01.06.2012 - 30.06.2012

#  словесник » 28 июн 2012 14:22

Отработка ввода мяча из аута ("я мечтал об этом всю свою сознательную жизнь"), Эмери, ведущий подобалдевшего Дзюбу за локоток, и пр.:
http://www.spartak.com/main/news/26252/

#  mib83 » 28 июн 2012 14:18

ВячеславЮричу надо в настольный футбол, там позиции закреплены:)

На самом деле, "пятнашки" он просто выдумал. Смотрим тех, кто якобы прыгает по позициям стартового состава при Карпине.

Макеев - 84 матча, 62 левым дефом, 74%
Комбаров Д. - 67 матчей, 52 левым хавом, 78%
Дзюба - 52 матча, 44 вторым напом, 85%
Шешуков - 51 матч, 45 опорником, 88%
Макгиди - 51 матч, 41 правым хавом, 80%
Комбаров К. - 43 матча, 36 правым дефом, 84%
Эменике - 22 матча, 18 первым напом, 82%.
Яковлев - 18 матчей, 15 левым хавом, 83%
Рохо - 17 матчей, 15 левым центрдефом, 88%
Такие цифры правда свидетельствуют о том, что у этих людей нет своей "основной" позиции в старте?

Однозначной "своей" позиции в старте при Карпине не было только у двоих людей. У Ари из 50 матчей в основе 25 справа, 3 слева, 9 вторым напом и 13 первым. И у Жано, который, строго говоря, совсем не основа, из 27 матчей 14 слева, 4 справа, 9 в центре.
Сухи? Ну только если вы и правда видите огромную разницу между левым (40 матчей) и правым (30) центрдефами.
Билялетдинов? Так он вообще еще не начинал за Спартак играть.

Так где "пятнашки"? В идеальном мире двух составов с заменами по позиции?

#  tiffozi » 28 июн 2012 14:11

Ehidna » 28 июн 2012 14:06Ehidna » 28 июн 2012 14:06

Как можно говорить о сыгранности если постоянно игроки выходят разные и на разных позициях?

Agapov » 28 июн 2012 14:09Agapov » 28 июн 2012 14:09

Ага первый весенний матч с конюшней еле ноги от разгрома унесли, это вообще была феерия бардака

Первым делом что нужно сделать Эмери - отсечь всяких Каюмовых и Жано от команды в аренды на фиг, а то эта текучка уже осточертела! Я лично хочу знать кто у нас номер 1 на позицию, а кто его дублер! И чтобы у игроков это понимание было.
У нас не ротация - у нас тотальная анархия в составе.

#  Ehidna » 28 июн 2012 13:59

Allig » 28 июн 2012 14:47 Ари-то чем не угодил?

Ну, как это чем? Дешевый лавочник смеет выходить аж на 4-х позициях, при этом конкурируя с дорогостоящими игроками и не давая расти собственным молодым талантам. Мало того, что смуту вносит, позволяя нетренеру играть в "пятнашки", так еще имеет дерзость забивать и голевые пасы раздавать, гад. ))

#  Бауманец » 28 июн 2012 13:57

VUK-slava,
Два равноценных по позициям состава может позволить себе Челси или Реал.
А в РФПЛ таких команд нет.
Если нет равноценной замены по позиции, используют взаимозаменяемость с учетом возможностей игроков.
Это - нормально.
Макгиди может сыграть на левом фланге, почему его туда не выпустить при необходимости?
Здесь как раз консерватизм скорее вреден, чем полезен.

Парш - КК
Макеев - Рохо
ДК - Макгиди

"Дзюба-плеймейкер"
...сей перл оставлю, пожалуй, без комментариев :-)

И, повторюсь, ваши выводы о тенденциях не подкреплены статистикой.

#  Pafnuti » 28 июн 2012 13:52

всем привет!
вот как надо селекцию делать!))

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0628/55/ ... d9cf55.jpg

#  Allig » 28 июн 2012 13:47

Интересно, где корни арифобии? Ари-то чем не угодил? Два-три матча за полуторогодичный сезон неудачно сыграл? Я в упор не вижу, что именно Ари - слабое звено. А ему срочно ищется замена новым тренером?

#  xmeli » 28 июн 2012 13:47

irod sm, 28 июн 2012 01:28

Юра, когда "бомж" Алвеш пошел бить пенальти, и делал разбег я тихо сказала, растягивая - Кер-жа-ков ;) ...... мы долго смеялись, ведь сработало :D
Редактировалось 28 июн 2012 13:48

#  Gzza » 28 июн 2012 13:46

TRIV, ну наверно в принципе ты прав. не так много точек продажи. Может боятся, что утекут пирожки.
Хотя что и говорить если разнообразие китайского ширпотреба организовать не могу (то что делает любой узбек на рынке без проблем), то это вообще "технологии" )

#  Маэстро18 » 28 июн 2012 13:42

Коллеги :-)
Мусарня в новом сезоне в Химках принимать будет?
Если так, что с билетами будет швах, насколько я понимаю.
Сможет ктоньть помочь с приобретением? парочка нужна.

#  Стараюсь думать » 28 июн 2012 13:41

Даже в коме чел не может простить Карпину своего любимчика Сабитова.А с ним пытаются всерьёз спорить.
Вот кто сегодня у немцев выйдет из нападающих,интересно.
Хорошо что Лёв не читает ВВ и ничего не знает о "пятнашках от маразма".

#  TRIV » 28 июн 2012 13:37

Gzza, не купил.. неизвестно же сколько еще ждать.. Либо вечером поеду, либо завтра...
Горячие пирожки это по 10 штук в час?? )) Но разговор то не о том, сколько берут.. а о том, сколько курьер везет )) Скорее наоборот не берут.. а потому и не спешат...

#  uldus » 28 июн 2012 13:36

Уважаемые All/ У меня вопрос по субботней игре.

Если я приеду на Нетто с супругой в субботу, а карта болельщика у меня только одна (моя). Пустят только меня или вдвоем можно будет пройти?

#  VUK-slava » 28 июн 2012 13:36

Бауманец

Этот состав Спартака собирал ЛИЧНО Карпин. И что на ТРЕТИЙ год работы тренера нет замены по позиции Паршивлюку, Макееву, ДК,МГ и Дзюба - плеймейкер : зто полная "заслуга" ГТ.
Также как и купить де Зеува, Билла, Рохо - игроков весьма приличных и не найти им место в основе. Каков глубокий смысл покупок и где они должны были использоваться по основному назначению? Зато есть место Ари-почти всегда, и в основе.
Может ГТ что-то и мыслил, но теперь с ними проблема.

#  Gzza » 28 июн 2012 13:36

все я сдался

#  MIG 424 » 28 июн 2012 13:33

Да расслабьтесь вы уже, ГД без ГТ. Вот даже на сбор в Австрию не едет, лодырь:-).
И вообще, видеть "пятнашки" у "нетренера" - это все равно что видеть "заговор" против нас там, где реально совсем других тянут за уши.
Не комильфо, господа. Будьте беспристрастны.
Боюсь, ВГК еще молод и полон сил, немало еще жен и коров уведет:-)))).

#  Agapov » 28 июн 2012 13:31

VUK-slava, ну если в начале сезона у таких команд будет по 10 человек основы с травмами вылетать,то хошь-не-хошь придется использовать этот метод. А что за примером ходить, МЮ так и стартовал. Теряя каждый тур по игроку, даже пришлось Скоулза вытащить из санатория.

#  VUK-slava » 28 июн 2012 13:26

А может кто-нибудь из яростных поклонников "пятнашек" сможет привести пример весьма приличной команды(из лидеров 5-6 чемп. в Европе), которая использует данный метод?
Или нам Европа не указ. Мы у мэтров не учимся. Сами с усами.)
Или все-таки это изобретение нашего ГД-ГТ ?

#  taram » 28 июн 2012 13:23

Дети подросли. Одному против двоих приходиться с полной выкладкой играть.
Позвал на помощь Абилардо - не приехал сославшись на плохую погоду (она и впрямь не фонтан).
Тогда в раму пришлось встать супруге. При счёте 3-3 кинул клич "кто забьёт, тот Спартак".
После длинной диагональки от жены, в падении головой через себяв высоком прыжке пяткой вколотил мяч в ворота.
Спартак-чемпион, короче!

#  Бауманец » 28 июн 2012 13:17

ВУК, можно подумать, что Карпин от хорошей жизни тасовал состав.
Про лазарет забыл уже?

Подсчитай % матчей, в которых Карпин выпускал игроков не на своих позициях и при этом он имел возможность выпустить игрока-специалиста на эту позицию.
А также % проигранных матчей из них.
Предъяви статистику лицом.
А потом уже делай выводы, тенденция ли это и имел ли Карпин право на такой эксперимент.

#  Cтаканов » 28 июн 2012 13:14

Злой реалист
Не " город Питер портит людей".
А наши друзья из КБП? Мы их всех очень уважаем. Ну кроме зрителя, конечно:)
Соберись

#  alex_d » 28 июн 2012 13:12

Не ну а че, все правильно ВУК-Слава говорит. Только у НЕ тренера может быть НЕ универсализм и НЕ ротация. Все сходится.

#  Mike Lebedev » 28 июн 2012 13:09

"Ой, я не могу. У меня ёлки"

#  Agapov » 28 июн 2012 13:09

tiffozi, что-то я не видел , как "все это", да еще и "схавали" кони в том матче, где Тошич "исполнял" на Ари с помощью рикошетов.
Редактировалось 28 июн 2012 13:10

#  Стараюсь думать » 28 июн 2012 13:08

tiffozi
Хоть Юля и хуже разбирается в футболе ,чем вук,но всё-таки она "понял",что "написал". :lol:

#  Ehidna » 28 июн 2012 13:06

tiffozi, если читать внимательнее, можно увидеть ремарку о сыгранности и отточенности взаимодействий. Т.е., о том, чего не хватало, в частности, весной.

#  Millwood » 28 июн 2012 13:03

tiffozi ,
С девушкой нужно вежливее разговаривать.

#  Gzza » 28 июн 2012 12:59

TRIV, так не купил в итоге? и какой номер то уже? раз кончился может как пирожки берут их тоже понять можно.

В прошлый раз конверты быстро кончились

#  tiffozi » 28 июн 2012 12:58

Ehidna » 28 июн 2012 13:50Ehidna » 28 июн 2012 13:50


Хоть сам понял что написал?
Кстате эти самые тупые кони-пони весной наши пятнашки сожрали и не поперхнулись
Не нужно путать кашу в голове ГТ с его "гениальностью" ротации позиций

#  TRIV » 28 июн 2012 12:56

Я, конечно, понимаю, что у некоторых и абики не начали еще продавать... Но все же опять минусы в клубе...
На Красную пресню съездил за абиками.. Так прям на мне пластик закончился для этих самых абиков.. Девочки на кассе сказали, что курьер типа выехал, они в 10 утра им еще звонили, что осталось 30 штук всего.. Время час дня.. Пластика нет..
Такого курьера я не стал ждать, хоть и обещали, что будет через полчаса.... Хотя в начале хамовато малость отвечали, что типа ждите сказали привезут, значит привезут, до вечера типа время есть....Обидно...

#  white 11 » 28 июн 2012 12:53

ЛДПР порекомендовала Путину кандидатуру Лебедева на пост главы РФС.
_____
+1 )

#  Ehidna » 28 июн 2012 12:50

tiffozi » 28 июн 2012 13:12Просто реально хочется видеть определенности каждого игра по позиции ну или хотя бы понимание какую область поля он должен занимать что ли

Да-да, и тренеры соперников об этом тоже мечтают. Условному Слуцкому гораздо проще объяснить условным Березам, как справиться с атакующими игроками, если Ари, ДимКо, Гидя, Билл, Жано, Эме и другие выходят на четко обозначенных позициях, предсказуемо подменяя друг друга в случае травм. А то безобразие - играют в самых диких сочетаних и где попало. Даже если угадаешь состав, фиг определишь расстановку. А головы условных Берез способны переварить лишь ограниченный объем информации, не надо их загружать жутким количеством предполагаемых вариаций!))
Я к чему: если добавить сыгранности и взаимопонимания между игроками, то "пятнашки" становятся грозным оружием. Да, это гораздо сложнее, чем наиграть жесткую схему, но гораздо эффективнее. Только работать придется много.

#  alex_d » 28 июн 2012 12:47

serg_NSK, Ну с Томью я точно помню на последних минутах нам забили. Но блин азы футбола "играй до свистка", а там так и было. Так что все эти -8 пшык, как многие говорят, у нас не заговор против нас, а кое-кого за уши просто тянут, +10 тому подтверждение

#  Ilya-Ekb » 28 июн 2012 12:45

serg_NSK » 28.06.2012 15:37Интересно кто это считал? И что это за 8 ошибок? Чисто любопытно


Итоговые показатели качества судейства. РПЛ 2011/12
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/levitin/334159.html

#  taram » 28 июн 2012 12:44

У него ещё и караты в ушах!?

И эта... а чой-та Лебедев футбол смотрит? Больше заняться нечем что ли? Мельчают кумиры.
"ух-ты, ах-ты - все мы космонавты!"

#  Agapov » 28 июн 2012 12:40

Gzza, вот именно, с этим я как раз не спорю =)

#  serg_NSK » 28 июн 2012 12:37

Интересно кто это считал? И что это за 8 ошибок? Чисто любопытно

#  Gzza » 28 июн 2012 12:33

VUK-slava, Agapov, )))

При чем тут как сыграл %)
Ротация в рамках сезона и кратковременного периода это сохранение свежести для достижения общего результата
Травма, удаление и прочие внешние факторы - это НЕ РОТАЦИЯ, это *ля "а ули мне делать, давайте поставим родригеса в центр, но лучше там будет ДК"

Пятнашки это когда вместо Насри, Вальбуэна, бенафра и полная тележка выходит Дебюши и то скорее всего причина у этого поступка(самоубийства) была за кулисами.

Ну и тд.

Уважаемый Вячеслав Юрьевич, Вы вообще в 2011/2012 за футбольным клубом Спартак следили, я не пишу смотрели заметьте :)

#  SlavaFil » 28 июн 2012 12:12

Арбитры считают: итальянский глава российского судейского корпуса тянет наш футбол вниз:

95 судейских ошибок отразились на отдельных футбольных клубах следующим образом. Плюсом обозначены ошибки в пользу клуба, минусом - ему во вред: «Зенит» (+10), «Крылья Советов» (+6), «Анжи (+4), «Динамо» (+3), «Ростов» (-2), «Локомотив» (-4), «Рубин» (-5), «Спартак» Нч (-5), «Спартак» М (-8). То есть судейские ошибки сказались на турнирном положении «Спартака», они не позволили «Локомотиву» бороться за место в зоне УЕФА.

Полная версия: http://kuban.kp.ru/daily/25906/2862564/

#  tiffozi » 28 июн 2012 12:12

Agapov,

Дело в том, что ладно когда 1-2 игрока из 11 "гуляют" как универсалы по позициям, а у нас кроме 2х ЦЗ и Кариоки - остальные могут играть где угодно, что не есть гут

Просто реально хочется видеть определенности каждого игра по позиции ну или хотя бы понимание какую область поля он должен занимать что ли

#  Agapov » 28 июн 2012 12:08

VUK-slava,
А вот ДК,например, провалил хотя бы один матч играя на разных позициях? А Ари разве не скамеечник-MVP, которые с замены,также на любом из флангов\ позиции АПЗ забивал важные, и очень важные голы? А разве Билл, в Локомотиве, сборной, Эвертоне не играл на двух позициях: слева и в центре ?

#  VUK-slava » 28 июн 2012 11:55

Ротация - это, когда вместо Кариоки в ОСНОВЕ выходит Брызгалов или Зотов. Когда вместо Веллитона выходит Эменике или Дзюба.

Пятнашки - это, когда ДК выходит в ОСНОВЕ и опорником, и слева в п/з, и слева в обороне. Когда Ари выходит в ОСНОВЕ и справа, и слева, и под напом. Когда Билл выходит в ОСНОВЕ и слева, и в центре. Это не универсализм(который подразумевает одинаково сильно играть на разных позициях в основе - Лам, Пепе, Рональду), а затыкание дыр в основе. НАДО! - Это должен быть единичный случай, а на сегодня это в Спартаке система.
Хотелось бы видеть перемены на этом фронте.

#  Ю Г » 28 июн 2012 11:51

"Дайте Бородюку поработать!" Не снимайте...))

#  vlad45 » 28 июн 2012 11:51

Gzza
Э - нет!
Эмери как раз ротирует игроков по игровой схеме и в зависимости от соперника.По крайней мере так было в Валенсии.
Карпин по причине именно травм,карточек и по неразберихе,когда со схемой и игровой моделью был полный швах.
Да,Эмери огласил игровую схему 4-2-3-1,но он совсем не стеснялся играть и 4-4-2 и 4-3-2-1,когда крайние дефы играли чистых крайков.
Но тут вот ведь какая штука - то было в Испании.Там Реал и Барса явно выше классом - под них одна модель,еще 5-6 команд,типа Атлетико,Севильи,Малаги,Бильбао никак не ниже классом - тут своя модель,и остальные ,пусть не значительно,но послабее.К ним тоже что-то другое.
В ЧР явно выше классом нет никого,одного уровня те же 4-5 клубов,с остальными может играть с позиции силы,т.е. не подстраиваясь.

#  Artemka » 28 июн 2012 11:45

Юрьевич
----
У него лицо не такое мразотное, как у питерских. И с принципами у человека все в порядке. По краней мере алкаш Грызлов, которого тоже рассматривают на эту должность, это
вообще за гранью добра и зла.

#  Юрьевич » 28 июн 2012 11:40

Чем еще хорош Толстых, кроме того, что ездит на метро?

#  Denissoff78 » 28 июн 2012 11:34

какой ну йух Бородюк ? где Капелло ? )))))
Толстых- хуже не должно быть ... хотя ....

#  RoughBoy » 28 июн 2012 11:32

А какие у Боробздюка имеются успехи на тренерском поприще? Я че-то запамятовал, он кажись Крылья тренировал?

#  Gzza » 28 июн 2012 11:32

vlad45, да это все понятно. про то и пишу. Что вывод что Унай и Валера "любят" ротацию притянут за уши. Это "ротация" в итоге их любит %)

#  blind_guardian » 28 июн 2012 11:31

Толстых в метро на работу ездит. С месяца три назад встретил его на экскалаторе на Тимирязевской и он даже поздоровался. Только кто будет давать под него лавэ, если только Сам маякнёт. А у Самого по ходу настроение что маякнуть надо. Если даже в Израиле "на выезде" журналисты травят футболом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".