Почему-то все решили, что Чернов прям жить не может без разговоров со Станковичем Перечитайте интервью ещё раз. Там речь вообще о другом. Чернов недоволен тем, что Станкович ВНЕЗАПНО вывел его из состава. Без объяснений, без видимых причин - просто выкинул из команды и всё. И это нормальное недовольство, ненормальным был бы как раз пофигизм (деньги плотют, а остальное мне до лампочки). Если Чернов где-то сыграл плохо - да, Станкович должен вызвать его на разговор и объяснить, где и в чём надо прибавлять. В этом и заключается работа ГТ. А выкидывать из команды просто так - это самодурство и маразм.
Странный вопрос. интервью на Чемпионате - для читателей Чемпионата. А не для Станковича. И уж в любом случае это не проблема Чернова. Его пригласили - он пришёл. Ему задают вопросы - он отвечает. Это, в общем-то, один из аспектов его профессиональной деятельности.
Los » 06 авг 2025 20:39ну и я про это ... игра и у Станковича была .. да, весна провалена .. так случилось ... но не могу сказать, у него совсем не было игры ...
Была. Два месяца. Когда команда через игры июля - октября (4 месяца) набрала физическую форму и поэтому заработал форчекиг, который и есть игра Станковича. Весьма прогрессивная, надо сказать. Но требующая высочайшей физической готовности. К сожалению, ДС может ставить командную физику лишь через игры. А весной четырёх месяцев для этого, увы, не было.
Кстати, держать такую физику в течение всего сезона пока не под силу никому. Лучшая команда сезона ПСЖ была в максимальном тонусе только весной, а на лето уже не хватило и он проиграли КЧМ.
Проблема Спартака в том, что этот самый форчекинг не имеет альтернативы. Либо летаем по полю и всех рвём, либо игра разваливается совершенно.
Что же нам делать? Терпеть и ждать конца октября, чтобы проверить, взлетит ли снова Станкович. Если его не вытолкают из Спартака, конечно. ==============
Следующая игра против Галактионова. У него опять выигрышный первый круг. Год назад было так же - у нас тяжёлый взлёт, а у них победная поступь. И Спартак продул галактионовцам с треском.
Зато, второй, провальный по обыкновению у Галактионова, круг начинался как раз с игры против взлетевших нас. И точно по графику уже мы раздолбали их. И дальше Локо посыпался строго по второму (провальному) кругу ЧР.
Забавный, всё же, клубный тренер Михалыч. Слежу за ним чисто поржать.
Да, Марк, это проблема! Нам нужен абсолютный Топ-Тренер, чтобы команда дальше развивалась.
Деньги есть, игроки топового уровня покупаются, а что с ними делать - никто не знает. У Абаскаля и Станковича нет опыта работы с топовыми командами. Вроде Станкович играл в Интере, но тренировать это совсем другое.
Нам нужен ГТ, имеющий успешный опыт работы в Топ-командах. На ум приходит Спалетти, например. Он уже вроде освободился от сборной...
Лично мне глубоко безразлично, как руководитель общается с подчинёнными. Грубый он, ласковый или кидает в них бутсами в раздевалке. Единственное, что важно в руководителе, это результат.
К примеру, Бескова характеризовали, как очень жёсткого наставника. Кумир торсиды Женя Ловчев свалил из команды по этой причине. А обнимашки игроков с Бесковым вообще не могу представить.
Но у Константина Иваныча команда ИГРАЛА.
Или вот Каррера. Весь на эмоциях и позитиве, подсказ у бровки. Контакт с игроками - полный.
Но команда у него ИГРАЛА.
Дело не в способе, а в умении. Сегодня команда Спартака выглядит, как авто на спущенных колёсах. И результат - хаос на поле. А обнимашки, которые мы видим, или нежелание общаться, о котором пишут, - это всё важность пятого уровня.
Теперь становится понято почему он говорит по-итальянски. Подошёл условный Хлусевич, а он ему в ответ что-то типа: "Бамбино но сольдо". И о чём им дальше говорить? Вот и жалуются потом в прессу.
Женя, может ты пропустил мой пост, в котором я заострил внимание на том, что все эти интервью про то, что главный тренер не поговорил, не приголубил появляются исключительно у российских игроков с заканчивающимися контрактами, продление которых под вопросом. Выходит так, что подход надо искать не ко всем паспортам, а только к тем, кто особо клубу не нужен и у кого контракт кончается и не продлевается. Не находишь это странным? Очень похоже на агентский шантаж . Вполне возможно, что и сам Чернов то с корреспондентом вообще не общался. Агент заплатил, писатель написал и за себя и за Чернова вопросы и ответы. И ещё одна закономерность. Как у нас намечается более-менее ответственный матч с приличным соперником из всех утюгов начинает негатив фигачить.
mentufer » 06 авг 2025 15:55Чернов задал нормальный вопрос - почему Станкович вывел его из состава, не сказав при этом ни слова?
А чего он самого Станковича не спросил? Вот это интервью это для кого, для Станковича? Так он вряд ли русскую прессу штудирует, а на сербский или итальянский это вряд ли перевели. Кому там Чернов интересен? Мог бы сразу в Спортлото или во всемирную лигу сексуальных реформ обратиться. Кто хочет с тренером поговорить найдет как.
С лукойловской сменой тренеров на скорости швейной машинки - недалёк момент, когда все тренеры РПЛ будут иметь в трудовой книжке спартаковкую строчку. Уже и в потустороннем мире имеются таковые - даже в АПЛ.
dodge » 06 авг 2025 15:28А Чернову вон задушевные разговоры подавай. В кабаке бы ещё неплохо было бы с тренером побухать. Вот там бы и поговорили.
Чернов задал нормальный вопрос - почему Станкович вывел его из состава, не сказав при этом ни слова? Так нельзя делать. Если ты недоволен игроком - вызови его на персональный разговор, разбери ошибки, объясни где прибавить. Так, чтобы игрок понимал, в чём конкретно проблема. Речь не о задушевных разговорах, а об адекватной коммуникации. И да, инициировать это должен именно ГТ, а не игрок. Потому что именно ГТ принимает решения по составу.
Теперь в РПЛ трое ГТ с записью "Спартак" в трудовой. Так-то пятеро, но Карпин у заклятых друзей, а Талалаев - совсем немношка был. Поэтому Станиславу Саламовичу задание(до 8-го ноября): в ближайшую субботу и потом 13-го сентября, 4-го и 19-го октября победить своих соперников. И нынешнему его клубу будет хорошо, ну и нам подсоба, да.. В других матчах можно творить что угодно, хых..
И пороть их как сидоровых козлов. Жедсон говорит, что не ждет, что главный тренер будет его другом. Он сюда работать приехал. А Чернову вон задушевные разговоры подавай. В кабаке бы ещё неплохо было бы с тренером побухать. Вот там бы и поговорили. Хлусевич тоже на лавку присел как Чернов, но сам инициировал разговор с главным тренером и никто ему не отказал. Получил честные ответы на все свои вопросы. А эти все интервью - работа агента. Сирый и убогий Чернов. До самоубийства его тренер не довел? Нет? И слава богу. Расчет на что? Что, как говорят инсайдеры, Станковичу срок поставили до сентября, а дальше его уберут? Придет новый и Чернова вернут из Самары и он тут же в стартовом составе окажется? И с ним продлят контракт с повышением зарплаты в 5 раз в связи с новым лимитом? Ну не знаю. Луковские боссы помешаны на иностранных тренерах. Говорят следующий тоже из варягов подбирается.. Так что, вряд ли Чернову удастся задушевные беседы с тренером вести. Только по делу.
Технически, его не продают, а отдают в аренду на год. Но через год у него заканчивается контракт. Но за год всякое может случится и ужесточение лимита, как я понял вопрос уже решенный. Так что может еще и вернется, как знать.
Но для руководства такие интервью должны быть на вес золота. Совершенно ясно, что русским игрокам нужен прежде всего не тренер, а по сути батя. С которым можно просто поговорить, который выслушает, будет верить и доверять. Но это конечно если руководству вообще есть дело до команды. Складывается впечатление, что не особо они вовлечены в процессы внутри.
Леонидыч » 06 авг 2025 14:20Если Чернов сказал правду про то что Станкович, дескать, ни разу с ним не поговорил…
Странная закономерность - у нас тренер не разговаривает только с теми у кого контракт заканчивается и его не планируют продлевать. До этого с Джикией и Селиховым тренер так и не поговорил. А теперь вот с Черновым. А сам Чернов к тренеру подойти поговорить время не нашёл? Павел Маслов подошел и поговорил. Даня Хлусевич тоже легко. Снял все вопросы о своем игровом времени. Говорит разговор позитивный вышел. А Чернов хуй с горы? Обиделся? Ну так на обиженных воду возят и хуй кладут. Чего с ним разговаривать если он сам не хочет?
По разделу "Этот день в Истории" сегодня Спартак - Зенит от 7 августа 1984 года, да, правильно подумали, лирика, 40 лет а как вчера https://dzen.ru/a/X0zwzKHygTgh2yQe
То что судьи заряжены, не видит только слепой. В матче локо с Краснодаром распиаренный батраков с локтя попадает защитнику перед голом. Объяснение - естественное положение руки в прыжке и защитник сам подставился. Судил Левников. В финале кубка Евгеньев просто стоял, даже не изображал борьбу за мяч.и ждал, когда Литвинов приземлится и попадет ему по голове. Тварь назначила пеналь.
В это трудно поверить — легендарный хоккеист СССР был трехкратным чемпионом страны по футболу: история о Старшинове https://share.google/W4X4WFLmJF3BQfmy3