01.06.2012 - 30.06.2012

#  Iouri » 10 июн 2012 09:26

AnloКто сказал, что у кержакова больше таких дней не будет?! Всю свою энергетику с трибуны до выхода Рома я направляла на "только не Кержаков", ну, а потом вы видели куда:))). Нормально всё:).

Это боженька Хержакова целки лишил, за Диканя, постоянную симуляцию и провокации ...

#  Udralets » 10 июн 2012 08:31

Список прегрешений, в связи с которыми УЕФА начало дисциплинарное расследование против РФС и о которых вчера весь день гудели западные СМИ (агентство Ассошиэйтед Пресс даже назвало российский суппорт "средоточием расизма и хулиганизма на чемпионате"):
- Драка после матча с участием около 30 фанов, которые не дали стюардам "выцепить" людей, бросивших на поле файер (видео гуляет по инету).
Поляки официально заявили, что четверо пострадавших стюардов выписаны из больницы после оказания им первой помощи, повреждения оказались несерьезны и мало ли что случается (жара, люди выпьют, их "ведет", бывает…).
Но к вечеру уже сообщили, что участники потасовки визуально идентифицированы полицией на основании служебных видеозаписей, задержаний не было, но фотографии 12 разыскиваемых человек разосланы на польские пограничные пункты и российским властям.
- Уханье в адрес Селассие со стороны некоторой части российского суппорта в тот момент, когда он ходил подавать угловой. (Подобные жалобы поступили, кстати, и от игроков английской молодежки после недавней игры в Химках против команды Писарева).
На вчерашний вечер сами чехи никакого протеста по поводу инцидента не подавали, на пленке выкрики не зафиксированы, и имеются только утверждения экспертов из антирасистской организации (по два представителя которой присутствуют по поручению УЕФА на каждой игре для оценки характера зарядов, перформанса и атрибутики).
- Имперка и файера на секторе, выброс огневухи на траву.
- Потенциальные траблы во время прохода в Варшаве 12 июня. ВОБ, правда, обещает - никакой политики не будет.
В свете сегодняшней польской мемориальной акции и в порядке снятия напряженности российский посол, Фурсенко и Мутко сегодня утром, как сообщается, планируют возложить венок к памятнику погибшим под Смоленском авиапассажирам.
- Мелкая стычка между 6 россиянами с имперкой и 4 украинцами на цветах во Львове.
- Пьяная ссора между россиянами во Вроцлаве (один избит, отпущен врачами после оказания первой помощи, четверо задержано, будут опрошены, когда протрезвеют).

Внушительная сцена эмоций варшавской фанзоны при первом голе чемпионата (must see) -
http://www.offthepost.info/blog/2012/06 ... he+Post%29
По итогам матча реакция в СМИ - довольно спокойная (но чувствуется, что натянутая - "хорошая мина при плохой игре").
"Выборчей": "Наполовину это - победа".
"Супер-Экспресс" тоже на первой полосе: "Спасибо, парни".
"Газета": "Качели безумных эмоций…. Футбольные боги, должно быть, сошли с ума".
Там же - все о матче всего в трех словах: "Рай. Ад. Чистилище."

Из существенного известно только то, что, несмотря на первоначальные планы ("все должны находиться в одинаковых условиях"), в нашей игре, если не помешает дождь, крыша над Национальным стадионом будем отворена (в матче открытия ее закрывали, и на арене было слишком душно).

#  mib83 » 10 июн 2012 08:06

С удовольствием и карандашиком наперевес пересмотрел матч против чехов (ежели кому интересно, то результаты здесь http://ifolder.ru/31025653).
Впечатление удивительное. Прям иллюстрации на тему синергетических эффектов:)
Играют люди вообще без оборонительных навыков. Индивидуально на своей половине Дзагоев на перехвате +4/-13, в отборе +3/-11; Зырянов на перехвате +1/-7, в отборе +3/-8, Широков на перехвате +2/-15. Расположил их компактно - получи игру практически без опасных моментов. Потому что бегают могучей кучкой, заставляют что-то делать с мячом. "Гонят весело на номера"(с).
Дальше, в центре поля трое людей играющих пешком, которые, кажется, вот-вот умрут от старости. Чуть момент, чуть включились ребята помоложе на флангах - откуда ни возьмись у старперов раз за разом быстрые контратаки. Прям как в той байке про ЮрВасилича, Шоколадного Зайца и Сокольники:)

Щас можно много гадать на кофейной гуще о дальнейших перспективах. И для фобов есть первые 20 минут, и нам, филам, есть где разгуляться:) Лично мне хочется верить, что сборная обыграла чехов, не включив скорости и прессинг даже до половины. Потому что если это где-то около максимума - нужно в оставшихся матчах срочно выкинуть Зырянова и поставить Глушакова, хоть как-то наиграть/обкатать его к четвертьфиналу.

По любимой теме, по Кержу - имхо, должен и с Польшей выходить в старте. Либо решит все в первом тайме, либо в очередной раз можно будет испытать необычайный душевный подъем от контраста между "нашим" Нападающим и "ихним" "бочонком на кривых ножках"(с):)))

#  ys » 10 июн 2012 05:00

adv » 10 июн 2012 05:02тока шта...))) голланды с датчами - с нашими рядом не стояли


Прикольно звучит в том плане, что датчами во всём мире называют .. голландцев :)

#  adv » 10 июн 2012 04:02

тока шта...))) голланды с датчами - с нашими рядом не стояли. честно "отболел" за датчей, их бы и увидеть в стыках.
и если Маша сегодня победила - я, на всякий случай,))) тоже за нее. Ребята, жизнь хорошая штука!)))

#  Depeche01 » 10 июн 2012 03:43

Как оказалось, огромное количество русских болельщиков после матча во Вроцлаве решили посетить Прагу... Светлое Pilsner и темное Kozel - вот что для истории ценно )l

#  ys » 10 июн 2012 02:57

iaia » 10 июн 2012 03:44Нет, никого больше - только трое. Штефи правда вроде в тот год ещё и Олимпиаду выиграла.


И правда.. Наверное, в контексте, который я понмю, ещё имелась в виду Мартина Н., которая выиграла 6 подряд, включая последовательно Австралию, Францию, Уимблдон и ЮС, но .. Австралия тогда игралась в конце декабря..

#  iaia » 10 июн 2012 02:44

ys » 10.06.2012 01:47Прокол.. :) Не только Штефани.. Навскидку Коннели в 53м и Смит-Корт в 70м.. По моему ещё кто-то.. Потому что говорили , что Граф - 4я.. Но не помню.. :)

Нет, никого больше - только трое. Штефи правда вроде в тот год ещё и Олимпиаду выиграла.

Arni51, ну правильно. Достижение Маши называется "Карьерный Большой шлем". Там ниже давали список - она восьмая всего, вроде бы.

#  Arni51 » 10 июн 2012 02:35

Спектр » 8 минут назадArni51, имелись в виду те, кто выиграл Большой Шлем за один год.

Не получается.
http://segodnya.novostimira.com/n_2791728.html
" До этого момента Шарапова праздновала успех на Уимблдоне (2004 год), открытом первенстве США (2006) и открытом чемпионате Австралии (2008). Вчера Марии удалось завоевать титул победительницы и четвертого турнира серии "Большого шлема".

#  Спектр » 10 июн 2012 02:21

Arni51, имелись в виду те, кто выиграл Большой Шлем за один год.

#  Arni51 » 10 июн 2012 02:17

ys » Сегодня, 01:47Прокол.. :) Не только Штефани.. Навскидку Коннели в 53м и Смит-Корт в 70м.. По моему ещё кто-то.. Потому что говорили , что Граф - 4я.. Но не помню.. :

Вообще-то она 10-я среди женщин, выигравшая все 4-е турнира Большого Шлема http://espn.go.com/tennis/french12/stor ... grand-slam

#  ys » 10 июн 2012 02:16

авоська,

Прочитай английскую версию той же самой страницы википедии :) Все англоязычные источники говорят про отца ( ссылка на её интервью таймс, к сожалению, недоступное по бесплатной ссылке ), в русских источниках, и интервью самого Евгения утверждается , что он, а не отец.. В общем, хрен его знает :)

#  авоська » 10 июн 2012 01:13

ys
Википедия пишет,что дружили их отцы,но именно Жека подарил Маше первую ракетку.
А Википедия врать не будет.
Не далее как вчера убедился.
У меня жена любит по ней полазить.
Левандовски гол забивает,а она уже набирает его фамилию.
А там в его биографии сообщается,что он-автор первого гола на Евро 2012.
Во бля люди работают:)

#  mmmmm » 10 июн 2012 01:02

Guliver » 10 июн 2012 01:34Ребята в студию - голы мессии - ссылки -


http://www.youtube.com/watch?v=ww7TENIsWE0

#  yps » 10 июн 2012 01:01

porcus, ну это все понятно)))
я думал просто, что пропустил может что-то или перепутал) ну ладно, будем ждать)

#  ys » 10 июн 2012 00:58

авоська » 10 июн 2012 01:52Кстати, в детстве первую ракетку Маше подарил известный Спартаковский болельщик Евгений Кафельников.


Из категории "правда, ставшая неправдой" :). Не Евгений Кафельников, а его отец.

#  porcus » 10 июн 2012 00:56

yps,
Эмери передумал. Остается Карпин ГТ.шутка

#  авоська » 10 июн 2012 00:52

Кстати, в детстве первую ракетку Маше подарил известный Спартаковский болельщик Евгений Кафельников.
Так что,Борис Леонидыч не прав вдвойне:)

#  ХЭНК » 10 июн 2012 00:50

Гол и передача Пава - заслуга 4Б???
Что за уебан в студии с димой-пиздаболом????????

#  yps » 10 июн 2012 00:47

А что у нас с Эмери? Должен же был вчера контракт подписать, а тихо все, как в глуши.

#  vvovv70 » 10 июн 2012 00:47

Хороша Маша,да досталась какому-то Вуячичу...

#  ys » 10 июн 2012 00:47

3APA3A » 10 июн 2012 00:50Большой Шлем в одном сезоне брала только Штеффи Граф


Прокол.. :) Не только Штефани.. Навскидку Коннели в 53м и Смит-Корт в 70м.. По моему ещё кто-то.. Потому что говорили , что Граф - 4я.. Но не помню.. :)

#  have got no nick » 10 июн 2012 00:41

По Шараповой Духон среагировал на мое сообщение, поэтому позволю себе влезть.
Я в теннисе ничего не понимаю вообще, но восхищаюсь Машей как спортсменкой. Я не знаю, есть ли на сегодня из русских более профессиональный человек в мире спорта. Для меня она олицетворение профессионализма и самоотреченного служения своему делу. То, что она со своим больным плечем опять поднялась на вершину - очередное тому подтверждение. И то, как она стояла на награждении глотая слезы под звуки гимна меня действительно тронуло и мне глубоко похер кто и что об этом думает. Как-то так.

#  Guliver » 10 июн 2012 00:34

Ребята в студию - голы мессии - ссылки -
ПЛЗ
был занят.... конь признал победу в матче с чехами заслугой ПАВА паралельно объяснял психу почему МАУР не подходит
Кепменом СМ.... вообщем дайте ссылки СПС -))

#  Baz_in » 10 июн 2012 00:34

Allig » 10 июн 2012 01:24Могу себе представить, что в следующем туре немцы "побегут" и разорвут голландцев

Было бы интересней если бы они порвали друг друга, со счётом к примеру 3-3, а датчане также с надрывом как и голландцев ёпнули бы портишей))
Редактировалось 10 июн 2012 00:38

#  goblin » 10 июн 2012 00:33

Поймите меня правильно, я не спорю и вообще заранее со всеми согласен...
Но это же ни в какие ворота!
Abilardo » 10 июн 2012 00:56Штиллер не прав. Это я не понимаю в футболе. А у тебя, Сергей, абсолютно другого, следующего качества степень непонимания. Я даже слова подобрать не могу, бгггг.

Если ты не разбираешься, то как ты понял, что другие (уважаемые) люди не разбираются, а? :?

Это – заговор, я полагаю...

#  Allig » 10 июн 2012 00:24

маша была великолепна! После тяжелейшей травмы вернуться на вершину, да еще и выиграв именно Роллан-Гаррос!
Да и просто красивая русская девчонка, которая чуть не заревела, когда наш гимн заиграл...
Это было прекрасно...

Для тех, кому не интересны красивые русские девчонки, скажу следующее: Хрен его теперь знает, кто выйдет из группы B. Мне кажется, и немцы , и голландцы переборщили со стратегическими задумками по поводу распределения пиков формы по турниру. Особенно - голландцы. Могу себе представить, что в следующем туре немцы "побегут" и разорвут голландцев. И мы увидим прежнюю сборную Германии. То, что в следующем туре "побегут" оранжевые, поверить не могу.

#  alfa+zero » 10 июн 2012 00:16

Миллер.Ой,извините,Мюллер.(с)Орлов
Оговорка по Фрейду)

#  авоська » 10 июн 2012 00:15

[b]iaia[/b
Ну если только Азаренка.
Хотя грунт ей наверное не потянуть.

#  alex68 » 10 июн 2012 00:10

статистики-аналитики не считали сколько в сезоне отгрузил карлик с учетом сегодняшней трёхи?

#  iaia » 10 июн 2012 00:09

авоська, думаю, что из тех, кто играет сейчас, карьерный БШ никто не выиграет. Нет кроме Маши сейчас таких универсалок.
А форму к грунтовому сезону она набрала шикарную. Теперь траву бы поймать..

КБ ВАО, нет))) поздно, да и выпивал))
Редактировалось 10 июн 2012 00:10

#  loptop » 10 июн 2012 00:09

ну раз про теннис, значит про теннис
настоящий Большой шлем - это четыре турнира в течение года - Австралия, Франция, Уимблдон и США
кроме Граф, насколько я помню, выигрывала австралийская теннисистка в 70 году (в википедию принципиально заглядывать не хочу)
те, кто выиграл эти турниры в течение карьеры, конечно, великие, но... это немножко не то
да, и таковых гораздо больше, чем пять (я про женщин; мужиков еще больше)

решил все-таки слазить в гугль :lol:
У женщин Большой шлем выигрывали лишь трое - американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в 1970-м и немка Штеффи Граф в 1988-м
Редактировалось 10 июн 2012 00:13

#  Baz_in » 10 июн 2012 00:09

RMSh,
Не охуел ли ты от собственной значимости? наверно выиграл что-то на районном турнире?

#  Torero_rw » 10 июн 2012 00:08

iaia, ты хорошо прочитал адресованные тебе сообщения, прежде чем ответить? :)

#  беспартЕйный » 10 июн 2012 00:06

авоська, +Много,много...

#  iaia » 10 июн 2012 00:05

А где я сказал, что это полная х-ня?
Я болею за Машу с её 13-лет - с Оранж Боул. Просто поправил человека, говорившего о БОЛЬШОМ ШЛЕМЕ.
Редактировалось 10 июн 2012 00:06

#  cuba » 10 июн 2012 00:04

Будь сегодня ничья, я бы согласился с уже озвученным тут, что Дания останется 4-й со своими 3-мя очками, и нам - минус один мегаконкурент в 1/4. :)

#  авоська » 10 июн 2012 00:03

RMSh,
Ты сам то понял,что сказал?
Большой Шлем,пусть и карьерный,думаю не выиграет больше ни один русский(русская).
По крайней мере ,на горизонте таких не наблюдается.

#  беспартЕйный » 10 июн 2012 00:00

81-тысяча зрителей!Ну и Хде евро?
И это товарняк!
Редактировалось 10 июн 2012 00:04

#  vvovv70 » 09 июн 2012 23:58

Всех,кто За,с победой вчерашней. Хорошо играли. И пох на то слабые чехи или не слабые. :?
ЧЕ,как и ЧМ это всегда весело и интересно.

Ну и по Месси. Хватит уже рекордов. И так выше крыши.. :D Лео,уйди в отпуск наконец-то :D

#  Anlo » 09 июн 2012 23:57

Кто сказал, что у кержакова больше таких дней не будет?! Всю свою энергетику с трибуны до выхода Рома я направляла на "только не Кержаков", ну, а потом вы видели куда:))). Нормально всё:).

#  ХЭНК » 09 июн 2012 23:54

Лео - ХЕТТРИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Арги вытащили таки товарняк!

#  беспартЕйный » 09 июн 2012 23:52

Как же ОН велик!Мессия!

#  Torero_rw » 09 июн 2012 23:51

iaia, и кто же эти многие? Граф, Эверт, Навратилова, С.Уильямс, Корт. Назови 6-ю, если авоська неправ :)

#  Olsson » 09 июн 2012 23:50

Месси-писец-машинасмерти

#  gav » 09 июн 2012 23:50

авоська » 10 июн 2012, 00:38Маша сегодня выиграла Большой Шлем.
Это супервыдающееся достижение,которое покорялось до нее только пяти спортсменкам за всю историю тенниса!

она стала десятой теннисисткой, выигравшей все турниры БШ (ну и первой россиянкой)

1953: Maureen Connolly
1954: Doris Hart
1957: Shirley Fry
1963: Margaret Smith Court
1972: Billie Jean King
1982: Chris Evert
1983: Martina Navrátilová
1988: Steffi Graf
2003: Serena Williams

Большой Шлем в одном сезоне брала только Штеффи Граф

#  El Jugador Rojo-Blanco » 09 июн 2012 23:49

Месси... просто нет слов...

#  Abilardo » 09 июн 2012 23:47

cuba, они обязательно себя проявят, Андрей, о том и речь. Выйдут на пик и проявят.
Просто опасаюсь, что пик у сбР был вчера :) Действительно ведь феерили. Если бы не наш гениальный наконечник, реальны были бы и 6:0, и 7:1. Вполне могли разложить чехов на атомы еще в первом тайме.
Неуютно это. Ладно, побачимо.

#  Бар » 09 июн 2012 23:47

авоська,
Сорри, а я думал что Большой Шлем дают тому, кто выйграл все 4 турнира в течение года.
Не так?

Надо выйграть 4 главных турнира вне временных рамок?

#  Baz_in » 09 июн 2012 23:46

Немцы есть немцы :) Взяли то что и должны.
А настоящий футбол от ножа идёт еще на Россия2 :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".