авоська » 05 сен 2025 14:14Надь, а прикинь лузера Валеру поставили вместо Станко в межсезонье как ты просила. Вот горе то бы было)
Если ориентироваться на классификацию Слуцкого, то как раз в Спартаке идеи Валеры прижились бы легче, чем в Динаме. Там приходится перекраивать все капитально. Опять же, в помощниках не зубр Онопко, а неопытный пока Сережа Паршивлюк. Грамотный ТШ - это важно. Недаром многие маститые тренера скрупулезно под себя тренерский штаб подбирают и с собой перетаскивают при смене команды.
ВдруК кто захочет придти. Метро Новокосино рядом, станция МЦД Реутов ещё ближе. На этом поле Тихонов как раз и отгрузил полную авоську Титану местному
✅ ⭐️В воскресенье, 7 сентября, в Реутове состоится знаковое спортивное событие — Гала Матч Легенд на стадионе «Приалит», приуроченный к 85-летию городского округа и 30-летнему юбилею спортивной школы «Приалит». Это особенный день, когда спорт объединит поколения, а Реутов станет ареной встречи футбольных звёзд и будущих чемпионов.
На поле выйдут выдающиеся мастера, оставившие яркий след в истории отечественного футбола. Среди них — легендарный вратарь Ринат Дасаев, непробиваемая стена сборной страны и образец профессионализма для молодых спортсменов. Защитник Дмитрий Хлестов, надёжный и самоотверженный, Константин Головской, чей богатый опыт вдохновляет новые поколения, и Максим Ромащенко, известный своей техникой и креативной игрой в полузащите.
В атаке зрители увидят Руслана Пименова, стремительного и точного, и Игоря Колыванова, голевое чутьё которого не раз приносило победы сборной. Центральную линию украсит Дмитрий Аленичев — обладатель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, один из самых титулованных отечественных игроков, а также Егор Титов — легендарный плеймейкер столичного «Спартака». Защитную линию усилит Фёдор Кудряшов — игрок поколения 2010-х, участник международных турниров и один из самых стабильных фланговых защитников России последних лет.
Команду звёзд возглавит один из самых уважаемых тренеров в истории российского футбола — Олег Иванович Романцев. Его имя ассоциируется с золотыми годами «Спартака» и сборной России, а его вклад в развитие футбола невозможно переоценить.
Матч станет не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником — символом уважения к спортивной истории города и его заслугам в воспитании выдающихся спортсменов. Реутов по праву гордится своей футбольной школой и её выпускниками, а юбилейные торжества станут прекрасной возможностью выразить признательность всем, кто в разные годы создавал спортивную славу городского округа.
Сразу вопрос к Спектру. Было ли ранее в Спартаке сразу два Кристофера?)
Посмотрел его последнюю целую(почти) игру за Ренн. С Марселем. С 35й минуты Ренн играл в меньшинстве и почти сразу Ву выпустили на замену. Играл в тройке ЦЗ справа. Строго сзади в составе автобуса. Сделал несколько перехватов в штрафной и на подступах к ней. Ренн выстоял и даже забил единственный гол в компенсированное время. Ну то есть сам Ву сыграл хорошо, но по этой игре сложно делать серьезные выводы. В следующем матче был удален на 11 минуте и третий тур соответственно пропускал. Видимо уже готовился к переходу)
В Ренне играл по 4 номером, но почему-то в Спартаке брать не стал.
Надь, а прикинь лузера Валеру поставили вместо Станко в межсезонье как ты просила. Вот горе то бы было)
У нас теперь есть воспитанник этого Приалита. Самоха.
На 4 года(!) новичок третий номер взял..Ипануться! Пальцева вон в аренду взяли и то до НГ только, уже рассмотренного во всех ракурсах, а не по нарезкам, ёмана.. Ща гляну, что у новичка по анаграмме выйдет(смеётся)
Спектр » 05 сен 2025 12:54Слуцкий - из тех тренеров, которые до сих пор искренне считают, что звездой может стать кто угодно, если попадет в руки к Тренеру (с большой, написанной 128-м шрифтом буквы Т)?
Не, у него другая классификация. Тренеры-селекционеры, как Станко, собирающие паззл. Тренеры с идеями - типа Валеры, у которого игроки должны воплощать в жизнь, что задумано (и не факт, что в состоянии это сделать). И себя Слуцкий причисляет к тренерам, которые исходят из текущей ситуации, выжимают из тех игроков, что в наличии, максимум, за счет организации игры с учетом возможностей.
Слуцкий - из тех тренеров, которые до сих пор искренне считают, что звездой может стать кто угодно, если попадет в руки к Тренеру (с большой, написанной 128-м шрифтом буквы Т)?
Конечно, к таким имени-фамилии в анаграмму напрашивается совершенно конкретная рифма.
КРИСТОФЕР ВУ:
Три с кофе -- рву! (В смысле -- в "Спартаке" готов работать за что-то там с кофе, практически "за еду") Реф, кости рву! (В смысле -- товарищ судья, честно предупреждаю: я человек резкий)
Изменю собственному правилу: дам ещё две не параллельные с "исходником" по ритму анаграммки. Уж больно симпатичны.
В трофеи курс! (Вот редчайший случай, чтобы анаграмма так прямо и чётко обещала :-) ) В кефир сотру! (Ну, ясно: нападающих соперника!)
Ну какая аренда? Какие бабки ляжку жгут? Они к нам приходят (если приходят) оба-два за половину от того, за что Дуарте продали и ДВОЕ обойдутся дешевле, чем нам ОДНОГО Пальцева пыталась Махачкала продать аж на 3 лимона.
Как будто у Ву и ДжИку планка скиллов такая высокая, что их сходу надо закупать. Или, там, у Жозе с Абеной(смеётся). Возьмите для начала в аренду(если уж башли так жгут ляжку), чтобы посмотреть, как они в "Спартаке" будут выглядеть, а не как в своих предыдущих клубах. Это шахматные фигурки не утратят своих скиллов на любой доске. А тут живые люди кругом..
Слуцкий - из тех тренеров, которые до сих пор искренне считают, что звездой может стать кто угодно, если попадет в руки к Тренеру (с большой, написанной 128-м шрифтом буквы Т)?
nad » 05 сен 2025 12:30 ...Прав Слуцкий относительно Станковича:".. Он подменяет тренерство селекцией"...
Посмотрел тоже немного Слуцкого, и мне он не понравился, если честно. У него вся логика направлена под себя любимого. Тренировать звёзд намного сложнее, чем пытаться что-то слепить из посредственностей.
Станкович не потому слабый тренер, что подменяет тренерство селекцией, а потому что не может в голове удержать тысячу нюансов, влияющих на результат. Сам Слуцкий, кстати, тоже не может. А вот Семак, например, может! Ему селекция не мешает, потому и чемпион 6-кратный...
По разделу "Этот день в Истории" сегодня 6 сентября 2000, "старейшее московское дерби" в Петровском парке, лирика, 25 лет а как вчера https://dzen.ru/a/XW-dEo8BEQCvUVDB
crucian » 05 сен 2025 12:28 Лично я жду Гузиева в основе, как вариант в тройке с Литвиновым и Бабичем. Посмотрим чьи ожидания сбудутся.
Это то конечно! Все мы ждём Гузиева ЦЗ, Дмитриева на фланге, Массалыгу в атаке, и уж конечно Пичиенко в раме!
Только это зависит не от наших ожиданий, а от них самих! Насколько высока планка их способностей и насколько выше они могут её приподнять. Никто им не мешает, только пока получается не очень...
Селекция, бесконечные слухи о покупках все новых и новых игроков, которым, если и появятся, нужно еще и сыграться, а для защитников это очень важно. Прав Слуцкий относительно Станковича:".. Он подменяет тренерство селекцией".. А мы все ждем вменяемой игры от команды. РУ до сих пор не поняли, кому они продлили контракт? Кахигао и Станкович нашли друг друга.
А что не так? А может его подписали уже? Сообщают (с фоточками), что он до сборной уже доехал. Если с Ренном он официально распрощался и уже в сборной, то не мог же он на полпути бросить устройство своего ближайшего будущего.
"Трудная мишень"(реж. Джон Ву, боевик о тяжелом футбольном рынке, 1993).
Посмотрел - этот "Ренн" два последних года в ЕК не попадал. А тут 3 зарплаты кладут.. "-Ты бы ушёл от такого жалования? - Я - нет. Но он верный муж..."(почти БР, кино)
Если его затащат в "Спартак", то на ближайшие 2 года(дольше импорт у нас не залёживается), то опустится шлагбаум перед своими ЦЗ из молодецкого подпора. Нужно ли это ВиМ и СТиСП клубу страны?
Его жду больше чем Джику. По Джику все понятно, его уровень известен, он добавит надежности прям здесь и сейчас, но сильнее своего уровня он уже вряд ли заиграет. А вот камерунцу еще только 23 года, и если в нем видят потенциал, то может получиться топовый защитник. Но тут и риск больше конечно, может вырасти, а может и нет. Дуарте вон тоже молодым брали, а он так все на одном уровне играет.
Которое репостнул губернатор в свой ТК. Губернатор пиарится на Карпе, информация которого на ВВ за моветон воспринимается. А начало какое было? Взятки судьям, коррупция повсеместная, следы ведут в Москву на самый верх. Всех в Лефортово. Остался один Андреев, который извлекает миллионные прибыли и то со слов Карпа, и вполне возможно, что всё это и произошло в самом начале, а теперь затихло. Уголовное дело то хоть завели или просто проверка идёт? Другие какие-нибудь заслуги в области есть у губернатора? Он только этой прокисшей темой всем о себе напоминает в своем ТГ?
ВВсем хороших пятницы и выходных! И мира. Погоды обесчают знатные. На финише сезона, ага..
Юбиляров-сокнижников - с Днём Рождения! Здоровья, всех благ и Чемпион - "Спартак"! Даа, не каждому везёт родиться в один день с Фредди Меркьюри, широко известным социалистом в узких кругах. От него и социальная рок-опера, хых..https://vk.com/video6827277_169875568
Сегодня ранним утром сборная Парагвая пробилась напрямую в ЧСКаМ. И Дуарте вместе с ней. Остался на лавке в домашней нулёвке с Эквадором.
dodge » Вчера, 12:07 Ну как Самарский губернатор вновь пришедший. Сразу взялся за футбольно-агентскую мафию. Раскрывал коррупционные схемы. Привлекал к себе внимание общественности. Ну и где это всё, спустя какое то время?
Например : 26 футболистов, выступающих в РПЛ и ФНЛ, были вызваны на допрос в полицию, сообщает инсайдер Иван Карпов.
Интересна сборная будет очень, когда все это говно политическое закончится и начнём играть. А сейчас бессмысленно, как существование поденок однодневных. Но институт надо сохранять, чтобы базис был, безусловно. Надо хоть с брунеями играть, с этим не спорю. Только вопрос здесь, чтоб было... Как говорится, в спящем режиме.
Вот блин заморочиться, пришлось. Помню так же, что выигрывал и за Россию, но мы, же не участвовали, но отыскал, оказалось, помимо участников туда запилили и еще 8 сборных, в том числе и нашу, правда, как щас помню, с каким то идиотским составом))))))) Но все равно было круто. Особенно на контрасте с тем, как сейчас, когда наоборот нас выпиливают отовсюду)))) Эххх, если кто из сокнижников играл в, сие, в те годы, то поймёт меня. В то время, казалось верхом технологий игровой индустрии. "Почти, как по настоящему"))))))))
Но да, не шагом на изи. Вполне себе на удивление обученные чуваки там. Я всерьёз думал, что там опять папуасы какие-нибудь, которым мячик только вчера показали, а оно вон че. Как говорится тезис о том, что постепенно, медленно но верно все подравниваются, подтверждается значит. Но все равно не соглашусь с тем, что какая-то сильная, сбродная. Наши кривоноги явно на несколько уровней пока сильнее. Ну это впечатления за последние 10-15 мин конечно.
Пока чай пил последние мин 10-15 посмотрел тоже. Ну то ли мы, такие убогие сейчас, то ли иордания эта действительно вполне неплоха, это да. Ну правда, как выше пишут, прям какой-то исключительности не заметил, но явно не сан-марино и бруней. Вполне себе не третий день с мячиком познакомились. Хотя игроков, их конечно ни одного не слышал вообще даже близко.Если так было весь матч, как в последние вот эти 15 мин, то странно, что 0-0. Как минимум пятерочку им класть должны, были))))
Немного странный снобизм, Иордания УЖЕ пробилась на ЧМ в довольно конкурентном отборе и была в топах на чемпе Азии год назад. Очевидно, они в порядке на данный момент времени. А так словаки немцев прибили на отборе на ЧМ, неплохо :) А прямо сейчас дорушивается миф Коморских островов, что команда с хз кем в составе может пробиться на чемпионат мира :)