01.07.2011 - 31.07.2011

#  Arni51 » 01 июл 2011 14:18

А вот у меня, почему - то есть стойкое ощущение, что все эти недавно зарегистрированные драконннны, танкисты и красные профессора - латентные кони , бомжи и прочая нечисть, которая здесь глумится над нами

#  GrAl » 01 июл 2011 14:17

imhovich
Дмитрий, неужели вы не знаете, что предыдущих тренеров (за исключением Лау) увольняли не за место в таблице, а за потерю связи с командой (старков), в результате откровенного подсиживания (Григорьич) и развал команды на фоне двух подряд просеров каням и хахлам и зарядов В про ориентацию федуна (Станислав)?
Молоды или не в бизнесе?)

#  TRIV » 01 июл 2011 14:17

BOBAN » 01 июл 2011 14:50- да и куй с ними, пусть у ростова и выигрывают (пауза) да и играют с ростовами в первой лиге.

Макс, а ты бы у этих двух пацанов спросил бы, а какой диалог они вели после матча с конями.. ну или там с паровозами? ))

#  Стрекалок » 01 июл 2011 14:16

Драконн » 01.07.2011 15:15
А сейчас в клубе тишь,гладь и божья благодать????

#  Eagle74 » 01 июл 2011 14:16

По ходу дедушку танкиста Уася Уткен нах тоже послал )))))))

#  revolver » 01 июл 2011 14:16

BVB 09 » 01 июл 2011 15:08Так пусть уж разберутся тогда, или гендир хуевый, который с такими вложениями собрал кер знает кого. Или главный тренер, которому гендир собрал классных игроков, а он с ними ничего выиграть не может.

Вот именно поэтому они оба заслужили, чтоб их не просто уволили, а под зад ногой. Если вывести какой нибудь коэф. вредности - то у Карпа он окажится один из самых высоких за все существование клуба.

#  Драконн » 01 июл 2011 14:15

imhovich,
Все-таки все спецы, сходятся во мнении, что команду можно построить минимум за три года. Карпин тренирут два. При этом, надо объективно оценивать то, что было в клубе до него. А был полный пистец. Полнейший.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 14:15

BOBAN » 01 июл 2011 15:09 если будет желание найдите на викепедии "монреаль канадиенс"


Не интересуюсь хоккеем.
Извините.

#  KEKC11 » 01 июл 2011 14:14

Драконн » 01 июл 2011 15:07
у тебя в профайле указан возраст-47 лет, или это ошибка?Не знать, что такое Спартаковская игра, или Спартаковский дух в таком возрасте это за гранью моего понимания.

#  walkin » 01 июл 2011 14:13

KEKC11, Другой? Это какой?
Мукунку в пример только не приводи. Поверхностно судите, товарищ, очень поверхностно.

#  Спектр » 01 июл 2011 14:13

Драконн, есть такое в логике понятие, как "заблуждение нирваны" - предположение, что существует некий идеал, и все, что не соответствует этому идеалу хоть по какому-нибудь критерию - плохо.
Есть еще такое понятие, как неравнозначность критериев - грубо говоря, "если есть А, то на отсутствие Б можно закрыть глаза".
Списки можно сколько угодно и какой угодно длины составлять, но самый важный критерий в данном случае - трофеи. Их Карпин взял ровно столько же, сколько все его предшественники после Романцева - ноль. Времени причем при этом дал себе более чем вдвое больше, чем всем остальным.
Назови вот Ф.И.О. тренера, кроме Карпина, чью работу без единого трофея ты был бы готов терпеть три с хвостиком сезона (ближайший возможный официальный трофей "Спартак" может взять не раньше мая 2012 года).

#  imhovich » 01 июл 2011 14:10

Драконн,
Не согласен. От тренера вовсе не требуется "немедленно дать результат". От тренера требуется: а) создть команду, которая этот результат может дать в течение какого-то разумного срока (2-х лет вполне достаточно) и б) поставить этой команде внятную игру.
Кандидатур, способных сделать это со "Спартаком" в нынешней ситуации и с теми ресурсами, которые были дадены Карпину, великое множество.

#  BOBAN » 01 июл 2011 14:09

StuG 40 Ausf F/8,
Да лично я и не обижаюсь ...
Тут на днях кто-то кому-то рассказывал про разницу между "я о нем слышал" и "я его слышал" ... о Синявском вроде говорили ...
Как бы у нас тоже так не получилось, что будем рассказывать "о том как Спартак был чемпионом" ...

зы. если будет желание найдите на викепедии "монреаль канадиенс", почитайте историю клуба, а потом гляньте как они последние лет 15 играют ...

#  BVB 09 » 01 июл 2011 14:08

Пусть Вася Уткин расскажет, почему у нас при не меньших финансовых возможностях, чем у того же Рубина(да и кони не больше нашего денег тратят, если посмотреть на их трансферы), более слабый состав.

При чем этот состав сам себе Карпин и собрал, и при куда больших финансовых вливаниях, чем были при Черчесове, Лаудрупе и Федотове.

По моему даже во времена Старкова столько в трансферы не вкладывали, сколько вкладывали, вкладывают и собираются вкладывать при Карпине.

При этом за исключением Лаудрупа, которому наш ГД тупо не дал поработать с нормальным составом, все добивались второго места. А потом увольнялись на следующий сезон, при куда более меньших провалах, чем у Карпина.

А теперь, у нас главный тренер собрал себе состав с первого до последнего игрока(за исключением Паршивлюка или Веллитона, которые и так ведущие игроки команды), а потом ему же друзья всякие в виде аргументов, слабый состав приводят, с которым он якобы даже до второго место допрыгнуть не способен.

Так пусть уж разберутся тогда, или гендир хуевый, который с такими вложениями собрал кер знает кого. Или главный тренер, которому гендир собрал классных игроков, а он с ними ничего выиграть не может.

Третьего не дано как-то.
Третье можно придумать и рассказать где нить в Селигере, там поймут, послушают и возможно даже поверят. Ведь там Василий будет безусловным авторитетом. Даже не ИМХО

#  Драконн » 01 июл 2011 14:07

KEKC11 » 6 минут назадон должен поставить команде Игру

Опять двадцать пять...
Для того, чтобы предметно разговаривать, необходимо договориться о терминах.
Так что же это загадочное - "игра есть", "игры нет".
Все с таким апломбом и знанием сокровенного, употребляют... играесть/игрынет. Сформулируй, плиз... а то, похоже, я единственный на ВВ, кто этого не понимает.

#  KEKC11 » 01 июл 2011 14:04

walkin » 01 июл 2011 14:59"Интересно, Романцев на закате карьеры в Спартаке не пытался выстроить Игру?Ему это не нужно было?
может и пытался, что-то выстроить, но, не секрет, что это уже, к сожалению, был другой Романцев

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 14:02

BOBAN,
Я же просил "не в обиду".

#  Драконн » 01 июл 2011 13:59

imhovich,
Ни и...
Вы согласны с моими девятью пунктами, которые я собрал, читая ВВ?
Назовите ФИО.

#  walkin » 01 июл 2011 13:59

KEKC11, Интересно, Романцев на закате карьеры в Спартаке не пытался выстроить Игру?
Ему это не нужно было?
Редактировалось 01 июл 2011 14:00

#  Abilardo » 01 июл 2011 13:58

imhovich, в пух и прах))
Одна надежда остается - на то, что Вася был временно невменяем.

#  KEKC11 » 01 июл 2011 13:53

главный тренер Спартака должен соответствовать одному простому критерию-он должен поставить команде Игру, именно с большой буквы, т.е. то, чем Спартак всегда и славился.

#  ViolentOr » 01 июл 2011 13:53

Aeroshock » 01.07.2011 14:33:18Может снимем и у себя проблеву ЛЗ??

Вместо Кеши? Не надо.

#  Штиллер » 01 июл 2011 13:51

GoEt, ну это не показательно :)
Я могу забить решающий мяч в финале чемпионата мира, если меня выпустить на поле и дать пробить пенальти
На меня статистики нет ни у Буфона, ни у Виллаш-Боаша
Я сам не знаю, куда пробью, но забить могу
Так и эти экстремальные 200 м ;)

Кстати, наши игроки в завершении тоже мало поддаются статистическому анализу :)

#  BOBAN » 01 июл 2011 13:50

StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 14:31loptop » 01 июл 2011 14:29
и я согласился: действительно, как в таких нечеловеческих условиях можно рассчитывать на что-то большее, чем место в восьмерке?

Клуб поменять не пробовали?
Не в обиду.

Уважаемый, вот именно из-за таких советов приходится наблюдать подобные картины (сам был свидетелем, никаких "говорят"):
диалог двух пацанов лет по 14-15 в электричке
- смотрел вчера спартак?
- да, пипец, динамо слили без шансов.
- да, просто не знаю чего и делать. во дворе кони уже даже не пристают, тупо ржут и пальцем в меня тычут.
- не весело. поедешь на ростов?
- нет. опять никуя ничего веселого не будет.
- должны вроде выигрывать.
- да и куй с ними, пусть у ростова и выигрывают (пауза) да и играют с ростовами в первой лиге.

как-то так ... дайте Валере по-работать ... такими темпами нам стадион на 42 тыс слишком большим окажется ...

#  imhovich » 01 июл 2011 13:48

Драконн,
«Отличные результаты» Карпина это 2 и 4 место. От чего они отличные, интересно мне знать? До Карпина 3 тренера подряд давали «серебро» и это считалось почему-то провалом. ОК – пусть «провал» это болельщицкие эмоции, но даже если смотреть просто на тренд, то ничего «отличного» в результатах Карпина найти не удастся. К слову, Карпин и сам не считает свой прошлогодний результат отличным, а наоборот, считает его провальным. Во всяком случае, так говорит на людях.
Что касается еврокубков, то четвертьфинал Лиги Европы результат может быть и неплохой (если бы не был смазан позорным разгромом от «Порту»), но уж никак не отличный, памятуя о том, чего несколькими годами ранее в этом турнире добились кони и «Зенит».
Ну и уж совсем надуманным выглядит тезис про ставку на традиции. Какие такие традиции возрождает Карпин? Может быть победные? Нет, он от этого дальше, чем все его предшественники. Может быть стилевые? Отнюдь. Команда «Спартак» от традиционной комбинационности как раз при Карпине дрейфует по направлению к латиноамериканской модели, в которой главный акцент делается на индивидуальное мастерство игроков группы атаки. Поэтому сейчас выясняется, что даже такая серьезная по российским меркам группа атаки как Макгиди, Веллитон, Дзюба, Ари, Д.Комбаров, оказывается неспособной добиваться никаких результатов. Может быть речь идет о кадровой преемственности в клубе? Ничуть. Персонал обновлен почти полностью, люди работавшие в «Спартаке» много лет уволены, а на их места взяты те, кто никакого отношения к команде не имел. Так какие традиции имеет в виду Уткин?
Пока что единственной традицией, учрежденной Валерием Георгиевичем, стала традиция всякому поражению находить «отмазку» - то недомотивировались, то перемотивировались, то психологическая неустойчивость, то травмы.

Это, конечно, может быть просто мнением частного лица. Но Уткина лично я всегда считал человеком умным и к его мнению прислушивался. А это… боюсь, все-таки свидетельство если не прямой ангажированности, то, как минимум, глубокой необъективности.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:45

iaia » 01 июл 2011 14:37 за отсутствие сметаны в щах распинать как-то того.. не толерантно, что-ли)).


Абидна, слушай!

#  taram » 01 июл 2011 13:44

А может скорость у Ребко замеряли, когда он с горки бежал или перед матчем Лёша решил киа пиканто протестировать?
Или вы всё-таки будете наставивать, что замер скорости происходил в игровое время?

#  GoEt » 01 июл 2011 13:41

Штиллер
Если взять у меня, разница будет ещё значительнее, я 200 м вообще не пробегу
-----
Юра, умоляю, не надо считать себя фигурой равной Чаку Норрису - все зависит от того КТО или ЧТО будет в это время за тобой бежать :D

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:41

-skeptik- » 01 июл 2011 14:32Никакого поля для маневров "карпинофобам" не оставил. Так нельзя.


Они - юркие.
Сманеврируют.

#  Драконн » 01 июл 2011 13:39

-skeptik-,
Андрей, я там ещё один пункт забыл... публикую:
9. В случае выбытия из основного состава единовременно, по причине травм, карточек, вызова в сборные 10 и более игроков, новый ГТ обязан не спиться, не подсесть на наркоту, не съебаться, не повеситься, а всё-равно продолжать "давать результат".

#  iaia » 01 июл 2011 13:37

StuG 40 Ausf F/8 » 01.07.2011 14:05За то, что этот пузатый уранист считает толму - азербайджанским национальным блюдом, а в щи не кладёт сметану.

Андрей, за отсутствие сметаны в щах распинать как-то того.. не толерантно, что-ли)). Ты уж не зверствуй.

Хм, Рохо, значить, в основе одной из сильнейших сборных мира. Ну вот и посмотрим, что он покажет - когда вернётся. Хотя по мне Пареха более классный игрок.
Редактировалось 01 июл 2011 13:39

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:35

Драконн » 01 июл 2011 14:31А тех, кого он послал в жопу и на хуй, то что я читал... там им и место.


Там НИКОМУ нет места.
Пока есть аргументы.
Но у жирного борова - есть один аргумент.
Вернее - два. Жопа и кнопка.
А вот теперь - "закрыли тему".

#  Aeroshock » 01 июл 2011 13:33

кстати
Претендуя на кубок ПННХЧ
Объявлен состав Аргентины на первый матч на Копа
Рохо - левый защитник-Латераль
И все товарищеские его там наигрывали
Может снимем и у себя проблеву ЛЗ??
Карпин/Попов Копу вообще собираются смотреть интересно??))

#  -skeptik- » 01 июл 2011 13:32

Драконн » 30 июн 2011 10:43Насколько я понял, новый главный тренер Спартака, должен соответствовать следующим критериям:
1. Немедленно дать результат.
Т.е. Карпин с лёту занял 2 место в ПЛ. Значит новый ГТ обязан сделать только первое место.
В ЛЕ Карпин дошел до 1/4. Следовательно новый ГТ обязан играть в 1/2.
В КР Карпин играл в 1/2. Новый, естессно, обязан играть в финале.
2. Обеспечить стабильность на долгие годы вперёд/навсегда, того самого "дать результат".
3. Исповедовать атакующий и комбинационный футбол.
4. Обеспечить регулярное наигрывание молодежи в основном составе из дубля Спартака.
5. Синхронизировать работу Академии/дубля/основы для системной (опять же, навсегда) подпитки основного состава собственными воспитанниками, с уже привитым им "спартаковским стилем".
6. Не быть замешанным в "распиле" трансферов (гарантированно).
7. Должен обладать нехилым опытом.
8. Должен "хотеть" ехать в Россию.


Никакого поля для маневров "карпинофобам" не оставил. Так нельзя.

#  Драконн » 01 июл 2011 13:31

StuG 40 Ausf F/8,
Не утрируй. А тех, кого он послал в жопу и на хуй, то что я читал... там им и место.
Мы с тобой уже не раз на эту тему разговаривали. Остаёмся при своих. Закрыли тему.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:31

loptop » 01 июл 2011 14:29и я согласился: действительно, как в таких нечеловеческих условиях можно рассчитывать на что-то большее, чем место в восьмерке?


Клуб поменять не пробовали?
Не в обиду.

#  loptop » 01 июл 2011 13:29

Quarterback » 01 июл 2011 14:07Мы вообще докатились до того, что 3-4 место в чемпионате для нас является каким-то обещанием, авансом. Будет, не беспокойтесь! Спасибо блять.


ну а хули - у нас уже "место в восьмерке" достижением считается
когда я попытался осторожно заметить, что мол исторически это не для Спартака, мне тут же аргументированно возразили:
- а судейство, отнявшее у нас 6 очков?
- а невиданная эпидемия травм?
- а особый настрой всех команд именно на Спартак?
- а конско-бамжовский заговор против нашей команды?

и я согласился: действительно, как в таких нечеловеческих условиях можно рассчитывать на что-то большее, чем место в восьмерке?

#  Драконн » 01 июл 2011 13:27

Барт_, новичок хзк,

Но! Я не настаиваю... Возможно, что вы и правы, про содание фарм-клуба.)

#  solidsnake » 01 июл 2011 13:24

На бобсоккере один лохомот похвалялся, что они скоро у нас Каюмова уведут. Может знает кто, есть под этим какая почва, или обычный бред лоховской?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:24

Драконн,
Если тебе в "личной конфе", хозяин начнёт ссать на ботинки при входе?
Ну...Типо - правила у него такие.
Ты потом будешь с восторгом рассказывать, как там было здорово?
Так интересно! Гости прекрасные...Хозяин ссыт на ботинки при входе. но это херня...Мне там так понравилось! Ещё пойду...

Флаг в руки!

#  Драконн » 01 июл 2011 13:18

StuG 40 Ausf F/8 » 9 минут назадЭтого жирного ублюдка стоит распять на виртуальном кресте только за то, что он банит и обсирает посетителей своей вонючей конференции за любое инакомыслие.


Смешные "предьявы", Николаич.
Ты же, приходя к кому-нибудь в гости, не устанавливаешь свои правила и не диктуешь нормы поведения. А это ЕГО личная конфа.

#  loptop » 01 июл 2011 13:17

DimOn74 » 01 июл 2011 12:47Штиллер, это у кого, у Болта?
Так он не любит 200м бегать.
Посчитай у Льюиса.


хуяссе не любит - мировой рекордсмен, действующий чемпион мира и олимпийский чемпион на этой дистанции
а Льюис даже никогда мировым рекордом на 200 м не владел
усе правильно - надо считать по Болту
а скорость выше на 200 м по простой причине - на этой дистанции успевают по-максимуму разогнаться (100 м не хватает на достижении максимальной скорости), но не успевают устать, как на 400 м

#  новичок хзк » 01 июл 2011 13:16

Драконн,
А представь такую модель:
Фарм-клуб будет копией основного клуба - игровая модель, то сё. И тогда игрок не будет теряться в основе и задаваться вопросом куда бечь и что делать (в рамках границ поля). А для этого надо работать и много. И толкового тренера и туда и туда. Или, можно также воспитывать там своего тренера на годА.
И окупаться то уж точно будет.

#  Барт_ » 01 июл 2011 13:15

Драконн » 01 июл 2011 14:59Это дорого и неэффективно. Для таких целей существует практика аренды.

Вы представляете, что такое пристроить в аренду весь выпуск академии и дубля в придачу? да еще каждый год? Да, фарм клуб - недешево обойдется, но выход от своих воспитанников будет больше, имхо.

#  Zep » 01 июл 2011 13:15

Вниманию ВВсех любителей Покера!
Милости просим обсудить детали назревающего турнира среди ВВ-шников viewtopic.php?f=4&t=104

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:14

Тверской,
Сложный вопрос.
Может среда социальная повлияла. Или ещё что.
Может генный сбой.
Я - не специалист.

#  Тверской » 01 июл 2011 13:08

Почему - уранист?..

#  Quarterback » 01 июл 2011 13:07

И Уткин эту ВВ-шную мантру повторяет, что Спартак в этом сезоне займет 3-4 место.
Спартак начинает отставать уже даже в России. Ничего не образуется к осени, весне. Единственное, что может спасти сезон - это мощный эмоциональный подъем, который обычно случается при смене тренера. При Карпине он уже невозможен. Весьма вероятно мы можем занять более высокое место в чемпионате при Тихонове.
Здесь уже писали про "легкий" календарь после перерыва: НН, Кубань, Грозный, Анжи, Нальчик. Сколько очков мы наберем из этих 15? А ведь кони выиграли в Грозном и Нальчике.
ЦСКА и Зенит - не достижимые величины, но и в очковый спад у Динамо, Анжи и Рубин я категорически не верю. А уж если Локо возьмет Петреску, то существует еще один претендент.
Мы вообще докатились до того, что 3-4 место в чемпионате для нас является каким-то обещанием, авансом. Будет, не беспокойтесь! Спасибо блять.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 июл 2011 13:05

Драконн,
А я не хочу искать материалы этого морального урода.
Даже если Васисуалий, в моменты просветления, пишет что-то здравое.
Про футбол или журналистику.

Этого жирного ублюдка стоит распять на виртуальном кресте только за то, что он банит и обсирает посетителей своей вонючей конференции за любое инакомыслие.
За то, что этот пузатый уранист считает толму - азербайджанским национальным блюдом, а в щи не кладёт сметану.

#  Abilardo » 01 июл 2011 13:04

Сорюшке, менял провайдера. Я че сказать-то хотел :)
Есть момент, когда текущая скорость перестает расти и начинает убывать. Растет, пока спринтер разгоняется, убывает, когда он начинает уставать.
Где эта точка, в районе 100 м, раньше или позже - второй вопрос. Просто свою макс. скорость Ребко за 5-10 метров не наберет. Вот это и хотел сказать гоблину.
Но поскольку гоблин имел в виду совсем другое - прошу прощения за диагональ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".