01.06.2012 - 30.06.2012

#  Smn » 17 июн 2012 20:51

Короче, Валеру отдадим сборную поднимать из руин?) Некоторые журналисты не против.)

#  _Nik_ » 17 июн 2012 20:48

Феерический долбоёб профурсетка винит во всём жребий, мол, слабенькая группа попалась, неинтересно было, вот если бы Испания да Германия, вот тады ....

#  irod sm » 17 июн 2012 20:47

морон
Можно вопросы?
1.Прости а сколько еврокубковых матчей играется в сезон и какой процент это составляет относительно матчей внутреннего первенства?
2. Какого плана и уровня едут игроки в наш чемпионат, в нашу страну, в наш клуб конкретно?
3. Какие в основном у этих легионеров преследуются цели? Есть ли в этих планах чисто спортивные амбиции связанные именно с этим российским клубом , а не свои личные показатели?
4.Каков твой собирательный образ легионера , приезжающего в нашу страну? Совпадает ли он с реальными целями завоевания еврокубков?
5. Каков твой уровень притязаний относительно твоей команды в еврокубках? И привязан ли он хоть как- то к существующей реальности?
6. Возможен ли приток приличных легионеров, если сами болельщики невысоко его оценивают, говоря о том, что идет борьба за места в ЛЧ, а не о том, что команда попала в призеры ИМЕННО ЭТОГО ЧЕМПИОНАТА? Будут ли они сами уважать этот чемпионат, или будут напрягаться только к поре еврокубковых баталий ?
7. Приятно ли тебе болеть за команду ,в которой нет ни одного доморощенного игрока?

Это так навскидку, а вообще готов на философский трактат - только зацепите. ;)
Редактировалось 17 июн 2012 20:49

#  Злой реалист » 17 июн 2012 20:47

Черный плащ » 17 июн 2012 21:38Какой-то ад тотальный

Почему "ад"? Жулики сработавшиеся, оба. Будут пилить бабло без импортного шефа, навар больше - все логично. С точки зрения Корнеева.
Город питер сильно портит людей, разлагает до состояния навоза. Климат такой, наверное.

#  Черный плащ » 17 июн 2012 20:38

Корнеев вон считает, что Бородюка можно вполне назначить главным тренером. Какой-то ад тотальный

#  Guliver » 17 июн 2012 20:36

Paris Saint-Germain,
я не удивлюсь, если сборная колумбии больше не забивала в свои ворота...
я против убийства - но наказать/отлучить/решить звания кандидата Мастера Спорта с пенсией и т.д. хоть чего-то решить.... Виновного за ошибки (преступления) - нужно и правильно
ибо Достало это уже

ГЫ колумбийский игрок - это просто самый яркий пример, уверен таких наберется еще много - просто нехочу гуглить, с ходу - как там тренер сб. кореи>?

#  Paris Saint-Germain » 17 июн 2012 20:14

Guliver » 17 июн 2012 19:16Но это не меняет вопроса - сборная колумбии забивала автоголы после этого?

Не знаю забивала она или нет после этого, скорее всего да, ибо прошло уже 18 лет.
У меня другой вопрос как-то сам по себе родился. Ты что, правда веришь что убийство человека - эдакий "урок" на будущее и исправление игровой проблемы ?

Просто читаю и непонимаю к чему ты ведёшь.

#  Gzza » 17 июн 2012 20:12

mifta, поток эмоций ) Дзю тоже не было %)

#  SAS » 17 июн 2012 20:11

Эхххх, хочется забыть про эту сбродную, как страшный сон.
Конечно мнения могут быть и разные но.... -
Никогда в славной Футбольной истории СССР и РОССИИ у нас не было
такого Говняного капитана команды.....:-(((((((((((((((((9

#  Rblackmore » 17 июн 2012 20:07

_Nik_ » 17 июн 2012 17:29Dick предал одних, предал других, о чём-то скорумпировался с профурсеткой за много миллионов евроденег каждый год.
"
"Говорят" профурсетка на одном контракте с Dick-ом нарулил пару лямов на откатах))) Хуле, старые корифаны))

#  Rblackmore » 17 июн 2012 20:01

mib83 » 17 июн 2012 14:25Адвокат понимал, что невыход из группы - позор. Выявил главного конкурента, осознанно (!) вывел на пик к нему, разнес. Далее, особенно с учетом удачного исхода Польша-Греция, делал ставку на выход с 5 очками. Сам себя наебал в итоге.


Макс, знаешь, я тоже об этом думал. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"
Вывести на пик формы в группе, в первых двух матчах. А дальше трава не расти. Ему похуй, он уже контракт на стороне нарулил, а тут вроде и "результат" для "репутации" - выход из группы. После поляков такая мысль закралась

#  mifta » 17 июн 2012 19:49

shat1980, Так вот, Андре Эскобар родился и жил в Медельине, вотчине своего куда более знаменитого однофамильца Пабло. Незадолго до чемпионата мира по футболу, в декабре 1993 года Пабло Эскобар, глава главного на тот момент наркокартеля мира (по оценкам журнала Форбс благосостояние Эскобара измерялось несколькими миллиардами еще тех долларов и он контролировал 80% мирового рынка кокаина) был убит в перестрелке с полицией. Пабло Эскобар был народным героем в родном Медельине, на его деньги были отстроены несколько районов для городской бедноты, множество стадионов и церквей. Практически каждый человек в Медельине как-нибудь да был связан с Медельинским наркокартелем: платил ему, сражался за него или на худой конец боролся с ним. Пабло, кстати, очень любил футбол и дружил с футболистами сборной Колумбии. Вместе с тем, картель имел четкую вертикаль власти и после смерти лидера в нем начались "войны диадохов", картель быстро развалился. Развал такого предприятия не может быть бескровным. И по мне куда скорее в таком городе погибнуть из-за наркоразборок (или на худой конец из-за разборок букмекеров), нежели из-за какого-то там автогола. А крики "гол" при убийстве вполне могут быть отвлекающим маневром для того, чтобы отменить любое расследование: ну ведь ясно, что это бытовуха, все такое. В общем, никаких реальных обоснований того, что убит он был именно из-за автогола, я не слышал.

Gzza, Как можно было выпустить Кокорина, если его даже в заявке на матч с греками не было из-за травмы? :)

#  MIG 424 » 17 июн 2012 19:48

Если бы СМИ искренне хотели перемен в нашем футболе, то оставили бы этих "фуДболистов" и "трЭнеров"в полном информационном вакууме. Ролики рекламные тоже можно было новые отснять. Просто бойкот и все.
И еще. Я никогда не любила германский футбол. Но после того, как сошли (и не всегда по старости) некоторые одиозные мразотные личности, у Германии появилась молодая играющая команда, в которой гармонично сочетаются и техника, и характер, и дисциплина, и взаимопонимание. Возможно, немцы не выиграют этот ЧЕ, но надеюсь, что будут играть не хуже, чем 2 года назад. Может быть, и нашей сборной поможет искоренение мерзости. А игроки новые - найдутся, многих фамилий мы сейчас не знаем:-))), а они придут, чтобы играть, а не бабло сшибать.
Редактировалось 17 июн 2012 19:50

#  Torero_rw » 17 июн 2012 19:39

SAS » 17 июн 2012 20:09у меня вот по кержакову есть версия - ну почему он типа целкость то потерял......

Возможна и обратная логика - слишком долго не мог попасть, вот и... ;)

#  морон » 17 июн 2012 19:35

Мне пофиг за что кони и бомжи рутуют.
Я не собираюсь как Валера принципиально в пику им занимать позицию.
Я за полную отмену лимиты.
Не важно построена академия или нет - отмена лимита так же наруку и Спартаку.
Для Еврокубков это большой плюс

#  SAS » 17 июн 2012 19:09

а какие ВВерсии будут, что кержаков денисов и измайлов сразу после матча
отдельно и сами на самолётах улетели, а все остальные с жёнами и подругами?
у меня вот по кержакову есть версия - ну почему он типа целкость то потерял......
он теперь не 4Б а.........БезБ :-)))

#  simark » 17 июн 2012 19:09

"Хоттабыч, сделай так,чтобы все забыли про эту игру"
Л.Лагин "Старик Хоттабыч", ДетГиз. 1955.

#  shat1980 » 17 июн 2012 19:01

Капитан сборной Андрей Аршавин на просьбы журналистов ответил улыбкой, а Роман Широков, услышав название телеканала "Россия 2", в ответ бросил: "Да хоть "Россия-3"…" Отметим, что болельщики встречать сборную так и не приехали

#  Guliver » 17 июн 2012 19:00

Продолжение по задержанным "чехам"
Глава Чечни Рамзан Кадыров направил в Москву отряд из десяти опытных адвокатов, которым поручено защищать чеченских студентов, ставших фигурантами уголовных дел о драке около столичного торгового центра «Европейский» и нападении на полицейских. Сами именитые и дорогостоящие адвокаты, среди которых есть Михаил Тер-Саркисов, Мурад Мусаев и Александр Добровинский, утверждают, что работать будут бесплатно.
http://news.rambler.ru/14369520/

#  ys » 17 июн 2012 18:55

И ещё подумалось, что с провалом команды упрямого осла Адвоката таки появился шанс увидеть в атаке сборной России дуэт Дзюба-Веллитон.
В принципе, в будущее сборной гляжу с оптимизмом. За исключением совершенно аховой ситуации с центрдефами, на всех остальных позициях хорошие игроки и хорошая конкуренция.
А Аршавин.. А чего Аршавин.. Конкретный такой типаж игрока.. по убывающей.. Месси, Аршавин, Ананидзе.. Если в клубах ещё как-то место найти можно для таких совершенно внекомандных игроков, то вписать их в сборную крайне сложно.
Дзагоев банально перегорел в этом матче, отыграв его вполне в стиле ББББ. Как и Широков. И чего гнать на Анюкова, который чудом не получил травму , как Дикань..
Зырянов, Аршавин, Кержаков, Павлюченко, Погребняк - до свидания.
Игнашевич и сёстры - лучше бы тоже до свидания, но не до жиру. Замены нет. Новый цикл им придётся начинать, хоть как.
А остальные, по крайней мере на следующий цикл, скорее всего останутся в обойме.

#  Gzza » 17 июн 2012 18:52

Про погреба зря. А вообще во вчерашнем матче должен был выйти дзю. а вишенкам и чб после 2х игр было не место даже в составе. \
Прав Вася каким надо быть долбаебом:
1. 4Б 73 мин... при чсете 3-1 тренер с мозгами лобязан дать лидерам отдых... тренер с мозгами даст заиграться игрокам для тактики удержания....
2. 4Б 70 минута. даже моя жена спросила а почему этого долбаеба не меняют. Его в принципе не должны были в основе даже после первого матча выводить.
3. 4Б - 46 мин ООО прогрес. но только его и в основе против греков не должно было быть даже не потому что он мудила. Потому что чисто тактически в основе обязан был быть погреб.

Итого дзагоев молоток конечно но бля какой нах правый вингер. ну даже пенсионер семшов быстрее. долько такой мутко как адвокат мог поставить медленных задротов на фланг когда на скамейке есть скоростные игроки.
Ну явно широков с поляками провалил. ну видешь с греками ты мудак состав не правильно поставил. Нет убрать 4Б вишенку усилить в центре дзагоевым и вывести на фланги ДК и на худой конец кокроина. НО бля он выводит П и П

В общем у нас самая слабая группа была - в том числе и мы.

#  Guliver » 17 июн 2012 18:51

MIG 424,
Андрей в маске - несколько жутковатое зрелище...
_________________________________________________
Так это же хорошо - пусть боятся

#  MIG 424 » 17 июн 2012 18:43

Ну вот и все... закончился ЧЕ для боления за сборную России, как отношения с нелюбимым человеком.
Читаю немногие новости из Тарасовки, смотрю фотки. Никто еще не проводил семантический анализ вступительных интервью Эмери? Не встречается ли в нем слово "работа" и производные от него гораздо чаще, чем у других коучей? Не является ли это "много работать" показухой?Дай Бог, смысл его слов не будет расходиться с делом. И много будет работы с мячем и работы для взаимопонимания на уровне подсознания:-).
Смотрю фотки: дорогие сердцу тарасовские пейзажи, родные лица. Сосредоточенный Кариока, активный Яковлев, играющий Жано. Велик - лучшие ноги российского чемпионата:-). Андрей в маске - несколько жутковатое зрелище. Эмери с помощниками в процессе. Как хорошо, что все это у нас есть!
Кстати, что-то слышно об А.В.Тихонове?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 июн 2012 18:35

S75 » 17 июн 2012 19:33Тренера сборной должены быть умными, а не узколобым и обкуренным.

Эмери? )

#  S75 » 17 июн 2012 18:33

Эту песнТню не задушишь не потрешь, несмотря на все усилия доброй администрации:)

По итогам всего этого позора, а это именно позор(!) должны совершиться следующие действия:
Фурсенко должен быть изгнан спозором и огромным штрафом за нанесение огромного вреда российскому футболу...
Бородюк и Адвокат должны быть оштрафованы и выгнаны, с позором. Чтобы весь мир помнил. Чтобы все миллионы колом в одном месте встали.
Аршавин, Кержаков и Анюков должны быть отлучены от сборной навсегда.
Широков, Игнашевич и Зырянов - спасибо и прощайте.
Жиркову, Павлюченко, Погребняку - выговор с занесением и доказывать на лавке свою боеспособность.
Газпрому засунуть себе фитиль в одно место и поджечь.
Орлову и Гусеву на пенсию.

Тренера сборной должены быть умными, а не узколобым и обкуренным.

#  Guliver » 17 июн 2012 18:28

Чёрный юмор конечно, но думаю найдётся человек который
выпустил бы в кержакова, сидевшего с девушкой в одном из баров питера, 12 пуль (сколько промахов), и после каждой кричал, подражая латиноамериканским футбольным комментаторам: Gooooool! а 13-я (контрольная в голову) за Диканя, с криком - СПАРТАК.
Простите конечно, но выпивал...

#  Kerk » 17 июн 2012 18:26

нуль » 17 июн 2012 19:17Кони утверждают, что такой подход не работает, сборная от лимита ничего не выигрывает и его надо отменить. Поэтому неудачи сборной — вода на их мельницу в этом вопросе.


Здесь может быть и другая точка зрения. Лимит вводился под лозунгом того, что он поможет российской сборной.
Помогает он пока плохо, значит надо его ужесточать, чтобы лучше помогал :))))

#  нуль » 17 июн 2012 18:17

Bobi Hall, объясняю в темпе сборной России :-)

Кони и бомжи за отмену лимита. Спартак, напротив, за его сохранение. Лимит вводился под лозунгом того, что он поможет российской сборной. Типа, клубы пострадают, но зато сборная будет сильнее. Кони утверждают, что такой подход не работает, сборная от лимита ничего не выигрывает и его надо отменить. Поэтому неудачи сборной — вода на их мельницу в этом вопросе. А Спартаку, соответственно, наоборот тяжело сохранить лимит.

#  SAS » 17 июн 2012 18:16

Под рубрикой - "а интересное то совсем рядом":
6 февраля 2012 года а.кержаков был официально зарегистрирован, как доверенное лицо кандидата
в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.....а мы чего-то ещё хотели..............

#  Guliver » 17 июн 2012 18:16

the 89'er, Nox,
Прошу прощения - конечно ЧМ
Но это не отменяет вопроса - сборная колумбии забивала автоголы после этого?
Редактировалось 17 июн 2012 18:18

#  cuba » 17 июн 2012 18:16

mib83 » 17 июн 2012 15:04Если я эту версию придумал за 5 минут, я гений што ле?:) Вполне обычная тактика таких коротких турниров, по крайней мере на любительском уровне, когда общая победа не светит.
ЗЫ По поводу якобы невозможности сочетания гениальности и "самонаеба" рекомендую коллекцию ляпов шахматных матчей на первенство мира "Затмение на Олимпе":

Ты-то тут причем? :)
А "расчленить" и рассортировать тройку схожих по силе оппонентов, не ошибившись, достойно гения (узкоспециализированного, само собой, но, тем не менее), да.
Гении-шахматисты - параноики, через одного. IMHO, конечно. :)

#  Antoni » 17 июн 2012 18:11

"Мы не отрабатывали возможные варианты при проигрышном счете – в сборной, естественно, никто ни о чем подобном не думал." (Глушаков)

Охренеть можно.

#  Rip van Winkle » 17 июн 2012 18:01


Я так понимаю, на тренировке всерьёз не рубятся, а раз так, то тут дело нападающих и понятно, что Велик с Дзюбой против Людаеда с Ари выиграют (при том, что Эм вообще не забивал) :).

#  valdano » 17 июн 2012 17:52

Интересно было про двусторонку почитать. Команда Де Зеува слила 2-5, кто бы сомневался. Главное, кто у победителей играл? Полкоманды - это Кутепов, Гатагов, Махмудов, толком еще не тренировавшийся Жано.

#  shat1980 » 17 июн 2012 17:50

Эта история произошла в 1994 году на Чемпионате Мира по футболу в США.

Убийство Андреаса Эскобара после того, как он забил гол в собственные ворота на Кубке мира в США в 1994 году, явственно показало, что масштаб околофутбольного насилия достиг угрожающих размеров.

Надежды колумбийских болельщиков на победу в чемпионате мира в 1994 году в США были высокими как никогда. Сам великий Пеле назвал южноамериканцев фаворитами турнира. И в тот день никто не ожидал, что хозяева поля - сборная США - сможет создать им какие-то проблемы в матче второй группы.

Но на глазах у 93 тысяч болельщиков, собравшихся на калифорнийском стадионе "Розовая чаша", случилось нечто настолько неожиданное, что замерла вся Колумбия.

Защитник Андреас Эскобар забил гол в свои ворота, после чего и разразилась паника. Тут же сборная Колумбии пропустила еще один мяч, и в результате проиграла США 2:1. До этого Колумбия уже проиграла команде Румынии, после поражения от США латиноамериканцы выбыли из розыгрыша Кубка мира.

Уже через десять дней слезы горя от поражения на футбольном поле сменились настоящей трагедией, когда Эскобар был хладнокровно застрелен в своем родном городе Медельине.

Муньос выпустил в Эскобара, сидевшего с девушкой в одном из баров Медельина, 16 пуль, и после каждой кричал, подражая латиноамериканским футбольным комментаторам: Gooooool! Футболист скончался по дороге в больницу.

#  the 89'er » 17 июн 2012 17:30

Nox, про ЧМЯК я в курсе. А вот неведомое ЧМяКЕ 1990 или 1994 вогнало в ступор. :?

#  flint » 17 июн 2012 17:24

Будущему тренеру сборной надо будет сожрать мужской детородный орган примерно с километр, чтоб позвать в команду ублюдков, типа аршинина и широкова. Не обладаю суровый характером и богатырскими данными, но за совокупность сказанного долбил бы этих двух сабжей до обделывания ими бомжатских трусов жидкими фекалиями...
Сорри, есичё, я зол...

#  Nox » 17 июн 2012 17:18

ЧМЯК - это Чемпионат Мира в Японии и Корее 2002 года 8))

#  the 89'er » 17 июн 2012 17:16

Guliver » 17 июн 2012 18:00на ЧМяКЕ 1990 или 1994


Плавится мозг. Что в данной ситуации значит "ЧМяКЕ"?

#  Nox » 17 июн 2012 17:07

Андрей Аршавин: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы.
Сегодня это уже было и не раз., но я повторю эти слова: Сочувствую тем кто искренне болел за нашу сборную.

#  mifta » 17 июн 2012 17:05

Guliver, Откуда известно, что за автогол? Скорее какие-нибудь нарко- или т. п. разборки. А внешний антураж -- он скорее для отвода глаз, типа авось расследовать не будут.

#  Guliver » 17 июн 2012 17:00

chig,
Во Внуково российских футболистов встретил ОМОН.
_______________________________
Уроза Расправы>? Помню по моему на ЧМяКЕ 1990 или 1994 - в колумбии пристрелили игрока за атогол... интересно с тех пор в сб. Колумбии автоголы были?
Ну а что>? чем не метод...

#  RoughBoy » 17 июн 2012 17:00

Аплодирую чехам. Люблю эту душевную, маленькую страну и их прекрасное пиво. :)
Грекам аплодировать не за что - говно, оно и и на Евро остается унылым говном. Единственное, спасибо им за то что поставили на место всю эту зажравшуюся газпромовскую шелупень. Леша, Миша, Гена, Вова, Дима, я счастлив, что мой Спартак не имеет к этому позорищу никакого отношения, я счастлив что ваш сраный зенит снова жидко обосрался и так будет всегда, потому что мы - Спартак, а вы - говно!
Не деньги гоняют мяч на футбольной поляне, а люди. Вам, ущербным провинциалам этого, как видно, никогда не понять.

Нашел, наконец, перлы от Аршавина. :D Ну что сказать... твое ебло однажды обязательно встретится с кулаком болельщика, еблан и пошел на хуй!

#  Штиллер » 17 июн 2012 16:59

wasy, вопрос не в том кого и когда и какой пёс вызывал.
Псов у нас много, за всеми ни один статистик не уследит.
Вопрос в Стад де Франс.
Нужно пребывать в алкогольном угаре или старческом маразме, чтобы забыть, кто там победу ковал.
А ты у нас просто олицетворение отрицания математики, когда минус на минус дали двойной минус. :)
Как мы тебя любим, ума не приложу. :)

#  chig » 17 июн 2012 16:50

ВВсем Здрасте!

Во Внуково российских футболистов встретил ОМОН.
http://top.rbc.ru/society/17/06/2012/655406.shtml

#  ys » 17 июн 2012 16:45

Ну вы, люди, даёте.. "Бышовец имел в виду пса". "Бышовец имел в виду Карпина". Хорошо ещё ОИРа не назвали с Сёминым и Слуцким. Ясно же, без гаданий, кого свет Анатолий Фёдорыч имел в виду. Себя, конечно же. Кого ж ещё.

#  kamilba » 17 июн 2012 16:36

совершенно очевидно что ничего не поменяется!Максимум Профурсетку уберут и все.Больше ничего не произойдет.Такое же говно поставят- ведь цель не выиграть чего то там а банальный распил.Только вот проблема в том что очень скоро нечего будет пилить и настанут новые времена с новыми героями.

#  Любитель Блондинок » 17 июн 2012 16:33

Очень хочу увидеть Андрея Аршавина наедине.

#  _Nik_ » 17 июн 2012 16:29

Это "играл" синит (с). Точнее, сборная РФС, в последний момент хитровыебано в виде свадебной ленты налепившая символику России. И нечего тут аналогии проводить со сборной ОИРа. ОИР там тренировал вообще без контракта, без денег, только за премиальные. Dick предал одних, предал других, о чём-то скорумпировался с профурсеткой за много миллионов евроденег каждый год. Игру строили вокруг "маленького dick'а", который с футболом закончил ещё в 2008м. С тех пор он разве что в паре-тройке матчей сыграл. Основным нападающим поставили кривоногого ублюдка, только и умеющего с метра со всей силы бить по голове лежащего беззащитного человека, а забивать как бы голы он может только в продажном чемпионате при помощи продажных судил. Фиско было неизбежным. Это понимал не только я, но и сам Dick, соскочивший с проворовавшейся малины, не дожидаясь доброго пинка под зад.

Ни профурсетка, ни маленькие члены ни катастрофы, ни даже проблемы в проёбе не видят. Они в золоте и в шоколаде, они за счёт футбола насосались как упыри. А победы - это не их проблемы, это - наши проблемы.

В правильной организации профурсетка должен ответить.

#  SAS » 17 июн 2012 16:13

ну ладно - набросились......это он от волнения за НОВУЮ СБОРНУЮ НАШУ.....

ФРАНЦИЯ - РОССИЯ - 2:3 (0:1)
5 июня 1999 г.
Отборочный матч IX чемпионата Европы.
Сен-Дени. Стадион «Стад де Франс». 78788 зрителей.
Судья - П. Дуркин (Англия).
Франция: Бартез, Канделя (Пирес, 87), Тюрам, Пети, Блан, Джоркаефф (Богоссян, 90), Дешам (к), Дезайи, Анелька, Вильтор, Дюгарри (Вьейра, 60).
Главный тренер - Роже Лемерр.
Россия: Филимонов, Хлестов, Варламов, Семак (Бесчастных, 60), Смертин, Мостовой (Хохлов, 26), Онопко (к), Карпин, Титов, Панов, Тихонов (Цымбаларь, 72).
Главный тренер - Олег Романцев.
Голы: Панов (38, 75), Пети (48), Вильтор (53), Карпин (86).
Предупреждения: Титов (1), Дешам (10), Мостовой (15), Варламов (47), Бартез (50).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".