01.08.2025 - ...

#  Kuzma » 07 авг 2025 14:11

Ну это уже даже не смешно. И плакать уже больше нельзя. Есть что-то третье? А, забыл - по девяткам!

#  dodge » 07 авг 2025 14:05

mentufer » 07 авг 2025 13:54О каком коллективе тут может идти речь?

Да о нормальном коллективе.
Если 20-30 человек как-то уживаются между собой и только с одним из них не разговаривают, то дело не в этих 20-30 людях, дело именно в этом одном.
Ну как с Соболевым помнишь?
Когда потом все с облегчением вздохнули когда он наконец свалил.
Потом многим нашим игрокам про Соболева вопросы задавали.
Ответы можешь посмотреть. Архивы не горят.

#  Авверс » 07 авг 2025 14:04


Гендир не увольняет дворника. Гендир не ведёт с ним душевных бесед. Может ли ведущий специалист оказаться на положении двоника? Запросто. Причин - тысяча.

Ты принял слова Чернова за правду без каких-либо сомнений. Ты обсуждаешь действия ГТ с позиции третьего запасного. Не выслушав Станко.
Станко не комментирует? Так и ты не обсуждай его действия, особенно, рассказывая про базовые нормы управления.

В общем, ты на понятной стороне.
Редактировалось 07 авг 2025 14:06

#  mentufer » 07 авг 2025 13:54

Авверс » 07 авг 2025 12:22Лично сказать?
Необязательно опция, раз.

Обязательная опция. Доверие зарабатывается в честных личных разговорах, а не в шушуканье за спиной
Авверс » 07 авг 2025 12:22ты ставишь диагноз, ничего не зная об обстоятельствах, после которых Чернов приземлился. Исключительно с его слов, что все было хорошо, а потом вот.

А я про обстоятельства вообще ничего не говорю. Я говорю о поведении Станковича.
Речь вообще не о том, плохой игрок Чернов или нет. Даже если он худший в команде - нельзя его выкидывать без объяснения причин.
dodge » 07 авг 2025 12:29Коллектив восстановили.
Обиженный уехал в Самару.
Теперь опять все друг другу доверяют.

Если сегодня выгнали из команды без объяснений одного - завтра точно так же могут и любого другого выгнать. О каком коллективе тут может идти речь?

#  BN78 » 07 авг 2025 13:39

RedQuite » 07 авг 2025 13:14Да, у Манчини, Луческу, Эмери в РПЛ не пошло. Надо других пробовать...

Надо пригласить Орнеллу Мути, прямиком из 1977 года, в светло-сиреневом купальнике, как в фильме "Без слов".

#  Авверс » 07 авг 2025 13:33


Настолько разочаровался в Спартачке?

dodge, это всё последнее, о чём подумает Казарцев. А Мешков и думать не будет.

#  dodge » 07 авг 2025 13:33

Авверс » 07 авг 2025 13:12"Я удалил Клоппа!" - почище звания золотой свисток.

А если Клопп возьмёт и рот где-нибудь раскроет?
Он ведь нигде не пропадёт. Он везде требуется. За ним очередь стоит.
Это Тедеско с Абаскалем мосты сжигать не стали. А вдруг назад в Россию позовут? Где они ещё столько заработают?
Не, тогда временный политический бан никогда не отменят.
Добавят ещё и за злостную коррупцию и вмешательство государства в дела общественной организации РФС.
Вообще из ФИФА и УЕФА исключат без права восстановления. :-)
Этим только повод дай. :-)

#  Mike Lebedev » 07 авг 2025 13:32

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой 1996 год и борьба с Кроацией за выход в Кубок УЕФА, с участием Мелешина-отца https://dzen.ru/a/XVQXHtUTXACt6h12

#  oi11(new) » 07 авг 2025 13:22

RedQuite » 07 авг 2025 13:14Для Спартака есть одна подсказка - должен быть обязательно итальянец...)))

Марк Лициний Красс...

#  RedQuite » 07 авг 2025 13:14

авоська » 07 авг 2025 13:06
А кто этот топ-тренер для Спартака?...


Хороший вопрос! Конечно, никакой гарантии нет!
Да, у Манчини, Луческу, Эмери в РПЛ не пошло. Надо других пробовать...

Для Спартака есть одна подсказка - должен быть обязательно итальянец...)))

#  Авверс » 07 авг 2025 13:12


Им в охотку и радость будет.
"Я удалил Клоппа!" - почище звания золотой свисток.

#  Valentinovich » 07 авг 2025 13:11

dodge » 07 авг 2025 12:48Кстати приглашение тренера такого калибра имеет и ещё один положительный момент. Как себя будет чувствовать Казарцев или Карасёв? Попробуй засуди такого уважаемого человека. Это тебе не Абаскаль какой-нибудь.

Наши судейки загнобят, даже не поморщившись.
Пусть только посмеет условный Зидан на них рот раскрыть, сразу на место поставят.
Сделают так что будет уволен за неутешительные результаты и выгнан с позором с клеймом тренеришка.
Это он в своих исапинях франциях крутой, а тут у нас свои правила.

#  новичок хзк » 07 авг 2025 13:09

Царя на трон?

#  авоська » 07 авг 2025 13:06

А кто этот топ-тренер для Спартака?

Может быть Эмери?

А может Луческу с Манчини, провалившиеся в рпл?

Тоже вы прикалываетесь.
Это чистая угадайка.

Этим пидарасам в желто-чёрном и Станкович не авторитет.
Хотя они в сравнении с ним вши в футбольной истории.

#  dodge » 07 авг 2025 12:48

RedQuite » 07 авг 2025 12:32Если мы покупаем игроков за 20-30, глупо экономить 5-7 (с учётом бонусов) на топ-тренере.

Логично.
Если сейчас ещё и этот Коко подъедет.
Самошников само собой, говорят вопрос решенный. :-)
Если Лукойл дозрел до покупки игроков за такие ценники, то глупо приглашать их тренировать например Онопко.
Жаль папу Карло проворонили. Кто там сейчас свободен и с кем надо уже начинать договариваться?
С Клоппом можно ? Тут недавно Зидана предлагали. Может его?
Кстати приглашение тренера такого калибра имеет и ещё один положительный момент. Как себя будет чувствовать Казарцев или Карасёв? Попробуй засуди такого уважаемого человека. Это тебе не Абаскаль какой-нибудь.

#  RedQuite » 07 авг 2025 12:32

El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2025 10:56
...Те, кто выигрывал в качестве ГТ чемпионаты из ТОП-5, вряд ли в Россию поедут даже за большое бабло...


Поедут, Игорь! Исключительно за большое бабло, вопрос только в этом. Если мы покупаем игроков за 20-30, глупо экономить 5-7 (с учётом бонусов) на топ-тренере.

Станкович изначально был неплохим вариантом, но сейчас стало понятно - он не тянет. У него есть свои плюсы и минусы, но по общему уровню он недотягивает прилично, будем честны...

#  dodge » 07 авг 2025 12:29

mentufer » 07 авг 2025 12:17А нет доверия - нет и коллектива.


Успокойся.
Коллектив восстановили.
Обиженный уехал в Самару.
Теперь опять все друг другу доверяют. И все друг с другом опять разговаривают.
Вопрос давно решён, а ты всё за Чернова переживаешь.

#  blind_guardian » 07 авг 2025 12:24

Так. Карпина и Черчесова не успеют выгнать. Кто летом? #пришловремяОнопко.

#  Авверс » 07 авг 2025 12:22


Лично сказать?
Необязательно опция, раз.

Два, ты ставишь диагноз, ничего не зная об обстоятельствах, после которых Чернов приземлился. Исключительно с его слов, что все было хорошо, а потом вот.
Это непрофессионально с точки зрения управления - ставить диагноз по свидетельству лишь одной стороны, не находишь?

#  mentufer » 07 авг 2025 12:17

RedQuite, Авверс, азы управления - это прозрачность и честность. Если ты недоволен человеком - надо прямо сказать ему это в лицо. И объяснить чем именно ты недоволен. И это должна быть объективно существующая причина.
Если этого нет, то нет и доверия в коллективе. А нет доверия - нет и коллектива.

Не бывает так, что игрок весь год соответствовал, а потом бах и разучился играть на ровном месте. У любого негатива обязательно должна быть причина. И работа ГТ не в последнюю очередь состоит в том, чтобы этот негатив устранять. Да, в том числе и выставлением на трансфер. Нет, не втихаря, а после объяснения с игроком - почему его выставили на трансфер.

#  azvent » 07 авг 2025 11:49

BN78
Тут только экспериментальным "методом тыка" можно понять. Да, и новые там растут )).

#  dodge » 07 авг 2025 11:40

BN78 » 07 авг 2025 11:34Приличных секретарш на Кубе якобы не осталось.

Прямо как в российском футболе проблема. :-)
Там приличных секретарш не хватает.
У нас футболистов.
Лимит будут вводить?

#  BN78 » 07 авг 2025 11:34

azvent » 07 авг 2025 11:20С секретаршей на Кубу - деньги на ветер!

Слышал краем уха, что за последние 2-3 года местные секретарши, из тех, кого не стыдно посадить в приемную, массового разъехались по офисам Флориды:) Приличных секретарш на Кубе якобы не осталось.

#  Спартачек-Казачек! » 07 авг 2025 11:31

azvent,
Категорически согласен...там свои специалисты есть)))))

#  azvent » 07 авг 2025 11:20

SAS
С секретаршей на Кубу - деньги на ветер! )))

#  tver-udomlya » 07 авг 2025 11:17


#  El Jugador Rojo-Blanco » 07 авг 2025 10:56

RedQuite » 06 авг 2025 18:46Нам нужен ГТ, имеющий успешный опыт работы в Топ-командах. На ум приходит Спалетти, например. Он уже вроде освободился от сборной...

Лёша, раньше провалы наших иностранных тренеров любили объяснять тем, что может это тренеры и хорошие и квалифицированые, но без победного менталитета. Типа как Эмери, который молодец, дважды с Валенсией был третьим при монструозных Барсе и Реале начала 2010-х. Т.е. первый среди всех остальных, но мол, нет опыта борьбы именно за титулы, управления командой, находящейся под давлением ответственности, когда нельзя почти вообще терять очки на дистанции.
При назначении Станковича подчеркивалось, что он как раз имеет успешный тренерский опыт в части завоевания трофеев - Црвена, Ференцварош и в этом плане умеет справляться с давлением. Да, понятно, что это команды-доминаторы в своих чемпионатах, но все же.
Хотя если вспомнить, у нас были и Якин с победами с чемпионате Швейцарии и Витория с победами в Португалии, но у нас им это не помогло.
Те, кто выигрывал в качестве ГТ чемпионаты из ТОП-5, вряд ли в Россию поедут даже за большое бабло.

#  SAS » 07 авг 2025 10:30

mentufer,
Почесать нельзя - могут воспаления пойти вокруг?!
Вот Деян жёстко действует - сразу удалять надо, что бы метастазы не пошли дальше по здоровому организму ...
Можно, конечно, и заговорить/поговорить,но это лишние хлопоты....

Резать? Значит резать!!!

#  Авверс » 07 авг 2025 10:23


Так он же "взрослый мальчик, все понимает". Зачем ему дополнительно говорить? Чтобы приятно на душе стало проигравшему конкуренцию?

Не в этом задача.
Капитан Георгий мог составить проблему в раздевалке. А этот-то, всегда третий в любой приличной команде, на что способен?
Ну стал он не первым с лавки, а последним. Почти Довбней по статусу.
Разговаривает ли Стан с Довбней? Надо б подкинуть идейку расследования журналистам.

#  RedQuite » 07 авг 2025 10:18

mentufer » 07 авг 2025 09:58

А зачем зря время тратить? Лучше за это время поговорить с кем-то из основы. Тренер должен тратить время на игроков пропорционально их силе, это же азы управления...)))

#  mentufer » 07 авг 2025 10:15

SAS » 07 авг 2025 09:46Вот чего то никак уснуть не могу, все
Гондурас меня беспокоит ((

Раз беспокоит - надо его почесать

#  SAS » 07 авг 2025 10:10

azvent,
Володя, я знаю!
У меня знакомая секретарша три раза туда летала- в полном восторге от природы, климата, людей!!!
Все звала с собой....нооо((

А ты ж там был - полный Респект!!!

#  azvent » 07 авг 2025 09:59

SAS
Саша, на Кубе хорошо, тут срача не получится )).

#  mentufer » 07 авг 2025 09:58

RedQuite » 06 авг 2025 22:29Но потом Чернов банально сдулся, включил Джикию №2, проиграл конкуренцию фактически всем. Ну и чего с ним разговаривать?

Об этом и разговаривать
Так и сказать - ты проиграл конкуренцию, вот в этом и в этом ты уступаешь остальным, поэтому я тебя в составе не вижу. И всё, проблема исчерпана. Что сложного-то?

#  SAS » 07 авг 2025 09:46

А давайте тогда про Кубу, Ямайку, Колумбию....

Вот чего то никак уснуть не могу, все
Гондурас меня беспокоит ((

-:)

#  cuba » 07 авг 2025 00:26

... Чернов, Белов, Серов, Разноцветов...
?
Вам тут больше не о чем писать?
))

#  Евгеньич » 07 авг 2025 00:14

Анонс новых громких разоблачений тренера Спартака:
Водитель клубного автобуса: "Станкович не оплатил проезд на матч с Акроном".
Сотрудник столовой: "Станкович не доел спартаковский борщ".

#  bremensk » 06 авг 2025 23:57

Bad » 06 авг 2025 23:11#  Bad » 06 авг 2025 23:11

Пробежал бегло интервью Чернова

Единственная его ошибка - что вообще согласился на разговор с корреспондентом.

Не единственная - открывает рот не впервые. Выше уже указали на разговоры про новичков.
Плюс сей чувак ведет свой ТГ канал, обычно нейтральный, но во время от времени какое-то странноватое себя-выпячивание, ну не знаю, скорее всего его канал ведет его гламурная супруга... Все такие красивые, правильные и бохатые, но с прилизанными словами. Ну не может игрок сам такое делать. Такое мое скромное мнение сложилось.

#  bremensk » 06 авг 2025 23:47

mentufer » 06 авг 2025 22:02#  mentufer » 06 авг 2025 22:02

Почему-то все решили, что Чернов прям жить не может без разговоров со Станковичем
Перечитайте интервью ещё раз. Там речь вообще о другом. Чернов недоволен тем, что Станкович ВНЕЗАПНО вывел его из состава.


Здесь, к примеру, можно спросить Реброва. Вроде аккурат для этого его и оставляли в команде, ну некий менджер по коммуникации игоков с руководством и ТШ. Может не все так просто, как Чернов там обрисовал? Хз что там было на сам деле.
К тому же, мне давно кажется в какой-то момент в РУ поняли, что определенные агенты (Шпинев, Андреев), и их клиенты токсичны. Вероятно наезды на лук или хз что, но, исход (вынос) Джи, Соболя, Селихова, ранее Глушенкова, бр. Шитовых, и в этом сезоне Зиньковского и вообще всей двойки включая ДК, только могут подтвердить сей тезис.
Обидно, что до сих пор Рома Зобнин, Пруц и даже сверкнувший с Акроном Дмитриев, по-прежнему клиенты у Андреева. Зобу, имхо, не тронут до конца контракта, а вот за Пруца и Дмитриева тревожно.
Вопрос только один - почему они вдруг именно сейчас прозрели, сначала завели андреевцев вагонами, а не зачистка ли тупо под другого агента? То есть вместо Дмитриева и прочих андреевцев занесут условных сафоновцев...

#  chelas » 06 авг 2025 23:27

ну уж точно не по Чернову слезы лить. Я вообще не понимаю, как игроки такого уровня в Спартак попадают. Это же даже хуже Рассказова - ноль полнейший. А что он за человек было ясно по зимнему интервью, где он там важно рассуждал, что за Солари и Гарсию переплатили. Тебе какая разница вообще? Как про своих одноклубников это можно говорить?

так что нытье про то, что с ним Станкович не говорил, даже воспринимать серьезно не стоит. О чем говорить-то, о футболе? Так для этого футболистом надо быть хотя бы.

#  Bad » 06 авг 2025 23:11

Пробежал бегло интервью Чернова

Единственная его ошибка - что вообще согласился на разговор с корреспондентом. Тот его конечно стал раскручивать на конфликт со Станко и вообще на максимум жареного. Про Станко и отношения с ним задал вопросов 10-15.

Чернов, надо ему отдать должное, отвечал аккуратно и уклончиво, но все равно попал под брызги.

#  mp » 06 авг 2025 22:58

Вот Глушаков тоже жаловался чт Каррера в последние полгода ни с кем не разговаривал, только на лавочке сидел и в даль смотрел)

#  RedQuite » 06 авг 2025 22:29

mentufer » 06 авг 2025 22:02

Справедливости ради - изначально Станкович очень хорошо относился к Чернову и вероятно рассчитывал на него. В последней игре осени выпустил на замену и обнимашки потом были...

Но потом Чернов банально сдулся, включил Джикию №2, проиграл конкуренцию фактически всем. Ну и чего с ним разговаривать?

У Станковича очень много ошибок, но в данном случае - на его стороне...

#  cuba » 06 авг 2025 22:27

mmmmm » 06 авг 2025 21:24К сожалению, ДС может ставить командную физику лишь через игры.

А "командную игру" - через что? И как часто он это может?
)

#  cuba » 06 авг 2025 22:22

ОСТ » 06 авг 2025 15:39Надо просто выиграть 5 игр.

... Поглядим на грядущие две.
Осталось 2 тура.
)

#  cuba » 06 авг 2025 22:11

mmmmm » 06 авг 2025 20:11140% бывает только в сказках о рыбаке и его работнике Балде.

Отнюдь. )
Мы тут и 146% наблюдали.
И ничего... Всем пох!
)))

#  mentufer » 06 авг 2025 22:02

Почему-то все решили, что Чернов прям жить не может без разговоров со Станковичем
Перечитайте интервью ещё раз. Там речь вообще о другом. Чернов недоволен тем, что Станкович ВНЕЗАПНО вывел его из состава. Без объяснений, без видимых причин - просто выкинул из команды и всё. И это нормальное недовольство, ненормальным был бы как раз пофигизм (деньги плотют, а остальное мне до лампочки).
Если Чернов где-то сыграл плохо - да, Станкович должен вызвать его на разговор и объяснить, где и в чём надо прибавлять. В этом и заключается работа ГТ. А выкидывать из команды просто так - это самодурство и маразм.

dodge » 06 авг 2025 16:06Вот это интервью это для кого, для Станковича?

Странный вопрос. интервью на Чемпионате - для читателей Чемпионата. А не для Станковича.
И уж в любом случае это не проблема Чернова. Его пригласили - он пришёл. Ему задают вопросы - он отвечает. Это, в общем-то, один из аспектов его профессиональной деятельности.

#  Valex1956 » 06 авг 2025 21:38

ОСТ » 06 авг 2025 15:39Надо просто выиграть 5 игр.

Да проще простого! А почему не все оставшиеся?)

#  mmmmm » 06 авг 2025 21:24

Los » 06 авг 2025 20:39ну и я про это ... игра и у Станковича была .. да, весна провалена .. так случилось ... но не могу сказать, у него совсем не было игры ...


Была.
Два месяца.
Когда команда через игры июля - октября (4 месяца) набрала физическую форму и поэтому заработал форчекиг, который и есть игра Станковича.
Весьма прогрессивная, надо сказать. Но требующая высочайшей физической готовности.
К сожалению, ДС может ставить командную физику лишь через игры. А весной четырёх месяцев для этого, увы, не было.

Кстати, держать такую физику в течение всего сезона пока не под силу никому.
Лучшая команда сезона ПСЖ была в максимальном тонусе только весной, а на лето уже не хватило и он проиграли КЧМ.

Проблема Спартака в том, что этот самый форчекинг не имеет альтернативы.
Либо летаем по полю и всех рвём, либо игра разваливается совершенно.

Что же нам делать?
Терпеть и ждать конца октября, чтобы проверить, взлетит ли снова Станкович.
Если его не вытолкают из Спартака, конечно.
==============

Следующая игра против Галактионова.
У него опять выигрышный первый круг.
Год назад было так же - у нас тяжёлый взлёт, а у них победная поступь.
И Спартак продул галактионовцам с треском.

Зато, второй, провальный по обыкновению у Галактионова, круг начинался как раз с игры против взлетевших нас.
И точно по графику уже мы раздолбали их. И дальше Локо посыпался строго по второму (провальному) кругу ЧР.

Забавный, всё же, клубный тренер Михалыч.
Слежу за ним чисто поржать.

#  poliduris » 06 авг 2025 20:50

tver-udomlya, у нас Лаудруп был. И это как-то на успехах команды отразилось?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".