01.06.2011 - 30.06.2011

#  samMara » 30 июн 2011 21:26

http://www.lifesports.ru/news/62576
"Любимое" издание межсезонья не дает повода расслабиться.

#  knn » 30 июн 2011 21:20

rets,

ну селтик мы не прошли всего лишь по пенальти как ты помнишь. Играли то прилично.
А чо там нам Комбаровы насолили, по футбольному (лень искать)?)

#  agson » 30 июн 2011 21:19

ёклмн, это если подписание ДеЗеува так затягивается, страшно подумать в какую же затяжную драму выльется его отписание в случае ненадобности, или какой порчи. Хорошо бы всё это было не зря, как вышло например, год назад с Макгиди.
Но всё равно, вглядит так, словно бы какую-то нереальную "звезду" приобретаем. На деле же, это скорее всего следующий Радо Ковач. Парень неплохой.

#  Region 21 » 30 июн 2011 21:16

Надо Дзюбе завтра сьездить,надеюсь он еще в Москву не приехал)

#  rezzo » 30 июн 2011 21:10

Что-то "соседи" из Киева несут что-то несуразное....
Якобы Сёмин настаивает на переходе к ним ...вратаря Гильерме...
Контракт у него,кстати,всего до 2012 года...
И ещё....
Полузащитник сборной Хорватии и "Тоттенхэма" Нико Кранчар заявил, что лондонский клуб требует у заинтересованных в нем сторон слишком большие деньги.
- Я определенно был удивлен ценой, которую на меня установил президент клуба. Размер компенсации от 10 до 15 миллионов евро отбивает всякий интерес с самого начала, - пожаловался Кранчар в интервью Sportske Novosti.
- 10-15 миллионов в какой валюте?
- А какая разница - евро, фунты... Все равно много (смеется).
- Какова, на ваш взгляд, реальная цена?
- Думаю, 6-7 миллионов евро, и все будут довольны.
Этих европеоидов надо брать тёпленькими,пока нефть не упала в цене....
Впрочем,Кранчар нынешний - это бледная тень былого Кранчара....
В одной Аргентине за эти деньги можно найти пару хлопчиков,которые порвут на лоскуты
любой питерский газовик...Пока у хлопчиков ещё есть интерес к игре....

#  Пресса50 » 30 июн 2011 21:08

А Де Зеув хороший игрок? Нет такого ощущения, что подбираются опять средние игроки для внутреннего чемпионата? По тому, что сказал Федун с этими игроками нельзя ставить высолкие цели...Из того состава, что есть сейчас более-менее могут быть в основе или под основой несколько человек (Пареха, Рохо, Паршивлюк, Макеев, Макгиди, Дзюба, Кариока) У бомжей и конюшни да и у динамо состав просто на голову сильней (особено до перерыва очень чуствовалось) И Карпина жалко и игры никакой нет...И еще, ничего про помошников не слыхать?

#  rets » 30 июн 2011 21:05

knn
Не совсем так.
Мака мы взяли из селтика, который,увы, не прошли.
Да и Комбаровы нам немало насолили в динаме.

#  knn » 30 июн 2011 20:57

Чаще всего перекупают игроков из клуба-соперника, который тебя обыграл в очном противостоянии
А мы наоборот)
Эт наверна все чертовы аукционы аукаюца)

#  ViolentOr » 30 июн 2011 20:51

boril » 30.06.2011 21:45:03Videl Pashu za dubl I tam on byl mertvyi. Ya ne very chto iz nego poluchitsy silnyi igrok. On posredstvenyi igrok bez xaraktera. Esli vystrelit kak samedov silno udivlus.

А куда Самедов выстрелил?

#  juri01 » 30 июн 2011 20:49

Де Зеув: для перехода в "Спартак" осталось пройти медосмотр
Полузащитник "Аякса" Деми де Зеув подтвердил, что в ближайшее время он должен стать игроком московского "Спартака". В своём Twitter 28-летний футболист написал, что для подписания контракта ему осталось успешно пройти медицинское обследование.
"В ближайшие дни мне предстоит пройти медицинское обследование. Если всё пройдёт удачно, я подпишу со "Спартаком" контракт на три года.
Переговоры с обоими клубами побудили меня принять окончательное решение об уходе из "Аякса" в "Спартак", — написал де Зеув.
Де Зеув, перешедший в стан чемпионов Нидерландов в 2009 году из "АЗ Алкмаар", за эти два года принял участие в 102 матчах и забил 16 мячей. В его активе 27 матчей за национальную команду.
Источник:"Чемпионат.com"30 июня 2011 года, четверг. 10:26

#  Бауманец » 30 июн 2011 20:48

juri01,
по-моему, автор статьи люто ненавидит Спартак
все тренеры сборной Голландии у него идиоты, "ага" (с)

но все-таки жаль, что не Дефур
Редактировалось 30 июн 2011 20:51

#  juri01 » 30 июн 2011 20:45

flintstone » 30 июн 2011 21:25а это не Зеув ли Диканя в московском матче выскочив на рандеву расстреливал?Андрей тогда почти что в упор взял удар
flintstone Сообщения: 1Зарегистрирован: 07 июн 2011 18:15Полное имя: ГригорийСтрана: KazakhstanГород: АктобеЛичное сообщение


так и было...
http://fratria.ru/download/a452301c9ba8 ... .70925.jpg

#  boril » 30 июн 2011 20:45

Videl Pashu za dubl I tam on byl mertvyi. Ya ne very chto iz nego poluchitsy silnyi igrok. On posredstvenyi igrok bez xaraktera. Esli vystrelit kak samedov silno udivlus.

#  juri01 » 30 июн 2011 20:41

Полузащитник «Аякса» Деми де Зеув, готовый поставить подпись на контракте с московским «Спартаком», не раз удивлял болельщиков непоследовательностью и нелогичностью решений.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vond ... 06638.html

#  flintstone » 30 июн 2011 20:25

а это не Зеув ли Диканя в московском матче выскочив на рандеву расстреливал?Андрей тогда почти что в упор взял удар

#  Стрекалок » 30 июн 2011 20:24

Pafnuti » 30.06.2011 21:04
Паш,с мозгами ПОКА полный порядок,а что будет дальше....

#  Gino Rivera » 30 июн 2011 20:18

Привет. Много лет читаю, вот решил написать. Первый пост о детском футболе, раз уж зашла речь.
Довелось наблюдать за подготовкой детей в Испании. Они тренируются на ограниченном пространстве маленьким мячом до 12 лет. Практически, на законодательной основе. И нет такой задачи - выиграть муниципалитет или регион там или страну. Есть задача подготовить игрока. На тренировках должно быть несколько тысяч касаний мяча. У нас же все по-другому, насколько я знаю. Хотя есть школы мини, где этому учат. Вон диновский выпускной год в мае ту же Барселону обыграл у них в логове. Жаль нет видео. Умеем же.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 июн 2011 20:13

loptop » 30 июн 2011 20:00насколько я помню, "инсайдеры" озвучивали другую версию - мол, Васятка (и его плюсовская контора) тянет пухлые ручонки к святому - "Спартак ТВ"


Вряд ли.

#  mmmmm » 30 июн 2011 20:10

Стрекалок » 30 июн 2011 20:59mmmmm » 30.06.2011 20:55
Марк,Пашка был хорошим игроком в дубле,но никак не звездой))))


Хорошо, скажу так. Больше него мне только Жано нравился.

#  knn » 30 июн 2011 20:06

блян) посмотрел нареску...
жалко парня

5 бугАг

#  Pafnuti » 30 июн 2011 20:04

всем привет!
руководству респект за ДеЗеува! Все как всегда логично и правильно.
Парень добавит мощи в центре, да и с мозгами у него полный порядок.

К 5 июля не будет никаких наших возвращенцев объявлено?

#  Стрекалок » 30 июн 2011 19:59

mmmmm » 30.06.2011 20:55
Марк,Пашка был хорошим игроком в дубле,но никак не звездой))))

#  juri01 » 30 июн 2011 19:59

В Спартак едет Demy De Zeeuw! Ждем новой игры!
http://youtu.be/QDw-Vp1SpoA

#  Nox » 30 июн 2011 19:57

Решил освежить память и посмотреть оба матча с Аяксом на предмет игры де Зеуфа.
Играет в основном чуть выше средней линии поля, много передвигается. предлагает себя партнерам, при атаке на свои ворота обычно располагается у дуги штрафной площади. Что примечательно, игра Аякса не строится через Деми, мяч до него доходит нечаснто, но обычно после этого следует точный пас, брак у него незначительный. Вообще, из всех игроков атаки Де Зеуф визуально получал мяч меньше всех, его работа - прикрыть, помочь, в комбинациях он почти не участвует. Иногда даже может создаться впечатление что от мяча он прячется, но это не так. Характерной особенностью Деми является его неожиданные подключения при подачах в штрафную площадь. Причем обычно голландец вваливается туда на полной скорости, что уследить за ним и закрыть становится настоящей проблемой для соперника. Комментатор охарактеризовал его как "клеща", который вцепляется в соперника, но имхо это не совсем так. Де Зеуф не цепная собака, он скорее похож на удава, который сжимает свои кольца, оставляя сопернику меньше воздуха, меньше на одного-двух адресатов для передачи. Более того, он порой играет неплотно с игроком, в эпизоде когда в Москве Макеев в начале матча совершил слаломный проход Деми несколько метров его просто провожал.
Уверен что он является заменой Ибсону (против которого чаще всего играл), хотя играет совершенно в другой манере. Исбон старается быть везде и порой тянет одеяло на себя, вносит сумятицу в наши ряды, голландец же спокоен, его роль - строго поддержка, за него играют другие, если бразилец воротам не угрожает совсем, то Деми очень опасен для соперника. В борьбе крепко стоит на ногах, имеет неплохо удар, хотя пользуется им неохотно.
Понравилось как сказал Уткин, Деми - тактический футболист, то есть футболист с конкретной целью на поле, ни в коей мере не системообразующий. Кто не понял: например фары у автомобиля, в самой работе машины они не участвуют, но иногда без них не обойтись, дико помогают и вообще с ними хорошо )
Из минусов, как уже было сказано, неплотная игра с соперником. И еще. Из-за своей особенности выскакивать из-за спин защитников или ждать на линии с ними в ожидании подачи Де Зеуф бросает свою зону, что в случае со вторым голом в Москве привело к нашей контратаке и мячу Веллитона. Далее, в связи с тем что Деми - футболист своеобразный, которому нужна установка, есть риск что без оной он будет болтаться в центре поля как известная фекалия в известном водоеме, то есть использовать его нужно правильно.
Доклад завершинский.

#  mmmmm » 30 июн 2011 19:55

новичок хзк » 30 июн 2011 18:48Того же Яшку, люди не смотрящие бубликов, не знали до матча с конями


Не надо делать необдуманных заявлений. Павел Яковлев был звездой дубля.

#  alex deimon » 30 июн 2011 19:52

Беленов: отличная игра Диканя не оставила мне шансов

Мде. вот такая у нас заряженная на борьбу молодежь. Скромно умолчал о Заболотном. С ним-то конкуренцию почему просрал?
Да и шансы Беленову давали.

#  Abilardo » 30 июн 2011 19:47

Коля, они никогда на это не пойдут. Маша вся такая из себя, плюс криками возбуждает всю мужскую половину человечества, а на ее фоне чудо с торчащими в ушах тампонами, да?
Никогда не пойдут, а она это понимает и пользуется.

Ну так-то с финалом соотечественницу, канешна.

#  knn » 30 июн 2011 19:41

Намордник-глушитель - это ущемление прав и достоинства
Достаточно разрешить выходить соперницам Маши с ватными тампонами в ушах
Я прям ща представил на секундочку эту картинку)

#  Abilardo » 30 июн 2011 19:39

DimOn74
Дмитрий, как мужчина, я тебя понимаю :)

#  Lubbie » 30 июн 2011 19:39

Как-то тут вспоминали фильмы, как-либо связанные с футболом. Это к тому я, что сегодня увидел советское кино производства 1966 г. под названием "Путешествие". Фильм состоит из трех новелл и в первой из них показывают "Спартак" в матче с Торпедо (М). Тогда у нас шли тяжелые игры с торпедовцами, и в 1966 году тоже дважды проиграли. В фильме как раз показывают гол в ворота Маслаченко. Узнал еще Корнеева и Логофета в кадре...

#  IT-consultant » 30 июн 2011 19:23

2 loptop
Вася неоднократно в ФК на "Эхо" говорил, что дружит с Карпиным... кушает там с ним в ресторане и т.д. Потом Вася первым озвучил инсайд, что Карпин назначается ГД

и в том памятной передаче пару тройку-месяце назад (в общем, недавно, не помню точно в какой месяц), когда Вася был откровенно, пардонне муа, "в говно" признался: "в этом сезоне оооочень сильно топлю за Спартак"

да и когда он комментирует матчи с нашим участием по эмоциям больше напоминает покойных Маслаченко или Майорова, Царствие им Небесное, искренне радуясь забитым голам и сдержанно поздравляя соперников, когда нам забивают... но профессионально всё оформляет, чтоб не засудили после

в матче против лошадей на кубок так вообще при счёте 3-2 готовился уже было поздравительный спич оформить... если б не обезьяна Вагнер и оформил бы... это прям чувствовалось, хотя я и повтор смотрел

а то, что Вася и заработать хочет... ну так... он скоро уже в телевизор помещаться не будет - чтоб Васю лицезреть в полный рост нужно уже широкоформатный покупать )) конечно, кушать хочет - вот и пытается заработать... но если Спартак-ТВ все таки будет работать, то какая разница сколько там Вася "в конверте" поимеет? главное, чтоб Спартак-ТВ заработал

#  DimOn74 » 30 июн 2011 19:16

Abilardo, а мне нравится. теннис не нравится, а звуковое сопровождение "от Шараповой" нравится. :)

#  Abilardo » 30 июн 2011 19:10

СЗОТ, конечно, но это безобразие :)
Пора уже в теннисе вводить новое правило имени Шараповой. Вид спорта требует предельной концентрации, а тут такие вопли, ужос.
Представляю, как костерят Машу подружки-соперницы. Не знаю, обязать носить намордники-глушители, что ли...

#  loptop » 30 июн 2011 19:00

Щиток » 30 июн 2011 16:54Я в общем-то примерно помню, когда на ВВ появилась версия, что Васисуалий вступил в подковерную борьбу за Трон Трахтенберга (прошу закопирайтить:).
Только я не могу понять, если эта версия имеет отношение к действительности, на хрена директору спортивных программ НТВ+ эта должность?
Деньги? Хе-хе. Влияние? Не добавит. Респект от профессионального сообщества? Сомнительно, у него и сейчас с респектом коллег и востребованностью все в полном порядке. Да и болельщиком ФКСМ он никогда не был, чтобы желать через работу в клубе прикоснуться к святому.


насколько я помню, "инсайдеры" озвучивали другую версию - мол, Васятка (и его плюсовская контора) тянет пухлые ручонки к святому - "Спартак ТВ"
потому мол он каждый пук Валеры оправдывает и находит объяснения - такой толерантности к другим тренерам у него отродясь не было
за что купил, за то и продаю, как говорится

а насчет пресс-атташе, так Васятка миллион раз говорил в своей конфе, что ни за что в жизни на такую должность в любой футбольный клуб не пойдет - не те деньги, статус и вообще творческая заинтересованность

#  rezzo » 30 июн 2011 18:44

http://www.rusfootball.info/rss/1146160 ... hered.html
Про очередь на покупку Веллитона....
Продажа его сейчас будет просто несусветной глупостью...
Не верю!...
Love,конечно,помастеровитей,зато Веллитон - (когда не сачкует...а кто из нас без греха подобного) - просто - боец до мозга костей....Хорошо бы - чужих....
Нет,не верю....Он даже на 50% мощности своей вводит в дрожь защиту российских супер-пупер-клубов...
Заиграет и на Европе...Было бы с кем обыграться....

#  Мирный_Атом » 30 июн 2011 18:44

да, это было в 10-м и с мусорами в том же 1-м туре, мои извинения Карпину, в 09 он еще не успел облажаться - еще ждал шанса.

#  ViolentOr » 30 июн 2011 18:39

Мирный_Атом » 30.06.2011 19:36:19Макеева против бамжей Карпин "видел" на правом фланге полузащиты и этого одного раза хватило, чтобы больше его там никто не видел )) а вся предыдущая предсезонка Карпину этого не показала.

2009 год начинал Лаудруп, но это не важно. Продолжайте пинать Карпина.

#  Мирный_Атом » 30 июн 2011 18:36

Макеева против бамжей Карпин "видел" на правом фланге полузащиты и этого одного раза хватило, чтобы больше его там никто не видел )) а вся предыдущая предсезонка Карпину этого не показала.

#  BVB 09 » 30 июн 2011 18:31

Стрекалок, и ViolentOr,

Боже, как я ошибся(с) ))))

#  SpartakMsk » 30 июн 2011 18:08

Barezi » 30 июн 2011 17:01SpartakMsk » 30.06.2011 14:10:39что футболист клуба "Динамо" уже прыгнул прямой ногой вперед, в надежде обеспечить открытый перелом крайнему правому защитнику "Спартака". Видно, что и у него обе ноги в воздухе, то есть уже летит за красной карточной. Футболист "Спартака" ловко перепрыгивает ногу-убийцу и планирует резко опустить левую, согнутую в локте руку, в надежде, что она четко войдет в контакт с переносицей игрока "Динамо"Ни хера себе. У вас какая-то больная фантазия, батенька;)

Какая уж тут фантазия. Достаточно посмотреть как сегодня игроки ведут себя на поле. Мало ли примеров подобных травм у нас в команде? Сразу идут на ум двойной перелом ноги со смещением Парфеши, открытый перелом носа Кудряшова, колено МакГиди, да тот же Дринчич хотя бы. Это если не вникать. Грязи до ебени матери.

#  cuba » 30 июн 2011 18:03

IMHO, странно в гниющем государстве ожидать "прорывов" в футболе. Может, 90-е и лихими были, но тогда был драйв. И в футболе, в частности. Сейчас нету не то, что драйва... Сейчас жизнь замерла. "Красный зодчий" во многом прав, кляня время и все сопутствующее. Только, его счастье - в 20-ти годах назад остановилось. А мне кажется, еще лет 50 надо учитывать. Ну, да, мало кого можно переубедить в восприятии его жизни. И это - хорошо. :)

#  Стрекалок » 30 июн 2011 18:02

BVB 09 » 30.06.2011 18:57
Дим,ты глубоко ошибаешься)))

#  ViolentOr » 30 июн 2011 17:57

новичок хзк, опять вы за свое. Мак при этом тащит команду, бьется и ХОТЯ БЫ ПЫТАЕТСЯ что-то сделать. И своей активностью стягивает на себя защитников. Это тело не пыталось. Оно заполняло пустоту на фланге. Еще раз -- так за основу не цепляются. Я с сектора не увидел ни одной попытки обводки в его исполнении. Это на фланге-то. Пусть дальше в дубле играет.


BVB 09, посмотрел на Чемпионате. 2009 год 1 тур.
25 зщ Мартин Иранек 6.0
4 зщ Малик Фатхи 6.0
15 зщ Сергей Паршивлюк 6.0
16 пз Евгений Макеев 5.5 '46



Думаю, что центр был Йиранек-Фати

#  BVB 09 » 30 июн 2011 17:57

Спектр,

Леш, иногда статистика может обмануть память))

Может и ошибаюсь, но до тех пор пока не докажут обратное)), убежден, что Макеев вышел в первом своем матче против бомжей- в центре обороны.

#  новичок хзк » 30 июн 2011 17:54

ViolentOr, :) а я вам говорю, что по одному неполному матчу ставить крест рано :)
Тут вон статистику Мака приводили, не ужасает? А ведь он за большие деньги куплен :)

Кто щас у нас на фланге интересные решения "делает"?
Стандарт: проход, навес либо откат ближнему.

#  ViolentOr » 30 июн 2011 17:50

новичок хзк, потому что читать надо, что пишет оппонент.

ViolentOr » 30.06.2011 17:59:11для легионера быть "неплохим пареньком" мало.


самое важное выделил


З.Ы. я не говорил про "результативное" действие (гол/пас) я про просто интересные решения. А так бегало какое-то тело по флангу, откидывая мяч ближнему при первой возможности. Так за основу не цепляются.

#  новичок хзк » 30 июн 2011 17:48

ViolentOr, А причем тут русские и лимит?
Ты же говорил, что он "ничего не показал". Ну да, за 81 мин. чистого времени, ни гола, ни голевого паса.
Может не будем столь категоричны? Того же Яшку, люди не смотрящие бубликов, не знали до матча с конями, т.е. спустя почти 1,5 месяца после дебюта за основу Спартака.
Опять же ремарка, та (2009г) команда была играющая.

#  Спектр » 30 июн 2011 17:44

новичок хзк, Макеев дебютировал на левом фланге против бомжей. Голевых атак не привез, получил травму и был заменен после первого тайма.
Яковлев дебютировал против Химок, успел потерзать оборону. Второй или третий матч - выход на замену против коней, на последних минутах выходил даже один в один с Акинфеевым, но не забил.

#  cuba » 30 июн 2011 17:42

Вот, с Силкиным сейчас вью. Понятный вопрос - Как? Как гаденыш в лебедя превратился? Я солидарен с теми, кто говорит - Не время судить. Именно наш Карп был в этой шкуре 2 года назад. Проходит эффект, увы, или к радости. А суперворон, если продержится на заявленном уровне еще тройку месяцев, улетит в "теплые края". И правильно сделает, к сожалению.

#  ViolentOr » 30 июн 2011 17:38

новичок хзк, предлагаю спросить еще про дебют Старостина, чтобы уж наверняка. За сроком давности естественно не помню. Но, прошу заметить, что оба обозначенных тобой персонажа -- русские и дефицитное место не занимают.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".