01.02.2025 - ...

#  mentufer » 19 фев 2025 12:34

dodge » 19 фев 2025 10:54Как говорят медштаб Торино давал не совсем корректные показатели по травме Илича и срокам его восстановления.
Когда это выяснилось наше РУ сбросило с ценника десятку, а итальянцы загрустили и обиделись.

Ну если действительно так, то норм.

#  нуль » 19 фев 2025 12:23

Карелин » 19 фев 2025 11:42Вот и на днях греческий журналюга наклеветал, что и у рекордсмена Лёвы бывают "недомогания"


Ещё какие. В прошлом сезоне 117(!) пропущенных дней из-за травм. В этом получше, пока всего 36.


https://www.transfermarkt.com/levi-garc ... e_vignette

#  RedQuite » 19 фев 2025 12:18

авоська » 19 фев 2025 11:40
Пусть Саласар будет отвлекающим манёвром.
Дайте Жадсона...


Да пусть уж будет кто-нибудь, цейтнот же...

Скорее всего перекинут на лето, много чего надо за 2 дня успеть. Помимо звезды на вход (Саласар, Илич, Жадсон), надо успеть и Медину в Бразилию отправить и Зорина в Ахмат. Да ещё как то деньги перевести срочно! И это за 2 дня? Не успеют, кмк...

P/s. Кстати, там твою Эмму какой-то неизвестный мужик преследует. Не ты ли, часом? ))))))))))))))
https://www.championat.com/tennis/news- ... dubae.html

#  Mike Lebedev » 19 фев 2025 12:11

Певица САС и автомобили тоже САС
И Александр Сергеевич ZAZ

#  нуль » 19 фев 2025 11:58

Valentinovich » 19 фев 2025 10:04 осторожнее, а то сейчас придет Игорь Нуль и скажет типа сала от слова сало, так что правильно Салосар


Нет, почему. По испански правильно - Саласар (если только не окажется, что каталонец или баск или типа того). Проверочное слово - Zaragoza.

#  Карелин » 19 фев 2025 11:42

mentufer » 19 фев 2025 10:50В подтверждение этого - Виллиан-ужененаш-Жозе уже третий мяч за Байю положил. И это за неполные 2 месяца...
Не слежу за ю/а "фабриками", некогда..Но верю(смеётся).
А пока складывается впечатление, что "Спартаку" в основном торгуют "выжатые лимоны".
Помню, как поздним летом/ранней осенью топчик из менеджмента "Гимарайнша"(?) ляпнул, что Мангаша продали нам потому, что на следующий год эту цену стыдно было запрашивать.
Вот и на днях греческий журналюга наклеветал, что и у рекордсмена Лёвы бывают "недомогания". Хз, что он покажет в "Спартаке".
К слову, в этом АЕКе трудится исполнительным директором некто Хавьер Рибалта. Ну, это всё, конечно, конспирология(подмигивает)

#  авоська » 19 фев 2025 11:40

Пусть Саласар будет отвлекающим манёвром.
Дайте Жадсона.
Редактировалось 19 фев 2025 11:44

#  vlad45 » 19 фев 2025 11:11

Сереже Краш-у спасибо за продолжение истории. Ждал.
Так что, господа со книжники,имеете представление, КАКОЙ это собеседник и КАКОЙ человек! И каково это с ним пообщаться в живую.

Да, вот первое мое пожелание, как выборщику к Совету Ветеранов - ребята, а не займетесь ли УЖЕ сейчас организацией 30-и летия Книги?
Задача не проста, но и времени пока много. Да и,думаю, бывшие организаторы в совете или еще какой помощи не откажут. Вот без суеты и ненужных декларирований - просто попробуйте, а вдруг получится? Там многие могут Краша в живую увидеть и пообщаться,кстати.

#  samMara » 19 фев 2025 11:06

Не знаю насколько можно верить Илье Казакову и считается ли он «говноисточником» , но у него в телеге такое вот :

"Спартак решил проблему с переводом средств, но в последний момент тренерский и медицинский штаб команды посчитали трансфер Илича рискованным."
https://t.me/kazakovIlya1/3358

Если это правда , то РУ жирнющий плюс )

#  dodge » 19 фев 2025 10:54

mentufer » 19 фев 2025 10:39Вообще мне лично больше интересна реальная причина срыва трансфера Илича.


Ещё ничего не сорвалось на 100 %.
Пока отложилось на некоторое время.
А отложилось после независимого медосмотра в Барселоне.
Как говорят медштаб Торино давал не совсем корректные показатели по травме Илича и срокам его восстановления.
Когда это выяснилось наше РУ сбросило с ценника десятку, а итальянцы загрустили и обиделись.
Но деньги они любят и хотят получить их, а игрок им не нужен.
Я так понимаю часы у них тикают до завтра.

#  mentufer » 19 фев 2025 10:50

Карелин » 19 фев 2025 10:46Уровень игрока в предыдущей команде не всегда подтверждается в следующей

В подтверждение этого - Виллиан-ужененаш-Жозе уже третий мяч за Байю положил. И это за неполные 2 месяца...

#  Карелин » 19 фев 2025 10:46

ВВсем здоровья! И мира.
Саласар, безусловно, более нейтрально звучит. Для тех, кто помнит старые газеты, хых..
Уровень игрока в предыдущей команде не всегда подтверждается в следующей. Игра-то коллективная. Тот же Маношин в цыске уже не блистал. По стате, конечно..
Редактировалось 19 фев 2025 10:51

#  Спектр » 19 фев 2025 10:40


Потому что он португалец и по правилам практической транскрипции "z" перед гласными передается без затей как "з"

#  mentufer » 19 фев 2025 10:39

tver-udomlya » 19 фев 2025 09:07Мы интересуемся теми, кого можно сюда привезти. Из обладающих хорошим уровнем

Думаю, что привезти как раз можно более-менее любого игрока, соответствующего уровню чемпиона РПЛ. Фальк... (зачеркнул) Винисиус к нам не поедет, но Барко-то поехал.
Вообще мне лично больше интересна реальная причина срыва трансфера Илича. Его обрабатывали больше месяца (это не считая того, что полгода назад его уговаривали бомжи). Человек даже медосмотр прошёл. И на тебе. Если там дело в травматичности, то нафига было вообще этот цирк разводить? Как будто история его травм не была известна до начала переговоров. А если так хотели Торино на деньги опустить (мол, давайте скидку, всё равно никто другой уже не купит), то это полнейший п... от Кахигао

#  tver-udomlya » 19 фев 2025 10:31


А испанского Франко, а у нас созвучный ему Барко. Диктаторы средней зоны.

#  dodge » 19 фев 2025 10:27

словесник » 19 фев 2025 10:06да я и так осторожен: говорю, как правильно, и сразу прячусь :-))).

Володя, это наводит на размышления. :-)
Возможно работники клуба уже обратились к тебе за консультациями как к самому большому знатоку языка как правильно в русской транскрипции записывать нашего потенциального новичка в официальных документах для заявки игрока. И может быть даже ксерокопиии документов показывали. :-)
А может он уже и по музею прошёлся? :-)
Ох, неспроста это всё. Это почти как анаграмма на ВВ. :-)

#  agk » 19 фев 2025 10:26

Но португальского диктатора называли всегда Салазар)

#  Спектр » 19 фев 2025 10:17

Не, ныль скажет, что это искаженная фамилия Салазкер

#  словесник » 19 фев 2025 10:06

Valentinovich, да я и так осторожен: говорю, как правильно, и сразу прячусь :-))).

#  Valentinovich » 19 фев 2025 10:04

словесник,
Володя осторожнее, а то сейчас придет Игорь Нуль и скажет типа сала от слова сало, так что правильно Салосар :D

#  словесник » 19 фев 2025 09:58

Valentinovich, Женя, если что, по-испански -- Саласар.

#  Valentinovich » 19 фев 2025 09:52

tver-udomlya » 19 фев 2025 09:07Мы интересуемся теми, кого можно сюда привезти. Из обладающих хорошим уровнем. Их мало. Ноунеймов больше, по ним почти не пересекаемся.

Ну ладно тогда, главное чтоб футболист хороший был.
Хотя я слышал что Салазар больше про атаку, типа Барко.
Не знаю правда нет, сам конечно же его не видел не разу как и Илича и Жедсона.
Буду смотреть уже по факту если приедет.

#  slava1 » 19 фев 2025 09:39

Навеяло от воспоминаний.
По детям,годика полтора тренировался у Гусарова на Водном.

А балабол наверно от бла бла бла,переиначили.
Вот стихоплёт понятно, а хуеплёт непонятно.

#  tver-udomlya » 19 фев 2025 09:07


Мы интересуемся теми, кого можно сюда привезти. Из обладающих хорошим уровнем. Их мало. Ноунеймов больше, по ним почти не пересекаемся.

#  Valentinovich » 19 фев 2025 08:30

Говорят, переговоры по Салазару в продвинутой стадии.
Интересно, почему мы интересуемся одними и теме же футболистами с зенитом?

#  Спектр » 19 фев 2025 08:20

byvshiy77 » 18 фев 2025 22:21Интересно, почему ? За наш вылет в первую лигу? Вроде больше не за что.

С Торпедо была 10-летняя безвыигрышная серия, помимо прочего

#  Valentinovich » 19 фев 2025 08:07

tver-udomlya » 18 фев 2025 18:29Наше возвращение в еврокубки, похоже, откладывается. А вчера здесь казалось, что уже скоро. Вчера всегда лучше, чем сегодня.

Почему такой вывод?

#  AndreyKHV » 19 фев 2025 02:22

krash » 18 фев 2025 19:23krash » 18 фев 2025 19:23

Доброго здравия!
Спасибо за историю!
Не останавливайтесь, по возможности)

#  мастер-А » 19 фев 2025 01:48

из Хабаровска, да не дай Бог.
Но если там окажется Спартак, лично я буду не против.

#  из Хабаровска » 19 фев 2025 01:40

recchi » 19 фев 2025 01:07рупповые "неважные" матчи закончились, а футбольные гранды в решающих матчах так и не потянули,
Фейенорду и Брюгге респект :)

Еще раз к теме СуперЛиги Европы. Там не будет таких сюрпризов, когда "ноунейм" выбивает гранда. Там все будут грандами, по определению хотя бы. И вот скупят эти гранды все, что шевелится в мире футбола и как начнут бороться промеж себя. То-то будет хорошо, то-то будет весело, ага. ВАм это интересно?

#  recchi » 19 фев 2025 01:07

групповые "неважные" матчи закончились, а футбольные гранды в решающих матчах так и не потянули,
Фейенорду и Брюгге респект :)

#  мастер-А » 19 фев 2025 01:02

Ух ты, как макаронников сегодня натянули. Доволен.

#  авоська » 18 фев 2025 23:52

Во Брюгге даёт.
Трёху за тайм отгрузили в Бергамо.
Не пивом единым живы)

#  terpila » 18 фев 2025 22:38

Сергей, спасибо.

#  byvshiy77 » 18 фев 2025 22:21

# suslov » 18 фев 2025 22:12

Борис Торпедо ненавидел.


Интересно, почему ? За наш вылет в первую лигу? Вроде больше не за что.

Юрич, спасибо за твои воспоминания. Очень познавательно , и ещё очень здорово, что ты есть у нас...

#  suslov » 18 фев 2025 22:12

Борис Торпедо ненавидел. Я как-то сказал, что мне ребёнком им стадион нравился, там была газировка с сиропчиком и бутерброды с колбасой за 12 копеек. Получил ответ отборный

#  Карелин » 18 фев 2025 22:07

А может Зорин, ну хотя бы теоретически, отказаться от аренды в "Ахмат"? Какая разница, где не играть..Или его(их) уже не спрашивают?

#  irod sm » 18 фев 2025 21:48

Краш выдал будь здоров.
Узнав его поближе, и ощутив его энергию( мотается по городам с выездами) и оценив острый ум, ему бы не только в Совет Ветеранов проходить (жаль, что не прошёл), ему бы ...эх, в руководство любименького клуба.
Сергей Юрич, пиши прошу больше.
Очень интересно.

#  Ал » 18 фев 2025 21:30

Хоккейная молодежка установила новый клубный рекорд в МХЛ - 16 побед подряд. Дернули мусарню в гостях 4:1 и вышли в плей-офф.
Прошлый рекорд (15 побед) был установлен в сезоне 2013/14. Когда мы взяли главный трофей - Кубок Харламова. С Шестеркиным в составе.

Молодежка играет в обновленных "Сокольниках".

#  Леонидыч » 18 фев 2025 21:21

Быль…
Есть у меня кум
Запойный…
Он лет 10 тому назад «зашился».

Покойный Борис Духон:
-А где, Илюша?

Я:
-Дядь Борь, ему торпеду вшили.

БД:
-Какая ещё, на хуй торпеда?

Я:
-Не знаю. По-моему какая то немецкая…

БД:
-Хуй с ней! Главное, чтоб не МОСКОВСКОЕ!»

Занавес!

#  Mike Lebedev » 18 фев 2025 21:18

Поддержу старшего товарища, друга и брата. Из околохоккейной лирики сегодня февраль-1984 и "Автобус 72" https://dzen.ru/a/YYp1sHNDq3FXhD8I

#  ZUB_69 » 18 фев 2025 21:17

krash » 18 фев 2025 21:14 интересно будет людям о старых игроках узнать.

Да и не только об игроках

#  taram » 18 фев 2025 21:16

Спасибо, Сергей Юрич!)

#  krash » 18 фев 2025 21:14

Ребята, спасибо. Приятно было ваши похвалы прочитать.
Олег, да я раньше как-то не задумывался об этом. А как 70 стукнуло, подумал, что может интересно будет людям о старых игроках узнать.

#  Mosfilmovskiy » 18 фев 2025 20:35

to krash

Один вопрос.
Почему раньше не писал? 8-)

#  irod sm » 18 фев 2025 20:34

Пахнуло старой книгой!

#  мастер-А » 18 фев 2025 20:15

krash » 18 фев 2025 19:23" Так ты тот самый Маношин, который с Геной Гусаровым и Валерой Ворониным играл?"


У меня дядя болеет за Торпедо. Так раньше, когда они при встрече с моим батей ударялись в воспоминания про футбол юности, то дядя всенепременно выдавал: "А вот помнишь Воронина, Гусарова, Маношина? Сейчас таких футболистов нет. Что твои Гаврилов, Черенков, Шавло? В подмётки им не годятся". Отец, как старший брат, снисходительно улыбался и задавал простой вопрос: "Где сейчас твоё Торпедо?".
У меня пацана фамилии этих торпедонов отложились на всю жизнь))) Глянул, эта троица была в составе чемпионского Торпедо 1960 года.
Спасибо за рассказ. Давай ещё!

#  ZUB_69 » 18 фев 2025 20:14

Сергей Юрич, пеши исчо)

#  Карелин » 18 фев 2025 20:05

Турция встретила дождём "Спартак"
https://t.me/s/fcsmtg

#  Valex1956 » 18 фев 2025 19:54

Краш выдал шедевр. Оздоровление Книги началось?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".