01.09.2026 - ...

#  setun53 » 12 сен 2026 21:36


Нужно было в кавычках писать "герой", но был уверен,что мой сарказм будет правильно понят.

#  Ал » 12 сен 2026 21:34

chedmi86 » 12 сен 2026 20:38У Пивчулина отличный кистевой , в прошлом сезоне видел лично в Ярике и Питере.


Да и у Беляева тоже.
Ты больше "знатоков" читай :)

#  авоська » 12 сен 2026 21:32

мастер-А,
Какой такой миф.
Это его классическая позиция ещё по Турции.

С Барко действительно его было сложно вместе разместить , тк они во многом дублировали друг друга и больше заточены на атаку.
Вот сейчас самое время взглянуть на него на этой позиции.

Надеюсь, завтра тренер попробует.



dispatcher,
Вообще тоже удивился такому результату поиска.
Но в памяти конкретные счета не отложились.

#  Старый большевик » 12 сен 2026 21:30

TRIV » 11 сен 2026 21:25А так никто и не пришёл... Да и поменял своё мнение уже немного с тех пор... Хотя идея у нас Леной была интересная...


Что сразу приходит на ум — это прошерстить архивы по ушедшим и через сообщения, цитаты и Аналитон выдать портрет человека: кем был, кого любил, конечно, из игроков Спартака, где пил-блевал.

Нравится идея?

#  Los » 12 сен 2026 21:04

да, рубиновцу повезло, что без травмы обошлось ...

#  Valex1956 » 12 сен 2026 20:56

Леонидыч » 12 сен 2026 19:37Как его, ГенДир Некрасов?

Ему за что зп платят?

Лёня, за должность же)
Но с тобой полностью согласен. Что Малышев, что Некрасов...Приличные, состоявшиеся люди. Умеют красиво, грамотно и проникновенно говорить и убеждать. Искренне ( по крайней мере с виду и со слов очень уважаемых людей) болеют за Спартак. Работают, не покладая рук. Всё так. Вот только как грамотные футбольные менеджеры оба нули. И я ни на грош не верил первому, не верю и второму. Особенно после его слов о том, что в этом году цель на сезон чемпионство. А Кахигао считал и считаю проходимцем.

#  dispatcher » 12 сен 2026 20:46

авоська » 12 сен 2026 19:16Вроде бы и в Союзе не было такого крупного счёта.

Был на игре с Минском во дворце - 12:1. В 81-м, кажется. И тогда такой счет с аутсайдером не считался чем-то из ряда вон.

#  mmmmm » 12 сен 2026 20:44

visahouse » 12 сен 2026 20:25Кто на Максименко хочет еще погнать, посмотрите на вратаря сборной


Грубая и даже фатальная ошибка случается в карьере многих вратарей.
Класс голкипера определяется:

1. Наличием всех качеств стража ворот. Сто раз перечислялись.
2. Стабильностью.
3. Умением спасать команду в "голевых" моментах.
4. Фартом. Без него в семиметровых воротах вратарь это обычный человек.

ЗЫ. А по поводу фатальных ошибок - я помню их множество. Самый болезненный - ляп Филимонова. Самый запоминающийся - ляпище матёрого Петра Чеха на последних минутах матча за сборную (Евро-2008). При том, оба этих игрока были отличными голкиперами с полным набором всех четырёх качеств.

ЗЫЫ. Ляп Черчесова против Италии не единственный. Был ещё ляп в золотом матче с голом Шмарова. При том, и Стас был отличным голкипером.

#  chedmi86 » 12 сен 2026 20:38

У Пивчулина отличный кистевой , в прошлом сезоне видел лично в Ярике и Питере.

#  chedmi86 » 12 сен 2026 20:38

У Пивчулина отличный кистевой , в прошлом сезоне видел лично в Ярике и Питере.

#  мастер-А » 12 сен 2026 20:35

Rip van Winkle » 12 сен 2026 20:28#  Rip van Winkle » 12 сен 2026 20:28

Полностью согласен. Миф какой-то забугорный. Пусть лучше и дальше гибридит.

#  fac » 12 сен 2026 20:34

Клюшкари порадовали , красавцы --- разнесли Ссталь камня на камне не оставили .) ВВсех неравнодушных к какею с победой

#  авоська » 12 сен 2026 20:33

Rip van Winkle,
Прямо уж провальными.
Он там толком и не играл ещё.


Вот блядь мусорам подфартило на 90й минуте.
Редактировалось 12 сен 2026 20:34

#  Rip van Winkle » 12 сен 2026 20:28

авоська,
"есть еще один отличный центральный полузащитник. Жедсон Фернандеш."
Кто и где в России видел этого отличного центрального полузащитника? Все его попытки сыграть на этом месте выглядели в лучшем случае никак, в худшем - откровенно провальными.

#  visahouse » 12 сен 2026 20:25

Случайно наткнулся на мини-обзор матча Италяи-Россия на ЧЕ-96. Кто на Максименко хочет еще погнать, посмотрите на вратаря сборной. :)
https://www.youtube.com/shorts/nqUXSqpJX4M

#  Карелин » 12 сен 2026 20:23

Про футбольный "Спартак".
Усиление состава команды – вопрос стратегический. Тут и цена этого вопроса, и микроклимат в раздевалке. И эти факторы могут быть даже взаимоисключающими.
Невозможно бесконечно усиливать команду, как и невозможно играть всё время одним составом. Наверняка выведена средняя продолжительность жизни коллектива, собранного под задачу. И наоборот, при постоянной задаче «Первое место» и коллектив постоянно сильный, по определению. Но тогда, это означает профицитный трансферный бюджет и выращивание собственных игроков. Это два взаимодополняющих фактора для выполнения главной задачи. Перекос в любую сторону нарушает стратегию развития клуба. Если она существует, конечно.
Imho, естественно.
Редактировалось 12 сен 2026 20:27

#  Eaglesias » 12 сен 2026 20:18

BM1964, Дык проводники из Ярославля второй год с такими "мусорными голами" выигрывают. А шикарная комбинационная Магнитка лапу сосёт.
З.Ы. По сравнению с товарняками, составчик у нас потихоньку начал сыгрываться, уже кое что стало получаться в комбинациях. Но так-то да, как-будто все звенья исполняют прошлогоднее четвертое и отчасти третье. То есть лютая борьба в углах, давление, прессинг на пятаке.
Первое звено, кстати, в прошлом году хоть и забивало прилично, но отвратительно играло в обороне. Много игр было, где мы продували именно из-за первого звена. А тащило третье и четвертое.

BM1964 » 12 сен 2026 20:12кстати первый период то был равный и по владению и по боскам

Поэтому отдельно отметил Загидуллина. :)

#  BM1964 » 12 сен 2026 20:12


Ну, кстати первый период то был равный и по владению и по боскам. Они даже перебросали немного, но .... 3 -0 У нас просто все залетало. А такую шайбу, как Гутик забил, я видел пожалуй только раз, где то в начале 80. Когда мы мусоров обыграли 8 -1 вроде. Был на том матче.

#  BM1964 » 12 сен 2026 20:08

Вообще пока странно. Игроков типа Цыпы, Ружи, Морозова, Голдобина, да даже Коростелева близко не видно. Все в общем то рабочие лошадки, даже Мальцев и тем не менее три победы подряд над приличными командами (ну ладно, Сталь, похоже, пока не в порядке) со счетом 14 -3. При том что хоккей далеко не фееричный. Борьба, борьба, борьба, это да и куча "мусорных голов" - рикошеты, добивания, заталкивание шайбы в ворота... совсем другой Спартак. Ну не знаю, может так и надо, если результат дает. Но сейчас сложнейшая выездная серия. Посмотрим как будет. Без потерь явно не обойтись, но хорошо бы минимизировать.

#  Eaglesias » 12 сен 2026 20:02


Верю!
BM1964 » 12 сен 2026 18:42Я что то тоже не понял. Пошел сегодня на живого Комтуа посмотреть, а оно вона как.

Костыли олдовые такие, надежные, дедовские. У Футболистов поди со стразами были бы. xD Что с Комтуа случилось покамест не знаю, надеюсь на прессухе выяснится. Может ногу подвернул?
У Гальченюка (которому с сосиской в глаз шайбой попали) тейпы вокруг глаза интересные, первый раз такие вижу. Профи объяснили, что это такие, чтоб глаз не заплыл, можно было смотреть.
авоська » 12 сен 2026 19:09В игре с сосиской очень понравился Пивчулин.
Прям хорош.
И в целом мощно сыграли.

Усё такЪ. А Пивчулин всегда хорош. Настырный. Лезет и лезет. Приставучий, как репей. Ему бы бросок поставить, цены бы не было. Бросает не очень с кистей. Бесхитростно. Паузу что ли подержать... Беляев такой же. Сегодня, правда, 2 забросил.

З.Ы. 8-0 - это успех! Да, Северсталь в этом году обновилась, строит свою игру комбинационную по новой, однако это их не оправдывает. Просрали (не проиграли, а именно просрали) по всем статьям. Особенно хочется похвалить Загидуллина. Отыграл на Нуль.

#  авоська » 12 сен 2026 19:57

Парни, не забывайте, что у нас одномоментно выбыло три центральных полузащитника.
Это вообще-то форс-мажор.

Не, можно было конечно купить ещё одного Барко, чтоб сидел на лавке на случай если
основной Барко вдруг заболеет бронхитом.
Но посчитали что на такой крайний случай достаточно будет придержать Пруцева.
Так- то логично.

У меня скорей тут вопрос к тренеру.
Ведь есть еще один отличный центральный полузащитник. Жедсон Фернандеш.
Нафига в такой ситуации его морозить на фланге защиты.

#  suslov » 12 сен 2026 19:56

Сколько мне ещё не смотреть и не ходить на хоккей, чтобы выигрывали? Отвечайте

#  gelom » 12 сен 2026 19:53

setun53,
Я радуюсь, но с большой оглядкой. Кумиры и кудесники отучили радоваться в полный рост. Все время какая-то непонятка потом происходит. Т.е., головокружением от успехов не страдаю. Всегда подвох корячится. Как-то так...

#  Леонидыч » 12 сен 2026 19:37

Мне бы такую работенку, как у Кахигао!

Вот прям интересно!

Вот он просыпается, завтракает…

А потом то что?
Сразу обедает, ужинает и спать ложится?

Или вот этот…

Как его, ГенДир Некрасов?

Ему за что зп платят?

За безответственное пиздобольство?

Ну, Шавло в свое время хотя бы скрепками офис снабжал…

Хз, куда смайлы…

#  Авверс » 12 сен 2026 19:28

"Герой наш Комтуа"?
Омайгад!

#  wod » 12 сен 2026 19:28

Одно могу сказать по итогам трансферной компании: гендир-конь - горе в КБ семье!

Тренеру, взявшему кубок с тем, что есть, за два трансферных окна не взяли ни одного игрока в основу.
И это любимая игра лукойла, которую мы видим 20 лет: зацепиться за промежуточный успех и убедить себя в том, что этот успех - признак отсутствия необходимости усилий по развитию команды.
Дальше, в целом, понятно, что будет: ГД ранее заявил, что состав позволяет бороться за чемпионство. Трансферную компанию мы провели с идеей, что у нас и так состав сильный.
Матч с мусарней однозначно доказал - не готова!
Теперь у ГД варианты: либо валить все неудачи на тренера, либо идти к лукам и расписываться, что он наи.дел по теме готовности.
С учётом этого, жду сезон, аналогичный тому, который был после ухода Тедеско: тогда взяли второе место, но вдолгую оказалось, что мы на уровне 1:7 от бомжатни...
Увы и ах!

#  авоська » 12 сен 2026 19:27

setun53,
Да? Спасибо.
Не нашел такой статистики.
Так-то не помню.
В то героическое время был крайне мал.
Я был дитя.

Да, Богдан.
Уже подтвердили.
Редактировалось 12 сен 2026 19:28

#  BM1964 » 12 сен 2026 19:26


Саш это рекорд вроде наш в КХЛ.

#  setun53 » 12 сен 2026 19:21


16:1 с Металлургом Новокузнецк, 66,67...? Был на игре.

#  авоська » 12 сен 2026 19:16

Вроде бы и в Союзе не было такого крупного счёта.

После кубка мэра были совсем другие настроения)

#  Карелин » 12 сен 2026 19:10

В четверг "Панатинаикос" победил дома, в пропущенном из-за ЛК матче, аутса со счётом 3:1. Командированный в этот колхоз Гарсия отыграл 85 минут.

Второй шаг заща навстречу - это уже опрометчивое выбрасывание(смеётся)

#  авоська » 12 сен 2026 19:09

В игре с сосиской очень понравился Пивчулин.
Прям хорош.
И в целом мощно сыграли.

Сегодня только к 3му периоду приехал домой.
Офигеть!
Выигрывали в восемь шайб в этом тысячелетии?)

ИИ говорит только в 7 выигрывали. У Амура в 2009
Редактировалось 12 сен 2026 19:13

#  Nikiforoff » 12 сен 2026 19:09


Да прекрати ты, и на старуху бывает проруха. Ну проебали наскипидареным мусорам. Умяров хотел как лучше, получилось как всегда. Даже реалам и псж в случае второго гола так же забивает ебаня отсасуга нередко. Мусора молодцы, мы, не молодцы. Это не шахматы, которые всякие аналитонщики упорно из футбола делают.Недавно мы так же на скипидаре позор росфутбола поимели. Матч на матч не приходится. Это на ВВ принято после любой победы в чемпионы, записывать и наоборот. А жизнь гораздо прозаичнее.
Неимхо.
Редактировалось 12 сен 2026 19:12

#  Micah » 12 сен 2026 19:08

Всего то ромбик на место вернули... :)

#  Vladisl » 12 сен 2026 19:03

Eaglesias » 12 сен 2026 14:24Массимо учил в полоборота играть, чтобы видеть, что за спиной происходит.

Роман, вот ты это пишешь прописные истины. Меня же этому учили ещё в ДЮСШ г.Мары Туркменской ССР, потом в интернате олимпийского резерва Туркменистана. Но где Туркменистан и где блин Испания в случае с Парадной или Франция с Джику, да даже Россия с Кутеповым или Джикией? Неужели сейчас такому не учат? Иногда смотришь на детские ошибки и просто в ахуе находишься от того, что так профессионалы поступают.
Ну и вопрос к тебе и Дену Nikiforoff, как когда-то играющим не просто во дворе людям. Знаю, что ещё кто-то на ВВ играл в футбол, тоже ответьте. Возьмем снова второй гол мусоров. Ладно, кто кого упустил, или какую зону не закрыл уже обсудили, но скажите пожалуйста, перед прострелом мусора, у Умярова были одна-две секунды на сближение с соперником, но он стал защищать руками пах, вытягивать ногу и отворачиваться от бьющего, а сделай он эти пару шагов навстречу, может и прострела бы не получилось. И ведь так сейчас делают почти все игроки, вместо встречи соперника, просто ждут удара-прострела, пряча руки за спину и отворачиваясь от мяча. Меня мой детский тренер с говном бы съел за такое. А вас учили встречать игроков как можно ближе, или просто у меня были устаревшие методы обучения?

#  setun53 » 12 сен 2026 19:02


Порадоваться никак?

#  gelom » 12 сен 2026 18:58

не здоровая х...йня, 7-0 против Северстали... Явно, потом аукнется.

#  setun53 » 12 сен 2026 18:52

С большинством что то нужно делать

#  DyG » 12 сен 2026 18:45

Есть там ещё вратари у Северстали?))

#  BM1964 » 12 сен 2026 18:42


Я что то тоже не понял. Пошел сегодня на живого Комтуа посмотреть, а оно вона как. Ну ничего, мы и безнего в полном плрядке. Играем скучно, но.... а вот уже 5-0. Наконец-то большинство.

#  setun53 » 12 сен 2026 18:37

Там героя нашего Комтуа на трибуне показали с костылями... Где это и когда поломался??

#  Eaglesias » 12 сен 2026 17:58

Berzini » 12 сен 2026 17:183 банки за 54 секунды - это рекорд?)

За 2 минуты все же с начала встречи Да, это рекорд. Хоккейный Спартак обошел нижегородское Торпедо, ранее им рекорд принадлежал: 3 гола за 2 минуты и 23 секунды. Теперь ровно за 2. Дерем Северсталь покамест. 4-0 в начале второго периода.

#  Карелин » 12 сен 2026 17:57

fanat4ever, Ну, я рад и за Юру, и за "Нижний Новгород". Проблема в том, что Парада ещё не дотягивает до уровня ФКНН, например, а уже играет за ФКСМ.

ЭСКарасы признали ошибочным неназначение пенальти в концовке игры с цыской. Законопатят Прокопов, как пить дать, загонят под лавку. Хотя тогда ничья нам была бы на руку. Но тут Шварц шваркнул..
Редактировалось 12 сен 2026 18:00

#  Nikiforoff » 12 сен 2026 17:41

Жора, пусть отсосет мой болт. Есть же знакомые, так и передайте. Можно даже стрим устроить. У меня, есть аккаунт на ютубе.
Шутка, епт. Я с мужиками только дерусь,если совсем уж порешать нельзя мирно, но че то нервы, ни к черту стали, несу всякую, дичь, простите.

#  alek.vladimir » 12 сен 2026 17:36

suslov
или пусть удавится нахуй...а лучше выпьет яду)))

#  Влэйд » 12 сен 2026 17:24

Ничего даже писать не хочется, чтобы не сглазить.
Но с судейством Питера в этом году действительно что-то происходит.
Даже в прошлом тучном году обе руки в пользу Питера бы поставили, ИМХО.

Сглазил все-таки.
Сравняли.
Тоже с офсайдом есть вопросы, наверное.

#  chedmi86 » 12 сен 2026 17:19

Только сегодня прочитал. Александра Сергеевича будет не хватать. Большая потеря для ВВ.

#  Спектр » 12 сен 2026 17:19

Eaglesias, так я не про сейчас, а "про вообще". У нас и при Федуне ровно то же было, сейчас просто продолжаем традиции

#  Berzini » 12 сен 2026 17:18

3 банки за 54 секунды - это рекорд?)

#  Bordo0706 » 12 сен 2026 17:17

Кахигао должен был быть уволен 12.09, в 00:01, а он до сих пор работает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".