В какой на хер серидине таблице? Мы в 3 очках от первого места. Деян отрабатывал план Б, когда засбоил план А. Я согласен, что поиски затянулись. Но, я надеюсь, что все было не зря и мы стали вариативнее и сильнее. Нас рассудит только время. Но сейчас выгонять Станковича - полнейшая тупость.
авоська, Деян уже полтора года работает, а результаты и игра у команды как будто вчера назначили. В начале даже лучше было. Правильно тут вчера писали, что оценивать можно динамику развития команды под руководством тренера. У нас динамику можно охарактеризовать "болтаемся как говно в проруби". Да ладно бы болтались с составами, что у того же Якина или Руя были, но мы то дозрели на покупки игроков по двадцатке с лишним. И Станкович не знает что с ними делать и как их использовать. Он наверно рано или поздно научится, но нам то от этого не легче. Эти игроки уйдут и Деян уйдет. А когда РУ в следующий раз сподобится такой состав опять собрать? Одному богу известно. Вот это и печалит. Полтора года работы тренера достаточный срок хоть для каких-нибудь выводов о его квалификации? Или просто поболеем за пиздатого парня? Ничего лично против Деяна не имею, тренирует как умеет. Но по моим ощущениям, да даже по трансфермаркету, команда по составу становится всё сильнее и сильнее, а по результатам и по качеству игры мы застыли в середине турнирной таблицы. Как писал вождь пролетариата "шаг вперед и два назад". :-) Ну не становимся мы отлаженным механизмом. Один матч играем вроде неплохо, а следующий можем на равных с аутсайдером на три результата. Нет класса у команды.
blind_guardian » 01 окт 2025 11:13А Станкович точно сильнее Слишковича чтобы вмазать 60 миллионов и обучать Деяна тренерскому мастерству )
Станкович - типичный пример каши из топора, типа еуропейский тренер с опытом приехал возвращать Спартак в борьбу за самые высокие места. Взяли Барко, сначала выезжали на нем. Потом взяли Маркиньоса. Потом Солари с Гарсией Потом Самошникова Недавно Жедсона и Джеку Уже считай, больше полсостава поменяли, а в таблице находимся примерно на том же месте что были до Станковича. Осталось взять Мбаппе с Ямалем, и Станковичу вообще можно хоть год дисквалификации получать, такой состав даже вообще без тренера ниже третьего места не опустится.
Интересно где же я написал про то что не надо усиливать состав? Читай внимательно Лёха.
Речь про «готового тренера», который гарантированно поведет Спартак к вершинам. Нету такого в природе.
Конечно они не посыпятся как МЮ, но глядя на их нынешнюю игру прям главными фаворитами АПЛ как ожидалось не являются. И это тоже вопрос тренера. Пока он не справляется с наплывом звезд и в долгом мучительном поиске как же их правильно расставить. Хотя казалось бы.
А Станкович точно сильнее Слишковича чтобы вмазать 60 миллионов и обучать Деяна тренерскому мастерству )? Результат рассудит к зиме. Ну скорее к лету конечно. Исходя из вводных +- полгода уже не сыграют.
Станкович - точно не худший вариант из тех, кто к нам поедет. Карреру нам не привезут. Вместо Станковича будет условный Риера. Вопрос - на хуя? Чем он прям так сильнее Станковича, чтобы ради него затевать перестройку? ИБД блять какое то
А почему ты решил что Станкович это всерьёз и надолго ))? Ну и насчёт Ливерпуль посыпется это ОЧЕНЬ смелое утверждение. Насколько я понял сделанное на фоне поражения от клуба АПЛ у любого которого гигантские бюджеты и в ЛЧ от Галатасарая которые позволяет себе по 100 млн вложить? ЛЧ Ливерпулю не взять, но сильнейшую лигу мира выиграют.
dodge, Прикольно ты вчера вспомнил Ливерпуль как пример для подражания) Чуваки вбили летом 485 млн евро в состав и казалось бы разнесут теперь вообще всех в клочья. Но вот незадача. В первых пяти матчах действительно пять побед. Но! Крайне натужно, на тоненького. Четыре победы в один мяч. Смотрел пару матчей и мне Ливер вообще не понравился. И нынешние два поражения подряд от команд, в разы уступающих в стоимости состава, совершенно не удивляют. Если Салах не вернется в свою лучшую форму вообще щас посыпятся со своими Виртцами, Экитиками и прочими фримпонгами. Вон и их легенда Каррагер уже говорит, что в команде бардак.
А ты говоришь дайте нам готового тренера) Готового к чему? Съебать если только отсюда при первой возможности с мешком денег.
Эмери был готовый? А Якин? А Руй?
А Манчини с Луческу?
А Де Хаг с Аморимом?
Как вообще можно придумать такое. Готовый тренер. Мдя…
Последнее. По матч тв рассказывают про какого то молодого с Урала.типа молодой но уже в порядке. И там какое то уебище из молодых корреспондентом.. .Да хороший парень,надо типа клуб ему посильнее для развития...и так смеясь после паузы...только не Спартак.....ублюдок чистый
Миронов пока сыроват в защите? Кони "наваливают" на краях. Можно поставить Денисова с Рябчуком и играть в четыре зашитника. Поместим ли на поле Мартинса, Умярова, Жедсона, Cолари с Угальде на острие?
словесник, Да что ты, Володь. Уж как обезьянничали на бровке ровесники ОИРа Сёмин и газззай. И это при том что судьи как правило были под их полным контролем за счёт сухины и гинера.
Пошла, значит, у нас победная (зчркнт), да-да, без поражений! серия. Что обсуждает ВВ? Правильно, опять эмоции Станковича. Неисправимо. Аж кушать не могут.
dodge, да, тоже хотел это добавить. Предвзятости к одной и режима благоприятствования к другой нет, тут Ты прав. Просто общий уровень судейства ниже плинтуса.
Самое главное, что все эти трактовки и допуска не в пользу какой-нибудь одной команды. А то вот у нас порой бывает, матч цска-краснодар к примеру, а решения судьи в пользу зенита. :-)
По поведению Станковича есть одно но. Это всё передаётся игрокам. Типичный пример с голом мусоров падением Маркиньоса. Он падает (был там контакт даже он не стоил такого падения). Маркиньос лежит машет руками смотрит на Станковича который тоже машет руками вместо того чтобы догнать атаку. В противопосталение - Вителло роняют, он встаёт и гол. После этого эпизода захотелось разбить телевизор.
новичок хзк » 29 сен 2025 17:03Вчерашний матч Ньюкасл-Арсенал показал судейство и из трактовки. Отменил пенальти. Вратарь вначале коснулся мяча, после этого движения ногой нет, игрок сам влетает в ногу. Нет нарушения. Помните эпизод с Умяровым и наступом?))) Второй. Игра рукой в штрафной канонира. В подкате, но рука не «опорная», а как флагшток и мяч в нее и нет пенальти.
Глянул обзор английского тура и увидел руку, как флагшток. И в матче "Астон Вилла" - "Фулхэм" тоже мяч при ударе попадает в штрафной в отставленную руку виллана. В обоих очевиднейших случаях нет пенальти. Про толчки, за которые не ставят точку, я уж молчу. К чему я. Наше судейство в сравнении с английским просто образец какой-то. Там я уже давно ничего не понимаю - ни трактовок, ни допуск силовой борьбы. Кошмар просто.
Ну по реакции и действиям нашего тренера...Моё мнение - в любом случае он руководитель немалого коллектива...Отвечает лично за этот коллектив. И подаёт ему очень неправильный пример. Ну хорошо - не согласен с судейскими решениями. Так это не сегодня случилось. С тактикой судейства в РПЛ он уже познакомился, пора бы и привыкнуть. Чего тут быковать то! Что значит месяц без официального руководства штабом и командой в официальных матчах? Это в любом случае неполное исполнение своих штатных обязанностей как минимум! Ну и зачем такой неполноценный главный специалист? Вот Талалаев тоже негодует после гола на 95- ой минуте! Но он же сдержался и не удалился на месяц! А наш просто не считает нужным сохранять терпение и пристойность. И если это вредит нашему клубу - а это очевидно вредит - ну и зачем такой специалист нашей команде?!
А кто и где атакует Станковича, если не читать говноблоггеров которые за счёт этого и живут. Я вот смотрел ТВ - на стадионе баннер за воротами Станковичу. Новые фанаты кричат "Станкович". Вчера почитал Титова - он за Станковича. Есть результат - никаких проблем. Хоть прыгай хоть лежи вдоль боковой трупом.
остров крым » 30 сен 2025, 15:30И считал, что не стОит в рядовом матче радоваться заброшенной шайбе так, как будто она заброшена в решающей игре ЧМ
Юра, да они и в важнейших матчах праздновали... не, слово не подходит... реагировали спокойно. Якушев вообще клюшечку поднимет после своего сверхважного гола и опустит. И всё "отмечание".
Авверс » 30 сен 2025 14:06"Станкович растёт вместе с командой. А должно быть наоборот." Наоборот - это деградировать должны? Ничесе ненависть какая к рецидивисту
Да нет никакой ненависти. А наоборот - это команда взрослеет вслед за тренером. Опытный тренер оценил потенциал имеющихся игроков и сделал из них команду-убийцу, команду-машину. А мы чем занимаемся? Эксперименты ставим. Ну как пример. Искали мы восьмерку правую целых два трансферных окна, усилить позицию Мартинса. Ну наконец нашли. Купили Жедсона хрен пойми за сколько денег. Но Мартинс вроде тоже живчик. Грех на лавку сажать. Ну и потратили матчей 10 если вместе с кубком на изобретение схемы как им вместе с Барко и Умяровым всем вчетвером играть одновременно в центре поля. Судя по всему не получилось. Вернулись к прежней расстановке. А Мартинс в итоге сел на лавку. Или ещё проблема образовалась. Как уместить в составе одновременно дорогущего новичка Гарсию с лучшим бомбардиром прошлого сезона Угальде? Кто-то же должен на лавке матчи начинать. Опять мучились треть чемпионата. И опять откатились назад. Самое обидное, что потеряли время и очки. В итоге Станкович приобрел опыт, а команда и болельщики только нервы потратили. Всё это надо делать на тренировках, а не во время официальных игр. Вот этим и отличается опытный тренер. Взять тот же Ливерпуль этого сезона. Поменялся значительно состав. Идет становление новой команды. Идут те же эксперименты. Но там тренер вносит коррективы по ходу матча практически мгновенно. Не пошло что-то новое - тут же откатываются к ранее наигранному. И команда хоть и со скрипом, но очки набирает. Там тренер СТРОИТ СВОЮ новую команду. А у нас Деян сам учится на своих же собственных ошибках. Да плюс пытается игроков учить тому, чего по сути сам хорошо не знает, и сам это по ходу пьесы изучает. Ну грубо говоря, как перед экзаменом один студент прочитал учебник и учит другого студента, который лекции пропустил. Наверно какой то толк от этого есть. Но объяснения профессора наверно все же лучше? :-) И не надо ориентироваться на всех остальных. Дескать Серожа Сельмаг лучше что ли? Да не лучше. Но если мы созрели на игроков по двадцатке за штуку, а не за пучок, так почему на тренере надо экономить? Купите вы этим игрокам тренера из их же ценовой категории. Готового уже. А то эти игроки и вправду скиснут. А потом и разбегутся в конце концов.
словесник » 24 минуты назадА не является ли сверхэмоциональное поведение тренеров, если говорить о "Большом Времени", некоей нарастающей тенденцией вообще?
В школьные годы читал книжку Харламова. Он там рассуждал о новой тенденции сверхэмоционального поведения игроков после заброшенной шайбы. И считал, что не стОит в рядовом матче радоваться заброшенной шайбе так, как будто она заброшена в решающей игре ЧМ.
Наверное, так. К сожалению об этом и о том , что через команду пропустили тучу трансферов. А Станкович - "левый чувак". Миллионы трансферами перекачали из санкционной страны. Станковича мне не жалко, он сам подписался под беспредел. Мне за Спартак ... тяжело. И он никакой не тренер.
Тренер может быть суровым варягом или суперэмоциональным Диего. Пофиг. Мужчину оценивают по делам его. Дело тренера - игра команды и результат. Всё. Прочее - лирика.
словесник, да, пожалуй сейчас уже и не вспомнишь тренера, который сиднем сидит на скамейке. Все в той или иной степени на бровке эмоционируют. Тем самым тренеры показывают, наверное, работодателю вовлеченность в процесс. Для некоторых скакание по бровке - это сцена (Моуриньо, Симеоне).
Про тренера (не только про Станковича) .... обычно все сложно. Ведь команда может в момент времени находиться в какой угодно точке (даже в пятой) и это не должно быть оценкой тренера. Оценка тренера определяется динамикой. Ну и направлением оной, конечно ))
Для выросших "давно" (ну когда концепт был - главное игра, очки никуда не денутся, если игра есть) первична Игра. Причем почти никто (ну за исключением разве что пропавшего в последнее время Спектра) не может дать критерии. Но они есть) В том числе и визуальные. Игра может приносить результат или не приносить, но в общем в течение трех - четырех (да и пресловутых пяти) матчей можно увидеть - есть она или нет. Например у Тедеско, кстати, была. Вот возьмем пресловутый матч с Сочи. Результата не было, но кто то скажет, что на поле был хаос? Ну нет же. Игра - это когда ты видишь постоянно повторяющиеся комбинации на поле в сходных ситуациях. Ну это такое мое личное определение, извините) И Игра у Станковича была. Треугольник на левом краю атаки, Мартинс вторым темпом нападающий ну и все такое. Но эта Игра не дала того результата, который хотел тренерский штаб.
Ну и тут было два пути - эволюционный (и по нему пробовали идти - Хлусевич чуть ли не вторым опорником, сдвоенный центр при позиционке и т.п.) и революционный. Выбрали революционный. Ну обычно он проще. Так кажется по крайней мере выбирающему. Сменили схему. Обнулились. Пытались впихнуть на поле всех, в т.ч. невпихуемых вместе. Обнулились. Не успели в межсезонье ничего наиграть в итоге этого хаоса. Накупили новичков. И давай мучаться с нуля. Но, видимо, мучались недолго, вернулись к эволюции, снова сменили схему, просто добавив матеровитых новичков в 4-3-3. И ЦЗ побыстрее и ЦП на уровне Барко. Обнулились. И теперь снова начинаем все сначала. Ну как начинаем, слева вспоминаем, справа Жедсон сам все понимает ))
И как бы снова нужно смотреть на динамику, а не на момент, забыли прошлые ошибки. И снова пять матчей. А если опять вернемся к 3 ЦЗ, снова пять? А если Угальде снова на край, а Ливай в центр, еще пять? А если Дмитриев крайний защитник на коней - это в зачет пяти или нет? Где то должна быть точка 0. Где то надо перестать шарахаться и поступательно двигаться не ища голубую таблетку. А мы только вот пару матчей как стабилизировались, и то не совсем.
И это еще не упомянуто, что от первого места всего то ничего)
Короче, ничего не понятно с этими вашими тренерами. "Жаль, у меня еще так много идей было" (с)
Федун таки добился того, для чего был назначен в ФКСМ.
Червь убил команду. Это было самым простым и видным всем.
Потом пришёл ФГ с целью убить то, что не уволишь и деньгами не решишь. Сотни тысяч воспитанных Старостиными болельщиков, с детства уверенных в особенность Спартака, "А ты опять не такой, как все, Московский Спартак".
И убил за 20 лет. Ныне тот факт, что ГТ Спартака не хуже других, не вызывает даже простого удивления. Такой торсиде и политрук не нужен. Сгодится офисный планктон.
Пришла мысль (она ещё "не осмотрелась" даже, но, пожалуй, всё равно поделюсь)... А не является ли сверхэмоциональное поведение тренеров, если говорить о "Большом Времени", некоей нарастающей тенденцией вообще? В мировом футболе, так сказать? Ведь и самый "образ" действа меняется. И поведение болельщиков, его "амплитуда", "свобода выражения чувств". И даже форма футболистов и судей. У нас есть фото, где судьи так одеты, словно бы из зала суда (в прямом смысле) только что степенно вышли -- по всей форме :-).
Тренеры тоже (и это не от индивдуальной интеллигентности зависело, видимо) в прежние времена не бегали и не прыгали на бровке.
Сразу скажу, что мне стиль Бескова, Романцева и под. ближе. Но думаю всё-таки, что решающим критерием уровень эмоциональной реакции тренера на происходящее в общем случае быть не должен.