1. Я не считаю Карпина клоуном. 2. Я не считаю саму по себе победу или поражение в игре с любой командой в играх, где отсутствуют турнирные задачи, самостоятельными и достаточными критериями для оценки работы тренера. Но сам факт назначения на подобную работу - вполне себе говорящим и значимым. 3. Я даже не пытаюсь быть объективным, поскольку высказываю глубоко субъективное мнение, согласно моим личным критериям оценки.
Слабые соперники - ну во-первых, их Валера Карпин и СБР не выбирали, с кем можем с тем и играем
А во вторых, давно ли стала слабым соперником Словения? Романцев ей проиграл по сумме 1:1, 1:2 (хоть и обогнал по таблице). Хиддинк ей всосал 2:1, 0:1, гол на выезде, вылетели из стыков на ЧМ. Карпин в отборе ЧМ выиграл у Словении 2:1 на выезде
Словакия слабая? Ей всосал Слуцкий 1:2 на Евро-16, в решающем матче. Карпин у Словакии выиграл
Сербия слабая? Участник ЧМ, 5:0 дернула Стасика в ОН. Карпин у нее выиграл недавно 4:0
Так чта... У вас есть право считать Карпина клоуном и шарлатаном, у других есть право считать ваше мнение предвзятым и необъективным
BN78 Герои интернетные, с лëгкостью оскорбляющие оппонентов, в реальной жизни часто оказываются жалкими трусами. Отвечать не старайся, ты в кустах т.е. в точках.
Bad, 17 матчей без поражений само по себе здорово. Есть ряд нюансов. Слабые соперники, их вторые-третьи составы и отсутствие турнирных задач. Вероятно, в подобном режиме можно набрать и 20-25 матчей без поражений.
Kuzma » 08 июл 2025 22:54Ты сто раз прав, какой из Карпина тренер если он с Ростовом не выиграл пяток чемпионств.
И правда, пойду. Чего тратить время на классического долбоеба. Тренер Ростова, 5 чемпионств. Напишут же такое:)
Как же заебли эти судьи с варами и трактовками игры рукой в штрафной площадке. Ну чистый пеналь в ворота Челси. Рука отклячена, увеличивает площадь тела в полтора раза. И это не пенальти. Причем судья сначала ставит, а потом через вар отменяет. Ну понятно, Челси в 10 раз дороже Флу. Бабло рулит. Видимо для этого вар и создавали. Чтоб без осечек.
Bad Это на полном серьёзе про Валерины рекорды у руля сборной? Да не, не может быть)
Дико извиняюсь за встревание не в свой диалог, но тренер Карпин в сборной России имеет 17 матчей без поражений и общую стату +17 =7 -1.
Это очень хороший результат в сборной, лучший даже в истории советского/российского футбола по проценту побед и очков, поэтому все-таки может некоторую необъективность в вашей оценке тренера Карпина "за последние 15 лет" можно заметить?
Заметь, ни в одном из 4 пунктов не было ни слова про оценку Карпина в зависимости от его результата работы Динамо. Я оцениваю то, что уже случилось за 15 лет. Что там будет дальше, мне неведомо.
Ты ваучеры в МММ, Властелину, Хопер-Инвест и т.п. не сдавал? На Тони Роббинса и прочих тренеров личностного роста не ходишь?:)
Nikiforoff, как ни странно, английское слово slowpoke - еще XIX века (и, собственно, уже тогда означало "тормоз"). Японцы позаимствовали, потому что очень удачно получилось совпадение корня с "покемоном".
Этот термин появился давно. Истоки из японской культуры. У нас прижилось благодаря фидонету, если не ошибаюсь. Сам я, узнал чуть позже, то ли с лурка,то ли удафкома, так и запомнилось. Переводя на русский, это жираф из анекдота, который смеётся, когда время прошло несколько дней, и до него наконец-то дошло. Вообще никаких мыслей как-то обидеть не было. Это я, юморю так. Я тоже не совершенен ;-)
Nikiforoff, вообще не понимаю, что значит этот твой термин "слоупок", да и не интересно. Сегодня об этом назначении было объявлено ОФИЦИАЛЬНО, а не в виде слухов, которые я пару дней назад тоже слышал. Только после этого я и написал эту новость, которая мне показалась интересной в свете карьеры "отец - сын" Не надо нервничать и так остро реагировать, а тем более нумеровать какими-то дебильными терминами. Прости, брат.
Всегда приятно, когда династия, только что папа уровня хлусевича был, поэтому особо то и не играл, что сын, которого приняли вдвойне радостно, типа ж поколения, тоже, ну так себе, если не ругаться.
BN78 Боря, с тобой всë ясно-ты крутой спец в тренерском деле и как мужик ты крут, я сливаюсь. И под конец фиксируем - динамо проваливается виноват Карпин, динамо выстреливает, это игроки сами разобрались и послали Валеру к .уям.
Вот о чем я и писал. Вот два дня назад еще это обьявили и прошлось по всем сми, только кто-то на ВВ написал спустя два дня.Слоупок номер 4. Такое чувство, что некоторые сокнижники всерьез считают, что их коллеги, кроме ВВ ниче не читают и не знают. Не говоря уж о том, что по значимости, за отходы от которой я часто в бан улетаю, тему , ну вообще никак,даже с натяжкой не отнесешь, не к значимым мировым, ни к ФКСМ.. Ну мало трансфермаркета, ну давайте еще, что сын баба адаму, под названием баба еве, перешел из сборной ганы в сборную буркина-фасо(((( Прости, брат. Больше хотелось бы, переплюнет ли Мелешин папу, или на таком же уровне и останется. Только у папы то посерьёзнее конкуренты были и команда, не мутный середнячок, от которой не знаешь, че ждать, зафеерит или провалится.
Тут сын Карло Анчелотти - Давиде Анчелотти пошёл в свободное плавание и возглавил "Ботафого". Переплюнет папаню? Или будет всё банально, про отдых природы.
Продолжайте презирать _______ Никакого презрения. Место их 3-5 будет(в, лучшем случае) Причем тут презрение. Нет у них запаса прочности. Сперцан хуерцан. Да нет в нем ниче такого. Коаснодар в прошедшем сезоне играл в нашем стиле. Игра идет, все хорошо. Игра не идет, и пиздец им сразу. Только пока то мы, у бомжей выиграем, то бомжи у краснодара и прочая возня, они молодцы. Выгрызали свое до последнего. Без вливания свежей крови, походят, да комменты полоумные еще 10 лет будут колхозников, этих записывать в фавориты. Не сильнее они других. Нет у них шансов. Меня больше мы волнуем. Вот где печаль. Видимо в прошедшем сезоне охуенно все было и ничего менять не надо..... Ну ок, посмотрим.
Наше купечество, никогда не отвечающее отказом на приглашения — поддержать денежно какое-либо доброе начинание, и теперь также не кивнуло отрицательно головою...» Чёрррт! Скоро написал, а как важно! Ай да ты! Ишь! «Считаю нужным назвать здесь имена главных жертвователей. Вот их имена: Гурий Петрович Грыжев (2000), Петр Семенович Алебастров (1500), Авив Инокентиевич Потрошилов (1000) и Иван Степанович Трамбонов (2000). Последний обещал...» Кто это последний? — Последний-с? Это вы-с! — Так я, по-твоему, значит, последний? — Последний-с... То есть... эк... эк... гем... в смысле... — Так я последний? Иван Степаныч поднялся и побагровел. — Кто последний? Я? — Вы-с, только в каком смысле?! — В таком смысле, что ты дурак! Понимаешь? Дурак! На тебе твою корреспонденцию! — Ваше высокостеп... Батюшка Иван... Иван... — Так я последний! Ах ты, прыщ ты этакой! Гусь! — Из уст Ивана Степановича посыпались роскошные выражения, одно другого непечатнее... Иван Никитич обезумел от страха, упал на стул и завертелся. — Ах ты, сссвинья! Последний?!? Иван Степанов Трамбонов последним никогда не был и не будет! Ты последний! Вон отсюда, чтобы и ноги твоей здесь не было! Иван Степанович с остервенением скомкал корреспонденцию и швырнул комком в лицо корреспондента газет московских и санкт-петербургских...
(Лично мне этот рассказ настроение поднимал, когда Рабинер, едимка и прочие корреспонденты газет московских и петербуржских Карреру полгода плавили)
Каким бы я ни назвал Карпина, это мое личное дело. Нетренер, говнотренер, инфоцыган от тренерства и т.д. Могу еще с сотню оценок подобного рода написать.Тебе есть что по фактам возразить? 1) 15 лет в профессии и ни одного выигранного титула; 2) Одни и те же ошибки на протяжении всей тренерской карьеры. 3) Из сезона в сезон практически один и тот же график: некоторый подъем - резкий спад результатов. 4) Работа в команде, которая не имеет никаких турнирных задач. Мне точно нужно напоминать о том, кому поручают направления деятельности или посты (должности), где результат не имеет никакого значения?
Ты самостоятельно придумал про какую-то мою ненависть к Карпину, на основании чего что-то оценил в качестве херни. Когда тебе указали, что придумывание мотивов третьих лиц - верный признак кучи говна в голове, обиделся и вспомнил про спартаковость. На себя обижайся.
И вот в крайнем туре чемпионата России команда, идущая на крайнем месте, пропустила гол на крайней минуте с пенальти, назначенного за фол крайней надежды. Тренер, в крайнее время весьма нервный, обругал команду и судей крайними словами.
словесник, буквально на днях общался с КБ товарищем и употребил слово "последний". Так он мне с таким явным напором: "крайний, не последний!". Я не стал Твоими словами проводить ликбез на эту тему, а просто сказал, что я не лётчик, не десантник, не моряк, чтобы употреблять это слово вместо слова "последний". И улыбнулся. Он вроде всё понял).
Вот хорошая иллюстрация этой модной речевой ошибки. Один с одного края, другой - с противоположного? ;-) В тексте это место при проверке точно было бы обозначено как речевая ошибка.
А вот вариант "два последних сезона" корректен. Просто нужно знать словарные значения этого слова. Одно из которых - "Самый новый, только что появившийся; свежий, современный".
Да и простого внимания к слову достаточно: "по-след-ний" (по следу предыдущего).
"Крайний" как раз ближе по семантике к "тот, после которого ничего не будет" ;-).
Извините, что опять за своё. Ну а что делать, если друзья-сокнижники (многие) продолжают пребывать в убеждении, что они умнее языка...
Да и автобус вот сломался, делать нечего, есть время постучать по буквам в телефоне :-).
BN78 Ты свои месаги перечитай, там у тебя через одну Карпин такой, Карпин сякой. А уж как игроки пошлют тренера и сами как заиграют это открытие в футболе. Или ты знаешь примеры. И эта, поаккуратней с оскорблениями, не по-спартаковски.
Mike Lebedev » 08 июл 2025 18:29Из июльской лирики сегодня по заявке моего друга Валентина немножко про ВИА "Крематорий" и А.С.Григоряна
На днях это ВИА зачетный концерт во дворе Горбушки выдали. Давно не получал такого удовольствия, еще и погода была замечательная. Но ладно, это не про Спартак :-)
tver-udomlya, Правда, не знаю?!( Минск тоже в эту теорию подходит. Но то чемпионство Зари это вообще было что то непонятное... Недаром Германа Зонина вроде, их гт, потом много спрашивали - Ну как удалось? Как стали то?... А он много молчал и только улыбался ...Он же из Ленинграда.