01.07.2011 - 31.07.2011

#  бундес » 03 июл 2011 10:16

alek.vladimir » Вчера, 19:58Да похрену наСухи,пусть Марек игрой докажет,что Он единственный и неповторимый.По мне,так Сергей ближе,а Сухи всё таки легионер - пусть покажет,что он на голову сильней,а не наоборот.Хотя конечно же я не ВалерГеоргич:-)


Согласен......уж Сухи в этом году столько попривозил....Серёга прямо Пуйоль в сравнении с Сухи...
да ты не Валер Георгич...ты умнее.....

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 10:10

ВВсем привет)
Тыщу лет не был на книге.
А чего все"гонят волну" на Маркуса?Тевес его в упор не замечал,а Рохо всегда открывался,и очень прилично,под пас.
А во втором тайме,там вообще играл Ди Мария,а Тевес ушёл в центр.Такое впечатление,что эти обозреватели-аналитики матч не смотрели.

#  GoEt » 03 июл 2011 10:07

Лионель Месси - обладатель FIFA Ballon d'Or прошлого года.
Мне нигде не удалось найти ссылки, поправки или указания на то, что это является действительным, только в случае наличия определенных обязательных условий.
Например - одномоментного наличия на поле в одной команде с Месси, скажем Хави Эрнандеса и Андреса Иньеста как минимум.

#  DimOn74 » 03 июл 2011 09:59

Los, да я то вижу.
Но никто кроме тебя и не требует от Месси вести игру.

#  Los » 03 июл 2011 09:46

DimOn74,

ты не видишь разницы между голевыми передачами и вести игру ?

#  GoEt » 03 июл 2011 09:31

словесник » 03 июл 2011 09:54
-----
Володя, эта трагическая история уносит нас во времена, когда я был еще совсем маленьким мальчиком, но уже запоем читал все подряд из огромной родительской библиотеки. И вот однажды, мой алчный взор наткнулся на книгу с самой верхней полки стеллажа.
Крупное, яркое название "На дне" огнем обожгло воспаленное воображение - "ПРО ВОДОЛАЗОВ!!!" чуть не задохнулся я от восхищения...
-----
Постигшее меня разочарование, до сих пор является одним из самых сильных в моей долгой и сложной жизни ))))))))

#  DimOn74 » 03 июл 2011 09:28

Los, Олег, ты статистику Месси и Хави в сезоне 10-11 по результативным передачам видимо не читал.
Прочти, удивишьсяяяя....
:)

#  Mike Lebedev » 03 июл 2011 09:28

В голове не укладывается, как образованные, интеллигентные, толерантные люди могут ненавидеть негров сильнее, чем хахлов

#  Savio_Spb » 03 июл 2011 09:25

wasy » 03 июл 2011 04:12По возрасту, когда братья уйдут на пенсию. А с Хеем Санёк вполне может потягаться, хотя Хей быстрее, но Санёк "держит удар", и такой же отморозок.
Но наш, родной отморозок!!!

--------------------------------------------------
потрясающая аналитика
"вижу" (с), как в боксе все становится понятным и очевидным. Теперь уж точно :)

#  maykopskiy » 03 июл 2011 09:14

# Quarterback » 03 июл 2011 03:16

Чё его искать?
Мы имели возможность "Любоваться" им весь первый круг.
"Самый лучший" игрок Спартака-Федя Кудряшов.

#  taram » 03 июл 2011 09:10

Хэй! Хэй! Хэй! под кроватью старый таз,
пробит насквозь голубой унитаз.
Как гордый линкор побывавший на войне,
Мачты сбиты, пробоины в ней. Хэй, Хэй, Хэй.

#  Los » 03 июл 2011 08:59

НафНафыч,

отдать два паса нормальных за всю игру ... это как-то маловато ... но поглядим .. не последний матч ...

#  словесник » 03 июл 2011 08:54

alex deimon,

Саша, "Чемпионат.Ру", судя по всему, озабочен более всего "продаваемостью" заголовка, а никак не соответствием того сути новости. Формулировка Ole - на самом деле "нужным образом акцентированная" формулировка "Чемпионата".
Конечно, это не всегда так, но тенденция всё же имеется. Вот ещё один вчерашний заголовок: "Шалимов: "Спартак" сейчас на своём месте". Вот, мол, как бывший спартаковец "приложил" - безжалостно и жёстко; читайте, снимайте свои розовые очки... Снимаем, открываем материал - и этой категоричности не видим. Видим размышления - критические, но доброжелательные. С надеждой в финале: "Я думаю, что время меняет Карпина, он получает опыт: и как тренер, и как генеральный директор клуба. Наверняка на многие вещи он сейчас смотрит по-иному, нежели раньше. У него есть доверие от владельца клуба Леонида Федуна. Это важно. Я знаю Карпина и уверен: он понимает, что в сегодняшнем "Спартаке" многое не так. Вопрос, насколько быстро он сможет изменить ситуацию".
Важнее ли это утверждение того, что в заголовке? Как минимум не менее важно. Можно ли было сделать заголовок, например, "Я думаю, что время меняет Карпина"? Можно. Но "неинтересно".
А "переакцентированными" заголовками "Чемпионат" (не один он, конечно) добивается желаемого - неспокойной, нервной и в этом смысле "как надо заинтересованной" реакции болельщика.
_____
Считаю, что подробный разговор о боксе - ничуть не менее "банообразующий", чем подробные разговоры о биатлоне, которые вёл Слэйер.
Но ещё более считаю, что банить не нужно не только за бокс, но и за биатлон. Человечнее надо быть - даже под суровыми правилами сидя и их блюдя... ;-)

#  GoEt » 03 июл 2011 08:51

Всем привет! Рад, что пока с вами...
В боксе разбираюсь еще хуже, чем в футболе.
Поэтому спросил профи (младшего). Он мальчик воспитанный, но суровый, поэтому переведу его мнение в более толерантную форму:
- каждому дисквал за имитацию борьбы
- у обоих отобрать нах все пояса
- вручить утешительные призы - макетики "Паровозик из Ромашкова"...

#  НафНафыч » 03 июл 2011 07:58

И нихрена никто нехочет поспорить-порассуждать о причинах беспоезности Месси в сборных. Все либо Валера - нетренер либо дайте поработать Валере. Ну нахуй. Двоичный код и люди с двиочным кодом в мозгах. Че тут читать блядь.

#  Novoros » 03 июл 2011 06:58

DimOn74, немецко-еврейский ник - это пять! Жаль он тебе из самозабана ответить не может. :D
В зале Славы Кличкам места нет: там только Джокович и Сабитов. :)

#  НафНафыч » 03 июл 2011 05:59

Пассаж про 10-ку из моей предыдущей мессаги можно не читать. Я так подумал - слишком уж всеобъемлющая и интуитивная тема "а что такое 10-ка" чтобы на этот счет спорить. В сухом остатке - Месси в сборной приходится в одном лице изображать и Месси и Хави и Иньесту, а тут уж мудрено справится. И до тех пор пока у аргов не соберется вменяемая креативная полузащита освобождающая Месси для игры впереди - он всегда будет в сборной "разочаровывать". И насчет паса, кто-то писал у него его нет - посмотрите чемп Испании более менее регулярно - Месси порой выдает такие пасы через всю команду соперника что Хави от зависти впору удавится, но это у него бонус, а не главная функция. Он не диспетчер - разводить мяч по флангам, а тут приходится.

#  irod sm » 03 июл 2011 05:31

Леночка, дорогая с прошедшим днём рожденья.

#  НафНафыч » 03 июл 2011 05:28

Los

Дискуссия может и устарела - но Месси и есть 10-ка. Пас, дриблинг, удар - все при нем. Другое дело что для 10-ки на таком уровне нужен еще и опыт, которого у Месии пока нехватает. Плюс Барса - игра в такой команде неминуемо накладывает отпечаток. Барса не команда для классической 10-ки и соответственно функции Месси там другие - отвлечь защитников для создания свободного пространства, либо обострить игру самому засчет дриблинга - системообразующие роли там у других людей и приезжая в сборную, где такой полузащиты как у каталонцев нет и в помине он сталкивается с проблемой что ему приходится быть и полузащитником и нападающим и лидером и всем чем угодно в одно и тоже время - для такого молодого парня слишком большой, и слишком непривычный по сравнению с клубом груз.
Быть может какой арговский тренер наконец и введет в состав Пасторе в пару к Банеге, или еще кто в полузащите появится у них, а пока полузащита у аргов отсутствует впринципе - Месси будет растекатся мыслью по древу в стремлении заполнить все командные пробелы и будет "не тот".

#  mifta » 03 июл 2011 03:40

mifta » 03 июл 2011 04:22Например, 12 раунд можно отдать Хэю за концовку.

Кстати, в двенадцатом раунде Кличко наконец-то сам заборол Хэя :) Когда пропустил пару ударов и пошел клинчевать.

#  mifta » 03 июл 2011 03:22

wasy » 03 июл 2011 04:12Формен и Льюис - победа Кличко заслуженна, но Хей потрепал ему нервы.

Но счет одного из судей 118-108 -- это ж значит, что он отдал 1 раунд Хэю и 11 раундов Кличко со счетом 10:9 (плюс по одному очку снято за замечание и "нокдаун"). Вот откуда этот судья мог взять такое, я не понимаю :) Да и 116-110 для меня показалось многовато (хотя, может тот судья засчитывал поражение Хэю каждый раз, как тот затевал свои валяния: трусит, мол, значит и просрал раунд): это выходит по раундам 9:3. Уж в первых четырех раундах точно минимум трижды стоило бы отдать победу Хэю: пусть он, как и Кличко, не атаковал -- так в отсутствие атак в зачет идет защита, а Хэй продемонстрировал богатый арсенал красивых оборонительных приемов, как-то раз даже просто опустив руки -- и даже не используя руки он не позволил Кличко что-либо сделать. Итого, если в последующих восьми раундах хоть раз выиграл Хэй, уже не 116-110 выходит :) Например, 12 раунд можно отдать Хэю за концовку. Вообще, Хэй старался проводить концовки раундов ударно.

Но в целом бой же смотреть было противно? Надоело, чай, что весь бой боксеры стоят в противоположных углах ринга (точнее, один стоит, а другой "встает с колен")?

#  wasy » 03 июл 2011 03:12

Что осталось за кадром.

Формен и Льюис - победа Кличко заслуженна, но Хей потрепал ему нервы.
Известный актёр Тило Швайгер ("Бесславные ублюдки" Тарантино) весь извёлся, как будто бы сам только вышел с ринга.
Видно, что не любит негров и фанат Кличко.
Мол "ждал нокаута, но так - тоже неплохо, все следы видны не лице Хея".
ИМХО, но Тило "нюхнул" не слабо до третьей "дорожки" минимум.

Бить Кличко в репу можно и нужно, но Хей оказался не слишком готов к этому и вышел на ринг, чтобы "не упасть".
У Вована только один фингал под глазом.
После боя показали Хея крупным планом - возле обоих висков сильные гематомы, под обеими глазами фингалы.
Но он чёрный, поэтому и хуже видно. Но ебало имеет синюшный оттенок и это есть хорошо!

На мой дилетантский взгляд бой был почти равный и интересный, Хей не пальцем деланный и уебал Вовану несколько раз - мама не горюй.
Вован ввязался в несвойственной ему манере в ритм боя, и кроме пятого раунда, не смог держать негра на джебе.
Негр быстрый и наглый, всё время падал на ринг - без повода и по поводу, рефери это настопиздило, и он открыл счёт.
Хотя до этого снял с Вована очко.
Но оно оказалось не железным.

Несмотря на всю браваду менжа Вовчика пробивала неслабая, за последние годы ему никто так чётко не попадал в щщи, аки негр.
Хотя по концовке победа негра была невозможна, но ничья где-то может быть и мелькнула бы, если бы бой был на Уэмбли.

Теперь маячит мой любимец Санёк "Пельмень" Поветкин - он автоматически переходит на первое место в рейтинге по всем категориям.
Чагаев по жизни болен желтухой - значит Саньку он не противник.

Если Веталя в Познани (или как там этот город в Польше) победит Адамека, то нас ждёт бой Поветкин - Веталя, или Поветкин - Вован.
На данный момент есть два варианта - "бегать" от братьев и ждать когда это им настопиздит и взойти на трон (попытаться это сделать).
По возрасту, когда братья уйдут на пенсию. А с Хеем Санёк вполне может потягаться, хотя Хей быстрее, но Санёк "держит удар", и такой же отморозок.
Но наш, родной отморозок!!!
Хотя Санёк уже и сам не молод, но и Тедди Атлас не лаптем щщи хлебает.
Такого сумасшедшего кросса, чтобы перевернуть брательников снизу вверх, как у Тайсона - у Санька нет.
И вряд ли будет.

Но "терпенье и труд - всё перетрут" (с) РНП, так что шансы, хоть и небольшие, у Санька есть.
Вперёд, Россия, дави врагов!
:-))))))))))))))))))

#  mifta » 03 июл 2011 02:42

agson » 03 июл 2011 03:20Уткин в прежние времена в заставке к "футбольному клубу" говорил, что смотреть футбол - гораздо интересней чем в него играть.
А вот о таком боксе, было бы в 10 раз интереснее прочесть в новостях, чем самому его смотреть.

Но точная аналогия тоже верна: смотреть бой супертяжей в сто раз интереснее, чем самому в нем участвовать :)

#  agson » 03 июл 2011 02:20

Уткин в прежние времена в заставке к "футбольному клубу" говорил, что смотреть футбол - гораздо интересней чем в него играть.
А вот о таком боксе, было бы в 10 раз интереснее прочесть в новостях, чем самому его смотреть.

#  Quarterback » 03 июл 2011 02:16

alex deimon,
а вот эта и есть та планка, к которой надо стремиться.
Крайнего защитника обвиняют в том, что он делал слишком много передач поперек и назад и вообще плохо поддерживал фланг. Посмотрел бы я на такое в РГУ.
И у меня нет сомнений, что в следующем матче вместо Рохо выйдет какой-нибудь Сабалета.

#  vvovv70 » 03 июл 2011 01:54

alex deimon
Ну как то похожие мысли. Аргентина на своем поле не выйграла у Боливии!!!! А один из худших-Рохо??? Ну как-то нелогично. Мля, не ну еслибы 1-6 там,в горах. А так...ну нелогично.

#  mifta » 03 июл 2011 01:48

Abilardo » 03 июл 2011 02:42Хоть так, уже что-то...

Ну да. Если б пошли домой после четвертого раунда -- вообще неплохо было бы :) Мне очень понравилось, как Хэй защищался без рук. Но на большее его не хватило, он начал падать, Кличко продолжал ничего не показывать -- зачем смотрел следующие восемь раундов? Хорошо хоть в наше время не проводят двадцатираундовые бои :)

#  Abilardo » 03 июл 2011 01:42

mifta, ну сам же пишешь, что интрига сохранилась до конца. Хоть так, уже что-то...
Падения достали, слов нет, и бой абсолютно не киношный и неэффектный, ну а что ему оставалось?
По крайней мере, уворачивался в 12 раунде почти так же, как в первом, на мой профанский взгляд.
И Кличко осторожничать вынудил, опять же, до самого конца.

#  alex deimon » 03 июл 2011 01:42

вопрос возник по новости с чемпионатару.

Ole: в матче с Боливией хуже Рохо был только Тевес
http://www.championat.com/football/news-856530.html

Во-первых. хоть бы уточнили, что у Дзанетти такая же оценка.
а во-вторых полазил по сайту
http://www.ole.com.ar/
и ничего подобного не нашел, мож плохо искал? подскажите куда глядеть надо?

#  mifta » 03 июл 2011 01:34

Abilardo » 03 июл 2011 02:30Да, негрила до конца хорош был.

Особенно когда со взглядом пылкой любовницы проходил губами в пах :) На его беду, Кличко не забыл надеть перед боем трусы :)

В общем, бой тошнотный до жути. Разницы такой (особенно 118-108) там не было. Я бы и вовсе не удивился победе Хэя (больно уж ничего Кличко не показал). Хотя пятнадцать падений на ровном месте (один раз Кличко реально уронил соперника: в последнем, что ли, раунде, когда пропустил удар) -- это настолько некомильфо, что противно. В общем, остался неприятный осадок. Было бы единогласное решение в стиле 114-112 -- ну и ладно, тогда просто было бы неуютно, что такое г посмотрел :)

#  loptop » 03 июл 2011 01:31

бля... ну посмотреть такой бой в 12 ночи - еще хуй с ним
но сидеть ради такого до половины третьего... сколько раз зарекаюсь на смотреть бои братьев впрямую - каждый раз попадаюсь

#  Abilardo » 03 июл 2011 01:30

Да, негрила до конца хорош был.

#  mifta » 03 июл 2011 01:30

Depres » 03 июл 2011 01:51Неужели против Кличка вышел боксер а не мешок?

Но падал Хэй очень красиво. Раз пятнадцать на ровном месте лег :)

#  Depres » 03 июл 2011 00:51

Неужели против Кличка вышел боксер а не мешок?

#  mifta » 03 июл 2011 00:50

mmmmm » 03 июл 2011 01:36По крайней мере, судья такого уровня это увидеть и почувствовать должен.

Но боковой всяко находится в лучшей позиции: почему главный должен изменять его решение? Тем более, что главный все это время не то что бы летит, но довольно быстро бежит в сторону развития атаки. Просто не видно оснований, почему главный должен считать, что видел эпизод лучше. В России да, боковые вообще не помогают главным, даже направление аута обычно указывают после того, как увидят решение главного, но здесь нормальное судейство, у главного просто нет оснований считать, что он видел лучше. Если такие эпизоды будет самостоятельно решать главный -- зачем ему вообще боковые? Как в России, чтобы можно было на троих по дороге соображать? Боковой у него тоже высокого уровня, с чего ему не доверять?

#  mmmmm » 03 июл 2011 00:36

mifta » 03 июл 2011 00:26гол был забит за 5 секунд, при этом судья успел добежать до штрафной


Несомненно, судья на линии подвёл главного. Но и тот был в непосредственной близости от эпизода. Вот момент, когда мяч находится в полёте во время паса Месси на Карлито. Видно, что Розетти видит эпизод.
http://i1.imageban.ru/out/2011/07/03/f0 ... 4fc57d.jpg

А вот с этого ракурса видно, что в момент паса офсайд действительно был. При этом Розетти, как мы помним, находится чуть правее от нас и только немного не успевает попасть в кадр. Газон пострижен так, что Тевес стоит у левого от нас, ближнего к воротам, края полосы, а защитники примерно на её середине. И это действительно видно с позиции, где находится судья. По крайней мере, судья такого уровня это увидеть и почувствовать должен.
http://i1.imageban.ru/out/2011/07/03/5b ... c69ef4.jpg

*Не корысти ради, но истины для, бля )))

#  Край » 03 июл 2011 00:33

Этот ** бокс смотреть не буду.Ждал,ждал,все бои андеркарта терпел...Но когда в втором часу ночи они ещё и ЗАПЕЛИ--ну их нах...

ПС.Хотел про конюшню сказать,но после поста Елены... не захотелось портить.Завтра напишу.))

#  terpila » 02 июл 2011 23:54

Низкий поклон и огромная благодарность за поздравления. Это большая честь для меня.Польщена и растрогана . Спасибо!

#  mifta » 02 июл 2011 23:26

mmmmm » 02 июл 2011 21:46чего не заметил итальянский арбитр Роберто Розетти

Оффсайды практически полностью лежат на совести помощников. Не надо забывать, что мяч в тот момент был у мексиканцев, судья побежал в сторону центра поля. В момент начала аргентинской атаки судья находился в центральном круге в нескольких метрах от единоборства. После этого аргентинская атака развивалась очень быстро: гол был забит за 5 секунд, при этом судья успел добежать до штрафной. Понятно, что при этом ему было непросто разглядеть, был ли этот несчастный полутораметровый оффсайд (поскольку на ситуацию он смотрел сзади), -- поэтому судья спокойно согласился с мнением помощника, который имел возможность четко видеть ситуацию и решил, что оффсайда не было.

Если боковой считает, что оффсайда нет, то фиксировать оффсайд можно только при стопятидесятипроцентной уверенности в оффсайде.

#  DimOn74 » 02 июл 2011 23:23

Так, люди добрые, а подскажите, когда этот живописный перемах закончится и уже начнётся полноценный вечер хохло-английской дружбы?
Сил нет этих корявых смотреть...

#  Abilardo » 02 июл 2011 23:23

Ну, если титулов мало, можно под конец карьеры кому-нибудь ухо откусить.

#  Los » 02 июл 2011 23:12

весело играют на Копа Америки ...

#  mifta » 02 июл 2011 23:10

Doc T » 02 июл 2011 16:20Всегда виноваты кто угодно, только не тренер.

Во фразе "игра была равна, играли две сильные команды", во-первых, нет слов о том, что команда говно -- сказано прямо: команда сильная. Во-вторых, даже если мы додумаем, что имелось в виду именно говно, то нигде не сказано, что игроки говенные и что тренер не виноват. Наоборот, скорее читается: да, тренер не смог подготовить команду.

#  loptop » 02 июл 2011 23:08

DimOn74,

присоединяюсь
уверен, что будут - по титулам абсолютно заслуживают
что далеко ходить - Леннокса же включили, хотя тот в большинстве боев по степени скукоты не намного от братьев ушел

#  DimOn74 » 02 июл 2011 23:01

А давайте поспорим, что ОБА Кличка в зале славы будут...

#  wasy » 02 июл 2011 23:00

Немцы сейчас показали, как прибывшие 10 тысяч англичан "отдыхают" в Гамбурге.

Татуированный до залупы мордоворот что-то ботает на "кокни".
Корреспондент толерантно улыбается, хотя секунду назад даун ссал в прямом эфире, прямо возле бордюра.
Такое впечатление, что если прямо сейчас бритый имбицил заедет репортёру под хвост, тот только обрадуется.

Толерантность и мульти-культи, ёбта...
"Вечер перестаёт быть томным..." (с)

Бывший тяжеловес, а ныне албанец с немецким паспортом Красничий, предрекает упорны бой, с победой Вована.
Сам Вован со зверским ебалом готовится к бою.
"И вечный бой! Покой нам только снится." (с) А.Блок
:-))))))))))))))))

#  Bordo0706 » 02 июл 2011 22:49

Лена, с Днём Рожденья!:)

#  Doc T » 02 июл 2011 22:49

porcus » Сегодня, 19:28т.е спокойный голос Непомнящего Валерия Кузьмича не помогает команде?
Помогает команде не вылететь в пердив.

#  FCSM - MY HEART » 02 июл 2011 22:49

# Depres » 02 июл 2011 23:42

Тут согласен , у Кличко ничего кроме боя с Льюисом нечего вспомнить , какой на* зал славы им

#  Spartak-Diamond » 02 июл 2011 22:48

Елену добрую (terpila) с Днём Рождения! Здоровья! Счастья и добра!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".