01.03.2025 - ...

#  Eaglesias » 15 мар 2025 15:58

Виктор-новичок, Тут надо понимать, что Олег Ваныч придерживался концепции игры с либеро. А в ней наиболее резкий и цепкий крайний защитник часто играл индивидуально против футболиста соперника. Поэтому того же Хлестова могли и перед либеро поставить. :) Плюс у кого-то травма какая-то, а лавка небольшая, остаются номинально 2 правых заща, а налево кого? Кто более опытный того и налево. Тот же Ананко на всех 4 позициях поиграл, если мне память не изменяет.
А по годам номинально позиции... Сейчас память проверю (никуда не залезал, так что могут быть общипки):
Иванов слева, Хлестов справа
Мамедов слева, Хлестов справа
Тернавский слева, Хлестов справа
Хлестов травму получает, Онопко и Никифоров уехали. Вообще чехарда по 4 позициям началась)
Но номинально, Горлукович справа, Евсеев тоже справа, Мамедов и Липко слева.
Потом когда пришел Парфенов, он стал играть справа, а Хлестов чаще слева. Но была чехарда, Поэтому и брали Ковтуна как раз на позицию левого защитника.
Потом Ковтун слева, Тчуйсе справа.

#  mp » 15 мар 2025 15:57

mmmmm, там и без ресурса будет нам тяжко.

#  mmmmm » 15 мар 2025 14:48

Вообще-то, полагаю, что в праздничном чемпионате РУ Питера не может позволить себе ни разу не обыграть Спартак.
Без этого день победы в мае покажется им кислым.

Когда ж включать полный спектр ресурса, как не завтра?

#  kissel » 15 мар 2025 14:45

Опыт матча в Казани больше пригодится после паузы на сборные в Грозном, в который, вероятнее всего, ехать придется без Умярова, имхо

А с Зенитом, навесы, разве что, под занавес начнутся, если гости будут проигрывать и выпустят Соболева забивать, наконец, свой первый гол.

Больше смущают их мобильные края: Мостовой, Луис Энрике, да и Гондоу с Глушенковым. Но вот если им мяча не давать, то возможно, забить они не смогут, хотя это и не точно

#  mmmmm » 15 мар 2025 14:44

Если ЦЗ будет Литвинов, то может хватить и одного навеса.
Доказано стардрочером Дзюбой. Без малейших усилий.

#  oi11(new) » 15 мар 2025 14:24

kissel » 15 мар 2025 14:02Если мяч забрать у них, то что они бомбардировать-то будут?

"Как во городе было во Казани..." ... тоже мяч забрали...но хватило татарам парочки навесов(((

Боже! "Спартак" храни!

#  mmmmm » 15 мар 2025 14:07

Ещё проще.
Решать на флангах будет Иванов. Со штрафных вешать удобнее.
А не получится затолкать, поставит точку.

Теперь о теории заговора.
Не покидает предчувствие, что на Б приедет вираж.

#  Карелин » 15 мар 2025 14:04

"Оренбург", играя в большинстве 40 минут, добился-таки долгожданной победы. На 90+4, имея перед этим три эпизода (подозрение на пенальти и 2 гола), которые судьи решили в пользу "Факела". "Видя ихую тоску"(ц), воронежцы сами и забили себе.
Правда, "Оренбург" максимум чего достигнет, так это стыки. Уж больно большой отрыв от эшелона..

#  kissel » 15 мар 2025 14:02

oi11(new) » 15 мар 2025 13:44фланги будут бомбардировать в центр


Если мяч забрать у них, то что они бомбардировать-то будут?

#  oi11(new) » 15 мар 2025 13:44

Завтра с бомжами игра может быть очень простой:
фланги будут бомбардировать в центр, а гондоу ,касьера ,соболев заталкивать "снаряд" в авоську...
Максименко на выходах???
ЦЗ???? Справятся?
Матч с татарами показал, что один мастеровитый "столб" может продавить наш центр(((

Боже! "Спартак" храни!

#  Ehidna » 15 мар 2025 13:39

naivniy » 15 мар 2025 12:31А Денисов ащет воспитанник некой СШОР зенит, ага. К вопросу наш/ не наш.

Вот только тренер этой ФШ Дане Денисову с самых юных лет говорил, что есть только команда Спартак и идти надо туда. Это к вопросу наш/не наш. (А СШОР и АкадемияЗенит - лютейшие соперники, если что)
Что касаемо Денисов-Рябчук, так я против Олега ничего не имею. Я против двойных стандартов. Когда одного гнобят за каждое неудачное действие, а другого за хорошее хвалят, а такие же косяки, что и у первого, игнорят напрочь. Ну, как и с Макси-Селей было.

#  Карелин » 15 мар 2025 13:35

Imho, в неизменном стартовом составе кроется и определённые недостатки, как это ни парадоксально. И соперники изучают наших, и у самих игроков, без подмен, накапливается усталость. Да и другие есть моменты..
Например, соперники же разные по силе, манере и тактике игры, а ТШ выпускает на разные команды одних и тех же. Хотя разница между Денисовым/Рябчуком и Хлусевичем/Мангашем невелика. В отличие от матчевой нагрузки и, как следствие, игрового тонуса. Поэтому, когда выходят лавочники, им нужно полтайма, что втянуться в игру.

Могу понять Деяна - тренера оценивают по результату, он и ставит тех, кто его даст. Но на дистанции 16-17 человек не потянут итоговый результат, кмк..

#  AiltonD » 15 мар 2025 13:04

Денисов и Рябчук примерно одного не самого высокого уровня дефы, увы. Денисов - паспорт, Рябчук - лег. На фланге Рябы - трудяга Маркиньос, на фланге Дани - Бонго, который назад не очень работает, футбол - игра командная, потому есть ощущение, что фланг Денисова больше проседает.

#  mmmmm » 15 мар 2025 13:02

naivniy » 15 мар 2025 12:31Для меня Олег такой же лег, как Калина, например. Нормальный русский парень. А Денисов ащет воспитанник некой СШОР зенит, ага. К вопросу наш/ не наш.


Олег - лег.
Во всех смыслах.
Для него, "нормального русского парня", русский язык не родной.

Но всё это фигня.
Главное, что он в защитных действиях ничем не лучше Денисова, так же пускает за спину.
Самый красочный пример из Краснодара:

https://vimeo.com/1066103919
(и это не единственная такая ошибка)

У Бескова защитник после такого никогда бы в команду не попал даже на тренировку.

Почему же у Станковича не защитник Денисов и недозащитник Рябчук это железная основа?
Сто раз писал - схема Деяна не предполагает защиту у своих ворот.
Крайние защитники нужны, чтобы создавать давление на флангах за счёт движения.
А вот в этом Даниил и Олег вполне годны.

И всё!
Никакие корни и происхождение не при чём.
Всё это пережиток проклятого прошлого.

Играй за Спартак изо всех сил и возможностей - и ты свой. До донышка. Как заморский Квинси.

#  naivniy » 15 мар 2025 12:31


Вам Денисов приплачивает за защиту?))
Для меня Олег такой же лег, как Калина, например. Нормальный русский парень. А Денисов ащет воспитанник некой СШОР зенит, ага. К вопросу наш/ не наш.

#  авоська » 15 мар 2025 12:18

Не, ну ладно когда действительно сиськомятие.
Но когда самую скоростную команду обзывают этим словом это конечно какое-то глобальное непонимание)


Вот отменили забитый пеналь Альвареса.
Ну да, поскользнулся перед ударом.
Но где там видно, что мяч коснулся опорной ноги?
Нигде не видно.
И потом эти сливочные на каждом шагу ноют, что судьи с варом их обижают.
Телеги повсюду рассылают.
Это просто какой-то позор.

#  Карелин » 15 мар 2025 10:30

ВВсем хороших выходных! И мира.
Хотелки на тур, который "Спартак" в третий раз подряд. Из-за того, что в двух играх встречаются команды первой пятёрки, то коротко получилось.

Главное условие - прежнее и незыблемое.
В московском дерби однозначно нужна «нулёвка». Для обеих табличек и списков бомберов.
В южном дерби – выигрыш ростовских хозяев. Проводить победой, так сказать, старого и встретить нового президентов клуба.
Ну и «металлоломам» зацепить очки с цыской. Тем более, что играют они на том же стадионе третий матч кряду. Привыкают, ага..
В «пластиковом» и волжском дербях пусть кто хочет выигрывают. Как по мне, лучше «Оренбург» дома и «ПариНиНо» в Казани. Первым – для подмоги Слишковичу, а «Рубин» обозлить потерей очков для остервенелой игры в Питере сразу после паузы.

Лёву Гарсию вызвали в сборную на мартовские игры.

#  Severin » 15 мар 2025 10:21

RedQuite » 15 мар 2025 01:55

Спасибо за поздравления и подарок)

#  Botan81 » 15 мар 2025 09:53


Мамедов точно справа, Хлест по моему на обоих флангах поиграл

#  Виктор-новичок » 15 мар 2025 09:48

Храброе сердце » 15 мар 2025 02:03Левый фланг, после Хлестова был болезненным


Хлестов же как раз справа играл ? Слева - Мамедов
Или я все перепутал ?

#  нуль » 15 мар 2025 08:58

Куда катится современный футбол?

Недавно Капелло негативно отзывался о тики-таке. Сам Гвардиола, считающийся основоположником данного стиля игры, говорил, что не любит пас ради паса. Среди менее велиречавых обозревателей всё чаще используются такие научные термины, как "сиськомятие", "дрочево" и другие хорошие, в общем-то, вещи, которые однако в футболе имеют строго негативную окраску и означают затянутую, занудную возню с мячом.

Почему же тогда все так играют? Причина на поверхности. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"(с). Название "футбол" означает "стопа-мяч" (распространенная версия "ногомяч" ошибочна, foot - это именно стопа, а нога - это leg).

Поэтому смысл игры, исходя из названия, видится участникам в том, чтобы ласкать стопой мяч. Вот они и передают игрушку друг другу, совершая по десять касаний. Отсюда и идёт всё то, что специалисты и болельщики презрительно называют "сиськомятием".

Что делать?

Надо переименовать футбол в футгол. Стопа-гол. ГООООООООЛ!!! Это произведёт революцию в футголе! Все начнут играть в одно-два касания. Результативность возрастёт в разы. Футгол станет нацеленным, динамичным, событийным!

"Смотри в корень"(с)

#  митхун » 15 мар 2025 07:32

DyG » 15 мар 2025 00:22Рябчук по осени охуенен был. И шас в порядке.
Всё будет хорошо.

И осенью у него были ошибки. Он часто терял позиции уходя вперёд.А центральный защитник не пойдёт закрывать его позицию.Во вторых второй гол пропущенный от Рубина он должен разделить вину с Дуарте.Вдвоём проиграли борьбу с Даку. Денисову ничего не прощают.Тем более у него нет такого Марка впереди.

#  ys » 15 мар 2025 04:49

Спортивные выходные начались правильно.
Мирра Андреева.

#  Ehidna » 15 мар 2025 04:10

DyG » 15 мар 2025 00:22Рябчук по осени охуенен был. И шас в порядке.

Точно в порядке? С Оренбургом ему систематически за шиворот закидывали, акроновцы оббегали как манекен и простреливали в штрафную. Сам Ряба несколько раз отлично отпасовал Акрону в центр на атаку на наши ворота... Тихий ужас это, а не "в порядке". Денисова за такое сожрали бы с потрохами))

#  Храброе сердце » 15 мар 2025 02:17

Еще Фатхи забыл:)

#  Храброе сердце » 15 мар 2025 02:03

Правый фланг обороны всегда казался более надежным, чем левый. Если брать 90-е и далее.
Парфенов, Йенчи иногда, Йиранек, тот же Ещенко.
Левый фланг, после Хлестова был болезненным.
Ковтун, Тамаш, Погатец, Родригес, Иванов, Макеев, Рохо, Комбаров едиственный кто держал нормальны уровень.

#  RedQuite » 15 мар 2025 01:55

Валерия Kapers (54), Евгения Severin (53) с ДР!!!

Подарок - Led Zeppelin (Boogie With Stu):

https://ok.ru/video/9236507724455

#  shem » 15 мар 2025 00:37

Показалось, что Рябчук после паузы не набрал ещё - уж очень энергозатратный футбол у него. Но с таким напарником работягой как Маркиньос, который отработать может, должно это сгладиться, а когда наберёт - фланг этот снова будет выглядеть мощно как осенью...

#  DyG » 15 мар 2025 00:22

Рябчук по осени охуенен был. И шас в порядке.
Всё будет хорошо.

#  cuba » 15 мар 2025 00:21

Как ненависть, ко всей причастной банде,
Здесь передать, не изменяя суть её?
"Чтоб вечно ездил ты на "ладе-гранте",
Не мог переодеть своё вонючее бельё!"

Через "препятствия", давно, везде сквозит:
"Товарищи, теперь наш клуб - "Зенит"!
Его мы ждали! Дальше - только он!"
... Презерватив - не обязательно гондон.
)

#  cuba » 14 мар 2025 23:08

Надо же... Текущее положение, "официоз" - из порток выпрыгивает.
Неделю назад могли его довести до "предынфарктного" состояния!
)

#  RedQuite » 14 мар 2025 23:04

Рябчук на разогреве...

https://spartak.com/media/news/c86d3eae ... a650d42bad

#  Карелин » 14 мар 2025 22:40

Чернов из-за травмы не играл с сентября месяца. 5 декабрьских минут с нижегородцами не в счёт. Предполагал, что ТШ будет его подводить к основе за эти 3 игры, ну, чтобы поднабрать игрового тонуса, но нет.
Впрочем, выбор сейчас небольшой - или он, или Литвинов. На Абену у меня уже нет надежд. Из-за игр навылет, что в ЧР, что в КР.

#  Храброе сердце » 14 мар 2025 21:56

Вызывает волнение Руслан на воскресенье. Справится или нет.
По мне так Чернов более подходящая кандидатура на место цз.
Еще "переживательно" за наших крайков, Денисова и Рябчука. Причем в последнее время хейт очень сильный против Денисова, но мне кажется он посильнее Рябчука:)
К сожалению, это 3 самых слабых и уязвимых единиц в нашей команде. По поводу паспортов понятно, надо кого то ставить, Но Рябчук легионер и то что он показывает это его почти потолок. А потолок очень низкий. Как то это неправильно.
Бразилец с засосом, и то на голову сильнее сейчас кажется

#  suslov » 14 мар 2025 21:41

О, это не показаталь. Я раз на Самотёке, там пивная была рядом с Чебуречной, 7 кружек минут за двадцать засадил. Очередь там была шалманная. Смотрим мужика в костюме гнобят, жалко стало, сказали что он с нами и зашли. Он со свадьбы ехал оказалось. Зашли уже под перерыв, взяли сколько в руках уместилось и начали уговаривать. Он так вообще кружками весь стол заставил, выпил одну и поехал к какой-то подруге.
В Лондон тоже хочется. У меня раз была путёвка от фан-клуба на матч с Челси, но эти уроды чартер отменили, а на рейсовых я не успевал сына к врачу в Таллинн отвезти :(

#  Леонидыч » 14 мар 2025 21:10

Я в Лондоне за 12 часов (у них в центре некоторые пабы в 11 открываются) 14 пинт «Лондон прайда» выпил…

Хороший город.
Душевный…

#  Mike Lebedev » 14 мар 2025 20:37

Из мартовской лирики сегодня "Стоматология в Коптево и Новое время" https://dzen.ru/a/YNss3tSx1RjZqC-G

#  Карелин » 14 мар 2025 19:57

Рябчук давно не "внушаит". Ещё с победной осени, нмв.
А ставить туда вместо Олега Иваныча опять некого. Издержки "стабильного" стартового состава.

"Нулевая ничья после "нулевого тайма" - излишества нехорошие на ветер"(из тверских берестяных грамот XII века)

#  blind_guardian » 14 мар 2025 19:45

Бубнов у Генича допускает что Маркиньос сыграет на фланге защиты а над ним Солари. Ну..А почему бы и нет.

#  suslov » 14 мар 2025 19:11

"Нулёвка" или "нулевой тайм" это время предвкушения волшебства, сопровождаемое возлияниями и безобразиями

#  mmmmm » 14 мар 2025 19:07

Пох неувязочку

#  Kuzma » 14 мар 2025 18:55

mmmmm А как же мнение авторитетов?

#  mmmmm » 14 мар 2025 18:46

.уйни много не бывает.

#  Kuzma » 14 мар 2025 18:44

Много, значит .уйня)

#  Карелин » 14 мар 2025 18:44

Старики рассказывали, что в допрежние времена "технарём" называли мастера-виртуоза обращения с кожаной сферой.

#  Спектр » 14 мар 2025 18:35

Карелин, лучше, чтобы обоим технари

#  Карелин » 14 мар 2025 18:27

Это и для параллельной таблички хорошо. И лучше нулёвка, чтобы никто не пополнил свой бомбардирский счёт.

#  Спектр » 14 мар 2025 18:23

Неплохо было бы в субботу "ничья и все перепиздились" в матче "Локомотива" с "Динамо"

#  Монте-Кристо » 14 мар 2025 16:48

VUK-slava » 14 мар 2025 16:22Не вижу необходимости играть в воскресенье от ножа. Главная задача - не проиграть. Впереди 9 туров


Надо играть "от ножа". Матч жизни для этой команды.

Максим Валентинович, интересно посмотреть на флинтов из Ленинск-Кузнецкого:)))

#  Cтаканов » 14 мар 2025 16:25

Совершенно случайно оказался на учебе в городе ЛондОне и не один, а с парой- тройкой непростых ребят. Спустя три дня скромно попросили показать им направление в сторону стадиона «Лейтон Ориент», на котором должны были играть то ли с Бромли, то ли с Барнетом, не помню уже. Благо им повезло с учителем туземного. Я еще не встречал людей, которые с: "ту дабл гинес энд ту дабл джемисон энд репит автэ фифтин минэтс", могут потеряться в этой деревеньке.
Прошло еще пара дней, ребята акклиматизировались, осмелели и попросились на Лигу Чемпионов на Челси-Порту. Чем отличается челси от северолондонских помоек пересказывать не буду. Туда тогда можно было на апл ходить, как дети в школу, но на ЛЧ на челси…Сборы у ребят, как оказалось, начались еще на Родине. «Съел холодного изя..что там можно, что нельзя..»
Сидели не очень удобно. Вышли быстро и сразу к служебному входу. «Будут кого то валить» - подумал я. «Роман Аркадича и Лешу Смертина угостим сибирскими разносолами» - подумали ребята. Пока ждали развернули газетку. Курочка, яички, огурчик, водочка, чесночок, все с собой. Никто не подошел. Только издали на приветственное приглашение: «Аркадич, давай к нам!» вяло помахал рукой.

22-45(?) ерофлот, хитроу2. Труба.
Ну как ребят, ЛондОн?
Да хуль там.. Земляка то так и не увидели. Чо летели?
А земляк то кто?
Ты чо епт Леха Смертин!
Да я здесь, ребят. А вы сами то откуда?
Мы флинтс крю Л-Кузнецкой "Зари", а в свободное время – шахтеры.
…..
Земляки вышли из самолета последними. Капитан долго уговаривал администратора, чтобы ребята поехали с ним посмотреть в глаза футболистам сборной.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".