«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.06.2012 - 30.06.2012

#  31RUS » 29 июн 2012 10:01

The winner Takes it All,
Я о том же. Верный признак того, что скоро спустится с трапа самолета)) И новая личка в 800 тысяч, при итальянских налогах - лишнее тому подтверждение, кмк.

#  Мирный_Атом » 29 июн 2012 09:57

поиск игрока в центральную зону озвучен 100 лет назад, вот вам купили.
чо за кипеш-то - нужен, не нужен... вчера проснулись?

#  The winner Takes it All » 29 июн 2012 09:55

31RUS, продление контракта ничего не значит частое явление при продаже

#  Ю Г » 29 июн 2012 09:53

alex deimon » 29 июн 2012 01:02Либо наше руководство уже в курсе, что будет продавлена отмена лимита


Скорее всего именно так. Да и сопротивлялись-то они отмене лимита, похоже просто, чтоб врагам насолить.

#  Alex1977 » 29 июн 2012 09:49

the 89'er,

Разница в том, что риск с Кариокой был оправдан, так как у нас основным опорником Сабитов значился, то есть хуже точно стать не могло) А сейчас то есть вполне себе приличная опорная зона, разыгравшийся и еще явно не раскрывший своего потенциала Кариока. И вот зачем снова играть в рулетку - вопрос.

#  Kid Amnesiac » 29 июн 2012 09:48

Опорная зона. Имеются - Кариока, Брызгалов, Зотов, все.
Де Зеув не опорник, да и не жилец, судя по всему, в Спартаке. Комбаров - не факт, что будет херачить там так же хорошо, как в прошлом сезоне в отдельных матчах.

И что в итоге? У Брызгалова что-то с коленом, улетел в Германию, не дай бог че, но может выпасть на несколько месяцев. И не факт, что второй сезон он сыграет так же ярко, как первый, ибо молод.
Остаются Зотов и Кариока. Из которых Зотов - темная лошадка, ибо вообще непонятно, кто он и что он. Вроде потенциал. Но играл-то Брызгалов.
А дальше - любая травма, любой дисквал - остаемся с одним опорником и необходимостью перетрясывать состав.

А в остальном - покупка говно, зачем нам еще один опорник, логики нет.

#  Zema » 29 июн 2012 09:45

если этот Ромуло куплен не вместо усовного Мело/Диарры, то однозначно кого-нить из имеющихся легов надо/будут продавать.

Пареха, Сухи, Кариока, Ромуло, Велик, Эменике.. итого 6. На бенче - Ари, де Зеув, Макгиди, Рохо, Жано. Ещё 5. Очевидно, что при 5 паспортах в основе, на бенче их должно быть как минимум 3. Получается, что 2 лега-с-лавки уже сейчас просто не попадают в состав. Рохо и де Зеув?

И это не считая условного Мело/Диарру и Астори. Если их купят, то к парочке Рохо-де Зеув добавятся ещё двое. Ари, Макгиди, Жано, Кариока?

#  31RUS » 29 июн 2012 09:44

Астори продлил контракт с Кальяри до 2016 года
http://www.bobsoccer.ru/user/3841/blog/?item=81670

#  the 89'er » 29 июн 2012 09:43

Alex1977 » 29 июн 2012 10:27 Просто покупка Кариоки когда у тебя в центре Сабитов - это логично и понятно. А вот покупка опять хрен знает кого, когда у тебя уже есть Кариока и еще парочка перспективных своих - это непонятка.


В том-то все и дело, что на момент подписания Кариока был тем же "хрен знает кем". К тому же он явно один из лидеров по числу вылитого на голову дерьма за все время нахождения в клубе.

#  flint » 29 июн 2012 09:37

Мак-Гуру, Кариока по трансфермаркету в момент перехода к нам в декабре 08 года стоил 3,5 млн паундов, когда вернулся - 2,2 млн, сейчас - те же 3,3. Для сравнения Ромулу там оценивается в 2,2 мульёна английских денег, то есть как Кариока в худшее время))))) Ни о чем не говорит, естественно

#  Alex1977 » 29 июн 2012 09:31

Sladkov,

Место Жано в аренде. В каком нибудь Краснодаре или Кубани. А дальше надо смотреть. ИМХО, в Спартаке ему сейчас делать нечего.

Жано, Козлов, Обухов - аренда. Пусть доказывают.

#  walkin » 29 июн 2012 09:31

А ведь как еще бывает. Закисли наши бразильяны в тарасовской столовой. Ни фасоли, ни песка, бони толпами машут из-за забора.
И тут нате, к нам приехал, к нам приехал.
Улыбчивый весь такой, будто только что бил здоровой пяткой в ритме рио. Да еще и перспективный, пентакампеонами замечен.
Ну и как тут обосрацца перед столь высоким гостем. Мы тож не лыком шиты.
Ты, браток, только маякни, рестораны все знаем. Хочешь пасика? Легко! Мы ж с тобой кудесники.

Вот так до зимы и протянем.)))

#  Pafnuti » 29 июн 2012 09:30

Sladkov,
плюсуюсь.
Жанико надо биться за место с Гиди и Ари, ИМХО.

#  Alex1977 » 29 июн 2012 09:27

Мак-Гуру,

А при чем тут цена? Я вроде ничего не писал про цену) И очень сомневаюсь, что он уйдет сейчас в аренду. Просто покупка Кариоки когда у тебя в центре Сабитов - это логично и понятно. А вот покупка опять хрен знает кого, когда у тебя уже есть Кариока и еще парочка перспективных своих - это непонятка. Я не говорю, что это обязательно плохо, я говорю что не вижу логики.

Pafnuti,

Паш, а я не спешу и даже не критикую. Я говорю, что не понимаю. Может пойму позже. Но это реально первый трансфер Карпина, логику которого я не понимаю на 100%.

#  Sladkov » 29 июн 2012 09:25

Страхи за место Жано считаю необоснованными. Эмери, судя по всему, нужны два центральных ПЗ не с разделением ролей - один Шешуков, второй разыгрывающий - а с их совмещением, оба достаточно мощны, чтобы отобрать и могут отдать хороший пас. Поэтому вполне возможно наличие "второго Кариоки". Жано же на эту роль не годится изначально, его место в троице атакующих полузащитников (ну если Эмери будет использовать свою любимую 4-2-3-1).

#  Pafnuti » 29 июн 2012 09:21

Alex1977,
Леш, не спеши...мы сыграли на опережение..просто через год его бы уже забирал интер какойнить...
Приедет - посмотрим, но даже для сравнения Рафу мы брали за 4 ляма, Ромуло за 8 с лишним...чел играет в сб. Бразилии олимпийской.
Дайте парню шанс!)))

#  Мак-Гуру » 29 июн 2012 09:21

# Alex1977 » 29 июн 2012 09:41
Леш, а скока стоил Кариока до переезда к нам и сейчас? ))))
Ну Ромуло может поехать "арендоваться" на годик, потом приехать на место Кариоки (который поедет дальше) к примеру..
Может заменить его уже в это межсезонье, может поменять волею судеб и указки Эмери место на поле..

#  valdano » 29 июн 2012 09:19

Alex1977,
Смотрел недавно Бразилия - Дания. Ромуло там опорничал на пару с Сандро, сожрали датский центр и не заметили, а ведь там и распиаренный Эриксен из Аякса, и неплохо сыгравшие на проходящем Евро опорники играли.
Редактировалось 29 июн 2012 09:22

#  KocTonpaB » 29 июн 2012 09:10

перепутали?) может хотели этого, а подсунули другого?

#  BuakawPorPramuk » 29 июн 2012 09:08

KocTonpaB » 29 июн 2012 09:59кстати вот в этой нарезке уже все намного интереснее, ну если этот конечно тот Ромуло..))


Нет, наш в "Крузейро" не играл никогда.

#  DimOn74 » 29 июн 2012 09:03

tiffozi » 29 июн 2012 08:28А вот то что наш пляжник едет на Олимпиаду видимо, когда ЧР уже стартует вообще очень расстраивает

а вот не факт. его уже выгодно продали. смысл его теперь засвечивать?
там по пляжам ещё толпа таких же, но не засвеченных бегает :)

#  gene » 29 июн 2012 09:01

пара нестыковок:

1) говорили же, что больше 3х не собираться...
кто на выход? ...Ари?

2) с коней просили 7 мегаевро, мы дали 8
барин изменил своему слову не участвовать в гонке кошельков?

#  alex_d » 29 июн 2012 09:00

alex deimon, Но в трансфере Эма был хоть какой-то смысл. Конкуренцию Велику создать, а то он там был один-одинёшинек + травмы. На эту же позицию у нас целая пачка сидит)))

#  KocTonpaB » 29 июн 2012 08:59

кстати вот в этой нарезке уже все намного интереснее, ну если этот конечно тот Ромуло..))
http://www.youtube.com/watch?v=ujoPTx2Y ... re=related

#  alex deimon » 29 июн 2012 08:57

Alex1977 » 29 июн 2012 09:41Этот Ромуло однозначно самый странный трансфер за время Карпина. Логики не видно вообще внешне.


Вот помнится Эменике тоже самым странным трансфером называли:)

#  СтороннийНаблюдатель » 29 июн 2012 08:56

rwOleg, Он не за Россию играет и далее пояснение Misterа Soldy ))))

#  blind_guardian » 29 июн 2012 08:53

Гмм. Судя по описанию он совсем не опорник. Привлекался в сборную Бразилии и едет на олимпиаду? Хуй знает, в сборную Бразилии по 200 игроков в сезон зовут. Думаю Де Зеув свободен, что и требовалось доказать. Меня больше интересует кто был инициатором трансфера и интересовалась ли им Валенсия к примеру? Не будет ли он рядом с молодым и переспективным Рохо протирать трусы на лавке. Вообще жду Астори, проблема в центре защиты на порядок глобальнее вопроса полузащитников.

#  fedoroff » 29 июн 2012 08:51

ВВсем привет!

Выскажу свою мнение по покупке Ромуло.

С одной стороны игрок сборной Бразилии ,с другой стороны это опять длительные перелеты, возможные опоздания, пятки и прочие карнавалы.
В общем новость не доставила каких-то позитивных эмоций.
Возможно потому что хотелось бы видеть игрока из более сильного чемпионата, у которого большой опыт игры на своей позиции, в том числе и в лиге чемпионов, большой опыт игры против соперников которые на голову сильнее наших конкурентов например того же Денисова. Но скорее всего к нам такие реально не едут. Но почему-то очень хотелось видеть именно такого игрока.
Посмотрим....... :)

#  Mister Soldy » 29 июн 2012 08:48

СтороннийНаблюдатель » 29 июн 2012 13:43

У меня там еще типа пояснение дальше идет :D

#  rwOleg » 29 июн 2012 08:47

СтороннийНаблюдатель » 29 июн 2012 09:43речь вроде бы идет об играющих Андреях за свои сборные

ну у нас играющий, только травмирован

#  СтороннийНаблюдатель » 29 июн 2012 08:43

Mister Soldy
rwOleg

речь вроде бы идет об играющих Андреях за свои сборные

#  flint » 29 июн 2012 08:41

Это не селекционный отдел, это ФСК хренова! Сношали мозг Астори с Диаррой,в итоге привезли какого-то Ромуло. Кстати, правильнее наверное Ромулу, хотя хоть Ромалэ - лишь бы сука играл не как де Хуев. Что это? "Диарра к нам не поедет"? Не, наших селекционеров в профнепригодности винить как-то глупо, плюс пацан уже поиграл за всякие бразилосборные, но чё-то как-то волнительно... А как у него с тоской по маме? А жена когда рожать собирается? Х.... с ним, пусть будет Ромалэ, проблема не в нем. Проблема в том, что после всех базаров хотелось увидеть пару космонавтов, выиграть с ними наконец госужас и пошуметь в чемпионской лиге. Даже боюсь представить, кого привезут вместо Астори теперь. На самом деле и на космонавтов пох, если к новому году будем на первом месте и выйдем из группы в Лиге...

#  Alex1977 » 29 июн 2012 08:41

Этот Ромуло однозначно самый странный трансфер за время Карпина. Логики не видно вообще внешне. очередной молодой, перспективный...Для чего нам второй Кариока понять сложновато... Будем смотреть конечно..

Видел этого Ромула только один раз: в товарищеской игре с Мексикой. Обратил на него тогда внимание, потому что первый раз услышал фамилию. Как и вся сборная Бразилия оставил крайне гнетущее впечатление. Мексиканцы проходили центр поля как нож сквозь масло..

Интересно было бы узнать роль Эмери в этом трансфере...

#  Samaranch » 29 июн 2012 08:39

Привет всем
Пока народу мало, напишу полпростыни..
Вчера приехал за абиком на Кр.Пресню. передо мной было человек 6. 40 минут простоял, потом в 18.00 на 40 мин. (прямо перед моим носом) кассу закрыли на инкассацию. (учтите, у них там каждый день так). Но на этом неприятности не закончились. Потом мне сказали, что моё место, на кот. я 3 года сидел, продано. Если недоволен - пиши жалобу в ГУВД. И вообще, не истери тут. А то ишь ты, на одно место ему не подвинуться.
И вот ситуация. Справа-слева и на ряд выше все сидят по абикам. И я их всех лично знаю, они друзья мои. В результате я занял место кого-то из них, следующий тоже подвинулся ...а один из нашей компании, который прилетает 30-го, будет сидеть хз где. А между нами будет сидеть незнакомый нам человек. Весь год.
А так всё зашибись. Болейте за Спартак, покупайте абонементы. Удачи.

#  rwOleg » 29 июн 2012 08:36

alex_d » 29 июн 2012 09:07Что-то мысля в голову пришла:
Андрей Шевченко, Андреас Инъеста, Андреа Пирло, а у нас...

Дикань!

#  valdano » 29 июн 2012 08:26

И почему то никто не задается вопросом, а ведь Диарра просит 5 млн. евро в год, у нас самый высокооплачиваемые игроки имеют около 2 млн.евро лички. Ромуло,конечно, пока заготовка из высококачественного материала. Дело за Унаем-Мастером...

#  kea » 29 июн 2012 08:14

Cubano,

Речь не о том, плох или хорош Алекс.
Алекс-2009 был реально космонавтом в росгосужасе :)

Изменился уровень наших ожиданий и притязаний по сравнению с межсезоньем 08/09.

#  Mister Soldy » 29 июн 2012 08:09

alex_d » 29 июн 2012 13:07

А у нас Андрей Тихонов и не ебет.

#  mmmmm » 29 июн 2012 08:09

Cubano » 29 июн 2012 08:56Зато Алекс сейчас лидер клуба, играющего в финале Либертадорес


Он и до нас эту чашку выигрывал.

#  IlyaS » 29 июн 2012 08:07

А я бы хотел, чтобы за 10 лет команда хоть-что выиграла. Желательно чемпионат. И покупка игрока сборной Бразилии "на секундочку", этому должна помочь!

#  alex_d » 29 июн 2012 08:07

Что-то мысля в голову пришла:
Андрей Шевченко, Андреас Инъеста, Андреа Пирло, а у нас...

#  Cubano » 29 июн 2012 07:56

kea » 13 минут назадНужно учитывать, что Алекс приходил в Спартак, занявший в предыдущем сезоне 8-е место, без состава, еврокубков и т.д.
А теперь мы, условно говоря, выбираем между игроком сборной Бразилии и игроком мадридского Реала, причём для некоторых оба – неуровень
В общем, есть разница.

Зато Алекс сейчас лидер клуба, играющего в финале Либертадорес

#  из Хабаровска » 29 июн 2012 07:50

tiffozi,

А в чем расстройство? Сейчас ситуация с составом не патовая, играть есть кому, тем более на этой позиции. Покупка, как я понимаю, для усиления уже сильного состава. Кстати и Жано шанс проявить себя, раз уж переживают, что Ромуло его место занимает. Вот по ЦЗ, в случае его не приобретения, расстроюсь. Потому как, тут реальная проблема.

#  kea » 29 июн 2012 07:41

Юрис,

Кто-то надеется, что лишним окажется де Зеув, кто-то – что будет отменён/ослаблен лимит, кто-то уже не верит, что Жанико заиграет в Спартаке.

OrtemyTO,

Нужно учитывать, что Алекс приходил в Спартак, занявший в предыдущем сезоне 8-е место, без состава, еврокубков и т.д.
А теперь мы, условно говоря, выбираем между игроком сборной Бразилии и игроком мадридского Реала, причём для некоторых оба – неуровень :)
В общем, есть разница.

#  tiffozi » 29 июн 2012 07:28

Юрис » 29 июн 2012 08:14Почитал книгу. Возник вопрос: почему ещё никто не предположил, что с приходом Ромуло лишним окажется Жано?


Жано, Махмудов, Зуев и возможно Каюмов или Зотов на выход
а если купят еще условного Диарра - это будет финиш конечно

все это конечно дело вкуса, но я бы предпочел смотреть на своих, пусть и уступающих в классе игроков
но меня никто не спрашивает
и мне будет обидно если в ЛЧ выйдут одни леги
хоть лимит есть и то хорошо, а то закупили бы сейчас по самые помидоры варяг

Жано кстате проипал свой шанс когда принял паспорт, так что аренда, аренда и только аренда, годика через 2 если выдержит можно и посмотреть
А вот то что наш пляжник едет на Олимпиаду видимо, когда ЧР уже стартует вообще очень расстраивает

#  pavluha32 » 29 июн 2012 07:17

kent1k » 29 июн 2012 07:52наша селекционная работа раньше серьезных осечек не давала

Есть мнение, что покупкой Ромуло как раз такую осечку и пытаются исправить. Осечку зовут Деми. Проявился на поле буквально пару-тройку раз. После этого посчитал свою миссию футболиста Спартака выполненной и в настоящий момент больше напоминает голландского туриста, ведущего в Твиттере репортажи из-за "стекла". "ФК Спартак Москва. Взгляд изнутри", ага.

#  Юрис » 29 июн 2012 07:14

Почитал книгу. Возник вопрос: почему ещё никто не предположил, что с приходом Ромуло лишним окажется Жано?

#  kent1k » 29 июн 2012 06:52

Эх, братцы!
Я конечно все понимаю, новый игрок, привлекается в сб. Бразилии, и вообще его все подряд хотели и кони и дырка и те и другие, но вот сколько уже у нас таких было??? Мы же все за перспективой гонимся, это у нас уже системно, да и бразилец опять, да я буду за каждого из них переживать, но такие колонии я не одобряю, мне Рафик уже родным стал, а после гола бомжам так вообще - герой! Столько мы с ним возились, а тут...Диарра, Диарра.... Нате! Очень скептически отношусь к этому Ромуло, хотя наша селекционная работа раньше серьезных осечек не давала, будем посмотреть

#  mib83 » 29 июн 2012 06:44

mib83 » 02 июн 2012 00:28Италия, похоже, делает серьезную заявку, как минимум, на выход в финал Евро:)

Прошу все причитающиеся очочки на аналитика перечислить в фонд Юрия Ирода. А то он как стал т-щем Директором - поиздержался малость.
"Я не курю, ты знаешь, а в камере - пригодится"(МВИН):))))))

#  OrtemyTO » 29 июн 2012 06:34

Кстати когда появились первые новости об Алексе все посмотрели нарезку и реально прифигели. Его никто особо не знал, но радости были полные штаны. Хорошо это помню.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".