01.03.2012 - 31.03.2012

#  taram » 28 мар 2012 12:48

Как это КДК не будет рассматривать, как это не дисквальнут Эма?
Написано же в регламенте от 2 до 4 матчей. Чё хотят, то творят, мрази. Из закона и кодекса чести дышло сделали.

#  nick_ws » 28 мар 2012 12:47

Штиллер » 28 мар 2012, 13:33 Пора с этим заканчивать.
Кстати, не за то, что великих болельщиков оскорбляли. За то, что ведут себя как бабы.

Это как лечить симптомы, а не болезнь. Пора уже заканчивать с бананами и уханьем. Но это как-то малореально

#  lopon » 28 мар 2012 12:41

Тоже мне, авторитета нашли. Подумаешь, ОИР. Вам сам квотербек говорит.
Все футбольные достижения Иваныча блекнут на фоне побед квотербека.
Думать надо, что пишите.
Стыдно за вас, друзья...и за Олега Иваныча - тоже.

Смайлы. на всякий случай.

#  Hmel1989 » 28 мар 2012 12:36

Штиллер » 28 мар 2012 16:33Ну и где все перепуганные, кто был уверен, что именно бамжи дисквальнут нашего негра-любителя?

Ещё комитет по этике вопрос не рассматривал, вот они вполне возможно и дисквалифицируют! Рано радуемся.

#  Штиллер » 28 мар 2012 12:33

Ну и где все перепуганные, кто был уверен, что именно бамжи дисквальнут нашего негра-любителя? :)
Три дня истерики ушли в гудок.

Я бы вот сейчас дисквальнул всех вместе... Думбию, Эменике, Мисимовича с Самедовым, ну и всех остальных, кто попался за последнее время. Надоело слушать про тонкую душевную организацию этих "бойцов". Пора с этим заканчивать.
Кстати, не за то, что великих болельщиков оскорбляли. За то, что ведут себя как бабы.

#  Andreich » 28 мар 2012 12:28

-skeptik-,
испужались...через недельку дадут пару игр, значит.

#  Hmel1989 » 28 мар 2012 12:28

КДК отъехал!
http://www.championat.com/football/news ... enike.html

Походу поняли бредовость своей затеи.

#  -skeptik- » 28 мар 2012 12:24

Как стало известно "Чемпионат.com", на сегодняшнем заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС эпизод матча 36-го тура Премьер-Лиги "Динамо" — "Спартак", когда нападающий красно-белых Эммануэль Эменике в ответ на провокации показал трибунам неприличный жест, рассматриваться не будет.

Эту информацию подтвердил ответственный секретарь КДК Иван Быковский. Он рассказал о том, что рассмотрение данного эпизода не включено в повестку очередного заседания.

#  Andreich » 28 мар 2012 12:12

СЗОТ
Край,
откуда вам знать, что об этом пишут на форуме болельщиков Челси?

#  Zema » 28 мар 2012 12:10

porcus,
Статья 72. Вступление решения в силу

1. Решения Юрисдикционного органа вступают в силу с момента принятия.
2. При рассмотрении жалобы на решение Юрисдикционного органа, орган, рассматривающий жалобу по ходатайству лица, в отношении которого применена спортивная санкция, вправе приостановить реализацию такой спортивной санкции.

короче, как захотят, так и будет

#  terpila » 28 мар 2012 12:05

Pafnuti » 28 мар 2012 12:26
Папа братёв был американистом. "Прикинь, да", КЕМ в те времена надо было быть, чтоб быть американистом. В первую очередь надо было уметь быть своим. Это искусство сложное. Как известно, "родители ничего не могут показать детям, кроме самих себя".
Искусство быть "своими" - это первое и главное, чему их учили. По -другому, быть не может.
Ну, "прикинь, да" социальную обстановку, когда братики в нежном возрасте были на Родине. Объекты, желательные для всех.
"Как там, как....как...., расскажи.... Какие ботинки у тебя...."
В их образовании было многое, но только не, как говорится, уважение к традициям. Откуда?
Они экспаты по сути.
И это общее в деятельности обоих братьёв. Ничего не понимают на уровне чуйки. Как там старший сказанул? " Система образования должна готовить потребителей". Наш бы так не брякнул. Они - чужие.
И это беда для страны.

Как возникает тема фу, немедленно вспоминается бессмертное: " Пионеры, идите в жопу!"

#  porcus » 28 мар 2012 12:04

Я правильно понимаю, что если вдруг сегодня Эму вынесут дисквал, то с бамжами он сможет сыграть?
Мы вроде как имеем право подать апелляцию и решение не вступит в силу до повторного рассмотения.
Или я ошибаюсь?
Редактировалось 28 мар 2012 12:07

#  -skeptik- » 28 мар 2012 11:57

Драконн » 28 мар 2012 11:40Будем с зиной без Эмма...(((


Именно так. Не подкопаешься. Другое дело, что применение этих расчудесных пунктов регламента крайне избирательно.

#  Pafnuti » 28 мар 2012 11:51

Вася про жест Эмма:

Жесты футболистов, как и прочие деяния футболистов, надо рассматривать, когда они демонстративны. Когда человек подбегает к трибуне, задирает футболку, а там написано: "Отсоси у красно-белых" (притом, что трибуна, глядишь, сине-бело-голубая или вобще красно-синяя). А когда они становятся всеобщим достоянием только потому, что их снял талантливый оператор и показал изобретательный режиссер... Это не факт матча. Это, повторюсь - факт трансляции.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/309278.html

#  Драконн » 28 мар 2012 11:49

Quarterback » 28 мар 2012, 12:21Олег Иваныч то ли не все матчи смотрит, то ли связь с реальностью уже потерял

nimrod son » 28 мар 2012, 12:25я со стороны за процессом понаблюдаю с удочкой в руках



Смешно...
Уже говорил как-то... что шабашникам-аналитикам, рассаживая свою ветвистую футбольную кукурузу, рано или поздно придется столкнуться с профессионалом (с ОИРом в нашем случае).
История нам в помощь... что в таком случае лысенкам надо делать? Правильно. Сначала извалять в смоле и пёрьях...

#  Pafnuti » 28 мар 2012 11:43

goblin,
"резать не дожидаясь перетонита!" ))))

#  остров крым » 28 мар 2012 11:43

Добавлю еще несколько слов.

Для меня по-новому раскрылся Егор Титов(я оказался не одинок).
Живой ум, интеллект,непосредственность. Интервью в прессе и на ВВ-ТВ,-небо и земля.

Его манипуляции с фишками:
-мы играли так.
-сейчас так играть нельзя.
-надо вот так.

Мне думается,с Егором было-бы интересно обсудить стиль Спартака.
Узнать его мнение,каким он видит спартаковский стиль в современных условиях.
Буду рад его увидеть на ВВ-ТВ.

Ну,а Олег Иваныч,на мой взгляд, тренер из эпохи,которая закончилась.

У каждого времени свои герои.

#  goblin » 28 мар 2012 11:42

Pafnuti,
Так а что делать-то тогда? ))
Он других методов не знает поди: по голове не ударили, значит попал пальцем в небо.

#  kamilba » 28 мар 2012 11:29

Да,Олег Иванович в полном порядке.Это очень радует.А со спиной наш китайский доктор неужели не знает хитрых способов?Не понял неужели Мак такой обидчивый- мне казалось он быстро заводится и быстро тухнет-холерик.Сухи наоборот думал играть не будет (много защей) играет даже лучше, обучился.Очень правильное замечание не хрен идти в обводку если нет смысла отдай пас и скорость появится

#  Pafnuti » 28 мар 2012 11:26

goblin » 28 мар 2012 12:23Вот! Вот!!! Надо Фурсенке по голове бить после каждой попытки

По ходу, его родаки тоже так думали...в итоге имеем то что имеем...

#  nimrod son » 28 мар 2012 11:25

сравнил бы интервью ОИРа с безалкогольным пивом - с одной стороны вроде как с чувством с толком, а с другой, не цепляет... мол, Спартак кое-как барахтается, а я со стороны за процессом понаблюдаю с удочкой в руках
Редактировалось 28 мар 2012 11:26

#  goblin » 28 мар 2012 11:23

Abilardo,
Вот! Вот!!!

Вспоминается еще одна реформа в Европе: Дело Босмана. Итог: убийство среднего класса в футболе.

Спектр,
Вот! Вот!!! Надо Фурсенке по голове бить после каждой попытки заикнуться о реформе.
Иначе живые позавидуют Бельгии.
Редактировалось 28 мар 2012 11:25

#  Quarterback » 28 мар 2012 11:21

Олег Иваныч то ли не все матчи смотрит, то ли связь с реальностью уже потерял.
"Если спартаковцы будут соблюдать игровую дисциплину, то я не вижу, в чем мы можем проиграть "Зениту."

Оборонительная линия Спартака фатально ошибается каждый матч, и количество этих ошибок прямо зависит от сложности соперника.
Если бы Думбия не прощал, а Кокорин умел забивать, то в последних 2-х играх маячил бы просто разгромный счет.
Посыл перед матчем с бомжами у Спартака может быть единственный - пусть нам повезет.

#  dodge » 28 мар 2012 11:20

Если Фурсенко хочет плей-оф в чемпионате ввести, то кубок наверно будут, по его логике, в два круга каждый с каждым разыгрывать?
Все то же, что и при переходе на осень-весна. А что, поменяем только названия кругов. И тут поменяем названия соревнований.

#  Zema » 28 мар 2012 11:20

лично мне было бы интересно по окончании 30 туров посмотреть ещё 6 заруб с какими-нить канями, бамжами и мусорами..
не так, чтобы "всё заново", а с учётом набранных очков..

#  Спектр » 28 мар 2012 11:12

Неужели Фурсенко, предложив идею плей-оффа, все-таки прочитал вот это?
http://www.imho-football.ru/community/b ... i_103.html

#  остров крым » 28 мар 2012 11:12

Здравствуйте!

С интересом прочитал вью Олега Иваныча.
Честно говоря,некоторые высказывания удивили.

Прежде всего о "спасителях".
Не знаю, что там с Макгиди происходит,но Сухи и Биля вполне нормально выкладываются на поле.
Да,Биля пока не блещет,но объем его беговой работы(здесь приводили)говорит о том,что он не смотрит "свысока" на партнеров,а выкладывается.

Посмотрел игру Анжи с Кубанью.
Приехавшие за деньгами соблюдали игровую дисциплину и играли самоотверженно.

Или у них какие-то особенные легионеры?

А может,дело все-таки в другом?

#  Драконн » 28 мар 2012 11:11

goblin,
Да нет, Сергей, я то, что хотел спросить, ровно то и написал.)))
Никого не защищаю... реально хочу для себя прояснить... почему плохо то?
Я, вообще, когда чего то не понимаю или не знаю... всегда спрашиваю сначала.)))

#  Abilardo » 28 мар 2012 11:10

Потому что попса. Спортивный принцип в жертву коммерческому.
Кубок чемпионов, кубок УЕФА и Кубок кубков. Разрыв между качеством состава второго и третьего вспомним.
Две трети сезона будут пинать дерьмо по полю в полутоварняках, одну треть - играть.
А мы будем в эти периоды соответственно зевать и болеть.
То, что к НХЛовщине приходят во все большем числе чемпов (mib83), еще не значит, что это к добру. Гей-парады тоже проводятся во все большем числе городов.
К концу света потому что приближаемся :twisted: Modern football - сдохни :twisted:
:)

#  Valentinovich » 28 мар 2012 11:10

Есть информация, что изначальное заседание перенесли с 14 на 16 часов, не к добру это :(

#  Драконн » 28 мар 2012 11:06

terpila,
Тогда почему и зачем так спешили попасть на сегодняшнее заседание? Или "старший сказал"... и все побежали исполнять?
Самое главное, что если КДК, то это дисквалификация по любому...

#  Край » 28 мар 2012 11:05

terpila » 28 мар 2012 11:59 Могут рассмотреть на следующей неделе.

Особенно смешно,что ситуацию Парш-Кураньи,к примеру, полгода рассматривали,а тут,как наскипидаренные забегали...)

#  terpila » 28 мар 2012 10:59

Драконн, там же еще один вариант есть. Могут рассмотреть на следующей неделе.

#  walkin » 28 мар 2012 10:58

Pafnuti,
Меня больше всего порадовало не знание футбольных особенностей Иванычем, сколько понимание им происходящего в команде сейчас.
Это говорит о тесном контакте его с нынешним штабом. Что не может не обнадеживать.
Вместе с тем чувствуется, что борьба идет прежде всего за понимание ответственности и выполнение установок между старой школой и нынешними игроками Спартака.
Не нужно излишне возвеличивать игроков и сваливать все проблемы в игре на тренерский штаб.
Работа идет, нужно немного подождать. Имхо.

#  Zema » 28 мар 2012 10:58

если КДК вальнёт-таки Эменике, то не вижу никаких причин, чтобы не насобирать лукошко подобных жестов за последние два года и не инициировать их незамедлительное рассмотрение..

#  Savio_Spb » 28 мар 2012 10:56

Старого-доброго дядюшку alfedor-a с днем рождения поздравляем :)

Отдельные моменты во вью Олег Иваныча улыбнули. И Игор Митрески у нас в одном ряду с Робсоном и Маркао :) И Сухи "спасать" оказывается приехал :) Олег Иваныч, возвращайтесь и включайтесь что ли :)

#  goblin » 28 мар 2012 10:56

Драконн,
По множеству причин.
1. Потому что уже многие выдающиеся реформаторы уничтожили любые мои виды спорта. Скажем, Илюмжинов уничтожил для меня шахматы как вид спорта. Хоккей добрые люди уничтожили. Для меня.
2. Потому что реформы в работающей системе вообще вещь опасная. Работает -- не трогай. Не даром ФИФА и УЕФА с большой настороженностью относятся к любым реформам.
3. Последняя реформа -- переход на осень-весну для чего была сделана? Чтобы мы не могли перенести матч с Казанью и играли на чудовищном поле? Какаю реформу можно доверить вот этим людям?
4. Спартак сейчас фактически играет только в Москве. Это хорошо для результатов команды. Это начало конца для футбола в России.
5. Потому что Фурсенко. Это товарищу я готов доверять на все 0,0%.

Все -- ИМХО, конечно.
Но трибуны кроме топовых матчей пустые, Влад. Так что не совсем и ИМХО...

И еще. У меня получились нелюбимые мною лозунги. Потому что банальщина. Вообще не понимаю смысла спора, Влад. Ты Федуна хотел от меня защитить? Смешно, ей Богу.

#  Zema » 28 мар 2012 10:51

Драконн,
я вчера давал расклад по КЭ и кдк и их регламентам.. так вот - то, что "это дело" будет рассмотривать кдк - это логично.. нелогично - то, что "это дело" собирался рассматривать КЭ

#  Пиводуй » 28 мар 2012 10:51

Фурсенко предложил заменить пенальти на буллиты, Федун поддерживает.

#  Край » 28 мар 2012 10:45

Вчерашний матч Челси-Бенф напомнил встречу в Химках...
В одном моменте челсиец с паса вратаря(!) убежал один-на-один ( благодаря тому,что защитник мимо мяча махнул),но не забил.Похожий момент был в Спартак -Дин,только в роли Кокорина :) выступил Мата,а в роли Рохо--защитник Бенфики(куда,собственно,Рохо и приглашали))).

За подобный прокол обороны Карпа бы здесь "съели",простите за каламбур...А в 1/4 ЛЧ--ничего,проходит.

#  Драконн » 28 мар 2012 10:40

Мда...
Кто инициировал рассмотрение нашего вопроса в Хунту по Этике, понятно... И в силу, пока еще, невнятности этого органа возможности для маневра там были.
А, вот, кто это же дело, столь поспешно донаправил в Контрольно Дисциплинарную Хунту... непонятно. А там, маневра нет. Абсолютно никакого.
Пункт 6 статьи 94 недвусмысленно трактует химкинский инцидент: "Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырёх) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту".

Будем с зиной без Эмма...(((

#  Pafnuti » 28 мар 2012 10:32

walkin,
Илюх, так я и говорю что согласен на все 100)))
и вот в этом тоже не убавить не прибавить, намек на Гидю и других мастеров:
- За счет чего "Спартак" может обыграть "Зенит"?

- А за счет чего можно проиграть питерцам? Не так давно ведь "Спартак" обыгрывал их. Хотя, совершая детские ошибки, можно уступить кому угодно. А если показать свою игру - все по силам. Лишь бы не было этих дурацких ненужных ошибок. Они накатывают, как снежный ком. Ведь неплохо начали и с ЦСКА. Первый тайм действовали более-менее нормально. Должны были добавлять, добавлять, добавлять. Но тут раз - и встали.

- Почему?

- Один начал идти в ненужную обводку - и потеря. Другой - то же самое. Появился мандраж. Почему я сказал про снежный ком? Потому что тут одно цепляется за другое. Ушел в обводку и не отдал пас. В результате получился обрез, и партнеру приходится догонять своего игрока. Потом снова кто-то идет в обводку и не делает пас - опять потеря мяча. И снова партнер по команде упускает своего игрока. А больше этот человек уже не побежит открываться…

В результате что получается? В третий раз ты хочешь сделать передачу, а там партнера уже нет. Начинается нарушение игровой дисциплины. Причем в игре с ЦСКА это происходило с ведущими игроками. Против "Динамо" таких вещей было меньше, потому что поле требовало действовать проще. Если спартаковцы будут соблюдать игровую дисциплину, то я не вижу, в чем мы можем проиграть "Зениту".

#  Lan05 » 28 мар 2012 10:18

Кстати. На моей памяти это первое интервью ОИРа за многие годы, где он дает оценки игрокам, их позиции на поле и тому, что они должны делать на этой позиции. Этакое программное выступление.Интересно насколько это мнение расходится с видением Карпина и расходится ли вообще.
Очень порадовало "пока" при обсуждении возможности начать тренировать снова. Раньше было категоричное нет.
В свете интервью возникло предположение - Романцев в роли Старостина. Ну это так, мысли вслух.

#  Край » 28 мар 2012 10:18

очень позитивное "послевкусие" оставило вью ОИР.Ощущение,что он психически восстановился после стрессов ,любые вопросы парирует,не отмалчивается...Это хорошо.
Очень досадно было про Ананидзе читать...Мне как-то в голову не приходило,что он способен сачковать.
Ну,а Эйден--или научится спокойнее к партнерам относится,или нет.Это от болельщиков не зависит...

#  ВВТВ » 28 мар 2012 10:16

Друзья!

Обращаем ваше внимание, что с этого момента ник канала ВВ-ТВ на гостевой книге "ВВ" изменён на ВВТВ.
Это сделано по причине того, что функционал "Поиска" не поддерживает знак "-".

Теперь вы сможете легко и быстро находить все сообщения от ВВ-ТВ на гостевой книге.

#  Тюнин 21 » 28 мар 2012 10:11

Я в этом смысле больше, чем на главного тренера, надеюсь на комитет по этике, арбитров, Березуцкого и так далее.
Надеюсь, что они своего добьются и заведут наших футболлеров как следует!

#  porcus » 28 мар 2012 10:11

Из интервью Олега Ивановича, становится ссыкотно за Макгиди.
Видно ириш не только вспыльчивый, но и обидчивый. Очень плохо.Не на пользу команде. Осадок в отношениях после стычек с Алексом, за то что его "игнорили" бразильцы, похоже так и остался.Мнительность не лучшее свойство нашего Эйдена.
Редактировалось 28 мар 2012 10:12

#  Драконн » 28 мар 2012 10:09

goblin » 28 мар 2012, 09:14Федун поддержал идею проведения плей-офф
http://www.sovsport.ru/news/text-item/517507

Господи!.. Избави нас от этих, прости за слово, долбоебов...


Вот, мне лично, сегодняшняя "рубка" первой восьмёрки очень нравится. Посмотрел почти все матчи. Про вторую восьмерку не знаю... не видел.
Так вот, у меня сегодня сложившегося мнения по возможному будущему плей-офф пока нет.
А можно аргументы послушать... не про деструктивность личностей, предлагающих, этот самый плей-офф, а про сам формат... почему не нужен то... почему плохо это?

#  walkin » 28 мар 2012 10:05

Pafnuti,
Паш, а с чем ты НЕ согласен?
Имхо, спорить с Иванычем о футболе это как об этике с доброй/злой администрацией. ))))))

#  taram » 28 мар 2012 10:02

Тихонов на просьбу корреспондента ВВ-ТВ "научите их играть, а" ответил:
- Они умеют играть. Главное - желание.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".