


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.08.2025 - ...Казань Рахимова - очень оборонительная команда, что доказывает весь тайм сегодня.
По сути, мы сталкиваемся с таким странным мобильным автобусом, их постоянно 8-9 сзади, но при переходе мяча они быстро разгоняются и убегают в контру в 4-5 человек, не меньше. Нам очень сложно против таких играть, приходится и впереди против толпы что-то придумывать, и назад постоянно бегать впятером-вшестером. Не знаю, как надолго их хватит по физике на такой футбол, но в начале сезона может хватить и надолго. Неприятная команда, неудобная для нас. Кони против таких эффективны, нам сложнее. Но тайм наш, это очень позитивный исход, команда бьется и во втором должны дожимать, ИМХО. Пока лучший Бабич. Игра одним флангом через Маркиньоса. Хромаем на одну ногу в атаке.
Вот эти навесы в штрафную от Маркиньоса и. Денисова абсолютно бесполезны. Неужели за 30 мин матча нельзя этого понять?
Тактики за 30 минут не увидел. Навесы? Серьезно?
Маматкулыч просто 5 в линию ставит при позиционной обороне и всё. Беда какая. Ну, и 0 ударов у нас. Жедсон как шикарно в отборе сыграл, очень опасно они по центру убегали.
Догнал, спину поставил, отобрал, умница просто. Доработал вообще не свой эпизод, Умяров должен поблагодарить парня. blind_guardian » 23 авг 2025 14:25
На кого идут эти навесы? Как с языка снял. Угальде в два раза ниже татарских столбов Да нормально пока судит реф. Не гневите бога, футбольного..
Вернули Дуарте на привычное место справа в тройке. Правда, Литвинов слева тоже нечасто играл.. Редактировалось 23 авг 2025 14:27
Рахимов призывает играть жестче! Понятен посыл, бейте по ногам, вам за это ничего не будет! Второй Газзаев пес со своими установками!
Наконец-то сосредоточены в защите.
Бабич успевает везде, хоть и не без риска пару сыграл, прямо на грани желтой. Вообще бегаем неплохо пока. Но и Казань очень прилично выглядит, оправдывает прогнозы предматчевые. Но мы поопасней, ИМХО. Все козыри в деле. Главное на зависнуть на их половине и не упустить Даку. Этот будет зарабатывать жёлтые для Бабича.
Судья ставит выдуманный штрафной в ворота Спартака.Как будет судить гостей, сразу дал понять. Надо нашим разозлиться и наказывать казанцев, несмотря на их судью!
вот теперь понятен состав надолго (если Станкович останется).
Только справа Илья вместо Денисова, а Дмитриев под Марки. Ещё 1 ЦЗ вместо кого-то из ЦЗ, возможно. Впереди, надеюсь, Угальде уже никто не вытеснит скобарь 64,
Не показывать игру "Спартака" на федеральном, да ещё на 14 часов поставили. С дачи пришлось лететь, хых, в разгар рабочей погоды.. И из всего тура один матч кажут. А никому не нужную Испанию - обязательно. "За это убивать надо!!!"(БР, кино) Редактировалось 23 авг 2025 13:59
Почему бы вот нашим любителям какея, не посмотреть игру в уютном тематическом Спартаковском спортбаре с детьми внуками.Можно всю зиму и межсезонье там прописаться, когда на выездных сериях и дела позволяют культурно сходить.
Лукойлу это даже не копейки а пшик какой то. А болельщикам будет приятно с детьми внуками провести просмотр. ЯТД, как говорит дядя Слава, аналитик. Вариантов много, места надо знать, это раз. Второе, с такой игрой и движухой околофутбольной, жаждущих куда-то ходить смотреть футбол, заметно поубавилось в принципе. Так что предложение Андрея Bad вполне себе конструктивное. Леонидыч,
Не мешай людям считать проект. У них спор не о возможности посмотреть СМ в тёплой компании, а о просмотре стадионного типа для выездных матчей. И об экономической отдаче от такого проекта. ФК сродни рекламе.
Другое дело, что лукойлу реклама не нужна. Поэтому, и ФКСМ вместе с болельщиками это гиря на ноге. Какой ещё в жопу прирост аудитории? Лишние хлопоты. На метро Ботанический сад у меня через дорогу от “Yes Botanica” есть вообще бюджетный вариант.
;) Да я не про заполняемость сектора. Я про прозелитизм. Какой прирост аудитории (кстати, это что с т.з. качества?) ты счёл бы Результатом? Можно подумать мы, не в столице, а деревне на 500 человек. Туда еще хер впишешься и цены ломовые. Не все ферзи, не каждый может позволить по 10-ке за просмотр отдать. Страшно далеки вы, от народа, бизнесмены хуевы))) Сколько пинта гиннеса ща стоит, если оно есть вообще родное. Косарь наверное? Помню в спальном ройоне у себя, лет 15 назад смотрел в пабе местном, тогда уже че то под пятихатку было. Ну и много кто мясницкую твою осилит? ;-) Редактировалось 23 авг 2025 13:35
В Питере бы с кем футбич глянуть
В Москве думаю проблем с этим нет) Желаю победы нашей команде -С. Summer,
нда, риск есть, ничего не скажешь. Причем приличный такой. Но если без дури сумеем сегодня обойтись, надежд на положительный исход побольше, ИМХО. Посмотрим. УдиВВительные вы люди.
Кто захочет - тот найдет способ посмотреть выездной матч в приятной компании в Москве. Ещё раз: Мясницая, 2/1. Бар содержат «проверенные болельщики».
1. Берем аудиторию, она в базе у ФКСМ есть 2. Делаем в рамках этой самой аудитории (77 и 50) социологию - на тему "где вы смотрите выездные матчи Спартака", "пойдете ли вы смотреть выездные матчи Спартака на стадион", "сколько вам ехать на стадион Спартака", выясняем примерный процент, который ответит "да", "при определенных условиях да", "возможно" итд 3. берете фокус-группы, делаете получаете относительно реальную картину на выходе, дальше ее используете Ты рассуждаешь явно с точки зрения бизнеса, я же рассуждаю явно с точки зрения пиарщика, и сразу предлагаю лечить тему пеар-методами Все, пошли футбол смотреть) я с дивана( Помню был какой-то бар, в районе автозаводской. Я там смотрел проеб с лохами в каком-то году, вроде во времена валеры было. Экран как в кинотеатре, как раньше, малый зал назывался.Я, сидел на "балконе" на втором этаже, телики тоже стояли как в обычном спортбаре естественно. Потом вроде слышал переехал куда-то. Вы не про него случайно?
То ли Совспорт открывал, то ли я, там прочел про него. Ну так-то неплохо наверное на стадио бы, заведение замутить, чтоб поболеть, и пива водки попить. Большой экран на стадио, это во первых холодно у нас зимой, как ни странно, это не нужно. А вот какой-нить кабачок с сосиськами и алкоголем человек на 150 вполне могли бы замутить, согласен. Мы, на ОП, разминались всегда в хинкальной, тоже знаковое весьма место было. Они кассу делали за полдня, там месячную перед матчами. Тут то же самое, только с выездными играми, да и общей направленности. Хоккей можно крутить тащемта. Редактировалось 23 авг 2025 13:24
Понял. Слова "прозелит" было бы достаточно. Можем долго обсуждать методы и способы, а также верные стратегии, но что точно к ним не относится, так это просмотр выездных матчей на стадио. Как некий элемент развития в финальной стадии проекта - возможно, хоть и спорно, но явно не приём из основы. Могу расписать, как и почему, но это нудно, долго и вряд ли кому, кроме нас, интересно. И последнее, есть у тебя соображения, какой результат в цифрах (это сверхважно) достижим, оптимален и сверхудачен? старичок, Денисов поучаствовал в голевой атаке, ассистируя Мартинсу, и еще дважды отдавал потенциально голевые пасы - не его вина, что напы не забили)
Но Станко запросто может на правый фланг Самоху латералем поставить при трех ЦЗ. ВВсем хороших выходных! И мира.
Круговорот игроков, тренеров и менеджеров в "Спартаке" такой, что ой.. Поэтому и немудрено забыть, что ВикторА Мозеса привёз Тедеско, а не Рую, сам Газизов. Последний из отечественноязычных спортдиров в ВиМ. К слову, одна из причин наших проблем с ДМх, нмв, из-за того, что он там генералит(смеётся). Хотя и у него "подвигов" в "Спартаке" тоже хватало. Один Кокорин чего стоит, да.. Сегодняшняя игра, в аспекте набора 13 очков за 6 матчей, мало чего даст. Промфинплан на этот отрезок безнадёжно завален. Но Иван, тьфу, Деян Грозный уже стал табором под Казанью и пускай наращивает обороты, ага..Два состава позволяют ему сделать это с запасом. Максименко (к), Бабич, Маркиньос, Дуарте, Литвинов, Умяров, Угальде, Жедсон, Денисов, Мартинс, Барко. Запасные: Помазун, Зобнин, Пруцев, Рябчук, Хлусевич, Гузиев, Зорин, Дмитриев, Гарсия, Заболотный, Самошников,Солари. Этот Куэста сдал хуэст Купера или? Редактировалось 23 авг 2025 13:08
Интересно, как будет организована игра на правом фланге. Денисов очень корректно отыграл с бомжами. Баз ошибок, всегда открывался, мяч не терял, но особой остроты не создал. Мартинс, четвёртый полузащитник будет там командовать?
Антон, какой результат хочу я, или какой результат должен хотеть Спартак? Это разные вопросы. я на них писал ответы, но давай систематизирую Какой результат хочу я? Я хочу, чтобы в день выездных матчей Спартака у меня не было вопросов, где его искать посмотреть. Стадион Спартак гостеприимно ждет всех своих болельщиков на просмотр. Полагаю, что таких людей в московской агломерации - сильно больше меня одного. Это обычное желание удобства, да и просто человеческого отношения. Приятно, когда хоть кто-то в этом мире о тебе заботится, думает и помнит, особенно за твои деньги. Пусть этим "кто-то" будет Спартак Какой результат должен хотеть Спартак? Тут ответ на вопрос зависит во многом, от моего личного восприятия - какой именно результат является главным в системе ценностей ФКСМ. Лично я - классический прозелит. Который считает, что есть вечные ценности или по крайней мере, очень долго длящиеся. И что спортивный результат - важнее зарабатывания бабла, но есть еще более важная цель, чем все кубки УЕФА и медали золотые - это борьба за души. То есть, это четкое миссионерство. Чем больше людей любит Спартак, разделяет его систему ценностей, бескорыстно отдает часть себя Спартаку (например, свое время - это для любого человека очень ценный и, увы, ограниченный ресурс), интересуется Спартаком, отводит своих детей на стадион Спартака - тем больше мы преуспели в этом плане. Это задача абсолютно стратегическая. Но практически, борьба за души людей всегда начинается с направления на эти самые души определенных месседжей, которые находятся в понятной для человека системе координат. Ксендзы переглянулись и стали охмурять Козлевича, когда замолкал Кушаковский, начинал говорить Морошек. Практически я предлагаю постепенно добавлять к определенно существующей концепции стадиона, как наконец обретенного дома для Спартака, концепцию, "дома для всех болельщиков". Это твой второй дом, бро! Ты можешь прийти на стадион Спартака всегда, здесь тебе всегда рады, здесь ты можешь забыть на время о работе, найти единомышленников, пожаловаться им, если что, на какие-то личные невзогоды, не все ж в чатиках болтать, ты можешь взять и привести на Спартак самое дорогое, кто у тебя есть - своих детей и свою семью, и им тоже будут рады, итд итп А третий тезис - вполне ситуативный. Антон, рядом со стадионом Спартак строится огромный район. Три миллиона квадратных метров жилья до 2032 года. 19 школ. Полный пакет городского благоустройства, которым подразумевается (по нашим городским меркам) самодостаточность таких проектов и 15-минутная шаговая доступность до практически всех ключевых культурных, спортивных, социальных, транспортных итд объектов инфраструктуры. То есть, в самым ближайшем будущем, рядом со стадионом Спартак поселится, уже начинают, - 50-60 тысяч человек. Преимущественно, молодого и зрелого возраста, с кучей детей, и явно не бедствующие, социального жилья там немного (вроде). Впридачу район полуанклав - с одной стороны река, с другой стороны ж/д, не так просто выбраться-ь. ФКСМ не хочет сделать так, чтобы стадион Спартак стал реальным местом притяжения для значительной части этих людей? Чтобы они сами рано или поздно пошли на стадион Спартак уже болеть, так как там весело, и хорошо детям? 19 школ! Так надо поработать. Организовывать просмотры, делать свободный доступ на территорию стадиона в любой момент, кроме матчей, искать арендаторов, делать всякие там активности, детские утренники проводить, футбрлистов всяких звать проводить уроки футбола. Маскот Спартака (хз кто он у нас правда) должен между домами гулять, а девки в к-б форме готовить какие-нить Спартак-бургеры... я утрирую и набрасываю на ходу, но мысль думаю понятна Дуарте в стартовом составе!
Станкович - очень странный чел… Зачем?! Если надумали его отдавать? Чтоб насрал напоследок?! :( Влэйд, я бы сказал, что гостевая Казань сейчас, это очень хреновый вариант для выхода из кризиса. Но другого нет.
Зато это очень хороший вариант завалить две игры с "худшими командами сезона" после неё.
Второй год тренирует, 80 млн истрачено. Если не сейчас вправе--то когда? Да, пора бы и выиграть чего-нибудь.
Гостевая Казань, правда, не самый лучший вариант для выхода из кризиса, они сейчас очень неплохи, но если все-таки забрать тут 3 очка, хорошие перспективы открываются. Дальше - две худшие команды сезона, сомнительная мусарня, а потом аж до коней 4 матча опять с говном. Нормальный отрезок для разгона новой команды. Два нюанса - Казань в этом разгоне самый сложный пункт (можем и не разогнаться) и команда не так чтобы выглядит сильно новой и свободной от проблем начала сезона. Но будем надеяться, что тут еще остается. SAS,
Кто был в Питере на Дворцовой? ------------ Саша, как тебя угораздило не болеть за питерскую команду? Это же уникально, в своем роде. От Куэсты зависит все!
Если не он - то кто же?!! Этими трасферами "туда-сюда" задолбали. Своих защитников нет? Воспитывать некому? Просто пустота получается. Своих ,под жопу, заставить не деньги получать а историю учить и совершенствоваться ,а не "дзюбить". Ehidna,
Меня удручает, что все кому не лень отыгрываются вдесятером, ------- Теперь понял. Солидарен полностью. Примеры приводить не буду но , кони мне пчему-то запомнились. И даже не автобус был показан, а как перестроить команду за 46 секунд. Los,
Саламыч посмотрел а глаза ребятам с Оренбурга и те сдулись)))) ПС а кто собирал женский Спартак????Его недьзя к мужчинам забрать??? olxovatka,
Уже ждёмС!!!) Карлос Куэста решил перейти в московский «Спартак»
странный посыл .. не читал, что бы писали, что в меньшинстве нельзя отыграться и не пропустить .. и можно было не приводить Саламыча, полно матчей, когда команды отыгрываются в меньшинстве,уверен и в нашей истории такие были .. плюс, было видно, что команды находятся примерно в одной фазе физической формы. Голы забиты ударом из-за штрафной, и удар из штрафной после скидки точно в угол .. был еще один момент и все .. У оренбурга был контроль мяча и несколько моментов, не забили .. ну и ахматовцы, в общем обучены играть от защиты ..
Юль, ну пожжалуйста:-) Ну, прям, все кому не лень - инфа - сотка, да? Да, такое бывает. Редко. И входит в историю клуба сразу. А если это какой-нить МЮ, то и континентального шума много Бывает из-за того, что команда, ведущая в счёте, резко расслабляется и считает, что победа у неё на кармане и добыча уже жарится на вертеле. Молодцы, чё. Собрались и сделали игру. Но бывает такое редко. И далеко не факт, что у Стаса получится когда-нибудь повторить такой фейерверк. Тут еще фактор удачи есть. А раннее удаление, пенальти или гол, конечно ломают первоначальные планы любого тренера и команды. Будь ты хоть Папа Карло. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |