01.04.2012 - 30.04.2012

#  Los » 28 апр 2012 23:53

Курчат,

красавец ... сказать больше нечего ? Ты подумай на досуге , что я больше тебя смотрел матчей первой и второй лиги . . немного охлони ... или протрезвей .. уже не знаю чего у тебя больше ...

#  Leqion » 28 апр 2012 23:53

Cmac,
Еще как троллить будет широков ждет заноса бабла.
Остальные просто от радости лопаются..все говорят, что им ОДИН матч еще выиграть надо..
Да и хер бы с ними со всеми.

#  Bordo0706 » 28 апр 2012 23:51

А, вообще, я тоже считаю, что это тупо не фарт. Три с лишним года Валерий Георгиевич, как тренер, шёл к этому "лучшему матчу". Замечу, что наш тренер и по совместительству генеральный директор не озвучил, за какой период, поэтому, уверен, что он имел в виду все время его тренерства.

И это неудивительно, ведь этот матч стал апогеем последовательного поступательного движения наверх - четкого и продуманного движения согласно выработанному три года назад плану воссоздания команды-победителя. Вопреки выжженной земле тренировавших до него, постоянным антиспартаковским заговорам, провокациям и прочим действиям злопыхателей, которые ненавидят Спартак всеми фибрами своей души, каждую секунду строят козни и планы по борьбе с нашим Великим Клубом, он это сделал! Он провел этот матч - лучший матч.

Вопреки этим злым людям, которым даже собственные победы менее важны, чем наши неудачи, Валерий Георгиевич с каждым матчем, с каждой новой тренировкой тянет нас наверх - неумолимо, железной рукой, практически как барон Мюнгхаузен - из болота. Вытаскивал нас для игры и в этом лучшем матче.

Все эти 3 года игроки под его началом прогрессируют и уходят в именитые европейские клубы покорять новые и новые вершины. Вся перспективная молодёжь Южной Америки и Восточной Европы мечтает использовать Спартак как трамплин на Запад, чтобы перед суровым западным миром сначала пройти легендарную школу Карпина. Наши звездочки из дубля с каждом годом сверкают все ярче и ярче. Те, кто проявляют себя в дубле, попадают в основной состав и легко вписываются в наработанные схемы. Те, кто засветился, матереют, те, кто заматерел, стучат в двери сборной... всё это на зависть остальным клубам, которые совсем не умеют работать с молодёжью. Все эти гигантские усилия вели нас к сегодняшнему лучшему матчу.

За время тренерства Валерия Георгиевича, кроме чемпионата России мы стабильно хорошо выступаем в Европе, проигрывая только топ-клубам. Берем различные кубки (чего только стоит Copa del Sol), и по каким-то сверхъестественным причинам до сих пор не взяли ни одного кубка России. И эти титулы, вернувшие нам дух победителей, тоже вели нас к этому лучшему матчу!

А игра? Как мы атакуем?! Никаких тупых забросов верхом, почти не нужны индивидуальные действия, ведь каждый игрок знает свой маневр, знает, что делать с мячом, куда отдать, куда бежать. Связи между игроками и линиями налажены просто бесподобно. Это я ещё про защиту не говорю. Бердыев явно обзавидовался нашему отлаженному механизму в обороне, а Гвардьола - тотальному прессингу по всему полю. Ну, и стандарты… тема отдельная: для наших ворот никаких проблем, для соперников – всегда опасно! Всё это плоды терпеливой, кропотливой работы в течение всего этого времени! Всё это в том числе проявилось и сегодня - в этом лучшем матче!

Но именно сегодня пришёл нефарт, несчастный случай. В первый и последний раз, само собой. Видать, сами Небеса не захотели нашего проигрыша. Всё против нас: и набравшие ход кони, и погода, и поле, и судья. Все они только вкупе смогли омрачить для нас этот лучший матч.

Ну, и само собой, как и каждый наш соперник, кони сегодня умирали на поле. Почти невозможно было сегодня победить: блестящая, мобильная, сыгранная линия обороны, которой позавидовала бы сборная Италии лучших времён – Набабкин-Березуцкий–Васин-Щенников, Рой Кин и Патрик Виейра нашего времени – Алдонин и Вернблум и другие великолепные игроки, разящие стремительными контратаками. Нет, даже сыграв, лучший матч, нам не суждено было выиграть.

Но даже сейчас у нас остаются шансы на второе место. Вопреки всему, что происходит вокруг нас, вопреки заговорам всех остальных клубов, агрессии в СМИ и стараниям конкурентов, которые проводят свои лучшие сезоны, мы имеем реальные шансы на второе место. И мы его реализуем, ведь не каждый матч все эти факторы складываются против нас. А иначе… мы сильнее их всех!

Я считаю, что надо всем нам сплотиться, взяться виртуально за руки и объединиться вокруг команды и её тренера в эти нелёгкие времена, чтобы вместе вытянуть билетик на заветную лигу чемпионов!

Тренер и команда неразделимы! Только вместе мы победим!

#  Cmac » 28 апр 2012 23:50

Leqion » 29 апр 2012 00:46Да херня все это..им еще с камнями играть.

Да просто видел на днях, что кубок вшивым вручат после матча с нами. Троллят сцуки

#  knn » 28 апр 2012 23:48

Старый-добрый Урал)) ничо по сути + вялая аббасака + очередное констатироввание превосходства в мозгах))

Жаль Штиллер редко пишет, посрацо совсем не с кем)) основателя ВВ-ТВ тоже вычеркнул из списков - не имею уже морального права сомневаца ни в одном его слове)))

#  Leqion » 28 апр 2012 23:46

Cmac,
Да херня все это..им еще с камнями играть.
Просто выпендрился перед болельщиками.
Можно подумать как раз Ондрюшка там умирать выйдет на поле.

#  впередсмотрящий » 28 апр 2012 23:45

Cmac » 29 апр 2012 00:39И чем быстрее, тем ... хуже уже не будет.

Есть такая уверенность, что хуже не будет?
А ведь было уже хуже.
И не раз.
Гораздо хуже.
ДК-Кони-Титов-В глаза гляделки.
Это только из последнего.

#  AlexKid » 28 апр 2012 23:44

чо опять просрали?
дапох.
валергергЫч давно спартак в балаган превратил. выиграли - "кричали барышни ура и в воздух чепчики бросали", саснули - "валераверимблеать".
шапито ебанное.

#  лео22 » 28 апр 2012 23:44

впередсмотрящий, считаешь Сухи бесхарактерным?

#  Cmac » 28 апр 2012 23:44

Андрей Аршавин: «Сегодня чемпионство особо не праздновали – перенесем на матч со «Спартаком»
Вот почему то кажется уже, что праздник вряд ли испортим. Хотелось бы ошибиться

#  Leqion » 28 апр 2012 23:42

Waldemar,
Не туда щелкнул..сорри.
А вот по Карпину мысль такая..если сейчас нет КОНКРЕТНОЙ договоренности с кем то, бросаться в крайности и просто снимать ГТ будет глупостью.

#  Waldemar » 28 апр 2012 23:40

agson » 29 апр 2012 00:17Валерий Карпин, ты заебал коням просирать!
не можешь если, найди того кто сможет, не можешь найти - иди в жопу.

Хорошее предложение. Кстати и не только коням.
Leqion » 29 апр 2012 00:22впередсмотрящий,
Waldemar » 29 апр 2012 00:16
А Карпина с его БЕСЦЕННЫМ опытом 3-х лет терять было бы верхом тупизма!!!


Это глум или ты серьезно?

Вообще-то это не я написал.

#  впередсмотрящий » 28 апр 2012 23:40

knn » 29 апр 2012 00:31В чем бесценность опыта Карпина?
По пунктам (он умеет/научился/выиграл):


Ты футбол с арифметикой, случаем, не попутал?
раз-два-три....
Если б все так просто было бы, раз-два-три, при лицензировании будущих ГТ всех бы просили интегралы сдавать.
Можно подумать, Слуцкий лучше Карпина арифметику знает.

Карпин при нулевом опыте идет наравне с другими клубами.
Не внизу, а вверху!
И состав у него не Это,О с Дани, а Пареха с Маком. Разница есть?
И взял он не чемпиона многократного, с выстроенной схемой, а разваленное Червиченками и бромантанами хозяйство с 40 никому не нужными зарплатниками.
А на пути ему еще голубой пул подсирает так, как ни одному другому тренеру в ЧР.
Вы от Карпина чего ждете? Волшебства?
Дык у него бороды Хоттабыча пока ишо нет.
Мозги то тоже иногда полезно включать, не только на эмоциями думать!

#  Чебатуркин » 28 апр 2012 23:39

_Nik_Помню, как Валераверим после Рубина держал Бога за яйца и показывал на табло.


торжествуешь что ли?.. несчастный человек (((

#  Cmac » 28 апр 2012 23:39

Чебатуркин » 29 апр 2012 00:32Найдите лучше Горлуковича.

не то нынче время, лошади, да и многие другие, как то без подобных персонажей с нами справляются. Периодически

#  2M » 28 апр 2012 23:39

"Это был наш лучший матч", "Мы же постараемся играть так и в дальнейшем, и если это получится, то всё у нас будет хорошо. После матча поблагодарил игроков за хорошую игру."
В. Карпин действительно так сказал? Журналюги не поглумились случаем?

Сам себе и отвечу: это В.Карпин глумится над игрой и над "Спартаком" в первую очередь. Моменты он считает... Тупейшие забросы мяча лучше посчитал бы... Или мысль в игре своих футболистов поискал...Заодно бы прикинул чему их научил и какую "игру" поставил... Повторить сегодняшнее действо он мечтает, оказывается...
Моё сугубо личное мнение: ни на посту главного тренера, ни на посту ген. директора, места В.Карпину в "Спартаке" нет. И чем быстрее, тем ... хуже уже не будет.

#  recchi » 28 апр 2012 23:38

# taram » 28 апр 2012 23:53
Это как посмотреть. У Ари хоть моменты были. А сколько их было у Эменике
---
Эме раза два или три бил головой, не 100%-е моменты, но забить мог вполне. Правда летело конкретно мимо.

#  Leqion » 28 апр 2012 23:34

Я конечно извиняюсь но одними нашими мы кашу не сварим.
Нету там ни соли ни перца.
На кого им смотреть?
Просто биться и умирать? Долго ли так будет?
А игру кто поставит?

#  Чебатуркин » 28 апр 2012 23:32

Нельзя нам, Скворцов, фронт оставлять ( Баллада о солдате )

Вся эта ссыкота по ляжкам про то, что всё пропало и клиент уезжает (!) всё больше от тех, кто на стадион не ходит... и никогда, наверное, не придёт. Будьте вы прокляты! ( прости Господи, мою душу грешную )
Как известно, за одного битого двух небитых дают.
Имхо, надо сохранять всех русских в составе. Причём, с буратиной этим. Который нахватал за эти три года всего разного. Тренер нужен. Это да!.. Но если не будет Тренера, то пусть деревяшка нарвская сама оживает, которая 43 года по пояс деревянная. Живой воды принесём.
Был же Фергюссон в МЮ без побед 5 лет. Хватал 1700 дней на всех фронтах от сброда по полной. В списке, кстати, московское Торпедо и волгоградский РОтор ( парни, вы хоть в списке - но вы не сброд ))) ).
Итак, Дзюба и братья, Жано и Паршивлюк, Макей и Брызгалов, Зотов и Каюмов - все они наша надежда. Ничего больше нет.
Никакие снайдеры, майданы, ху*ны, новые алексы-ху*лексы и новые ибсоны вас (нас) не спасут, имхо.
Только не надо этих русских "качать", как Сашу Павленко и Алекса. Закажем колы из Берлина от Андрея или купим биты в магазине. Со времён ибсона уже решил, что 15 суток за мясо готов мести московские дворы или быть там, где скажут. Не надо снейдера. Найдите лучше Горлуковича.

#  knn » 28 апр 2012 23:31

блять) ну чесслово не хотелось писать и ругацо матом)
но када читаешь отдельных уважаемых/неуважаемых юзеров...
такое ощущение, что в последние три года была задача не выиграть что-то Спартаку,
а сделать тренером конкретного человека без опыта.

2 кудатотамсмотрящий))

В чем бесценность опыта Карпина?
По пунктам (он умеет/научился/выиграл):
1.
2.
3.

Тока, плиз, без борщей и прорабов. Чотко один раз можешь, без воды?

#  S75 » 28 апр 2012 23:26

Мдя... в следующем матче увидим почти русский состав?:)

А вообще, хреново у нас с пасом, с точностью, с игрой... Хорошо, что конкуренты тоже срут, как надо:)
Сезон практиццки потерян, имхо.

#  Leqion » 28 апр 2012 23:26

have got no nick,
В первой восьмерке после перерыва не было ни одного матча, что бы тот кто забивал первым-проигрывал..тенденция четкая..

#  des007 » 28 апр 2012 23:26

проебали без особых эмоций и надрыва. никаких кипящих эмоций, бьющих через край, не было, в том числе и на трибунах.

#  лео22 » 28 апр 2012 23:25

mifta, Дим, обрати внимание на мнение людей сидевших за воротами.
Просто я хочу сказать, что игру на ленточке не надо пытаться читать. Ее надо читать на выходах, при подстраховке. А на ленточке надо просто играть: занимать верно позицию, реагировать прыгать, перемещаться, перекладываться и т.д. А не читать, куда полетит мяч. Как Андрюха Дикань делает. И будут сейвы.
А Дзю молодец, с головой. Всегда за него был. Да и наш он, не равнодушный.

#  _Nik_ » 28 апр 2012 23:24

Помню, как Валераверим после Рубина держал Бога за яйца и показывал на табло.

#  впередсмотрящий » 28 апр 2012 23:24

Хотел бы я посмотреть на какого-нить Капелу, у которого выбивается основной кипер, основной бомбардир, капитан, годом ранее уезжает системообразующий центр.
Ему вставляют палки в колеса всякие кдк-комитеты по этике.
И постоянно по 2-3, а то и больше игроков основы играть не могут.

Если разуть мозги, то нельзя не увидеть: для того, чтобы в такой ситуации идти там, где мы идем – ГТ нужно реально пахать и вытягивать из остатков команды все возможное.
Поэтому катить на Карпина – реально глупо!
Найдут вам очередного Скалу. И все заново?
Еще лет на 5?
Пока тут фобы не созреют до понимания простых истин?
Чур меня!
Нет уж, пусть набитые шишки пользу приносят, а не под хвост пускаются бесконечно.

#  walkin » 28 апр 2012 23:24

Мумумуму, теплые тапки, старческобабский плач.
Еще за Спартак болеете...

#  Leqion » 28 апр 2012 23:22

впередсмотрящий,
Waldemar » 29 апр 2012 00:16А Карпина с его БЕСЦЕННЫМ опытом 3-х лет терять было бы верхом тупизма!!!


Это глум или ты серьезно?

#  have got no nick » 28 апр 2012 23:21

Я минут за 20 до финального свистка сказал рядом со мной стоящему, что не спасут игру. Видно было, чувствовалась какая то обреченность. И подобная обреченность становится нашим фирменным знаком по этой весне. А вы тут про Реброва и рекошеты от стенки. Да, может отлететь куда угодно, но после этого было еще 30 с лишним минут. Повторюсь, это самая мертвая конюшня за последние лет 10, а то и больше.

#  Cmac » 28 апр 2012 23:20

как-то подзаебали мягко говоря эти сливы... хотя если вспомнить как я сгонял в Ростов на матч открытия сезона... без смайлов короче

#  agson » 28 апр 2012 23:17

Валерий Карпин, ты заебал коням просирать!
не можешь если, найди того кто сможет, не можешь найти - иди в жопу.

#  Мак-Гуру » 28 апр 2012 23:17

# korzhik » 29 апр 2012 00:12
накачали и вперед...
вот и вся секретка, имхо)

#  Waldemar » 28 апр 2012 23:16

Привет всем КБ.
О каком, таком невезении все говорят? Да владели инициативой, да создавали моменты, причем поболее чем кони. Это на фоне других игр кажется немного контрастом, каким-то отличием, т.к. кони и не старались владеть инициативой, причем сами того не скрывая. Но вот назвать это - НЕВЕЗЕНИЕМ никак не могу. Невезение было во вторник в Барселоне: незабитый пеналь, штанга и т.д. А у нас банальное непопадание в ворота (в основном со второго этажа, почти самым маленьким игроком атаки, причем не особо подготовленнным, а как бы по наитию - мяч навесили, дай выпрыгну) и плохое построение у своих ворот во время стандартов и немного вратарь. А так, чтобы мы обстучали все штанги или конифей крутился как белка в колесе или были выходы один на один - такого не было. А единственный гол и случился в ходе неплохого розыгрыша (почти как в 90-х), когда игрок вышел на ударную позицию почти один на один с вратарем. Кстати, вот если бы в этом случае не забил, вот тогда можно было бы, наверное, сказать о невезении.

#  впередсмотрящий » 28 апр 2012 23:15

Причем, если посмотреть на запасных, понимаешь, что у Карпина в приницпе выбора не было.
Вот не было и все!
Самой судьбой предрешено было, что Пареха должен был играть с Анжи, а Ари с конями.
Самое логичное и единственно возможное решение, казалось.
А оно вот как повернулось.

Или Мачо реально сливает ГТ и хочет таким макаром уехать домой, забрав бабки, а Ари обиделся за карантин в Тарасовке, или дьявол в лице голубого пула реально забавляется с терпением болел ФКСМ.

Ари – это человек не просто матча, это человек сезона!
Пареха – второй человек сезона.
Увы, но именно они главные нефартовые камни в нашей кладке.

Единственное, что могу поставить в упрек Карпину за прошедшие два тура и два проигрыша – Ребров.
Что там такого видят в нем?
Ну Заболотный же на порядок талантливее!
Почему ему не подоверять?
Ребров – это 100% фигура для замены.
Середняк в возрасте.

Еще один антигерой – Беляш.
Нет, я понимаю, что его английский простой – главная причина хреновой игры.
Но так зачем выпускать?
А, главное, хрен с ним, с игрой, но почему без настроя все время выходит?
Все больше начинаю думать про ошибки селекции.

Вообще анализируя причины – почему не получилось в 2011-12 все больше склоняюсь к тому, что Карпин не тренер плохой. Нормальный он тренер. Пусть и неопытный.
Карпин, как селекционер пока никакой.
Я бы сто процентов продал практически всю линию ЦЗ, Зеува, Ари, Беляша.
Ужас, но мы не угадываем с легионерами.
Причем не угадываем не с их обученностью, а с их психологией.
Ведь в других клубах леги рвут и мечут.
А у нас все тихо и спокойно.
У нас они все, кроме Мака и Кариоки – без характера.
Даже Велик с ЭМом какие-то сверхспокойные.
В этом наша проблема.
Мы покупали видео, а нужно было хоть немного характера купить.
В этих условиях самым логичным было бы перейти на российскую модель. Уверен, что молодежь сыграла бы сначала хреново, но потом бы нашла себя.
Лени нужны типажа Алекса или Воронина.
Исключительно! Остальных – нахрен!
А Карпина с его БЕСЦЕННЫМ опытом 3-х лет терять было бы верхом тупизма!!!

#  mifta » 28 апр 2012 23:15

впередсмотрящий, Карпин командир, ему и отвечать за все. Тем и отличается хороший командир от плохого, что хорошему прет, а плохому не везет. Однако на деле за этими прухой и невезением кроется кропотливое планирование боевых действий, воспитание и обучение солдат, умение выбить где надо ресурсов -- а со стороны выходит, что просто у одного комбата взвод (пусть и поддержанный артилерией) героически отбил атаку неприятельского батальона, а у другого рота бежала, испугавшись вражеского отделения -- вот, казалось бы, из-за случайностей батальон первого выполнил, а второго -- не выполнил поставленную задачу.

#  lock » 28 апр 2012 23:14

Ал » 29 апр 2012 00:11
Ага, а ещё на С5 у коней цены ниже. У меня по абику выходит на С5 дороже, чем я сегодня в кассе купил.

#  korzhik » 28 апр 2012 23:12

Очень много агрессии, яда и оскорблений. Завязывайте, парни, здесь нет врагов...
Я вот чего понять не могу. Спартак сейчас играет жёстко, порой даже грубо.
То есть вроде как игрокам небезразлично. А хребта у команды нет. Ну, или КОМАНДЫ как таковой нет.

#  Ал » 28 апр 2012 23:11

Сектора полные, люди ходят на это смотреть - значит всех все устраивает. Так наверное Федун думает, когда на трибуны смотрит. :)

#  lock » 28 апр 2012 23:10

Дем » 28 апр 2012 23:45
Согласен с тобой. Я сидел прямо по удару со штрафного. Ребров зачем-то забежал за стенку. Может он хотел ещё раз её покорректировать, но ворота потерял.
Это был не день Спартака. Играли мы лучше заклятых.
Редактировалось 28 апр 2012 23:11

#  vodkopiwec » 28 апр 2012 23:10

то есть из 41 туров с 11 поражениями и каким то там количеством ничьих мы только раз отыгрались и выиграли после пропущенного мяча? совсем херовато получается. то есть достаточно забить нам один гол и можно считать что дело почти в шляпе?((((
а по поводу первого гола, нападающему ничего делать в своей штрафной. Практически по определению. Раз он там значит проблемы

#  bascod » 28 апр 2012 23:09

Pafnuti, Ну и нахера они тебе нужны Паш?они несчастье приносят!Возьми лучше ирланцев)))

#  agson » 28 апр 2012 23:07

вот блять, беспантово как то просрали, все голы фуфло, нахуй такие рикошеты.
промежуточное поражение, надо всё менять как можно скорее

#  mifta » 28 апр 2012 23:06

лео22, Ну забили бы напрямую, я бы сказал, что точно Ребров виноват :) А так он оказался примерно в той точке, куда бы прилетел мяч, если б не Ари.

Акинфеева я бы тоже ни в чем не винил: нет, своим падением он вообще отдал все карты в руки Зюбе, но Зюба и без того бы забил, больно уж хорошо ударил. Стоял бы Акинфеев, расставив руки -- и то, думается, не успел бы их вскинуть. Зюба молодец!

#  ювл » 28 апр 2012 23:03

К сожалению, всё идёт к тому что встреча с Лохо будет игрой за последнюю путёвку в ЛЕ

#  Practicum » 28 апр 2012 23:02

vodkopiwec » 28 апр 2012 23:57#   vodkopiwec » 28 апр 2012 23:57
Не могу вспомнить, в этом сезоне пропустив первый мяч мы могли выиграть игру? получилось так хоть раз?


В чемпионате вроде только Терек...

#  Спектр » 28 апр 2012 23:01

vodkopiwec, Базель и Терек, оба раза с 0:2. С 0:1 только на ничью "убегали".
Вообще за 119 матчей при Карпине у нас 7 волевых побед. 2 в 2009-м (ЦСКА и Амкар), 3 в 2010-м (Терек, Ростов, Жилина) и 2 в 2011-м (Базель и Терек). Первые пять матчей выиграли 2:1, уступая 0:1.
Редактировалось 28 апр 2012 23:04

#  Васильев1967 » 28 апр 2012 23:01

Мак-Гуру » 28 апр 2012 23:52# Васильев1967 » 28 апр 2012 23:46
У тебя еще есть нервы и вера ):)

Это скорее, неверие в то, что вот сымем Валеру и зажывем, как сыры в масле
Как бы не наоборот!
Ни приведи, Господи!

#  Прозектор » 28 апр 2012 23:01

# taram » 28 апр 2012 23:53
Это как посмотреть. У Ари хоть моменты были. А сколько их было у Эменике?
-------------------------------------
Смотря у каких ворот(((

#  recchi » 28 апр 2012 23:01

Сегодня наблюдал за МакГиди, в 1 тайме повнимательнее, во 2-м, уже на эмоциях, - по ситуации. Действительно, все навесы летят мимо адреса. Тут уже теория вероятности должна как-то вмешиваться, чтоб хоть 20-30% долетало... Однако и того нет. Странно. А так, Эйден сегодня действительно неплох был.

Зезе – 1000%-й тролль (с 5-м бюджетом можно выигрывать чемп, 5-й – не 15-й).
РВ05 – если только не иронизирует над валерофилами – тоже.

#  впередсмотрящий » 28 апр 2012 23:00

Просто феерическая непруха! (((((((
Матч с Анжи проиграл Пареха.
Матч с конюшней – Ари.
Гнать в этой ситуации на ГТ – быть без мозгов.
Потому что ни один Маур не может предположить такой обосратушки у профессиональных игроков.
Я ни у одного конкурента такого не помню.
Чесгря, сначала дико расстроился, потом вдруг пришло понимание, что после такого ужаса, Карпина и Спартак просто обязано прорвать.
Иначе ж просто все законы нашего мира рушатся.
Волей-неволей поверишь в потусторонние силы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".