01.03.2025 - ...

#  лео22 » 20 мар 2025 17:02

RedQuite, да видел. Что еще более усугубляет ситуацию. Одно оправдание, журналисты переврали ;)
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

#  Спектр » 20 мар 2025 16:58

Nikiforoff, календарь АПЛ, четырех дивизионов Футбольной Лиги, Кубка Англии и Кубка Лиги я точно за час не посчитаю :)))
Так-то понятно, что система Бергера уже давным-давно известна и легко применима к турнирам, проходящим в одном помещении. А вот система Бергера с разъездами - уже коленкор несколько другой.
Возможно, дело в том, что в Англии вообще нет такого понятия, как "матчи на бесплатном телевидении", и "центральный матч тура" не обязательно должен попадать в бесплатный прайм-тайм, я хз.

#  Nikiforoff » 20 мар 2025 16:54


Ну конечно же. Такая сложная схема, что аж пиздец, я бы наверное все это вручную за один рабочий день посчитал бы на калькуляторе. А ты наверное за час))))
Не понимаю тоже,почему наши синяки из рфпл телятся и му-му ебут. Я давно уж не катался по выездам, мне то в принципе все равно, не обращал внимания, ибо за день до,посмотрел, в какое время или с утра и норм. Поэтому был уверен, что давно у нас так же заранее делают, но у нас как всегда все через жопу))))
Предложи им услуги свои на аутсорсе проект, за лимон-другой евриков :)))

#  SAS » 20 мар 2025 16:35

Куда не плюнь, - каналы тв, сми, - везде он!!!
Так и хочется делать ему посвящения?!?!?!)

Таких, как зюба,
На свете мала-
Отдаст последний
Кусок он сала?!
Он долго шел-
И вот рекорд -
Страна ликует,
Народ поет!!!
И скоро вспыхнет, высоко
На небосклоне,
Звезда "Дзюбиньи",
И будет тускло всем,
На ее фоне...
...

#  dodge » 20 мар 2025 16:16

RedQuite » 20 мар 2025 15:34ФанАйДи заработало...)))


Ты будешь смеяться.
Пишут, что эти два оба выложили фоточки с фаерами у себя в соцсетях.
Так их и вычислили.
И фан ай ди тут вообще ни при чем.

#  Eaglesias » 20 мар 2025 16:14

лео22 » 20 мар 2025 15:38Оказывается штрафы уже в сутках измеряют.

КДК бы широкую подкомиссию создать для изучения этого вопроса во главе с товарищем Николай Николаевичем Белокобыльским. А начать процесс надо с выяснения легитимно ли присутствие полковника из УВД, коий, согласно инструкции по штату подкомиссии не положен так как не на общественных началах и соответственно в его присутствии заседания проводиться не могут, а если и проводятся, то в дальнейшем признаются недействительными. И не следует ли полковника из УВД кооптировать в состав КДК на должность временно исполняющего обязанности научного консультанта по регрессивному взысканию.

#  SAS » 20 мар 2025 15:54

лео22,

На 15 суток!!!!...

https://youtu.be/1XuuqiodEZU?si=ZqeafCtq9knqbi4K

Эхх, ничего не меняется....

#  RedQuite » 20 мар 2025 15:47

лео22 » 20 мар 2025 15:38

Привет Григорьянцу! Это он от радости наверное...)))

#  лео22 » 20 мар 2025 15:38

RedQuite » 20 мар 2025 15:34каждый был оштрафован на 15 суток

Оказывается штрафы уже в сутках измеряют.

#  RedQuite » 20 мар 2025 15:34

...два болельщика московского «Спартака» отстранены от посещения матчей сроком на три года после использования пиротехники на матче 21-го тура чемпионата России с санкт-петербургским «Зенитом» (2:1)

https://www.championat.com/football/new ... h-let.html

«Использование зрителями на трибуне В двух шашек, «Спартак» оштрафован за это на 20 тыс. рублей. Два человека, использовавшие дымовые шашки, задержаны, установлены, каждый был оштрафован на 15 суток. В отношении них введён запрет на посещение соревнований сроком на три года каждый, у обоих есть право обжаловать данное решение. У «Спартака» же есть право на регрессное взыскание этой суммы с тех людей, регрессный иск»

ФанАйДи заработало...)))

#  SAS » 20 мар 2025 15:27

DyG,
Вот точно ты отметил.
Пасха 20 апреля в воскресение.
Мы 19 апреля играем у них с
"Акроном".

А 20 апреля 2 матча в Москве - вот они пусть и думают?!

#  Спектр » 20 мар 2025 15:27

DyG » 20 мар 2025 14:49Как всякие англы умудряются в августе календарь сразу на весь год верстать?

Английская премьер-лига прямо у себя на сайте рассказывает, как это делает (возможно, доступно только с VPN). Интервью специалиста по календарю Гленна Томпсона из компании Atos.

- Когда начинается работа над составлением календаря на следующий сезон?
- Для меня лично - в начале года, когда я получаю даты матчей от Премьер-лиги. Потом список постепенно пополняется: в него включают даты матчей сборных, потом - еврокубков; в этом году все было еще сложнее из-за дополнительных матчей в новом формате. Затем Футбольная Ассоциация присылает даты своих соревнований. В сухом остатке - даты, на которые можно ставить матчи лиги и Кубка Лиги.
Также мы консультируемся с представителями болельщиков из Федерации футбольных болельщиков и с другими заинтересованными лицами.
Примерно в марте Премьер-лига отправляет клубам анкету, в которой есть, например, вопросы "В каких турах вы не хотите играть дома?" (на этот вопрос они отвечают после консультаций с местной полицией) и "С кем вы бы не хотели играть дома в Боксинг-Дэй?"

- Как составляется календарь?
- Мы начинаем работу, когда становятся известны составы всех дивизионов, то есть по окончании последних стыковых матчей Футбольной лиги. Мы помещаем все клубы в сетку для жеребьевки, которая определяет, кто когда играет дома.
Компьютер, составляющий календари, знает, в каком туре какая команда играет дома, а какая - в гостях, после чего он случайным образом их перемешивает, составляя пары.

- Есть ли правила, которых вы обязаны придерживаться?
- В каждой серии из пяти матчей три должны играться дома, а два в гостях, или наоборот. Команда никогда не должна проводить более двух подряд матчей дома или в гостях; если возможно, перед матчами Кубка Англии домашние и гостевые матчи будут чередоваться.
Ни одна команда не начинает и не заканчивает сезон двумя домашними или гостевыми матчами, потому что заканчивать сезон двумя выездами несправедливо по отношению к любой команде.
В рождественские праздники, если вы играете дома в Боксинг-Дэй, значит, на Новый год (или в эквивалентную дату) вы будете играть в гостях. Также мы стараемся весь сезон соблюдать чередование домашних и гостевых матчей по субботам.

- Принимаете ли вы во внимание возможные проблемы в дороге?
- Да. Мы смотрим, не едут ли клубы из одного региона по одной и той же железнодорожной линии в один день, причем проверяем и Премьер-лигу, и Футбольную лигу. Мы не хотим создавать никаких "узких мест" на железных и автодорогах. Еще мы говорим компьютеру свести к минимуму длину выезда на Боксинг-Дэй и на Новый год.

- Могут ли команды из одного города в один и тот же день играть дома?
- У большинства клубов есть "клуб-партнер", с которыми они не играют дома одновременно, например "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" или "Ливерпуль" и "Эвертон". С Лондоном все уже сложнее и не так очевидно.

- Влияет ли календарь прошедшего сезона на следующий?
- Если у клуба в какой-то сезон возникли проблемы с календарем, мы стараемся это учитывать. Если клуб счел некую последовательность матчей нежелательной, мы стараемся не повторять ее в следующем сезоне.

- А что вы делаете, если возникают проблемы?
- Если возникнут проблемы, возможно, нам придется вернуться к началу и переделать все с нуля. Я постоянно слежу за календарем, чтобы убедиться, что мы соответствуем всем требованиям.

- Как проверяется календарь?
- По традиции Премьер-лига, Футбольная лига и представители Atos несколько дней проверяют календарь, чтобы убедиться, что каждый игровой день в сезоне по возможности соответствует всем требованиям.
Компьютер очень полезен во время проверки, потому что если мы не хотим ставить определенный матч на определенную дату, он даст нам альтернативную дату для этого матча. Иногда бывает, что для того, чтобы перенести один матч, приходится переносить еще 40.

- Это невыполнимая задача?
- Всем не угодишь. Это компромисс между всеми клубами; нам нельзя делать что-то, что явно помогает одному клубу.
За девять месяцев в Премьер-лиге и Футбольной лиге проходят 2036 матчей, и в идеальном случае все эти матчи должны проходить в назначенный день.
Редактировалось 20 мар 2025 15:27

#  DyG » 20 мар 2025 14:49

Ага, проходили уже - щас выяснится что на Пасху двум командам в Москве играть нельзя, или что 9 мая парад... А за две недели - подготовка к параду.
Ладно хоть Лада в плэй-офф не вышла, а то бы ещё хокеей в Тольяттии...
Как всякие англы умудряются в августе календарь сразу на весь год верстать?

#  SAS » 20 мар 2025 14:39

Указаны только матчи Спартака.
Конечно, возможны нюансы по Кубку и с 9 мая - 80 лет Победы это просто
Супер!!!

#  SAS » 20 мар 2025 14:30

Расписание и остальных матчей
Футбольного Спартака
До конца сезона - с датой и временем....
Кроме матча с на кубок....если....

https://fanat1k.ru/news-379315-spartak.php

#  BM1964 » 20 мар 2025 14:09

Спектр, Категорически не согласен! Настоящий болельщик должен сидеть на диване!
Потому что у настоящего болельщика нет и не может быть фанайди и он стоит в диванном пикете, как часовой,
отстаивая свободу от всеобщей цифровизации!

#  Eaglesias » 20 мар 2025 14:03

Спектр, В прошлом году в Петькоград нагрянули к/б пляжники с визитом. На ту же арену, где комбарики футболируют когда приезжают, по-соседству они находятся, один комплекс. Друзья из Москвы припожаловали. А я так долго собирался, да так долго ехал (несколько километров), что успел только к самому завершению матча. Но важно заявил, что выезд засчитан, ибо успел вступить с финальным свистком на сектор, бгг. Посмеялись, да.

#  Карелин » 20 мар 2025 13:51

Не ходить, а ездить. На собственном выезде. Извините.

#  Спектр » 20 мар 2025 13:44

словесник » 20 мар 2025 13:20о настоящих болельщиках, которые заранее стремятся обеспечить выезд, готовятся, покупают билеты...

Какие такие выезды? Настоящие болельщики должны "дома сидеть епта" и ходить только на свой стадион в своем городе

#  BM1964 » 20 мар 2025 13:44

словесник, СПасибо

#  словесник » 20 мар 2025 13:38

BM1964, конечно.

#  BN78 » 20 мар 2025 13:31


Леш, да проще все. Процесс велся с использованием юр терминов на латинском. Relaxatio. Вот и употреблялось как релаксация.

#  BM1964 » 20 мар 2025 13:27

словесник, То есть 26 го это окончательно?

#  Спектр » 20 мар 2025 13:24

А, теперь понял, почему так долго искать пришлось. Потому что в испанском, конечно, никакого "релаксадо" нет, а есть только "релахадо".
А эвфемизм реально такой был.

#  Карелин » 20 мар 2025 13:21

RedQuite, Спасибо. Нмв, норм график после двух выездов.

#  словесник » 20 мар 2025 13:20

BM1964 » 20 мар 2025, 12:55Изначально вроде 27-го было

Богдан, давно уже эта "ошибка восприятия" мешает сокнижникам. Изначально все матчи всех туров стоят в воскресенье в неопределённое время. Ближе к делу (порой непозволительно близко) их уже раскидывают на неск. дней начиная с пятницы.
Но в целом надо всё-таки отметить именно непозволительную расслабленность и преступную неторопливость ответственных лиц, не заботящихся как раз о настоящих болельщиках, которые заранее стремятся обеспечить выезд, готовятся, покупают билеты...

#  из Хабаровска » 20 мар 2025 13:18

Спектр » 20 мар 2025 13:13Так и не понял, с чем была спутана релаксация - с реконкистой или с секуляризацией

Мне кажется, что с ночными полюциями

#  BN78 » 20 мар 2025 13:17

BM1964 » 20 мар 2025 13:10протестантами англо саксами

В данном случае я ссылаюсь на Льоренте, секретаря испанской инквизиции, хранителя или кем он там еще был, архивов инквизиции. Книга "История испанской инквизиции".

#  Спектр » 20 мар 2025 13:13

Так и не понял, с чем была спутана релаксация - с реконкистой, с секуляризацией или с насебетаскацией

#  RedQuite » 20 мар 2025 13:12

Карелин » 20 мар 2025 12:51
... А с "Акроном" когда?


19 апреля, суббота
14:30.
«Акрон» – «Спартак»

https://www.championat.com/football/new ... -2025.html

BM1964 » 20 мар 2025 12:55
...с конями точно 26-го?


Точно, Богдаша, РФС не ошибается...)))

#  BM1964 » 20 мар 2025 13:10

BN78, Борь, опять офтоп конечно... Но я тебе скажу. что все эти истории про "сжигания" и "святую инквизицию"
сильно преувеличены. И не атеистами, а, как ни странно протестантами англо саксами, которые в борьбе с Испанией
организовали черный пиар. А они великие мастера на это дело.
Я занимался этим вопросом.
Поверь, там очень много насочиняли.

Нее, парни, правда - просветите. Когда с конями играем? В разных источниках разные даты стоят...

#  BM1964 » 20 мар 2025 13:05

из Хабаровска, Отлично сказано.

У меня один паренек знакомый, я его считал балбесом, хотя семья хорошая. Детей много.
Короче, занялся ремонтом стиралок. Получает заказ, где то в полной дыре за мкадом - на дорогу два часа убил.
Приехал - хозяин так и так - не работает машинка. парень посмотрел - "Так вы кнопку не включили вот эту".
Ну хозяин счастлив - дал рубль. Парень возвращается на фирму. Босс ему - а чо так мало?
"Дык, так там работы не было, чувак не знал как включается". Босс ему - ты дурак? Надо было разобрать-собрать, покопаться, сказать, что сложная поломка и взять десятку.
Паренек его послал и уволился. Кто то скажет и впрямь балбес. А я его зауважал после этого. И понял, что он из такой семьи, что не мог поступить по другому.
Ну и я к тому, что нормальных людей хватает.
Но примеры, конечно должны правильные быть.
Дзюбу к ним не отнесешь...

#  mmmmm » 20 мар 2025 13:02

Машина времени ныне не актуальна.

Да и к чему нам средневековый берег испанский?
Нас и тут неплохо кормят.

Если крикнет рать святая
(Или девица простая,
Или даже вражья стая):
"Кинь ты Русь, живи в раю!",

Я скажу: "Не надо рая.
Расступись, земля сырая,
Я сейчас в тебя сыграю,
И сыграю, и спою!

(Там, где нас нет)

ЗЫ. Но футбольных испанцев сегодня посмотрю - играют не хуже бременских музыкантов

https://vk.com/video197426228_456243755

#  BN78 » 20 мар 2025 12:55

BM1964 » 20 мар 2025 12:50Марк тут же перейдет в католицизм и отлично устроится).

Богдан, и тут нюанс. Не христиане были неподсудны церковному суду, а после принятия католицизма, уже становились таковыми. Новообращенных и сжигали в первую очередь:) Домик там ниче, бизнес хороший - да нахрен оно тебе, пройди на релаксацию.

#  BM1964 » 20 мар 2025 12:55

RedQuite, Лех, с конями точно 26-го? Изначально вроде 27-го было...
Я тут грешным делом, даже график рабочий хотел поменять, чтобы сходить в кои то веки, а ты меня обламываешь...

#  из Хабаровска » 20 мар 2025 12:54

BM1964 » 20 мар 2025 12:05А так семья это базис.

Скорей всего соглашусь. На личном опыте. Сам вырос в семье без отца. Никто меня не воспитывал. У жены была полная семья и папа - лидер по жизни, большой начальник. И она, вопреки наверное, тоже сама по себе. И вот мы. Никогда не воспитывали своих дочерей, не вели душевных бесед или строгих разговоров. Не гоняли за оценки в школе или за неформальное поведение. Мы с ним просто общались, как с равными. И они выросли нормальными людьми. Просто хорошими людьми. Как-то несколько лет назад, после одного случая, когда моя младшая поступила очень порядочно, в ситуации,когда многие бы сдзюбили, я спросил ее: Как так? Не ожидал. А она искренне удивилась: Пап, ты че? Разве ж я могла по-другому? Ты же нас учил, что так нельзя. Дак, вроде я не учил особо. Но ты же вел себя так, как надо и мы это видели. А мама нам обьясняла почему так правильно. Это об воспитании. Не о Шлюбе.

#  Карелин » 20 мар 2025 12:51

RedQuite, А с "Акроном" когда?

#  BM1964 » 20 мар 2025 12:50

BN78, Да ладна... Марк тут же перейдет в католицизм и отлично устроится).
Еще и карьеру сделает при Мадридском дворе.
даже не сомневаюсь.

#  RedQuite » 20 мар 2025 12:49

Дали расписание наших следующих домашек:

24-й тур
11 апреля, пятница
19:30.
«Спартак» – «Динамо» Махачкала

Путь регионов. 1/2 финала. Первый этап
15 апреля, вторник
20:30.
«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)

26-й тур
26 апреля, суббота
19:00.
«Спартак» – ЦСКА

#  BN78 » 20 мар 2025 12:46

mmmmm » 20 мар 2025 12:30- А я не напрягаюсь.

Да и правильно, чего заморачиваться. Приехал ты такой ненапряжный в Испанию с тезисом "жизнькаковаибольшеникакова", а тебя на дополнительную релаксацию, чтобы совсем легко было. И все бы хорошо, но есть нюанс. Релаксация в Испании того времени - передача светским властям после церковного суда, с последующим сожжением. И если ты ранее несколько заморочился, то тебя перед этим задушат и лишь после сожгут. А ежели вовсе не заморачивался, то и просто живьем:)

#  Карелин » 20 мар 2025 12:35

"Тут примчались санитарки и зарелаксировали нас..."(почти ВСВ)
Да, вчера Данил неплохо выглядел, даже дубль мог сделать. Бакаев - тоже молодец.

#  mmmmm » 20 мар 2025 12:30

BN78 » 20 мар 2025 11:05Марк, как ты относишься к релаксации?


- Как Вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.

#  BM1964 » 20 мар 2025 12:05

мастер-А, Не-а...
Как "педагог" тебе говорю.
Могут подправить и усилить, то что уже заложено семьей.
Но не поменять. Роль семьи и особенно ОТЦА определяющая. Даже если он лично не особо занимается ребенком.
Исключение, если семья, как таковая практически отсутствует, например отца нет и педагог может,
хотя и не до конца, заполнить пустоту.
А так семья это базис.

#  нуль » 20 мар 2025 12:03

Не, ну можно и сменить тему. Вчера вон завершится сезон по киберфутболу. Чемпионат выиграла команда Эшелон, у истоков которой когда-то стоял я...

#  BM1964 » 20 мар 2025 11:57

Как же Вы любите Дзюбу-то...
Второй день Книга только "О нем".
Почитал бы он - думаю порадовался бы.
Его уже столько лет нет в Спартаке, а Книга все не может его забыть. Эх...

Про "предателей".
Сейчас по моим делам пришлось довольно плотно заниматься историей 30-летней войны.
Ну типа протестанты против католиков.
Тогда это было посерьезнее, чем Спартак на зенит. Хотя в чем-то похоже.
Так вот там было совершенно в норме, когда представитель одной армии ( а армии тогда были не национальными и даже не конфессиональными,
а сугубо наемными и католик мог воевать в армии протестантов и наоборот),
так вот когда какой нибудь солдат или офицер оказывался в плену, он немедленно записывался в состав
пленившей его армии.
А был такой случай (на самом деле таких были десятки), когда один парень попал в плен к "католикам".
Стал воевать за них. А через год его взяли в плен бывшие "свои" узнали тут же, но вместо того, чтобы расстрелять,
как иудупредателя, радостно приветствовали, отвели его в бывшее подразделение, где "предатель"
нашел своего бывшего слугу, который терпеливо ждал год, в надежде, что хозяин вернется.
И как только тот вернулся добросовестно приступил к своим обязанностям.

К чему я. Католики и протестанты РЕАЛЬНО ненавидели друг друга. Резали, жгли, произносили всякие речи на пафосе
на своих гостевых, простите в церквях...
НО. Солдаты относились друг к другу, как члены единой корпорация. Сегодня ты меня в плен взял, завтра я тебя.
Мы тут делом занимаемся ( основное дело было, конечно грабеж) и пох, кто ты там на самом деле кальвинист, католик или кто еще.
Вот и с футболом та же штука. Вы тут с диванов про предателей, а люди просто деньги зарабатывают и это нормально.
А Артем... ну что Артем. Он ничем не отличается от 90 процентов остальных футболистов, кроме удачи и таланта.
А тем, кто ищет в жизни мораль, истину и справедливость надо не футболом интересоваться, а чем-нибудь еще...)

#  из Хабаровска » 20 мар 2025 11:53

Никогда для нормальных пацанов пидор не станет своим. Даже если он их одноклассник.

#  Vladisl » 20 мар 2025 11:50

Пох и на рекорд, и на дзюбу. Главное отстали от Спартака с офсайдами, удалениями и остальным.

#  В.М. » 20 мар 2025 11:48

Вчера приболел. Завалился на диван. Дело было вечером...
Немного посмотрел футбол ( ну, не паровозов ярославских с конями смотреть жешь?..).
Лучшим был Пруцев.
Что порадовало. Удар откуда то у него появился. Пару раз очень неплохо Данил стукнул издали..
О вчерашнем действе - всё

#  setun53 » 20 мар 2025 11:37

Заебали с этим дрочером-дураком и хамом,тошно уже

#  Kuzma » 20 мар 2025 11:37

Не пора ли банить любителей пообсуждать тему соломенного рекорда? Или хотя бы закрыть эту тему!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".