01.03.2012 - 31.03.2012

#  recchi » 30 мар 2012 18:02

Надеюсь Эму расскажут, кто виноват во всей этой шумихе, и завтра он постарается доказать этим виновным игрой )).

#  Denissoff78 » 30 мар 2012 17:54

Если до конца чемпионата,то в последнем туре ,в матче с любимыми Эминемовскими девками можно хоть обпоказываться ?- все равно чемп заканчивается!
Положил Гильерме пару - и фак фак.
А еще лучше стать чемпионами в пердпоследнем туре в матче с вонючими на выезде и ввсей болтной помойке указать соответсвующим пальцем их место.)))

#  L.А.V. » 30 мар 2012 17:34

"Колосков считает, что прецедент с "делом Эменике" позволит впредь избежать избирательности в оценке действий того или иного футболиста, который позволит себе повторить жест нигерийца".
Вот так приходит слава. В российском футболе появился новый термин - "Жест Эменике".

Обязательно необходимо обжаловать данное решение, приводя примеры подобных безнаказанных случаев, требовать обоснования, в-общем, доводить ситуацию до полного абсурда. Только делать это должен не ГД/ГТ Карпин, он пусть командой занимается, а "специально обученные люди" - юристы, пресс-служба.

#  Ehidna » 30 мар 2012 17:29

DONspartach » 30 мар 2012 18:23я даже не могу представить,куда они их тратят

Как куда?! Неоднократно же озвучивалось, что на детский футбол. При этом зимой у РФС не нашлось денег на проведение планового сбора одной из юношеских сборных команд страны...

#  DONspartach » 30 мар 2012 17:23

Fischer Spooner » 30 мар 2012, 17:25Думаю, что "условно" - это значит если Эме еще раз к этим упырям на разбор попадет. И неважно по какому поводу. И, держу пари, болельщики команд "В наших цветах нету черного" и "Счет на табло" уже усиленно размышляют, как бы им помочь вновь встретиться Эммануэлю Эменике и упырям из КДК.
Надеюсь Карпин поговорит с Черным Властелином ))))

и это верно.

to Berlioz
да,но тут прикол в том,что вроде как нету в регламенте чёткого описания наказания и если не отредактируют,то можем надеяться на лучшее.Да и думаю не стоит обсасывать условность-сумма штрафа больше напрягает сейчас.Уж больно прихуело рфс.Они за сезон такую ораву денег хуярят,что я даже не могу представить,куда они их тратят.При этом нихуя нету никаких отчётов.Вот это,сука,бесит!

#  Zema » 30 мар 2012 17:17

Можно ещё вот с такого ракурса посмотреть на решение КЭ:

Статья 29. Условное привлечение к спортивной ответственности
2. Условная спортивная санкция может назначаться только в качестве дополнительной санкции при условии наложения безусловной основной спортивной санкции.



Статья 94. Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча
6. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.


Какая санкция основная - дисквалификация или штраф? Думаю, вопросов тут быть не должно, основная - дисквалификация.. тем более принимая во внимание максимальный размер штрафа. 50 000 vs 4 матча дисквалификации - ну какие тут могут быть вопросы?

А получается, что наоборот.. "Рекбус-кроксворд"(с)

#  Александр Пермский » 30 мар 2012 17:10

Раз Спартак уже Эми оштрафовал на 60000 рублей, то 500000 скорее всего заплатит клуб. А если нет, то это меньше недельной зарплаты оштрафованного, тоже переживет. Главное, чтобы играл против Зенита с полной отдачей, не плохо бы ему на дубль наиграть!

#  DEN.EESTI » 30 мар 2012 17:08

Интересно,как они там расценки придумывают?Это ведь не просто,придумать,чтобы звучало красиво и юридически грамотно и еще оценить это в рублях.
Типа за мат,кто-то предлагает-ну,давайте это будет стоить 100 тыщ,а другой ему-не 100 тыщ у нас уже было,давайте новую сумму...

#  ОСТ » 30 мар 2012 17:08

Ребята, все в поряде. Решили ублюдки из РФПЛ поднять себе зарплату. Не только случаем с Эми. Крышу надо достроить на четвертой даче мудакам. Давайте решимт так. Семен, тебе сколько надо бабла? Выпишем такой штраф. И это не только о нашей Команде.

#  Berlioz » 30 мар 2012 17:02

На гостевых матчах, ну там где НТВ болотное, ничего пальцами и локтями не показывать.
А на домашних матчах надо иметь своё ТВ-Спартак - они не продадут!
И чтобы судьи не заметили....

#  kuzmichC » 30 мар 2012 16:54

L.А.V.,
Да, да знает уже!!!
Коментаторы жест не узнали,что то тривиальное))))Ржач

#  alek.vladimir » 30 мар 2012 16:49

Pafnuti » 30 мар 2012 17:43 "дальше также будет со всеми."

Паш,очень сомнительно..

#  Иоаким Хундертвассер » 30 мар 2012 16:49

Эменике - вежливый человек. Он всегда обегает вратарей, не идёт в стык, никого не бьёт сзади. У него 1 ЖК и 1 КК за симуляцию в Казани за 8 месяцев в России. После травмы Веллитона РФС увидел, что есть возможность оставить нас с Козловым и Ари на острие на последние матчи чемпионата. Ведь и с зенитом, и с цска и с динамо-анжи нам ещё играть... Отсюда все эти усилия. Очередная "кредитная история". Сейчас любая несдержанность Эменике будет рассмотрена с учётом сегодняшнего решения. Для этого оно и принято...

Интересна ст.21 Положения о Комитете по этике РФС. Там указано, что "Комитет по этике заседает только в случае письменного обращения Президента РФС или Бюро Исполкома РФС". То есть инициировать рассмотрение "дела Эменике" мог только лично сам товарищ фурсенко или его нукеры из Бюро. Видимо, инициативу проявил лично сергей александрович. Поскольку срок давности в данном Положении по такого рода делам определён в 2 года, то фурсенко ничего не стоит инициировать аналогичные разбирательства по "средним пальцам" Думбии, Лахиялова, Самбы, Самедова, а также матерной брани ряда других футболистов, скажем вратаря цска...

#  Berlioz » 30 мар 2012 16:46

На каком основании наказан Эменике?
ФУТБОЛ - Премьер-лига
3

Наказание нападающего "Спартака" Эммануэла Эменике за оскорбительный жест в адрес болельщиков "Динамо" во время матча 36-го тура премьер-лиги в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей и условной дисквалификации до конца сезона не соответствует Дисциплинарному регламенту РФС.

Согласно статье 94 пункт 6 "оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, то есть использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту".

Однако в Приложении сказано, что за подобные действия в матче чемпионата России
штраф составляет 50 тысяч рублей.

При этом отметим, что согласно статье 34 Регламента РФС по этике, "к физическим лицам применяются следующие наказания в виде санкций:
1) замечание; 2) штраф; 3) лишение завоеванных наград; 4) дисквалификация (отстранение) на определенное количество матчей, или на определенный период, или пожизненно; 5) запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом".

http://news.sport-express.ru/2012-03-30/502659/
Редактировалось 30 мар 2012 16:49

#  L.А.V. » 30 мар 2012 16:44

kuzmichCВ мои годы
http://youtu.be/ooSOaZF5JBY?t=26s
Сначала Карпин на тренировке Эменике учил палец показывать, потом Дзюба к русской классике приучает... тревожно за Эма :lol: рецидивистом станет...

#  wod » 30 мар 2012 16:44

Немного теории заговора:
- сначала Фурсенко сошёлся с Федуном по поводу лимита
- потом Федун, фактически, поддержал Фурсенко по поводу плей-офф
- после этого КДК отправил дело 2Эм на рассмотрение КЭ в понедельник (после (!) матча с бомжатней), хотя по регламенту имел полное право впаять два-четыре матча.
- вчера поднялся вопль: как же так бомжи пострадали, что дело перенесли на после игры.
- сегодня срочно устранили "несправедливость" по отношению к бомжам при этом возможность 2Эм принять участие в матче с бомжами не пострадала

#  Pafnuti » 30 мар 2012 16:43

Fischer Spooner,
ну вот единственное плохо, что начали с нас, а не с думбии...
дальше также будет со всеми.

#  Berlioz » 30 мар 2012 16:39

mib83 » 30 мар 2012 17:37Считаю, нормальное решение, в котором у нас плюсы:


Вопрос в другом - откуда они взяли 500 тыр?

#  Superfuzz » 30 мар 2012 16:39

А моё ИМХО - всё эти оперативные решения - отвлечение внимания общественности от странного кубкового матча Зенит - Динамо

#  Fischer Spooner » 30 мар 2012 16:39

Pafnuti, Нормальным это решение станет тогда, когда по такому же сценарию будут отоваривать всех.

#  mib83 » 30 мар 2012 16:37

Считаю, нормальное решение, в котором у нас плюсы:
1.Игрок не потерян.
2. Но игрока ударили самым болезненным (а это, вестимо, рубль, не банан) за то, что мог подвести команду.
З. Заработаны козыри в рукав (тема расизма и его поощрения) и очередные моральные висты (а они ого-го скока стоят!)
В общем, пусть голубопульные дурачки продолжают в том же духе:)

#  Pafnuti » 30 мар 2012 16:35

да нормальное решение. С одной стороны играть может, с другой - в следующий раз каждый обиженный сто раз подумает прежде чем факи показывать.
ИМХО, мусарню кстати тоже штрафанут за уханье прилично и впаяют условку до конца сезона.
Я б еще разрешил судьям удалять игроков за мат в их сторону, а то каждый второй после получения карточки орет: "ты че долбоеб делаешь???"
У нас по-другому нельзя, пока не долбанешь по рогам, никто не поймет.

#  Berlioz » 30 мар 2012 16:32

Superfuzz » 30 мар 2012 17:26И накажут "Спартак" за провокационное поведение болельщиков.


Так на все выходки Спартаку КДК в среду калькуляцию прислал. Поболе чем мусоркам!
Расценки на уханьё че то низкие! Стало быть практически разрешено!

#  kuzmichC » 30 мар 2012 16:29

Как то мельчает мужское население,обозначает свое достоинство средним пальцем руки.
В мои годы локоть с кулаком показывали в худшем варианте,или руку вперед вытягивали с кулаком,а уж яйца чесали как бы под мышкой.
У Эменике думаю первый вариант,пусть его и показывает.

#  Superfuzz » 30 мар 2012 16:26

Berlioz » 30 мар 2012 17:00Выходки болельщиков на матче "Динамо" - "Спартак" и поступок Мисимовича рассмотрит КДКhttp://news.sport-express.ru/rubric/381/


И накажут "Спартак" за провокационное поведение болельщиков.

#  Fischer Spooner » 30 мар 2012 16:25

DONspartach » 30 мар 2012 17:17Условно-это значит,если снова в этом сезоне повторит

Думаю, что "условно" - это значит если Эме еще раз к этим упырям на разбор попадет. И неважно по какому поводу. И, держу пари, болельщики команд "В наших цветах нету черного" и "Счет на табло" уже усиленно размышляют, как бы им помочь вновь встретиться Эммануэлю Эменике и упырям из КДК.
Надеюсь Карпин поговорит с Черным Властелином ))))

#  Berlioz » 30 мар 2012 16:22

DONspartach » 30 мар 2012 17:17А вот по окончании сезона условность спадает и в след сезоне и далее если покажет,то в том,случае если пропишут наказание в правилах конкретное,то будут его применять,если нет,то могут словно штраф впаять и условность;ну максимум 1 игру и то не факт...


А рецидив, а кредитная история?
Забыли как Велика вальнули?

#  nimrod son » 30 мар 2012 16:21

следуя логике, два пальчега одновременно (ну, например, виктория или из арсенала хеви-металлистов - уже мильён?)

#  DONspartach » 30 мар 2012 16:17

Чего такой кипишь поднялся по-поводу непонимания условностей.
Условно-это значит,если снова в этом сезоне повторит,то будет наказан дисквой на не более чем 4 матча и вряд ли на 1,т.к. скажут,что не в первый раз.А вот по окончании сезона условность спадает и в след сезоне и далее если покажет,то в том,случае если пропишут наказание в правилах конкретное,то будут его применять,если нет,то могут словно штраф впаять и условность;ну максимум 1 игру и то не факт...

#  Smn » 30 мар 2012 16:16

Если завтра выиграем, то Эм своими премиальными штраф легко покроет, еще и на бананы останется. :D

#  СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК » 30 мар 2012 16:14

500 тысяч рублей. Интересно!!! Мне ровно два года надо,что бы заработать эти деньги.Но мне то приходиться прилично поработать.А тут просто пальчик :shock:

#  MIG 424 » 30 мар 2012 16:14

terpila, Лена, я думаю, что тональность (дипломатично выражаясь) предполагалась от "очень жесткой" до "очень-очень жесткой".
Подобострастная в принципе не рассматривалась.
Думаю, что в связи с цейтнотом ничьи идеи к "тональности" не будут лишними.

#  Fischer Spooner » 30 мар 2012 16:09

500 тыс. руб? Это ж сколько Эменике Зениту придется забить, чтобы хотя бы в ноль выйти?

#  Zely69 » 30 мар 2012 16:07

Berlioz, спасибо. Торможу, сорри.

#  terpila » 30 мар 2012 16:05

# irod sm » 30 мар 2012 15:5
В зависимости от сегодняшнего решения КДК, руководство ВВ-ТВ примет решение о тональности завтрашнего эфира.
---------
?????!!!!!
Юр, ты чо?
Даже дети с фанатки понимают , что " Фурсенко- гандон, РФС - гавно".
А, у вас уже в "зависимости"?Аххуеть, ВВТВ!

#  Рам и Рум » 30 мар 2012 16:04

Нет, вы мне всё-таки объясните, каким образом непонятное сборище непонятно откуда набранных долбо.... может оштрафовать на 500000 рублей гражданина иностранного государства???
Редактировалось 30 мар 2012 16:06

#  nimrod son » 30 мар 2012 16:03

про ампутацию среднего пальца ничё нет, и на том спасибо...

#  hapoknysh » 30 мар 2012 16:02

А все очень просто. Могу подсказать комитетчикам отмазу - осталось 8 матчей и соответственно 1 палец 4 матча, второй палец (если будет) ещё 4 матча. Как раз 8 и выходит...

#  Berlioz » 30 мар 2012 16:00

Zely69 » 30 мар 2012 16:55плюс Мисимович, плюс Самедов, плюс Думбея два раза... так и набегает, небось :(
По Месимычу вообще не понятно, раз уже приняли позицию наказывать, слепые что ли? Или только из Спартака наказывают?


Выходки болельщиков на матче "Динамо" - "Спартак" и поступок Мисимовича рассмотрит КДК
http://news.sport-express.ru/rubric/381/

#  DimOn74 » 30 мар 2012 15:59

не, эти из РФС конечно мудаки и всё такое, но 500тыс. рублей это 13тыс. евро, а это нашим дорогим ногомячистам минус один чемодан от любимого производителя.
так что не переживайте вы так.
да и обжалуют это дело.

#  Zely69 » 30 мар 2012 15:55


плюс Мисимович, плюс Самедов, плюс Думбея два раза... так и набегает, небось :(
По Месимычу вообще не понятно, раз уже приняли позицию наказывать, слепые что ли? Или только из Спартака наказывают?

#  Berlioz » 30 мар 2012 15:55

Во мля!
Оперативненько и единогласненько приняли "достаточно адекватные", по их мнению, расценки .
Гандоны!

#  mmmmm » 30 мар 2012 15:52

Zema » 30 мар 2012 16:4811-ая строчка

там 50 000.. имхо, кто-то где-то что-то перепутал


Никто ничего не путал.
Там самая нижняя строчка - 500.000. Неправомерное участие в матче (среднего пальца)...

#  MIG 424 » 30 мар 2012 15:51

Да уж... гаишники плачут от зависти:-(((((.
Прошедший тур собрал штрафов 2 млн.руб. Интересно, на что и куда идут эти деньги?
Про "законотворчество" и "законотолкование"в нашей стране некомпетентных специалистов все написал Булгаков в бессмертном произведении об одной собачке:-).
Апел нужен, если не получится. то есть 2 пути:
1. Освещение везде темы проявления расизма в согаз-чемпионате.
2. Поиск телеоператора и режиссера и разговор "по понятиям".
Оба пути непредсказуемы, порочны и порождены опятьже братом ЕГЭшника и присными.

#  Zema » 30 мар 2012 15:48

по размеру штрафа:
http://www.rfs.ru/res/docs/regulations/ ... eniye1.doc
11-ая строчка

там 50 000.. имхо, кто-то где-то что-то перепутал

#  have got no nick » 30 мар 2012 15:48

legio victrix -30 мар 2012 16:38

Согласен. Мне тоже это не понятно. Максимальное наказание - 4 матча. "До конца сезона" получается - это не кол-во матчей, а срок действия условного наказания которое станет реальным если вдруг что он за эти 8 матчей натворит. Тогда какое кол-во матчей он пропустит если опять накосячит?
Вобщем нипанятна. Хотелось бы прочитать оф. версию этого решения. Хотя не уверен, что и она внесет полную ясность.

#  Bobi Hall » 30 мар 2012 15:48

http://news.sport-express.ru/2012-03-30/502647

А если бы Эму не осознал своей ошибки
то че, до конца сезона, что ли???
Редактировалось 30 мар 2012 15:50

#  legio victrix » 30 мар 2012 15:46

«Сегодняшнее заседание рабочей группы прошло в оперативном режиме. Темы, которые мы рассматривали, беспокоят и ранят значительную часть спортивной общественности. По Эменике принято решение оштрафовать его на 500 тысяч рублей и дисквалифицировать до конца сезона условно. Решение было единогласным. Решили, что это наказание достаточно адекватно, учитывая, что он осознал свою ошибку», – приводит слова Васильева

#  EE DIMON EE » 30 мар 2012 15:45

Банама-мама 100тыс.; фак - 500тыс. Лучше петь))

#  Abilardo » 30 мар 2012 15:44

Эти ба денюшки, да Ироду на благое дело. Уверен, такая мысль у Юры уже промелькнула :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".