Наша позиция здесь очень твердая: отмена лимита на легионеров нанесет непоправимый ущерб российскому футболу»
СЕУПы..

#  alex deimon » 22 мар 2012 01:08

Alexis65 » 22 мар 2012 01:01Georgy Cherdantsev ‏ @cherdantsevЗенит пожертвовал кубком ради чемпионата. Как и Милан. И правильно.


Да уж.. сравнить с Миланом))
Куча народу поставило бабла на победу Динамо и не ошиблось)
"пожертвовать кубком", или "проиграть за 3 очка в чемпионате" - разные вещи.
Сейчас Динамо будет дарить очки своим голубопульным друзьям в обмен на кубок. Все просто

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".