01.07.2011 - 31.07.2011

#  _Nik_ » 03 июл 2011 18:12

Olsson » 03 июл 2011 18:00Zdazz, глядя на твою аватарку вспоминаются "правила и нормы"


Если бы не служебное положение было бы просто неприятно, а так брезгливо.
Подсознательной ассоциацией вспомнился Мутко: "Спартак больше никогда не будет чемпионом". Видать, он что-то знал. Мы это заслужили. Пока не будем чтить людей-Победителей, приносящих чемпионства, так и будет. Сейчас гений, ремесленник, авантюрист, проходимец - все в одну цену.

gelom » 03 июл 2011 18:32есть еще Ник, который не понятно чего хочет, но против всех!


Если ты не видишь суслика, это ещё не значит, что его нет. Напротив, я хочу того же, чего хочет подавляющее большинство. Я против только одного - Федуна. Я даже не против Карпина. Хотя его человеческие качества у меня вызывают сомнения, а профессиональные тренерские (точнее их отсутствие) - сомнений не вызывают. В этом, конечно, расхожусь с позицией отдельных последних могикан с трибуны Б (надо было в прошлый раз писать не сокращая). Считаю сложившуюся ситуацию следствием самодурства Федуна и его разводом социальной проблемы.

#  Сэкенд Хенд » 03 июл 2011 18:10

# Arni51 » 03 июл 2011 17:49
Не от "фила", но от того, который за "жать поработать" и научиться.

1. Успехом для Спартака является только 1 место. Даст право тренировать Карпину и далее - любое место в 8-ке.
2. Недоукомплектованность тренерского штаба волнует. Продолжаться это будет столько, сколько времени надо будет для находки квалифицированных специалистов, готовых получать ту З\П, которую даст Федун и разделяющих взгляды на то, в какую игру должен играть СМ ( читай " в ту, что играл См времен Бескова/Романцева)

#  gelom » 03 июл 2011 18:09

wasy,
При чем здесь "любит - не любит" ? Устроил здесь ромашку, понимаешь. ))))))))))))))) Он не сто долларов, чтоб его любить. Хороший человек Валера Карпин, но не орел. Вот и все. ИМХО.

#  agson » 03 июл 2011 18:09

вероятно Курт Воннегут был фобом
"...и я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так: "Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?" Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет."..."

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 18:07

В обновлённом рейтинге УЕФА мы на 40-ом месте)
Упали с 37-го

#  Стрекалок » 03 июл 2011 18:07

kr555 » 03.07.2011 19:03
Сань,ясность это не в традициях Федуна...

#  kr555 » 03 июл 2011 18:03

Arni51,
1. Успех - место в Лиге Чемпионов (вариант выглядит на данный момент фантастическим, и требовать его не стоит, но если получится - это будет несомненный успех). Право тренировать дальше даст любое место, которое устроит мифический совет директоров. Я лично особой разницы между условным 3 и 5 местом не вижу. Хотя если вдруг не попадём в еврокубки, думаю Карпина снимут уже окончательно.
2. неукомплектованность тренерского штаба мне кажется ненормальной, но это неизбежное последствие нынешней подвешенной ситуации. Какой серьёзный спец пойдёт в штаб к и.о., которого может быть через 10 дней снимут? Я бы на месте Федуна внёс окончательную ясность в ситуацию с тренером, иначе боюсь никакого укрепления штаба у нас и не будет.

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 18:02

Тут вот меня вопрос посетил какова будет дальнейшая судьба Брызгалова после перерыва ? скамейка ? Дубль ?

#  wasy » 03 июл 2011 18:02

Всё зависит не от того, кто любит или не любит Валеру.
А от психотипа - об этом давно написал старина Фрейд.
"Переоценка ценностей, сны и сновидения..." (с) Но это тема абсолютно не для футбольного форума.
Люди на всё всегда и везде реагируют по разному - а ВВ, это срез общества.
Аксиома.
"И доказательств никаких не требуется". (с) М.А.Булгаков
:-)

#  Стрекалок » 03 июл 2011 18:02

rezzo » 03.07.2011 18:56
Вить,вот-вот второй десяток пойдет от ожиданий...

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:58

Lucky ZET » 03 июл 2011 18:42Если ты сам не видишь альтернативы тренеру Карпину, значит тебе отказывает разум.

Да причём тут общее количество тренеров в мировом футболе?
Кобелев нам не нужен.
Раньери не нужен.
Анчелотти нужен.

И ещё.Спалетти-один из лучших Итальянских тренеров,это факт.
И что?Играет его зенит?Или нам нужны титулы любой ценой?
Он варяг,появились кадровые проблемы,он сливает в кубке,сливает в лиге Европы,сливает в чемпе и говорит:"нет у меня игроков,всё!"
Такой тренер нам нужен?

#  rezzo » 03 июл 2011 17:56

Стрекалок
------------------------------------
Валера,я понял твой намёк...
Но всё же хотел бы заметить,Что как такового "Сусанина " не существовало....
Это чисто мифологический персонаж....
Но тебе то сам Бог велел терпеливо ждать нового подьёма Спартака...
Ты,главное,не болей...в медицинском смысле....
А там уж - с Карпиным,,без Карпина мы всё равно потихоньку оттрахаем всё это стадо.....

#  GoEt » 03 июл 2011 17:54

gelomgelom » 03 июл 2011 18:23

...МИне кажется, что нетУ здесь не "филов" не "фобов". А есть оптимисты и реалисты, правда, присутствуют и пессимисты...

-----
Олег, спасибо за употребление предложенного мной, некоторое время назад, определения "реалист".
Да и одно из "хитовых" определений практически начинает исчезать с Книги.
-----
Значит не зря я в бане посидел)))))

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:53

# rezzo » 03 июл 2011 18:49

Согласен продать Веллика - обсурд , а поменять ВГК , на какого - нибудь Русского специалиста почему бы и нет ?

#  rezzo » 03 июл 2011 17:49

Spartak-Yalta
--------------------------------------
Я не знаю его,к сожалению,близко...И его идеи мне непонятны.....
Но это тренер не для Спартака....Пожалей хоть его здоровье....
Ещё раз напомню - я не фанат Карпина....
Но менять сейчас тренера(так же,как продавать кому-либо Веллитона) считаю полным идиотизмом.....
Всё-таки надеюсь,что в клубе осталось хоть немного разумных людей...Хоть немного....

#  agson » 03 июл 2011 17:46

Тверской,
Вадим Лобок заканчивал уже, как водится, центр защитником. При его-то росте. :)
сейчас судья.
а в восьмидесятых:
"самый лучший наш игрок - нападающий Лобок"
http://i075.radikal.ru/1107/34/2499c34d111d.jpg

#  workоt » 03 июл 2011 17:45

# South-West Supporter » 03 июл 2011 18:36
У него учитель Романцев( который как-то заявил,что у него в футболе секретов не осталось)....кого еще лучше надо?
И Карпин заявлял что он с ним общается помногу,по всем вопросам и практически каждодневно.

#  Lucky ZET » 03 июл 2011 17:42

porcus » 03 июл 2011 17:54Карпины, Федуны, Романцевы, Титовы приходят и уходят, но Спартак остается.


1. Спартак - это не мистическая абстракция, Спартак - это плод труда человеческого. Среди людей, стоявших у руля Спартака, есть те, кто формировали и подпитывали явление Спартак, и те, кто его прожирали. Ты к какой из этих категорий отнесешь Карпина, если при нем:
- нет титулов
- нет игры
- нет мысли
- нет идеологии
- зритель уходит с трибун
Что интересного в этом карпинском Спартаке? Безликая серая масса, интересная только в качестве практического учебного пособия "Футбол для чайников, или учитесь на чужих ошибках".
Самая жопа, что высокий уровень игроков обеспечивает необходимый запас прочности тренеру Карпину. Первая лига нас точно не ждет, можно не волноваться. А значит эта ситуация может продолжаться годами.

2. "карпины приходят и уходят - Спартак остается!"
"кто вместо Карпина - назови!"
Эти два выражения противоречат друг другу, не находишь?

3. Нет смысла называть тренеров в качестве замены Карпину, вы найдете причины забраковать любого из них. От великого до смешного - один шаг. От фила до фоба - еще меньше. Ведь являясь Карпинофилом, ты одновременно являешься тренерофобом, где "тренер" - это множество всех тренеров в мировом футболе, за исключением Карпина. Если ты сам не видишь альтернативы тренеру Карпину, значит тебе отказывает разум.
Редактировалось 03 июл 2011 17:47

#  Стрекалок » 03 июл 2011 17:42

rezzo » 03.07.2011 18:35
Вить,по-моему после всех заводов Карпина,Иван Сусанин тихо курит в сторонке....

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:42

# Spartak-Yalta » 03 июл 2011 18:34

Честно говоря я лично знаю , что у ОЛЕГА ИВАНОВИЧА есть проблемы к сожалению со здоровьем , да и в тарасовку он очень редко приезжает , хотя может у вас другая информация

#  жрун » 03 июл 2011 17:42

Совет директоров в Спартаке есть? - Вроде есть, да?
- Им тоже, как и Федуну, всё пох?...

ЗЫ: что Федуну Спартак мало интересен - докажу на раз. (делАм надо занимаЦЦа, - делАм...)(((

#  alex deimon » 03 июл 2011 17:42

Тверской,

в силу возраста в 70-80 годах не особо интересовался футболом))
Так что ничего сказать не могу(

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:38

gelom, Я не тебе конкретно)rezzo, Ещё Непомнящий пока в фаворе)

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:38

# alex deimon » 03 июл 2011 18:30

Конечно только в нашем чемпионате делают вид , что боряться с догами , а на самом деле сами знаете , что и как на деле...... Безусловно догадываетесь ; приглашание Роззети в суд/корпус очередная пиар акция показать перед чемпом - 2018 чистоту нашего чемпа его прозрачность , которой нет и не будет никогда , печально глядя , как в Европе Борються с такими вещами , а у нас

#  South-West Supporter » 03 июл 2011 17:36

workоt,
Я бы добавил,что в штаб всё же нужен квалифицированный помощник.Тренер,который мог бы доходчиво доносить до игроков схемы,установки итд,не претендуя на роль 1го тренера.
Тогда и Карпину будет легче + он постепенно обучаться сможет.
А откуда будет этот коуч - не так важно на мой взгляд,главное чтоб дело своё знал

#  rezzo » 03 июл 2011 17:35

Arni51 » 2 минуты назад
----------------------------------------
Обычно,у любого тренера,если он,конечно,не возглавляеет Реал там или Барселону......раз от раза возникают всяческие проблемы.....
Скажите честно, неужели столь мало было говнистых игр у Фергюсона...у. Романцева?Были...Ой,сколько были....
Давайте ,ветераны....вспоминайте.."великих тренеров".1964...65,67....А 1972,75 тем более 1976....Да хотя бы 1990....
"Филы","фобы".....Просто "поболеть" за Спартак не получается?....Порту,что кто-то в самом деле думал на кукан надеть..?
Карпина этого,ну уж какой есть,- под микроскопом рассматривают...То пряжка у него неправильная,то Жанико в состав не поставит....
Я.извините,конечно,думаю,что Романцев в этих чемпионатах,с этими командами,да с этим Спартаком просто обосрался бы.....
Посмотрите ещё раз на результаты... И это при Старкове,Федотове,Карпине...Упрощаю,извините...
А чем сейчас выглядит великий Бердыев? Куда делся "везунчик" Сёмин? Тут ещё кое-кто ждал выдающегося тактика Кобелёва....
Слава Богу,не дождались...Впрочем,есть гений организации игры,некто Слуцкий.....
Карпин сейчас может оттрахать почти всю лигу....Смотря,как игра пойдёт,"да фишка ляжет"....У него главный тренерский талант -- завести команду.....
Такой талант,да Романцеву....Мы бы уже давно Европу раком бы поставили...
Но у каждого бриллианта - "своя",неповторимая огранка....
Вот я,например, и жду..._ когда оно покатит....
Времени - маловато....но ничего....."нэ нада тарапицца...."
Редактировалось 03 июл 2011 17:39

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:34

FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 18:30Безусловно у нас есть ОИР , но мне кажеться его с каждым годом все пытаются отдолять и отдолять от ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО , он есть , но на верхушке руководства , просто не хотят видеть его в роли ГТ

А мне кажется,что с приходом Карпина,Олег Иванович стал намного ближе к команде,чем когда бы то ни было,после отставки.
И в этом я вижу заслугу Валеры.Он как посредник между ОИРом и Федуном.
Они оба знают друг о друге но,благодаря ГД и ГТ,лишены "удовольствия" общаться между собой.
Редактировалось 03 июл 2011 17:35

#  Тверской » 03 июл 2011 17:33

alex deimon,
Саша, вспоминая мурманский Север 70-х-80-х, первое, что приходит, нападающий по фамилии Лобок...
Колоритной внешности был парень... Но голы молотил в не самой сильной, мягко говоря, команде исправно...
Даже наши старики относились к нему с уважением...
Как он сейчас?

#  gelom » 03 июл 2011 17:32

Spartak-Yalta,
Какой я, блеать, негатив и куда я его лью?
ЗЫ. Кроме, оптимистов, покуистов и прочих есть еще Ник, который не понятно чего хочет, но против всех! ))))))))))))))))))))))0

#  alex deimon » 03 июл 2011 17:30

FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 18:24У вас есть факты продажи матчей этими тренерами ?


Конечно нет, были бы - было б то же, что и в Турции. Хотя не уверен. Тут все повязаны

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:30

# Spartak-Yalta » 03 июл 2011 18:22

Безусловно у нас есть ОИР , но мне кажеться его с каждым годом все пытаются отдолять и отдолять от ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО , он есть , но на верхушке руководства , просто не хотят видеть его в роли ГТ

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:28

gelom,
Что бы мы тут не писали,Карпин тренер Спартака,как минимум начнёт второй круг команда под его руководством.
Зачем лить негатив,ради того чтобы лить негатив?

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:24

# alex deimon » 03 июл 2011 18:21

У вас есть факты продажи матчей этими тренерами ?

#  gelom » 03 июл 2011 17:23

Spartak-Yalta » 03 июл 2011 18:09Как там по методике Прокуса?
А ну!Говори своего кандидата!
Spartak-Yalta Сообщения: 8Зарегистрирован: 11 июн 2010 10:40Полное имя: ЮрийСтрана: UkraineГород: ЯлтаЛичное сообщениеСайт

не "нукай" - не в конюшне, чай)))))))))))
Да хер его знает, кто вместо... Обсуждение того или иного сабжа в роли тренера ФКСМ сродни написанию сочинения на тему "если бы я был президентом" )))))))))))))
МИне кажется, что нетУ здесь не "филов" не "фобов". А есть оптимисты и реалисты, правда, присутствуют и пессимисты... Но это единичные случаи ))))))) Так вот - трибуна "Б" отпетые оптимисты, реалисты - "с" и частично "А", а пессимисты, в основном, по ТВ смотрят, поэтому их голоса и не слышно)))))))))))))))))

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:22

FCSM - MY HEART,
Вовсе нет.
Я не понимаю,зачем они нам?
У нас есть Олег Иваныч.Ведь есть же?

#  alex deimon » 03 июл 2011 17:21

FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 18:14У вас какая - то неприязнь к Непомнящему , Тарханову и Грозному


Ну к тренерам, без зазрения совести торгующим очками определенно должна быть неприязнь, и держать таких надо подальше от команды

#  workоt » 03 июл 2011 17:19

# Arni51 »

1.Успех 1-2 место.Даст Карпину тренировать дальше -место в зоне ЛЕ
2.Неукомплектованность тренерского штаба понятие размытое,упрощенно -есть перечень всяких видов работы и сколько людей ее выполняют 8 или 20 не так важно,
необходимо какое-то оптимальное количество,главное результат.У тех же коней с бомжами,рубина с динамой огромный тренерский штаб что-ли?
Как долго может продолжаться? Все на усмотрение Карпина (или нового тренера,если Карпина не будет).

#  _Nik_ » 03 июл 2011 17:18

Ещё сбитый лёдчег вещал о желании политрука набрать других, более правильных, болельщиков. Получается у политрука как всегда, когда он за что-то берётся - старых, нажитых поколениями спартаковских Победителей, он почти разогнал (с трибун), ну а новых набирать будет, видимо, когда Спартак войдёт в обещанную европейскую топ-10. В результате на трибунах у мусарни, которая 35 лет без побед, болельщиков больше. У лошарни, у которой не так давно болел можно было по пальцам пересчитать, больше...

Зато на ВВ регистрируются просто дивные юзеры и сразу строго начинают учить как болеть за Спартак, какого Карпина персонально поддержать. Вот, например, юзер boril. Пусть он неспособен осилить даже с подсказками даже транслит а туда же.

Незаметно наступила летняя пауза. И ничего не произошло. На радость последним могиканам с трибун Карпин остался. А и вправду - не менять же должностное лицо как лохи. Да и чем политрук отличается от Смородской? Имхо ничем, разве что у Смородской есть яйца.

Всю весну политрук забавил обещанием тряхнуть мошной. Предыдущий раз было так. Сначала распродал СуперПава и 23го (попутно вытерев ноги о символ Спартака - ВРФ) и гроши заныкал. Такие продажи означали отказ от реального чемпионства. Через пару годиков скрудж эти денежки вынул и выдал за собственный аттракцион невиданной щедрости. Разве купленные за пресловутый сороковник сильнее вышеупомянутых? А, ведь, тогда после конюшни политрук тоже гневно морща бейсболку орал: "Мамаев с Дзагоевым порвали Титова", "Эта команда себя исчерпала", "Куплю других игроков сильней на голову". Ну и как? Купил? А сейчас что поменялось?

#  Тверской » 03 июл 2011 17:17

rezzo » 03 июл 2011 17:22Меня несколько удивило,что на Кубке Америки играют так же медленно,как,скажем, в чемпионатеБрпазилии..


mmmmm » 02 июл 2011 21:46А по матчу... скорости по сравнению с нашими - просто Формула-1 против жигуля..


Один говорил - Наша жизнь это поезд,
Другой говорил – перрон.. (с, Машина времени)

Взгляд на десятистепенной важности для нас Копа двух умудренных жизненным опытом людей…
Чего уж о фило-фобах…
Договорятся…
Ага…

#  FCSM - MY HEART » 03 июл 2011 17:14

# Spartak-Yalta » 03 июл 2011 18:01

У вас какая - то неприязнь к Непомнящему , Тарханову и Грозному ?

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:09

gelom » 03 июл 2011 18:06А кого надо купить, кроме Де Зуева?

Судя по всему,Деми берётся на место Ибсона.Значит состав у нас,по силе,остаётся таким же,значит третье место удовлетворительный результат.
gelom » 03 июл 2011 18:06Мое скромное мнение - купяте хоть сборную Бразилии и отмените лимит - со "своим парнем" ВГК мы мало чего добьемся

Как там по методике Прокуса?
А ну!Говори своего кандидата!

#  porcus » 03 июл 2011 17:06

И еще добавлю..
Вспоминая школьный курс Истории, марксиско-ленинской ессно..были сначала нигилисты ( отрицающие, такскать,фсё), потом народники ( ну те что в народ пошли против Карпина агитировать), потом революционеры уже народились, профессионалы своего дела. Без страха и упрёка.
"Так это… Я же еще живой… Может не надо?" "Врач сказал – в морг, значит, в морг!!" (цэ)

#  gelom » 03 июл 2011 17:06

Spartak-Yalta,
А кого надо купить, кроме Де Зуева? (с) Месси, Рональдо, судейский корпус или сразу кубок чемпионов?
Мое скромное мнение - купяте хоть сборную Бразилии и отмените лимит - со "своим парнем" ВГК мы мало чего добьемся. Закончил. Выдохнул. Надеюсь, за это еще не банят? )))))))))))))))

#  Spartak-Yalta » 03 июл 2011 17:01

Arni51 » 03 июл 2011 17:491. Какое место, занятое Спартаком в этом сезоне будет считаться для вас успехом и даст Карпину право тренировать дальше? Вполне устроит ответ, что вам и не важно какое место займет Спартак

Если кроме Де Зеува никого не купят,то третье.
Arni51 » 03 июл 2011 17:49Как вы считаете, неукомплектованность тренерского штаба - это нормально, почему это происходит и как долго это может продолжаться?

Это абсолютно не нормально.
Я,к сожалению,не владею достаточным количеством информации по данному вопросу.
Однако ни Тарханова,ни Грозного,ни Непомнящего видеть вторым тренером не хочу.

#  Olsson » 03 июл 2011 17:00

Zdazz,
глядя на твою аватарку вспоминаются "правила и нормы"

#  salv » 03 июл 2011 16:57

Нащщот бокса...
Со стороны, говорят, обычно видней...
Так вот. Я не спец, но как только натыкаюсь на, типа "важные" бои, так смотрю комедию, в которой Клички бьют маленьких (по сравнению с ними) толстых негров, а всякие дутые Лебедевы (с узким лбом) лупят пенсионеров. Бокс - это уже давно не спорт. Это бизнес. Футбол в России, практически, тоже.

#  porcus » 03 июл 2011 16:54

Вот по поводу терминологии "филов" и "фобов" выскажусь.
Со стороны "Карпинофила"
Ну там, када Валерку критикуют и с цыфрой в руках бьют, тут понятно, особенно бронебойный снаряд - место в таблице.
Тут всё. Детонация боезабаса и кирдык. Ни одна броня не держит у фила. Ни один довод в ответ не принимается.
Но когда оскорбительные эпитеты и ярлыки навешиваются на Карпина, обычно "фоб" получает от "фила" ниже пояса.
Я вот Книгу внимательно читаю крайний месяц, и понял почему такое происходит.
Мы все болеем за Спартак. Это самое главное для всех нас. Карпины, Федуны, Романцевы, Титовы приходят и уходят, но Спартак остается.
Нуивот.
Фобы говорят - Спартак главное в нашей жизни болельщицкой,а Карпин враг, разваливает Спартак.
Филы говорят - Спартак главное в нашей жизни, но мы верим в Валеру, он работает на благо Спартака.
итого:
"Фоб" может "зацепить" и подначить "фила" Карпиным, "фил" не имеет возможности ответить тем же " а ваш-то..ваш..тоже не тренер..а не пойми что", не скажешь же? Ибо у "фоба" нет тренера :)) ..вот и переходит "фил" на личности да ярлыки оппоненту, чем еще ответишь?
На попытки "филов" - назовите кандидата и давайте обсудим его, "фоб" красивым маневром уходит, понимает, что его также как "фила" минутой ранее, запинают ко всем чертям :D

#  Arni51 » 03 июл 2011 16:49

А я вот думаю, что все эти оскорбления(что безусловно не приемлемо) идут от того, что карпинофилы, коих на книге немало, никак не обозначили свою позицию, в отличие от фобов, которые высказываются за отставку Карпина по результатом прошлого и нынешнего сезонов.
Все таки хотелось, чтобы кто-нибудь из стойких филов ответил всего на 2 вопроса.
1. Какое место, занятое Спартаком в этом сезоне будет считаться для вас успехом и даст Карпину право тренировать дальше? Вполне устроит ответ, что вам и не важно какое место займет Спартак
2. Как вы считаете, неукомплектованность тренерского штаба - это нормально, почему это происходит и как долго это может продолжаться?

#  revolver » 03 июл 2011 16:38

Ну, если цензура вмешалась - значит, что то здесь нечисто с)жизненный опыт
.И это...СПАРТАК -ЧИМПИОН!!!!...ЦИ-ИС-КА - СО-САТЬ!!!!

#  rezzo » 03 июл 2011 16:22

Меня несколько удивило,что на Кубке Америки играют так же медленно,как,скажем, в чемпионате
Брпазилии....Наверное,это для того,чтобы было время "подумать"
Как только те же арги оказываются в Европах.....
Это уже совсем другие люди......Или это у меня уже глюки...?
Так ведь,не пью....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".