Спектр » 12 мар 2025 10:27В последних 7 финалах Лиги Чемпионов английские команды играли 5 раз и 3 раза их выиграли (дважды - в чисто английских финалах). Хуяссе лажают.
а почему именно 7 финалов берется? хотя в любом случае статистика веселая. Я бы брал 10 последних сезонов, как круглое число: по победам в ЛЧ 6:3 в пользу Испании, в ЛЕ - 6:2. Разгром.
хочешь 7? Хорошо. 3:3 в ЛЧ, 4:1 в ЛЕ. Тоже разгром.
при этом финансовые возможности абсолютно несоизмеримы. Самое легкое сравнение: по стоимости состава самый дешевый клуб АПЛ занял бы 6 место в Ла Лиге. Брать Хейлундов (уровня Заболотного) за 80м могут только англичане.
пиар и раскрутка - не равно сила и уровень все же. Я уж молчу про зрелищность.
Интересно, почему Акрон не выставил основу. И Лончара, и юбу, и Джурасовича - трех реально нормальных игроков оставили в запасе. И "нашего" Костю Савичева тоже. Странно.
Если все пойдет по плану то во втором тайме Рябчука поменяют на Мангаша, Денисова На Хлусевича, Бонгонду и Солари на Медину и Игнатова. Если, вдруг, все пойдет не по плану, то во втором увидим Барко, Угальде и Маркиньоса.
Хрен с ним с Пашей Морозовым. Пейсал уже намедни, что Акрон по идее должен быть не свеж. Ибо несколько дней назад Шлюбинья оформил рекорд, а учитывая его нарциссические повадки, привычки и влияние на коллектив, с высокой долей вероятности можно предположить, что тольяттинцы ушли в загул. Сиречь выпивали. Ну не все, конечно, а те кто у Артемки трется. Подъедалы всякие. Наверняка проставлялся, чтобы закрепить авторитет свой. А посему должны даже вторым составом выносить эту халабуду вдребезги.
Первооткрыватель, блин, Америки)))) Ты мне скажи, наоборот, когда такого не было. Гос-во как всегда разберется, одного посадят, другому предоставят нести спорт в массы полномочия. Щас им не повезло с политситуацией, тут образование нужно серьезное, а не по фене ботать уметь.
Еще поизучал деятельность Паши Морозова и его партнеров по бизнескам. В принципе, понятно, что грешков много, особенно в сфере неуплаты налогов. Но сбор и переработка лома, как и помойки и тп.. во всем мире коррупционные бизнески. Быть у такого жирного корыта с вечно мутной отчетностью и не напитца? Кхе-кхе. Тут все дело в том, чтобы налоги вовремя и в подобающем количестве отчислять в казну, берега видеть. Тогда государство закрывает глаза (на время) ибо полезность сабжей перевешивает вред в моменте. Ибо полукриминальные или вообще криминальные в прошлом граждане часто бывают талантливыми организаторами и управленцами когда выходят в легальное поле из-под каряги. Управляют бизнесом часто градообразующим, а это рабочие места, зарплаты, социалочка. Спорт это один из видов социалочки. Вот была в загоне в Тольятти школа Коноплева, а теперь нет. Польза есть жителям? Отож. Это все учитывается в папочке. Но и бизнесьменам подобного вида надо держать нос по ветру. С удивлением узнал, что Морозовский головняк до сих пор на Кипре в офшоре. Уж три года прошло как правила поменялись, а Паша тупит, не смекает. Непростительно для менеджера подобного уровня. Скоро придут.
Хлус пусть побегает, у него получалось раньше. Умяров должен быть на поле, Барко -передых, а вот Зоба, Мангаш, Солари и Гарсия вперёд на амбразуру, нужно доказывать, что нужны клубу!
Сегодня под юбу реально нужен Абена. Он достаточно силен индивидуально и вообще не обучен тактически, поэтому в пару с ним - Чернова, который более-менее умеет прочитать игру. В воротах - Помазун, без вариантов. Справа - Денисов. Ибо больше некому. Слева - Мангаш. По той же причине. Рябчук на дискве. Опорник - вот очень нужен, конечно, Умяров, но пусть оставит силы на Глушенкова. Тогда безальтернативен Пруцев. Перед ним - Зобнин и Мартинс. Барко поберечь. Слева - Маркиньос, если хорошо себя чувствует. Если выйдет - чуйка, что откроет счет голам за ФКСМ. Справа - Солари. В центр - Гарсия.
Илья Помазун "приговорён" Книгой к дебюту за "Спартак" сегодня. Ну, что ж..Он, если Станкович прислушается, станет 67-м голкипером в истории ВиМ и 694-м игроком. К слову, его отец за "Спартак" в Кубке не сыграл - 8 игр в ЧР и 6 в ЛЧ.
Ещё про Кубок. Сегодняшняя жеребьёвка "определит всю сетку оставшейся части турнира до Суперфинала", информирует нас РФС об изменениях в регламенте турнира. https://rfs.ru/cup/news/222013
Ну если в эту тему, то амкар можно и Ракам было назвать))))) Ракам победил Норку, Дзюба не смог совершить камбэк,крутейший заголовок в нынешнем стиле современных журавелей.
Попутно с Кубком России, ведётся битва и за Волжский "Кубок" России. На этом этапе остались два клуба - "Акрон"(11 очков) и "Рубин"(10). Так что, учитывая уровень, гм, их соперников, у казанцев есть определённый стимул стать сегодня новым лауреатом "трофея", после того же "Акрона" и астраханского "Волгаря". Им в прошлые розыгрыши "вручались" виртуальные призы - мишок воблы и ясчик "Жигулёвского", соответственно.
это у меня была первая ассоциация, когда я в свое время первый раз увидел название тольяттинского клуба. учитывая, что именно современная молодежь называет "норкой", второй ассоциацией стало реально существовавшее до 2017 года ООО "Лабеан" .... :-)