01.03.2012 - 31.03.2012

#  Иоаким Хундертвассер » 24 мар 2012 10:26

2 Драконн

Владислав, имхо, но вы совершенно напрасно встаёте в этот "аналитический хоровод". ) Закружит хоровод, упадёте... ) Это ж круговорот аналитики в природе, процесс непрерывный, возможно даже перпетум мобиле аналитикус... ) Понимаете, если бы в Спартаке играли до сих пор Штранцль и Фати, а не защитники сборных Чехии и Аргентины, они писали бы о том, что доколе же циркуль и низкосракий играют за КБ. ) Это ж невозможно остановить, не пытайтесь...) Я вот смотрю на состав 2008 года в матче Спартак-Зенит и думаю, кого не того Карпин разогнал-то из того блестящего состава... Плетикоса, Родригес Клементе, Шишкин, Фати, Ковач, Майдана, Иранек, Павленко, Ковальчук, Прудников, Баженов, ну и Саенко с Малояном во втором тайме, как джокеры... ) Все ведь сейчас в ведущих клубах Европы играют, все лидеры, все нарасхват...) Или дискуссия о Беленове... Продал бы Карпин Заболотного, писали бы о том, почему продан вратарь молодёжной сборной, а Беленов оставлен. ) Понимаете, если оркестр из 30-40 скрипок непрерывно играет симфонию из двух нот, то остановить это невозможно, возможно только выключить. ) Но выключить - не от нас с вами зависит. ))) И вот ещё что... Вы ведь комсомольские времена помните? Помните аккуратно подстриженных деятелей райкомов, которые приходили на мероприятия и по итогам выступали с последним словом о имеющихся недостатках и упущениях. Про них ещё вот такие стихи сочиняли...
Шёл в одежде комсомольской по дороге парень скользкой,
Он в кармане нёс печать - недочёты отмечать.
Хлеб не ел, не пил он чая, недочёты отмечая,
Всё отметил он до дна - пусть гордится им страна...
У него одно яйцо между ног болтаеца,
И открытое лицо, словно у китаеца.
Он идёт в руке с доской, член ячейки заводской,
Он шагает по стране, чтобы лучше стало мне...)))))

Так что...) Сколько карьер на отмечании недочётов сделано. И не сосчитаешь...))) Ведь комсомола нет давно, а деятели-то никуда не делись. )

#  irod sm » 24 мар 2012 10:20

# А.Н.Б. » 24 мар 2012 10:05

Всё гораздо запутанней с выводами. 8-)

#  жрун » 24 мар 2012 10:10

Извините, навеяло...

"Консерватория", Скала, попытка играть в футбол, жопа.
"Консерватория", Старков, попытка играть в футбол, жопа.
"Консерватория", Черчесов, попытка играть в футбол, жопа.
"Консерватория", Лаудруп, попытка играть в футбол, жопа.
"Консерватория", Карпин, попытка играть в футбол...
Ну - далее по тексту...

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 10:07

Тут что ещё важно, при всех предыдущих неудачных тренерских попытках, за "подобные" успехи любой, ЛЮБОЙ, тренер подвергался жёсткой обструкции со стороны болельщиков, и только Валера получает индульгенцию за индульгенцией от болельщиков, что делает нынешнюю ситуацию в разы опасней чем все предыдущие...(

#  Стрекалок » 24 мар 2012 10:02

Драконн » 24.03.2012 10:37
На свое детство не жалуюсь. Вот только не могу понять,что это за сказка,в который мудрый Карпин загнал команду в запутанную(мягко сказано)ситуацию и уже четвертый год никак из нее выпутаться не может и каждый его дальнейшей ход приводит к еще большему запутыванию. Премудрый пескарь читал))) Теперь новая сказка вырисовывается премудрый карп....

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 10:00

jaykey » 24.03.2012 10:29Неожиданное заявление

Стараюсь думать » 24.03.2012 10:58Спартак был Спартаком,а тут ,вдруг, бах ! и перестал.



Ок, согласен, не совсем корректно,
- при Карпине перестал окончательно, или Карпин продолжил тенденцию разрушения игры и спартаковского победного духа...

Суть не в том как мы дошли, суть в том где мы очутились...

#  Стараюсь думать » 24 мар 2012 09:58

А.Н.Б. » 24 мар 2012 10:05
Простите,что встреваю.
При ГТ Скале,Старкове,Федотове,Лаудрупе,Черчесове наш
Спартак был Спартаком,а тут ,вдруг, бах ! и перестал.
Карпин просто злодей какой-то с неограниченными разрушительными способностями ,получается.
Всё-таки хотелось бы бреда чуть поменьше читать.Если можно.
НЛ.

#  porcus » 24 мар 2012 09:57

Вот чем хорош Тити?:) Он завсегда предлагает, что-то строить. Хотябы Шахтер или Металлист харьковский.
сказать, "мне такая игра не нравится" - это позиция, слов нет.
"И не спрашивайте с меня фамилий, не дождетесь!" - это тоже позиция.
" Кто вместо?" - вот это, оказывается точка зрения не заслуживающая даже внимания. Типа моветон. Не есть "тренд". Не модно сегодня, короче.

#  Драконн » 24 мар 2012 09:37

mib83Тут рассудит май. Если мы не будем в тройке, то какая же это конкурентная борьба?


Ну, так и я... ровно про тоже говорю. По окончании сезона и будем посмотреть и подумать по совокупности. А сейчас не стоит устраивать после каждой игры "нанайский туалет" - "рукой отламываю, ногой откатываю".)))

Стрекалок


Валерий Палыч, ваша повторная попытка "подъялдыкнуть" чтением сказок, говорит лишь о том, что вам в детстве, несколько не повезло...)))

"Пользу сказок трудно переоценить, они слагались нашими пращурами и использовались не столько для развлечения, сколько для назидания, помните: "сказка ложь, да в ней намёк..." Ведь сказки учат тому, что нужно быть мудрым. что добро побеждает зло, что даже из самой запутанной ситуации можно найти выход. Учёные советуют начинать рассказывать ребёнку сказки уже в тот момент, когда ребёнок ещё находится в чреве матери, а особенно благоприятно действуют на детей русские народные сказки, и дело не в том, что не нужно нам чужого, наносного-импортного, просто сам слог русских сказок несёт в себе чудодейственную силу, положительную энергетику..."(с).

#  jaykey » 24 мар 2012 09:29

А.Н.Б. » 24 мар 2012 10:05при ГТ Карпине - Спартак перестал быть Спартаком и по игре, и что самое важное по духу

Что значит "перестал"? До него был, а при нем резко перестал? Неожиданное заявление

#  Zely69 » 24 мар 2012 09:26

Arni51, Арнольд, извиняюсь. Вот мы нервы друг-другу портим дополнительно и это, где-то, даже естественно, так как то что видим на поле и в таблице оптимизма пока не прибавляет... Но всё-таки.
Сам не знаю, что нужно делать и когда, а очень хочется чтобы были первыми, как и всем наверняка...

Как считаю, немного... нужна относительно спокойная обстановка и время, но не уверен, конечно...
Вот. Нужно дать время тренеру, для постройки ЕГО команды, как он видит (не обязательно это должно мне нравиться). Хотя исполнители на поле, тоже важный компонент, но тут уже - "шухер есть, не надо лезть".
И результат придёт, стабильный результат. Чемпионство/Не чемпионство, здесь всё-таки сложнее, но при стабильном результате оно более вероятно.
Почему? Писал уже, что на моей памяти, стабильные результаты, были только при стабильном тренерском штабе. С небольшими погрешностями естественно.
Стабильность присутствует? Боремся за призовые, с шансами на чемпионство. Хочется большего! Пусть работают. От нас чего требуется - поддержка, по мере сил и обстоятельств, имхо.
Рецепт - взять хорошего (богатого) хозяина, взять хорошего тренера несколько расплывчат на мой взгляд.
А до конца чемпионата, имхо, в связи с тем, что выше написал, опасно что ли... Могу ошибаться.
Оставить как есть на данный момент, тоже выглядит спорным. Но мне как-то "лучше ничего не трогать" ближе, по тем же причинам...
Да. Критика вещь полезная в любом случае, заставляет собраться. Только, имхо, до определенных пределов. Не всё ведь, что кажется настолько очевидным, на самом деле настолько очевидно.
Столько раз ошибался... Дед, фронтовик, на руках умер от рака горла в 95-м, когда больницу в Прикумске захватили (брат у него там жил, от нашего села 60км по степи).
Жарища. Прилетел к нему, спрашивает, ну чего-ж, твои демократы?... Сижу молчу, чего тут скажешь? :( (глупости пишу наверное, сорри)...

Если Вы обвиняете человека в демагогии, Вам другая точка зрения видимо ближе чем его, я так понимаю. И рецепт известен?
К чему я - раздражение вызывает не само недовольство (его трудно не понять), не законченные предложения (с ними можно не соглашаться и спорить) как стать первыми, а именно критика из поста в пост без каких либо предложений, кроме как снять, снять, снять (ну, высказался раз - поняли).

Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?
Только не БЕЗ какого тренера, БЕЗ каких футболистов, а С КАКИМИ (с фамилиями)...
И ЧТО НУЖНО для этого сделать пошагово?
Можете сами сказать? Ведь не сложно же сказать об этом, если знаешь. Но только сдаётся мне, что этого никто не знает.
"Когда" - по моему вопрос с подъпкой, при всём уважении...

#  jaykey » 24 мар 2012 09:21

El Jugador Rojo-Blanco » 24 мар 2012 08:02Если тебя убеждает тот самый единственный довод о том, что они (Стипе, Штранцль) легионеры, то я тебя отправлю (раз ты так трепетно к матчасти относишься) пересмотреть матчи с Крыльями и конями в конце 2009-го года. Подсказываю, там стоял не Стипе.

Убийственный довод. Особенно если вспомнить кто забивал в Самаре

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 09:05

irod sm » 24.03.2012 08:31РЕАЛЬНО то что Валера там ГД - это очень немногое спартаковское, что осталось в клубе.Просто поверьте.Поэтому очень важно, чтобы следующие игры оказались и результативными и хотя бы немного зрелищными.Держу кулаки за Спартак, за Валеру, за ВСЕХ НАС!!!


Юра,
Получается:
Чтобы сохранить Спартак - Карпин должен быть ГД, чтобы остаться ГД (с твоих слов) - он должен остаться ГТ, НО ....

при ГТ Карпине - Спартак перестал быть Спартаком и по игре, и что самое важное по духу(культивируется и, даже на ВВ, и активно насаждается лузерская психология толерантного отношения к постоянным проёбам и к болтанию в районе 4-5 места)...

отсюда Вывод (имхо) - Карпин ГТ - ещё быстрее добьёт Спартак своими тренерскими потугами, чем отставка Карпина ГД (хотя я её совсем не желаю, скорее наоборот)

вот ка-то так... ((((

#  жрун » 24 мар 2012 09:00

terpila
Каждый вероятно проживает это всё по своему.
По мне так - да, это не мешает любить, переживать, болеть , желать побед.
Печалит иное - смотреть этот футбол, именно то что сейчас твориться на поле, не хочется совершенно. Никак - ни на стадио, ни по ящику.

#  mmmmm » 24 мар 2012 08:07

legio victrix » 24 мар 2012 08:492 тура назад все было хорошо


2 тура назад было только одно - была надежда на чудо.
А постоянно орать про непоставленную игру попросту глупо. Это такая вещь, которая не изменится в одночасье.

И что такого сказал Вагиз?
Да, сказал, переживаем. Переживаем и мы - только поэтому и орём - тут, на трибуне или у экрана...

А ещё Вагиз сказал, что победы даже в товарищеских матчах очень важны.
Но это азбука. Это воспитание духа победителя.
В это межсезонье мы почти все игры СМ видели. Много было побед?
ИМХО игра в ЧР так и продолжила череду невнятных товарняков.

#  irod sm » 24 мар 2012 07:57

# Стрекалок » 24 мар 2012 08:35
Согласен, Палыч. :)
Многие знания - многие печали.....
Меньше фактов и знаний и картина мира гораздо легче складывается в прокрустово ложе своего желаемого восприятия.

#  legio victrix » 24 мар 2012 07:49

cuba

Тут он высказывался несколько в другом ключе и совсем недавно
http://www.youtube.com/watch?v=vlVz6UmsqxI

Непостоянство-вот общая черта всех аналитиков и специалистов, отзывающихся о Спартаке. Это мы, простые болельщики, можем быть склонны к киданию из огня да в полымя, а они-люди футбола, которые знают больше, и сами варились в этом, должны все же выдерживать определенную линию. А то, 2 тура назад все было хорошо, а сейчас уже без лица стали. То же самое и о Ловчеве можно сказать. Выигрывает Спартак, его не видно. Как только проиграл, то тут же "я же говорил..."

#  Стрекалок » 24 мар 2012 07:35

irod sm » 24.03.2012 08:31
Юр,в детстве очень любил читать и слушать сказки....

#  irod sm » 24 мар 2012 07:31

Парни, ещё полгода назад спорил бы с Вами супротив Драконна и его выводов.
А сейчас - нет.
И не потому что узнал Влада поближе и он оказался просто другим, чем я его представлял.
Кстати , это второй мой прокол в составлении психологического портрета по мессагам. :)))
Ну также как аналитика по трансляции на зависающем сопкасте . :lol: :lol: :lol:

Да и не об этом я вообще хочу сказать - может и Влад и не прав где-то.Это нормально.
Я о другом.

Парни, если есть о чём ругать Валеру - так только за тренерство. Тут у критиков аргументов - вполне хватит.

Вопрос в другом - РЕАЛЬНО то что Валера там ГД - это очень немногое спартаковское, что осталось в клубе.
Просто поверьте.
Поэтому очень важно, чтобы следующие игры оказались и результативными и хотя бы немного зрелищными.
Держу кулаки за Спартак, за Валеру, за ВСЕХ НАС!!!

Блян не с того начал - Пафнутия Пашку с днём варенья!
Сердечно обнимаю дружжище!
Также не прохожу мимо и sergatolich.
Сергей и тебе процветания и не хворать!

#  Драконн » 24 мар 2012 07:30

El Jugador Rojo-Blanco
Эта проблема была такая сложная, что её нельзя было за 4 года решить?[/quote]

Эта проблема решена. И решена она за два с небольшим года. Будь точен.
Что касается твоей информационной подготовки... считаю это неуместным. Гугль у меня так же работает, как и у вас... да и стукать по клаве так быстро и обильно, как ты, я не умею.)))
Возьми и изучи вопрос. Это же просто. Как, например, про 50 человек... По моему их было 53. Основного состава без дубля. Потом их ФИО восстанови. Потом посмотри где сейчас эти игроки. Потом подумай, почему они сейчас там, где они есть...
И так по всем перечисленным тобой вопросам. Почитай, изучи, подумай.
И это... да, мне с ОИРом в компании комфортно.)))

#  mifta » 24 мар 2012 07:23

Драконн, Беда в том, что если сейчас в "Спартак" придут Месси, Хави, Руни, Роналду, Терри, Видич, Чех и еще десяток-другой игроков "Барселоны", "МЮ", "Реала" -- через год будут слова о том, что состав слабый и ему не по силам конкурировать с суперзвездами уровня Щенникова или Чепчугова. И состав действительно будет слабым: все эти Терри-Видичи начнут играть на уровне Шишкина, а Месси-Руни едва ли будут сильнее Дядюна. Ибо настоящий тренер может из Дядюна сделать Руни -- пусть даже и слегка хитрозадым маневром, путем низведения последнего до уровня первого :)

#  Стрекалок » 24 мар 2012 07:16

Pafnuti
Пашка, с Днем рождения!!!
Здоровья и всех благ!!!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 мар 2012 07:02

Драконн » 24 мар 2012 07:14Ну, т.е. слабенький состав... это не кризис?)))

Эта проблема была такая сложная, что её нельзя было за 4 года решить? За это время можно купить нужных игроков, навыигрывать кучу всего разного с ними и начать ещё обновление состава. А у нас всё "бег на месте общепримиряющий".
Драконн » 24 мар 2012 07:14Это, вот, как недавно ЛАФа херачили здесь за то, что он Спартаку в аренду стадион будет сдавать... Хотя ЛАФ совсем недавно говорил о том, что он не допустит ситуации аналогичной сатурновской... И после себя оставит клуб со всей инфраструктурой. Не читали? Или не интересно и не выгодно помнить?

Да понял, понял я... "Скажи ещё спасибо, что живой" это называется. Причём тут Сатурн? Сатурн создали на пустом месте и кроме поддержи области там и не было ничего за ним. Спартак так никогда не пропадёт. У него есть все мы.
Драконн » 24 мар 2012 07:14Почему нет в команде Стипе, Штранцля и Фатхи... известно ведь и обговорено многократно...

Если тебя убеждает тот самый единственный довод о том, что они легионеры, то я тебя отправлю (раз ты так трепетно к матчасти относишься) пересмотреть матчи с Крыльями и конями в конце 2009-го года. Подсказываю, там стоял не Стипе. Как нам эти матчи аукнулись я напоминать не буду. И не буду напоминать, что Сос1, например, за время всех своих выступлений за нашу Народную Команду выручал по-настоящему только в одном матче (в том же самом Питере-2010). Сколько очков нам едва ли не в одиночку добыл Стипе в 2007-2008 годах все отлично помнят. Экономить лишнюю лимитную позицию на вратарях - кощунство. Да, хорошо, когда есть отличный вратарь с правильным паспортом, но когда его нет - надо делать выбор: либо отличный вратарь без правильного паспорта, либо Сос1 и Песьяков. И имхо, все разумные люди, выберут пункт "а". По Фатхи менее понятно. 300% он играл бы намного лучше позднего Иранека в центре защиты. Это как минимум. Плюс к тому, что это профи, выучивший к тому же за год русский язык - ты забыл, видимо. Я понимаю, что вдлогую произошёл размен Фатхи-Рохо. Аргентосу тоже несильно доверяют и место паспортное у Макея железное (как бы кому не хотелось, но других вариантов нет), но только арг заметно дешевше обходится в плане оклада. Ну так он и полирует банку безвылазно и на него практически не рассчитывают. А Фатхи мог бы реально пригодиться - всё намного лучше Родри.... И тут подхожу к кульминации. Единственное, за что Родри держат - игра головой. Кто-то будет спорить, что Штранцль и Фатхи (хоть и пониже был ростом) играли не хуже головой, чем он? Что это за психология, купить лавочника сраного Эркулеса за копейки, лишь бы ещё немножко сэкономить на зарплате нормального дефа (такого как тот же Штранцль)? За подобную сделку болельщики других великих клубов (естественно не отечественных - у нас таких кроме Спартака нет), наверное бы, устроили на главной площади города публичную порку ответственных за неё.
Драконн » 24 мар 2012 07:14Так же было вью директора базы в Тарасовке, который говорил, что в 2009 году он не знал куда размещать игроков, которых собралось более 50 человек...

Дело не в том СКОЛЬКО человек из команды освободить, а КОГО именно. Освободили во многом не тех, кого надо было. Да и потом, цифра в 50 человек - не является запредельной с учётом дубля. ЧВР вон, помнится, плакался, что в какое-то время в клубе числилось 60-70 игроков, каждый из которых ходил каждый месяц в кассу получать з/п в несколько косарей баксов.
Драконн » 24 мар 2012 07:14Так же про то, чему может научить Карпин... мол, не гуру он тактики... Хотя из всех источников слышится совсем другое. От игроков, от журналистов...

От кого? Поимённо можно? От ОИРа? И всё. От игроков, которые по корпоративной этике не могут публично гнать на ГТ? А вот, кажись, словами хотя и не говорят, но делом это подтверждается, ибо больше чем уверен, что игроки останавливаются в своём росте не только потому, что Карпин особо не может их ничему научить, но и потому, что теряют мотивацию, видя, что с этим тренером можно выиграть разве что от мёртвого осла уши. Отсюда и тёрки с Макгиди, Парехой. Наверняка и Алекс по этой же причине уехал (если бы были только проблемы с родами жены - можно было бы обойтись полугодовой-годовой арендой). Или может объясните, почему игроки наши ездят повышать своё мастерство к Непомнящему, Тарханову, да к кому угодно, лишь бы не в ФКСМ. Ведь понимают, что тут будут просто терять время. Поэтому, когда читал то, что вы написали, плакал.
Драконн » 24 мар 2012 07:14знаешь такую футбольную страну... Испания называется... знаешь, чем там Карпин на ТВ занимался?

А вот тут просто рыдал. Этих ТВ экспертов даже у нас больше, чем воды в Тихом океане. Как правило, это как раз, невостребованные на тренерской стезе люди (или по крайней мере, временно невостребованные... или чувствующие, что сейчас на мостике ничего у нх не получится и надо взять паузу).. Фломастером по экрану водить и вставлять пять копеек во время трансляции и я могу, ничего сложного в этом нет. Это не имеет никакого отношения к тренерству и тренерским способностям. Разберите пример Бубнова. Тоже ведь на ТВ, причём долго, и?
Драконн » 24 мар 2012 07:14Читайте новости, Игорь. Без "тут помню, тут не помню, тут селёдку заворачивал"(с). Многие вопросы отпадут сами собой.)))

Хотелось бы выяснить, вы-то сами что-то помните или нет? Всё у вас как-то размыто. Всё ссылки на что-то типо: "известно ведь и обговорено многократно" или "из всех источников слышится совсем другое" или "знаешь, чем там Карпин на ТВ занимался?". Всё какими-то загадками говорите.

#  Драконн » 24 мар 2012 06:43

Arni51Вопросов больше не имею


Отлично! Меня устраивает.)))
Потому как, экстрасенсорные ответы... это как, плановая операция Каюмова... если бы ты лечил его, то пришитые кресты к левому уху, были бы наименьшим вредом.)))

#  Очкарик-11 » 24 мар 2012 06:40

Трувор » 24 мар 2012 07:26Серость, безликость, безразличие - все. И не только на ВВ, кстати.

...погода паршивая,"плащ устарел..."(Карцев+Ильченко)
:)

#  Трувор » 24 мар 2012 06:26

SS LAZIO
А кому возвращать? Т.е. нужен он, Спартак то?
По моим наблюдениям очень много людей за возможность посидеть на втором месте "с карандашиком" все простят. Серость, безликость, безразличие - все. И не только на ВВ, кстати.

terpila
Смотреть без скуки/раздражения/разочарования на подавляющее большинство игр Спартака тоже можно будет только на нашем стадионе?

#  Драконн » 24 мар 2012 06:14

El Jugador Rojo-Blanco


Ну, т.е. слабенький состав... это не кризис?)))
Игорь, следить за новостями о команде за которую ты болеешь... это все-таки определённый аспект уважения к объекту боления. Не находишь?
Почему нет в команде Стипе, Штранцля и Фатхи... известно ведь и обговорено многократно... Это, вот, как недавно ЛАФа херачили здесь за то, что он Спартаку в аренду стадион будет сдавать... Хотя ЛАФ совсем недавно говорил о том, что он не допустит ситуации аналогичной сатурновской... И после себя оставит клуб со всей инфраструктурой. Не читали? Или не интересно и не выгодно помнить?
Глупо требовать благодарности, подло не быть благодарным.(с)
Так же было вью директора базы в Тарасовке, который говорил, что в 2009 году он не знал куда размещать игроков, которых собралось более 50 человек... Тоже не помним?
Так же про то, чему может научить Карпин... мол, не гуру он тактики... Хотя из всех источников слышится совсем другое. От игроков, от журналистов... знаешь такую футбольную страну... Испания называется... знаешь, чем там Карпин на ТВ занимался?
И т.д. и т.п...
Ищите и обрящете(с)
Читайте новости, Игорь. Без "тут помню, тут не помню, тут селёдку заворачивал"(с). Многие вопросы отпадут сами собой.)))

#  terpila » 24 мар 2012 05:51

# Arni51 » 24 мар 2012 06:19

Чемпионами мы будем на своем стадионе . Не раньше.
В смысле, тогда, когда задача стать чемпионами будет переведена владельцем из , так сказать, пространства идеологии в пространство решаемых задач.
Так понимаю.
Но это не мешает любить, переживать, болеть , желать побед и на секторе реагировать, как положено:-)
И с лютой злобой СМотреть на голубой пулл, который возьмет золото, серебро и Кубок.

#  Arni51 » 24 мар 2012 05:50

Драконн » 6 минут назадЭкий ты ловкий, Арни... Вернее, думаешь, что ловкий. В столь коротком предложении, аж две манипуляции сразу. Примитивные, надо сказать...)))

Демагоги, вроде тебя, Драконн, всегда уклоняются от прямого ответа. Вопросов больше не имею

#  Драконн » 24 мар 2012 05:39

[quote="Arni51"]

Экий ты ловкий, Арни... Вернее, думаешь, что ловкий. В столь коротком предложении, аж две манипуляции сразу. Примитивные, надо сказать...)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 мар 2012 05:35

Драконн » 24 мар 2012 05:591. Провести антикризисный менеджмент.

Да не было никакого кризиса. Был просто слабенький состав после того как выгнали Великого Русского Футболиста, Калину, продали Павло, надолго были травмированы хавчик и Велик. Весь антикризисный менеджмент заключался в покупке 3-4 хороших игроков, дружащих с мячом. Обещал Карпин 4-6 игроков. Купил только Алекса и Кариокыча, плюс вернул нахаляву Бояру из Шинника. Вот и весь менеджмент его. Всё остальное, что он может (и если) разгребал - то уже за собой.
Драконн » 24 мар 2012 05:592. Провести, почти 100% смену коллектива

А зачем именно 100%??? Зачем избавляться от хороших игроков? От Плетикосы. От Штранцля того же. Фатхи. Зачем? Нужны были точечные усиления. Но предпочли всё нахрен разломать до основания и "новый мир построить"...
Драконн » 24 мар 2012 05:59объединить её, обучить и заточить её на конкурентную борьбу на долгие годы.

Ну по поводу обучить - это звучит просто как комедия. Чему может научить Карпин? При всём уважении, он не гуру тактики (и тогда и сейчас), не имеет никакого опыта, он не знал на что шёл... Поэтому обучить, заточить и т.д. - это всё хорошие лозунги, я так тоже умею, поверьте. Но это не по адресу. Для этого не Карпин нужен был, а специалист с именем и с опытом. Как известно, менеджер Карпин предпочёл Лау Ван Галю. Вот и весь сказ. А потом сам занял место Лау (кстати, кто знает, если бы был Ван Галь, решился бы его Карпин вот так быстро взять и уволить) и стал не то, что не обучать чему-то игроков, а наоборот - игроки поразительным образом начали при нём останавливаться в развитии. Алекс, Макгиди, Жано, Сухи (который ещё в первом своём матче в Питере успевал и своё делать и бесчисленные провалы Иранека страховать), Парш (который по сути играет особо ничем не лучше себя образца 2008-2009-го). И это только самые ярчайшие примеры. Просто сердце кровью обливается КАКАЯ бы команда сейчас была, если бы тогда Карпин не начал играть в тренера, а нашёл грамотного специалиста. Уверен, что при тренере уровня ОИРа (сделавшего спартаковских игроков из Робсона(!) и Баранова(!)) Жано бы сейчас играл едва ли не на уровне Алекса-2009. Кариока возможно бы уже уехал в Барсу или Реал, а в сборной уже бы забыли кто такой Анюков.

#  Arni51 » 24 мар 2012 05:19

Драконн » 12 минут назад1. Провести антикризисный менеджмент.
2. Провести, почти 100% смену коллектива
3. Потом собрать новую команду... объединить её, обучить и заточить её на конкурентную борьбу на долгие годы.
Спросите... будете удивлены, ответами.)))

Драконннн, а если без демагогии.. Когда нам чемпионства ожидать? Не уходи от прямого ответа

#  Драконн » 24 мар 2012 04:59

olegbos_msk » 23 мар 2012, 20:38ответь пожалуйста на простые вопросы, мне очень интересно твое мнение.


Для этого достаточно было прочитать мои посты на данные темы. Я ведь, прежде чем ответить тебе, твои посты прочитал. Почему бы тебе не сделать так же. Это же элементарное уважение собеседника. Так ведь?
Ну, а про то, что ты врёшь и блуждаешь в фактах, аки лунаход, тебе уже ответили...

have got no nick » 24 мар 2012, 01:17Разве не Валера привозил Ибсонов-Алексов? Разве не он собрал весь этот 4-5, с твоих слов, в лиге состав? Ты картину реально страшную нарисовал)) Да за такой менеджмент нужно гнать в три шеи без выходного пособия)))))


Вот умеете...!!! Из двух игроков создать видимость бурной тенденции!))) Алексы-Ибсоны... это всего лишь... Алекс и Ибсон. Всего лишь ДВА игрока. ДВА, всего лишь...)))
Про три года... Если у вас есть возможность, поговорите с людьми, которые создавали коллективы... Спросите у них, сколько нужно на это времени...
1. Провести антикризисный менеджмент.
2. Провести, почти 100% смену коллектива
3. Потом собрать новую команду... объединить её, обучить и заточить её на конкурентную борьбу на долгие годы.
Спросите... будете удивлены, ответами.)))

#  Arni51 » 24 мар 2012 03:55

Здесь можно будет посмотреть прямую трансляцию дубля. Начало в 14-00
http://www.fcdinamo.ru/news/2012/pryama ... _dinamotv/

#  cuba » 24 мар 2012 00:27

впередсмотрящий, 9 месяцев прошло,, как про "сырые пироги-то" говорил. А теперь, "де факто" только плесени не хватает, вместо "пропечённости". Уже в воскресенье, не приведи Господь, не запахло бы. :).

#  have got no nick » 24 мар 2012 00:17

Впередсмотрящий, Карпин тренерует команду 3 года - это факт. Сколько там с лицензией, сколько без - это не играет никакой роли. Вообще, такой суровой предъявы за проф непригодность как ты выше, Валере даже тити не предъявлял))))
Разве не Валера привозил Ибсонов-Алексов? Разве не он собрал весь этот 4-5, с твоих слов, в лиге состав? Ты картину реально страшную нарисовал)) Да за такой менеджмент нужно гнать в три шеи без выходного пособия)))))
Я не говнометатель. Всегда с уважением относился к Валере и продолжаю. Три года - это срок, чтоб давать оценку деятельности. По трем прошедшим играм, я не вижу ни малейшего намека на прогресс, по сравнению с прошлой осенью, наоборот. Валера доработает до конца сезона - это понятно. Место в таблице ниже второго - с вещами на выход, ин май хамбл опиньон)))

#  Рам и Рум » 23 мар 2012 23:35

Если бы мы регулярно выходили бы из группы ЛЧ, всем было бы по барабану, на каком месте наш состав.

Предлагаю сочетание "если бы" запретить на ВВ официально.

"Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы!" (Пестня)

#  Torero_rw » 23 мар 2012 23:29

Pafnuti
Пашка, с днюхой тебя, дружище! Здоровья тебе и твоим близким, всяческих удач ну и побед родного клуба, куда нам без них! Будь здоров!

#  Очкарик-11 » 23 мар 2012 23:24

vadimiche » 23 мар 2012 23:17.Кто этого не видит-просто слепец.

Те же тити,только в профиль!:(

#  SS LAZIO » 23 мар 2012 23:24

верните Спартак.больше никого не надо.

#  sengoku » 23 мар 2012 23:20

впередсмотрящий, если бы мы играли в ЛЧ плюс ко всему и выходили бы из группы, то у нас сумма игроков была бы не 5-й, а 2-3. А в целом у нас очень хороши йколлектив. Меня только не устраивает отсутствие плеймейкера, такого ярковыраженного центрхава с дриблингом и ударом.

#  workоt » 23 мар 2012 23:17

Кстати динама, эта птичья команда (игроки -ворона,кура,коко) - единственная у которой Карпин, так и не смог выйграть.
Самое время прекращать эту серию.

#  впередсмотрящий » 23 мар 2012 22:56

Вдогонку. Тут все, кто мог еще неделю назад только и талдычили, что соперники нам шанс дают на золото.
Что вот-вот... и......
Что-то ты ДО этого не писал ничего и не анализировал про 5-8 места.
Сейчас вдруг поумнел?
Не слили бы лыжникам, сейчас бы все с карандашами календарь анализировали на чистом втором месте.
А цена такого переворота какова?
ЭМ вместо того, чтоб спокойно этого конского дублера обвести и вкатить мяч в пустые ворота, замечтался и споткнулся.
Всего-то!!!!!
И вот уже олегбосы начали анализ за 4-летний период!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почти верните Лау-Черчесова, грят, их несправедливо уволили!!!!!
Они такие же права, как Карпин имели!
Справедливость восстановим?
До чего заболотили страну и Спартак, революционеры малолетние!!!!!

#  впередсмотрящий » 23 мар 2012 22:45


//на данный момент мы имеем: кокурентный состав, у нас два классных нападающих, сильный вратарь, игрок основы сборной ирландии, очень талатливый опрник, сильные русские игроки, 2 из них кандидаты в сборную России. Заметь собрали большинство состава не в это межсезонье, а около 2 лет назад. Тренер работает в команде 4 год.//


Хоть я не дракон, но твое передергивание в угоду своей умозрительной схеме напрягает и возмущает.
Что значит «конкурентный состав»?
Критерии какие?
По стоимости (то бишь классу игроков)? – Уже не раз печатались данные, что мы на 5 месте где-то.
По оценкам изданий футбольных? - Наши звезды там даже на 8 место не тянут. В отличие от времен Алекса-Ибсона, кстати.
По твоим собственным оценкам? – Дык, не томи, назови их!

Что значит «два классных нападающих»?
Это что, панацея?
У нас ни Велик ни ЭМ не типажи того же Вагнера, который сам ОДИН может себе момент создать. Наши оба напа – ЗАВИСИМЫЕ типажи игроков. Один убежать может, второй продавить. Но оба – при шикарном пасе на ход.

Дикань – сильный? Да. Но не фонтан. И даже не Дасаев!
Только ленивый не полоскает его за неумение играть на выходах.
Он спасает команду на ленточке. Хорошей реакцией.
Но при этом первым кипером даже в своей, не самой крутой европейской сборной, стал после дисквала Рыбки. Не так?
А может за ним очередь из евроклубов стоит? А?
Скажи, может я пропустил, что им как тем же Конифеев кто-нить в Англии-Италии интересуется?
В сколько-сколько дензнаков оценивается наш сильный вратарь в Европе?

Игрок основы сборной Ирландии?
Это критерий?
Не, если для нас сборная Ирландии стала примером, то с какой транды ты начинаешь оценивать нынешний Спартак с высот ТОГО Спартака, во времена которого эту Ирландию ставили на уровне нынешнего Лихтенштейна?

А уж про ДВУХ кандидатов в сборную России «ты, Зин, уж лучше бы молчалы бы (с).
Один пока РАЗОК вызван и хрен его знает что дальше с ним будет.
Таких сборников в других клубах на порядок больше будет.
Второй ВТОРЫМ спартаковцем в СБОРНОЙ вообще стал пару месяцев назад.
Ты уж Биляша-то своим назови хотя бы после годика в клубе. Пока он в сборной исключительно как лох играл. Да и то эпизодически.
Но если это критерий, то уж как минимум ТРИ клуба впереди нас по этому критерию. Чего ты тогда про «конкурентный состав» пишешь?

Состав ДВА ГОДА НАЗАД собрали?
Это хто?
Открываю состав 2009 года.
Там только Парш, Макеев, Кариока, Веллитон.
ВСЕ! 4 человека из основы 2011-12 года!
Алекс ушел из Спартака в мае 2011 года!!!!!
В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!!
Эта НОВАЯ команда (без алексо-ибсоно фундаментальной зависимости) полноценно даже ГОД не играет.
ГОД!!!!!!
У нас всего лишь в ПРОШЛОМ сезоне была совсем другая команда!!!! В ПРОШЛОМ!!!
Только слепой может не видеть, что Спартак 2011-2012 – это НОВАЯ модель!
С другими игроками и другими связками!!!!

Тренер ЧЕТЫРЕ года?
16 апреля 2009 года стал ио ГТ.
Он даже ТРЕХ лет не тренирует де-факто!!! В апреле ТРИ года будет формально!
Де-факто и де-юре с лицензией он стал тренировать команду с ноября 2010 года!
Он как официальный тренер даже ДВУХ лет не тренирует!
Считать в школе не учили????
Какого хрена пиз…ь тогда?


//Дальше. Посморим на результаты: 2010 году - 4 место, в 2011 - 4 место, в 2012 сползли на 5-ое.//

Ахренеть как факты за уши притянуты!!!!!!!
2011-2012 – это ОДИН сезон, На минуточку!!!!
Один!!!!
Ну плюс твой 2010!
А выше врешь про ЧЕТЫРЕ года Карпина!!!!
Типа серебро 2009 года не считается. Оно в твою формулу не укладывается.
Ты де-юре и де-факто пока можешь оперировать ТОЛЬКО 2010 годом!!!!!
Только!!!!!!
И, наверное, ты спецом опускаешь конкретные причины и анализ – ПОЧЕМУ 4 место?
Ну анализ-то тоже в твою формулу не укладывается. Поэтому анализируем тока результат Ну да… афффффффффффигительный анализ!!!!
Где надо НАМ – мы тока игру-говно проанализируем, а где в другом месте надо – тока результат.


Теперь по Лаудрупу и Черчесову.
Вот ты с какого хера их приплел?
Их нужно было оставить. Что ли?
Ни фига се «несколько матчей»!!!!! ТАКИХ проигрышей как у Стаса….
Ты снова СПЕЦОМ не упоминаешь КАКИЕ ИМЕННО эти «несколько» матчей? И с КАКИМ счетом? И КАК счет отражал ситуацию на поле?
А может Карпин после как Стас после Валенсии сослал в дубль Велика, Алекса и Диканя? А потом уволил нахрен со скандалом?
Ты чего корову с телефоном сравниваешь?
Если тебя жена дома с проституткой застукает ты оправдываешься, что она вчера сама вместо футбола любовный сериал по ТВ смотрела? Типа – одно и то же.
Лаудруп тебе мил и непонятно за что уволили?
Дык открой книгу и почитай ЗА ЧТО!!!!
Во времена Лау Спартак играл в такой тягомотный футбол, без единого прлблеска причем!!!! Без единого!!!! Что нынешний карпинский по сравнению с ним – игра испанцев по сравнению с Лихтенштейном!!!!
Ну это нужно быть абсолютно слепым или с синдромом альцгеймера человеком, чтобы не понимать разницу нынешней игры с той!!!!
Причем я лично тогда, не зная еще Карпина здесь защищал и Лау и Стаса. Но после конюшни и хохлов и позора с Титовым и Калиной абсолютно приветствовал увольнение Стаса!!!! Абсолютно!!!!!
Как можно такие вещи сравнивать?????
Память отшибло?
Дык – почитай, вспомни.
Посмотри, на худой конец.

#  vadimiche » 23 мар 2012 22:43

Не знаю-не знаю, по-моему Плетикоса сильней был раза в 2.Андрюха свой голешник привезет обязательно.

#  Smn » 23 мар 2012 22:35

vadimiche,
Не гони, если бы не Андрюха Дикань, то всё было бы намного хуже.(

#  vadimiche » 23 мар 2012 22:17

Новый сезон-все по-старому.Играем в дерьмо,не исключаю что затопчем локо какое-нибудь,закончим год на 3-4 месте.Кто этого не видит-просто слепец.Велик сдулся(пиздец,как жалко парня),Макгиди конкретно не туда попал,Дикань и играть-то не мог никогда.Эти шараханья с составом смешны.Чемпионство с Карпом было бы красивым,чево уж там,все бы мечтали о таком,но надо признать этот человек провалил все.

#  r.w.ace » 23 мар 2012 21:50

Интересно было бы в вскр посмотреть на Рохо в защите, а в атаке - на сочетание ДК Зуев Мак Биля Дзю. С выходом Эма или Ари в нападение и Жано в пз во втором тайме.

#  ACOOPER » 23 мар 2012 21:47

taram » 23 мар 2012, 20:43

не иначе S.N.U.F.F. Пелевина прочитал...))

#  mmmmm » 23 мар 2012 21:46

Abilardo » 23 мар 2012 22:19Бубнов - наш президент!


В стране, 20 лет массово голосуЮщей за Вольфыча, презик Бубнов - вовсе не сюр!
А что, хотели президента-спартаковца? Выкупит СМ у Федуна и всем покажет кузину маму )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".