«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2024/2025» Подробнее

01.06.2025 - ...

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 18:06

А, и вот мне подсказывают из Редакции: теперь в хоккее ввели подкаты как в футболе. Типа, если сначала в шайбу сыграл - то уже не нарушение
Тепленькая пошла (с)
Уже предвкушаю, как это правило будет трактовать какой-нибудь Ромасько, или еще какой записной пидор в полосатом

#  Карелин » 18 июн 2025 18:04

(голосом Адамыча из "СНГ") Да, проблема..Понимания правил всё меньше, а стоимость билетов всё больше.
Редактировалось 18 июн 2025 18:06

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 17:56

Ал не даст соврать, пять минут сидел с раззявленными щщами когда вдруг осознал, что теперь круг вбрасывания выбирает атакующая сторона! Не где вратарь прижал, и не откуда бросали - а выбирают!
Про шайбы, заброшенные ногами, руками, жопами, причем из площади ворот, просто молчу, это за гранью понимания

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 17:52

Я из хоккейных правил помню только, что если судьи не могут установить автора заброшенной шайбы - то она записывается на счет капитана забившей команды
Остальные правила сейчас меняются так часто, что я уже даже не слежу, один хер уже на следующей игре может быть иначе
Может, скоро у синей линии снова будет одна точка вбрасывания, как при бабушке. Или наоборот, введут третью
И так далее

#  Спектр » 18 июн 2025 17:44

нуль, поискал еще - последнее техническое поражение в истории НХЛ было в 1955 году. Тогда фанаты "Монреаля", разгневанные дисквалификацией Мориса Ришара, устроили беспорядки на домашнем матче с "Детройтом", и кто-то кинул на лед гранату со слезоточивым газом. "Детройту" тогда засчитали победу.
Правило о техническом поражении в НХЛ есть до сих пор (66.1), но в нем нет вообще ничего о зрителях.
"66.1. Техническое поражение. В случае неподчинения Клуба Конституции, подзаконным актам, резолюциям, правилам или регламентам Лиги, связанным с проведением игры, судья, если получит указание от комиссара лиги или назначенного им лица, может прервать игру и не возобновлять ее до тех пор, пока Клуб-нарушитель не подчинится соответствующим требованиям.
Если Клуб продолжит неподчинение, судья с одобрения комиссара лиги или назначенного им лица засчитывает поражение Клубу-нарушителю и победу Клубу, не нарушившему правил. Если судья объявит техническое поражение из-за того, что требованиям отказались подчиняться оба Клуба, то победа будет засчитана команде гостей.
Если техническое поражение засчитано до начала матча, то в таблицу будет записан счет 1:0, и ни один игрок не получит никакой индивидуальной статистики.
Если техническое поражение засчитано в ходе матча, то проигравшему будет записан 0 голов, а победителю - либо 1, либо столько голов, сколько он забил; однако для игроков обоих Клубов будет засчитана вся индивидуальная статистика, набранная к моменту остановки игры".
Дальше там еще есть правило 73.2 (техническое поражение засчитывается команде, которая вышла на лед, но отказалась начать игру) и 73.3 (техническое поражение засчитывается команде, которая отказалась выходить на лед в течение 5 минут после назначенного начального времени игры)

#  Nikiforoff » 18 июн 2025 17:44


Майк, да то очевидно, как трофей будут. Будут раздарены, друзьям, знакомым, с автографами,что-то продано на аукционе и т п.
Символ!
Ну ты то должен понимать. Ты же творец!

#  Nikiforoff » 18 июн 2025 17:40

Не говоря уж о том, что это болелы могут порассуждать, а нормальному спортсмену, такие победы нахер не нужны. Это не бизнесы, где спорт, заключается в том, кто в кулуарах хитрожопее.
На поле, в футболе, все!
Так что товарищ Нуль, ты, мягко сказано, очень не прав.
Уверен, многие из футболистов, не ценили бы свою медаль, если б их в кабинетах тащили.
И наоборот.

#  Карелин » 18 июн 2025 17:32

wert_vao » 18 июн 2025 16:31Сэр Пол это ерунда. Вот Кариока ....
Не скажите, Дмитрий. Рафу знают(суммарно - Бразилия, Россия, Мексика) миллионов 300(?). А МакКартни - число, не поддающееся учёту. Впрочем, Вам видней..

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 17:32

Мне вот гораздо интереснее, куда кепочки после хет-триков деваются? Стирают и снова в продажу?

#  Nikiforoff » 18 июн 2025 17:28

А насчет возить спецсрывальщиков, вообще бред. Ну впаяют один хер поражение, дадут дискву, оштрафуют
и т п. тут мимо.
Если соперники срывают с ними то же самое. Какой-то лепет детский.

#  нуль » 18 июн 2025 17:24

Спектр » 18 июн 2025 17:21В случае срыва матча из-за беспорядков, полагаю, просто засчитывают техническое поражение хозяевам поля 


Переигровка. Именно из-за того, о чём говорил Гимаев

#  Nikiforoff » 18 июн 2025 17:23


Ну в, целом, это просто стеб был, там счет 5-1 был, не дотерпели, понимаю. Хотя стеб подумался только потому, что, я не удивился бы, если бы бомжи, такое продвигали бы, выбеги наши болелы не после свистка, а на 5 секунд ранее.
Ну хотя тут мы, уже были чемпионами, в тот момент, и можно было бы. Но если нет?
Редактировалось 18 июн 2025 17:25

#  Спектр » 18 июн 2025 17:21

Про сорванные матчи в НХЛ нашел два прецедента.
В 2005-м во время матча "Нэшвилл" - "Детройт" у Иржи Фишера случился сердечный приступ прямо на площадке, игру прервали при счете 1:0 в пользу "Нэшвилла". Назначили переигровку, команды отыграли полные 60 минут, но с первой же секунды счет был 1:0 в пользу "Нэшвилла". "Нэшвилл" в результате выиграл 3:2.
В 2010-м во время матча "Нью-Джерси" - "Тампа-Бэй" в зале отключился свет при счете 3:0 в пользу "Тампы". Команды прождали два часа, электричество так и не сумели починить, так что матч отложили и доиграли через два дня с той же минуты и секунды (и с тем же счетом), на которой матч был прерван.
В случае срыва матча из-за беспорядков, полагаю, просто засчитывают техническое поражение хозяевам поля.

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 17:17

Брата Верт-ВАО с днем рожденья! С приветом от САО

#  Спектр » 18 июн 2025 17:00

В КХЛ тоже такое есть (формулировки не точные из правил, а пересказы):
24.4: если зритель бросил на лед предмет, мешающий игроку или вратарю во время буллита, буллит должен быть выполнен заново
53.7: то же самое и теми же словами, что и правило 53.7 в НХЛ
56.9.1: то же самое, что первая фраза правила 63.5 в НХЛ. Плюс еще есть 56.9.2: если зритель "задерживает игрока (очевидно, прорвавшись на площадку) или мешает его действиям", игру останавливают. Если команда игрока, которому помешал зритель, владеет шайбой, игру останавливают после окончания владения

#  Спектр » 18 июн 2025 16:46

Конкретно в НХЛ есть правило 63.5: "В случае, если на лед бросаются предметы, мешающие игре, рефери должен дать свисток и остановить игру, а затем назначить вбрасывание в точке вбрасывания, ближайшей к месту остановки игры. Когда предметы бросают на лед во время остановки игры, в том числе после забитого гола, рефери должен объявить по системе громкой связи, что в случае повторения проступка команда - хозяин площадки получит малый штраф. Предметы, бросаемые на лед в особых случаях (например, после хет-трика), не приводят к выдаче малого штрафа. См. также правило 53.7, когда зрители вмешиваются в игру во время выхода один на один".

Правило 53.7: "...Если игрок, выходящий один на один с вратарем в нейтральной или атакующей зоне, теряет шайбу или падает из-за попадания предмета, брошенного зрителем, судья назначает буллит, исполняемый пострадавшим игроком".

#  wert_vao » 18 июн 2025 16:31

Всем спасибо за поздравления!!!
Карелин » 18 июн 2025 10:17тьфу, как тебе удалось родиться в один день с сэром Полом?

Сэр Пол это ерунда. Вот Кариока ....
Полагаю, что сгодился бы он нам, не смотря на 36 лет.

#  Ehidna » 18 июн 2025 16:23

нуль, так это ж может и в другую сторону работать. Срывать матчи, пока твоя команда выигрывает, чтобы не рисковать)

#  нуль » 18 июн 2025 16:20

Nikiforoff » 18 июн 2025 14:20 наткнулся на видос финала кс. Там все секунд за 15 до конца повыскакивали на лед, полетели чепчики. Интересно а можно ли впаять дискву, и назначить переигровку за срыв матча)


Этот момент объяснял светлой памяти Гимаев.

Нельзя.

Потому что иначе клубы будут возить с собой группы "срывальщиков матчей", которые будут выскакивать на лёд ну или там бросать петарды в случае неблагоприятно складывающегося для их команды матча.

#  arsgarage » 18 июн 2025 15:58

dodge » 18 июн 2025 15:46Вся надежда на психиатра.
Может какую-нибудь олигофрению обнаружит?


Так для футболера это только в плюс. Сразу ценник вырастет.

#  dodge » 18 июн 2025 15:46

Valentinovich » 18 июн 2025 15:38Надежда только что медосмотр завалит, но он мужик здоровый, вероятность не очень большая.

Вся надежда на психиатра.
Может какую-нибудь олигофрению обнаружит? :-)

#  Eaglesias » 18 июн 2025 15:43

Valentinovich, Да он же кривоногий, что ппц. Это полными идиотами надо быть, чтобы брать его. :)

#  Valentinovich » 18 июн 2025 15:38

Eaglesias,
да там по мимо Карпа про Заболотного кто только не писал.
Можно уже считать свершившимся фактом приход к нам Антона.
Надежда только что медосмотр завалит, но он мужик здоровый, вероятность не очень большая.

#  Eaglesias » 18 июн 2025 15:22

Valentinovich, Больше мне сказать по вопросу нечего:
Eaglesias » 10 июн 2025 14:51...а как утрясли, прошляпив сроки, - включили тяжелую артиллерию. Тренера отправили окучивать. Не окучил. Обломинго. Ну и хорошо, щитаю. Надеюсь теперь им не взбредет в голову Заболотного брать? хыхыхы Сцук, а ведь могут.

Но Карп это такой вечно бухой сливной грязный бачок, что веры ему нет особо. Ну кому надо сейчас через него инсайдерить? Ладно при Федуне и прошмандовке евойной - цельная толпа нужников на прикорме была, а сейчас?

#  Карелин » 18 июн 2025 14:30

Часть круговорота тренеров в природе.
Сторожук из Тулы в Грозный, а в Тулу приехал Гунько. Там, наверное, и появится М. Игнатов вместо Еревана
Ну и А.О.Ещенко принял "Кубань". Они сейчас на 4-м этаже дома российского футбола.

Во Второй лиге тоже с лицензиями туго. Третий "Машук" её не получил, а четвёртый "Волгарь" - таки да. И теперь волжане сыграют стыки с "Челябинском". За последнюю, третью, путёвку в Первую лигу.

#  crucian » 18 июн 2025 14:24

RedQuite » 18 июн 2025 10:07Выберем самого высокого - по росту! А то у нас команда сейчас мелковата... )))

А остальные обидятся ведь, скажут что им Леха Редвайт обещал место в старте великого и могучего :-). Придется тебе им проставиться, готов на такие затраты? :-)

#  Nikiforoff » 18 июн 2025 14:20

Я тут наткнулся на видос финала кс. Там все секунд за 15 до конца повыскакивали на лед, полетели чепчики. Интересно а можно ли впаять дискву, и назначить переигровку за срыв матча)))))

#  Tirox » 18 июн 2025 14:13

Дениса с завершением карьеры поздравляю. Ты навсегда вписан в историю клуба.

#  митхун » 18 июн 2025 13:57

Номер14 » 17 июн 2025 20:26Чем дальше от современного футбола, тем меньше судьи защищали игроков. Барко не бьют так, как били Марадону или Пеле

Тогда плотно не играли, пространство было больше.Если сейчас судили как тогда травмы были в десятки раз больше. Я видел много матчей с участием Месси в Испанском чемпионате..Его так не лупили по ногам как Барко. К нему очень бережно относились.

#  Mike Lebedev » 18 июн 2025 12:18

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Спартак - Металлист в июне-1991 в Лужниках https://dzen.ru/a/XvsmOTGKb0CHwbKg

#  Карелин » 18 июн 2025 11:55

Если нынешний формат Кубка России сохранится и на грядущий розыгрыш, то в группе с нами не будет верхней тройки. Зато опять может попасться ДМ. А в свете последних событий это добавит огоньку в уже привычную интригу.

Бонгонда прям не везёт с отлучками в сборную. Уже вторая травма тама с тех пор, что он у нас. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь: делегаты "Спартака" обязаны быть на всех континентах. Но не больше одного на материк. Остальные места в обойме - для розовощёких из недр ВиМ. Это даже не обсуждается, быгыг..

#  tver-udomlya » 18 июн 2025 11:42

Это получается 54 млн в год для заурядного игрока, а в хоккее у нас предел 45 млн в год, что мешает создать более сильную команду.

#  Valentinovich » 18 июн 2025 11:23

Появились новые подробности по поводу перехода Антона Заболотного в московский «Спартак». Стороны уже согласовали условия личного контракта. Официально трансфер состоится в ближайшие дни.

Как информирует журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, зарплата Заболотного в «Спартаке» составит € 600 тыс. в год. Таким образом, ежемесячный оклад Антона составит порядка 4,5 млн рублей. Стороны подпишут контракт на один год с опцией пролонгации ещё на сезон.

#  Спектр » 18 июн 2025 11:00

Карелин » 17 июн 2025 21:56Вот, к примеру, гол Угальде сравнили сегодня с голом Бергкампа. То есть, теперь ноунейм забивает такие же, что и игрок с репутацией. Или там рабоны всякие в заштатных лигах.

Собственно, со "стеночками-забеганиями" примерно то же самое. Это теперь не "характерный уникальный элемент игры", а часть обязательной программы, которую должна знать и уметь применять в нужный момент любая уважающая себя команда (и методы противодействия которой тоже хорошо известны).

#  blind_guardian » 18 июн 2025 10:37

Зашёл почитать новости на официальный сайт. Билеты на концерт Арбениной, квиз, поздравляем Штранцля. А был ли итоговый совет директоров? Как оценили сезон? Какие задачи поставлены перед командой в будущем сезоне?

#  Карелин » 18 июн 2025 10:17

ВВсем доброго дня! И мира.
Дмитрия wert_vao - с Днём рождения!
Здоровья, всех благ и Чемпион - "Спартак"!
(голосом ВРА Буркова Г.И.) Расскажи, как ты с ней познакомился, тьфу, как тебе удалось родиться в один день с сэром Полом?

NB. Лучше всего рассказывается под евойный, молочно-фантазийный, коктейль, ага..Monkberry Moon Delight называется.

#  RedQuite » 18 июн 2025 10:07

taram » 18 июн 2025 08:04

Выберем самого высокого - по росту! А то у нас команда сейчас мелковата... )))

#  taram » 18 июн 2025 08:04

А если все эти десять Мингезов одновременно согласятся?

#  alek.vladimir » 18 июн 2025 06:22

RedQuite

юзера Matvey99 зовут Евлампий)))

доброе утро :)

#  RedQuite » 18 июн 2025 00:13

Дмитрия wert_vao (54), Сергея Matvey99 (47) с ДР!!!

Подарок - Paul McCartney (Dress Me Up As A Robber):

https://ok.ru/video/9837923994227

#  RedQuite » 17 июн 2025 23:56

MakxV » 17 июн 2025 22:50

С методом поручика Ржевского знаком? :D

Надо предложить таким десяти Мингезам приличный контракт с приличными подъёмными, хоть один согласится наверняка...)))

Мы же Спартак!!! Пора на деле...

#  MakxV » 17 июн 2025 22:50

RedQuite » 17 июн 2025 17:29В той же Сельте играет Оскар Мингеза - основной ПЗ, стоит 20, в 5 раз дороже конкурента Каррейры. Конечно, он не в 5 раз сильнее, но в 1,5-2 наверняка.

Ну конечно. Действующий игрок сборной Испании в расцвете сил, только и ждёт предложения из Спартака. Он кстати правый защитник если что.

#  Край » 17 июн 2025 22:41

Хотел вечером футбол посмотреть -- вывески вроде обещавшие, но...
Флуми против Дортмунда--типичный товарняк, скучища сонная.
Молодые грузины-21 скисли уже при 0-1. Даже в атаку не шли... Странно--на фоне духовитой взрослой сборной. Природа на детях явно отдохнула.))
Поляки-21 ничего не могут противопоставить французам.
Сейчас итало-испанцы21, но там обоим сборным непонятно, какое место в группе лучше занять--1-е или 2-е. Тоже не слишком стараются.
Вроде много футбола, а смотреть не на что.

#  Карелин » 17 июн 2025 21:56

Номер14, По размерам творчества имею возражение.
На мой вкус, нынешние кудатыйопты забивают голы/отдают пасики/делают финты в большем, примечательном, количестве, чем раньше.
Вот, к примеру, гол Угальде сравнили сегодня с голом Бергкампа. То есть, теперь ноунейм забивает такие же, что и игрок с репутацией. Или там рабоны всякие в заштатных лигах.
Короче, нет предела совершенству. Глобализма, ага..

#  Номер14 » 17 июн 2025 21:43

Rip van Winkle » 17 июн 2025 21:30
# Rip van Winkle » 17 июн 2025 21:30
Номер14,
А Баттистона и вспоминать не стоит - там и карты не было, вратарь потому что...
Вернуться к началу


Да. Насколько я помню, там были локоть и колено в лицо Патрику, потеря сознания и пара выбитых зубов у него. Я читал и "Жизнь как матч" Платини и "Свисток" Шумахера... Если мне не изменяет память, то Платини пишет, что судья даже фол не зафиксировал.

#  Rip van Winkle » 17 июн 2025 21:30

Номер14,
А Баттистона и вспоминать не стоит - там и карты не было, вратарь потому что...

#  Nikiforoff » 17 июн 2025 20:44


что-то пропустили и чего-то о ком-то не знают. Насколько это вероятно? Вопросы.
_________
А че они могуттв принципе тотзнать, кроме статистики? И нарезок?
Они с ним жили? Это система ненавистных мной агентов.
До хера в юа футболистов таких, Лена не даст соврать. Если о легах. Там и боливия и перу и прочий скам сейчас, не работают, а талантов там много,почему бы нишу не занять, ну хотя бы попробовать. Ну нахуя точно да все эти испаноговорящие Кахигао?
Зе болотного купить?Согласен с сокнижниками.

#  Васильев1967 » 17 июн 2025 20:26

Голосовалку на Кабана искал вчера - не нашел. Вроде, уже трезвый был)
Но, так как победил мой кандидат, то, уже сегодня, поучаствовал)
Как это сделать - нашел)
--------------------------------
Наверное, неплохо бы было, чтобы такого рода ссылки (голосовалки, сборы и т п) висели на видном месте, пока актуальны.
Для особо одаренных, типа меня...

#  Номер14 » 17 июн 2025 20:26

митхун » 17 июн 2025 14:50
# митхун » 17 июн 2025 14:50
...Он манерой игры напоминает своих соотечественников звёзд Месси,Марадону. Если против них так играли в автобус и по ногам лупасили они не добились бы таких успехов


Чем дальше от современного футбола, тем меньше судьи защищали игроков. Барко не бьют так, как били Марадону или Пеле. Квинтэссенция безнаказанности тогдашних костоломов - персональная игра португальца Мораиша против Пеле на ЧМ-66 и итальянца Джентиле против Марадоны на ЧМ-82. Пишу на память, поэтому могу ошибаться, но, по-моему, и португалец, и итальянец доиграли свои матчи до конца. Хотя на поле выходили лишь с одной целью - выбить лидера соперников. Пеле - не доиграл. Как большой поклонник голландского футбола вообще и Кройффа в частности, как человек, знакомый с голландской спортивной прессой 60-х - 70-х, могу заявить, что тогда и предупреждения были редкостью - такой, что частенько попадали в заголовки статей. Когда Кройффа удалили в матче сборной, то для Голландии это стало таким шоком, что собственная федерация отстранила его от сборной сроком на год, а хотела отстранить от футбола вообще, но Аякс его отстоял для клубного футбола. Ловчев, по-моему, недавно сказал нечто вроде, что для получения предупреждения человека надо было убить, ну или что-то такое - точно не помню. Так что нет, сейчас судьи защищают игроков так, как ранее им и не снилось. Сейчас вообще созданы все условия для того, чтобы творить - и поля идеальные, и мячи без шнуровок, и бутсы не тяжеленные, а лёгонькие и подогнанные по ноге на заказ, и судьи плюс ВАР. Играй, обыгрывай, твори. Только творчества всё меньше и меньше почему-то...

#  22-kratny » 17 июн 2025 20:15

Приглашаю завтра 18 июня в 18-00 вместе посмотреть и обсудить ретро матч - 1/16 КЕЧ 1987/88 Глазго Рейнджерс - Динамо Киев на твиче в 20-00 https://www.twitch.tv/retro_futbol1

Кубок Чемпионов 1987/1988 гг. 1/16 финала. 2-й матч. Глазго. 30.09.87. Стадион Айброкс Парк. Пасмурно. 13 градусов. 44500 зрителей.

Судьи: Ульф Эрикссон, Карл-Эрик Давидсен, Бертил Андерссон (все - Швеция).

"Глазго Рейнджерс" (Глазго): Кристофер "Крис" Вудс (Анг), Джеймс "Джимми" Николл (С. Ирл), Джимми Филлипс (Анг), Джон Макгрегор, Грэм Сунесс, Теренс "Терри" Бутчер (к) (Анг), Тревор Фрэнсис (Анг) (Роберт Флек, 79), Марк Фалько (Анг), Алистер "Алли" Маккойст, Ян Дюррант, Ави Коэн (Изр) (Дэвид Кирквуд, 63).
Запасные: Джозеф Никол "Ники" Уолкер, Скотт Нисбет, Дэвид Макфарлэйн.
Гл.тренер - Грэм Сунесс.

"Динамо" (Киев): Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Сергей Балтача (к), Олег Кузнецов, Василий Евсеев, Василий Рац, Павел Яковенко (Сергей Шматоваленко, 81), Алексей Михайличенко, Иван Яремчук, Игорь Беланов (Вадим Евтушенко, 26), Олег Блохин.
Запасные: Михаил Михайлов, Александр Заваров.
Гл.тренер - Валерий Лобановский.

и т.к. запись на 1 час 09 минут бонусом второй матч - 21 октября 1987.Real Madrid-Porto 1/8 КЕЧ
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".