01.05.2012 - 31.05.2012

#  jaykey » 15 май 2012 20:58

Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:57Очень частые ротации состава. Постоянные эксперименты, которые многих раздражали. Более того, часто из-за одного травмированного летела вся игра, вся конструкция

Хм... Как может распадаться вся конструкция из-за отсутствия одного, если он постоянно тасует игроков - нипаняатна (с)

VUK-slava » 15 май 2012 20:43Только почему ДК - единственный в составе левый п/з должен замещать еще две позиции?
Почему Биля, не имея твердого места в основе, готов закрыть три позиции?

У одного из Ваших кумиров (Фергюсона) есть такой чувак Фил Джонс, который в этом сезоне поиграл на ... Впрочем, проще перечислить кого он не играл: вратаря и центр-форварда (и то не факт, на счет последнего =)) И Валенсия в первой половине сезона играл в защите, и Гиггз то в центре то на фланге, Нани, Руни... "Устроили тут ромашка"

#  Bobi Hall » 15 май 2012 20:56

VUK-slava » 15 май 2012 21:48Испанец обязан отработать контракт до 30июня.


А вот, это очень интересно.
Вячеслав, а ссылку можно на эту информацию ???

#  Alex-Ch » 15 май 2012 20:55

Ну и моего доброго друга Ваню Тюнина - с днем рождения!
Жму тебе руку, друже, пока виртуально.

#  IT-consultant » 15 май 2012 20:55

на офсайте опрос:
"Кто из спартаковцев кроме тех, кто уже получил награды, в наибольшей мере достоин звания российской легенды «Спартака»?"
странно как-то такие решения путём опроса определять, ну да ладно

был в полной уверенности, что лидирует Илюша Цымбаларь (за него и проголосовал, бикоз для меня это лучший футболист Спартака из тех, кого видел), оказалось ни фига подобного :) Дима Аленичев!

удивительно, сколько спартачей - столько и мнений
а вы ещё хотите по составу договориться )))))
Редактировалось 15 май 2012 20:55

#  irod sm » 15 май 2012 20:52

Мудищев , Antonio77 , 31RUS

Старину Макса, а также Андрея и Юрия - с днем рождения!!!

#  VUK-slava » 15 май 2012 20:48

cafir

Интересная мысль!

Испанец обязан отработать контракт до 30июня.
Команда выходит из отпуска в середине июня.
Прийти в новую команду в далекой стране и сразу проивести многомиллионные закупки игроков - это "бред сумашедшего": и кто же будет закупать? И под чье видение? На какие позиции?

Думаю, что мах что будет позволено ГТ - это привезти 1-2 игроков из Испании(может даже из Валенсии), которые будут иметь твердое место в основе. Во всяком случае, так поступал Маур. Затем кастинг - основа и подоснова, матчи июля-августа. Решение по усилению состава.

#  Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 20:41

Bobi Hall » 15 май 2012 20:59за информацию, спасибо.
В, принципе, твои источники повторили то же самое, что уже передавалось и на ВВ,
и в различных СМИ.
Опять же, если взять ЛЮБОГО тренера уровня Эмери, у каждого найдется свой скелет в шкафу, и у каждого будут подобные и плюсы и минусы.
Надеюсь, что все известные минусы Эмери, будут учтены и нивелированны
Карпиным и российской действительностью))
А его плюсы, такие как тактические знания, умение работать с молодежью
и выстраивание игры помогуть выйти на новый уровень команде.


мне тоже интересно посмотреть что из этого получится, а так - да, думаю ничего нового я не сказал:)

#  irod sm » 15 май 2012 20:41

Хочу добавить по увиденному и услышанному.
Турки сильно облажались со своим футгейтом.
В отличие от итальянцев.
Они нарушили какие-то процессуальные ходы и нанятые богатыми турецкими клубами крепкие юристы разбили обвинительную часть в пух и прах.
И все развалилось.
И наши действуют осторожно.
Боятся также лажануть на старте.
Презумпции невиновности - приоритет полнейший.
Сейчас в разработке 2 матча первой лиги.
Если что- то не войдет в следующие ролики, дополню.
Ждем от наших редакторов очередную порцию.

А Бубнов требует маузер. И никаких компромиссов. Только напролом. ;)
Редактировалось 15 май 2012 20:45

#  Черный плащ » 15 май 2012 20:41

Cmac,
Думаешь, что Бубнов при отсутствии прессы говорит другое? сильно сомневаюсь)))

#  mib83 » 15 май 2012 20:37

2 VUK-slava
Вячеслав Юрич, какие обиды! Возмутился я лишь потому, что этот состав, как Сергей cafir правильно заметил, как и другие варианты, обсуждать сейчас смысла нет.
Я потому и хотел уйти от фамилий, что речь же изначально не велась о составе, силе его или слабости. А шла она о наличии замен по позициям. Я считаю нормальным, когда один игрок закрывает их несколько. Вы, как я понимаю, нет.
Так каков Ваш пример, хоть из рос.чемпионата, хоть из мирового футбола, чтобы в команде был дублер ровно на каждую позицию?

#  Cmac » 15 май 2012 20:35

irod sm » 15 май 2012 19:13Кстати кому интересно как работают буки и как с ними будет "работать" Бубнов

Спасибо, Юр. Если этот бред, как сказали, при прессе, представляю, что без нее.. Грустно

#  Olsson » 15 май 2012 20:28

irod sm » 15 май 2012 19:13irod sm » 15 май 2012 19:13

Бубнов в поряде))

#  nad » 15 май 2012 20:16

Какие же все-таки талантливые красно-белые парни. Стерх и Спектр просто блеск! А благодаря ВВ-ТВ многих героев знаем теперь в лицо:-)....

#  cafir » 15 май 2012 20:15

VUK-slava,
Уважаемый Вячеслав Юрьевич!
Если Вы не против, я стихами. Позволите? Спасибо. Как-то так:
Есть многое на свете, друг Гораций,
Что мог сказать Зидану Мотерацци.
Так вот.
Л.Федун сегодня дал понять, что летом будут потрачены определёные миллионы на приобретение для усиления.
Поэтому сейчас обсуждать перспективы состава:
Парш-Пареха-Сухи-Макеев.
Кариока-Билл
МГ-Дзю-ДК
Эменике
более, чем неперспективно. ИМХО.
В крайнем матче Биля был одним из лучших. На мой взгляд. В следующем сезоне у него будет твёрдое место в основе, если здоровье позволит, адназначна. Ибо, как дала нам понять фурсенковская канцелярия, в футбол в России в этом календарном году будут играть аж до католического Рождества, и лимит на легионеров останется неизменным. Игрового времени хватит на всех, с учётом того, что московскому "Спартаку" придётся играть ещё и на Кубок России, и в Европе. Да и в сборную, наверное, кого-то привлекут.

#  Gzza » 15 май 2012 20:10

vlad45,
1. http://www.transfermarkt.de/de/jose-mou ... r_781.html прогрессия на лицо без комментариев
2. уже писал что про маура ни чего не имею против ))) он молодец однозначно
3. http://www.transfermarkt.de/de/fc-chels ... n_631.html берем калькулятор... за 3 сезона 500 с лихом это я округляю
4. http://www.transfermarkt.de/de/real-mad ... n_418.html 3 - 400 с лихом "Баласт" в лице Снайдера, Робена и Хунтела что то там %) которые в цене в 2 раза выросли.
5. про дебилов я для слова написал. Но я сказал на фактах. Это месси и криштиану брилланты, а вот результат команды зависит от всех, и тот же Реал и Барса жили прекрасно без Маура и прочих, которые потом канули в пучине.
6. для слова я про деньги ну и касаясь п.5, а по сути считать что пришел как любят тут писать "условный" Карпин к "условному" Федуну, тому костюмчик понравился и сказал на потрать 67 млн они мне нах не нужны. наивно что ли.

Спорить можно сколь угодно долго. Я то о другом. О том что:
Работает всегда команда, когда решения важны принимают их единицы. Маур лишь медийный персонаж - который на ровне с игроками забирает славу. За кадром остаются сотни людей.
О том что Маур приехав в спартак может отправить его в пердив, если ему не дадут потратить 100 млн., да хотя бы 50. И тут дело не в том что он такой плохой, а в том что от него ОДНОГО ни чего не зависит. Без палочек джеки чан 10 человек не побьет %)

#  Джуниор » 15 май 2012 20:08

ТРЕНИРОВКА КОМАДЫ ФК ВВ-ТВ

Для тех, кто любит не только поговорить о футболе, но и поиграть в него: завтра (среда, 16.05.12) в 19:30 на поле #2 Академии им. Черенкова состоится первая тренировка команды ФК ВВ-ТВ.
Приглашаем желающих принять участие.

Своё участие необходимо подтвердить в форуме:
viewtopic.php?f=12&p=143635#p143635

Тренировка продлится 1,5 часа (до 21:00). Стоимость аренды поля – 7 850 руб. (т. е. где-то по 500 руб. с человека).
Раздевалка с душем входит в стоимость аренды.
Проезд на территорию Академии на машине – 50 руб. (оплачивается отдельно).

Если есть вопросы – задавайте их в форуме по ссылке.

#  Bobi Hall » 15 май 2012 19:59

Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 19:29Мне как раз не понравились все эти российские ТВ-репортажи про Эмери, так как там только на основании результата делались выводы и ничего не было сказано - как работал, какие проблемы и тп.


Владимир, за информацию, спасибо.
В, принципе, твои источники повторили то же самое, что уже передавалось и на ВВ,
и в различных СМИ.
Опять же, если взять ЛЮБОГО тренера уровня Эмери, у каждого найдется свой скелет в шкафу, и у каждого будут подобные и плюсы и минусы.
Надеюсь, что все известные минусы Эмери, будут учтены и нивелированны
Карпиным и российской действительностью))
А его плюсы, такие как тактические знания, умение работать с молодежью
и выстраивание игры помогуть выйти на новый уровень команде.

#  Sharkыч » 15 май 2012 19:57

Тюнин 21, "все пропало!" :)

#  Тюнин 21 » 15 май 2012 19:56

Это самое, кто осилил весь сценарий гениального режиссера?
Сделайте трейлер, пожалуйста! )))

#  Abilardo » 15 май 2012 19:51

Спектр - кумирище :D
То есть и Стерху, конечно, тоже браво :D

#  Черный плащ » 15 май 2012 19:49

irod sm,
Ну респект)) Давно так не смеялся)) Из класса выгнали, как в школе))) Это тотальный пи.....

#  VUK-slava » 15 май 2012 19:43

миб83

1. Максим! Зря вы так! Какие могут быть обиды на человека вдвое старше, и старающегося быть предельно корректным и не обсуждать чужие мнения.
Мне 65 лет. Время дружбы закончилось лет 20 тому назад. " Мы оказываем это снисхождение и в свою очередь сами о нем просим"(Гораций).
Меня года три тому назад Сиддха учил как следует себя вести, чтобы понравиться другим на ВВ, на собственном примере. Пустое. Себя не переделаешь.

2.Теперь по вашей основе:

Парш-Пареха-Сухи-Макеев.
Кариока-Билл
МГ-Дзю-ДК
Эменике

Имеет право на существование. И сколько игр проведено в таком составе? Только почему ДК - единственный в составе левый п/з должен замещать еще две позиции?
Почему Биля, не имея твердого места в основе, готов закрыть три позиции?

Дзю - атакующий п/з - это нонсенс. Как чех в Цска - я не понимаю, какая задача ставмтся Дзю. И где его будет использовать Адвокат?

Мое мнение - ваш состав основы - борьба за медали( не золотые). Билл и Дзю - занимают не свои позиции.

Тем интересней что изобретет новый ГТ из этого разношерстного состава.

Спасибо за ответы.

#  DimOn74 » 15 май 2012 19:16

vlad45 » 15 май 2012 20:09А Маур пришел,выиграл 2 чемпа и ЛЧ.Сделал команду!

ну кроме прихода Маура там ещё несколько знаковых событий произошло :)
и, что характерно, пострадали многие, но не Интер.
в Челси Абрамович стал деньги вкладывать не "задолго до Маура", а за 2 года до него.

В турнире с Барсой, в тех самых 6 играх, Маур в сезоне 11-12 был разбит. Не так сокрушительно как в 10-11 годах, но это так.
А вот то, что Реал ровнее прошёл весь сезон это его заслуга. Это правда.

#  walkin » 15 май 2012 19:15

irod sm,
Эта пять!
Продюсеры ТНТ еще не звонили? :)
Имхо, фурсенку уже бросило в пот. :lol:
А если серьезно, без городских сумасшедших такое дело, как не печально, не поднять.
Продолжайте, пожалуйста, писать сие заседание, если это, конечно, возможно..

#  Roligan » 15 май 2012 19:13

Mike Lebedev, Mike Lebedev » 15 май 2012 17:27


офигеть - "Сели на детской площадке, взяли эля какого-то ирландского"
В ню джерси за это сразу в ментуру и штраф, прим $100 на первый раз.


ВВсех с окончанием этого длинного сезона!
В Kарпину, спасибо и удачи на посту ген.дира.

#  vlad45 » 15 май 2012 19:09

Gzza » 15 май 2012 18:17
Вот-вот,после него Порту много лет ничего не имел в Европе.И ЛЧ он взял с португальским лидером.Это типо как с российским,голландским или бельгийским.Причем,будучи начинающим тренером.
А АПЛ? Ты не забыл случаем,что там Абрамович деньги начал вкачивать задолго до Маура?
Ну и?
Да и другие английские лидеры МЮ,Ливер,Арс,тоже не самые бедные.Тем не менее,Маур и там выигрывал,и дубли делал.
А Интер,в котором игроки и тренеры менялись Моратти,как перчатки,вообще в Европе был никто долгие годы!
А Маур пришел,выиграл 2 чемпа и ЛЧ.Сделал команду!
После ухода Маура там денег не уменьшилось,практически все игроки,кроме ЭтоО остались,еще и усилились.Однако,Интер в жопе.
Тот же Реал после дель Боске кого только не пробовал тренером!И игроков самых лучших брали,а кроме Капелло,только Маур смог сделать из них КОМАНДУ!
И превзойти Барсу не в отдельно взятой игре,а в длительном турнире.

Так что это,уж звиняй,мнение дилетантов от футбола:много денег - лучшие игроки - 10%-й тренер - спортивный результат.
В лучшем случае финансовый.

#  Ehidna » 15 май 2012 19:07

Gzza » 15 май 2012 19:45%)))) Фантасмагория в зависимости от выбранной растановки

Все просто. ВУК-Слава считает, что это баг, а это фича.
;)

#  loptop » 15 май 2012 18:59

о, деда Вук появился.
Я щас до того счастлив и готов обнять весь мир, что расцеловал бы его как родного)))))))))))

#  k2s » 15 май 2012 18:56

Всем добрый день!
Gzza, а К.Комбаров с Динамо еще и слева в защите играл:)

#  taram » 15 май 2012 18:55

Пошли варианты 33-х лучших от ВВ?

#  Rip van Winkle » 15 май 2012 18:49

Gzza » 15.05.2012 19:4515.05.2012 19:45

Это и есть тотальный футбол. Ринус Михелс плачет от счастья:)).

#  t0mohdear » 15 май 2012 18:45

СЕУП ОИР нашел себе занятие http://www.championat.com/football/news ... hkolu.html

#  Gzza » 15 май 2012 18:45

mib83, оооо это конкурс. можно и я??? :)))

В Дикань Ребров Заболотный
ЦЗ Пареха Рохо Брызгалов
Сухи Родри Паршивлюк
ПЗ Паршивлюк К.Комбаров Макеев Брызгалов
ЛЗ Макеев Д.Комбаров Рохо
ОПЗ Кариока Брызгалов Зотов де Зеув
/ОПП Кариока Д.Комбаров Билялетдинов Зотов
ЦПА Билялетдинов Дзюба Ананидзе МкГиди
ПИ МкГиди Ари К.Комбаров де Зеув
ЛИ Билялетдинов Д.Комбаров МкГиди Ананидзе, Ари
Н Эменике Веллитон Дзюба, Ари Козлов, Обухов
%)))) Фантасмагория в зависимости от выбранной растановки

#  Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:39

cafir » 15 май 2012 19:252Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:57
8. игра в обороне - не козырь
----------------------
Меньше Валенсии в этом сезоне пропустили только Реал и Барселона.
Больше Валенсии в этом сезоне забили только Реал и Барселона.

П.С. Джеймс, ты в Испании бывал когда-нибудь?
Воооообще, когда-нибудь?
То, что не в этом сезоне - это понятно!!!


Я своим сообщением не преследовал цель - открыть какие-то глубокие истины. Уверен, что фанат Валенсии еще побольше расскажет. Просто не нашел этой инфы и решил поделиться. Я не видел НИ ОДНОЙ игры Валенсии в этом году и все только со слов ее болельщиков. В Испании я был (как и сказал в первом сообщении) и вживую видел всего один матч Барсы (и то повезло, если ты понимаешь как сложно пробиться на Камп Ноу после объявления Пепа об уходе). Если есть какая-то другая информация, то я сам с удовольствием послушаю, т.к. мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО кто к нам в Спартак идет и не хочется ограничиваться мега-фразами типа "самый перспективный" и проч. У Черчесова, к примеру, или Старкова тоже были весьма неплохие результаты со Спартаком - но это не значит, что их нельзя обсудить более подробно чем "посмотрите на это прекрасное серебро", "как мало он пропустил голов" и проч

#  mib83 » 15 май 2012 18:35

Из-за этой хуйни с Вами никто и не дружит:)))

Кеша (ДК) - Сухи (Родри) - Пареха (Родри) - Парш (КК)
Кариока (Зотов, Брызгалов) -ДК (Биля) - Биля (де Зеув) - Гиди (Ари) - Дзю (Биля, Ари) - Эменике (Вел).
Соотв, 10 полевых в старте, 6 на замене (Родри, КК, Брызгалов, Зеув, Ари, Вел).

Жду ответный пример из реального мира, где были бы 10 дублеров-аналогов на каждую позицию

#  Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:29

irod sm » 15 май 2012 19:13Все зависит от того - кто рассказывал Эмерифил или Эмерифоб.

ну журналист то точно старался быть объективным, поэтому приводил и плюсы, и минусы балансируя. Вроде я попытался передать. а филы или фобы все видят либо в розовом свете, либо в черном,:) Мне как раз не понравились все эти российские ТВ-репортажи про Эмери, так как там только на основании результата делались выводы и ничего не было сказано - как работал, какие проблемы и тп. Такое впечатление будто не спортивная журналистика, а официальный пресс-релиз, переведенный с сайта Валенсии.

#  cafir » 15 май 2012 18:25

2Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:57
8. игра в обороне - не козырь
----------------------
Меньше Валенсии в этом сезоне пропустили только Реал и Барселона.
Больше Валенсии в этом сезоне забили только Реал и Барселона.

П.С. Джеймс, ты в Испании бывал когда-нибудь?
Воооообще, когда-нибудь?
То, что не в этом сезоне - это понятно!!!

#  VUK-slava » 15 май 2012 18:23

миб83

Увиливать от ответа на прямой вопрос - не солидно.

Напишите ваше видение основного состава Спартака и возможные замены по позициям( на нет и суда нет). Будет что обсудить .
Нежелаете - ваше право. Обмен мнениями прекратим.

#  Gzza » 15 май 2012 18:17

vlad45, я как раз то не забыл. посему спрошу он Брагой выиграл? ) После него Порту что сделал?
Все на что вы сылаетесь не является обоснованием.

Я вот готов согласиться с теми кто Эмери хвалит. Он до Валенсии показал результат.

На примере ули одного функционера... пришел другой, на следующий год Спартак без тренера становится чемпионом - вывод спасибо спикеру? :)

Не я против маура ни чего не имею и заслуг его не принижаю (хотя еще БОЛЬШОЙ вопрос кто виноват в итогах Ч из ЧА, он или А %) ). Просто ну чудно как то 60% старны искренне верит, что ВВП "все видит" (я не про политику на всякий пожарный)

Все люди которых вы называете приходят на готовое - они приходят в существующую структуру, в существующие команды. Либо им БАШЛЯЮТ бешенные деньги. будь то реал, челси и прочее. Это нормально - такова жизнь.

Про ЧИ не буду спорить. Практика такова (в любом деле) что процент вложений - дает процент результата. Главное что бы команда дебилами не была. Будь то Барса, Челси, Реал...Зенит...Спартак. А бывает когда собирается волей случая/волей талантливых людей - команда и получает свое (к слову это всегда не ЧИ...это ЧГ, ЧА, ЧФ и даже ЧИ...)
http://www.transfermarkt.de/de/premier- ... b_RU1.html ЗЕНИТ
http://www.transfermarkt.de/de/premier- ... b_GB1.html СИТИ
http://www.transfermarkt.de/de/primera- ... b_ES1.html РЕАЛ
http://www.transfermarkt.de/de/serie-a/ ... b_IT1.html ЮВЕНТУС
http://www.transfermarkt.de/de/ligue-1/ ... b_FR1.html ПАРИЖ
http://www.transfermarkt.de/de/1-bundes ... rb_L1.html БАВАРИЯ
В огромном случае количество денег + персонал = коррелируется - место. И пох будет Маур или нет в Реале и пеп в барсе....

И говорить о том что Валерий Георгиевич не тренер или тренер глупо - жизнь рассудит.
Ведь результат Спартака блестящ (лично для меня, я люблю Спартак, но вот для меня на сей день норма было бы 4 место и для меня критерий перевыполнен) и тот кто наивно верит в то, что команда могла стать чемпионом (с другим тренером) ну как бы это сказать. Скажу просто - будет домыслом.
А вот какова доля в этом результате: случая, тренера, не тренера, недооцененных игроков, команды персонала?

Что касается последних 3 предложений они алогичны даже спорить не буду. цепочка поставлена под готовый ответ, а не наоборот.

#  mib83 » 15 май 2012 18:13

2 VUK-slava
Вячеслав Юрьевич, я подсмеивался над Вашим желанием найти опорников в Англии, где играют 4 в линию. И буду делать это впредь, когда Вы будете жизнь под "7+3" подгонять, приписывая ее абсолютно всем мало-мальски успешным клубам и сборным.

"7+3" - не аксиома и не панацея даже в плане эффективности (это оставляя в стороне эстетику). Имхо, у нас нет игроков, способных приносить результат по этой схеме на длинном горизонте.
По паре Брызгалов-Кариока я писал неоднократно. Она, имхо, бесперспективна.
Если Вы не видите разницу между ней и, например, ДК-Кариока, то либо Вы не чувствуете нюансов, либо я их выдумываю. Тут 50 на 50:)

Основу, какую ни напиши - аналогичных 11 дублеров не наберешь. И ни у кого в России нет. Разумеется, в такой ситуации возможна ротация игроков, имеющих опыт игры на нескольких позициях. Почему нас должно удивлять, что ДК может играть левого дефа при травме Макеева, если он его неоднократно играл еще в Динаме?

#  irod sm » 15 май 2012 18:13

Все зависит от того - кто рассказывал Эмерифил или Эмерифоб.
Мы уже ученые.:)

Кстати кому интересно как работают буки и как с ними будет "работать" Бубнов - http://m.youtube.com/watch?v=bzNuqB5ozL0
Концовка эпична. :)
Редактировалось 15 май 2012 18:15

#  Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 17:57

Итак. наверно немного сумбурно получится. Попробую суммировать ощущения от разговоров про Эмери.
Отношение к тренеру у фанатов Валенсии крайне непростое. Значительная часть болельщиков, отдавая ему должное, не могла дождаться когда он наконец уйдет из клуба и вздохнула с облегчением. Что ему ставилось в вину?
1.Чересчур осторожный...Большое количество матчей были проиграны за считанные минуты, потому что Эмери всеми силами играл на удержание счета.
2.Очень частые ротации состава. Постоянные эксперименты, которые многих раздражали. Более того, часто из-за одного травмированного летела вся игра, вся конструкция
3.Проигрыш всем принципиальным соперникам. Это особенно бесит фанатов
4.Очень неровные отношения с некоторыми игроками. Некоторые (я так понял, не системно происходило и все же) откровенно издевались над тренером, чуть ли не пародируя его поведение в прямом эфире ( поведение у него очень эмоциональное, достаточно ютьюб посмотреть) Кроме того, не у всех с ним выстраивались отношения из-за его увлеченности теоретическими занятиями. Он любит делать разборы по несколько часов
5.Неровные отношения с журналистами, которые любили его пикировать и откровенно насмехаться. Там много причин типа он написал книгу про "инстинкт победителя", при этом ничего не выиграл. Он был в лидерах для подколов и у болельщиков
6.Неумение настроить команду на самые главные игры. Очень часто накачивал всех (патетика в речах о матче с Атлетико) и то ли перегорали, то ли не слушали... При этом нельзя этот пункт однозначно ставить в минус, так как говорит хорошо. Просто по "счету на табло" не всегда работало
7.некоторая робость и неуверенность в разборках с игроками вне игр. То за что иной тренер ссылал в дубль или выгонял из команды - Эмери прощал. Там и какие-то похожие на Россию истории с ночными клубами случались и тп и он никогда не прибегал к жестким мерам
8. игра в обороне - не козырь
9. к молодежи в основном составе относится очень осторожно
10. ну и это уже к нам...Не представляют как он поедет в Россию вообще:) Унаи говорит, что хотел уехать из Испании куда-то в совсем другое место, попробовать что-то принципиально другое. Спортивный журналист сказал мне, что это - очень интересная история - "Эмери в Спартаке", что мы рискуем, но если Эмери сделал выводы на примере Валенсии, то он способен выйти на другой уровень, так как молодой и толковый и это признают даже те, кто его нещадно колол.

Теперь про достоинства:
1. Умеет выстраивать комбинационную игру. В свои лучшие игры команда показывала отличный футбол, где тренерская рука явно прослеживалась
2. Умеет обходится малой кровью, не требуя от руководства никаких особенных покупок игроков. У него в клубе вообще не было права "захотеть купить крутого игрока", работал (или не работал) с теми кого предлагали, а в силу финансового состояния клуба выбор этот не был грандиозен)
3. Очень трудолюбив и совершенно не халявщик
4. Очень интересен на предсезонке. Придумывает какие-то невообразимые командные штуки типа сплава по реке, прыжков с парашютами всей командой и тп. Игрокам нравится)
5. добился с Валенсией стабильных результатов, при том, что у него действительно звездных игроков выдирали, а взамен давали фиг
6 Яркий тренер, тут будет всяко повеселее чем со Старковым:)
7. если уж выбирает кого-то из молодежи, то работать с ними действительно умеет и растить умеет
8. способен выращивать и зрелых игроков, те игроки в целом при нем совершенствуют свой уровень в отличие от Кумана, который не мог иногда объяснить что надо на поле делать

Вот вроде бы все. Игровой микс с Карпиным получится взрывным и любопытным. По рассказам, в чем-то похожи, в чем-то- полные противоположности. Валенсийцы сказали, что это не Фергюсон или Бенитес стопудово (класс пониже), но фигура куда серьезнее Лаудрупов. И да. Любит, чтобы крайние защитники подключались к атакам, а при этой схеме чистый форвард был один:)

#  DimOn74 » 15 май 2012 17:53

VUK-slava » 15 май 2012 18:11Выиграть ЧИ в споре с ВЕЛИКОЙ Барселоной, у нее на поле - "...такое вряд ли кто возьмет..."

Примера
Реал-Барселона 1:3
Барселона-Реал 1:2

Суперкубок
Реал-Барселона 2:2
Барселона-Реал 3:2

Кубок Испании
Реал-Барселона 1:2
Барселона-Реал 2:2

ОДНА ПОБЕДА В 6 МАТЧАХ при ТРЁХ ПОРАЖЕНИЯХ.
Уверен Маур не считает такой результат выдающимся.
Но Вам Вячеслав Юрьевич безусловно виднее...

#  vlad45 » 15 май 2012 17:51

Gzza »
Я тебе за своего давнего оппонента "Вячеславюрьича" отвечу,он сегодня процентов на 88 (-о 8-) ) истины глаголет...ну кроме расстановки и позиций игроков.

Маур,если ты забыл,выигрывал ЛЧ с Порто и Интером,выигрывал,и неоднократно,чемпионаты Португалии,Англии,Италии,таперь и Испании.
Сколько в мире есть тренеров,выигрывавших тройку самых сильных в мире футбольных турниров?Причем,на протяжении доброго десятка лет?
ЧИ сложен тем,что там нельзя ни Реалу,ни Барсе позволить себе даже секундного расслабления.Даже на одну игру.
Противник такого не попустит.Это в ЧР ,АПЛ или Германии,каждый может потерять очки с каждым и ликвидировать за месяц 8 очков разрыва - реально.Пример - Ман Сити.
Если этого мало,то что тогда достаточно?

#  Aeroshock » 15 май 2012 17:50

Уважаемый Джеймс!
Ваш рассказ из серии "Вы все ак**еете!!" или нет?
Если второе, уделите лучше внимание семье))

#  cafir » 15 май 2012 17:50

2 Джеймс Кэмерон » 15 май 2012 18:12

Сейчас расскажу. Сегодня дома просто, семья отвлекает нещадно)
--------------------------------------
Коллега В.Мотыль устами Саида изрёк однажды:
- Не говори никому. Не надо...

#  Gzza » 15 май 2012 17:48

http://spartak.com/main/news/25570/
:)
лучшим голкипером - стал Андрей Дикань
лучшим левым полузащитником -стал Дмитрий Комбаров

#  VUK-slava » 15 май 2012 17:39

миб83

1. Работа в сборной и клубе немного отличаются. 40 игр и 10 - это большая разница.
2. Адвокат поставленную задачу выполнил - попал на ЧЕ. И потому имеет моральное право пробовать различные сочетания, тем более в товарищеских играх, или заведомо слабыми соперниками.
3. Карпин за три года не выполнил ни одной поставленной перед ним задачи, а следовательно должен быть подвергнут критике за те действия, которые не принесли желаемого результата.
Каждая приличная команда имеет основу с игроками на своих позициях, с возможными заменами по позиции.
Назовите основной состав полевых игроков Спартака, при отсутствии травмированных и дисквалиф-ных, а также замены по позициям. И сколько было таких матчей?(это к Спектру) Тогда и обсудим где место на поле ДК, Дзюбы,Ари и т.д. по списку.
Кстати, вы один из тех, кто посмеивался над моим предложением играть в два опорных хава. И ваших соратников было пруд пруди.
Теперь вы не возражаете против этого, т.к. этот ход принес результат. И не важно ДК,Кариока,Зотов,Брызгалов , но двое из них с приличным соперником или в гостях обязаны быть в стартовом составе.

#  Васильев1967 » 15 май 2012 17:34

ДРУГИ!!!! Я СЧАСТЛИВ!!!! :D
Единственно, я против ухода Валеры, ему один сезон еще нужен по-моему...
Но лучше уходить после побед, так что, Бог даст, все будет путем
(С 16.00. 13 мая нахожусь в запое, посему токо теперь пишу про воскресные события и извиняюсь за сумбур заместо музыки) :mrgreen:

#  cafir » 15 май 2012 17:29

Mike Lebedev,
Бьюсь об заклад, что всё то время, что ты "ключом сковыривал напрочь на детской площадке запечатынный какой-то ирландский эль", Курчат на строгой тройке, мечтавший вчера, по его собственному признанию, с самого утра о пиве, рассказывал про тегеранские ядерные реакторы и предупреждал про то, что и они, как и эль ирландский, порой, если их вскрывать неаккуратно, взрываются в самый неподходящий момент. И бьют "грибОм в саду, где детские грибочки"(с).
;).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. live ставки на спорт букмекерская контора . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".