01.06.2011 - 30.06.2011

#  Справка-57 » 30 июн 2011 12:28

# wasy » 29 июн 2011 23:59
Сори что влез))). Там при некоторых раскладах ФКСМ и в Орел может приехать

#  IT-consultant » 30 июн 2011 12:27

2 blind_guardian
что-то я не уверен, что у Романцева была "модель" какая-то
тренерская - разумеется, а вот управленческая - не уверен
судя по словам Червиченко ("когда я пришел за клубом был только автобус") как-то не здорово всё было (если всё таки это правда)
и работников клуба у нас убивали (дело с трансфером Аленичева)
да и уж сурёзные пацаны в малиновых пиджаках наверняка рядом с командой ошивались
Онопко рассказывал, что в Овьедо решил уехать, когда "братва" ему звонить стала
"дело Сычева" очень неприятно пахло
много чего там было неприятного

как к тренеру, Олег Ивановичу вопросов воообще никаких... величайших тренер... а вот ко всему остальному? не уверен я, что всё было замечательно... скорей наоборот... когда Романцев ушел кроме побед и некоторых игроков сильных, в общем, ничего и не осталось (в принципе косвенно подтверждает мой посыл в мессаге, за которую ты "желтую" дал :))) )... рассыпался домик... и только Федун его, худо-бедно, но собрал как-то... не так чтоб красиво, но по крайне мере 3 "серебра" подряд было... при тогдашнем уровне "беспредела" Жени харьковского, в общем, потолок...

по остальному, пожалуй, соглашусь... только вот все равно плохо, что Барин интервью не даёт...

#  gelom » 30 июн 2011 12:26

kamilba,
Да-да! Какая-то команда им три отгрузила. Я тоже смотрел ролик на ю-тубе )))))))) Но, УЕФу они в 2008 купили или с3,14здили? Прям, теряюсь в догадках.

#  mmmmm » 30 июн 2011 12:25

osh » 30 июн 2011 12:15закупка новых игроков идёт полным ходом - значит эти кандидатуры согласованы с главным тренером.

То есть с кем?


;)

Не, ну, вариант, что у нас в клубе всё НАСТОЛЬКО плохо, что..... не рассматриваю.


А зря не рассматриваешь...
Федун так и сказал, что купим таких игроков, что любому тренеру подойдут.
(хотел я смайлов понаставить, но не знаю каких)

#  Бабкен » 30 июн 2011 12:25

Не знаю как вы, а я очень рассчитываю на отчет юзера Rick по итогам 2 июля. Так и передайте ему, пожалуйста.:)

#  Увар1969 » 30 июн 2011 12:22

http://imglink.ru/pictures/30-06-11/bb9 ... 4cfbbb.jpg
На Вождя Родригеса похож:)

#  kamilba » 30 июн 2011 12:21

gelom
...Ну откуда у тебя знания того, что твориться в голове того же Кришито
-аналогично откуда знания что в голове у Валеры.А если по делам убрал часть мусора взял Пареху.Мака братьев вернул Дзюбу. теперь ДеЗеув.
А как они играют в Европе плавали-знаем.А с бабками-достоянием государства,превращенного в частную лавочку,причем очень плохого качества

#  Prior » 30 июн 2011 12:20

новичок хзк, ))) нет, я предлагаю не приводить в пример Шпалыча как "не дававшего результат 10 лет", когда он за первые 4-5 лет тренерства своего переплюнул все достижения лохомотов за предыдущие 60 лет )))).
Редактировалось 30 июн 2011 12:21

#  porcus » 30 июн 2011 12:20

Спектр,
Алания в девичестве Спартак Орджоникидзэ..не чуждый клуб ОИРу.
Может Зуич штудировал историю, бугагашеньки :)

#  ain » 30 июн 2011 12:20

ВВсем привет! ИМХАну-ка я впервые на новой книге, с вашего позволения. Тема стратегии <C> и самоокупаемости только на первый взгляд такая контрастная. Скажем, "красно-белая". На самом деле уже несколько лет варясь на уровне управления компанией могу сказать, что даже у моих инстранных топ-ов не всегда есть четкий баланс между тем, что лучше: ввалить инвестиции сейчас и получить результат "с убытком" или постараться как-то так "и рыбку съесть, и на..." То есть, барин в своих непоследовательных шагах/высказываниях, совсем не уникум. Повсюду и не только в футболе есть эта хрень. Сегодня у нас "партсобрание" для сотрудников, значит - лозунг: "догоним и перегоним", а завтра - бюджетный комитет: "какой на-х? где бабло, бля?" и вся стратегия к черту! А ГД/ГТ в этой ситуации трудновато не словить раздвоение личности. Есличто, то я не "фил" и не "фоб". Просто - наблюдение по жизни. И это, подчеркну, не только russian или Спартак specific.

#  Shkvarka » 30 июн 2011 12:19

Мак-Гуру » 30 июн 2011 12:11Согласие - есть взаимное непротивление сторон (с)

Ну с его-то стороны согласие понятно - такие подъёмные "на старости лет" не каждый даст, когда дома лавка светит... а вот с нашей стороны? ищу логику в том, что берут игрока именно такого плана, когда вроде бы нужны другие...

#  Спектр » 30 июн 2011 12:18

porcus, Гоу Эхед Иглс играли в красно-желтом, типа Алании :)))))

#  porcus » 30 июн 2011 12:15

ODIN,
Вапшэ он политкорректных цветов пожизни. предыдущий Аяксу АЗ тож красно-белый :)

#  новичок хзк » 30 июн 2011 12:13

Prior, Ты предлагаешь ждать и ... верить? :)

#  Shkvarka » 30 июн 2011 12:13

goblin » 30 июн 2011 11:52 Shkvarka » 30 июн 2011 12:50Чё-то сегодня не о том речь на ВВ...
Кто бы как к Валере не относился, а всё равно он пока никуда не уйдёт,.

Так Зуев тоже теперь никуда не уйдет -- че обсуждать-то? :D


Может он и не придёт ещё... кто знает... я вот лично не пойму, нужно ли чтобы он приходил вообще? Вот в чём вопрос...

#  Спектр » 30 июн 2011 12:13

Mike Lebedev, больше того, это вынос даже не "за бархан", а куда-то за боковую линию, судя по расположению ворот относительно игрока.

#  Ehidna » 30 июн 2011 12:11

Zely69 » 30 июн 2011 12:58Видит вздрючила эта команда Аякс два раза (понятно, что случайно) и сразу думает, что хороший переход.

Угу, а за дальнейшим ходом ЛЕ, конечно, Зеув не следил))

Вообще, доминирующие настроения на Книге можно охарактеризовать одной фразой: "У нас нет уверенности в завтрашнем дне: каким оно будет, завтрашнее дно?"

#  Мак-Гуру » 30 июн 2011 12:11

# Shkvarka » 30 июн 2011 12:50
Согласие - есть взаимное непротивление сторон (с)

#  Mike Lebedev » 30 июн 2011 12:09

Вообще говоря, если внимательно прочесть плакатик - возникает несколько вопросов к художнику
Какое техническое действие выполняет футболист в Спартаковской форме?
Удар? Тогда почему обе ноги в полете?
Ведение мяча? Тогда почему мяч в воздухе?
Причем дело происходит явно на половине Спартака
Единственное разумное объяснение - что футболист еще не получил мяча и готовится исполнить вынос по схеме "нахуй за бархан"
То есть, налицо явная клевета и поклеп на спартаковский футбол
Не исключено, что и целенаправленное вредительство и очернение
На счастье художника Кокорекина, на дворе уже 1954 год
Изобрази он свой пасквиль парой лет раньше - и следующей его работой стали бы иллюстрации к газете "Солнце всходит и заходит"
:)
Редактировалось 30 июн 2011 12:11

#  ODIN » 30 июн 2011 12:09

Да какие финансовые причины, вы о чём тут?
Де Зеув еще в начале марта 1998 года постригся "под Ширко" и наколол себе на спине "Спартак навсегда" и ромб на левой стороне груди.
Странно, что приходится об этом говорить...

#  porcus » 30 июн 2011 12:09

blind_guardian,
Во времена Карпина в РС и Барселона по ходу чемпионата на 8-10 местах болталась..а потом пошло-пошло потихоньку..

#  The winner Takes it All » 30 июн 2011 12:09

ODIN,
В каждой шутке есть только ее доля )

#  Prior » 30 июн 2011 12:08

новичок хзк, и потом это Шпалыч на фоне ОИРа не "давал результат", а на фоне перводивизионной предыдущей истории паравозов он с 1994 года КАЖДЫЙ год выдавал им либо медали серебро-бронзу либо кубок России, пока в итоге и не сделал их чемпионами страны ).

#  gelom » 30 июн 2011 12:06

Alex1977,
Знаток еще один7 Мозговед? Ну откуда у тебя знания того, что твориться в голове того же Кришито? Бомжи Ща на слуху - и кубок выиграли, еврокубок, между прочем и с балабосами все нормуль и регулярно в европе играют. А у нас - да, исключительно, подзаработать.

#  Zely69 » 30 июн 2011 12:03

Alex1977 » 30 июн 2011 17:00Думаю, что мотивация исключительно финансовая

т.е. полностью исключаешь, что он считает Спартак не слабее Аякса? :)))

#  blind_guardian » 30 июн 2011 12:03

И ещё советую снять розовые очки тем кто думает что мы одни суперпиздатые, с суперакадемией, с постоянно золотым дублем, а остальные сидят в носу ковыряют и вот уж точно через пять-шесть лет как академия заработает в полный рост на новое поле в Тушино выйдет команда из 11 воспитанников в полуфинале лиги чемпионов и прибьёт реал. Это не так абсолютно.

#  Alex1977 » 30 июн 2011 12:00

Zely69,

Думаю, что мотивация исключительно финансовая. Другой быть не может в его ситуации. Как и у Кришито при переходе в бомжатник.

#  Zely69 » 30 июн 2011 11:58

Тоже вот рассуждаю, ну какая может быть мотивация у Де Зеува? Что за команда в которую он переходит? Ну зп повыше конечно, это понятно... А ещё?
Умел бы читать по-русски, зашёл бы на гостевую клуба и понял, что команда то без тренера, посещения падают, хозяин не врубается, перспектив никаких...
А так чего? Только с первой полки. Видит вздрючила эта команда Аякс два раза (понятно, что случайно) и сразу думает, что хороший переход. Эх. Тяжело им нерусским выбор делать.
Прямо жалко чёто его...
:))))))))))))))

#  новичок хзк » 30 июн 2011 11:57

Serge Rush,
Дык и до Шпалыча у Локо дела как-то не чемпионские были.

#  blind_guardian » 30 июн 2011 11:57

IT-consultant

За "референтная процессная модель" с утра тебе жёлтую. Это явный "волюнтаризм".

По сути мессаджа я тебе так скажу - модель уже давно выбрана, главное в этой
модели - самоокупаемость в ближайшее время и никакими титулам не пахнет.
А что касается модели Спартака так её нет, её с подачи позднего Романцева развалили
Есауленко, Шикунов, Заварзин Червиченко и куча рыбы поменьше и потоньше. Сейчас
от того Спартака осталось название, некоторые болельщики,земля в Тарасовке и ветераны.
Всё, заново всё. С нуля, как клуб так и команда. Перед дядей Лёней было два пути,
ввязаться в прямой бой с выкладкой безразмерного бабла в команду (а это и новый
тренер с именем, с большим штабом, командой), либо на время постройки стадиона
ограничаться мелкими боями выдерживая более менее уровень второго-пятого места,
вкладывать деньги в академию, ждать пока вырастет как тренер Карпин и построит
более-менее нормальную систему в клубе. То что стадион построится я не сомневаюсь,
что будет с командой к этому моменту я пока представить не могу. Моё терпение не
кончилось, а у многих оно уже на исходе или его и нет вовсе. И хуже даже не то
что кто хуесосит команду, хуже то что многим стало плевать. Второе-пятое место.
Все эмоциональные локальные удачи тут же гасятся провалами - на Аякс было Порту,
на коней в чемпионате проёб в кубке и т.д и т.п.

#  goblin » 30 июн 2011 11:52

Shkvarka » 30 июн 2011 12:50Чё-то сегодня не о том речь на ВВ...
Кто бы как к Валере не относился, а всё равно он пока никуда не уйдёт,.


Так Зуев тоже теперь никуда не уйдет -- че обсуждать-то? :D

#  Shkvarka » 30 июн 2011 11:50

Чё-то сегодня не о том речь на ВВ...
Кто бы как к Валере не относился, а всё равно он пока никуда не уйдёт,... да и думаю до конца сезона тоже, а там посмотрим... хорошо это или плохо, не знаю, сам уже запутался, хотя раньше всегда поддерживал его, чивоуштам...
Так что обсуждать надо, имхо, насущное - вот например, едет к нам Деми Де Зуев (чёт с самой первой новости так его прочитал, теперь так и называю :) ). Наверное, хорошо это, но нужен ли именно он нам?
Полузащиту усиливать надо, это без вопросов, но усиливать надо в первую очередь "позицию Титова", которая последнее время была "позицией Алекса", а Де Зуев немного не того... плана игрок... плюс может я бы взял ещё одного крайка, на любой фланг, т.к. Мак Гиди может сыграть на любом...
Кстати, учитывая то что Фатхи возвращается из аренды, я бы его оставил - мне его характер всегда нравился, он в Майнце вроде опорника неплохо играл, тогда можно бы было вообще никого из полуЗащитников не брать, а потратиться на полуНападающего...
Что думает уважаемая общественность на сей счёт?

#  ODIN » 30 июн 2011 11:48

Я "ДВП в аналы" тоже бы добавил в анналы :D

#  The winner Takes it All » 30 июн 2011 11:45

ДВП это в аналы) срочно)

#  nick_ws » 30 июн 2011 11:44

BOBAN » 30 июн 2011, 12:30Алексей, напрашивается вот такой ответ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%87
К тому же именно он - лучший бомбардир ЧСССР-1954 (год выпуска плакатика).


"Творения художников обязаны были помочь исправить положения в тех видах спорта, где мы не показывали высоких результатов. Пример тому – работа А. Кокорекина Выше класс советского футбола! (1954)." http://encircelispa.info/?p=214

#  BOBAN » 30 июн 2011 11:30

Спектр » 30 июн 2011 12:18BOBAN, интересно, это с кого-то из спартаковцев рисовали, или просто собирательный образ?
Может, Духон знает?

Алексей, напрашивается вот такой ответ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%87
К тому же именно он - лучший бомбардир ЧСССР-1954 (год выпуска плакатика).

#  Мак-Гуру » 30 июн 2011 11:27

# Serge Rush » 30 июн 2011 12:26
ну и где Локо после Палыча? Он может там 10 лет и сидел..И построил чего то..
только после ухода - клуб развалился накуй.имхо.
Надо такое Спартаку? Чересчур зависимым от одного человека тоже нельзя быть..

#  Спектр » 30 июн 2011 11:27

Udralets, Spartak ("Шпартак") на голландском языке значит "Еловая ветка". Вот так вот весело :))))))))

vlad45, "символом" Карпина на данный момент скорее является наш юный нападающий Козлов. Результата как нападающий не дает вообще (за свои семнадцать матчей и 400 минут еще ни разу не пробил в створ ворот), но, тем не менее, считается большим талантом, который должен чуть ли не "ну вот прям щас" выходить вместо Веллитона в основе.

#  goblin » 30 июн 2011 11:26

vlad45 » 30 июн 2011 12:22Дайте поработать Валере,мне напоминает "дайте шанс Павленко".


А обсуждение пассажирами маршрута самолета не напоминает бесконечное "увольняем Валеру"?

#  Serge Rush » 30 июн 2011 11:26

Палыч больше 10 лет сидел в Локомотиве, руководство терпело и в итоге выдал результат. И 3:0 против Интера было, а это не Аякс. Так что всё не так однозначно, если условный новый ВЕЛИКИЙ тренер и даст результат, то он уйдет вместе с ним. Как ушёл, к примеру, с Хиддинком из сборной.

Не претендую, конечно же, Б-г с Вами.

#  бюрократ » 30 июн 2011 11:25

Из области теоретики. Какой вариант хуже для клуба.

1. Пять проигрышей (гипотетических) команды подряд и, соответственно, новый тренер.
2. Вялый набор очков в играх с теми же гипотетическими соперниками, старым тренером и отрывом лидирующей тройки на, допустим, 20 очков.

#  vlad45 » 30 июн 2011 11:22

Дайте поработать Валере,мне напоминает "дайте шанс Павленко". :D

Причем к обоим всегда относился с симпатией...до определенного времени.
Ну и еще,тренер или нетренер Карпин,могут определить не только специалисты,но и болельщики.Критерий один - результаты с течением времени.
Потому спрашиваю: и где?
Ну то,что плохому танцору и печка мешает,все с детства знают...только у нас этих печек - всё Заполярье обогреть хватит!
Я,кстати,самого Карпина уже не особо и ругаю.Ну работает как может,наверное,честно и с огоньком.
Меня только барин удивляет...да уж говОрено-переговОрено- :roll:
Ну ни один серьезный хозяин не будет держать топ-менеджера работающего строго в убыток...хоть по ежегодному бюджету,хоть по имиджу,хоть по капитализации,хоть по обьему клиентуры(а явный зрительский спад интереса и посещаемости - отличный индикатор)!

#  samMara » 30 июн 2011 11:21

http://www.sports.ru/football/107032203.html
"В жизни всему уделяется место:
Рядом с добром уживается зло,
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно - кому повезло".
(финская песня "Рулатэ")

#  Udralets » 30 июн 2011 11:21

Как-то шепеляво получается в Голландии произносить "Спартак". )
http://www.youtube.com/watch?v=3huCHXy3 ... r_embedded

#  Спектр » 30 июн 2011 11:18

BOBAN, интересно, это с кого-то из спартаковцев рисовали, или просто собирательный образ?
Может, Духон знает?

#  Маэстро18 » 30 июн 2011 11:18

AzAlt » 30 июн 2011 11:01Маэстро18,

Дружище, выгляни за окно: вся страна так живёт. Везде, во всех практически сферах деятельности. С чего вдруг футбольные академии будут святыми храмами, когда над ними роятся жулики всех мастей и уровней? Федун что ли будет охранять? Три раза ХА! В любой его конторе оборот откатов гораздо круче. Это уже даже учитывают в управленческих воззрениях!
"Нет ребята, всё не так! Всё не так, как надо!"(с)


Академия им Ф. Черенкова - святой храм. Должна таковым быть. В том числе и для тех, кто там работает... А вот как это сделать - как раз вопрос к Федуну и его команде.
А то что вся страна так живёт... Поэтому и страшно от мыслей типа: "КТО будет лечить меня и моих детей, КТО будет учить моих детей и внуков, КАКОГО ХУЯ".

#  kuzmichC » 30 июн 2011 11:17

Mike Lebedev,
Поглумить в межсезонье ДВП:древесно волокнистая плита,для внутреннего потребления,дадим Валере поработать и т.д.

#  blind_guardian » 30 июн 2011 11:17

Гм..Если не трогать "идеальную" защитную линию Дикань-Макеев-Рохо-Пареха-Паршивлюк. Если оставить фланги Д.Комбаров-МакГиди. Если оставить на острие Веллитона а под ним Дзюбу..То получается что на тупо на оставшиеся места претендуют Шешуков, Жано, Махмудов, голландец и Кариока (Ибсона с Валикаевым вычёркиваем). Чота стаканы сложно строятся. Будем смотреть.

#  Creator1981 » 30 июн 2011 11:17

ViolentOr » 30 июн 2011 12:09

Спасибо!

kuzmichC » 30 июн 2011 12:10

Ну тогда у меня еще 3,5 года есть до 4 лет :)

#  osh » 30 июн 2011 11:15

ВВсем привет!

Я, собственно, коротенько...

Имея по роду профессии некое отношение к психологии, замечу:
спорить про то "какой есть тренер Карпин" - бессмысленно, потому что до конца года тренером будет именно он.

Странно - как многие не хотят видеть очевидных вещей:

закупка новых игроков идёт полным ходом - значит эти кандидатуры согласованы с главным тренером.

То есть с кем?


;)

Не, ну, вариант, что у нас в клубе всё НАСТОЛЬКО плохо, что..... не рассматриваю.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".